РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (370) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Где рожать озерчанкам?

Здоровье, 23 июля 2011 08:14, Редакция
 Где рожать озерчанкам?

 В этом году приспичило меня родить в нашем роддоме! Впечатлений море, положительных ноль! Беременность первая, запланированная, протекала без простуд, зимних падений с хорошими анализами и давлением, берег муж , родственники пылинки сдували.

За неделю до ПДР повысилось незначительно давление.  Перестраховавшись, врач ЖК отправила в патологию, через пару дней отошли воды и черт меня дернул рожать в ночь...

Сонный доктор грубо сказал что мне не спится и какого .... ей приспичило то в его смену.

Вкололи укольчик, успокоительный чтобы я тихо поспала и не мешала никому со своими схватками, а передав другой смене удивились чего это я не рожаю, пузырь проколите ей, никто ж не заметил что воды то отошли. Позавтракав, пообедав, пришли пузырь колоть, а ребенок то уже давно без вод!

Сразу паника началась, бегать стали, выяснять сколько времени девочка без вод провела,ну и наконец, чтобы не мучиться отправили на Кесарево.

Аll inclusive предоставляет наш родильный дом, в котором ты можешь испытать все радости схваток с окситоцином, полежать на операционном столе и наяву с общим наркозом (а другого мне не предложили) почувствовать все прелести зашивания вживую под увлекательные истории главврача!

Сдали медсестрам и санитаркам, которые разрываются на два отделения, работают как пчелки, выхаживая нас после родового отделения!

Выписываясь получила наставление настоятельно поблагодарить врачей, которые сделали меня мамой!

Гуляя на улице с ребенком, вижу цветущих, особо красивых в своем положении беременных девушек и сочувствую, потому что им тоже придется ощутить на себе весь проффесионализм наших чудо врачей! Теперь призыв повышать демографию в стране не для меня, другие заботы: нужно ребенка лечить и себе ..................психику!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
kat, 23 июля 2011 10:07
да ладно! давайте не будем ныть,не вы первая,не вы последняя! рожала я у нас три года назад,живая,ребенок здоров-это главное! тоже ночью,с субботы на воскресение-один врач на всех рожениц бегал туда-сюда.выла,орала,ревела.пнула акушерку,которая силой разводила мне ноги,когда были дикие судороги.та разозлилась-"рожай сама",и ушла)) так что рассказать может каждая,все через это проходили.один совет-мамочки,берите с собой близкого человека!будь то сестра,подруга или муж.партнерские роды у нас разрешены,в присутствии третьего лица врачи становятся гораздо внимательнее и трепетнее!!!
Гость, 23 июля 2011 10:09
+10000000000000000000000 к вашей заметке!!! Третий год ни я ни ребенок (появившаяся на свет в нашем роддоме) не можем отойти от родов! Так и хочется пожелать врачам нашего роддома "долгих лет"! Желание рожать отпало напрочь!
Вам, мамочка с деткой желаю сил и терпения в предстоящем лечении. Храни Вас Бог.
Гость, 23 июля 2011 10:15
Слушайте, ну вообще в роддоме обнаглели. На днях выписали подругу из роддома, вернее, она почти сбежала. История примерно такая же!!! Только ребёнок у неё второй. Такого свинского отношения к молодым мамочкам и детишкам быть не должно: то мамочку после СУТОК родов не кормят, то пелёнок не хватает, да много всяких ужасов! И всех стабильно направляют в детскую больницу-денег что-ли им больше за это заплатят или все дети рождаются прямо больными? 5 лет назад сама рожала первого, хорошо, что всё прошло удачно. Но воспоминания о проведённых в роддоме днях всё равно неприятные. Принесут ребёнка, через какое-то время уже звонят, мол, бегите на обработку, вторая с клизмой, извините, приходит. Я им, мол, мне ребёнка только принесли, а в ответ-нас не волнует, мы ждать не будем. Вот и разрывалась. Зато родовый сертификат и подписку о том, что типа врачи не несут ответственность за ход мероприятия, прямо на входе требуют, а то рожать не примут. В общем, девочки, пишите коллективную жалобу в прокуратуру, пускай разбираются. А то денежки получать любят, пускай попу рвут за эти сертификаты. :evil:
Гость, 23 июля 2011 10:58
Вас "не черт дернул рожать", а время подошло появиться ребенку на свет, и еще я может ошибаюсь но общий наркоз это когда человек без сознания находится. Мне повезло гораздо больше, все прошло благополучно.
Гость, 23 июля 2011 11:03
Не буду обсуждать ситуацию, описанную автором, так как 1. я не профессионал в медицине; 2. меня там не было. Но я категорически против сарказма "ощутить на себе весь проффесионализм наших чудо врачей!". Я тоже родила недавно в нашем роддоме. То, что рожала у нас, ничуть не пожалела! И врачам очень благодарна! Обстоятельства очень похожи (родила в 4.00 утра). Мало того, передо мной рожала женщина "с улицы" (то есть неподготовленная, попавшая в роддом неожиданно) и еще одна, у которой неожиданно отслоилась плацента. Понятно, что эти роды достаточно сложные. Я была как раз после них! Легко предположить, что ночка у дежурившей бригады была не из простых. Но ни одного слова грубости или невнимания я на себе не почувствовала! К сожалению, не узнала фамилии дежуривших медиков (в тот момент конечно не до этого, да и натура человеческая такая, пожаловаться - пожалуйста, а вот поблагодарить - некогда и не до того). Знаю только, что врач Марина, акушерка Татьяна и санитарка в почтенном возрасте женщина. Детский врач Клочко Наталья. Все прошло хорошо, с минимальными последствиями для меня (рожала в 40 лет, ребенок 4 кг 50 гр). У сына вообще все ОК, оценка по шкале Апгар 9 баллов. Женщины все сделали как надо, сказали, что у меня замечательный пацан, что все девчонки наши будут. Потом вела меня Симакова Е.В. Тоже профессионал своего дела - грамотный и внимательный врач. Выписались на 5-е сутки.
Все это пишу для тех, кто собирается рожать. Не слушайте страшилок, которые так любят рассказывать мамашки-первородки, да еще из нашего города! (первого ребенка рожала в Челябинске, поэтому есть с чем сравнивать!). Потом, роды - это все таки серьезно, не насморк вылечить, надо быть готовым к тому, что может что-то пойти не так и поэтому слушаться и доверять своим врачам. Они то уж точно знают побольше нашего и наших соседок по палате! Внимательно выполнять то, что рекомендуют при подготовке к родам, в том числе, и психологической! Сами-то прислушивайтесь к себе. Ведь вы слышите своего ребенка, чувствуйте его, зовите!!! А условия в нашем роддоме вообще шикарные!отдельная палата со всем необходимым!!! Ребеночек рядом! Надо электронный молокоотсос, попросила - пожалуйста. Есть сомнения по поводу состояния ребенка - врач-педиатр пришла, посмотрела - пожалуйста! Повторяю, что мне есть с чем сравнивать!!! Не надо настраиваться на негатив, не надо слушать страшилки - все будет хорошо! Мамочки, ждите это событие с радостью, не волнуйтесь заранее понапрасну и не волнуйте своего ребенка!!!. Считаю, что на 80% как минимум результат зависит от вас!!!Удачи вам, здоровья и счастливых родов! А медикам нашего роддома огромное спасибо за ваш труд!!!Здоровья и счастья вам и вашим близким!!!
Гость, 23 июля 2011 11:26
Вас "не черт дернул рожать", а время подошло появиться ребенку на свет, и еще я может ошибаюсь но общий наркоз это когда человек без сознания находится. Мне повезло гораздо больше, все прошло благополучно.
для этого анестезиолог может хотя бы поинтересоваться какой я предпочитаю наркоз я, да ладно там предпочитаю, хотя бы переношу, все самостоятельно!
Гость, 23 июля 2011 11:43
Вы сами то к себе прислушайтесь, мамашки первородки идут рожать в ПЕРВЫЙ РАЗ, поэтому с ними разговаривать нужно и обьяснять, прыгаешь на этом мяче в слезах от страха,  у вас старородящей уже опыт был и то думаю не самый подготовленный, да и не страшилки это, а реальная жизнь, при чем не одна я такая!
Гость, 23 июля 2011 11:57
я тоже рожала 3 года назад. Схатки пришли вечером, но родила пол девятого утра, то есть попала в пересменку. Я рада,что была пересменка, так как и врач С. и акушерка мне очень понравились. Ну конечно когда я попрасила подать мне телефон, чтобы я позвонила мужу и сообщила что я родила, санитарка которая в это время убирала, сказала, что я не обязана ходить тут за всеми и подавать сотовые телефоны всем, хотя телефон лежал на кушетке а я лежала на кресле (два шага пройти)  и тут появился мой врач и без всяких проблем подал.
Мудрый, 23 июля 2011 12:54
НытьЁ!
Через это должна пройти каждая уважающая себя мать!!!
Папаша, 23 июля 2011 13:01
Встряну. Жена рожала дважды. Так вот Манаева вспоминает добрым словом, врач от бога, а Чаркина считает  равнодушным к проблемам рожениц.
И ситуация описана  вполне реальная. Но так и будет всегда,  пока мы будем безропотно терпеть хамство и  равнодушие...  
Сам недавно вызывал скорую к старому отцу, приехала пожилая  мымра, хамила на ровном месте. Еле стерпел.Навел справку через знакомых. Есть такая - говорят-  замечательный человек и фельдшер, но характерец дерьмовый. Если бы ты ее сразу на место поставил, была бы шелковая.
А вы говорите павлины.... :D
Гость, 23 июля 2011 13:02
Да я вспоминаю как страшный сон.Два врача тогда напились в хлам что один ногу сломал и прыгая на одной ноге пел песни.А в таком отделении запах то чувствуется  хорошо.Я перекрестилась что на моих родах он трезвый был.Тогда была тяжёлая женщина что ей заведующего пришлось из дома вызывать потому что врачи были невадыквате.Потом я послушала лекцию что второго рожать нельзя а надо предохранятся и то что принесут родственники надо отдавать только Симаковой.А потом врач не хотела мне давать справку что ребёнок родился.Сказали что мне справка нужна только для того что бы получить  деньги. Сразу не дали потому что врач ушёл на больничный со сломаной ногой.Хочу сказать большое спасибо только медсестрам которые работают с детьми.
Гость, 23 июля 2011 13:45
Гостю, 23 Июля 2011 11:43
советую говорить только о себе, а не строить предположения и ссылаться на тотальный опыт сомнительной достоверности!!! И в первый и во второй раз прекрасно родила. Чего вы, молодая роженица, не смогли! ...Тогда и у вас все получится! Разговаривают и ВСЕ объясняют на подготовке к родам! Ходить надо на занятия школы будущих матерей. Там и гинеколог все разжевывает, и психолог рекомендации дает и про мячи эти рассказывает. А вам лучше подружек послушать, чем профессионалов. ...
Ольга, 23 июля 2011 14:18
Гостье от 23 июля 11:03.   Я не знаю, в каком роддоме вы рожали в Челябинске, я рожала в 6 роддоме на ЧМЗ и воспоминания  у меня самые лучшие. Да, условия там похуже, зато они профессионалы своего дела, отношение там ко мне было прекрасное, несмотря на то, что я из города "шоколадников". Нисколько не пожалела, что там родила, очень хороший роддом, он в Челябинске на хорошем счету и многие туда стремятся попасть, даже есть многие по блату. Я там пролежала до родов месяц и знаю о чём говорю. Ни разу не видела там хамства, про благодарность и про денежное вознаграждение ни разу никто даже не заикнулся. Детей стараются выхаживать, даже самых трудных. А в нашем роддоме имела счастье 3 дня полежать в ОПБ, ужасные воспоминания от Чаркина.
Гость, 23 июля 2011 15:12
Мудрый!Ты и трех месцев с токсикозом не вынесешь, заноешь хуже бабы!
свм, 23 июля 2011 15:27
Манаев негодяй! Звоню в 2007м, говорит приезжайте рожать. Приехали. Он через 2 часа появился пьяный в умат и типа кесарить ее надо. Я офигел. В общем поехали в , там все сделали без кесарева. Молодцы!!!
Заботливый папаша, 23 июля 2011 15:47
Ага хвалите наш роддом нашим знакомым при родах сломали шейные позвонки ребенку итог ДЦП и мученья родителей, операции а врачам пофигу у нее воды отошли и она еще сутки ждала врача        Когда моя забеременела , врач измерев живот метром сказала вес ребенка я потерял дар речи,они не знают что такое ДОПЛЕР написал отказную орался с ними долго Поехали в Челябинск на Гагарина  по отзывам там больше всего рожают в Челябинске ,Обследовались там наши ошиблись на 3 недели хотели чтобы она рожала сама при весе в 41 кг в челябе сказали что она сама не родит только кессорево наши сказали что ребенок обвит пупавиной и родится мертвый а у челябинских на доплере сделали снимки все окей и фотки на память сделали Предложили бесплатно и платно Выбрал второе за эти деньги отдельная палата под евро телефон телек холодильник у платных роды принимает только заведущая в любое время суток хотя отношение ко всем одинаковое проход в палаты до вечера свободный не надо под окном орать шов от кесорева маленький лазером делали через 2года не видно заведущая сказала что выпишет только когда будет уверена на100% что с ребенком и мамой все хорошо оплата только после родов чему я сильно удивился Когда говоришь что с Озерска они махают  рукой и говорят что знают про наших врачей ничего хорошего,стоит это не дорого но ради здоровья моей жены и ребенка это стоит того не дороже 20тыщь не такие уж запредельные деньги НЕжалейте денег на своих не рожайте у нас Когда жене говоришь рожать второго может будем в Озерске посылает так долеко что лучше вообще не рожать
Отец, 23 июля 2011 15:48
У меня трое дочерей. Все родились в нашем роддоме, старшая - еще в старом. От жены ни одного плохого слова ни о врачах, ни о младшем медперсонале ни разу не слышал. Естественно, каждый день ее навещал - веселая, здоровая, счастливая. Дети все, слава Богу и врачам, здоровы.

Хочу еще раз поблагодарить врачей, медсестер и санитарок нашего роддома за их подвижнеческую работу!
Гость, 23 июля 2011 15:50
Двоих родила в нашем родоме - первую почти 9 лет назад - в старом, а второго 3 года назад - в новом. Может мне просто повезло с врачами Кудрявцев и Новикова (еще тогда только пришла в роддом) очень им благодарна - хорошие и заботливые врачи, правда у меня все прошло легко и просто, но все равно я им очень благодарна за внимание и заботу. Медсестры и детские врачи тоже молодцы, стараются сделать после родов все обработки как можно без болезненнее. Конечно в "семье не без уродов", попадаются и такие, кто пришел отработать и не важно есть в это время роженица или нет - во время свалил домой. а в основном работают врачи по призванию. именно такой я и считаю  Новикову. Умничка просто!!! Нежная, заботливая, и рука у нее легкая. (думаю, что она еще работает)
МММ, 23 июля 2011 16:15
Да, действительно, в нашем роддоме полнейший бардак, и если есть деньги, то лучше перестраховаться и заплатить профессионалу, но у нас таких нет, к сожалению.
Те, кто смеет писать всякие грубости в адрес автора статьи-глупы и бездушны, человек поделился своей болью, а его ещё критикуют.
Я рожала 2года назад и тоже, к моему сожалению, ночью. Приняли с грубостью, что санитарка, что врач, что акушерка-злые, как собаки баскервилей (ВИДИТЕ ЛИ СПАТЬ ИМ ПОМЕШАЛА) !!! БЕССЕРДЕЧНЫЕ ЛЮДИШКИ.
Рожала у Ч.- грубая тётка!!! Всю перештопали.
ЗАТО САМ ПЕРСОНАЛ В ПОСЛЕРОДОВОМ ОТДЕЛЕНИИ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, ВСЕ ТАКИЕ ТАКТИЧНЫЕ, ДОБРЫЕ. АКУШЕРОК ПОСЛЕРОДОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ, ИХ ДОБРОТУ ТОЖЕ!!!
А ВРАЧИ ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ НА ПЛАТНЫХ РОДАХ!!! БОГ ИМ СУДЬЯ!!!
Гость, 23 июля 2011 16:17
Сколько людей, столько и мнений... Мне только интересно стала фраза "никто ж не заметил что воды то отошли"... Я понимаю, что Вы в первый раз рожали, но то что воды у Вас отошли врачам сказать -то стоило бы... На лбу (да и в другом причинном месте) об этом не написано... а врачи теперь виноватые остались... Простите если грубовато. Я сама рожала дважды, первый раз еще в нашем старом роддоме. Оба раза очень благодарна нашим врачам, а наш новый роддом - это образец для подражания для других: опытные врачи, чистота, порядок,  внимание персонала, которые по любому требованию окажут квалифицированную помощь. Вот Вас "черт дернул ночью рожать", а у них так каждую ночь и день, а заведующего еще и на каждые сложные роды вызывают день это или ночь, несмотря на то, что весь день на работе... Вы представляете сколько они жизней спасли, ведь роды не могут идти только по одному сценарию и не известно, что будет в следующую секунду. Почитайте, как девочки в Челябинске в роддомах рожают (первородящим помогают те, кто уже рожал - сплошной конвеер) - да еще и платно. Будующие мамы ничего не бойтесь, главное действительно не слушайте "страшилки", настраивайтесь только на положительные роды, берете с собой близкого человека, чтобы не было страшно и ВПЕРЕД!!! Здоровья и удачи Вам и Вашим малышам!!!
Гость, 23 июля 2011 16:51
Я год назад рожала в нашем родоме и выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ врачам и санитарке которые у меня принимали роды!!!! Дочка родилась самостоятельно на 4560 без всяких там последствий!!!! Спасибо акушеркам которые наблюдали после родов!!! За все время нахождения в роддоме НИРАЗУ не услышала хамского слова, уважают рожениц и детей, подсказывают, если ты чего-то не знаешь!!! Врачи МОЛОДЦЫ!!!!! P.s. Паники поменьше нагнетайте!
Гость, 23 июля 2011 18:04
Да, я рожала в январе 2011, со всем негативом к роддому, полностью с Вами согласна. А Манаев, это врач не только от бога, ему памятник при жизни поставить надо за его профессианолизм, спасибо ему большое.
Гость, 23 июля 2011 18:38
Жена рожала в Кыштыме. Лежала в отдельной палате, ребенок с ней был всегда.Впечатления самые положительные. Ребенок бегает здоровый и жена с нормальной психикой.
А первого рожали у нас,еще в старом роддоме. Потом лечили дизбактериоз, т.к., на всякий случай, сделали укол антибиотика. Воспоминания - отрицательные.
Гость, 23 июля 2011 19:01
Очень забавно читать дискуссию.
Вероятно, положительный отзыв об Озёрском роддоме у VIP-персон и членов их семей,
а страшилки от простых смертных и членов семей крепостных граждан....
"Капитализм однако, батенька" - как говорил товарищ Ленин на Президиуме СовНарКома.
Нового в России с тех пор ничего не изобрели......
Гость, 23 июля 2011 19:39
Гость, 23 Июля 2011 18:38 Жена рожала в Кыштыме. Лежала в отдельной палате, ребенок с ней был всегда.Впечатления самые положительные.
Вам повезло. В прошлом году сноха, наслушавшись подобных страшилок про наш роддом, решила рожать в Кыштыме. Родила, палата общая на трех человек, ребенка приносят на время, а врачи, узнав, что она из Озерка, перестали проявлять какое-либо внимание. С питанием не очень, возили еду каждый день. Внук родился здоровый. Впечатления не самые положительные.
В противоположность этому: супруга шесть лет назад рожала сына в нашем роддоме - палата одноместная, ребенок всегда рядом, антисанитарии никакой, кормили хорошо. Сын родился здоровый. Жена и я врачам и медсестрам благодарны. Впечатления самые положительные.
У сотрудницы сноха рожала в платной палате в Челябинске. Платная то платная, а вот со слов сотрудницы, пол мыли роженицы сами, кормили скудно.
Если хотите рожать в других городах  -  рожайте, но хорошо обдумайте свое решение:
1. Есть ли возможность у ваши близких родственников ежедневно навещать вас?
2. Потяните ли в финансовом плане ваше содержание в палате люкс, и действительно ли это будут те условия на которые вы расчитываете?
По поводу дизбактериоза, так его возникновение возможно необязательно по вине медперсонала роддома, не стоит кидать дезу в их адрес, к примеру, любое лечение антибиотиками может привести к дизбактериозу, все зависит от имунной системы человека.  
Мне кажется,
Гость, 23 июля 2011 20:21
Сколько людей, столько и мнений. Первый раз рожала у Симаковой, второй раз у Пономаревой. Плохого ни чего сказать не могу. Оба врача профессионалы своего дела. А платные роды, в прочем как и бесплатные не гарантия того, что с ребенком все будет хорошо. Любой врач может ошибиться, каким бы он супер профессионалам и не был.
Aira, 23 июля 2011 21:33
"Мудрый, 23 Июля 2011 12:54
НытьЁ!
Через это должна пройти каждая уважающая себя мать!!!"

Вперёд и с песней, Примудрый!
Ни одна мать не должна через это унижение проходить, а тем более ребёнок!!!
Спасибо докторам М и Л, которые у меня роды принимали и врачу В, которая меня выхаживала. Слава Богу, я не пережила такое.
Сочувствую нынешним молодым мамочкам и желаю больше не испытывать таких ужасов.
Гость, 23 июля 2011 22:27
Хорошо если еще доходишь до родов!!!Сейчас на пятом месяце, нужно сдавать важные анализы, а в городе просто напросто нет реактивов!!!!!!!!Потому что господин Шмелев их не хочет закупать!!!!!А что же делать нам,беременным?????
IMHO, 23 июля 2011 23:00
...и первые и вторые роды принимал М...нормальный такой дяденька :D ... и с ч/ю у него все в порядке...роды прошли на ура! - это позитив!...ну и негатив (куды ж без него ;) ):  первого рожала в 2008...(евроокон в роддоме тогда еще не было)...окна были законопачены старой-престарой ватой столетней давности :o и не открывались вообще!!! (хотелось воздухом подышать - не получилось :( )...ночами было несколько зябко...сняла с батареи одеяло - лучше бы я этого не делала - с него полетела ПЫЛЬ!!!...как итог: все пять дней мерзла под простыней...санитарную обработку всех поверхностей проводили одной тряпкой (не промывая - один раз окунули в воду и понеслась) :evil: ...ладно, хоть полы этой же тряпкой не мыли...
...второго рожала в 2010...в палате нас лежало по двое...было весело!...реально весело!...в общении время летело незаметно и легче переносились все тяготы казенного заведения...может нашему роддому стоит подумать о создании палат, в которых будет лежать по две роженицы?!..может и негатива по отношению к роддому будет меньше?!..все-таки одиночные "камеры" накладывают свой отпечаток :( ...
Гость, 23 июля 2011 23:13
Автору статьи и ее ребеночку от всего сердца желаю здоровья! Все у вас будет хорошо!
Гость, 23 июля 2011 23:46
Сколько людей, столько и мнений... Мне только интересно стала фраза "никто ж не заметил что воды то отошли"... Я понимаю, что Вы в первый раз рожали, но то что воды у Вас отошли врачам сказать -то стоило бы... На лбу (да и в другом причинном месте) об этом не написано... а врачи теперь виноватые остались... Простите если грубовато. Я сама рожала дважды, первый раз еще в нашем старом роддоме. Оба раза очень благодарна нашим врачам, а наш новый роддом - это образец для подражания для других: опытные врачи, чистота, порядок, внимание персонала, которые по любому требованию окажут квалифицированную помощь. Вот Вас "черт дернул ночью рожать", а у них так каждую ночь и день, а заведующего еще и на каждые сложные роды вызывают день это или ночь, несмотря на то, что весь день на работе... Вы представляете сколько они жизней спасли, ведь роды не могут идти только по одному сценарию и не известно, что будет в следующую секунду. Почитайте, как девочки в Челябинске в роддомах рожают (первородящим помогают те, кто уже рожал - сплошной конвеер) - да еще и платно. Будующие мамы ничего не бойтесь, главное действительно не слушайте "страшилки", настраивайтесь только на положительные роды, берете с собой близкого человека, чтобы не было страшно и ВПЕРЕД!!! Здоровья и удачи Вам и Вашим малышам!!!

аха, меня два врача посмотрели, по ногам текло, сказали не воды, нееет, пузырь колите, полезли а там уже сухо!
Гость, 23 июля 2011 23:51
А кто вам вообще сказал что партнерские роды у нас это так просто? Звонишь заведующему, тот дает указ сдать все анализы и ........... заплатить взнос, по крайней мере подруге моей так сказали!
Гость, 23 июля 2011 23:54
Вообще то они деньги получают за то что разрываются на несколько рожениц, причем не малые, это работа их, вы посчитайте сколько они за сертификат получают если в смену хотя бы четверо родит, чего не работать то?
Гость, 24 июля 2011 06:27
Читаешь всё это и думаешь, пора бы руководству заглянуть в роддом с проверкой и написать, как всё таки обстоят дела в нашем роддоме.
Кошка, 24 июля 2011 09:35
ОООООООООО это моя больная тема. Роддом. Ситуация примерно такая же как у автора!!!!12 часов без воды мучали и меня и ребенка, в итоге кесарево+на след день обильное кровотечение + через 3 дня чистка + огромная гематома под швом, как итог еще месяц семиэтажки в геникологии.
Слава Богу что с малышом, все хорошо))))))

я уж не знаю ,может это мне так не повезло, или что!!! но !!!!больше я в наш роддом рожать не поеду!!!!никогда!!!!
Писихологически очень тяжело было !!!!
Плакала в подушку каждый день!!!!
Спасибо персоналу ,нянечкам ,вот они золотые были и очень человечные!!!!!!
Гость, 24 июля 2011 10:54
Папаша, 23 Июля 2011 13:01,а это случайно не толстая пожилая одышливая тётка?
Виталий Рябин, 24 июля 2011 11:45
Полностью поддерживаю маму, написавшую статью. У меня жена тоже рожала в нашем роддоме и точно также, только без кесарево. Родила раньше намеченного срока на 2 недели благодаря врачам-акушерам. Воды отошли утром, а роду у нас начинаются после 12.00. Вот и лежала жена до указанного времени. Кстати, воды, благодаря усердию врача, отошли, а схваток не было.
Так что делайте выводы будущие мамы, где рожать. Хотя и в других роддомах не лучше, не во всех конечно, но ......
Гость777, 24 июля 2011 11:53
Говорят в Каслях хороший роддом.Никто не слышал?
Гость, 24 июля 2011 12:24
Таких историй много, есть хорошие врачи , а есть и так себе.Отношение к женщинам после родов разное. Такое ощущение, что от настроения медицинского персонала зависит.Хамство на первом месте, наглость на втором, только и ждут, конфетки и тортики. Доходит до того, что по шкафам всё прячут, делят кто же сегодня домой тортик понесет.А если в день по пять,шесть человек на выписку, плохо не будет? Есть медсёстры заботливые, а есть такие, что и писать про них не хочется. Хочу от чистого сердца поблагодарить врача (Панамареву), что была рядом, поддерживала меня и не побежала домой только потому, что смена у неё закончилась. Огромное вам спасибо от нашей семьи. А проблемы с персоналом и их отношения к молодым мамочкам нужно решать.Цветы которые родственники приносят, нянечки забирают домой. Этот случай произошел со мной, видите ли она пойдет на день рождения и ей нужны цветы.Мы наверное сами медперсонал избаловали, ненужно носить в знак благотворности не цветы, не торты, не конфеты, а то слишком наглые стали.То что я написала истинная правда, а остальным желаю терпения, удачи и хорошего врача.
Гость, 24 июля 2011 12:29
Гостю, 23 Июля 2011 19:01
..."Вероятно, положительный отзыв об Озёрском роддоме у VIP-персон и членов их семей,
а страшилки от простых смертных и членов семей крепостных граждан....
"Капитализм однако, батенька" - как говорил товарищ Ленин на Президиуме СовНарКома.
Нового в России с тех пор ничего не изобрели......"



я и муж бюджетники, живем на съемной квартире
меня вы отнесли к VIP-персоне, приятно, конечно!!!
а Ленина-то на Президиуме СовНарКома лично слушали? и ситуацию в роддоме лично отслеживаете? поражает просто ваша потрясающая догадливость, замешанная на еще более потрясающей самоуверенности!!!
Гость, 24 июля 2011 14:37
помните мультфильм....ФОРТУНА  ....ЛОТЕРЕЯ ....В ЖИЗНИ И В КИНО В ЖИЗНИ ИИИИИ     В КИНО
Гость, 24 июля 2011 15:03
спорные мнения в обсуждении темы роддома Озёрска, видимо,зависят от запросов самих рожениц:кому-то необходимо, чтобы близкий человек был рядом; кому-то - кормили, чтоб хорошо, кто-то хочет евроремонта в палате.конечно, всё это необходимые условия  для комфорта человека, в данном случае рожениц, которые должны быть созданы в родддоме. но для меня всё-таки важнее всего сам процесс родов, от того,  как  он проходит зависит  часто здоровье и мамы и малыша.А иногда и жизнь. многое зависит от профессионализма медиков.слышала хорошие отзывы о Симаковой. у меня 2 детей. Беременная первым ребёнком лежала в патологии  Озёрска в1994году, но рожала не в городе.2-тоже. но в разных городах: 1 (1994г)- в другом закрытом городе, а 2 (2000г.)- в Кыштыме. впечатление о профессионализме врачей в обоих случаях хорошие.Роды были сложные, но без осложнений.до сих пор благодарна медикам от всей души! В Кыштыме рожала в числе первых платников.условия созданы были комфортные, мама находилась со мной с9.00-19.00 в палате, ухаживала, помогала.на 4 сутки выписали домой.
НО как относятся к тем, кто  рожает не в Озёрске знаю не понаслышке. Но это уже совсем другая история.хотя...по отзывам чувствую мало что изменилось в роддоме Озёрска.Жаль..  а если рожать третьего, то где? вопрос открытым остаётся!
Гостья, 24 июля 2011 15:06
Рожала полтора года назад. Сразу скажу, что роды были тяжелые, но претензий к персоналу относящемуся к акушерам-гинекологам нет. Помогали и до, и во время, и после родов. Санитарки, медсестры - заботливые, обходительные. А вот персонал детского отделения до сих пор вспоминаю, как страшный сон. Особенно зав.отделения - Беляеву. Долго не буду расписывать. В двух словах - у моего ребенка искали и находили кучу заболеваний, лишь бы отправить нас в детскую больницу, и в конце концов, когда я написала отказную, эта "чудесная" женщина пришла и сказала мне, чтоб я не радовалась, что ребенок подолгу и хорошо спит, т.к. он умирает(!) во сне... Вот так. Чувства того момента до сих пор описать не могу. А мой сын АБСОЛЮТНО здоровый, за полтора года температуру только на зубки выдавал.
Гость, 24 июля 2011 16:15
Умные рожают в Кыштыме  ! Челябинске ! но не у наших пьяных коновалов ! :evil:
Гость, 24 июля 2011 16:28
А вы знаете какие у этих котеджи  на окрестных озерах ?
Гость, 24 июля 2011 18:50
Мне осталось до родов несколько дней, почитала и волосы на голове зашевилились....Лежала у нас в роддоме в патологии, не могу сказать ничего плохого, персоонал весь хороший, отзывчивый, причем все. Собираюсь рожать у нас, хотя первого ребенка рожала в Кыштыме (платно). Слава Богу мне кажется что все у нас будет хорошо)))))И всем этого же желаю))))))
Гость, 24 июля 2011 19:09
Рожала в 2005г. в новом роддоме. Со мной тоже двое рожали. Никто из персонала не пришел и не спросил как мои дела. Нужна ли мне помощь. А вот когда схватки закончились сразу забегали. Уколы, вызов родов - в итоге стали выдавливать так что, ребенок там застрял. В конце концов вообще уронили. С огромной гематомой лежали в детской. Вспоминаю как ужасный сон. Собираюсь рожать снова но уже не у нас. Спасибо только врачам в детском отделении и акушерке роддома. Очень внимательны и больше пользы чем от "всезнающих" врачей.
Гость, 24 июля 2011 19:46
В 2007г рожала у нас, и в патологии лежала. Четыре года девчонке через месяц и всё что я могу сказать спустя четыре года: СПАСИБО ОГРОМНОЕ НАШИМ ВРАЧАМ, АКУШЕРКАМ И САНИТАРКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да просидела я в родовой больше суток, да три пересменки  случилось, а мне радостно вспоминать эти сутки: внимательное отношение, ни разу никто не нахамил и рожали весело: доктор меня веселит, я - его, лучше всякого наркоза и обезболивания. В первый раз рожала, страшилок, конечно, наслушалась, но........не боялась всё-равно, потому что знала, что всё будет хорошо!. С каким настроем придёте - так всё и пройдёт.
а телефон, как только всё случилось, мне сам врач дал со словами " Звонок другу?" . жаль позвонить в три часа ночи некому было
Гость, 24 июля 2011 19:49
еомаее, а изначально зачем ева сорвала плод с дерева? так что мучайтесь и рожайте, на руси без всякх врачей по 10 рожали
nix5170, 24 июля 2011 20:28
я тоже рожала 3 года назад, роды были тяжелые, сменила 2 смены врачей, все родовые комнаты были заполнены все решили родить именно в этот день, врачи с акушерками бегали как заводные от одной девочки к другой и со всеми они хорошо обходились, про врачей и акушерок ни чего плохого не скажу, а скажу им большое при большое СПАСИБО. сколько они терпят он рожениц, вы этого видимо не понимаете, и думаете что кроме вас в данный момент ни кто не рожает. Если вы так говорите что наш роддом плохой зачем вы у нас в Озерске рожаете.....?
Гость, 24 июля 2011 22:04
Рожала в нашем роддоме в 2009 году. Попала на две смены. Никаких нареканий и претензий нет, а только слова благодарности. Роды были тяжелые. Принимала роды Ходырева. Низкий ей поклон. Так она со мной намучилась. Мне кажется, что все зависит от настроя мамочки. Когда у меня начались схватки, я говорила себе:"Не нервничай, все будет хорошо". Пыталась всячески себя подбадривать. Мне тоже рассказывали много страшилок про наш роддом. На деле оказалось все иначе. .....
Нея, 24 июля 2011 22:15
О том, что вам предстоит родить, вы узнаете заранее. Это очень хорошо (не то, что аппендицит или инфаркт).  Есть время поинтересоваться тем, какие в разных роддомах условия. Есть время выбрать. Кому-то важнее условия проживания, кому-то оснащенность роддома аппаратурой, кому-то стоимость, кому-то присутствие мужа (мамы, сестры, подруги и т.п.), кому-то нужно бесплатно. Мы все разные. И роддома все разные. Ищите для себя. Мне идеально подошел Кыштым. Лично для меня было важно наличие отдельной палаты и нахождение ребенка вместе со мной, а также, чтобы родственников пускали беспрепятственно. Мне не нужны были в палате чужие люди и были нужны свои. Также важно было то, что Кыштым рядом - начались схватки, убедились, что не ложная тревога и поехали. Разумеется, договор был заключен заранее, меня ждали, я знала, кто будет принимать роды и сколько мне это будет стоить. Приятная неожиданность - со мной носились, как с писаной торбой, даже неудобно было, когда по 100 раз на дню спрашивали все ли у меня нормально и не нужно ли мне чего. Выписались на пятый день без всяких детских больниц и с положительными эмоциями. Так что ищите свой роддом. У кого-то он в Озерске, у кого-то в Челябинске, у кого-то в Екатеринбурге, у кого-то в Москве, у кого-то и в Лондоне или Нью-Йорке. Ищите то, что важно вам и все будет хорошо. Здоровых вам лялечек.
Гость, 24 июля 2011 22:41
Ну то, что сворачивают деткам шейки наши доблестные врачи - это однозначно! При этом еще сваливают, что мамочки рожать не умеют. А когда научиться, если это первые роды и они не всегда проходят по классическим канонам. До сих пор с ужасом вспоминаю посещения детских врачей с новорожденным ребенком, сыпали терминами как из рога изобилия. На вопрос невропатологу от чего все это был ответ - ну что вы, мамочка, хотите, у ребенка ведь повреждены шейные позвонки. Как будто я сама ему шею повредила. А потом были таблетки, электрофорезы, воротнички и т.д. и т.п.    Самое страшное, что это не пройдет бесследно для ребенка, а для врача??????
Гость, 24 июля 2011 22:42
Уважаемые, озерчанки!!! Обсуждать эту тему можно бесконечно  про каждый роддом в любом городе! К сожалению человек-создание несовершенное, несмотря на достижения медицины и усилия медиков ещё долго будет существовать такое понятие, как "естественный отбор". Даже в самом лучшем роддоме мира существует печальная статистика. Не забывайте, что и мамочки бывают разные, в 20 лет идут рожать, имея за плечами 2-3 аборта, курение, половые инфекции. Вот и делайте выводы, у кого роды пройдут легче и ребёнок будет здоровее! Есть единичные случаи, когда явная вина персонала, но не пугать же  будущих мамочек такими ужастиками! Настраивайтесь на положительные эмоции и берегите своё женское здоровье! :{}
А всех грести под одну гребенку и говорить, что у нас ужасный роддом - глупо.
Юрий, 24 июля 2011 22:47
Даааа.Тогда и мне не хорошо.Родился,блин,мужиком и всю жизнь,каждый Божий день бреюсь.Охохох. :-(
Гость, 24 июля 2011 22:55
Хочу заметить, что медсестры в послеродовом отделении, которые на посту сидят, через одну хамки!!! 2007 год: Просишь заменить рваную сорочку (дыра на всю спину), сами рвете - сами и носите, простите, но я к этому причастна не была, ребеночек испачкал халат - вот и ходи так, до выписки. 2010 год: просишь молокоотсос, медсестра с кислой миной - обойдешься, руками сцедишь! Но это полбеды, есть в нашем роддоме замечательный такой детский врач, которая занимается только тем, что мамочек запугивает "страшными" диагнозами их кровиночек! Послушаешь ее и жить не хочется, ревешь белугой. И в школе то ребенок плохо учиться будет и вас слушаться не будет... Огромное спасибо хочу выразить девочкам медсестрам из детского отделения, акушерке Людмиле Николаевне, медсестре  из патологии, жаль не помню как ее зовут, высокая, рыженькая, молоденькая девочка. Отдельное спасибо и врачам, которые принимали роды! А тем кто собирается в роддом хочу пожелать удачи, главное не бояться и настраивать себя только на позитив!
Изя Мрут, 24 июля 2011 23:06
Таки что я могу сказать по данному поводу? Да только то, что рожать нужно в том же Кыштыме, но не в Озерске. Не осталось тут специалистов.
Гость, 25 июля 2011 00:57
Ну что в ы в самом деле - не подмаслили денежкой и считаете, что врач обязан всёвыполнить по канонами и  даже больше?  
Возится с вами? А вы себя со стороны беременными видели?  Свои капризы?  Почему нет желающих при такой огромной любви к себе в платную клинику  податься?  Платные врачи - это выход.   Можно и дома под наблюдением частного врача.  Лицензия опять же должна быть.  Стало быть государство  гарантирует.  Деньги нынче решают всё.  Дал  и как потребитель  имеешь права. А не дал- ты ж  просто застрахованнный и всё. Но не потребитель-)
Гость, 25 июля 2011 02:03
Рожала в Озерске 16 лет назад. К гинекологам претензий нет, Манаев принял роды профессионально, уверенно и доброжелательно. А вот зав. неонатологии (про нее здесь уже упоминали) работает явно не на своем месте. Т.к. я уже в то время сама училась на 5-м курсе мед.института и не находила у своего новорожденного каких-либо отклонений, то в детскую б-цу идти, естественно, не собиралась. Так эта дама обрушила на меня поток угроз, запугав, что "он у вас ни сидеть, не ходить не сможет". Первородящей женщине, хоть и с мед. образованием, такое слышать нелегко. Помню, как я рыдала после этого, а мой гинеколог, ведущая меня после родов, успокаивала: "да не слушай ты этих неонатологов, они у нас перестраховщики все"). Да вроде ничего, мальчишка в 6 месяцев сидел, в 10 мес пошел, да и до сих пор неплохо передвигается:) А в детской б-це закололи антибиотиками, всякими витаминами, рекомендовали носить воротник (видали мы его:) Так что бойтесь неонатологов, они достаточно непрофессионалы. Говорю со знанием дела, т.к. уже 10 лет работаю врачом в Скандинавии и могу сравнить.
Гость, 25 июля 2011 09:30
Мне только предстоит пройти через пару месяцев наш роддом, но впечатлений уже масса :o но всё равно считаю главное положительный настрой и всё будет хорошо :D  :D  :D  :D
Мудрый, 25 июля 2011 09:41
Рожайте в пещерах как раньше и не нойте))!!!
А то все кругом Вам обязаны)
Гость, 25 июля 2011 11:18
Рожала в 2002 году. Роды были СЛОЖНЫЕ!!!! Двое суток находилась в предродовой. За двое суток ни разу не услышала в свой адрес хамства и не увидела хмурого взгляда. СПАСИБО ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ!!!!!!!
Гость, 25 июля 2011 11:27
Мудрый, 25 Июля 2011 09:41  
Рожайте в пещерах как раньше и не нойте))!!!
А то все кругом Вам обязаны)
Хотела бы я посмотреть как хотя бы один из мужской части населения родил...."ныли" бы и "скулили" не меньше нашего, а то легко сидя за компом обсуждать то, о чем даже представления не имеешь X
Гость, 25 июля 2011 11:42
Манаев-Супер! Очень спокойный, хотя и рожала бесплатно! Я почему то знала, что к нему попаду! Хоть и прокесарили, но все равно-спасибо ему за Ванюшку! Дали поражать самой. но был крупненький-4090! Сказал, чтоб приходила к нему за девочкой!
Гость, 25 июля 2011 11:59
Могу добавить свою ложку дегтя в общую бочку - мой первый ребенок родился в нашем роддоме старом еще, в 92 году - практически без проблем, через неделю и мама и ребенок были дома, а второй, всего через 4 года, уже с диагнозом "родовая травма", при том, что доставали его кесаревым и месяц мариновали в детской больнице.
Гость, 25 июля 2011 12:25
Да тут что ни отзыв- то бочка дёгтя.  Может всем в Скандинавию?-)) :)
Элина, 25 июля 2011 12:29
Всегда нужен настрой на ситуацию. Нельзя думать, что я одна, такая, особенная, и  что на меня одну должно быть всё внимание. У будущей роженицы должен быт настрой на БОЛЬ, невнимание (какое бы нам хотелось) персонала и т.д.  Рожала в 1993г. (в бараке) первого 22 часа, начала рано утром, закончить мечтала побыстрей, но уже начался следующий день, а всё как-то никак. Доктору очень хотелось спать, почти всё делали акушерка и санитарка (огромное им спасибо, что не ушли спать).  Но свершилось чудо, у меня родилась доченька. После всех мучений, лежа и думала, что обязательно приду сюда ещё раз!!!  Пришла через 1г.10мес.  Не хотела, но получилось 1 января, опять в бараке, опять в пересменку: 1 врач на два здания. Начала доктор Симакова, закончил доктор Чаркин. Огромное им спасибо!!! за вторую доченьку.
Пошла в третьей, в новый роддом, но Бог не дал
Гость, 25 июля 2011 12:36
Я давно  рожала,а следовательно по этому вопросу ничего сказать не могу,а об отношении некоторых врачей к пациентам хочу сказать следующее:как будто мы милостыню у них просим,небрежное отношение.Если такому врачу платить зарплату 40 тыс..он также будет безразличен.Недавно проходила медосмотр и попросила послушать как работает сердце,так она сказала,что ей некогда,а у меня плохая кардиограмма.
Гостья, 25 июля 2011 13:41
Моему ребенку 3 года, сейчас уже и не знаю винить кого-то или сказать спасибо... схватки начались у меня в 13 ч, а родила я на следующий день в 17.35. воды не отходили, прокалывали пузырь, потом в ответственный момент все куда-то делись... дальше запомню на всю жизнь: заходит какая-то тетенька,
я: может уже пора? не могу больше
она: давай посмотрю... о, уже головка лежит, давай вставай, залазь на стул.
... и я встала и залезла... лялечка родилась с гематомой 9 см...
потом моего ребенка назвали недодушенкой, т.к. было 2ое обвитие, потом сказали что она в тяжелом состоянии и в детскую надо чуть ли не для установления инвалидности...
когда мой ребенок был со мной - я знала, что всё у нас будет хорошо, я это просто знала. но раз врач сказал - ляжем и проверимся, лишним не будет.
о себе я не думала, со мной всё обошлось, всё равно спасибо медперсоналу.
после 2ой недели в детской можно было сойти с ума - миллион диагнозов, стресс=((( но именно там я познакомилась с девчонками у кого уже по 2ое и 3ое, многому научилась, успокоилась.
Какой-никакой всё равно опыт. Один вывод - идти надо с настроем только на хорошее. Здоровья всем и хорошего настроения!!  ;)
ГостьЯ, 25 июля 2011 14:19
Самое запоминающееся в нашем роддоме - это врач Беляева!!!
Девочки если Вы с ней не успели познакомиться, Вам очень повезло!
Она действительно неоднократно  :!: говорит что "ты подойдешь к кроватке, а он уже умер". Это так сказать в назидание мамашам, которые не желают идти после роддома в детское отделение и закрывать там пустующие места (иначе они не получат премию - план по койко-местам выполнятся не всегда)
Анна, 25 июля 2011 14:49
У меня двое замечательных деток , рожала в 2008 и 2011 годах в Озёрске абсолютно бесплатно, оба раза принимал Манаев. У меня роды прошли быстро и без проблем, хотя тоже было страшно. Но самое главное думать не о себе и своих страхах, а о том что скоро появится малыш, которого вы так долго ждали. В любом случае врачи лучше вас что делать, и не нужно им мешать. Нужно помогать и слушать то, что они говорят..... А врачи - тоже люди!! И спасибо большое, что они делают свою работу! Люди будьте позитивней!!! Здоровья вам и вашим деткам!!
Гость, 25 июля 2011 15:05
Стало быть вывод один -  нет такого места на земле, где бы озерчанки могли рожать.
Или кто-то тут собрался  построить альтернативный  платный улучшенный  роддом?  Может   правозащитница-эколог-медсестра-юрист?
Так много недовольных и ни одного иска в суд. Это ж не нормально!
Гость, 25 июля 2011 15:31
Рожала в июне 2008г. Поступила за 3 дня в патологию с сильными отёками, спасибо Лысенко Н.В., которая вела мою беременность,она первая,кто спас жизнь моему мальчику, а в патологии меня наблюдала Светлана Семеновна Ходарева,она вторая,кому я благодарна,даже после родов она поднималась ко мне, чтобы посмотреть и меня, и лялечку! Роды начались 00:30,родила в 10:45, с ночи начинала вести Пономарева, а принимал сына уже Кудрявцев! Оба внимательные, чуткие и достаточно компетентные в своей области,за что им огромное спасибо! Медсестры, нянечки, всех по именам не знаю,но ни одного отрицательного отзыва сказать  не могу:и после родов не бросили,с сыном помогали(роды первые),не хамили, не грубили, и что самое важное-ни разу не оставались равнодушными! Конечно,есть рабочие моменты,да халаты сорочки-не шёлк, да и на укол, и на осмотр могут не во время вызвать-но надо быть терпимее,они не могут подстроить под каждую,иногда избалованную,пациентку, не должны они сюсюкаться и сопли развозить, а выполнять свою работу! И у меня были долго не заживающие швы,скачки температуры, когда Симакова, за что и ей спасибо, срочно направила на УЗИ,страхуясь от инфекции, а Генкель,войдя в положение, сдвинула очередь, чтобы принять. И желтуха у ребенка, когда детсккие врачи советовали в дет.больницу лечь,я отказалась,но никто страшилками не пугал! а в больницу все равно потом легли, педиатр настояла,Устинова Л.М., замечательный врач! Из роддома выписывались только на 11-ый день,когда уже никаких опасений  у врачей не было,хотя рожала сама,а могли бы просто отвязаться и в гинекологию спихнуть,что значит,что мой мальчик остался бы на какое-то время без мамы!Спасибо им всем за человеческое отношение,спасибо за профессионализс,спасибо за здорового, смышленного малыша!
Гость, 25 июля 2011 16:06
Гостю, 24 Июля 2011 18:50
Мне осталось до родов несколько дней, почитала и волосы на голове зашевилились....Лежала у нас в роддоме в патологии, не могу сказать ничего плохого, персоонал весь хороший, отзывчивый, причем все. Собираюсь рожать у нас, хотя первого ребенка рожала в Кыштыме (платно). Слава Богу мне кажется что все у нас будет хорошо)))))И всем этого же желаю))))))
------------------------------------------------------------------------------------------------
А сейчас чЁ денег на Кыштым не хватает?Езжай туда-может волосы на голове не будут шевелиться?:):)):):)
Гость славного города Озерск, 25 июля 2011 20:17
Рожала 2 года назад. В 2 пересменки))) Почти сутки))) Был огромный выбор где рожать и как рожать. Рожала в Озерске, потому что родственник (зав родовым отделением в другом городе) сказал такую фразу: если все пойдет "как по маслу" простите... хоть у ветеринара родишь и будешь ему безумно благодарна, а если что-то пойдет не так - светило с мировым именем в акушерстве может случиться, что не сможет помочь. И я решила - к чему все эти мытраства. Врачам благодарна. Персоналу тоже. Просто самим роженицам вести корректно себя надо. А не приезжать в роддом с распальцовками, что я вся такая необыкновенная, с уникальным случаем - носитесь теперь со мной как с хрустальным сосудом. А я буду истерить, ногами топать, и кричать, что вы все бездри.
Гость, 25 июля 2011 23:15
Гость славного города Озерск,мытраства они не к чему, главное людей по себе не судить!
Гость, 26 июля 2011 01:04
Как-то  вот так получается , что все правы.  Но почему так получается? Почему за деньги эти же врачи в Кыштыме (там работает много из Озерска)  могут, а тут не очень как-то?  Может быть тут уже нужно просмотреть - не много ли коммерсантов в белых халатах окружает нас?   Бесплатная медицина не может быть платной. Но выматавшись на платной подработке (которая иногда и есть основная работа), они возвращаются на свои зарплатные  не особо прибыльные рабочие места и ? Совмещение, совмещение.  Платное нисколько не лучше, чем бесплатное, одними и теми же руками делается. Но  как бы уже нужно перед выбором эти халаты ставить или ты всё таки врач на зарплате и  работаешь на своём рабочем месте или  айда в частную практику , нечего прикрываться  работой в  ЦМСЧ.
Гость славного города О, 26 июля 2011 21:41
Гостю, 25 Июля 2011 23:15 . По себе не судить... это как? Вы к мысли, что не все могут вести себя корректно?
Гость, 26 июля 2011 22:44
Да,я конечно согласна,что ситуации бывают разные и роды проходят по разному!!!!Смотря как и к кому попадешь!!!Я рожала в 2010 году в нашем роддоме у Новик М.С. роды были тяжелые (рожала на сухую и для моего таза головка у ребенка была крупная),воды отошли в 2 часа ночи,а схватки шли слабые,вообщем промучили меня (пережила пересменку Пономарева менялась с Новик,Пономарева хорошая,вежливая и обходительная женщина) и уже когда заканчивался 12 часавой безводный период,мне поставили капельницу и вызвали схватки,очень долго не могла вытолкнуть головку,но при помощи врача и акушерки ВCЁ СВЕРШИЛОСЬ и ПОЯВИЛСЯ МОЙ МАЛЫШЬ НА СВЕТ!!!!Я благодарна врачу и акушерке, и конечно же врачу с детского отделения,которая приняла в свои руки моего мальчика!!!!Персонал был весь обходительный,Новик даже в следующую смену зашла поинтерисоваться:"Как я себя чувствую и все ли у нас хорошо?"!!!Не каждый врач так делает!!!!ВСЁ было бы хорошо если бы не Симакова,которая разговаривала всегда по хамски и осмотр проводила грубо!!!!!!!!!Вообщем при выписке наговорила всяких гадостей ипришлось писать отказную и бежать от туда дальше чем видеть!!!!!!А в детскую они посылают всех и кого надо и кого не надо!!!!!У нас небыло некаких показаний к детской и то предложили,а когда я отказалась они сказали:" Что вам и не нужно,хотя могли бы и там всех врачей проити",на что я сказала:" Сами проидем"!!!Вообщем все хороши!!!!Всё зависит от того кому как повезет!!!Я перед родами тоже от многих наслушалась и плохого и хорошего!!!!Когда ехала в роддом молила Бога чтобы прошло все хорошо!!!И мне повезло,здорова я и мой малышь!!!!Девочки настраивайтесь на позитив и просити Бога чтобы он вам помог и будит все хорошо!!!У меня сестра рожала в 2003 году врач был Кудрявцев прошло все хорошо!!!Не повезло опять же с Симаковой,она ей тоже гадостей наговорила и в детскую посылала,вообщем опять писали отказную!!!Вообщем Симакова больная на голову женщина,порой говорит молодой маме:"Что у неё ребенок дома умрет!",то "Что кровотичение может открыться",то вообще предлогает тем мамочкам у которых большие детки родились сделать в Свердловске пластику,так она моей подруге предложила,да и визитку той плиники попыталась впарить!!!!Удачи всем и терпения!!!Благодарю за все Новик М.С. и акушерку которую принемала у меня роды,врачей и медсестер с детского отделения и девочек пчёлочек (медсестер) родильного отделения и патологии за хорошее и человечесое отношение,за терпение и понимание!!!!!
Гость 12, 26 июля 2011 22:47
Да,я конечно согласна,что ситуации бывают разные и роды проходят по разному!!!!Смотря как и к кому попадешь!!!Я рожала в 2010 году в нашем роддоме у Новик М.С. роды были тяжелые (рожала на сухую и для моего таза головка у ребенка была крупная),воды отошли в 2 часа ночи,а схватки шли слабые,вообщем промучили меня (пережила пересменку Пономарева менялась с Новик,Пономарева хорошая,вежливая и обходительная женщина) и уже когда заканчивался 12 часавой безводный период,мне поставили капельницу и вызвали схватки,очень долго не могла вытолкнуть головку,но при помощи врача и акушерки ВCЁ СВЕРШИЛОСЬ и ПОЯВИЛСЯ МОЙ МАЛЫШЬ НА СВЕТ!!!!Я благодарна врачу и акушерке, и конечно же врачу с детского отделения,которая приняла в свои руки моего мальчика!!!!Персонал был весь обходительный,Новик даже в следующую смену зашла поинтерисоваться:"Как я себя чувствую и все ли у нас хорошо?"!!!Не каждый врач так делает!!!!ВСЁ было бы хорошо если бы не Симакова,которая разговаривала всегда по хамски и осмотр проводила грубо!!!!!!!!!Вообщем при выписке наговорила всяких гадостей ипришлось писать отказную и бежать от туда дальше чем видеть!!!!!!А в детскую они посылают всех и кого надо и кого не надо!!!!!У нас небыло некаких показаний к детской и то предложили,а когда я отказалась они сказали:" Что вам и не нужно,хотя могли бы и там всех врачей проити",на что я сказала:" Сами проидем"!!!Вообщем все хороши!!!!Всё зависит от того кому как повезет!!!Я перед родами тоже от многих наслушалась и плохого и хорошего!!!!Когда ехала в роддом молила Бога чтобы прошло все хорошо!!!И мне повезло,здорова я и мой малышь!!!!Девочки настраивайтесь на позитив и просити Бога чтобы он вам помог и будит все хорошо!!!У меня сестра рожала в 2003 году врач был Кудрявцев прошло все хорошо!!!Не повезло опять же с Симаковой,она ей тоже гадостей наговорила и в детскую посылала,вообщем опять писали отказную!!!Вообщем Симакова ......порой говорит молодой маме:"Что у неё ребенок дома умрет!",то "Что кровотичение может открыться",то вообще предлогает тем мамочкам у которых большие детки родились сделать в Свердловске пластику,так она моей подруге предложила,да и визитку той плиники попыталась впарить!!!!Удачи всем и терпения!!!Благодарю за все Новик М.С. и акушерку которую принемала у меня роды,врачей и медсестер с детского отделения и девочек пчёлочек (медсестер) родильного отделения и патологии за хорошее и человечесое отношение,за терпение и понимание!!!!!
Гость, 26 июля 2011 23:16
А что, так только в роддоме? Мама лежала в больнице в тяжелом состоянии, говорить не могла, сердечница, показала знаками, что сердце болит. Женщины из палаты побежали к медсестре, а та им говорит: "Я все ваши капризы выполнять не собираюсь!" Еле уговорила дать лекарство. ЭТО НОРМАЛЬНО? Что делать-то? Руководство хоть как-то реагирует  на ситуацию???
Гость, 27 июля 2011 00:11
Гость, 26 Июля 2011 01:04  
Как-то вот так получается , что все правы. Но почему так получается? Почему за деньги эти же врачи в Кыштыме (там работает много из Озерска) могут, а тут не очень как-то? Может быть тут уже нужно просмотреть - не много ли коммерсантов в белых халатах окружает нас? Бесплатная медицина не может быть платной. Но выматавшись на платной подработке (которая иногда и есть основная работа), они возвращаются на свои зарплатные не особо прибыльные рабочие места и ? Совмещение, совмещение. Платное нисколько не лучше, чем бесплатное, одними и теми же руками делается. Но как бы уже нужно перед выбором эти халаты ставить или ты всё таки врач на зарплате и работаешь на своём рабочем месте или айда в частную практику , нечего прикрываться работой в ЦМСЧ.
миллион раз с вами согласна ,
Новик М.С. врач отличный, с такой все бы рожали здоровеньких деток, жаль что таких мало!
Гость, 27 июля 2011 00:47
Гостю славного города Озерск, 25 Июля 2011 20:17

полностью с Вами согласна!!!
Мария, 27 июля 2011 01:30
Читаю и просто поражаюсь,какие у нас мамочки капризные,избалованные! И это не так и то не это! А как раньше ваши матери,бабушки рожали,никаких условий,не было ничего! А сейчас отдельная палата,хочешь,так ребеночек будет всегда с тобой находится,не умеешь пелинать,научат! Грех вам жаловаться! Родные,друзья приходят! А идти рожать с негативом,так зачем беременеть было? Каждая женщина знает на что идет и должна быть готова к неожиданным трудностям!
Лежала в патологии,со мной в палате лежала девчонка 15лет,на след.день должны были прокесарить,а она вечерком перед сном пошла сплетничать с девчонками о сложных родах и как это все страшно! Вот дурочка,наслушалась всего и рожать пошла. Надеюсь у нее все хорошо и ребеночек здоровенький!
Сама рожала в 2005г,ехала уже из дома,за 3 часа родила здоровенького богатыря)))) Роды принимал Кудрявцев,за что ему до сих пор выражаю огромную благодарность!!!! Когда было больно,он шутил,от этого становилось легко и радостно,а когда услышала крик сына,то все что испытала до появления его на свет,стоило того!  Я дала жизнь маленькому человечку,который каждый день обнимает,целует и говорит какая ты у меня мамочка красивая,самая лучшая,я тебя люблю!!! Вот оно счастье!
Где рожать дело каждого,но не факт что заплатив огоромные деньги,с вами будут обращаться по человечески! Я знаю много случаев когда к бесплатницам,санитарочки относились намного лучше,чем к тем кто за деньги. Говорили им,мол у тебя врач такой то,вот пусть тебя и смотрит,а ты нам денег не платила,чтоб еще ухаживать за тобой! А бывало так что на выходных роженица рожает,а врач которому заплатили отдыхает вне города,другой врач бы и рад помочь,да только ему не платили,вкололи укол задерживающий роды на сутки и лежи мучайся! Девочки вы порой сами создаете такие ситуации,откуда и получаете в ответ хамское отношение! Попроще надо быть!!!!
Не бойтесь,рожайте и не слушайте никого,только позитив должен быть!
Ирина, 27 июля 2011 13:25
Могу сказать только одно: "Сколько людей, столько и мнений". Я тоже рожала в нашем роддоме, роды прошли хорошо, появилась на свет моя доченька лапочка. А врачи тоже люди, они также устают, как и все, и у них тоже проблемы. Мы же тоже (не будем лукавить) приходим на работу со своими проблемами и "больной головой", и в рабочий темп никак не можем войти, но это же не означает, что мы работаем так всегда.
Милые дамы, давайте же поймем с вами, что работа этих врачей не из легких, а мы с вами должны думать лишь о том, как родить хорошо и главное настрой. Ну и пусть врач ворчит, ругается, главное дыхание. И я вообще не понимаю, как можно отвлекается от процесса, когда схватки идут.
Гость, 28 июля 2011 11:03
Гость, 23 Июля 2011 13:02 и
свм, 23 Июля 2011 15:27 да это было тогда.мы наверно вмести лежали.
Гость, 28 июля 2011 12:40
Поступайте с людьми так , как хотели бы, чтобы поступали Вами!
Уважаемые мамочки, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если Вы пришли рожать с настроением, что все вам должны, и вы оказали честь, что пришли рожать , то наверное, это не правильный подход. Ведь Вы рожаете себе ребенка, а не сотрудникам роддома. Почему они должны Вас уговаривать,что надо делать, чтобы было лучше и легче для тебя и твоего ребенка.
А Вы не думаете, как достается персоналу, когда вы всю злость от того, что Вам больно, выплёскиваете на персонал. А потом ещё и ждете , когда за Вас родят (выдавят). Не думаете, сколько усилий прикладывает акушерка и врач, чтобы как можно меньше было травм (разрывы и т. д.) А как на них попадают Ваша кровь, моча, кал,воды и другое.Как Вы их пинаете, щипаете , когда больно.что им скажут мужья и жены после таких родов, где был? И самое просто слово " спасибо", за то что просто были рядом в трудную минуту и помогли,очень часто забывают сказать. А кто очень много хочет для себя внимания, чтобы сидели и жалели, гладили, пожалуйста, за Ваши деньги , любой каприз!!!
Гость, 28 июля 2011 16:17
я рожала в этом году в январе, перед рождеством. я не ощутила никакого дискомфорта! и врачи, и медсестры относились очень внимательно. в отделении потологии правда ставили снотворное и обезбаливающее, когда схватки начались, но каждый вправе от них отказаться! меня кесарили и наркоз предложили только общий, нарколог так и сказал "поберегите нервы - просто поспите". правда вот о персонале, который отвечает за молюток, положительных эмоций мало! зимой могли ляльку в мокром конверте принести! и присматривать за малышом отказываются! мне и еще одной мамашке надо было на узи съездить на другой конец города (в роддоме он не работал), так нам отказали взять деток в отделение новорожденных!!! "пусть лежат в полатах! что с ними сделается? ну покричат пару часов... голос звонче станет"- это мы услышали в ответ! отношение конечно оставляет желать лучшего! а вот медперсонал, отвечающий за роженицу очень мылый и приветливый! им большое спасибо за все!!!!!
Гость, 28 июля 2011 18:54
А меня Чаркин со своей женушкой на тот свет чуть не отправили, операцию неправильно провели и лечение после усугубило ситуацию, Константинову спасибо, если бы я и мой муж не забили тревогу сами и не требовали оказания медпомощи, мои дети сиротами бы остались(((
маманя, 28 июля 2011 19:30
я родила двоих сыновей у нас, в 2005 и 2010. 1 раз у пономаревой, 2 раз у кудрявцева. вобщем , все хорошо прошло, только у старшего родовая травма - смещение шейных позвонков, тоже сказали, что сама виновата - неправильно тужилась, это в первые-то роды! сейчас, по истечении какого-то времени, я с улыбкой вспоминаю эти радостные моменты, конечно были и неприятные минуты, но куда ж без них, все это проходимо. я считаю наш роддом хорошим, на твердую "четверочку" и врачи у нас нормальные. просто на самом деле озерчане намного избалованнее ;)
Гость, 28 июля 2011 20:06
все хвалят Понамареву, лично мне не за что ее благодарить,.моя девочка благодаре ее "золотым"рукам инвалид на всю жизнь.рожала в ночь с субботы на воскресенье.промучали и меня и ребенка а когда было поздно и дочь задохнулась  просто прокесарили.да еще и мужу наврали мол сама родила с обеими все хорошо.а Чаркина вообще сказала выживит ребенок поедешь в челябинск(дочь отправили туда в реанимацию)не выжевишь еще родишь.хочется "поблагодарить "наших "замечательных"врачей за прекрасную молодость проведенную в больницах и за "прекрасное безоблачное и радостное"детство своей малышки.надеюсь они тоже все это читают и каждый ребенок которого они изуродовали будет помнится им всю их жизнь
Гость, 29 июля 2011 00:57
. А кто очень много хочет для себя внимания, чтобы сидели и жалели, гладили, пожалуйста, за Ваши деньги , любой каприз!!! и наверно здоровых детей вы то же имели виду.спасибо вам дорогой вы  наш мед персонал.КОШМАР УЖЕ В ОТКРЫТУЮ ПИШУТ ЧТО БЫ ИМ ДЕНЬКИ ПЛАТИЛИ.Гость, 28 Июля 2011 12:40
старый,мудрый К.А.,многажды отец и дед, 29 июля 2011 20:36
милые дамы! люблю я вас всех и жалею. почитал я тут все ваши опусы.
чтож вы не думаете о том,как будете рожать,для кого,и кого,когда ,собрав все возможные и невозможные ИППП(о некоторых я ,опытный человек даже и не знаю),вы дефилируете по зап(б)леванному бродвею-якобы дыша свежим воздухом-светя первыми коленями сверху из штанов или снизу изпод юбок в любое время года,не выпуская сигареты из зубов и банку пива из рук,а в воздухе слышно-мать-мать-мать...и это будущие и уже случившиеся(не говорю-состоявшиеся-это надо еще заслужить) -МАТЕРИ.остановитесь,задумайтесь прежде чем поливать грязью и обвинять ,вобщем то ответственных,грамотных и заслуженных людей.они-то чем виноваты в ВАШИХ проблемах,зачастую надуманных(халаты не той системы,сказали не то,что вы ждали,сделали нетак ,как ВЫ хотели-а они то ,кстати ,лучшезнают-как надо).они выполняют свою работу ,не самую легкую престижную и прибыльную(как вам кажется).одни чуть удачнее,другие менее удачно(это уж от бога и способностей).а про зарплату вкупе с вашими сертификатами(вы на слимы свои в неделю больше тратите,чем персонал по ним в м-ц получает) я и говорить не хочу-все равно не поверите.ДА,проблем много,как и везде-давайте их решать сообща-сообща-значит вместе, слушая друг друга,а не только себя любимую и баб на базаре. а ,касаемо,где рожать,дак это просто-сравните статистику детской,материнской смертности,детской родозависимой инвалидности(не забудте учесть и взрослую общую и материнскую заболеваемость-сороковка город необычный,мягко говоря) здесь, в челябе и любимом вашем кистыме-и все будет ясно-"кому на руси жить хорошо".а так досужие разговоры-одна баба на базаре сказала. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 июля 2011 21:41
Не верю!!!  Избалованные нынче пошли будущие мамочки, с расшатанной нервной системой. У нас замечательные врачи в роддоме. Я рожала у Манаева, на "сухую", так как воды отошли дома и я ОБ ЭТОМ СРАЗУ ЖЕ СКАЗАЛА ПО ПРИЕЗДУ В РОДДОМ!!!   Причем отказалась от любых обезбаливающих и иных лекарственных препаратов, так как только за естественные роды. Манаев проявил огромное терпение к моему желанию. Без стимуляции потужной период длился не 20 минут, а около двух часов, но именно так не спеша и должны появляться дети при первых родах, а не с обезбаливанием и стимуляцией.Зачем травить своего ребенка лекарствами. Представляете какой шок испытывает маленькое существо, когда после многомесячного  ***  в теплом лоне мамы, он резко попадает в температуру гораздо менее комфортную, из-за того, что ваш организм насильно его выталкивает из-за стимуляции? Все время моего  ***  в родильном кресле Манаев не отходил от меня, стирал пот со лба. По-моему он был удивлен, что еще есть такие женщины, которые без истерик следуют инструкциям врачей. Говорил мне: "Побольше бы нам таких клиентов".  Хочу заметить, что роды начались внезапно, в 38 недель, никому ничего  я не платила, мало того не знала ни одной фамилии ни одного врача роддома.   Мой сыночек родился с 9 баллами, вес 3800, рост 56см. и не синюшного цвета, как при стимуляции, поскольку такие детишки не успевают взять все последние вещества  из пуповины мамы, а розовеньким - вся смена пришла на такое чудо посмотреть. Я горжусь собой, что стойко выдержала этот самый главный для любой женщины экзамен - естественные роды!!!  Будущие мамочки! Не верьте никаким страшилкам. Если вы практически здоровы, молоды, то сама природа вам в помощь. Условия в роддоме Озерска - лучше уже некуда. И помните - 99 % в родах зависит от вас, а не от врачей, не будьте инфантильными  эгоистами, подумайте о своих будущих малышах!!!   ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ - ВРАЧ ОТ БОГА - МАНАЕВ!!!
мама двоих детей, 29 июля 2011 22:21
...я тоже обоих детей рожала у Манаева ...правда оба раза были со стимуляцией...с вечера давали "волшебную" таблеточку, на утро начинались схватки...оба раза прокалывали пузырь...первый раз схватки стимулировали капельницей, во время потуг схватки не чувствовала - о них мне сообщал доктор :D ...и так как тужилась неправильно (в глаза), то доктор помог родится сыну, надавливая на живот...но это все мелочи жизни...главное роды проходили под шутки-прибаутки доктора ;)  :D и неприятные ощущения как будто уходили на второй план...кстати, я тоже не закатывала истерик...грызла себе потихоньку кожаную обивку кресла :D  и не беспокоила никого...в общем, мной персонал роддома тоже остался доволен :D  :D  :D ...
Гость, 30 июля 2011 02:15
старый,мудрый К.А.,многажды отец и дед, 29 Июля 2011 20
а ты дед похоже на бродвее как свой да, осведомленный? у нас только те, которые по карла маркса сдефелировали с сигареткой в зубах и банкой пива продолжают свой путь до роддома? а другие, правильные у нас НЕ не рожают? бабулю небось свою там же встретил?
Гость, 30 июля 2011 02:22
ДА ДА! ПЕРЕДО МНОЙ ПЕРСОНАЛ ТОЖЕ СКАКАЛ,ВСЕ УЛЫБАЛИСЬ, РАЗГОВАРИВАЛИ ВЕЖЛИВО,ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ, КОГДА ЕЛЕ ЕЛЕ РЕБЕНКА СПАСЛИ, А ДО ЭТОГО ВСЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗАПЛАТИЛИ ИМ!
Гость, 30 июля 2011 22:40
Что самое интересное, у тех кто с сигаретками дефелирует по Бродвею, да и не только, столбы сшибают в пьяном угаре на девятом месяце, детки почему то здоровенькими рождаются. К тому же хочется добавить, старый, мудрый, дед- молодец, от мужиков тоже многое зависит в вопросе здоровья малышей, да и то, как вы свою молодость провели, так же отражается на ваших внуках и правнуках. ИППП, аборты, алкоголь, сигареты были всегда, а то что в СССР  секса не было, брехня. Да и наследственность еще никто не отменял.
Гость, 31 июля 2011 18:30
Правильно сделали, что написали. У меня жена рожала в 2004 с печальными последствиями в Озерске. Второй и третий раз рожали в Челябинске. Все благополучно прошло только в третий раз.
Для тех у кого были серьезные проблемы советую обращаться в суд, если совсем серьезные обращайтесь в прокуратуру.
Забавно было когда после первых неудачных родов мы в Челябинске проверялись на ИПП. У меня и у жены были разные результаты, проверялись в частной и областной клиниках, хотя мы жили одной половой жизнью. После этого желание проверяться отпало. Если Вам говорят, что у Вас ИПП -перепровертесь несколько раз, медицина еще совсем не совершенна.
Гость, 1 августа 2011 12:23
Я рожала в Рождество 2009 года. Схватки длились более 10 часов, за все это время, я ни разу не закричала и не заистерила. Да, было больно, но не смертельно. Спасибо врачу Екатерине Грачиковой и медсестре Виктории (фамилию не помню) за заботу и доброту. В детскую больницу пошла по рекомендации врача, решила пройти всех врачей сразу, чтоб потом по поликлиннике с малышкой не бегать, и осталась довольна вниманием и отношением врачей и медсестер. Когда у ребенка ночью заболел животик, ночная медсестра 2 часа с нами сидела и по животику её гладила, хотя могла и спать лечь. Спасибо ей огромное.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений