РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрская медицина: пути решения

Здоровье, 26 апреля 2011 14:43, источник: Администрация Озёрска
Озёрская медицина: пути решения

Медицинские темы едва ли не самые популярные в озёрском интернет-пространстве. Претензий и пожеланий у граждан много, что неудивительно: каждый в течение жизни не единожды идёт на встречу с врачами, и, конечно, любого не могут не волновать проблемы качества медицинских услуг. Напомним, что в середине марта главы округа Александр Калинин вместе с заместителем главы администрации Иваном Сбитневым и руководством ЦМСЧ-71 проверил работу городской поликлиники. Очереди к врачам оказались налицо, кроме того, пациенты высказали недовольство системой записи к узкопрофильным специалистам.


В соответствии с поручением Губернатора Челябинской области Михаила Юревича глава округа дал задание разработать ряд конкретных мер по изменению ситуации. На сегодняшний день по информации руководства Центральной медико-санитарной части меры эти разработаны и частично приняты к исполнению. Так, например, вместо ранее работающих двух окон регистратуры в поликлинике открыты три окна, в регистратуру введён дополнительно один регистратор. Теперь в две смены работают 6 регистраторов, при этом пациент может обратиться в любое окно независимо от места жительства и места работы.


С 1 апреля дополнительно введена вторая медсестра, работающая с 8 до 16 часов в 606-м кабинете (рядом с окулистом) для выписки глазных капель, направлений на обследования и прочую работу. С 3 апреля открыт 407-й кабинет, в котором участковая медсестра с 8 до 12 часов выписывает направления на обследования (флюорографию, ЭКГ, анализы и т.д.). С 6 апреля запись к врачам окулистам по телефону ведётся не на одну неделю, а на две, введены дополнительные листы самозаписи к онкологу, эндокринологу, на электрокардиограмму.


Предполагаемые изменения коснутся и других видов амбулаторного приёма. Так, в детской поликлинике будет введена запись пациентов по телефону через справочный стол с 7.30 до 15.00 на неделю вперёд. Планируется ввести самозапись с 7.30 до 19.00 на неделю вперёд к хирургу, аллергологу, неврологу и окулисту. 


С 1 апреля увеличено время в инфекционном кабинете для забора анализов (с 7.00 до 9.00). Для комфортного ожидания пациентов своей очереди в коридоры поликлиники заказаны «антивандальные» стулья в количестве 220 штук.

В стоматологической поликлинике в хирургическом кабинете введено дополнительно на каждый час два талона для приёма пациентов с острой болью.


В женской консультации будет введена запись на приём в регистратуре в течение всего дня по телефону или при личном обращении на месяц вперёд.

В настоящее время администрацией ЦМСЧ №71 проводится работа по заключению договоров с высшими и средними медицинскими учреждениями для привлечения в город молодых специалистов. Решается вопрос о привлечении в стоматологическую поликлинику зубных врачей для работы в лечебном отделении, а в городскую поликлинику - фельдшеров для проведения доврачебного приёма и уменьшения нагрузки терапевтических приёмов.


По словам начальника медсанчасти Евгения Фомина, в ближайшие месяцы у учреждения появится свой сайт, где должна быть предусмотрена запись на приём к врачам через интернет. Это будет серьёзный шаг вперёд в деле ликвидации очередей. Возможно, в самом недалёком будущем обсуждения проблем медицины перестанут быть для горожан столь актуальными.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2011 15:12
" Будет...будет..." -Когда-то всё будет, а сейчас нам как быть?
КВВК, 26 апреля 2011 15:17
Дай Бог, нашему теляти волка съести. Да и  в газетке не мешало-бы все
эти сведения опубликовать. А то ведь слово к делу не пришьёшь. А в
интернете эту статейку и убрать могут, как убрали ответы Трофимчука
насчёт "опубликованию не подлежит". Интернет - штука тонкая.
Гость, 26 апреля 2011 15:52
Филькина  грамота.
Гость, 26 апреля 2011 15:54
Конечно, со временем человечество забудет слова "склероз", "очередь в поликлинике", "болезнь", "маразм", потому что благодоря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми
Гость, 26 апреля 2011 16:16
был вчера в поликлинике - очередей не заметил. А перед эти звонил, и знаете чо? ДОЗВОНИЛСЯ С ПЕРВОГО РАЗА!!
Гость, 26 апреля 2011 16:21
А с терапевтами что там очереди большие.Как к ним попасть.
Гость, 26 апреля 2011 17:10
Фельдшера...зубные  врачи..  - "специалисты"  без  высшего  медицинского  образования...
Мда....
До - ка - ти - лись...
Гость, 26 апреля 2011 18:07
Сегодня ходила  в поликлинику и была приятно удивлена,очередей нет.Всегда бы так.
Гость, 26 апреля 2011 18:19
"Решается вопрос о привлечении в городскую поликлинику - фельдшеров" - и будут сидеть на приемах одни фельдшера, как в Кыштыме, или любом другом селе....
Гость, 26 апреля 2011 19:22
КВВК, читайте в субботнем ОВ
Гость, 26 апреля 2011 19:23
а я вот столкнулась с тем, что у нас в поликлинике не принимает бесплатный кардиолог, прием ведет только платный и только по субботам!!!
Гость, 26 апреля 2011 19:42
Была 18 апр. на приеме у Малышевой (невролог), прием длился 5 минут, поверхностно, абы-как. Периодически выходила мед.сестра и сортировала пациентов по другим врачам. То есть уничтожили очереди за счет сокращения времени приема. КАЧЕСТВО  лечения по-прежнему неудовлетворительное. Врачам наплевать на больных, особенно пожилого возраста. Повсеместно в карточки пишут сведения про давление, температуру и мягкий живот, ничего не измеряя. Самая большая проблема Озерской медицины - в ее руководстве. Далеки они от народа.
Гость, 26 апреля 2011 20:34
в регистратуре  подошла к окну где никого не было / не по месту проживания / не стали искать карту у терапевта очередь большая  у Кузнецой ТА так всегда
Гость, 26 апреля 2011 20:47
О какой ОЗЕРСКОЙ МЕДИЦИНЕ можно говорить????? :o  :o  :o  Не хотят лечить, не умеют лечить. :cry:  :cry:  :cry:  А если умеют лечить, то принимают частным образом!!!!!
Это надо же врач ( А. Ю.) в кардиологии говорит: "Я не знаю как Вас лечить! " Разве врач может такое говорить пациенту???      
НЕ ЗНАЕШЬ КАК ЛЕЧИТЬ???? УХОДИ ИЗ ЭТОЙ ПРОФЕССИИ !  А то принимать подарки все любят, а должностную работу выполнять УВЫ, НЕ МОГУТ.
Гость, 26 апреля 2011 20:47
Гость, 26 Апреля 2011 19:23
а я вот столкнулась с тем, что у нас в поликлинике не принимает бесплатный кардиолог, прием ведет только платный и только по субботам!!! X
Так это уже давно.У меня мама на инвалидности по сердцу.Она вынуждена ходить к платным кардиологам и т.д
Изя Мрут, 26 апреля 2011 21:05
В деревне Озерск умеют хорошо рвать зубы и выкорчевывать аппендикс с огромными, обезображивающими швами на теле.
В связи со своей профессиональной деятельностью, столкнулся с нерешаемой проблемой в Озерске такого достаточно распространенного диагноза как фиброаденома. Обычная доброкачественная опухоль, часто у женщин. Так в деревне Озерск, коновалам проще ампутировать грудь (молочную железу) женщине, чем аккуратно иссечь опухоль. Онколог в Озерске, просто, никакой. Маммолог рядом с ним, из того же ПТУ.
Или та же операция на щитовидной железе (так называемый "Зоб"), в деревне могут только удалить всю железу.
Вообще специалистов в Озерске НЕТ! (Я не в счет, т.к. в Озерске прием не веду, а только в гости)
Так чего же вы хотите?
Могу дать адреса куда обращаться в Челябинске (с подозрениями на определённые заболевания).
Гость, 26 апреля 2011 21:20
Гостю, 26 Апреля 2011 19:23
Если Вы имеете ввиду (кардиолога) Кузнецову, то она вовсе не кардиолог - а терапевт, а кардиология для неё хобби или подработка как хотите... делайте вывод сами, а денег за прием лучше не платить!
Гость, 26 апреля 2011 22:19
очереди стали меньше так как  нет выписки    рецептов поскольку лекарств по льготам НЕТ !!!!
Гость, 27 апреля 2011 07:48
В Озёрске есть две конторы, куда попадать не следует при любых обстоятельствах,
если есть желание умереть от старости в "светлом будущем" (на третьем):
1. Медицинская
2. Полицейская
Гость, 27 апреля 2011 10:49
все чушь!!!!!!В регистратуре только по месту жительства обслуживают, к узкопрофильным специалистам нет записи (или 5 утра). Так что все как прежде....ничего и не поменяется.....
Гость, 27 апреля 2011 11:01
Медосмотры ведут в Озерске, не подходя к больному. На прививку прихожу - то же самое - ни давление не измеряют, ни горло не смотрят, ни слушают. "У вас жалоб нет?" "Нет". И все, - направление на прививку. Нормальная медицина? Может, поэтому и очередей нет? Я без медицинского образования такой прием вести смогу, и карту заполню более понятным почерком, а не как наши врачи - не разберешь, что написано.
Гость, 16 мая 2011 20:25
Со мной произошёл «удивительный» случай, о котором я хочу рассказать вам. Заболел зуб, ну что тут удивительного это бывает у большинства жителей нашего города. Пришлось идти в стоматологическую поликлинику, вот на этом месте и поподробнее. То, что просидела в очереди как и все ничего страшного, пятница. Но то, что дольше, чем в кресле стоматолога это факт. Да, врач была вежлива, спросила что болит, осмотрела все зубы и на этом всё и закончилось. Меня уверили, что всё хорошо, что боль пройдет и что я, могу идти домой. Но зуб болит с каждым часом сильней и сильней. Талонов нет, а если и будут только восемь штук. И как же его заполучить, если пере домной таким же способом пошли домой пять человек? А за весь день да всю неделю, сколько наберется народу как я? Мы говорим про очереди, а то, что так относятся к проблеме оказания бесплатной медицинской помощи вот это удивительно. Я думаю здесь нужно хорошо всем подумать и нам жителям Озёрска и администрации города. Ну, нельзя же так работать. Вы скажете, что можно пойти и полечить платно зубик, но если нет такой возможности ходить по платным клиникам. То, что тогда делать? Врач (Нефедорова), у которой я была на приёме человек хороший, да мы все хорошие. Но от этого легче не становится и проблемы, не решаются.
Гость, 17 мая 2011 22:22
Может,самозапись через интернет и поможет,но дело в том,что интернет есть не у всех.
Гость, 19 мая 2011 22:05
Хотите верьте, хотите нет: моему ребенку несколько лет назад загипсовали здоровую ногу, вместо больной в детской поликлинике. Врач потом сказал нам родителям, а куда вы смотрели, когда ребенка забирали. Вот так! Чему их там только учат в мед.академиях? Или у нашего города судьба такая: все неучи здесь.
как записаться в детскому врачу лор, 9 декабря 2011 13:19
все говорят,что существует запись к детскому врачу,как это сделать?
Гость, 27 сентября 2014 14:07
куда в нашем городе обратиться с претензиями ко врачам,сделали не так ногу,повторно сломалась в Челябинске переделывали
Гость, 27 сентября 2014 14:08
мне сделали не так ногу,в результате повторно сломалась
Гость, 27 сентября 2014 14:10
куда обратиться с претензией ко врачу
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений