РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как дурят нашего брата

Новости читателей, 26 февраля 2011 14:03, источник: Читатель

 В канун Дня защитника отечества я посетила продовольственный магазин № 63. Рядом с витриной готовой выпечки стоит холодильник с охлажденной птицей. Вот оттуда я взяла подложку с двумя куриными окорочками (еще помню порадовалась, что птицу не придется размораживать).

Спустя час, я решила приготовить те самые куриные ножки: стала мыть их под водой и тут мне в нос ударил стойкий запах хлорки. Курица была насквозь пропитана запахом хлора как будто ее ночь "отбеливали" как сильно загрязненное белье. Я сразу сообщила об этом администрации магазина и на мое удивление администрация "без разговоров" согласилась вернуть мне деньги в обмен на злополучную курицу (только вот пояснить почему курица оказалась с таким запахом мне так никто и не смог).

 Уважаемые горожане,будьте бдительны, посещая "Народные магазины"! Хоть и вернули деньги, но ОСАДОК-ТО ОСТАЛСЯ!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

кто, 26 февраля 2011 19:19
А почему вы решили, что дешёвая продукция в трёх богатырях должна соответствовать качеству? Руководство этого магазина с самого начала своей деятельности только и занималась что обманом покупателей, привлекая их "низкими" ценами. Кстати, цены в их магазинах выше чем в других магазинах. Никто не заставляет покупать именно у богатырей, есть другие места
Гость, 26 февраля 2011 19:31
у нас нет охлажденной птицы. это банально регулярно замораживаемая-размораживаемая когда-то охлажденная птица. за охлажденной езжайте в Кыштым - туда поставляют из Чебаркуля, но и стоит она прилично.
Гость, 26 февраля 2011 19:44
Можно подумать в других магазинах нет испорченной продукции. Источник призывает быть бдительным, а не рекламирует покупать всё в богатырях. Я сама уже несколько раз накалывалась и в "Моей семье" и с калбасой и рыбой и курицей.
мизантроп, 26 февраля 2011 19:44
В Ёкбурге - Сёмгу в 2 - раза - дешевле продают,чем курятину - в Озёрске водой под кожу понатыканную шприцами по пол веса..!!!
Ага!!! ***  - "народные магазины" - Борцовское спекеулянство по закрытому городу Озёрску - махровым цветом- процветает.... в купе с прочими ... :evil:
гость, 26 февраля 2011 19:50
а кепустта уБОРЦОВА   внутри вся черная  имейте ввиду   ОЗЕРСКАЯ  ПРАВДА  у юлии стала  неправдой  !!!!
Гость, 26 февраля 2011 20:00
А ничего им за обман не будет,никакого наказания они не понесут.
Гость, 26 февраля 2011 20:54
Два раза покупали у них курицу замороженную, Чебаркульскую и Аргаяшскую, так под кожей у бедной курицы столько льда оказалось. Видать специально накачивают для увеличения массы. Хорошо если водой обыкновенной, а если нет? К тому же часто на прилавках стоят пиво и соки просроченные.Лишний раз убеждаешься, нужно быть бдительным, прежде чем положить там что нибудь в корзину.
вредина, 26 февраля 2011 22:33
смотрите передачи по ТВ, где рассказывают про продукты которыми мы пользуемся каждый день?
опасно или вредно вообще ВСЁ ! - алкоголь поддельный, мясо просроченное, одежда опасная, порошки токсичные, фрукты без витаминов, игрушки опасны и т.д. и т.п. !и как "наше" государство устранилось от проверки качества, чиновники ни за что, кроме выдачи разрешений не отвечают. так о каком порядке и честности говорят руководители государства? забота одна - сесть в кресло ещё на один срок, что бы побольше набить свои карманы, а все партийцы нашего города не сильно от них отстают, так же заняты своим обогащением. а когда предвыборная компания начнётся - они будут вещать о том как они любят народ! лицемеры! дурит нас в первую очередь - государство-премьер и президент
Гость, 26 февраля 2011 22:40
покупайте охлаждённую птицу на рынке в фирменном магазине РАВИС
Константин ., 26 февраля 2011 22:55
Я думаю, мы должны быть внимательными не только при посещение магазинов сети "Три богатыря", но и при покупках в любых  других продовольственных магазинах. Сейчас достаточно много передач по федеральным телевизионным канал, где нам дают простейшую информацию как распознать не доброкачественный товар. Не всегда нам это возможно, но нужно учиться, стараться быть внимательными. И обязательно жаловаться в администрацию магазинов, добиваться. Только так мы сможем хоть что-то поменять. А наша пассивность, нам же и повернётся одним местом.
Гость, 26 февраля 2011 23:12
Где же группа Народного Контроля ЕР??!! :evil:
мария ивановна, 26 февраля 2011 23:33
кто, 26 Февраля 2011 19:19
да не,дороже,чем в семье нет нигде наверное...покупала деткам космостарс-разница в 6 рублей чтоли точно не помню,а на днях соус долмио  в семье он 108,а в трёхе 95 с копейками....насчёт курицы тоже согласна,купила тоже окорочка,а они как будто целлюлозные какие то
yetti, 27 февраля 2011 00:20
в богатырях лет 10 не покупаю. и рад))))
Гость, 27 февраля 2011 01:25
Сегодня 26.02 на витрине в Спутнике йогурты Смешарики лежат с окончанием срока 23.02 . А йогурт каким то скотчем перемотан и детям должен быть скормлен обязательно, а то ЕСЛИ ТРЕШКА их не продаст, то разорится  :evil:  :evil:  :evil: !!!! НЕ ВЕРИТЕ-сходите посмотрите,совсем охренели на детях бизнес свой делают :o  :o  :o
Dmitry, 27 февраля 2011 10:08
Надо было в СЭС нести а не им
Гость, 27 февраля 2011 11:56
"Светлячок" на Победе - раньше только там и покупала продукты, но...
22.02 купила чебуреки - отравила мужа по-полной программе;
24.02 купила копчёный окорочок  - два дня вычеркнуты из моей жизни вычеркнуты...
ТЕПЕРЬ НИКАКОГО "СВЕТЛЯЧКА", забыла баловство фаст-фуда и всё готовлю сама.
александр м, 27 февраля 2011 11:57
надо штрафовать сразу 100000000руб а курицу  заставить съесть!
Гость, 27 февраля 2011 14:07
Как Литовкин стал третим богатырем, так и покатило... Моя семья однако )))
Алексей, 27 февраля 2011 16:03
не надо носить некачественную продукцию в магазин. Это бесполезная трата времени. Они у вас курицу забрали, проветрили и кому-нибудь другому впарили.
нужно идти с испорченой продукцией и чеком в Региональное Управление № 71 федерального медикобиологического агентства России по адресу: г. Озерск, ул. Строительная д.2
Там пишите заявление, указываете все факты. Они обязаны принять ваше заявление и провести проверку указанных в нем фактов. О принятых мерах вас уведомят письменно.
Гость, 27 февраля 2011 16:43
Я тоже на днях охлаждённую продукцию в трёхе брал, так мне на кассе эту курятину в пакетик положили, что бы вода с неё не пролилась в мой пакет. Откуда в охлаждённой курице вода? А креветки в разных магазинах брал, так после того как их свариваю, то вес раза в 2-3 ниже стаёт
Гость, 27 февраля 2011 19:49
Дурят не только в магазинах, но и в увеселительных заведениях. Ходил в Принцессу с одноклассниками на день встречи выпускников. Девчёнки решили шампанского выпить,мы, парни водки. Подозвали официантку,заказали. Ждем минут10,приносит....графин (типа там должна быть водка) и уже открытые бутылки шампанского. Хотя по правилам ресторана,шампанское он должен был открыть при нас. На счёт графина,пить никто не стал,попросли принести целую непочатую бутылку Парламента.Официантка сказала,что в бутылке по ихним правилам не положено. Хорошо,тогда несите целую бутылку и пустой графин,мы сами перельём в графин и отдадим вам пустую бутылку. Нет не положено,ответила официантка.Разборки ни кчему не привели,официантка твёрдо стояла на своём.Короче мы отказались от уже открытых бутылок шампанского и графина  с разбавленным спиртом,а именно спирт там и был. Что за тайны в этом заведении? Дальше болтая за барной стойкой с друзьями,видел как подвыпившие мужики заказывали озерскую,немироф и наливали им всё это из одного графина. На замечание почему вы наливаете всем разную водку из одного графина,барменша сделала вид,что не слышит меня.Один из ребят все же заказал стопку водки,когда он её оприходовал,лицо его изменилось. Он всегда пил Немироф и знал вкус этой водки,но то что ему налили был вовсе не Немироф.Обедая,ужиная в небольших ресторанчиках Челябинска,Екатеринбурга, ничего подобного не было,у нас же самый настоящий озерский общепит!
вредина, 27 февраля 2011 20:11
дамы и господа, товарищи, вопрос гораздо серьёзнее, почему эти торгаши на протяжении многоих лет травят людей? как будто это еденичные случаи. эта травля поставлена на поток, кому то повезло с желудком, кому то не очень. и всё это происходит с молчаливого согласия властей! мы - покупатели- не должны выживать, мы хотим за свои деньги покупать то, что нас не отравит. как человек с отравлением пойдёт по какому то там адресу на ул. Строительная? здесь нужны не контролирующие органы, а карательные! появились 2-3 жалобы - закрыть магазин на проверку дня на 2-3-4. это убытки и штрафы и головняки для хозяев, и в следующий раз они трижды подумают на**бывать покупателей или честно и спокойно работать! кому-нибудь надо иск выставить о потере трудоспособности  и моральный вред приплюсовать миллиона на 2-3. будет прецендент и остальные зачешутся
Гость, 27 февраля 2011 21:35
Контролирующие органы видимо неплохо на лапу получают,раз это происходит с их молчаливого согласия.
Гость, 27 февраля 2011 21:52
о качестве некоторой продукции в маг№63 стоит поговорить и чтобы контролирующие службы города тоже проверили на качес тво и сроки реализации  продукции.Так свеже-мороженая рыба у них коричневого цвета, они её сначала  разморозят  и затем  окровавленную с водой снова заморозят,вид у такой рыбы не товарный, не съедобный, а огурцы- гнилые продают по цене 156 руб, как можно  такое продавать,Надо чтобы работники  СЭС Ширяев и Отдела по защите  прав потребителей подключились по данным вопросам и проверили  и качество и сроки реализуемой там продукции.
Гость, 27 февраля 2011 23:49
Предлагаю обсудить не только продуктовый бизнес а еще продажу строительных материалов в Озерске. Во всех магазинах только экспонаты на ветринах-в наличии ничего нет все под заказ и с 50-80 процентной предоплатой. Стоит внести предоплату и начинается то нет на базе, поехали но забыли загрузить, cломалась машина - миллион отговорок. Задача - попробуйте вернуть деньги.
Алексей, 28 февраля 2011 00:00
Пока не будет жалобы (в письменном виде), то контролирующие органы не имеют право приходить с проверками!!! Самостоятельно они могут проверить только раз в три года и то только предварительно уведомив проверяемого.
Гость, 28 февраля 2011 01:46
сама иногда заезжаю в магазин 63, действительно, некоторые продукты качеством не акти. Огурцы все замершие, зачем их продавать, если на следующий день их выкидываешь :?: :!:  про "Светлячок" могу сказать, по моему мнению самый нормальный магазин из всех :)
Гость, 28 февраля 2011 10:08
Решили как то взять салатик в магазине.Ну весь день на туалете потом просидели.Теперь салаты сама делаю.Дешевле и надёжно.
Гость, 28 февраля 2011 10:17
Что касается овощей и фруктов, то, пожалуй, самые повядшие в "негоцианте" .В "Семье"и "трех" фрукты и овощи лежат на холодных витринах, в "негоцианте" на простой лежат и портятся. Спрашивается, а зачем вообще выкладывать овощи, если нет условий для их реализации? И на кассе там по старинке выбивают чеки, нет считывающего устройства, как в сельпо. И цены такие же, как в других сетях.
ввв, 28 февраля 2011 12:40
одни и те же торгаши, один и тот же товар. нет здоровой конкуренции. а вы и такое съедите, никуда не денетесь. лично я езжу за продуктом в молнию сразу на неделю или в кыштым по мелочи.
Гость, 28 февраля 2011 14:53
:evil: мы сами порой помогаем оборзевшим торгошам втюхивать нам просрочку! нам все некогда..... то посмотреть на маркировку товара то приготовить обед дома! а вы думали что все эти гастрономические изыски в виде салатов и жаренных окорочков забота о вас? эх вы дети малые!это же утилизация испорченного товара! а куринную продукцию берите только в заводских упоковках! да и вообще давно пора объявить бойкот трешке! ведь вокруг столько магазинов и отделов!пусть сами жрут свое гавно засранцы!
Гость, 28 февраля 2011 15:26
Наш город не исключение - всем известно, что продуктовые магазины по всей России прибегают к подобному роду уловкам. По телевизору постоянно программы показывают, как курочку в весе увеличивают и вид свежатинки ей придают, рыбку покупаем - половину денег за воду отдаем и т. д. и т. п. я уж молчу чем продукты еще обрабатывают, чтобы лучше хранились. Итог: в мясе, птице, рыбе - вода, хлорка и др., в овощах - пистициды, в консервы вообще незнамо что закатывают. Вывод: в наше время и сухариком можно отравиться. Вопрос: Что же теперь - солнце, воздух и вода - наша лучшая еда?
Гость, 28 февраля 2011 15:27
Люди, власть имущие,  думайте не только о своих кошельках, но и о людях, которые этой властью не наделены :cry:
Котэ, 28 февраля 2011 15:44
ой! а можно уточнить!?    сообщение начинается со слов "В какнун Дня защитьника отечества..." я так понимаю это значит - 22 февраля?!?!??! а почему на упаковке стоит дата 23.02.2011. ????
Гость, 28 февраля 2011 16:03
Так каковы охалаждёнка считается та которая на птице фабрике. Забили курицу вот и она считается ей.А не та которая в Трёхе.Поглядите в окно где у них рыбу продают.Вот там она у них размораживается на грязном полу,которая у них и называется охалождёнкой. :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 28 февраля 2011 17:24
:)  я живу в 15-ке. Из имеющихся там магазинов предпочитаю Негоциант.
Хочу поведать историю про магазин "Заозерный". Его я посещяю крайне редко - цены уж больно кусаются на мой взгляд.Как-то я посмотрела передачу по НТВ о том, как господа торговцы обманивают нас, покупателей. И вот, оказалась я в этом магазине. Решила купить сыр-косичку... Взяла значит сыр... Вид его мне показался уж больно плачевным. Да и на ощупь - как дерево.. Посмотрела на этикетку - дата упаковки - СЕГОДНЯШНЯЯ!!!! А сыр, тем не менее уже пропавший. И решила я проверить - оторвала по тихоньку этикетку со штрих кодом... и... обнаружила другую этикетку с датой упаковки продукта недельной давности. Право оказалось НТВ... а в Заозерный я больше ни ногой! Жалко не сфотографировала...

:o
мизантроп, 28 февраля 2011 18:14
В маг."Спутник",переименованный в "три богатыря,из которых один обокрал двух других и под судом щас.. так дату ухитряются на продуктах оставшиеся двое - переделывать машинкой,стерая старую дату тряпочкой, смоченной в ацитоне
В  90г.ларьки деревянные конкурентов жгли да водкой палёной торговали - гаражного разлива,а терь -уважаемые люди депутаты б/у блин,котеджов понастроили се за народный счёт... да что там говорить... пока Озёрск не откроют,то и цены как в пятёрочке - не будет,вот и ездиют наши горожане за тридевять земель (у кого машина есть) не жалея горючесмазочных материалов - за хлебом насущьным по другим городам.. "респект Озёрским спекулянтам!! :evil:
мизантроп, 28 февраля 2011 18:29
Добавлю ещё до кучи.. Творог взял 17 февраля,а дата на нём за 18 число стоит - днём раньше! И Выбросить пришлось - так-как - прокисший оказался..
Не с руки мне бежать в"СПУТНИК"было,с тремя калдырями ругатся...
Понаберут девчёнок и через месяц увольняют без зарплаты(знакомая рассказывала)за недостачу... И тут ухитряются ....
А с ценниками что творится? Раньше было БОЛЬШИМИ буковками - одна цена,маленькими - другая - пиар ход! А сейчас на ценнеке одна,а на кассе - пробивают другую,и не меньше указанной,а гораздо ВЫШЕ!!И на вопрос - Как так?Отвечают вежливо - ценники не успели поменять извинямся! Что за *** такие?!
Гость, 28 февраля 2011 21:10
Воистину, нашу бдительность проверяют с заядлым, противным постоянством. Прочитал коммент на счёт "Принцессы", и полностью согласен. Такое впечатление, что разговаривая с персоналом-общаешься со стенкой. Ведут себя отвратительно, по установке вышестоящих. За разбитый (разумеется нечаянно) бокал из под вина с меня содрали 200р.
По поводу магазинов отмечу, что "63-ий" опустился, как и "Моя семейка" судя по отзывам. Цены далеко не народные, блин, уже достали они с этим сленгом.
Да, и ещё, у кассиров стало в привычку пробивать "случайно" то, что вы даже и не помышляли купить. В корзине естественно этого нет, а позиция в чеке имеется. У моего знакомого оказалась пробита пачка "Гламура" и он заметил совершенно случайно. Подойдя к кассиру, она парировала, что она "случайно". Я имя ей готов дать-"госпожа кассир случайно". Вы сами-то хоть кассиры, почитайте про себя честных, как и ваши начальники. Совесть надо иметь, продаёте затхлый, гов*ный товар, который может оказаться на столе у вашего же дорогого знакомого. Живём-то чай, не в столице или областном городе. По большому счёту, "копнёшь поглубже", так все горожане друг другу чуть ли не родственниками приходятся хоть и стотысячное население.
Что "трёха", что "семейка", впаривают заведомо откровенный просроч. Кстати, у моих знакомых тоже весьма неприятный случай был с "Восходом". Теперь стараются туда не ходить, насколько это возможно. Мелкие магазины не брезгуют тем же. Бдительность абсолютно везде "проверяют"-она же прибыль приносит.
Гость, 28 февраля 2011 21:27
Жуть, что творится, для меня закон СМОТРЕТЬ СРОК ГОДНОСТИ, особенно после случая 8-ми месячного просроченного сока для сына, благо без последствий, просто быстро забежала в магазин ребенок захотел пить и купила 0,2 пакетик чудо сока, а на днях просрочнный горох в мягкой упаковке просроченный 1 год!!! хотя что это я срок на упаковке 50/50 правды
Гость, 28 февраля 2011 21:43
Мне однажды в трёхе чай на кассе пробили аж два раза,хотя я брал одну пачку!
Внимательно смотрите чек (если вам не дали,требуйте,а то они бывают чек себе в урну кидают),продукт купленный вами в одном экземпляре,может быть пробит два раза.
Летом брал пиво в трёхе на Уральской, 3 бутылки,а по чеку значилось 4.
Гость, 28 февраля 2011 23:06
Когда же у нас появятся в городе Молния Пятерочка Монетка и другие. Господа Богатыри и Семьи тогда вы пойдете по миру. А где-же здоровая конкуренция - сплошной монополизм
Гость, 28 февраля 2011 23:14
Уважаемые товарищи покупатели!!!Хочу спросить у вас....а кто -нибудь из вас  проверяет вес товара на контрольных весах????!!!! нет??!!!!!И очень даже ЗРЯ!!!!!!А обратите как внимание на разность в весе на заводской упаковке и ценнике магазина.Я полагаю Вас это очень удивит.А как они взвешивают печенье и сыры????Что то я не припомню в "трёхе" или "негоцианте" контрольных весов!!!!!
Гость, 28 февраля 2011 23:16
всё, перебираемся в сельскую местность, занимаемся животноводством, все для пропитания выращиваем сами, так хоть знать будем что едим, а то страшно представить чем нас кормят. Страшно жить стало. Куда мир катится?
LisX, 28 февраля 2011 23:16
А я в ТРЕШКЕ водочку покупаю и мне НРАВИТЬСЯ  :)  :)  :)  :)  :)
Лорд, 1 марта 2011 10:03
Кстати, верно подметили, где появляется Литовкин  качества нет. И ведь он ничего не боится при нынешней власти, в Озерской Единой России он стал уважаемым ее членом. Вся страна борется с игровыми автоматами выявляя подпольные клубы, а в Озерске в центре города в магазине "Орфей"  Литовкинские игровые автоматы и никому дела нет. Чешское пиво стал производить А.Колесник "Авенго" и причем не плохого качества, вписался Литовкин и пошла бодяга, теперь мало кто его пьет. Теперь еще и третьим богатырем стал Все- это начало конца "Народным магазинам". "Уважаемая" партия ЕдРо разберитесь со своими барыгами, сделайте им замечание, наругайте их на своем совещании. Или "кто-то" в доле?
Лорд, 1 марта 2011 11:26
Кстати правильно подметили где появляется Литовкин там испорченные товары, продукты, бензин с водой - настоящий барыга. Вся страна борется с подпольными игровыми клубами, а у Литовкина клуб в центре города в магазине "Орфей" и никому дела нет. Да нет власти просто ничего не знают ведь, если бы они знали ох бы они ему устроили. Позорно и стыдно за вас, за кусок хлеба от барыги продались. Заправки строить захотел господин Литовкин около жилых домов- пожалуйста, бензин разбавлять ослиной мочой хочется так разбавляй - проверять не будем, сейчас же не проверяют. Александр Колесник "Айвенго" запустил пивзавод вместо химоженого стал призводить неплохое чешское пока опять не вмешался Литовкин вошел в долю и все- вместо пива стали гнать д******у. Теперь он залез в долю к Трем богатырям вместо Веретенникова -это начало конца всей сети. Молодцы ЕдРосы подтянули его к себе, хоть кто-то бабла с него поимеет, теперь господин Литовкин  на балансе у партии или партия на балансе у Литовкина.
Гость, 1 марта 2011 13:00
Медведев запретил проверки малого и среднего бизнеса, сколько можно кошмарить бедняжек  :evil: , они ведь налоги "честно" платят ;)
Гость, 1 марта 2011 19:37
Муж купил в Аргаяше (был проездом) охлажденную курицу. Вкусная, сочная, разница с местными -неважно,  чьими -"Богатырскими", "Семейными" - колоссальная.Очень отличается по качеству. Но делать-то что? :evil:  Задолбали местные жадные торгаши!
Гость, 1 марта 2011 21:04
в маг 63 хотела купить дольки мандаринов косервированые,так там срока годности вообще не было :o    он был стёрт с металической крышки,это было заметно!!!!
Гость, 2 марта 2011 17:27
У меня у дочери друг рассказывал как они в гараже подрабатывая, срок годности затирали, а еще у них фишка, на старую наклейку новую шлепать якобы ошиблись.
Иван Вячеславович, 2 марта 2011 20:31
Запрет на продажу глубоко замороженного мяса птицы в розничных сетях и на использование подобного мяса в переработке вступит в силу 1 января 2011 года, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.  :!:
"Речь идет о полном отказе.  :!:  :!: Мы запрещаем оборот на российском рынке глубоко замороженного мяса птицы, не важно - это наше мясо или какое-то привозное", - отметил Онищенко, сообщает "Интерфакс". Мясо птицы с 1 января должны продавать только в охлажденном виде.  :idea:  :!:
По словам Онищенко, решение о запрете продажи и использования глубоко замороженного мяса птицы принято еще в 2008 году. "Наш отечественный производитель к этому готов. Заверения на этот счет к нам поступили. Это устраивает наших переработчиков", - пояснил глава Роспотребнадзора.
В мясе птицы в охлажденном виде (без заморозки до минус 10 - минус 20 градусов) сохраняются все основные полезные вещества. "Глубокая заморозка и размораживание перед употреблением резко ухудшает пищевые свойства", - отметил Онищенко и добавил, что "доставка охлажденного мяса птицы скажется на развитии современной логистики и технологий".
"Это не простое действие. Тем не менее, мы на это идем. На это соглашается производитель, понимая, что тем самым он берет на себе дополнительную нагрузку. Но продукт будет иметь лучшие параметры. Мясо будет сохранять все свои вкусовые свойства. На рынке уже сейчас много мяса, которое не подвергается глубокой заморозке", - подчеркнул глава Роспотребнадзора.
Он напомнил, что в России уже действует запрет на использование замороженного мяса птицы при производстве детского питания.
О введении запрета на продажу глубоко замороженного мяса птицы проинформированы партнеры России по Таможенному союзу - Белоруссия и Казахстан.

Выходит, что Вы просто не знаете своих прав, а контролирующие органы НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СВОЮ РАБОТУ так как они должны это делать!
Согласно принятого постановления, все магазины и склады должны распродать все складские остатки в течение 3-х месяцев!!! Но почему у нас в городе вообще не найти охлажденного мяса??? Вот это вопрос!
Гость, 3 марта 2011 13:05
Почти каждый день я хожу в 63 магазин "Три богатыря" и никогда не обращала внимание на чеки и, какие суммы там пробивают. Прочитав статьи написанные выше, я решила обратить на это внимание. Каково было мое удивление, на товаре цена одна, а пробивают другую набросив сверху десять рублей. Как говориться, неотходя от кассы я указала на это продавцу, в ответ я получила цитирую:" Мы же все люди вы нас тоже поймите с нас всегда недостачу удерживают, поэтому мы вынуждены это делать". Вы знаете как говорится без комментариев, но хочу сказать одно, какие вы сво..... господа Борцовы, Макушины, Литовкины без вашего ведома они бы так не делали .... Как же вы Борцов и Веретенников работали депутатами, или правду говорят , что во власть только такие и идут. Не подавитесь грязными деньгами. Люди смотрите на цены в зале и сверяйте с чеком.
Гость, 4 марта 2011 15:37
граждане репутация говорит сама за себя: в праздники или любой другой деньв магазинах три богатыря куча народа, а это значит....посему половина из вышесказанного-это деза от конкурентов, я являюсь покупателем трехи более пяти лет и никогда ничего не попадалось просроченного гнилого или дороже чем у других :)  :)
мизантроп, 5 марта 2011 17:03
Иван Вячеславович, 2 Марта 2011 20:31  
Запрет на продажу глубоко замороженного мяса птицы в розничных сетях и на использование подобного мяса в переработке вступит в силу 1 января 2011 года, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заморозил,похранилось в "горажах - оттаяло.. вот те и "охлаждёнка" - на прилавок,кто её распознает..и  проверит раз в 3 года,с уведомлением за 2 недели?!  Ну осталось и на парную свинину с говядиной - на прилавках закон ввести..Кругом одни законы куда не плюнь,а толку ..
Гость, 6 марта 2011 18:44
Котэ, 28 Февраля 2011 15:44  
ой! а можно уточнить!? сообщение начинается со слов "В какнун Дня защитьника отечества..." я так понимаю это значит - 22 февраля?!?!??! а почему на упаковке стоит дата 23.02.2011. ????
============================================================­=======
Покупка курицы была 23.02.2011. Это опечатка автора статьи (эмоции захлестнули)...
ААС-АЮСиУ контр бюро, 7 марта 2011 17:45
Скоро всем дрозда дадим! за отравление нас с вами ,купил в метал.баночке икру ментая в" семье" ,думал что как в магазине золотая  рыбка,там стекл.баночка настоящая икра(!)  а в семье оказалась не икра.а пюре рыбой пахнет и пересолёное .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений