РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сколько стоит труд младшего персонала ДОУ?

Новости читателей, 9 апреля 2011 13:00, источник: Читатель
Сколько стоит труд младшего персонала ДОУ?

 Уважаемые озерчане, работники детских учреждений, особенно обращаюсь к тем, чей труд, может, и не так заметен, как труд воспитателей и учителей, но без него невозможна эффективная работа таких учреждений по воспитанию достойных членов нашего общества, - это младший персонал детских садов!

 Я, как многие, возмущена оплатой труда таких работников, это мизерные, просто ничтожные суммы, которые ниже даже максимального пособия по безработицы в 4900 рублей. Например, в апреле месяце зарплата младшего воспитателя в детском саду (д/с №27), в который ходит мой ребёнок, составила 4000 рублей, разве это деньги!

 С декабря месяца плата за посещения ребёнком детского сада выросла в 2 раза, теперь она составляет порядка 1600 рублей! Но заработок младшего персонала стал таять на глазах, и раньше они получали немного, но теперь это просто возмутительно! Знаю ситуацию, потому что в этой сфере работает моя сестра. Как можно обеспечить себя на эти деньги, как можно обеспечить своего ребёнка на эти деньги, ведь почти все они мамы! Чем руководствуется начальство детских садов, урезая зарплату каждый месяц!? С работниц сняли все дополнительные выплаты! Почему?! Да, это не труд юриста, антикризисного менеджера, врача, бухгалтера, финансиста, каждый должен заниматься своим делом, но если профессии младшего персонала существуют, значит в этом есть общественная необходимость, а это действительно так!

 О каком воспитательном процессе может идти речь, если ребёнок не накормлен, не переодет в чистое, особенно в ясельках, не отдыхает в сончас в чистой свежей постели? Воспитатель никогда один не справится со всей группой, всем надо внимание, помощь при одевании на прогулку, при занятиях в группе, да просто за всеми тяжело уследить, и тогда на помощь приходит младший воспитатель! Благодаря кому детские сады выдерживают тесты СЭС, кто надраивает помещения, чтобы наши дети воспитывались в гигиенически чистых условиях? Неужели, все эти люди не заслужили достойной оплаты своего труда? Как же надо не уважать их труд, чтобы так низко его оценивать?

 Уважаемое руководство, неужели вы думаете, что их дети не хотят новые игрушки, красивые платья, современные машинки, модернизированные компьютеры? Да просто вкусненького!!! Их дети также учатся и хотят поступать в вузы, только как можно оплатить обучения, получая 4000 рублей?!! Не просят они у вас зарплат в 1000 $! Им нужна достойная их труда зарплата!

 Почему вы, уважаемое руководство, не забываете о себе, почему Вы балансируете бюджет своих организаций за счет дохода младшего персонала, но свой доход оставляете нетронутым! Хочется достойно жить, но, знаете, этого хочется всем, почему Вы решили, что так можно поступать с людьми?! Да это не юристы, которые могут себя защитить и не побоятся этого, а обычные работяги, только Вы забыли, уважаемое руководство, что без этих работяг никогда не создать успешного предприятия, а успех предприятия в вашей сфере - это детки со здоровой психикой и адекватным их возрасту и требованием нашей действительности уровнем образования!

 Я сама выпускница 30-го комбината, и я помню всех, кто работал со мной от яслей до детского сада. И я, и мои родители, и учителя, которые продолжили труд моих "детсадовских" наставников, воспитав из меня серебряную медалистку, были благодарны моей маленькой "альма матер" за тот базис, с которым я пришла в школу из детского сада! Этого же я хочу и для своего ребёнка, и для других детей! Мы не должны молчать, мы не должны терпеть, не то время! Если мы сейчас не постоим за себя, то этого никто не сделает за нас, власть придержащие на это и расчитывают, оставаясь в своей тепленькой и материально обеспеченной зоне комфорта, а мы будем прозябать в нищете вместе со своими близкими!Давайте действовать, не оставайтесь равнодушными, давайте выскажем четко и смело свою позицию и защитим свои интересы и интересы наших детей!

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 9 апреля 2011 13:45
А еще люди, урезающие зарплаты "бюджетных" работников (нянечек, воспитателей, учителей, врачей) не учитывают одного простого фактора - работники, получающие гроши не будут выполнять свои обязанности на все 100%, а значит недовоспитанные, недоученные, недолеченные дети потом придут в наше общество и тогда все мы столкнемся с большой проблемой - существами, у которых нет ни моральных ценностей, ни уважения к окружающим их людям. Честь и хвала руководителям, уничтожающим свое и наше общее будущее в угоду сиюминутным задачам.
Гость, 9 апреля 2011 13:56
полностью согласен и поддерживаю автора! Зарплаты "ниже плинтуса"! А ведь есть еще и " Дом-интернат для детей с дефектами умственного и физического развития",где нагрузка просто огромна,а зарплата мизерна!
Гость, 9 апреля 2011 14:00
Вам с этим письмом не сюда.Обратитесь к богу А.А.Калинину.Хотел написать блогу,но так вроде тоже ничего
Дед Геннадий, 9 апреля 2011 14:09
Люди, а может попросим всем народом опубликовать зарплаты ВСЕХ директоров и заместителей образовательных учреждений без указания конкретной фамилии и номера образовательного учреждения (чтобы не ссылались на пресловутую тайну частной информации)? простым списком по количеству ОУ.. неплохой ход..или предложите своему депутату сделать депутатский запрос по этой теме..посмотрим как наша ... власть отреагирует..и видно будет, на кого ставки делаются ...
Гость, 9 апреля 2011 14:23
Что-то не пойму. Намедни печаталась хвалебная реляция пресслужбы главы, о том, что все проблемы с оплатой сотрудников ОДДУ и комплектованием кадрами "победно решена" за счет повышения оплаты садиков... Чуток добавили воспитателям, забыв, что нянечки, вспомогательные работники - ТОЖЕ ЛЮДИ!! Неужели так трудно руководству города и профильным депам взять контроль за использованием денежных доплат!?
Гость, 9 апреля 2011 14:47
Ищу зарплатодателей. Работадателей прошу не беспокоить. Работа есть . Учитель .  А давайте ещё сравним зарплаты воспитателей и начальство нашего комбината которыё своих ребятишек водят та в наши садики и школы!! А вообще народ вы ещё чему- то удивляетесь! Да удивляться та уже другому надо Смотрите- он не ворует, а этот та не наркоман, а вот в этой школе даже учителя есть!
Гость, 9 апреля 2011 14:57
Дед Геннадий, браво!!! Зарплаты руководителей не в разы, в десятки раз выше зарплат простых работников!
Марина, 9 апреля 2011 16:32
О чем вы, родные? Сколько говорено-переговорено на эту тему. Кому писать, звонить, говрить, чтобы услышали? Власть прекрасно знает про состояние дел в образовании, другой вопрос - дела нет им до нас. Выживайте как хотите, а моральную сторону - давно уже никто не ценити не рассматривает. Демократия, рыночная экономика, кто на кого учился. Не повезло мне - решила стать педагогом, не оценило государство мой юношеский порыв (закончить пед. вуз), ну что теперь, на них обижаться? Смысл? Так что даже нет никакого резона это обсуждать, будем продолжать бегать с работы на работу, а заодно и детишек воспитывать, так сказать по личной инициативе и в свое удовольствие.
Гость, 9 апреля 2011 16:37
Вы даже не представляете-сколько получают директора и их заместители коррекционных школ.Да еще балуются премиями..Вот жизнь.Скорей бы Юревич разогнал БЫ  их всех по шКОЛАМ...
Гость, 9 апреля 2011 19:09
Девочки я полностью с вами согласна . Зарплата ваша не достойна вашего труда.
КВВК, 9 апреля 2011 20:14
Меня очень интересует, почему Ваше возмущение не выходит за пределы
озёрского интернет-сайта. Чем больше мы будем обращаться к президенту и премьеру с нашими проблемами напрямую письмом или
в интере, тем больше сигналов о нашей жизни будет им понятней.
Гость, 9 апреля 2011 21:24
Да нянечки постоянно меняются в детьских садах, так как никто за такие гроши там работать долго не будет. Также на  должности нянечек порой приходят  либо женщины пожилового возраста, которые уже получают пенсию, либо  "алкашки", которым без разницы, где работать, всё равно выгонят. И самое главное руководство детских садов такая политика кадровая устраивает. Вот если бы инспекция по труду штрафовала бы их за текучку кадров, вот тогда может быть они бы и задумались.
Алексей, 9 апреля 2011 21:38
Организуйте частный садик. Может и с зарплатой положение изменится.
Гость, 9 апреля 2011 22:53
2 Гость, 9 Апреля 2011 21:24
ну не надо голословить ("Да нянечки постоянно меняются в детьских садах, так как никто за такие гроши там работать долго не будет. Также на должности нянечек порой приходят либо женщины пожилового возраста, которые уже получают пенсию, либо "алкашки", которым без разницы, где работать, всё равно выгонят.")

У меня мама работает в садике-интернате (на Блюхера) причем работает со дня его основания, нисколько не алкашка, до пенсии 7 лет. А текучка именно там есть, потому что тяжелая обстановка в эмоциональном плане (дети). И да, получает мизер, и да, этот мизер урезали  :evil: . Но работу свою выполняет как положено. На таких вот самоотверженных людях и держатся наши садики, МУПы, школы...  Но всему приходит конец!
Маша, 9 апреля 2011 23:08
зарплата мизерная не только  в детских садиках,но и у уборщиц в парикмахерских, скоро в парикмахерские будет страшно зайти.
Гость, 9 апреля 2011 23:09
Вы думаете это так просто.Там столько бюрократических припонов.Деньги есть.Их только неправильно распределяют и не в тех карманах оседают.И еще стало чудовищно-мертвые души-Оформляют своих родных или близких людей которые якобы работают.Есть факты.
Гость, 9 апреля 2011 23:43
Волк (Ягнёнку): "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
Гость 007, 10 апреля 2011 00:13
Правильную тему затронул автор.  С введением новой системы оплаты труда не произошло увеличение заработной плты работников некоторых детских садов. Даже наоборот. Убрав тарифную сетку ,   поставили  работников в разряд заложников  от некоего самодурства и неграмотности руководителя.  Если руководитель учреждения не компетентен или не отличается порядочностью, то получать стали больше не те, кто больше работают или грамотнее и компетентнее, а те, кто  приближен к телу руководителя.  В общем-то все дефекты оплаты труда   частном секторе  перешли в систему управления госучреждениями.
Гость, 10 апреля 2011 00:29
Неквалифицированный труд -есть неквалифицированный труд. Он никогда не был достойно оплачиваемым. Но проблема в другом. В тех детских садиках, откуда убежал персонал из-за низких зарплат, помноженных на  вороватость и  самодурство директора ( в народе это называется  "синдром москвиной") оставшийся персонал с формулировкой  "по производственной необходимости" заставляют вставать на 1,5 или 2 группы  или  вменяют большее количество обязанностей или заставлют мыть в два раза больше площадей.  И в ус не дуют о текучке. она их не волнует. Мол, центр занятости пришлёт  еще и еще.  Открываешь  Озерскую панораму - там объявления ...детскому учреждению требуются : (порядка  10 специалистов). Ужас.  дело не только в маленькой зарплате. Дело еще и в  ненормальной орагнизации рабочего процесса, который  некому организовать потому что директор ,мягко говоря,  не на своём месте и занимается не своим делом. И  работать ему недолго, потому что работу свою она завалит скоро совсем. Жалко будет бухгалтера, который придёт разгребать бухучёт после уволившегося недавно , не выдержевшего хамства и некомпетеннтности директора,  Жалко будет другого директора , который придёт разребать бардак  в бумагах.  Жалко весь персонах, который  словно рабы, слово не могут сказать,  потому что директор просто ОРЁТ по любому поводу, стоит задать вопрос.  Если это умножить  на зарплату  в 4 -7 т.р., которая уменьшилась с нового года , то станет понятно почему такая текучка и нехватка кадров в  ДДУ ...
Гость, 10 апреля 2011 12:29
В детских садах больше получать стали 4 человека: директор, два заместителя  (по АХР и УВР) и гл.бухгалтер!!!! А остальные: няни, специалисты и другие - те, кто действительно работает с детьми - ниже плинтуса!!!!! :!: ПОЧЕМУ???????
Гость, 10 апреля 2011 12:59
Мысль интересная - опубликовать зарплаты  руководителей и младшего персонала. А вообще дело в созданой системе - кто где руководит,тот там и богатеет. А систему надо менять через выборы. Пока едро не получит от избирателя здоровенную оплеуху на ближайших выборах - все будет продолжаться. Мы же, считая,что от нас ничего не зависит сидим по домам. И вот вам опять едро и опять нищенские зарплаты персонала и совсем не нищенские у "руководителей".  Не получится восстановить справедливость на отдельно взятом объекте.
Гость, 10 апреля 2011 13:19
До тех пор ,пока центр занятости будет платить пособие по безработице больше, чем зарплата нянечки или уборщицы , или повара в детском саду, работать в ДОУ будет некому.Зачем?Я лучше ребенка в д/сад сдам и по всем углам буду "вопить", что дитя мое в детском саду плохо кормят, не умывают и не занимаются, но сама туда работать не пойду!Вспомните не столь далекое советское время:чтобы устроить ребенка в тот д/с , куда хочешь, мамы шли и работали нянями в этот д/сад.И зарплата была копеечная, и спрос  за чистоту был куда выше, чем сейчас.Где вы ,неработающие молодые мамочки?АУ???
Гость, 10 апреля 2011 13:21
------Чуток добавили воспитателям, забыв, что нянечки, вспомогательные работники - ТОЖЕ ЛЮДИ!!---------
Воспитателям тоже нет... Не добавили, а отняли!!! именно после введения новой системы  оплаты труда!!!  И текучка ужасная. ... И бегут не только потому что заплаты маленькие.  С зарплатой фокусничают. Проверить все садики нужно на этот счёт, кто и как формирует зарплату с нового года.
Мл.воспитатель, 10 апреля 2011 14:13
Ого,я как раз в этот дет сад устраиваюсь мне обещали около 6 тысяч,мне нужно на декретные наработать,что же это получается что их я буду получать где то 2-3 тысячи в месяц потом?????
:o  :o  :o
Гость, 10 апреля 2011 15:57
как з/п может составлять 4000 руб., если сумма минимальной з/п 4330 руб. Либо не договаривают о каких-то вычетах, либо прямое нарушение.
вредина, 10 апреля 2011 16:44
ура нашим правителям !  вот осчастливили людей!
Гость, 10 апреля 2011 18:01
Беспредел! Вожу ребенка в садик и вижу отличное отношение воспитателей, нянечки. ДОБАВЬТЕ ИМ ЗАРПЛАТУ!!!! :idea:
kaizer, 10 апреля 2011 19:06
Меньше чем минималка не платят ни кому, Бухгалтерия получает около 7000 рублей (здесь тоже жуткая текучка), в этой сфере проблем жуть, как много, но это не проблема самих садиков (они сидят на бюджете, который урезали в 2011 году как минимум на треть), а это проблема управления образования в частности руководителя который должен добиваться, топать ногами, договариваться, валяться в ногах, воевать, угрожать, и тд в адрес нашего высокого руководства и города и собственно страны, чего хотели то и получили верней, кого выбирали там и гнием
Гость, 10 апреля 2011 22:02
Не возмущаться надо, а действовать!!!! Скоро совсем людей превратят в рабов!!!
Гость, 10 апреля 2011 22:27
--------в этой сфере проблем жуть, как много, но это не проблема самих садиков----------
Поверьте, в некоторых садиках, как раз проблема самого садика, потому как мухоморит как раз директор.
Гость славного города Озерск, 10 апреля 2011 23:03
"Опубликовать зарплаты директоров и замов"... Вы себе какие цифры там представляете? Спешу разочаровать: з/п руководителям устанавливается приказом главы ОГО. А все наши сити-менеджеры не отличаются особой щедростью, вывод - з/п руководителей вполне средняя.  20 тысяч за ежедневную ответственность за жизнь и здоровье порядка 300 детей это много? Зарплата замов - 70% от з/п руководителя, посчитать сколько это я думаю никого не затруднит. Премии (как писалось выше), данная категория работников сама себе выплатить не может. Получает премию руководитель в лучшем случае к новому году, и сумма этой премии гораздо ниже той, которую этот же руководитель выплачивает своим работникам. Да, з/п МОП очень низкая, но эту проблему руководство садиков самостоятельно решить не может. Были бы деньги - не было бы проблем. Воспросы эти нужно задавать на другом уровне. И если уж пошла такая пьянка - где наши доблестные профсоюзы, основной из задач деятельности которых стоит защита интересов наемных работников. Почему представители этого общественного органа сидят на попе ровно и вообще ни чего не предпринимает. Где их заинтересованность? Ведь они существуют на процент от зарплаты тех же наемных работников. Вон в Снежинске хотя бы бастуют.... А мл воспитатель, который устраивается ради пособия по беременности.... А что же вы не говорите какой плохой руководитель там, где вы работали до своей беременности, он то уж вообще нарушает трудовое законодательство РФ, но вас это устраивало, потому что всегда можно уйти перекантоваться пару месяцев в садик, минимальное пособие получить, забыть и не возварщаться в этот "жутки садик с самодуром-директором", который выручил, сделал вид, что не заметил вашего интересного положения. С таким отношением к садикам и с такой мотивацией для трудоустройства глупо ждать, что что-то кардинально измениться в ближайшие годы...
Дед Геннадий, 10 апреля 2011 23:49
Ну давайте таки опубликуйте официальные данные о зарплатах руководителей, раз там нет ничего возмутительного..единственная причина сокращения зарплаты персонала при неуменьшенном фонде оплаты труда - повышение зарплаты директора и замов. где обещанные нам стимулирующие надбавки, призванные улучшить качество труда? слово СТИМУЛ, изначально обозначавшее палку для управления быками в повозке, теперь обозначает то же по отношению к работникам образования..а стрелки переводить на профсоюз из тех же подневольных..вообще недостойно. квалифицированный труд - неквалифицированный..Хорошая работа должна хорошо оплачиваться - это условие жизнедеятельности любой организации
Гость, 11 апреля 2011 00:36
Ха-ха-ха...где профорги?-) В ... профорга директор просто скушал,  заставил уволиться,  повысив персональную нагрузку (профорг был воспитатель). За что? За то что как раз не "сидят на попе ровно и вообще ни чего не предпринимает". И про возмжности директора перетасовывать зарплату, ох как не правдоподобно, ув. гость славного города. Как гостю  вам и не ведомо, как тут это делают. :D
Вы не из Челябинска гость? Тогда должны знать, как у вас там дела по этому вопросу:
"""В южноуральской столице за махинации с заработными платами сотрудников будут наказаны руководители 21 образовательного учреждения – те, в отношении кого подтвердились факты, изложенные в обращениях на специальную «горячую линию» по зарплатам бюджетников, об этом сообщила на аппаратном совещании глава Управления по делам образования Челябинска Светлана Портье."""
http://www.dostup1.ru/society/society_25250.html
мизантроп, 11 апреля 2011 12:08
Гость, 9 Апреля 2011 13:56  
А ведь есть еще и " Дом-интернат для детей с дефектами умственного и физического развития"..
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня очень многие не любят,за то что я высказываю неудобоваримые мысли - не вписывающиеся в ваше сознания,благодаря воспитанию...,тянущих как бурлаки на волге,непомерную лямку своего бытия..
впрочем по теме..
В природе,неполноценные животные - вымерают,очень быстро и естесственным образом.
В др.Греции-сбрасывали уродов со скалы..
В нашем обществе - всё вплоть до наоборот!
В конечном итоге мы придём к деградации!
Далеко за примером ходить не надо,в Челябинске,двоим инвалидам,не могущих даже себя обслуживать и содержать,но наплодивших таких-же ... недееспособных,Сумин(бывший мэр)Выделил им трёхкомнатную квартиру!
И что вы думаете.эти придурки.видимо на радостях - родили - 3 ребёнка-инвалида!которых вы будете содержать всей страной за свой счёт!
... (яблоко от яблони-не долеко падает")
Конечно грубо,я выразился,бескультурно,не эстетично,но факт есть факт..
Можете плевать мне в спину,мамаши выкатывающие,пускающих слюну даунов,на инвалидных калясках..Конечно я понимаю,что эта ваша личная трагедия,и я своим комментом не как вам и не наврежу и не помагу..
Я просто обобщяю тенденцию.происходящую в обществе,хотя по большому счёту - наплевать на всё,мне не долго жить осталось,так что переживу,весь вашь маразм с барокамерами для недоношенных детей наркошь.на мой век хватит ещё пообщятся с более-менее адекватными знакомыми,которые,в отличии от меня-дурака,не лезут и не впрягаются в общение с такими как вы! Плюйтесь мне в след,удачи! :)
Дед Геннадий, 11 апреля 2011 13:33
я поняла, что хотят стрелки перевести в теме на более безопасное возмущение высказанными нацистскими идеями.. прошу оставить сообщение мизантропа без внимания. продолжим по теме. следующий ход чей?
Гость, 11 апреля 2011 13:36
Мизантропу.Грубо, но правдиво.Я вспоминаю старый документальный фильм о детях над которыми проводились эксперементы в немецком концлагере-с тупым взглядом жуют сорванные с куста листья.Скоро вся Россия будет выглядеть подобным образом.Объяснять не буду-долго.А гостю славного города про 20.000 руб.у директоров школ-вы либо наивны либо притворяетесь... Почему молчат...Да бесполезно.Все круго схвачено и за все заплачено.Вот так-то....
Гость славного города Озерск, 11 апреля 2011 14:08
Гостю 11 апреля 2011 13:36
Ну а вы знаете точную сумму и задумчиво курите от испытанного шока что ли? Мне просто интересно, когда все говорят о ТАКИХ! зарплатах, какие суммы люди себе представляют? И ни у кого зарплата после введения НСОТ не уменьшилась! Если бы это было так, прокуратуру и УО люди завалили бы жалобами! Не один бы скромно не промолчал! А по поводу профсоюзов: я не имею в виду профоргов первичных профсоюных организаций в отдельно взятом учреждении - они работаю на общественных началах не имея никакого материального стимула. Я пишу про городские профсоюзы, которые НА САМОМ ДЕЛЕ ничем не занимаются, кроме организации шашечного турнира с призом в 60 рублей. Вопрос - кому это надо? Могли бы хотя бы с инициировать коллективное письмо в министерство образования, это так к примеру. А про схвачено-заплачено. Тем людям, которые в профсоюзах и платить за молчание и бездействие не надо - сами по лени своей природной пальцем не шевельнут.
мизантроп, 11 апреля 2011 14:16
Дед Геннадий, 11 Апреля 2011 13:33  
я поняла, что хотят стрелки перевести в теме на более безопасное возмущение высказанными нацистскими идеями.. прошу оставить сообщение мизантропа без внимания. продолжим по теме. следующий ход чей?
----------------------------------------------------------------------------------------------------
"Дед Геннадий" почему вы пишете,что поняла,а не -понял?..Это что, опечатка,или ...?! ;)  :D
И при чём тут нациские идеи?Я что "Майн Кампф" Гитлера цитировал?
Или приводсходства белой рассы над неграми и монголами?
Я тут о выраждении в нутри рассы европеоидов толкую!Какой тут нацизм,скорее алкоголизм с наркоманией,вен.заболеваниями,гепатитники с туберкулёзниками уже скоро через 1 будут,что ваши дети слушают - шансон?Ограбил.сел выпил-в тюрьму..романтика!Страна превращается в общество - дебилов!(Хотя руководство пролетарской России,все -бывшие зэки,почитайте историю(в прочем которую по сто раз уже переписывали,каждый ... под свой лад)Почему те же немцы называют русских"Рашн - швай",и уезжают с отелей бегом,взяв руки в ноги?!
Быдло про демократию кричит,грабя тот же демос,обеими руками и сваливая в другие страны..
Предсказание древнее есть,о том что китайцы дойдут до урала,и не войной а тихо-мирно,за МКАД их конечно не всех пустят,но у России,благодаря политэкономии и зашуганному с 37 года населению,будущего не будет!
Лучшие умы бегут за границу,наворовавшие правители тожа недвижимость там понаприкупили...Да что там писать и так всем всё видно..
Несколько сумбурно изложился с орф.ошибками,но ... с пивом потянет! ;)  :D
Гость, 11 апреля 2011 15:46
Так ведь в какую область не ткнись, везде труха. Путин - Медведев, это же очень слабая , безвольная власть, что опять пойдете голосовать за них???????????
Гость, 11 апреля 2011 15:56
мизантропу-провокатору.. заведите другую тему, если Ваша цель - не напустить туману в эту.
Гость, 11 апреля 2011 16:33
Круто...Сразу идут слова-как страшнно жить...
мизантроп, 11 апреля 2011 16:40
Гость, 11 Апреля 2011 15:56  
мизантропу-провокатору.. заведите другую тему, если Ваша цель - не напустить туману в эту.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Как в песне "Синий туман-похож на обман" :D
Перефразирую изречение Булгакова,и отвечу вам,что Туман не в сартирах,а у вас в головах!А от сюда все ваши мелкие проблемки,о которых вы все так громко кричите и своими ручками пытаетесь подгрести под себя всяких ничтожных благ,а "На Верх" боитесь взглянуть.. А все ваши беды от туда сыплются, дальше своего носа и кв.метров не в состоянии увидеть?! или как там у классика политических...
"Верхи не хотят,а низы не могут!"  ;)
Гость, 11 апреля 2011 16:46
мизантроп,
И что вы думаете.эти придурки.видимо на радостях - родили - 3 ребёнка-инвалида!которых вы будете содержать всей страной за свой счёт!

Да вокруг столько моральных уродов и ничего, вся страна на них работает. А инвалидов жалеть надо и если надо и содержать,и проявлять милосердие, по сравнению с моральными уродами - их капля в море.
гость, 11 апреля 2011 19:05
бедные дошкольники. Никому мы не нужны.И не надо всем "верхам" трыньдеть о заботе о детях.Уж кто, кто, а дошкольники за мизерную зарплату стараются вывести их в люди. Спасибо родителям, которые с уважением относятся к работникам детсадов.Нянечки работают со слезами на глазах.Есть среди них и матери-одиночки, как им жить на эту зарплату.Все подрабатывают дополнительно. В городе полный развал по всем направлениям достойной жизни:в спорте-фигня; в щколах и садах-ерунда; в медицине- черте-что и власть еще брешет о светлом будущем Озерска.Хватит врать-забота о себе любимом!
мизантроп, 11 апреля 2011 19:23
Гость, 11 Апреля 2011 16:46
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Да и собак до кучи,только за свои деньги... :evil:
Кстати хозяев которых надо обложить налогами,за которые дворникам ,за вредность на молоко добавить за вашу срань!Ибо используете, тот же газ,а варите  по 8 часов на нём мослы, для своих собак,размером больше лошади,и купаете их в ваннах..
За ребёнка грудного ЖКХ - мзду берёт за коммунальные услуги,а за ваших собачин - нет!И не все  имеют возможность ставить себе кучу счётчиков,(с ресурсом срока службы на три года..)Не в меня плеватся надо,я не вашь и ваших соседей по коммунальному дому и стране  коммунальной депутат!
мизантроп, 11 апреля 2011 19:47
Гость, 11 Апреля 2011 16:46
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Премного уважаемый "Гость"
Ещё раз попрошу заглянуть вас в словарь!Ну погуглите хоть в викепедии,на худой конец!Ладно не надо "расколюсь"для "грамотеев" из ДДУ.Ммизантроп - человеко-ненавистник! И вы ... меня таким сделали! Впрочем,что с вами вдаватся в рассуждения,кто прав или виноват,или из нас двоих,кто чущь гонит .. У каждого своя правда... ;)
Гость, 11 апреля 2011 20:47
ну наконец-то расставил акценты. Инвалид и Моральный Урод,действительно не одно и тоже! Думаешь у здоровых,успешных родителей не могут быть больные дети? Просим на Блюхера-6! Часто болезнь(физическая) уже ведет к отставанию в развитии...
Гость, 11 апреля 2011 22:00
Насчет собак-это идея...И сразу решатся несколько прблем.И вообще-есть много данных с которыми необходимо разобраться.Я не думаю что посетители лгут.Это слишком серьезно.И начать надо с тотальной проверкой директоров завучей бухгалтеров завхозов работающий в образовательной системе.И не забудьте про секретарей которые оооочень много знают.Получается денежный спрут.А также -распределение премиальных между ними и работающими.
Гость, 11 апреля 2011 23:29
Мизантропу: Нужно отдать должное Вашей начитанности и умению горячо обсуждать некоторые темы. Но ведь так рассуждать безнравственно! А безнравственность - один из признаков вырождения, возвращение, так сказать к "диким генам". И большинство наших чиновников именно так и рассуждают, и с высокомерием "высоколобых" цедят сквозь зубы: "Кто на кого учился!"
Гость, 12 апреля 2011 00:09
мизантропу-жалко,грустно,может,чем помочь!?просто жалко человека!
Гость, 12 апреля 2011 00:58
Зечем мизантропу позволяют флудить в теме, причем пропагандируя фашизм? :o
мизантроп, 12 апреля 2011 08:32
Гостю, 11 Апреля 2011 23:29
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Бо'льшая безнравственность - лебезить слюняво в угоду собственным интересам,прикрывая свои "плохие гены" словоблудием..
Все мы обезьяны,слезшие вчера с пальм и как не горько об этом думать,надо это признать,а вашим морализированием имидж себе создавать ради чьей то подачки,ну чтож выхода раз нет другого - дерзайте.
Бог и природа так устроены,что все жрут друг-друга,не мытьём,так катаньем,начиная от насекомых и кончая государствами,и ничего с этим не поделаешь.. Для примера:Та же Америка с6%населением земли,потребляет 94% всех производимых ресурсов,под лозунгами демократии и священных политэкономических войн под деферамбы за счастие и процветание всего человечества.. Вы рассуждаете очень цивилизованно,сидя в тёплом кресле сытые за компом,а если вас за живое заденут определённые жизненные обстоятельства,то г...о первобытное из вас так полезет,что ни какими красными дипломами о высшем образовании не прикоешь..
Гость, 12 апреля 2011 08:58
молодец Гость славного города Озерск! Простые обывательские суждения задолбали. Нельзя изменить систему "валяясь в ногах". А наглое использование детских садов в своих интересах - это постоянно: например, скольких студентов финансистов выучили детские садики. Пока студенты - так мы у вас поработаем, ученические ведь оплачивают. Жаль, что нет механизма по обязательствам дальнейшей работы в том же детском садике. А сколько беременных от частников ушли на декретные. Это разве не потребительское отношение? А все туда же. Люди! На себя посмотрите. А ваше отношение к персоналу детских садов не потребительское?
Гость, 12 апреля 2011 10:02
Уважаемые! Мы сами выбираем себе властвующих господ!!! На какое из менение в зарплатах бюджетников мы надеимся, когда голосуем за ЕДРО. Один из четырех кандидатов, предлагаемых нам на выборах в ЗСО от Озерска по партийному списку от ЕДиной России, в своих предвыборных речах говорил:"Я не понаслышке знаю о проблемах в ДДУ..." ... ЕДРО совместно с "Женской ассоциацией" ввалили в ее ДДУ бешенные деньги на создание игрового центра для малышей-инвалидов. У нас в городе есть специализированные садики: где эти деньги можно было бы использовать более полноценно и дети получили бы более квалифицированную помощь.... и центр был бы не на окраине города ...! И что-то отзывов о работе столь чудесного центра в городе и не слышно. Там так чудесно, что даже полы за малышами помыть не кому. ...
Гость, 12 апреля 2011 18:58
Ну насчет словоблудия это Вы зря! Я четко и понятно выражаю свои мысли, в отличии от Вас. Про грамматические ошибки вообще молчу. Ну Вы все равно молодец. только смотрите на вещи чуть глубже. Человек, хоть и "слез с пальмы", все таки отличается от тех, которые только и делают что "жрут" друг друга. Самое то интересное, что человек все таки альтруист, иначе он бы он не выжил просто. Какие то блин гены не дают ему полностью оскотиниться. Но это я о человечестве вообще... .
Гость, 12 апреля 2011 20:28
(У нас в городе есть специализированные садики: где эти деньги можно было бы использовать более полноценно и дети получили бы более квалифицированную помощь..)
Это очень спорное утверждение
(Там так чудесно, что даже полы за малышами помыть не кому. ...)
Это полуправда.
Там очень хорошие специалисты. Но их остаётся всё меньше. Почему?
Спросите у директора  как  производит начисление той самой  не большой заработной платы. Весьма не большой.
Гость, 12 апреля 2011 20:39
Вот, наконец, и о человечестве вообще...А что делать нянечке в ДОУ? Никакого конкретного предложения в помощь.
Неравнодушный, 12 апреля 2011 21:07
Ну, наши люди привыкли критиковать всех подряд, особенно начальство. Они просто наслаждаются, что сегодня это делать легко и просто. И чужие зарплаты посчитать, и утверждать, что директор "не платит". В позиции обиженного проще живётся. Поверьте, любой руководитель просто мечтает о тех временах, когда штат детского сада будет полностью укомплектован. И не алкашками и тунеядками, а женщинами, которые любят детей. И тогда в садиках будет и чистота и порядок, и все будут довольны. А пока: кто как работает, тот так и получает!
мизантроп, 12 апреля 2011 21:20
Гостю, 12 Апреля 2011 18:58
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я не собераюсь разводить тут с вами интелектуальных филосовских бесед,
Я просто высказал своё мнение,и если оно задевает ваше личное обременённое положение в жизни,в свете вышеизложенных постов,то это -ваши проблеммы,причём утилитарного свойства выжить,опять же за счёт других..
Но если вас так тянет к осознанию и пониманияю устройства мироздания,то в Инете есть(хотя он -нформационная помойка,по большому счёту)но тем не мение в нём существует (бесплатно)прекрасная литература!
И потом что вы ноете,одно  то что вы имеете комьютер,коем из 6 миллиардов,населения земли обладает ничтожный процент,то вы уже автоматически входите в так называеммый"Золотой миллиард человечества"
И не пухнете ведь с голоду?
Ну конечно если с толстопузыми местными чиновниками сравнивать,то я вообще-просто бомж,а на фоне бомжа,вроде и не чё  :)
Вообщем притензии по жизни ваши понятны,и уменя тожа доходы не состыкуются с запросами,но тут бестолку говорить об этом не слышат вас либо не хотят слушать...
На последок,процетирую старую индийскую притчу про СЧАСТЬЕ..
(не ругайтесь на мою орфографию,лучше вникнете в смысл!)
"Один Раджа приболел сильно,и пришли к нему знатные врачи провидцы и астрологи,что только ни говорили ему-ни чё не помогало.Один, старец сказал - Тебя выличет рубашка СЧАСЛИВОГО человека!Обошли слуги ,все страны,всех опросили но не нашли такого,все были чем то,да недовольны
,И возвратившись в дворец ни с чем,у ворот спросили грязного бомжа -ты счаслив? И Он ответил-ДА! И тогда они стали просить у него,выкупить за любые деньги рубашку,но он был на столько нищ,что у него её просто небыло! (Это об отношении к жизни)
С другой стороны богатейшие люди - далеко не все счастливы,как не странно
"И опыт-сын ошибок трудных,и Гений - порадоксов друг"(А.С Пушкин)
Это я про себя - бесконца,сам себе-противоречу - парадокс! :D
Неравнодушный, 12 апреля 2011 23:10
Для мизантропа: слово "выличет ", к сожалению пишется по-другому! :cry:
мизантроп, 13 апреля 2011 09:39
Неравнодушный, 12 Апреля 2011 23:10  
Для мизантропа: слово "выличет ", к сожалению пишется по-другому!  
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
И как же Неровнодыщущая нянечка,оно звучит?
А то, я теряюсь в догадках.. :D
Гость, 13 апреля 2011 09:44
Ну ты даешь мизантроп! А где ты претензии  увидел у гостя 18.58? Ну ты хоть прочитывай коменты, прежде чем слюной брызгать. Я бы даже сказал, что твой негатив пытается слегка притушить какой то оптимист, который все ещё верит, что такие как ты кого то способны слышать.
Гость, 13 апреля 2011 10:00
Это просто ни в какие ворота не лезет, что люди, которым мы доверяем самое дорогое получают жалкие гроши! И что значит, как работают, так и получают. А кто пойдёт на такую зарплату? Ответ по моему очевиден. И как будет относиться к детям замученный нуждой человек тоже понятно. 4
Гость, 13 апреля 2011 10:03
А слабо нам на первомайское шествие  вместо традиционного"одобрямс" поднять скромненькие такие плакаты: "Достойную зарплату Нянечкам и воспитателям!"
Гость, 13 апреля 2011 10:05
О, мизантроп эта идея явно для тебя! Ты же у нас "не пускаешь слюны угодливо" и никого не боишься. Плакат тебе в руки!
Гость, 13 апреля 2011 10:22
Сколько бы мы здесь не возмущались, все пустое. Правильно было ранее написано: кто где директор, тот там и ворует. Не знают, что такое стыд, совесть, честность( я имею в виду-хозяев)... У них совсем другие понятия - "денег мало не бывает", "совесть- не мочевой пузырь, стерпит", "все продается, все продаются", "день прошел и слава богу"....Для них сейчас и законы, и привилегии! А власти и местные, и "государевы",стыдливо хихикая и деланно хмуря бровки изображают "поиск путей и честных решений". Россию могут спасти только великие испытания и всеобщие беды. Увы, остальное уже не пройдет, процесс зашел в стадию бессовестной, наглой необратимости...
мизантроп, 13 апреля 2011 11:18
Гость, 13 Апреля 2011 10:22
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваше мнение близко мне отчасти.но чел.природу не исправить...
А генную инженерию Папа Ватиканский запрещает...
Другой вопросительнице ... открою тайну,кто,преемущенственно берут на низкооплачиваеммые должности..в дворники напремер!,в прочем сами дальше домыслите...Не буду разжёвывать...
мизантроп, 13 апреля 2011 11:23
Гость, 13 Апреля 2011 10:22  
... кто где директор, тот там и ворует.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А я на шпингалетной фабрике работаю,уже целый ящик понакрал,терь сижу над ним и чахну,как Кащей над златом,и не знаю что с ним дальше делать!(цитата)  :D
АВ, 13 апреля 2011 13:31
гениальная идея - нарисовать плакаты с призывом достойной оплаты. пусть это будет разминка перед 1 сентября. заодно и посмотрим, много дли нас...
Гость, 13 апреля 2011 13:49
Путин высказался, как повысить зарплату педагогов.  Федеральный бюджет берёт на себя затраты по ремонту и содержанию зданий, а местная власть высвобождающие деньги (которые не нужно будет тратить на ремонт и  содержание зданий) направляет на повышение зарплат педагогов.
 Только нужно что бы эта схема заработала.
Но мы ведь понимаем, что самое то главное, что бы повышение коснулось  не только управляющего звена, а рядового педагога.  Пока все благие начинания в этой сфере- повысить зарплату  рядовому исполнителю закончились  крахом.
Гость, 13 апреля 2011 15:53
Мизантроп, ты не только "ящик шпингалет понакрал и не знаешь что делать с ним", но и нахватался поверхностных знаний о том о сём и не знаешь что с этим делать. Ну пиши хоть грамотно чёрт побери, а то достал тут всех со своей безгамотностью. Слово интеллект пишется с двумя "л". А, в принципе,  не важно - это не про Вас.
Редакция, 13 апреля 2011 16:26
Уважаемые, Гость 13 Апреля 2011 15:53:00 и Мизантроп!
Если вы и дальше намерены вяснять отношения между собой, то милости просим на "форум"!
Не "засоряйте", пожалуйста, комментарии - высказывайтесь по существу, по теме новости.
Гость, 13 апреля 2011 20:56
Да, у мпадшего персонала в детском саду зарплата низкая, но инструкторов физкультуры, которые закончили педагогические и физкультурные институты, практически уровняли по зарплате с младшим персоналом. Фактически их не считают педагогами, так как лишили даже педагогической пенсии. Тем не менее, они в первую очередь заботятся о здоровии детей, проводят занятия с детьми, ведут большую работу с родителями, несут ответсвенность за каждого ребёнка. А воспитатели, имеющие образование - курсы 16 училища, или как там оно теперь называется, получают зарплату значително большую + ещё и доплаты. Так где же здесь справедливость? Специалисты по физкультуре, имеющие огромный стаж и опыт, скоро тоже поразбегутся из детских садов, как бы не любили свою работу, при такой оплате их труда. Видимо власть хочет оставить одних воспитателей, чтоб сэкономить на остальных.
АВ, 13 апреля 2011 20:57
путин сказал - 30 процентов надбавки. вроде большие дяденьки, нефть считать умеют, сами на газовой горелке посиживают, в посчитать глобальность 30 процентов никак не получается! это ж пости полторы тыщи!!! сегодня маникур, простите, 700 рублей стоит... но, о чем это я ! учителя у нас и за 70 рублей в час поработают... а коли так, то репетиторство в городе должно стоить тоже около 600 часов за один раз. ну, надо ведь как-то выживать)))
Гость, 13 апреля 2011 22:15
Очень хорошо сказано об инструкторах по физкультуре,это они в первую очередь заботятся о здоровье детей,очень хорошо,а воспитатели -так себе!Переходите в воспитатели и не будете иметь таких проблем!Мы не лезим в ваш кошелёк,не смейте и вы лезть в наш!!!Встаньте и поработайте воспитателем!
Гость, 14 апреля 2011 10:11
Согласна полностью!После введения новых норм,воспитатели,которые по 20 лет работают получать будут меньше,зато вновь прибывшие чуть больше,но вся разница составляет 500-1000 рублей.А ещё в садиках стали требовать отчитываться за игрушки и всякие принадлежности,купленные родителями в группу для детей!Мол кто ?,когда?по какому случаю?-соответственно чеки,расписки,объяснительные!МАРАЗМ!!!Сам не ам и другим не дам!
Родитель, 14 апреля 2011 11:26
Хочу встать на защиту инструкторов физкультуры, это люди, которые душу отдают детям, укрепляют их физически, развивают трудолюбие и волю к победе, формируют здоровый образ жизни. Вся кропотливая работа этих специалистов видна на празднике: "Весенние ласточки", который проводится инструкторами уже много лет. Уважаемый Воспитатель, в сообщении говорилось о мизерной оплате труда инструктора, который и вам в работе наверняка оказывает большую помощь. Из моего опыта отцовства ( 3 детей), сделан вывод - есть прекрасные воспитатели, которым я бы и сам ещё доплачивал, но есть категория воспитателей, просто отбывающих время на работе и постоянно занимающихся трепатнёй на участках с коллегами, а дети им в этот момент совершенно безразличны. Эту ситуацию сам наблюдал много раз и в детском саду куда ходят дети и в других садах, мимо которых приходится ходить. Но зарплату получают и те  и другие одинаковую, с доплатами. Так вот с последних я поснимал все доплаты и отдал бы их младшему персоналу и инструкторам.
Гость, 14 апреля 2011 11:40
граждане! вы все педагоги, работаете на одном поприще, что ж вы между собой грызетесь! надо объединить усилия и направить их в нужное русло, а не друг против  друга. в такое грызне верхи нас быстрее затопчут. про квартет И.Крылова помните? а про лебедя, щуку и рака?
опомнитесь! не между собой надо драться! предлагаю теперь выйти за рамки нашего города на областной уровень. администрация сеет раздор и недоверие между родителями и персоналом и между самими работниками учреждений. вы читали их заметку о том, что часть повышенной родительской платы идет на з\п педагогов? об уменьшении вакансий в д\с? о призыве переходить всему персоналу в воспитатели? это ли не диверсия!
p.s. игнорируйте мизантропа. он привлекает к СЕБЕ внимание , а не к сути вопроса
Гость, 14 апреля 2011 13:46
Лебедь, рак и щука - это трио. А "Квартет" у Крылова - это проказница Мартышка, Осел, Козел, да косолапый Мишка.
Гость, 14 апреля 2011 13:59
Уважаемый Родитель, откуда вы знаете, о чем говорят, по-вашему, трепятся, воспитатели на участках? Может, они обсуждают, что еще придумать, чтобы обустроить участок или огород в д/саду? Может, они обсуждают, с какими лозунгами им выйти на демонстрацию 1 Мая? Вот если бы вы, Родитель, на демонстрацию со всей семьей вышли бы с лозунгами, на которых написано: "Даешь повышение зарплаты педагогам!"  А то с одних снять надбавки, а другим отдать. Взять у бедных, отдать нищим? Так что ли?
Гость, 14 апреля 2011 14:18
Ой как не красиво повёл  себя инструктор физкультуры и их "родитель".
 Что же вы на самом то деле увидели в мизерной зарплате воспитателя причину  понижения вашей зарплаты?
  Она тогда уж  в  другом. Очень раздутый штат. Который могла еще содержать социальная система при социализме, но которую не тянет наш псевдокапитализм.
При псевдокапитализме  нашем, государство лихо уничтожает "завоевания социализма", но не готовит почву для капиталистической социальной политики.
Например, нет совершенно никаких условий и льгот для создания частного детского садика- налоги придётся платить как за любой другой бизнес. Не будет льгот и по коммунальным платежам, по аренде.
 Вопрос  "почему не создадите частный детский садик?" просто от чудовищного не понимания ситуации.
 Всё равно родители будут еще долгое время пытаться устроить ребенка в муниципальный детсад, не замечая присутствия коммерческого.
  Особенно в Озерске. Мы как то всё больше запаздываем в своём стремлении оседлать российское экономическое чудо. И не напрасно наверное. Только зарплата педагога и младшего персонала в садиках стала несравнимо меньше, чем при социализме.
 Хотя действительно, это правда. Как кому из продавцов, работавших у ИП  или вовсе человеку без специальности и работы  идти в декрет - всегда можно устроиться младшим воспитателем.
Младший воспитатель, 14 апреля 2011 14:26
Этот воспитатель видимо считает себя "Пупом Земли" ДДУ. Я работаю младшим воспитателем и вижу, как работают некоторые, так называемые "воспитатели". Бывают грубы с детьми и часто не проводят занятия с ними, постоянно уходят из группы, а дети сами себе предоставленны. Перед некоторыми родителями лебезят, с другими разговаривают по хамски, перемывая потом все косточки им. С младшим персоналом обращаются, как с людьми второго сорта. Чтобы в ваш кошелёк не лезли и деньги ваши не считали, работайте на совесть!!!  Есть Воспитатели с большой буквы, воспитатели от Бога. Эти люди всю себя отдают детям и в их кошельках точно деньги никто не считает! Таких Воспитателей любят, благодарят и помнят всю свою жизнь. Кто как работает, во всех детских садах знают и дети, и сотрудники, и родители. И есть огромное количество младших воспитателей и инструкторов физкультуры, которых вы упоминули,  работающих и честнее, и добросовестнее некоторых "воспитателей". Научитесь уважать не только свой труд, но труд других людей, которые тредятся не меньше вашего, а может быть и побольше, чем вы!
мизантроп, 14 апреля 2011 16:16
Чё вы тётки, ругаетесь то,кто на 1р.20коп. больше получил за менее квалифицированный труд? :)  Вы ...ТУТ, не добьётесь НИ чего!
Балатир. в депутаты,выходите с политическими  проектами на высший провительств. уровнень,если такие умные все тут,а то анонимами кричать горазды про свою несчастную долю,лебезя перед начальством и друг- другом улыбаясь,и плюя им  в след от зависти и злости,и перемывая им кости с такими же,которые плюют вам же в спину, - сплошное лицемерие!
(Извини редакция за флуд,не сдержался.. :)  )
Гость, 14 апреля 2011 20:42
Труд других  людей я очень уважаю,вижу их работу,я  себя не считаю"Пупом Земли",но я вижу благодарность родителей,любовь детей к себе!А ещё,для меня нет младшего воспитателя,для меня есть мой партнёр,мой коллега,единомышленник!Поэтому  не надо судить всех  воспитателей,по тем воспитателям,о которых Вы пишете,это просто пастухи,я их тоже вижу ежедневно.И правильно сказал один гость,мы работаем на одном поприще,не хотела обидеть никого,извините!Я просто хотела защитить настоящих воспитателей,как жалеет себя инструктор по физкультуре настоящий,а не пастухов!А насчёт зарплат воспитателей- не верьте никаких 3000 рублей им не добавили,я показываю свою жировку родителям,одно убрали,а 3000 добавили,получилось-что получали,то и сейчас получаем!Драться  ни с кем не собираюсь,нужно,правильно,объединяться,в этом случае МОЛОДЦЫ учителя!Спасибо за понимание!
Гость, 14 апреля 2011 21:18
Дааа...Как все запущено в нашем Доме...Но самое смешное-что Васька слушает и очень вкусно ест и ничего мы не сделаем и не исправим.Жаль одно-сколько людей положили на Алтарь Судьбы свои головы.А зто были лучшие из лучших.Золотой генофон.Жаль.
Гость, 15 апреля 2011 01:30
Младший воспитатель, 14 Апреля 2011 14:26
Вас читать не приятно.  Вы, извините, на что претендуете? Работа не пыльная. Учёбой в вузе  вы не отличаетесь. Склочничаете в адрес воспитателя.  Прилюдно. По-хабальски. И считаете себя большим детским специалистом при этом? Считаете, что  можете  научить детей чему-то хорошему?  Получайте образование, займитесь карьерой и не выплёскивайте негатив на тех, с кем приходится работать в одном коллективе.
 Вас по хорошему попросили, не устраивать корпоративных склок. Ну всё мнение о младших воспитателях смазали. -(((   М не до этого казалось, что вы в одной кагорте пострадавших и можете объединиться в защите  своих прав. Но похоже вас там умело стравливают в детских садиках заведующие.  Бегите оттуда пока не поздно. Пока себе всю карму об таких-сяких воспитателей не разрушили.
Гость, 15 апреля 2011 11:55
Есть хорошая  поговорка:"По себе людей не судят!",очень жаль,что такие работают в образовании,обиженные на людей,на судьбу,и льют грязь,замечая щепку в глазах других,а бревна  в своих глазах не замечают!!!А по поводу "неприятно",это так пишется,взаимно!
Родитель, 15 апреля 2011 14:25
Гостю. 14 апреля 13.55. Совершенно безразлично о чём вы трепитесь с коллегами, мне и другим родителям важно, чтобы в рабочее время вы занимались исключительно детьми, чему то обучая и не допуская травм. Разговорыо наболевшем, после работы. Мы и так всей семьёй выйдем на демонстрацию 1 мая.
Гостю 15 апреля 01.30 Не у всех людей есть возможность получить образование и построить карьеру! Младший воспитатель написал о том, что наболело, подозреваю, что описанное не еденичный случай. Уважаемый, Гость, научитесь к любой профессии относиться с уважением. Хотелось, чтобы Гороно, городская администрация, профсоюз  обратили наконец внимание на проблемы в образовании и прняли со своей стороны какие то шаги к их решению.
Гость, 15 апреля 2011 15:39
Родитель-младший воспитатель, когда что-то болит, не обязательно при этом унижать коллег.  У всех болит, никто как сыр в масле не катается в учреждениях дошкольного образования.  И так "называемых младших" воспитателей хватает.  И поучать других берётесь, на себя обернитесь.
"Не приятно" в данном конкретном случае, кстати, написано правильно.
Гость, 15 апреля 2011 16:49
Гостю 15.04.01.30
Такое впечатление ,что заведующим больше заняться нечем, "как стравливать между собой воспитателей и младших воспитателей"!Можно подумать, что они(заведующие) заинтересованы в том, чтобы ни тех , ни других в д/с не было?!!Тогда заведующие за воспитателя будут работать и за младшего и все деньги себе загребать!Так что ли?
Хватит уже ругаться: в ДОУ никто никогда деньги НЕ ЗАРАБАТЫВАЛ.
ДЕТСКИЙ сад(да и школа)-место , где работают по ЖЕЛАНИЮ и ПРИЗВАНИЮ!!!
Гость, 15 апреля 2011 21:20
Гостю, 15 Апреля 2011 16:49
...короче, не за деньги, а за идею!
Гость, 15 апреля 2011 22:25
ДА! за идею, потому что закроется школа(карантин вон три недели был)дети одни худо-бедно просидели дома, а закроется д/с на один день(не дай бог!)...Представили такую ситуацию?сколько городских производств встанет?
Начинается лето-родители на пляже , а ляльки их до 18.15 в яслях.Это ли не работа за идею?
мизантроп, 16 апреля 2011 10:45
А учителя младших классов,ещё больше вашего орут!
Не мешки с цементом за копейки,как прочие, ворочают,на своей горбине!
А если посчитать по времени,то по 4 часа-считай за пол ставки!
Если ещё прибавить каникулы,отпуска,карантины с морозами,то выходит то...
По ходу дела, 16 апреля 2011 16:37
коллеги, а наше инет-прос.ранство под жестким контролем. чтоб не дай бог, не объединилися бюджетники под едиными лозунгами, разделили и перессорили между категориями..и как вставят кое-что из комментариев..и как давай все прибедняться, кому хужее всех..дети одним словом..ЖАЛЬ.
мизантроп, 16 апреля 2011 18:57
По ходу дела, 16 Апреля 2011 16:37
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все - под колпаком у Мюллера!
(Штирлиц)  ;)  :D
Гость, 16 апреля 2011 21:42
"А слабо нам на первомайское шествие вместо традиционного"одобрямс" поднять скромненькие такие плакаты: "Достойную зарплату Нянечкам и воспитателям!"" 1 мая будет семейный марафон! Сразу после демонстрации! Пишите плакаты и присоединяйтесь! Кстати, в марафоне принимают участие Общественные организации. Может, им не все равно!
Гость, 17 апреля 2011 10:22
да, надо в школе подумать
Гость, 17 апреля 2011 10:24
а у ДОУ есть профсоюз?
СТАСЯ, 17 апреля 2011 19:24
ПОЧЕМУ С НОВОЙ СИСТЕМОЙ ОПЛАТЫ ТРУДА(где оклад поднялся на 1000рублей),ЗАРПЛАТА У МЛАДШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ СТАЛА НИЖЕ. :evil:
                 :!: СКОЛЬКО Я ПОЛУЧАЮ :!:
ДО НОВОЙ СИСТЕМЫ-5 600р.
ПО НОВОЙ СИСТЕМЕ-5 100р.
         :?: КУДА ЖЕ ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ :?:
мизантроп, 17 апреля 2011 22:49
СТАСЯ, 17 Апреля 2011 19:24
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Купите афродизиаков-по больше, СТАСЯ,и плодитесь - на здоровье,
а Медвепутин - вам - Поможет!В рамках национального-соцпроекта.. ;)  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений