РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
26 Июня
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (924)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (351) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Где хочу - там рожаю?

Здоровье, 18 марта 2014 08:31, источник: Читатель
Привет всем!

Подскажите, поделитесь опытом, как уехать рожать в Челябинск по родовому сертификату, что для этого нужно? Записываться за сколько недель, какие анализы, дают ли наши врачи направления, например, в Областной роддом по ул. Тимирязева 17, г. Челябинск?

Или рожать только у нас, и все бесплатно?

Читательница

От редакции: в озерском родильном доме нам пояснили, что владелица родового сертификата совершенно свободна в выборе роддома.

Единственное, что необходимо сделать – сообщить в женскую консультацию о своем желании рожать в Челябинске. Тогда врачи выдадут на руки диспансерную книжку, и во всех прочих необходимых документах будет запись о вашем намерении.

Больше нет никаких ограничений: ни записи, ни направлений.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 марта 2014 08:48
А что, у нас разве все так плохо с роддомом, Читательница?
ГостьЯ, 18 марта 2014 09:00
Я рожала в Челябинске, никаких препятствий со стороны нашей ЖК не было... Только гинеколог, которая меня наблюдала была недовольна. Приезжаете в роддом и все необходимые анализы у вас там и возьмут.... :)
Гость, 18 марта 2014 09:14
Рожала в перинатальном центре, проходила у них узи в 32 недели, гинеколога и психолога, потом со своей книжкой к глав врачу, он ставит печать и подпись, потом идете в приемный покой и там вам пишут дату госпитализации.. Здесь никому не сообщала о своем намерении, не дают они никаких направлений, если нет проблем особых. Им не нравится, когда хотят не у нас рожать и отношение сразу меняется..
Гость, 18 марта 2014 09:20
В Кыштым и платно в отдельной палате. Дети получаются здоровыми и красивыми.
Гость, 18 марта 2014 09:27
у нас очень хорошие врачи и роддом..рожала двоих детей здесь
Гость, 18 марта 2014 09:31
Ещё и напрягать родственников навещать там, в Челябинске. Чем наш роддом хуже? Или у Вас какой-то уникальный случай о коем наши врачи знать не знают? Один выпендрёж
Гость, 18 марта 2014 09:38
8) дороже только
эффект тотже я думаю  :D
Гость, 18 марта 2014 09:40
Кыштымчане все как цыгане выглядят  :D там во время родов нельзя про сотик забывать
упрут свои же честные кыштымские медсестры и тп)
Да-да-да, 18 марта 2014 10:01
Дети получаются здоровыми и красивыми.
..........................
И родительские гены тут совсем ни при чем))  ;)  :D
Фрекен Бок, 18 марта 2014 10:02
имела "удовольствие" пре6ывать в ОПЦ...
врачи, конечно, прекрасные, спору нет, но условия!.. после нашего роддома у меня просто был шок!
женщины, сутки лежавшие в ПИТ после кесарева, просто выдворяются в коридор в ППБ на кушетки (сквозняк, освещение с 6.00 до 22.00, блуждающие мимо толпы, невозможность нормально встать, как с послеоперационной кровати и пр.)
новорожденные ляльки, лежащие в "мыльницах" в двух метрах от входа в туалет (кстати, один на отделение, как и душ, впрочем)
если очень повезет, то дождешься очереди в палату "мать и дитя" (на двоих мамочек), но вряд ли, ведь выписка уже через три дня...
прежде чем выбирать роддом, почитайте отзывы в интернете.
легких Вам родов и здоровья Вашему малышу.
Гость, 18 марта 2014 10:03
Езжайте рожать на Украину! Возможно Ваш будущий ребенок станет гражданином США!
Гость, 18 марта 2014 10:09
В областной роддом меня направили из за патологии, ездила три раза на консилиум и УЗИ, назначили плановое кесарево, сказали, когда приехать. Настал день икс....и....меня отправляют домой, говорят девушка вас никто не ждет здесь, рожайте в своем Озерске, мест нет, роддом переполнен!!! Занавес железный :D
Сергей Мосеев, 18 марта 2014 10:56
И будете рожать рядом с цыганами и беженцами,
Гость, 18 марта 2014 10:57
Лежала на сохранении на ОПЦ на Тимирязева в 2010 году,палата в которой я лежала была прям напротив родильной, всё слышно, а есть мамашки которые больше орут чем слушают что надо делать, Да действительно условий там никаких, душ один на весь этаж.Поэтому рожала у нас. и Все хорошо!
Рожала в Челябинске, 18 марта 2014 11:01
Полтора года назад рожала в Челябинске, отправили туда по направлению в гкб №6. Да, персонал отличный, у рожениц достаточно хорошие условия, НО когда приехала (за неделю до родов), поселили в коридоре(!!). Вечером появилось место в палате, но были и такие кто спал там 1-2 первых ночей. Родственники - только по телефону. Минимальные нужды - либо напрягать родню (которые тоже живут не напротив больницы), либо ждать пока муж в выходные привезет, или родители поедут. Да и обратный путь - 100 км с только рожденным ребенком.
А надо ли?
Зимняя, 18 марта 2014 11:16
Согласна полностью с Фрекен Бок. Вторую дочку рожала в Челябинске, направили туда из-за резус-конфликта. Врачи там хорошие, никаких претензий, но условия - ужас. В душе плесень всех цветов радуги и грибы гроздьями свисают с потолка, в туалете пола не видно под слоем эээ... предметов женской гигиены, которые раскидываются где угодно, запах соответствующий, к унитазу подойти страшно, не то что сесть. Душ и туалет на этаж общие, а народу столько, что койками заставлен весь коридор. Это дородовое. Послеродовое - невыносимая, просто жуткая духота, в палате 3-4-5 мамочек с ляльками, которые естественно пищат по очереди, продавленные панцирные кровати, санузел такой же как в дородовом (какая уж тут гигиена и стерильность). Про наш роддом - к врачам так же нет претензий, все профессионалы, отношение супер (денег никому не платили). Палата на 2-их с душем и туалетом в дородовом, палата мать-и-дитя со всеми удобствами в послеродовом, телефон для вызова медсестры с поста, помощь по любым вопросам,  еду приносят в палату. Я бы советовала только у нас, если беременность не проблемная. Извините за многословие.
Ася Лесева, 18 марта 2014 11:25
Фрекен Бок, 18 Марта 2014 12:02

А в каком году имели такое "удовольствие"? В 2010 ОПЦ отремонтирован. Условия - весьма и весьма пристойные. Персонал - лучше и не надо - от нянечек до заведующего!
Яло, 18 марта 2014 11:39
Присоеденюсь к тем, кто высказался ЗА наш роддом. Мое отношение к Озерской медицине весьма далеко от позитивного, но роддом - это одно из редких исключений. Сама рожала в нем двух деток, отношение замечательное (хотя бывают и исключения, но они не стоят того, что бы из-за них нервы себе портить), условия отличные - самое то, что бы первую неделю после родов побыть наедине с малышом, отдохнуть и набраться сил перед непростыми буднями. В Челябинск стоит ехать только если есть мед.показания.
Гость, 18 марта 2014 12:20
Гость, 18 Марта 2014 11:20
В Кыштым и платно в отдельной палате.
-------
Отличный совет. Давайте соберем все близлежащие деревни.
Вы бы еще посоветовали в чистом поле после сенокоса.
Гость, 18 марта 2014 12:25
Да только здесь 99% что вас прокесарят, сама вы тут на вряд ли родите. Так что Челябинск.
Гость, 18 марта 2014 12:29
Плюсую Озерскому роддому, все знакомые из Челябинска, когда узнают о том, какие у нас условия в роддоме, зеленеют от зависти. Там такое даже не в каждом платном отделении найдется, либо за очень немалую сумму. Если беременность не проблемная и показаний на что-то эдакое, что не могут провести у нас, нет, то сдался вам этот Челябинск с койками в коридоре и палатой на отряд, сквозняками и отсутствием близких. А ехать туда, например, со схватками? А обратно младенца новорожденного везти? Мало радости. У нас же чисто, удобно, родзал тоже индивидуальный, никто по четверо в одной палате не рожает, ребенок всегда рядом (но если устала, могут в детское на ночь взять), санузел с душем в каждой палате, там же все для ребенка вплоть до электронных весов, телефон для связи с постом, все процедуры - все великолепно. Есть лишь одни совсем незначительный отрицательный момент, который знаком всем прошедшим наш роддом - сорочки и халаты у них дурацкие, а свои нельзя. Они каждый день новую чистую пару приносят, но это все в жутком состоянии, страшное ситцевое в цветочек, но этот минус с лихвой перекрывается всеми остальными приятностями и удобностями. И родные рядом, каждый день принесут, что требуется, от яблочек до необходимого лекарства. Да, такое тоже бывает - а кто побежит в аптеку за лекарством в Челябинске? А самой нельзя. Ну его к лешему этот мегаполис, вот что-что, а роддом у нас преотличнейший. Что угодно другое - прямиком в Челябинск, а рожать лучше тут. Либо уже в Москву-Питер в дорогущие центры ехать, ближе вы ничего лучше нашего не найдете.

Замечу, что при наличии особых показаний может потребоваться и Челябинск (хотя они, как уже заметили, могут и внезапно отказать и вали на все четыре стороны), в таком случае условиями придется жертвовать, но в таком случае безусловно есть направление и вопрос "как туда пролезть" не стоит. Исключительный случай - проходите обследование и попадаете в нужный роддом, где могут оказать помощь, но маетесь в условиях совковой сарайки. Случай обычный, но хочется чего-то шикарного - в наш роддом, ибо там круто, при том бесплатно.
Гость, 18 марта 2014 12:32
Рожайте у нас и ничего не бойтесь, правда. Сама сначала хотела в челябинск платно ехать, но как подумала, что ложиться надо заранее, чтоб не нестись сломя голову когда уже "приперло", ехать далеко, потом с грудным ребенком обратно... Да ну. И условия, говорят, такие, что наш роддом-сказка! Мне, конечно, скучно было почти неделю одной в палате, но зато душ и туалет свой, никто не дергает, родственники всегда рядом, что нужно-привезут быстро. Да и врачи у нас очень и очень неплохие! Рожала без всяких договоренностей, довольна! Главное-сами настройте себя на позитив, что все будет хорошо! Вы не больна, вы-беременна и это прекрасно ;)
Зимняя, 18 марта 2014 12:32
Ася Лесева, 18 Марта 2014 13:25
Фрекен Бок, 18 Марта 2014 12:02

А в каком году имели такое "удовольствие"? В 2010 ОПЦ отремонтирован. Условия - весьма и весьма пристойные. Персонал - лучше и не надо - от нянечек до заведующего!

Рожала в конце декабря 2012. Отремонтировано только родильное отделение, да и то если рожают одновременно две девушки они лежат рядом, на соседних столах, удовольствия знаете ли мало слушать чужие вопли в ухо, да и само зрелище не из приятных (потолок глянцевый и все неплохо видно). Все остальные отделения именно в том состоянии, как их описывают, очень сомневаюсь что за год там что-то изменилось. Сестра ездила на узи в августе 2013, не было там никакого ремонта.
Фрекен Бок, 18 марта 2014 12:44
Ася Лесева, прошлым летом, то бишь в 2013 году...

Гость, 18 Марта 2014 14:25, глупости какие!
у меня трое детей. никто и никогда мне даже не предлагал кесарево.
Гость, 18 марта 2014 12:55
Что за прихоть,зачем напрягать мужа,родню,чтобы они мотались в такую даль.
Гость, 18 марта 2014 13:31
У меня жена рожала зимой в Озерском роддоме.Принимала роды Новик,к сожалению имя забыл,ей огромная человеческая благодарность за ее работу.а вот с чем столкнулась жена в детском отделении роддома-и вспоминать не хочется.Зав.отделением и иже с ней акушерки просто по хамски себя вели.У меня жена просто очень неконфликтная и меня удержала от разборок.Благо с малышом все хорошо.Еще хочется отметить всю нашу детскую больницу-просто умнички одни работают.
Гость, 18 марта 2014 13:35
Гость, 18 Марта 2014 14:25
Да только здесь 99% что вас прокесарят, сама вы тут на вряд ли родите. Так что Челябинск.

Фрекен Бок правильно пишет, глупости говорите. Если здоровье позволяет, рожают естественным путем.
Гость, 18 марта 2014 13:48
Это как же нужно себя ненавидеть, чтобы ехать рожать в Челябинск?
Ася Лесева, 18 марта 2014 14:19
Девушки! Лишний раз убеждаюсь - сколько людей - столько мнений. Но согласна с большинством - если нет патологий и специальных показаний, то рожать лучше дома, то бишь - в Озерске.  :) Никого еще не "резали", если можешь родить сама. ЕР во всех роддомах всегда предпочтительнее для акушера, чем КС.  :)
Гость, 18 марта 2014 14:34
Гость, 18 Марта 2014 14:25
Да только здесь 99% что вас прокесарят, сама вы тут на вряд ли родите. Так что Челябинск.

Что за выдумки? Ничего подобного, никто без показаний кесарить не станет, а уж тем более против воли! Не надо страшилок нагонять. Рожала у нас, и куча знакомых тоже, у меня было показание на кесарево по зрению, но я прошла лечение в Челябинске и показания были сняты, после чего и кесарить не стали, хотя могли прицепиться, если бы так надо было. Врачи себе не враги, зачем им проводить более сложную операцию, когда можно сделать все проще и без последствий? А если есть показания на кесарево - то и в Челябинске придется его делать.
Гость, 18 марта 2014 14:42
да в нашем роддоме есть условия по сравнению с челябинском, а по поводу  отношения просто хамское!!! Особенно детского отделения в роддоме, а именно медсестра!!!!
Гость, 18 марта 2014 14:55
хотите лежать в комфортабельной палате оставайтесь у нас, а если думаете о ребенке то только в Челябинск. Когда случится что-нибудь с ребенком вы будите готовы лежать в коридоре в Челябинске, но только не в нашем роддоме. Это факт.
Гость, 18 марта 2014 15:18
Да только почему из 6 девушек одна рожала сама, у меня не было никаких показаний к кесареву, только чтото почти сутки моих мучений мне предложили оперативное вмешательство, потому что ждать уже смысла не было, раньше чтобы очень и очень редко кесарили, сейчас каждую почти.
Гость, 18 марта 2014 17:52
Гостю 17:18  да не скажите,в 90-е тоже много кесарили. Когда я рожала,за неделю из 10 рожавших кесарили 8,в том числе меня. Особо ни с кем не церемонились.
Гость, 18 марта 2014 21:06
Рожала у нас(в Озерске)все прекрасно.и отношение прекрасное и палаты отдельные с телефоном и сан.узлом и все удовольствие бесплатно.рожала 5 месяцев назад.
Гость, 18 марта 2014 23:08
Рожала,у нас,и осталась очень довольна,да были небольшие разногласия с неонатологом (дет. врачём),а в остальном всё отлично!!!И родные близко,в любой момент могут приехать. А мамочкам всё таки советую не из дома ехать рожать,а заранее ложиться в отделение патологии,хотя бы за неделю до срока,там и посмотрят,а если надо будет и к родам подготовят!!! А автору лёгких родов,здоровья вам с малышом!!! :)
Гость, 19 марта 2014 01:38
Девочки, успокойтесь! У меня из ЖК были показания к КС, за 2 предполагаемые недели до родов отправляли ложиться в роддом, но случилось так, что ночью отошли воды, поехала в роддом, хотя утром должна была лечь в патологию. Ничего, родила без кесарева сама за 6,5 часов. Условия в палате просто отличные, отношение персонала тоже отличное! Рожала 10 лет назад, когда только новый роддом открыли. Очень довольна. Рожайте у нас! Все будет хорошо. Просто если вы будете безосновательно наезжать на персонал, вы тоже самое в ответ и получите (это по поводу хамства) Всем удачи!
Наталья, 19 марта 2014 08:11
Ну я бы не сказала,что роддом замечательный,мед персоналу ставлю 3  балла,детскому 4.отношение не у всех хорошее ка вам.Начиная с женской консультации(мне там срок неправильно поставили) и заканчивая детской больницей куда нас перевели после роддома,врачам грубо наплевать на вас. Нашему ребенку в карточке таких диагнозов по написали,что в итоге пришлось ехать в другой город к платным врачам и все проходить.и что вы думаете- мой ребенок здоров!!! А по приезду обратно нам сказали,что врачи просто не правильные диагнозы ставили и пичкали таблетками неизвестно от чего!!!!
Гость, 19 Марта 2014 01:08, 19 марта 2014 08:34
Наталья, 19 Марта 2014 10:11
Ну с медперсоналом как повезёт,а про срок,думаю редко могут поставить правильно,мне ставили на 2 недели раньше.
А по поводу нашей детской,сразу писала отказ,да и в роддоме нам написали,что и ошейник мы там носили и брадикардию(в итоге ни чего из этого не было),причём,когда отказывалась от детской,мне ст. неонатолог,тыкала,что я плохая мать,на что я ответила,что лучше ребёнка свожу в Челябинск,а она начала деньги мои считать!!! Просто много знаю опыта подруг полежавших в нашей дет. больнице, у малышей иммунитета толком нет,залеченные там до безумия!!!(((
Гость, 19 марта 2014 09:09
Челябинск: средние условия,но очень профессиональные врачи и хорошее отношение.  Озерск:комфортабельные палаты,но как уж повезет с врачом,а может и не повезти,хамское отношение медсестер.
Гость, 19 марта 2014 09:59
Если хотите чтобы с ребенком было все хорошо езжайте хотя бы в тот же Кыштым рожать, если вам интересны только условия комфортные то тогда конечно у нас, тут и покажут как подмывать, как прикладывать к груди и тд, но то что они делают с детьми то это не к ним точно, без моего ведома ребенку делали капельницы, узнала чисто случайно, когда попросила с утра принести ребенка, и только после обеда добилась почему мне не несут ребенка.
Гость, 19 марта 2014 12:04
Рожала в ОПЦ в августе 12, мне очень понравилось. Да ремонт не очень и полежать в коридоре пришлось немного НО! вы едете туда рожать, а не на ремонты смотреть!Врачи очень профессиональные! Ехала по направлению от наших гинекологов. Сама врач позвонила туда записала меня и назвала число когда приехать к ним. Кстати про родзал: я даже не заметила глянцевых потолков там, ну не до этого совсем было!
Гость, 19 марта 2014 12:55
без моего ведома ребенку делали капельницы, узнала чисто случайно, когда попросила с утра принести ребенка - так нечего ребенка спихивать было. Моемуребенку ничего без моего ведома не делали и не давали, потому что ребенок со мной в палате все время! А если отдельно лежать, то нигде никто не застрахован от непрошеного вмешательства. Ничего эдакого у нас с детьми не творят, не наговаривайте, как будто персонал хлебом не корми, дай поиздеваться... У нас и техническое оснащение отличное, и детская реанимация наготове, и все-все. И акушеры прекрасные. А уж после родов ответственность мамы начинается, если от нее не отлынивать, то все в порядке будет.
Гость, 19 марта 2014 13:00
После кесарева ребенка 2 дня не оставляют с мамой так что ни кого я не сп их и вала никуда наоборот требовала принести ребенка
Гость, 19 марта 2014 13:20
В январе 12года рожала муз гкб/3(челяб) на темерязевской было закрыто(ремонт)  беременные лежали в коридорах а палатах аж по7-8женщин . Было плановое кесарево ,в палате интенсивной терапии пролежала сутки (положено не меньше 2-3суток) выгнали т.к.небыло мест. В общей 4койка маста раковина и пелинальный столик да драные пиленки для малюток. Ребенка мне принесли не мытого на голове и яичках запекшаяся кровь (отмывала в раковине ). Няни для малюток оставляют желать лучшего . Выписали на 5сутки , были потом проблемы пришлось личится антибиотиками из за этого у малыша были потом проблемы(т к кормила грудью). В общем хочу сказать так плохо мне никогда небыло в жизни.!!!!!!!!!! Прочитай отзывы в интернете там пишут всю правду. А дома если что не так и родственники рядом помогут.  Хорошо все обдумай прежде чем ехать.
Гость, 19 марта 2014 14:14
Гостю 14:55 Вы работаете в роддоме ?
Гость, 19 марта 2014 14:31
КОГДА В НАШЕМ РОДДОМЕ ЧТО ТО ПОЙДЕТ НЕ ТАК,ТО И РОДСТВЕННИКИ НЕ ПОМОГУТ.
Гость, 19 марта 2014 14:58
Все-таки удивительные люди озерчане. Даже если они имеют самые лучшие в области условия для родов, все равно будут считать, что в "соседней деревне" слаще! Все врачи обучаются в одном месте, не факт, что самые лучшие остаются в областных центрах, самые расчетливые-да. А это чаще всего "троечники". Не поверите, но в детской медицине (имею в виду стационары) в нашем городе пока еще все в порядке . Будут показания- отправят вас в область-рисковать никто не будет! Надо печалиться о другом - из озерской медицины потихоньку стали уходить профессионалы...
Гость, 19 марта 2014 16:22
гость,19  Марта 2014 16:31
зря вы так,когда родня рядом всё легче,чем когда в Челябинске,и если пробивная,много можно добиться!!! давайте все поголовно будем в Екб ездить,индивидуальный подход к вам и малышу,но тыщ 50 приготовьте!!!!
Гость, 19 марта 2014 16:55
Оставайтесь в городе,и палаты индивидуальны и отношение к роженицам хорошее!Отправляли в 2012 году на плановое кесарево,назначили дату,бегала за Константиновым,чтоб позволил родить тут,т.к. уже имеются и дети,и доверие к нашему персоналу есть,думали не долго.А почему не поехала в Челябинск?Хватило отзывов,начиталась,испугалась и осталась :!: Так что женщины не усложняйте себе жизнь,либо платите,либо Добро Пожаловать в Озёрский Род.Дом :!:  :!:  :!:
Рожала в Кыштыме, 19 марта 2014 23:21
Гость, 18 Марта 2014 14:25, глупости какие!
у меня трое детей. никто и никогда мне даже не предлагал кесарево.

А у меня из 4 подруг 3 прокесарили в нашем Озерском роддоме. А я поехала рожать в Кыштым (начиталась отзывов в инете) и очень довольна мед персоналом Кыштыма.
За вторым только туда. Таких человечных, тактичных и уравновешенных профессионалов еще стоит поискать. А мои подружки до сих пор плюются и лечатся после Озерского роддома (рожали в декабре2012 - январе2013)
Гость, 20 марта 2014 08:07
А вот моя история: я со вторым ребенком поступила в роддом  в 33 нед.  - внезапно лопнул пузырь началось подтекание вод, 10 дней нас сохраняли - пролежала прямо в родовой палате все это время, тк врачи боялись, что в любой момент могу родить! Каждые 3 часа меня смотрел дежурный врач (теперь я знаю всех, кто там работает и врачей, и акушерок), могу сказать - ВЕСЬ ПЕРСОНАЛ У НАС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!! А уж как вы с людьми, так и они к ВАМ!!! (Кстати, гинеколог в консультации говорила про кесарево, но в роддоме врачи сказали, что показаний для КС нет, рожала САМА))) так что про поголовное КС - ерунда полная!!!!) Вообщем, в 35-36 нед. мы родились (дальше сохранять беременность уже было нельзя)!!!! И у меня, и у малыша все ХОРОШО!!! Спасибо Марине Сергеевне Новик, которая принимала нас, и всем -всем  - гинекологам, акушеркам и детским врачам!!! Правда, после роддома попали мы еще в Детскую больницу - условия там в отделении новорожденных ОТЛИЧНЫЕ - ремонт сделан недавно, мамочек, отпускают погулять - можно домой сходить, если нет карантина))) Врачам и медсестрам детской больницы СПАСИБО!!!! Работают ХОРОШО. Просто так у нас туда не кладут никого, уж поверьте!!!! Мне там понравилось!!! Сейчас нам 1 годик и все у нас без последствий таких вот родов!!! Так что врачи сделали для нас все, что могли!!! Спасибо им!!! И за все это ни копейки я не заплатила :!:
Гость, 20 марта 2014 10:58
А у меня из 4 подруг 3 прокесарили в нашем Озерском роддоме. - а может, у них показания на кесарево сечение были все же? Если показания есть, а все равно не кесарят - это ж еще хуже! Кесарево при наличии показаний просто необходимость, а не какая-то придурь врача. Если у вас такие хилые подружки, что все лечатся, или такие трудные беременности, что надо было кс, то кто ж виноват, акушеры разве?
Гость, 20 марта 2014 10:59
Гость, 19 Марта 2014 16:14
Гостю 14:55 Вы работаете в роддоме ? - ни разу нет. Я там рожала и за своего ребенка с момента появления на свет отвечаю сама, а не сваливаю на нянечек-санитарок, чтобы потом им предъявить претензии за то, что сделали не по-моему.
Гость, 20 марта 2014 11:04
давайте все поголовно будем в Екб ездить,индивидуальный подход к вам и малышу,но тыщ 50 приготовьте!!!!

если б только 50))) это только за сами роды, а еще за палату почти столько же. При том не факт, что лучше или хотя бы не хуже. Иногда и к платникам относятся свински, это от врача зависит, от персонала. Наш ко всем дружелюбен и помощь оказывают на высшем уровне, хоть ты платно, хоть без гроша. И это показатель.
Гость, 20 марта 2014 11:33
Так смешно читать про неправильные сроки))))) 21 век на дворе, в инете календарь беременности найти раз плюнуть. Если у вас норма с циклом, то как правило 40 недель и все. А так роды "в срок" считаются от 38 до 42 акушерских недель.
Я первого рожала в Кыштыме,  еще до ремонта нашего роддома, второго у нас - особой разницы в персонале не заметила, мне важно было быть с ребенком с рождения, это я получала.
Гость, 20 марта 2014 12:02
Да у нас во всем роженицы виноваты все они хилые все у них не так как надо, а если что не так сделали сотрудники род.дома,так не они виноваты, а инфекция.Во всех случаях сплошная инфекция...
Гость, 20 марта 2014 12:11
Рожала в Челябинске, в клинике ЧелГМА. Бесплатно. К сентябрю 2013 он стал областным (ОПЦ был на ремонте). Принимали только с патологиями. Очень не хотели принимать без схваток, хотя была уже 42 неделя. Если бы не знакомые в этом роддоме, то не приняли бы совсем. А так роддом очень хороший. В коридоре лежат только в патологии, после родов в коридор никто не положит. Условия и врачи великолепные. Да, туалет и душ  один на этаж. Про платные палаты не знаю, т.к. рожала бесплатно. Совет: хотите рожать в Челябинске - платите деньги. Бесплатно вам будут не рады, а за деньги вам еще и спинку помассируют во время схваток )) Роды в ЧелГМА от 30 т.р. до 50 т.р.
Гость, 20 марта 2014 12:13
Девочки, а где можно фото нашего роддома посмотреть?
Гость, 20 марта 2014 12:33
Гость, 20 Марта 2014 14:13  
Девочки, а где можно фото нашего роддома посмотреть?
-----

А чего там смотреть?  :D  :D  :D
Гость, 20 марта 2014 12:48
Короче, после бурного обсуждения всё понятно. У кого всё в жизни хорошо - тот рожает в Озерске. А у кого жизнь не сложилась, мужа нет, или нет близких людей, которые будут ежедневно навещать, тем терять уже нечего. Они рожают в Челябинске с цыганками.
Гость, 20 марта 2014 13:23
Не с цыганками ,а профессиональными специалистами и новейшим оборудованием.Кстати,в городе Озерске профессоров нет.
Гость, 20 марта 2014 13:49
главное - неблагополучные с несложившейся жизнью  ;)
Гость, 20 марта 2014 16:51
Гость, 20 Марта 2014 15:49
главное - неблагополучные с несложившейся жизнью  ;)

странный вывод
Мария, 21 марта 2014 07:14
Девушка, вам никто не может препятствовать! Это только ваше решение и желание! Просто нашим врачам это не нравится. Приходите и говорите, что вы едете в челябинск. Все бумаги вам отдают и все!
Лично я в следующий раз если соберусь за вторым - только в Челябинск. А мужу и родственникам-никаких сложностей не будет!!! Кто хочет, тот приедет!!!
Гость, 21 марта 2014 08:14
Кстати,в городе Озерске профессоров нет.
________
А на кой в энтом деле профессор сдался? Просто потому, что слово крутое и статус вроде как? Профессорами становятся не от приема родов))) Чтобы их хорошо принимать научные степени не нужны - нужны знания, умения, опыт, нужны человеческое отношение и ответственность. Этого у наших с лихвой. И оборудование тоже отличное. Хотя опять же, если без серьезных патологий, то суперпоследнеекрутейшее оборудование ни к чему. Что там.. хм... оборудовать? Кровать-трансформер, чистый родзал с хорошим освещением для врачей, детская реанимация на всякий пожарный - какое еще оборудование? Думаете, в Челябинске зажимы для пуповины волшебные?
Гость, 22 марта 2014 17:40
Все срочно в киштым! Там всё дешевле в 3 раза! Даже роды!!!
Гость, 3 июня 2014 05:35
Девушки, скажите пожалуйста, у нас (в Озерске)  сколько стоят роды, если с врачем договариваться? И где можно найти номера врачей?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений