РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отбился от собаки сумкой

Новости читателей, 18 января 2011 15:00, источник: Читатель

 На днях я проходил по улице Набережной, и в районе дома №21 со мной поравнялся мужчина с большой собакой. Он продолжал движение, а собака стала бросаться на меня. Я крикнул ему, чтобы он позвал собаку и что нужно вообще-то таких собак водить на поводке. В ответ послышалась брань и «совет», что меня самого надо водить на поводке.

 К сожалению, в это время на улице других прохожих не было, поэтому и не было свидетелей этого происшествия. Я подумал, что писать жалобу в УВД смысла не имело. А дело ещё в том, что у меня больное сердце и я до сих пор не могу прийти в себя от страха и обиды. От собаки я отбился сумкой, которая меня и спасла от укусов пса.

 Александр 

 От редакции: в УВД дали совет, что и в том случае, когда нет свидетелей, необходимо обращаться в милицию или непосредственно к своему участковому, который наверняка нашёл бы обидчика. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 18 января 2011 16:15
разговоры здесь не помогут. в суд. владелец собаки отвечает за последствия неадекватного поведения своей собаки, независимо от того, находится она на поводке и надет ли на нее намордник.на виновного может быть возложена обязанность компенсировать причиненный моральный вред. и по этой теме владельца можно раскрутить и за нарушения по содержанию собаки, а это (Собаки, принадлежащие гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, подлежат обязательной регистрации, ежегодной перерегистрации и вакцинации против бешенства начиная с 3-месячного возраста независимо от породы в государственных ветеринарных учреждениях по месту жительства граждан,Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак до 8 утра и после 10 часов вечера. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник. понесёт ли нарушитель ответственность зависит от нас с вами. покусала бродячая собака - опять в суд (за это отвечают жэки)
Обыватель, 18 января 2011 16:48
К ответу хозяев собак без намордников :evil: .
Евгений, 18 января 2011 17:05
Обыватель, то есть вех владельцев собак в намордники?
Конечно владельцы собак часто нарушают правила, но и пенсионеры не подарок, желательно услышать вторую сторону конфликта.
Гость, 18 января 2011 17:31
Собачка любит хозяина и постоянно готова к тому что она защитит хозяина от нападения, вот и в этот раз решила что нападают на хозяина, а хозяин глуп и туп, потому что не понимает таких простых вещей...выгуливать собачку нада в наморднике и на поводке. а чтоб собачка бегала и никого не трогала, нада собачку вывозить в безлюдное место, чтоб она мышцы размяла...
Гость, 18 января 2011 19:03
поводок собачий на шею хозяину этой псины и пусть гуляют они по развитию на одном уровне рефлексорном !!!
ГостьПрохожий, 18 января 2011 20:20
По Набережной, вдоль берега озера ,действительно гулять стало просто опасно для здоровья!!! Все собачники почему то выгуливают своих собак именно у озера и нормальным людям там гулять становится просто опасно,особенно в вечернее время!!! У меня вопрос к тем же органам правопорядка:"Почему я никогда не видел.чтобы сотрудники ОВД прошли вдоль берега и составили бы на нарушителей правила выгула собак протокол о нарушении!?" Ведь в этом случае и доказывать то ничего не надо,бегает собака без поводка,значит и нарушение налицо,будь добр ответить по закону!!! Кто если не милиция должна защищать граждан города в том числе от таких вот нерадивых хозяев собак!!! А то ведь нормальному человеку прежде чем идти гулять на озеро придется приобрести и брать с собой какую нибудь пику ,а то и огнестрельное оружие!!! А ЧТО ПРИКАЖЕТЕ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОКУСАННЫМ СОБАКАМИ!!!!!
Гость, 18 января 2011 21:33
ВСЁ одно и тоже почти каждый месяц , неужеле так трудно в закрытом городе заставить владельцев собак выполнять правила выгула животных ? А КАКОЕ ПОПОЛНЕНИЕ МЕСТНОГО БЮДЖЕТА !!! Или ждём отравленных приманок во дворах ???
Гость, 18 января 2011 21:35
В районе школы 38, детского санатория живет большая стая бродячих собак и никому дела нет! А рядом школа и детский сад! Ждем когда кого нибудь покусают?
Гость, 18 января 2011 22:30
На озере возле Набережной весь лед в собачьих фекалиях! :evil:  Собачники совсем обнаглели,а весной когда лед растает......Неплохо было бы таких владельцев отстреливать наравне с бродячими собаками!
Гость, 19 января 2011 01:05
когда буду гулять с ребёнком в очередной раз,и набросится очередная шавка.... пришибу и хозяина слегка(чтобы помнил-как нужно гулять со своими  питомцами....) уроды!!!
Татьяна, 19 января 2011 10:02
Не поймешь людей,ведут отстрел бродячих собак плохо,жалко всем становится,не отстреливают так и не жалко,а то что собачка домашняя полаяла на кого то - это просто она выплескнула на вас свою злость,на хозяина то нельзя,прибьет ведь,а таких конечно злых собак надо в намордниках на улицу выводить,если даже хозяину и кажется что его собака добрая,для него добрая,для чужих она злая,здесь не собака виновата,а сам хозяин,что он ее так воспитал,а как правило наши питомцы похоже на своих хозяев.
Гость, 19 января 2011 13:51
Вопросов нет - я, как хозяин собаки готов выгуливать свою собаку в СПЕЦИАЛЬНО отведенном для этого месте... Место кто покажет????
А по поводу неадекватных собак и их хозяев - в милицию и в суд пожалуйте...
Гость, 19 января 2011 20:03
Гостю 19 Января 2011 13:51
Вам предоставлена отдельная жилплощадь,там и гуляйте. А не на детских площадках и тем более озере.
Гость, 19 января 2011 22:00
Прежде чем заводить собаку, подумайте;"А есть ли место.где я смогу выгуливать своего пса? "Таких мест нет!!! Значит и заводить собаку не стоит!!! ЭТО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
Андей Николаевич, 19 января 2011 22:01
Уважение к закону воспитывается неотвратимостью наказания невзирая ранги и общественное положение! :!:  :?:
Гость, 19 января 2011 22:11
Ответ гостю 19 января 2011 20-03!!! Ты шибко грамотный!!!Говоришь в суд или в милицию пожалуйте!!! А я тебе вот что скажу;" Я уже знаю,как поступить и жду не дождусь случая,чтобы у меня произошел подобный случай еще раз!!! Я теперь имею хорошее средство!!!,И собаке достанется и хозяину мало не покажется,если вообще очухаешься!!! ДО ВСТРЕЧИ НА УЛИЦЕ!!! А ЕСЛИ ТЕБЯ ЧТО ТО НЕ УСТРОИТ,В СУД И В МИЛИЦИЮ ПОЖАЛУЙТЕ!!!
Misanthrope, 23 января 2011 11:56
В контексте вышесказанного о собачъем безобразии, по всему городу..
Хочется обратится к озёрским "полицейским",которым,за их,относительно - НЕмаленькую зарплату,следовало бы ръяней выполнять свои прямые должностные обязанности по наведению общественного порядка!
Гость, 23 января 2011 17:26
Штрафовать,штрафовать и ещё раз штрафовать :!:
Гость, 23 января 2011 20:26
Гостю, 19 Января 2011 13:51   А не пробовали за своми собаками убирать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений