РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Александр Алексеевич, давайте сотрудничать! (Обращение к депутату А.А. Калинину)

Новости читателей, 25 февраля 2011 17:15, источник: Ерошкина Г.П.

 На Озерск74.ру я прочитала сообщение о том, что каждому депутату выделяется по 300 тысяч рублей на благоустройство дворов.

 Прошу Вас выделить средства для благоустройства двора по ул. Иртяшской, 2 - ул. Музрукова, 37, 39. Благодаря бездействию либо администрации, либо управляющей компании, а тем более нашего прежнего депутата Лисина, наш двор находится в ужасном состоянии! Что было построено - разрушено, а нового ничего не создано!

 Надеюсь на плодотворное сотрудничество! Уверена, что именно Вы - наш депутат, который не оставит эту просьбу без внимания! С нетерпением ждем ответа!

 Жители домов по ул. Иртяшской, 2 - ул. Музрукова, 37, 39.

 Так же хочется, что бы власти, наконец-то, обратили внимание на прекрасный парк, расположенный около наших домов. Прошу Вас на депутатской сессии рассмотреть вопрос о благоустройстве парка, ЧТОБЫ ГОРОЖАНЕ МОГЛИ В НЁМ ОТДЫХАТЬ И ЗИМОЙ И ЛЕТОМ.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2011 18:29
нам тоже надо обустроить двор (монтажников 50), я уже в 2009 году от имени жека "УЮТ", получили ответ (копия ответа висела в доме на доске объявлений), что в 2010 году обустроят для детей площадку. До сих пор ждём.
Гость, 25 февраля 2011 19:19
почему  бы не залить уже готовые корты под каток во дворе семенова 6 и6а и укалинина 1 ? затраты мизерные а детям радость !!пора а то скоро лето
Гость, 25 февраля 2011 20:07
александр алексеевич скажите кто придумал закрыть спорт клуб ровесник на к маркса 4 кто из администрации на него глаз положил
Гость, 25 февраля 2011 21:16
Неплохо было бы также  обустроить дворики по  улице Ленина 80, а то там вместо детских площадок одни автомобили стоят. Надеюсь депутат Романов прочитает эти комментарии и  примит правильное решение.
Гость, 25 февраля 2011 21:40
Если что то и построится то цена этих объектов будет в 2 раза дороже,чем они реально стоят. Депутаты знают как их потратить,часть этих денег придет им же в виде отката. :evil:
Гость, 25 февраля 2011 23:27
во дворах четных домов по ул.Чапаева лет пять назад сняли асфальт и разрыли теплотрассу и с тех пор, если сухо-пыль, если сыро - грязь. В Куяше благоустройство лучше, чем в этих дворах. Где деньги, Зин?
Гость, 26 февраля 2011 00:49
Есть же еще буйные , что надеются на Александра Алексеевича. Хватит иллюзий. Никто никому ничего не благоустроит.Можете писать тут до посинения.
Гость, 26 февраля 2011 08:37
кстати, куда конструктивнее писать на сайт губернатора. Чаще всего именно он (губернатор) и рассказывает городские "новости", в том числе то, что здесь пишется, и Александру Алексеевичу, и Виктору Васильевичу. Ну не готовы они к таким объемам неприятной для них информации  :D
Гость, 26 февраля 2011 09:00
Зря Вы так, я надеюсь Александр Алексеевич не оставит нашу просьбу без внимания! Ведь не зря же мы его выбирали!!! ;)
Гость, 26 февраля 2011 09:13
полностью   поддерживаю  вопрос о благоустройстве двора  указанных домов, т.к нет детской площадки, простых качелей нет, тротуары , пешеходные дорожки между  указанными домами заставлены  автомобилями, годами стоят, зачем ставить на платную, если есть двор, а  второй машине уже  невозможно поехать ,одни газы и пыль, по санитарным нормам в этом дворе вообще не должно быть машин, т.к дома построены с нарушением по расстоянию  друг от друга, случись пожар, все будут гореть в огне, а лесопарковая зона за дом №37 не ухожена, трава не скашивается, все  заросло, а ведь такое хорошее место для отдыха,  поставили бы скамеечки, там гуляют молодые  мамы с колясками, но о хорошем никто не хочет думать. Считаю правильным будет, если начальник  ЖЕК-4 и ООО ЖРЭЦ -; ; отчитаются перед жителями на собрании  куда  деньги   ушли, которые жильцы платят исправно ежемесячно на содержание  УК, а ведь зарплаты себе  не 10 тыс, а более 100 тыс руб в месяц, а ремонта нет, даже скамейки  гнилые у подъездов,
Гость, 26 февраля 2011 09:38
а нам бы привести в норму не двор,а со стороны улицы-улица Свердлова,дом 2-у покосившейся урны "мусоросвалка" образована ленивыми,а может радивыми за чистоту-не знаю,что у этих особей в головах?Может кто-то глянет на ЭТО?А летом что будет?
Гость, 26 февраля 2011 09:58
Эти деньги они потратят на себя,никто ничего не будет делать.Снимите розовые очки.
Гость, 26 февраля 2011 11:27
а подскажите сайт губернатора ?
Гость, 26 февраля 2011 12:05
Наивные люди  ;)
мизантроп, 26 февраля 2011 12:37
Городу под 60 лет - всё обветшало,люди в деревянных бараках до сих пор живут,коммуникации прогнили -всё менять надо,а вам -"ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ"
подавай...с головой то дружить надо и по средствам...тьфу..
Гость, 26 февраля 2011 13:06
Ерошкина Г.П., 26 февраля 2011 13:45
Гость, 26 Февраля 2011 09:13
полностью поддерживаю вопрос о благоустройстве двора указанных домов, т.к нет детской площадки, простых качелей нет, тротуары , пешеходные дорожки между указанными домами заставлены автомобилями, годами стоят, зачем ставить на платную, если есть двор, а второй машине уже невозможно поехать ,одни газы и пыль, по санитарным нормам в этом дворе вообще не должно быть машин, т.к дома построены с нарушением по расстоянию друг от друга, случись пожар, все будут гореть в огне, а лесопарковая зона за дом №37 не ухожена, трава не скашивается, все заросло, а ведь такое хорошее место для отдыха, поставили бы скамеечки, там гуляют молодые мамы с колясками, но о хорошем никто не хочет думать. Считаю правильным будет, если начальник ЖЕК-4 и ООО ЖРЭЦ -; ; отчитаются перед жителями на собрании куда деньги ушли, которые жильцы платят исправно ежемесячно на содержание УК, а ведь зарплаты себе не 10 тыс, а более 100 тыс руб в месяц, а ремонта нет, даже скамейки гнилые у подъездов,
Очень приятно "Гость", что нашла единомышленника. Давайте вместе держаться! Надеюсь вы меня знаете, так что давайте и дальше вместе двигаться. Сейчас у нас в доме ведется серьезная работа по переходу от ООО "ЖРЭЦ-4" к УК ИП Казаков К.М. Надеюсь, этот человек сможет исправить положение в нашем доме и дворе. А мы ему будем помогать! Казаков К.М. живет в нашем доме, и так же как и мы с Вами заинтересован в его приличном техническом состоянии и в хорошем содержании двора. А парк надо отстаивать, надеюсь вместе у нас это получится! У меня хорошая идея сделать из этого парка парк-здоровья. Чтобы были беговые дорожки, тренажеры, хорошие развлечения для детей, теннисные корты и все это должно быть бесплатно. За счет города, как в Сочи. Мэр там в парке поставил прекрасные тренажеры, а для детей бесплатные корты. Мы приехали из далекого Озерска и нас взяли на тренировки, совершенно безвозмездно! Целый месяц мой ребенок ходил на тренировки каждый день! А после тренировки еще оставалась поиграть у стенки. Там все сделано для людей, почему у нас не сделать то же самое, мы не хуже Сочи, природа у нас прекрасная, зачем дело встало? За деньгами так деньги всегда найдутся, если всем миром спросить хорошенько! Мы что производственную пыль даром должны есть? Раньше каждый кустик был омыт и подстрижен, дома красили чуть не каждый месяц, асфальт вскрывали и новый клали, а теперь? Почему все так резко изменилось? Почему политика мы - для народа, превратилась в политику мы - для себя! Прошу откликнуться не равнодушных людей! Давайте консолидировать наши усилия! Хотя Александр Алексеевич Калинин мне сразу на мой запрос ответил, и пообещал, что рассмотрит мое предложение! Дорогие жители и дальше Вас буду информировать о работе, которую в нашем дворе будет проводить депутат Калинин А.А.! Мне уже очень лестно, что он создал свой сайт и избиратели могут общаться с ним безо всякой волокиты! И то, что человек сразу ответил, мне тоже очень импонирует, надеюсь мы не ошиблись в выборе своего кандидата!Заходите на этот сайт!
Гость, 26 февраля 2011 14:47
Я знаю кто закрыл Ровесник! Всем известный Плотников. Он же  у нас "за" спорт!!!!
Гость, 26 февраля 2011 15:43
Действительно,только в Озёрску подавай ледовый дворец,когда некоторые жители до сих пор живут в деревяшках да в коммуналках! :evil:   Вы вначале жильё людям сделайте,а уж потом дворцы стройте! Боже мой,приезжих и гостей города так порой ошарашивает озерская совковость.
Гость, 26 февраля 2011 15:51
Сайт губернатора gubernator74.ru
Malysh, 26 февраля 2011 17:36
так у них же жильё есть, им ледовый дворец теперь нужен.
вредина, 26 февраля 2011 22:37
чем больше (дороже) стройка, тем больше можно украсть. и потом - дворец будет платный, а коробки и городки - нет. с них не поимеешь!
Гость, 27 февраля 2011 02:06
На Иртяшской 2 надо не двор благоустраивать, а думать как его от машин разгрузить, снаружи двора нужно парковку делать с заездом от дороги. А опыт установки скамеек и навесов во дворе уже был, летом там после ночных купаний на озере гоблины невменяемые собирались с пивом и гоготали до утра на весь этот двор-колодец. Потом жильцы это благоустройство ликвидировали и спать спокойно стали. Песочниц вполне хватает.
Гость, 27 февраля 2011 17:21
кем где и когда будут ли    даны ответы по приведенным выше откликам ?
Гость, 27 февраля 2011 19:34
гостю 27 Февраля 2011 17:21:00

Вы всерьез на это расчитываете? :)
Это называется - места для выпускания пара. Не допускать же, в самом деле, чтобы вы с кольями и вилами поперлись в красивое здание по пр. Ленина, 30а. Турникет еще сломаете...
Гость, 27 февраля 2011 23:59
Да, на Иртяшской 2 действительно шибко плотно паркуются. И гулять с ребёнком, безусловно, нет возможности. Но и не нужно - рядом прекрасный парк по Жданова, и этот парк нужно привести в человеческий порядок.
Гость, 28 февраля 2011 18:10
КОГДА В НАШЕМ ГОРОДЕ ЗАКРОЮТ ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ НА К.М.МАГ.ОРФЕЙ ,ПОБЕДА 25 СЛЕВА,БАЗА УРСА И Т.Д. ИЛИ ТУТ ИГОРНАЯ ЗОНА??????????????????????????????? :evil:
Гость, 28 февраля 2011 22:28
тут товарно-денежные отношения.(совесть и законы тут не катят)
мизантроп, 1 марта 2011 07:20
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 28 Февраля 2011 18:10 ............
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эти "однорукие бандиты" - грабят токма - ЛОХОВ игрозависимых! ;)
А счас по новому они называются - лотерея...
Хотя и В.И.Ленин,и говорил,что - Лотерея - есть обман трудящихся масс..,
но сам не гнушался её проводить...
Наверно выплачивал кредиты Германии,за революцию в России,проведённую на Кайзеровские денежки.. ;)
Хотя нет,он их -Кинул! Он Не Путином был.. Всех фрицев надул..! :D
Ерошкина Г.П., 1 марта 2011 09:37
На вопрос читателей: где отвечают на обращения граждан? Отвечаю. Глава округа ответил мне, когда я написала в его блог выше опубликованное обращение к депутату Калинину А.А.! Глава округа ответил сразу в день обращения!
   Дословный ответ Калинина А.А.: "Принято к рассмотрению. Рассмотрим и я обязательно отвечу по окончательному решению."  
   Жду ответ!
Гость, 4 марта 2011 20:10
необходима почистить пешеходную дорожку за автовокзалом к ул. Еловая.
Геннадий, 9 марта 2011 17:57
Уважаемый Калинин А.А. дайте мне 300 000 руб. Тоже хочу, чего ни будь построить в своем дворе.
БРЕД???
Конечно!!!
Почему Вы считаете, что-то, что Вы придумали, есть верный путь?
Почему не советуетесь с народом, что за проблема вынести какой то вопрос на обсуждение горожан?
По какому принципу будет происходить обустройство дворовых территорий?
Кто несет ответственность за то, что будет сделано или не сделано с деньгами и материалами, выделенными на обустройство дворов?
Короче вопросов уйма.
У меня такое предложение. Нужно объявить конкурс на данный вид деятельности (так в свое время сделал мэр Нижнего Новгорода, правда там речь шла о реставрации домов), так вот суть в том что, объявив конкурс, ставилось условие, в какие сроки будет сделана работа. Из какого материала. Какой срок гарантии, (срок должен был составлять не менее 15 лет). Причем гарантия действует на все: краска, гвозди, на все материалы которые использовались в процессе работы. Предпочтение отдавалось импортным материалам. Если что-то происходит в этот срок, то фирма ответственная за данный двор, устраняет неполадки за свой счет. Естественно что "фирмы", о которых ни кто, ни чего не слышал и ни чего не знает, участия не принимают.
У нас, что все депутаты имеют образование строителей и дизайнеров???
А теперь давайте вернемся к самому началу - "Уважаемый Калинин А.А. дайте мне 300 000 руб. Тоже хочу, чего ни будь построить в своем дворе".
Гость, 9 марта 2011 17:59
Гость, 4 Марта 2011 20:10
необходима почистить пешеходную дорожку за автовокзалом к ул. Еловая.

........ Здесь разговор о благоустройстве дворов депутатами. А не о работе дворников.
Гость, 14 марта 2011 19:43
Друзья научите как создать аккаунт на сайте главы города. Боролся целый вечер, результат: "не корректный пароль".
Геннадий, 20 марта 2011 22:53
Гость, 14 Марта 2011 19:43
Друзья научите как создать аккаунт на сайте главы города. Боролся целый вечер, результат: "не корректный пароль".
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бесполезно. Сам пытался пробиться на его блог. Результат тот же. Написал об этом на 74.ру. Ответа нет. Так что сам понимаешь простому смертному дорога на блог главы заказана. Довольствуйся тем, что имеешь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений