РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ко всем, кто боль чужую чувствует

Новости читателей, 14 марта 2011 12:05, источник: Наталья

Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична жизнь наших четвероногих друзей! Мы, защитники бездомных собак и кошек, пытаемся спасти им жизнь,  и каждому из них найти хозяина. 

Нам, признаемся, сейчас  очень тяжело, так как у нас пока мало  союзников. Тем более что в наше время многие люди испытывают материальные затруднения и решают многочисленные личные проблемы. Более того,  в СМИ  появляются материалы, в которых идёт целенаправленная агитация за уничтожение бродячих собак. И здесь не помогают никакие примеры цивилизованных стран. Надеемся, что среди читателей сайта найдутся отзывчивые люди, поэтому мы просим помощи у каждого из вас, помогите,   чем сможете!

Нас можно найти по номеру: 8 9222364050 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 14 марта 2011 13:55
Девочки, вам лечиться надо! Эти животные разносят всякую заразу, вплоть до бешенства,  кусают людей,  создают антисанитарию на тротуарах и в детских песочницах, а экзальтированные дамочки закатывают глаза и стонут от жалости к "братьям меньшим".
Единственная допустимая форма проявления жалости к таким животным - перестать подкармливать, тогда их численность естественным путем сократится. Именно так и поступают в цивилизованных странах, на которые вы ссылаетесь.
А если вы испытываете потребность кого-то пожалеть, кому-то помочь (а это нормальные человеческие потребности, особенно для женщин), повернитесь к людям, к детям.  Родите, усыновите или оформите опекунство на отказного ребенка,  зайдите в детдом, спросите, чем помочь, помогите семьям с детьми-инвалидами, зайдите в больницу - там есть очень тяжелые дети  -помогите им. И перестаньте плакать о собаках. Вы люди.
гостья, 14 марта 2011 15:35
полностью согласна с текстом от первого гостя-задолбали собаки и их защитники- город для людей а не для животных  ... и далее см выше.. на рынке собаки в детсокм саду- собаки в сад едешь- собаки- иди и думай укусит или нет-  отлов не ведется (  только обещания от администрации)...
Гость, 14 марта 2011 15:56
Пожалуйста, расскажите поподробнее, какая нужна помощь. Денег не дам (опасаюсь мошенников). Может купить корма?
Кто вы? Общественная организация? Частные лица (неравнодушные)?
Как обстоят дела с приютом? Что мешает его открыть (нет земли, денег, чего-то еще)?
Лев, 14 марта 2011 16:05
Россия диковатая страна, народ - злой. Все какие-то жизнью обиженные. То, что в городе полно бездомных животных - ВИНА ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ! Не можешь за собакой или кошкой ухаживать не бери. У нас ведь полно таких: возьмут животное, наиграются, потом всё - надоело. А ведь с собакой или кошкой гулять надо, ухаживать, а у нас сейчас очень модна фраза: "Мы работаем, времени нет", - собаку на улицу, пополнять ряды бродячих. Так что не надо про то, что покусали, обгадили и прочее. Хочешь иметь дома животное, регистрируй его, получай жетон с ФИО хозяина и инвентарным номером, который будет прикреплён к ошейнику и плати ежемесячно определённую сумму (своего рода налог) за Тузика или Барсика. Не уследил, убежала собачка, обгадила песочницу - огромный штраф! Покусала - уголовная ответственность. Это возможно сделать? Да, конечно, была бы только политическая воля, а её нет. Ведь куда проще собираться, заседать и обсуждать.
Борис, 14 марта 2011 16:23
Гость, 14 Марта 2011 13:55 + 100% отлично написано!
Гость, 14 марта 2011 17:52
эти собаки реально атакуют последнее время
особенно ранним утром рейды по мусоркам -
кому в школу/на работу - все на нервах
(когда немноголюдно облаят как минимум)
а ночью лай этот бесконечный
лев насчёт регистрации правильно написал,
но угрозу общ-й безоп-ти решать надо он-лайн
Гость, 14 марта 2011 18:17
Лев, 14 Марта 2011 16:05

Лев Молодец!!!!!!! +100
Гость, 14 марта 2011 18:19
Согласен на все 100% с первым гостем!
Гость, 14 марта 2011 19:10
А меня не столько бродячие собаки вымораживают, как домашние твари и/или их хозяева. А почему -- весна покажет, когда среди проступивших кучек некуда будет ступить.
Гость, 14 марта 2011 20:53
У нас собачники сделали отхожее место прямо в детской коробке,что за домом по ул.Строительная 57.Утром и вечером с близ лежащих домов Свердлова,Строительная,Менделеева выводят они своих питомцев сделать своё дело.Просто выжили детей с игровой коробки.
Сердюк, 14 марта 2011 21:00
Разглагольствуй не разглогольсвуй , а Лев, 14 Марта 2011 16:05  всю суть за нас уже написал -+1000!
Гость, 14 марта 2011 22:29
Что  ж  вы, люди, злые то такие?   инвалидам  государство  помогает, а  бездомным  тварям  кто?
И  в конце  концов,не  хотите  помогать - не  помогайте. И  не надо советовать девочкам, чем  им  заниматься, они  взрослые  люди.
А я лично,лучше  собаку  с кошкой  покормлю голодных. чем  в  дом  инвалидов  пойду. У всех инвалидов  и  отказных детей  есть родители. Вот  пусть с них и спрашивают.
А  мне собак жальче,чем  людей.
Миша, 14 марта 2011 22:30
Люди, столько шикарных меховых варежек и отличных сапог бегает по улицам, в магазин можно не ходить, а мыла сколько наварить! Аж дыхание перехватывает.
Гость, 14 марта 2011 23:24
Многие животные гораздо добрее и умнее тех, кто здесь призывает всех убить, не кормить и т.д. Судя по отзывам их становится все больше. Каждая тварь божья и не Вам лишать их жизни.
Гость и бывший житель Озерска, 14 марта 2011 23:48
Дорогие озерчане! Вот вы пишете об  опыте в цивилизованных странах по этому вопросу, а многого просто не знаете. Живу я сейчас в одной из тех самых цивилизованных стран и со всей ответственностью вам сообщаю, что здесь настолько бережно относятся к животным, что бродячих собак и кошек здесь просто нет. Нет вообще!
А каким образом, вы думаете, жители избавились от этого? Думаете, отстрел?- Нет. Отсутствие подкормки?-Тоже нет. Как раз все начиналось именно с таких энтузиастов, как люди, которые обратились к вам за помощью!
Не так просто все было. И деньги понадобились, и люди, и,наконец, сострадание к животным. Вина этих животных в том, что они животные и размножаются  безо всякого контроля.
Злость порождает злость. И в той самой цивилизованной стране, где я живу сейчас, ни одна собака не набрасывается на людей, хотя и без поводка. Если хозяин идет в ресторан, расположенный на улице, то собаке подают миску с водой.Никаких намордников, исключая животных, которые, по мнению хозяина, могут причинить неприятность! Как ведут себя люди, так и ведут себя животные!
А думаете, как этого добились жители? Не сразу, конечно. Но именно благодаря таким вот энтузиастам, которые хотели бы как-то этот вопрос упорядочить. Так помогите же им! Ведь это действительно проблема многих российских городов.
А вообще... Будьте вы добрее. Не только к бездомным животным, но и друг к другу.
Гость, 15 марта 2011 01:29
:evil:  :evil:  :evil: зла не хватает...не хотите-не помогайте...но смысл писать тогда здесь...убогие люди, в душе которых ничего нет, как и нет самой души...ох и радостная у вас жизнь, если во всём окружающем вы видите только г..но :evil:  а некоторые ещё более убогие- выгоду в виде варежек и сапог..
у меня есть возможности и самое главное желание помогать-я помогаю...именно бездомным животным...хотя иной раз начинаю сомневаться, а не самые ли настоящие животные окружают меня, ходят на двух ногах и разговаривают :evil:
+1 к "А я лично,лучше собаку с кошкой покормлю голодных. чем в дом инвалидов пойду. У всех инвалидов и отказных детей есть родители. Вот пусть с них и спрашивают. "
ЕЩЁ РАЗ-НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТЕМУ ПУСТЫМИ КОММЕНТАМИ, СВОЕЙ ЗЛОБОЙ И ЖЕЛЧЬЮ...УГОМОНИТЕСЬ И ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГАТЬ!!!
Гость, 15 марта 2011 01:52
"Пожалуйста, расскажите поподробнее, какая нужна помощь. Денег не дам (опасаюсь мошенников). Может купить корма?
Кто вы? Общественная организация? Частные лица (неравнодушные)?
Как обстоят дела с приютом? Что мешает его открыть (нет земли, денег, чего-то еще)?"

по сути...предупреждая быть может последующие вопросы...
мы не имеем никакого статуса,мы не общественная организация, а люди, неравнодушные к беде, в которой находятся бездомные животные...нас не так много..и всё делаем только за счёт собственных средств, возможностей и желаний..ряды наши начинают пополнятся, потому как мы начинаем заявлять о себе...

приют...как вы думаете, может ли горстка людей, не поддерживаемая ни местной властью, ни общественностью,постоянно натыкающаяся на непонимание, а порой и откровенные злобу и хамство, решить вопрос организации и последующего содержания приюта...быть может именно вы в силах и имеете желание заняться этой проблемой? а пока несколько человек разрываются между проблемами накормить, пристроить, вылечить и многое многое другое...
а необходимая помощь это:
-передержки на время пристройства и поиска животному нового дома,необходимый уход, а иной раз и лечение;
-транспорт, когда возникает необходимость отвезти животное за пределы города, потому как пристрой идёт и в Кыштыме, Каслях,Аргаяше и т.д.; когда есть необходимость съездить к ветврачам и многое многое другое..
-глистогонные средства, также как и противоблошиные...
-лекарства в случае необходимости, а сейчас 2 щенка, живущих на передержке, болеют и требуют помощи..но об этом более подробно можно по тел.
сухие корма, как для взрослых, так и для щенков; крупы, консервы, витаминные добавки;
-помощь в организации рекламы..
список можно продолжать бесконечно...
Гость, 15 марта 2011 04:11
Как же жалко вас - циничных, жалких, думающих, что дом на пороге квартиры заканчивается.
Для меня является нонсенсом, что сейчас все благие побуждения, будь то борьба за свои права или помощь животным большинством людей расценивается как сумасшествие, как что-то нездоровое. И сидят ведь, пишут, люди с атрофированными чувствами, учат как жить и к кому повернуться, судят по гендеру и по Фрейду, психологи хреновы.
Проблема бездомных животных идет от людей и только нам с ней справляться. И решать такие вещи необходимо на государственном уровне. Вместо строительства очередного коттеджа Господам Властьпридержащим следовало бы выделить денег на приют для животных, на их стерилизацию и лечение.
Это насущная проблема, но о ней никто какбэ не знает. Наши молчаливые соотечественники предпочитают сидеть на пятой точке ровно и брюзжать, о нет, не по поводу отсутствия приюта, а о том, что развелось тут гадов, всех бы передавил.
Мы в ответе за тех кого приручили. И мы - это все: раз уж в нас так сильно коллективное бессознательное, то давайте использовать лучшую его часть. Будьте милосердны и заимейте, в конце концов, адекватную гражданскую позицию.
Я боюсь собак. Но еще больше я боюсь таких людей.
Гость, 15 марта 2011 10:09
По поводу кормов, витаминов и лекарств для бездомных животных, которым вы помогаете, можно попробовать обратиться к руководителям магазинов и отделов, торгующих товарами для животных. Есть надежда, что среди них найдутся желающие помочь.
екатерина, 15 марта 2011 11:00
да я просто в восторге от таких существ!Гость, 14 Марта 2011 13:55,да-да,к тебе обращаюсь!у меня сынишке 3 года,я с ужасом смотрю на детскую площадку,где греет бока стая диких собак.но это нихрена не повод для ненависти к этим животным!и здесь не идет призыв к тому,чтобы взвалить на себя мешок корма и пойти разбрасывать его по подворотням.какое примитивное мышление,и вы говорите о помощи себе подобным!и дабы в больницах не  ***  детишки,разодранные бездомными собаками,нужно менять свое отношение.и если уж рассматривать решение данной проблемы путем уничтожения,то избавляться надо не от животных,а от таких,как вы!
Борис, 15 марта 2011 11:20
Гость и бывший житель Озерска, 14 Марта 2011 23:48 - Вы, извините, про какую страну толковали?
Как там с уровнем жизни? Каков там менталитет? Заботится ли там государство о своих гражданах?
Вы забываетесь, товарищ. Вы забыли о том, сколько у нас в стране обездоленных одиноких стариков, нищих врачей и учителей, брошенных детей и инвалидов! А вам кошечек-собачек жалко!
Знаете, если бы у нас соблюдались права людей, если бы была доступная качественная медицина, достойная оплата труда, безопасность на улицах, то, безусловно, я бы согласился с вашими доводами. Но пока мы имеем то, что имеем, а потому - увольте.

Гость, 14 Марта 2011 22:29 пишет: "А я лично,лучше собаку с кошкой покормлю голодных. чем в дом инвалидов пойду. У всех инвалидов и отказных детей есть родители. Вот пусть с них и спрашивают.
А мне собак жальче,чем людей." Да как вам совести хватает писать такое?! Дайте мне свои координаты, я лично вас возьму за руку и отведу и покажу вам, как живут некоторые старики, одинокие, бездетные, всю жизнь отпахавшие на государство верой и правдой. Они не кормят собак, потому что им самим жрать нечего, вся пенсия уходит на коммуналку и на лекарства :cry:
Я могу рассказать вам о семье, в которой трое детей, у одного из них тяжелая форма ДЦП. Вы представляете что это такое?! Ребёнок только лежит, он даже сесть не может. Его родители - учителя, они вкалывают как проклятые, чтобы обеспечить мальчику надлежащий уход, а им ведь еще двоих детей поднимать надо. Скажете им в лицо, что вам собак жальче, чем инвалидов, или постесняетесь? :evil:
Вы не боитесь, что ваш ребёнок заболеет и нужны будут колоссальные средства на операцию, будете побираться,а вам скажут: фи, да я лучше на эти деньги собачку бездомную покормлю, а?
:idea: Если находите в себе желание помогать, помогайте в первую очередь ЛЮДЯМ!
Смотрите на мир шире. Даже малая доля участия порой помогает спасать жизни, не зря же говорят: с миру по нитке - голому рубашка.
екатерина, 15 марта 2011 12:17
мне кажется,борис,вас уносит не в ту сторону.здесь речь о бездомных животных,а не о детях с ДЦП и обездоленных стариках.между прочим,тех же самых детишек с дцп и другими недугами приводят в детский эколого-биологический центр,где они находят в общении с животными облегчение и радость.все связано,нельзя направлять усилия в одно русло,игнорируя другие аспекты!хотите быть волонтером-выбирайте,будет ли это помощь старикам,детским домам или животным.а может вы успеете и там,и там!но все же здесь открыт вопрос именно о животных.
Я ГостьЯ, 15 марта 2011 13:01
Борис, Маша, Серюк и все Вам подобные!!!!! а много ли Вы сами помогали людям??? Вы призываете уничтожать животных, но при этом помогать больным людям. Да никто и никогда из таких как Вы не помог этим самым нуждающимся людям... Мой муж сильно болен и нам необходимы огромные деньги на лечение, тем не менее мы не испытываем ненависти к животным и подкармливаем если появляется такая возможность..... не убудет с нас...Если человек добр, то он добр ко всем и к животным и людям, а если вы полны желчи, злобы то Вы ее выплескиеваете не только на животных ведь, - вы и на людях извращаетесь. Только и можете что критиковать. Хуже ненависти равнодушие. А равнодушны Вы прежде всего к окружающим Вас людям...
Гость, 15 марта 2011 13:12
Екатерине
Вы правы. Кто может помочь, тот выбирает кому: детям, старикам, животным, бомжам, бедным родственникам ... Кто может - найдет кому.
А кто не хочет - может не помогать. Это его право НЕ ПОМОГАТЬ НИКОМУ.
Только не надо мешать тем, кто помогает хоть кому-то.
Гость, 15 марта 2011 13:24
Екатерина - умничка.
Борис- координаты  не оставлю.  Боюсь  ......людей. И ещё раз  повторю - да,мне кошек и собак  жальче,чем  людей. И  помогать в первую очередь я буду им..  Что и делаю,кстати. А вы,сердобольный  гражданин,чем  помогли  той семье,у которой ребенок с ДЦП.?  Или  только  по сети  трындеть  можете?
Кстати, язарабатываю деньги  и  мне решать,куда их тратить и кому помогать.  хотите  помогать людям? Помогайте. Флаг в руки. а  я буду  собакам  помогать.
екатерина, 15 марта 2011 14:02
;)
Гость, 15 марта 2011 16:16
Сегодня по Матросова собачку застрелили. На глазах у людей и детишек.
Гость, 15 марта 2011 17:46
ИДЁТ ОТСТРЕЛ=(( ВЧЕРА, СЕГОДНЯ...СОБАКИ ОСТАЮТСЯ УМИРАТЬ, ЛЕЖАТ ПОЧТИ СУТКИ..СЕГОДНЯ НА МАТРОСОВА 32 НАПРОТИВ 33 ШКОЛЫ СРЕДИ БЕЛОГО ДНЯ.ЗАСТРЕЛИЛИ БОЛЬШОГО РЫЖЕГО ПСА С ОШЕЙНИКОМ...ОН ЖИЛ В ДОМЕ РЯДОМ..ЛЕЖАЛ НА ТРОТУАРЕ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ..ПРИЕЗЖАЛО ТЕЛЕВИДЕНИЕ, ЕСТЬ ФОТОГРАФИИ...
ЧТО ЖЕ ЗА БЕСПРЕДЕЛ? АУУУУУ.ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ, ГДЕ ВЫ?? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ УЖЕ ВПЛОТНУЮ ПОДОЙТИ К ЭТОМУ ВОПРОСУ..И СДЕЛАТЬ ЭТО ЦИВИЛИЗОВАННО...ПРОБЛЕМА ЕСТЬ И ТРЕБУЕТ РЕШЕНИЯ :!:  :!:  :!:
Гость, 15 марта 2011 18:02
сегодня был разговор с диспетчером службы, которая занимается отстрелом :!:  представиться правда они не пожелали...тел. 44729...им адресовали просьбу подъехать на Матросова 32, где в тот момент днём лежал большой рыжий пёс, в ошейнике, прошу заметить :!:  прямо на тротуаре, в окружении детей и взрослых :(  также состоялся разговор с начальником догхантеров..на просьбы подъехать сейчас и объяснить всё происходящее хозяину собаки начальник ответил нечленораздельными выкриками..уловили обещание прибыть в скором времени...и он прибыл...правда мимо..трусливо проезжая по дороге на автомобиле и наблюдая за всем происходящим...но...мы знаем, номер и владельца автомобиля..и есть огромное желание озвучить его...правда последствия могут быть непредсказуемыми...
господин Г. будьте готовы отвечать за свою деятельность, а не прятаться :!:  :!:  :!:  объяснили бы телевидению и всем присутствующим всё происходящее...
Гость, 15 марта 2011 18:51
Лучше отстрел,чем искусанные дети! Дай Бог здоровья людям которые занимаются столь неблагодарной работой,а именно отстрелом. Никого не слушайте,выполняйте свою работу на отлично,можно даже с перевыполнением плана! Молодцы!
Гость, 15 марта 2011 19:16
Это что  за  беспредел???  отстрел  средь  бела дня - это  нарушение  законодательства!  Власти, Ауууу!!!!!
Это  что. нормально,умирает  собака, рядом  со  школой????  
Живодёров на мыло!
екатерина, 15 марта 2011 19:36
да вы что тут,офонарели ???????какой дай Бог здоровья?????да я бы на месте хозяина шею ему свернула!!!с таким отношением вы какого будущего себе ждете???все воздается,запомните!
Гость, 15 марта 2011 20:14
боюсь очередь бы выстроилась из желающих свернуть шею всем догхантерам...и дай бог им уж тогда здоровья остаться хотя бы в легком здравии после этого :evil:
эти "молодцы" трусливо прячутся..но скоро терпение всех защитников и любителей животных иссякнет и вот тогда последствия могут быть непредсказуемыми :evil:
Гость, 15 марта 2011 22:26
Гость, 15 Марта 2011 20:14 когда тебя или твоего ребенка свора покошмарит, по врачам/уколам побегаешь, если не съедят конечно - тогда по-другому запоёшь. И не забывай, что не с кого будет спросить за потерю здоровья, нервов, боль, псих. травму ребёнка и т.д....
Если такие умные и гуманные, реально займитесь/добивайтесь устранения проблемы (напр: отлов-вольер-стерилизация).
Я считаю, что за жестокое обращение с жив-ми ч-к должен нести угол. отв-ть. Но в данном случае, раз власти не в состоянии исправить ситуацию другими методами, отстрел справедлив как противовес угрозе обществ-й безоп-ти.
Гость, 15 марта 2011 23:17
Гость, 15 Марта 2011 22:26
а не психтравма для ребенка, когда на его глазах стреляют в его собаку? :evil:  не далее как сегодня опять же в районе 33 школы наши доблестные охотники на животных оттолкнув девочку, гуляющую с собакой, стреляли в животное...да любой родитель за такое голову свернёт любому..вы бы как поступили???? :evil:  а вы уверены в меткости стрелков и в их психологической устойчивости..а если рука дрогнет и глаз скосит, по каким врачам вы бегать будете??? когда у вашего же ребенка дротик с ядом в теле торчать будет??? не думали с той точки зрения???? вы видели, как происходит отстрел в нашем городе и в каких мучениях умирают собаки..опять же на глазах у детей??? :!:  :!:  :!:
екатерина, 15 марта 2011 23:31
ну да,вот такие мы умные и гуманные!!!а вы вообще читать умеете????или так,знакомое слово увидели и зацепились?девочки ищут союзников именно для того,чтобы собак на улицах меньше стало.вы за отстрел??ок!воспитывайте достойное поколение!!пусть наши дети с самых соплей наблюдают,как хороший дядя расправляется с животинкой!только эти детки и вас не пожалеют)
екатерина, 15 марта 2011 23:56
я в бешенстве! прекратите  этот ..... отстрел!если мой сынишка станет свидетелем такой расправы,я сама из травматики всех перестреляю! вы что творите?
ирбис, 16 марта 2011 00:45
Гость, 15 Марта 2011 23:17 Исходя из вашего описания инцидента: эта ситуация имеет прямое отношение к проблеме свор бездомных собак. Бесконтрольная собака (неважно бродячая или домашняя) продолжает род бездомных, представляет опасность...
Имея дом.жив-е надо уметь нести отв-ть. Не думаю, что будут отстреливать собаку на поводке в наморднике рядом с хозяином.
Если бы такие маньяки завелись, реакция была бы уже давно и другая.

Что касается метода, - я согласен - жестоко, плохо, неправильно, но как вас послушать, так при военном конфликте врага убивать не будем, так как дети наблюдают? Если нет другого выхода, что, терпеть-страдать и ничего не делать?
Гость, 16 марта 2011 00:50
Люди несут ответственность за животных! И нефиг охать, что ребенка покусали. Меньше будете животных на улицы вышвыривать, меньше будет неприятных историй с укусами.
Гость, 16 марта 2011 00:57
Девочки молодцы!
co za asy, 16 марта 2011 00:58
катя
Что вы конкретно сделали (или хотя бы предлагаете), чтобы "собак на улицах меньше стало"?
Вы лишь сотрясаете воздух бесконечно негодуя. Проблема то остаётся...
Гость, 16 марта 2011 01:15
вот кстати насчет глупой гуманности сомнений нет, а вот про ум...тут как то туговато. Екатерина, как сделать так, чтоб псин на улице стало меньше?
Борис, 16 марта 2011 04:26
Я ГостьЯ, 15 Марта 2011 13:01; Гость, 15 Марта 2011 13:24 - Помогаю, чем могу. И я тоже зарабатываю. И у меня семья и дети. И два кота, домашних, не гулящих. И я, кстати, собак не боюсь, я с ними, что называется, на ТЫ. Только речь не об этом. Речь о человеческих ценностях :!:
Многого ли стоит человек, оценивающий собак-кошек выше людей?
Помню, как выводил съёживавшегося в ужасе второклассника, ученика 27й школы из толпы обступивших его рычащих собак. Спокойно, медленно отходили, под любопытными взорами прохожих. Парняга со страху чуть не обделался, а всем было плевать :(
Желал ли я в тот момент смерти этим собакам? Нет.
Расстроился бы я, узнав что их впоследствии отстрелили/усыпили? Тоже нет.
Гость, 16 марта 2011 08:43
Борис,  любой человек,помогающий хоть кому то уже много стоит.   Так что не нужно ставить ваши личные человеческие ценности выше  ценностей  других.   Доброта и милосердие - ценность одна  и для всех : и для людей и для животных.  И нуждаются  в ней все - и люди и собаки с кошками.  Все мы - твари Божьи.
Помогаете людям? Помогайте.  Но не .......в  адрес тех,кто приоритетом избрал  помощь бездомным животным.
Гость, 16 марта 2011 09:18
Посидела, почитала и только лишь еще больше убедилась, что пофигизм, ненависть к животным возрастает. Я сама боюсь бездомных собак, в детстве мне спину разгрызла большая псина, когда я хотела погладить ее щенков, и в зрелом возрасте на меня напала стая собак, погрызли ногу. И по-этому я их боюсь, но ненавижу. Мы, люди, виноваты во всем этом хаусе, и только мы сможем его предотвратить. Как мы это сделаем? Думаю, все должно начинаться с воспитания детей, а именно, нужно с детства вкладывать в детей понятие ответственность за тех, кого приручили. Объясните своим детям, что любое бездомное животное не игрушка для них во дворе, что нужно обходить стаю за километр и так далее. В общем проинструктируйте своих детей, но не только родители должны этим заниматься, но школы, садики, любое учебное заведение!!!
Много всего хочется здесь высказать, но не буду в пустую тратить время!
екатерина, 16 марта 2011 09:18
да вы какие-то ...... с умом туговато,это верно! цель девочек,вышедших на этот сайт?? "мы просим помощи у каждого из вас, помогите,чем сможете!"нет желания взять животное на передержку??нет желания помочь кормами или лекарствами???ну так идите с этого форума!я не всевышний!как искоренить эту проблему???если б это зависело только от меня,так нет ведь!но я настаиваю на ином отношении к животным!ну отстреляете вы эту партию,дальше что??собаки с улиц исчезнут??да никуда они не денутся,пока вы относитесь к ним ,как к мусору!замкнутый круг.воздух я сотрясаю!!да правда???мы просто с сыном по лесочку гуляем,как раз около 33 школы.ну там весна,солнышко,белочки,природа-понимаете????я не являюсь фанатичной защитницей животных в плохом смысле слова.я адекватный человек.если моих близких коснется беда,я первая побегу убивать эту псину!но!!!возможно ли избежать нападения собак?да!я с детства занимаюсь с лошадьми,где лошади-там и собаки,и кошки,и прочие животные.любовь к ним с детства прививаться должна!вами-взрослыми тетями и дядями,сидящими у монитора и кричащими-казнить!!!почему я-маленькая хрупкая девушка-спокойно прохожу через эти стаи?почему у меня руки,ноги целы,несмотря на то,что мимо уличной собаки не могу пройти,обязательно приласкаю,если угостить нечем?!скажете-еще не вечер?возможно!но я отвечу-как вы,так и к вам!учите своих детей уважать животных,не бояться,но в то же время быть начеку!наблюдала картину-гуляла хозяйка с собачонкой-см 30 в холке,не больше.без поводка,ну там смешной такой клоп!и навстречу шла мамаша с дочкой.девочка лет 10,с рюкзаком.собачка подбежала,резвясь,виляя хвостиком...и получила сапогом в живот от смелой мамаши!!!защитница!!!псинка заскулила,поджав хвостик.кто вырастет из этой девочки?леди?эту леди сожрут при первой же возможности!!вы вот продвинутые такие,в сети зависаете!ну так посмотрите ролики,что наши дети с кошками-собаками вытворяют!как сбрасывают их с крыш,головы отрубают.и потом они же на заброшенных стройках девочек-олигофренов насилуют и с лестниц скидывают!нельзя впадать в крайности!не бывает такого,что вы безумно любите людей и ненавидите животных,как и наоборот.гармоничная личность-это баланс!и если уж мы живем в таком городе,где властям насрать на людей,не говоря уже о собаках,то давайте не будем уподобляться им.военный конфликт ты тут приводишь)))не смешно????а давайте тогда вообще жить так,будто завтра все-тупик!!!!и никому ничего не будет)))классно ведь,не правда ли?????никакой ответственности,угрызений совести-война ведь за окном!!!
Cat, 16 марта 2011 11:00
Люди! готовые помочь! звоните, где Вы?
Мы очень нуждаемся в  вас. На руках сейчас две отстрелянные собаки, будут жить или нет, покажет время... Еще одну спрятали в железном холодном контейнере. Нужна конкретная помощь. Нужна передержка для этих бедолаг. Ау!
екатерина, 16 марта 2011 11:15
ааа ну не могу я взять на передержку!!!!...итак в зоопарке  *** ....
Гость, 16 марта 2011 11:55
екатерина, значит ваш метод борьбы с бездомными собаками заключается в передержках, откорме и лечении? Бред.
При отстреле их реально становится меньше.
Гость, 16 марта 2011 12:22
екатерина, 16 Марта 2011 09:18

Екатерина +100000000000000000
Гость, 16 марта 2011 13:03
вчера наблюдала за тем, как собака с 10 утра с дротиком в плече медленно умирала...её не могли поимать долгое время и только к 5 вечера она сдалась...её увезли в ветлечебницу, делали капельницы, резали, чтобы достать обломившуюся иглу, которая к тому же вошла в кость :|  она сейчас дома и неизвестно, выживет или нет...а всё к тому это, что даже отстрел наши долб...ы-охотники не могут сделать нормальным...экономим даже яд, чтоб на большее количество жертв хватило...а уж то, сколько будет умирать животное, передвигаясь по городу, и где оно умрёт, это не их уже проблема... :evil:
аууу, сторонники отстрелов, вы видели как умирает животное? :evil: а ваш ребёнок??? :evil:
Гость, 16 марта 2011 13:12
Обратите внимание на все поговорки, где присутствует слово "собака"...  "Собаке - собачья смерть", "брешет как собака", "как собак нерезанных", "вешать всех собак (на кого-нибудь)"... С собаками сравнивали только очень плохих людей.
То есть изначально люди относились к собакам адекватно - как к домашней скотине, предназначенной для определённых функций, за что хозяин её кормит. К бесхозным собакам отношение было однозначное - враг, бестолковая тварь, которая может принести ущерб хозяйству, людям.
А щас всё на ноги перевернулись. Расслабились в городах, заняться нечем, только стаи собак подкармливать. Сдохла - и сдохла, естественный отбор. Кому жалко своих домашних животных - их одних на улицу не надо отпускать, и не отстрелят.
Гость, 16 марта 2011 13:53
Гость, 16 Марта 2011 11:55  
екатерина, значит ваш метод борьбы с бездомными собаками заключается в передержках, откорме и лечении? Бред.
При отстреле их реально становится меньше.

Бред говорите вы!!! Множество животных нуждаются в передержках, и при этом они все находят НОРМАЛЬНЫХ хозяев, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДЕЙ!! Если бы вы знали сколько пристраивается за год животных, вы бы молчали. После таких отстрелов в городе и становится все больше дебилов (убийц и т.д). Какие тогда вырастут дети?? да никакие, дураками и вырастут, т.к ничего хорошего не делается! По некоторым , из тех кто писал видно им на все начихать!
так давайте возьмем ружья и будим стрелять в прохожих, которые не понравятся, в бездомных людей...это будет тоже самое!!
Cat, 16 марта 2011 13:54
Обращаюсь к сторонникам отстрела: зафлудили тему... и все! Мне искренне жаль вас - незнающих ничего о бездомных животных и о методах сокращения их численности. Вы  не владеете никакой! информацией, Вы вообще не способны на сочувствие... p.s. в природе пустоты не бывает, и существует научно доказанный факт: на отстрел  собаки отвечает удвоенной рождаемостью....сучек.
Гость, 16 марта 2011 13:57
екатерина,  передержки, откорм и лечение - это ваш метод борьбы с бездомными собаками? Это смешно. Этим вы лишь усугубляете ситуацию.
Гость, 16 марта 2011 15:33
cat, почему тогда вы, владеющая "информацией о методах сокращения их численности" на ситуацию никак не влияете? Это слова всё, дела то нет. Единственные кто хоть как то решают проблему - это ненавистные вам догхантеры и всё.
Гость, 16 марта 2011 16:35
Я тоже раньше относилась с жалостью к бездомным собачкам, но тут за неделю я пару раз с ними столкнулась и ощущение не из приятных, когда на тебя три собаки рачат и лают, а в далике еще парочка стоит... Теперь боюсь выходить  на улицу.
Хучу заметить что бывают буздомные собаки, а бывают дикие собаки. Бездомные не лают и не кусают прохожих, а лишь мило веляют хвостиками, они были. Что не скажешь о диких, которые сбиваются в стаи, и которые бегают по городу. И как вообе можно детей выпускать на улицу.
Но беда собак в том что люди бесчеловечны, они берут, а потом выбрасывают их на улицу обречая их на страдания. По моему единственное что может сделать человек это начать регулировку содержания собаки, если ты берешь, то ты за нее ответственен  до конца и если уж ты ее выкинул - наказывать. А с уже бездомными это... кто еще из них может социализироваться найти ответственных хозяев, а других усыпить......
Гость, 16 марта 2011 16:45
Гостю 13:57
Передержка и пристройка животного новым хозяевам - чем не метод борьбы с бездомными? Чем больше пристроили, тем меньше на улице осталось. Почему это не метод?
Зачем вообще устраивать здесь истерику "убить, убить"? Люди попросили помощи для того, чем они занимаются. Не хотите - не помогайте. И все дела.
Гость, 16 марта 2011 16:50
катя, пристроить бездомную собаку 1 из 1000 - это что результат?
Приведите тогда статистику во всех подробностях, действительно оправдывающую вашу деятельность.
Да хоть какие цифры приведите, все равно своры бегают - это факт. Если не в силах  альтернативно и адекватно  решать проблему, это не даёт вам право прикрываясь милосердием делать ещё хуже.

Вы создаёте впечатление хорошего человека и ваше стремление сделать мир лучше заслуживает уважения. Но к подобным серьёзным вопросам следует подходить всё-же профессионально, а не на эмоциях.
Вы прекрасно понимаете, что дилетанты эту проблему не решат. Решат только на другом уровне.
екатерина, 16 марта 2011 17:18
Гость, 16 Марта 2011 16:50
пристроить 1 собаку из 1000-результат!так же,как и спасти 1 человека из 1000-тоже результат.вы кажется не поняли,нас,"дилетантов",никто и не спрашивает-стрелять или нет.а кто ты такой,чтоб тебе статистику и цифры приводили?что это изменит в твоем отношении,а?ты смотрел в глаза собаке,над которой издевались?и которая нашла СВОЕГО ДРУГА,после всех мытарств?!а я вижу эти глаза регулярно,только вот напоминает об издевательствах загривок,выкрашенный в синий цвет.и кулаки сжимаются от бессилия...
Гость, 16 марта 2011 17:27
Гость, 16 Марта 2011 16:45
Ну так сразу бы и писали: "мы горстка милосердных подобрали 2-3собак, мож возьмёт кто к себе?"  в газету как объяв-е
Конкретно пишите что предлагаете и зачем, а не с таким масштабом, что догхантерство ненужно, всё неправильно, берите пример с нас как "мы ничего с проблемой сделать не можем, так токо если пару псин пристроить"
екатерина, 16 марта 2011 18:18
ну так глаза то разуй,выше итак все сказано!телефон указан,просьба тоже доступно расписана,но видимо не для всех)хааа,горстка милосердных))вот это номер))))это нынче оскорблением считается?круууть)))
Гость, 16 марта 2011 18:27
Ну, насчет того, что вы создаёте впечатление хорошего ч-ка, это только предположение. Всё сразу развеялось и стало понятным после вашего вопроса: "...а кто ты такой,чтоб тебе статистику и цифры приводили?..."
По меньшей мере гр-н РФ, и как ни странно, по счастливой случайности, прописан в г.Озёрске. Вы предлагая туманное и изначально нереальное решение городской проблемы, касающююся меня и моей семьи, спрашиваете кто я такой, чтоб тебе тут что-то объяснять. Раз решились взяться за дело, касающееся всего населения;  инициатива ваша - перед ответом вы не только передо мной, но и перед всеми жителями.
екатерина, 16 марта 2011 18:43
к девочкам я не имею никакого отношения,поясняю,дабы из-за меня на них камни не сыпались.гр-н РФ,перечитайте еще раз текст,изложенный выше.http://cs11336.vkontakte.ru/u7038942/130144944/y_b228bf23.jpg
Гость, 16 марта 2011 18:46
Гость, 16 Марта 2011 16:50  1 из 1000 это уже есть результат! А вы что хорошего сделали в этой жизн?
екатерина, 16 марта 2011 19:04
хорош меня так редактировать
Гость, 16 марта 2011 19:10
екатерина, вы очень любите понаписать "многа букав" а толку то ноль. Ответте конкретно на вопрос: Что вы реально сделали/делаете, чтоб бездомных собак на улицах нашего города не было?
Где РЕЗУЛЬТАТ?
екатерина, 16 марта 2011 19:14
что-то я сомневаюсь в счастливой случайности вашей прописки в озерске..поменьше бы таких
екатерина, 16 марта 2011 19:16
многа букав- это да,в моем репертуаре))а ВЫ перечитали,как я ВАС просила??)))
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 19:21
Гостю, 16 Марта 2011 19:10
На Чернышова похож! Ей богу! Статистика! Статистика! А в городе разруха в результате. Девочки действуют, а не с бумагами возятся.
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 19:22
Гостю, 16 Марта 2011 19:10
И вообще, где результат ЧЕГО? Они только начали! Помощи просят! Если гр-н РФ, научитесь читать!
Гость, 16 марта 2011 19:35
Лев, 14 Марта 2011 16:05 полностью согласна с вами..
Гость, 16 марта 2011 19:37
я всегда буду пытаться убить того, кто пытается убить меня.
разве это не нормально?
только идиоты будут делать обратное!
наверно поэтому "тупые" американцы живут лучше...
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 19:39
У человека в противовес животным, есть возможности. Огромное колличество! ДЦП и другие факторы не помеха! Недавно фильм смотрела документальный про молодого человека с ДЦП! Он юрист в фире и не плачется! А вам жаль косточку скотинке на улице дать! Жалеть себя привыкли. Деградация на лицо!
Glumnaya, 16 марта 2011 19:59
Почитала что вы тут пишите, просто в ужасе неужели люди стали на столько жестоки???вы сами хуже стаи бродячих собак...Не хотите помогать не надо, вас никто не заставляет...Просто потом не удивляйтесь почему ваши дети вырастают жестокими и безразличными людьми...
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 20:29
+ 100000000 к Glumnaya
екатерина, 16 марта 2011 20:32
новарра!дык это ж не чернышов,а миша задорнов с нами разговаривает!и американцы тупые,и немцы идиоты,один он сидит умный весь из себя разумный!!!еще бы с таким менталитетом нас не боялись
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 21:00
Ой! Точно! Не признала сразу! Мишка, прывет!!!!!!!!! ^--^
Гость, 16 марта 2011 21:10
Новарраа Ситнова, 16 Марта 2011 19:39   не понятно что ты пишешь, пиши хотя бы что-нибудь смешное...
я не знаю что там у тебя за проблема, но люди не понимают что ты
хочешь сказать этим бессмысленным набором слов.
Теперь по делу: так никто нормально и ясно не ответил на вопрос: Как реально решить проблему бродячих собак?
Если вы не знаете как это сделать, зачем лезете и строите из себя самых умных благородных "спасителей"?
Новарраа Ситнова, 16 марта 2011 21:16
Вообще не понемаю присутствие на этом обсуждении людей, желающих смерти животным....
Гость, 16 марта 2011 21:39
екатерина, Ладно, если так всё так туго, ты хотя бы просто можешь ответить на пару вопросов односложно - да/нет:
-Ты против отстрела бродячих собак?
-Ты правда думаешь, что приносишь пользу своими передержками/кормом/лечением бездомных собак обществу?
Гость, 16 марта 2011 22:35
Гость, 16 Марта 2011 16:50  
катя, пристроить бездомную собаку 1 из 1000 - это что результат?
Приведите тогда статистику во всех подробностях, действительно оправдывающую вашу деятельность.
Да хоть какие цифры приведите, все равно своры бегают - это факт. Если не в силах альтернативно и адекватно решать проблему, это не даёт вам право прикрываясь милосердием делать ещё хуже.

Только глупый и незнающий ничего человек такое напишет!
Я из общества по защите животных и скажу следующее: не 1 из 1000 пристроена была, а за год было пристроено 2000-3000 животных! И большая просьба, если вы ничего не знаете, замолчите пожалуйста и сидите тут тихо, не надо высказывать агрессию, если человек дурной он будит убивать, а если человек разумный,какой он и должен быть, он поможет и протянет руку-помощи!! К счастью таких людей не мало, и слава богу!!
В данный момент в теме говорится о помощи, а некоторые недоумки пишут что попало
Если вы готовы помочь пишите, мы вас ждем!!
(Наш сайт http://zashitaozersk.ucoz.ru/forum/2  (он сделан, но бурная деятельность у нас в группе происходит, так что пишите на сайте там отпишимся и скажем, что и как) )
Гость, 17 марта 2011 08:48
Гость, 16 Марта 2011 21:10

По моему Лев 14 Марта 2011 16:05 коротко и ясно ответил на Ваш вопрос. Что виноваты сами хозяева, которые наигравшись выкидывают животных на улицу. Вот и вся проблема.

Ни одна собака не бросит своих щенков умирать, вспомните случай в старом городе, о котором писали на сайте, что собаку избили, но она из последних сил доползла до щенков и покормила их. Вот собаки на много благоразумнее людей, которые бросают своих детей на произвол судьбы.
Я ГостьЯ, 17 марта 2011 13:46
Зачем изголяться в оскоблениях. Откуда столько негатива? Девочки молодцы, что помогаете, вода камень точит. А те  кто здесь так яро крича изливает все свое "воспитание" ..я думаю со временем они все осознают как бы только поздно не было...
екатерина, 17 марта 2011 16:50
мой негатив исходит от увиденного.если вы еще не лицезрели,сегодня в 19,30 по тнт смотрите новости
Гость, 18 марта 2011 09:17
:evil:  :evil:  :evil: зла не хватает...
людииииии, очнитесь...какие результаты вы тут нах.. требуете,если дело только начинает сдвигаться с мертвой точки...а судя по количеству желающих только смерти, может и вовсе остановиться...нет желания помогать, так хотя бы разглогольствуйте о своих жизненных принципах и планах сидя у себя на кухне. попивая и поедая...всё также переживая за сохранность своих чад и обучая их убивать...только и можете в сети блудить, а толку от вас???
кто то хоть одно животное, но спас..но кто ж спасёт вас, если не дай бог чего с вами случится..начинаем с пох..зма к животным, закончим к людям...
шею сверну любому из ваших драгоценных деток, если не дай бог попадутся, обливая щенка бензином и поджигая...либо забирая щенков у доверчивой собаки и возвращая со снятыми скальпами :evil:  :evil:  :evil:
а вы уверены, что вы всё знаете о своих детях???
Яра, 18 марта 2011 21:33
Вот наркоманов нужно убивать,а не животных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :!:
Гость, 19 марта 2011 00:18
Во люди. Это ж надо так все завернуть-вывернуть! Все ж просто, хочешь убивать - убивай, тут дело совести. Только убивай быстро и не растягивая мучение животному. Хочешь помогать - помогай. Девчонки оставили координаты для тех, у кого есть желание помочь. Оценку своей деятельности, хорошо это или плохо они не спрашивали. Для себя спрошу. Я по натуре человек ленивый, и конечно же звонить, покупать корм и везти его куда-то я не буду. Кричать про милоседрие и сострадание к ближнему тоже. Сижу за компом и всех жалею: людей, собак, инвалидов и детей у 33ей школы. Но денежку положить в ящики с замочком могу.Только заверте меня, что деньги будут расходованы реально на благие цели.
мизантроп, 19 марта 2011 06:37
Нет собак- нет проблем!!!
Гость, 19 марта 2011 08:54
Стрелять всегда ,стрелять везде ,до дней последних донца.Стрелять и никаких гвоздей.Вот мой девиз и солнца!
Анастасия!!!, 19 марта 2011 10:18
я бы сама всех вас отстреляла!!!!! задолбали блин!!!! животные не виноваты ни в чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!  я когда узнала о той собаке которая столько времени пролежала на улице при смерти мне хотелось тому кто это сделать ...........не буду писать!!! ненавижу россию!!!!хотя за отношение к животным!!!!!!!!! мечтаю уехать отсюда навсегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
новарраа, 19 марта 2011 13:11
мизантропe, 19 Марта 2011 06:37
Нет мизантропа-нет проблем для него вообще >_____________<
Гость, 19 марта 2011 13:18
Прошу. Хватит писать людям с лозунгом УБИТЬ! Пусть пишут те, кто реально может помочь и защитники животных.
мизантроп, 19 марта 2011 19:21
Хватит слюни плескать! Расчистить город от заразы! Исобачников - штрафовать не подетски !!! :evil:
Новарраа, 20 марта 2011 04:54
мизантропу, 19 Марта 2011 19:21
Хватит слюни плескать! Расчистить город от заразы! Исобачников - штрафовать не подетски !!!
Тебе на этой странице вообще делать нечего. Иди тусуйся. Мне тебя жаль...
Новарраа, 20 марта 2011 04:57
Гость, 19 Марта 2011 08:54
Стрелять всегда ,стрелять везде ,до дней последних донца.Стрелять и никаких гвоздей.Вот мой девиз и солнца!

Аж прослезилась. Глубокий патриот. Так ты давай в Москву. Чего-нибудь взорвешь! А то у нас тихо нынече стало.
Наташа, 21 марта 2011 11:25
тут собрались люди которые действительно хотят помочь,других я попрошу не нужно занимать месть(звоните89222364050)Наташа
tap, 21 марта 2011 18:04
вопрос к стреляющим;"Почему вы не отстреливаете СТАИ собак, а стреляете в одиночек, боитесь, что стая бросится на вас?" Ведь по сути дела, собака, когда идет одна - не кинется НИКОГДА! Другой вопрос - СТАЯ. и многие в городе знают места обитания этих бездомных стай (свалка, например). Весной эти стаи идут в город, т.к. начинает все оттаивать и начинается брачный период. Недели через 2 они все припрутся в город..... А вы, ребят, уже всю свою норму выполнили... и в итоге дети будут покушены и т.д. К сожалению, у нас как всегда, делают все абы как и через ж....
а отстрел средь бела дня вообще в никакие ворота не лезет, тем более около УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ. А потом ахаем, как так ребенок взял в заложники класс, застрелил ... количество людей, интернет и комп игры виноваты (в чем то конечно есть правда), но .... мы воспитываем, нас воспитывают мы ЛЮДИ, разумные существа, дак и поступайте разумно... А то одни стреляют всех подряд, другие прячут..... Администрация, найдите ЗОЛОТУЮ середину в конце концов.... Собак и кошек меньше не станет, хоть устреляйтесь, они имеют свойство размножаться (слава природе, не так быстро, как крысы)....
Гость, 23 марта 2011 21:21
скажите , чем могу помочь? а про грязь-так пройдите по Ленинградской , это не наши собаки столько за зиму нагадили, они не кидают бычки, бутылки и, простите,презервативы под ноги и на головы прохожим. Научитесь уважать свой город, а не сваливать все на собак.
Гость, 23 марта 2011 21:25
по поводу какашек собачьих снег растает фекалии в землю уйдут травка зеленее будет а мешки с мусором стояли и будут стоять собак конечно жаль но мы их сделали агрессивными предали животных выбросили на улицу был бы приют может и средства люди перечисляли мошенников много сама ни чего не выбрасываю всё собираю что останется со стола потом везу на свалку там кормлю собачек у каждого есть такая возможность всяко девочки приедут и заберут если они так заботятся о животных
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений