РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Двести тысяч погорельцам озёрской «Санта-Барбары»?

Новости читателей, 18 января 2011 14:30, источник: Читатель

 Многие, наверное, помнят пожар, который произошёл несколько месяцев назад в «Санта Барбаре». Тогда, в пятикомнатной квартире, сгорели трое: двое мужчин и девушка. Я живу в этом же доме и знаю, что сейчас в квартире проживает один из членов семьи, молодой человек, который не работает, а попрошайничает у соседей. Когда-то семья насчитывала восемь человек. Мать умерла, отец, сын и гостья – погибли в огне, остальные родственники разъехались. Пожар, все это знают, произошёл по вине жильцов: «Пить надо меньше». А теперь за счёт городского бюджета на ремонт этой квартиры будет выделено 200 с лишним тысяч рублей. Вот так номер!

 Читатель Б.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 января 2011 14:43
А деньги на восстановление общего имущества дома (подъезд, фасад) администрация выделила? - Очень даже интересно узнать!
ввв, 18 января 2011 14:45
кто хочет евроокошки и евробатареи и ещё много чего полезного, нужно немножко поджечь квартиру? :o
Гость, 18 января 2011 15:02
Вообще то дочь живая ходит, а погибла другая девушка 89 года рождения... И что что алкаши что им теперь в такой квартире жить???
з-а-я, 18 января 2011 15:06
Похожая история произошла в доме по адресу Менделеева, 3. Родители утром спали, а малолетние дети похоже были заперты в комнате, чтобы не мешать родителям. Ребенок постарше нашел спички и поджег шкаф. Квартира выгорела. Жильцов выселили в муниципальную квартиру (меньшей площади), а эту начали ремонтировать за счет городского бюджета. Соседи были возмущены, т.к. у жильцов сгоревшей квартиры - огромнейший долг по квартплате. Но как оказалось, вселять назад жильцов не спешат. Не знаю, как сейчас с этой ситуацией.
Гость, 18 января 2011 15:53
Соседи были возмущены, т.к. у жильцов сгоревшей квартиры - огромнейший долг по квартплате. Но как оказалось, вселять назад жильцов не спешат. Не знаю, как сейчас с этой ситуацией.

Очень правильный подход, отдайте жильё тем кто в нём действительно нуждается и может за него платить.
горожанин, 18 января 2011 16:54
Частная собственность не прикосновенна.
Гость, 18 января 2011 18:36
да в этой квартире жили Колобовы--известные воры и крысы. всю жизнь они у людей отбирали-теперь и у них отобрали, но больше-жизнь. земля ведь круглая вот к ним и вернулось.у меня не какой жалости и сострадания.воровали и тратили на бухло.ТАК ИМ И НАДО!!!!!!
Гость, 18 января 2011 19:06
От жильцов подъезда главе ОГО было написано коллективное письмо, с просьбой о выселении веселой семейки. За время своего жития до пожара, более десяти лет весь подъезд вешался от запаха вони из этой квартиры, полчищ тараканов, подъезд постоянно был загажен человеческими испражнениями, выбивались стекла в подъезде, ломали лифт, почтовые ящики, жгли кнопки звонков, ломали домофон, пакеты с недонюханным клеем валялись вперемешку с битыми бутылками и плевками с окурками, по ночам и днем регулярные пьяные разборки, нс дети совершали грабежи и кражи, неоднократно судимы по малолетке, держали собак которые неоднократно кусали жильцов подъезда, на все замечания реакция в виде мата и хамства. Скажете я сгущаю краски? Нет. Вот уже несколько месяцев после пожара в веселой квартирке, тишина, чистота и спокойствие царят в подъезде. Всем жильцам подъезда понятна причина. Как говорят прежние соседи семейства Колобовых из деревяшек за поликлиникой: "Когда мы узнали, что они наконец уезжают от нас на КМ32, то плакали..... от  счастья. Кстати, при тушении пожара водой было залито еще две квартиры на втором и первом этажах. Жильцы квартиры этажом выше, в ночь пожара уезжали в гости, иначе бы тоже приняли смерть от угарного газа. Долг по квартплате более 200 тысяч рублей. Взрослые, работающие и прописанные в квартире дети погибшего плату за жилье осуществлять  не собираются. Устали все. И жильцы, и управляющая компания и милиция. И много жильцы не хотят, просто жить в человеческих условиях, и чтобы больше ничей замутненный алкоголем рассудок не смог перечеркнуть их жизни, жизни их детей, и близких, лишить их имущества, права на покой. Думаю было гуманно, закрепить за прописанным нс летними в этой квартире, другое нормальное отдельное жилье в соответствии со всеми нормами, а вот оставшимся уже что бог пошлет, тем более они фактически проживают совсем в других местах и ни рубля платить за эту квартиру не станут. Пусть власти сами выберут кто у нас нужнее обществу и городу, или к примеру хороший врач или учитель в комфортной квартире, или возрожденный заново притон маргинальных элементов в этой квартире.
Гость, 18 января 2011 21:02
переселить взрослых в частный дом в деревню тина селезни относящуюся к ого и пусть там веселятся себе на здоровье а не одумаются пусть сами горят без соседей.детей надо забирать в детдом пока не поздно
Гость, 18 января 2011 22:35
Выселить их в район городской свалки,предоставить им там картонный домик и пускай себе бухают! :evil:  В квартире сделать ремонт и вселить кого нибудь действительно нуждающихся в жилье!
Гостья, 18 января 2011 22:54
Частная может и не прикосновенна, но квартира-то в муниципальной собственности! Квартира выделялась видимо в благих целях многодетной семье и во что они ее превратили???? Соседей как жалко, жили на пороховой бочке. Слава богу кроме них пострадавших не было!
Гость, 18 января 2011 22:55
да там дети уже выросли все давно! своих уже имеют!
rediska, 18 января 2011 23:04
5-ти комнатная, да, а сколько семей нуждается, хотя бы в комнате...
200т.р. это остекление, установка дверей и ремот фасадаа - максимум, еще может и не хватить, не забывайте, день администрации же т.е. 200т.р. = 20 т.р.
Гость, 18 января 2011 23:07
а если администрация не отремонтирует эту сгоревшую квартиру, то она так и будет "бельмом" на доме 32 по Карла Маркса!
Гость, 19 января 2011 12:22
Вообще поражает высота полета мысли нашего мэра, он вообще в теме или нет хочется спросить? Уже после пожара, уцелевший молодой Колобов снова произвел несанкционированное подключение электричества, отключенного ранее за неуплату, снова в сгоревшей квартире собираются непонятные лица бродячей наружности, спокойно себе распивают и плевать хотели на всех. Неоднократно вызывалась милиция и последний раз разогнали компанию около 7 человек полупьяных подростков, одного почему то полностью голого и невменяемого забрали с собой. Наверное 3 трупа, 200 тысяч из бюджета, 220 тысяч долга за жилье, испорченный подъезд и квартиры соседей недостаточно чтобы городские власти озаботились. Кстати в подъезде проживает действующий депутат Озерского собрания депутатов от Единой России, чем не работа для депутата? Или его все устраивает?
гость, 19 января 2011 13:03
щас конечно легко скинуть все что было в подъезде на погибших,вот они плохие,а все остальные проживающие беленькие и пушистые. Если уж выделили деньги на ремонт,то чтож не делаеться он. Вы говорите все крысы воры,а факт где? Посмотрела бы я на вас,если у вас в семье было 8 детей,и работал только один человек. Грязью облить самый легкий путь.
Гостья, 19 января 2011 22:09
если бы семья была положительная во всех отношениях все было бы понятно!!!! но здесь можно сказать, что наплодились! дети росли видимо как трава в огороде!!!!! вот, что из этого получилось! алкоголики, попрошайки .....! Знаю я одну семью в которой 8 детей! да тяжело было родителям и тем не менее дети выросли достойными людьми, образование получили, женились (вышли замуж), детей родили! и вот такого беспредела с долгами за неуплату и квартиры-сарая у них не было! у всех были  цели в жизни и они их достигли!!!!!
Гость, 19 января 2011 22:10
Просто так слухи не рождаются!!!! если народ говорит значит так и есть
Гость, 20 января 2011 07:48
"В каждой стае баранов всегда найдётся паршивая овца"!
Вся беда в том, что в стране нет власти, как показывает "ящик" про столицу нашу!
Оттого и страдают все остальные законопослушные граждане от "запахов".....
Гость, 20 января 2011 09:09
Естественный отбор
Гость, 20 января 2011 12:38
прежде чем говорить,что все алкаши и попрошайки,факты где?да я не спорю есть в этой семье люди из которых ни чего не вышло,но ведь есть и те которые работают и воспитывают детей,и дети у них ни в чем не нуждаються.а вы сейчас грязью обливаете за что?за их неблагополучное детство,у них работала одна мать и то она была не родная,у них девчонки с 12 лет работали,что бы купить себе компьютер,телевизор,что-бы быть как все,они не сидели под мамочкиным крылышком и не ждали помощи ни от государства ни от кого.в чужом глазу соринку видите,а в своем и бревна не заметите.
Гость, 20 января 2011 12:59
а у всех я смотрю семьи положительные,я молчу про половину этого дома,какие там все положительные,одну с должности снимают за то что сын угоном машин занимался,у других дети не лучше этой семьи,просто все это скрывают очень хорошо,а эта семья жила как у всех на ладони,ни когда в их сторону не было положительных слов,каждый то и дело плевал,и продолжаете плевать,вот то общесто к которому надо относиться хорошо и улыбаться во все 32 зуба,общесто изначально было против них,а они в ответ на это были против общеста
Гость, 20 января 2011 16:44
Факты можете уточнить у соседей и в милиции уважаемый борец за гуманизм. Там вы узнаете, о г.Колобове который всю жизнь нигде не работал, а его бедная жена тащила всю семью, за что и поплатилась здоровьем и жизнью, узнаете как он пропивал детские пособия, о его скотском поведении в быту и судимости за причинение вреда здоровью работникам милиции, которые его по доброте душевной пьяного доставили домой, но он будучи в белочке накинулся их бить, узнаете о кражах которые он совершал. Узнаете о поножовщине и разбитых черепах после ночных возлияний. Вам расскажут о его детях, которые действительно с этим уродом жить не хотели и дай бог, что его девочки ушли из этого притона и живут отдельно. Как этот пьяный урод травил стафордширского терьера на парня, маленького брата которого избили и ограбили милые сыновья г.Колобова, как их собака чуть не загрызла в подъезде 75 летнюю бабушку ветерана трудового фронта, шедшую по лесенкам на прогулку, и как потом эту бабушку поливали матом. Можете побеседовать с женщинами у которых вечерами вырывали сумки угнетаемые обществом сыновья г.Колобова пиная их ногами. Поговорите с детьми у которых они отбирали мобильники и велосипеды, с женщиной, которая моет подъезд, где они имели обыкновение справлять свои потребности. И еще много есть о чем поговорить. Но главное, никто из соседей не хочет больше этого терпеть, и не вам их осуждать. Маленьких детей обеспечить жильем, всех антисоциальных жильцов и не плативших за содержание выселить туда, где никто не будет мешать их вольной жизни. Свобода личности заканчивается там, где начинается свобода другой личности.
Прохожий, 20 января 2011 17:46
А давайте успокоимся и без эмоций обойдемся. Фактически есть муниципальная квартира с прописанными жильцами, способными трудиться. Двое или трое дети. Есть большая непогашенная задолженность по содержанию жилья, накопленная годами. Квартира для проживания непригодна, прописанные жильцы платить за содержание и ремонт или не могут, или скорее, раз не платят годами, не хотят. Погибли люди. Пострадали соседние жильцы, им ущерб никто не возместит. Если было письмо жильцов, и как пишут ситуация нагнеталась годами, власти обязаны отреагировать. Но согласно закону. Закон позволяет выселение задолжников в менее комфортное жилье. Закон обязывает не нарушать права ребенка. В судебной практике это рядовая ситуация. Все остальное, о роли общества и т.д. - от лукавого. Дыма без огня не бывает, как видно на фото. А жильцов подъезда понять можно чисто по человечески.
Гость, 20 января 2011 18:08
ну начнем с того нужды справляли и остальные жильцы этого подъезда,не будем называть фамилии,эта девушка живет на 9 этаже,и спиртные напитки распивалис мальчишками с соседних подъездов,а с милицией вы что-то перепутали,патасовка началась ни когда они его домой привезли,а на оборот он сидел на подъезде и соседи вызвали наряд,испугались значит пьяного,хотя ни разу с соседями он не дрался, владимир васильевич не воровал,да сыновья воровали с этим ни кто не спорит,и это факты,щас много чего можно наговорить на них,но зачем врать
Гость, 20 января 2011 18:34
тогда скажите почему те кто там давно не живет должны пахать и оплачивать квартиру за тех кто там жил,бухал ни работал,почему те кто там не жил должы снимать квартиры да еще и платить за тех?
Гость, 20 января 2011 19:05
а детские он не пропивал т.к сбер книжка находилась у его жены
Гость, 20 января 2011 20:49
Вобщем не оценили соседи такого замечательного светлого человека, не осознают безумцы с какими светлыми личностями довелось жить им все это время  :D не хотят продолжения шоу.  :D Скучные люди ни нажраться, ни подраться. Выселить их всех в Бижеляк, а их квартиры, машины и имущества отдать пострадавшим, хоть кому то хорошо будет.
Гость, 20 января 2011 20:56
Ну и что теперь не ремонтировать что ли? пьют и птют что теперь делать
Гость, 20 января 2011 21:02
Три человека погибших в пожаре,, весьма серьезное проишествие в масштабах города
Собрат, 20 января 2011 21:18
А вообще все мы члены одного общества! Давайте помогать и иметь снисхождение к своим собратьям!
Гость, 20 января 2011 21:21
Почему то все хотят выселить кого-либо в Бижеляк. Бижеляк-это любимое место для черных риэлторов!!!
Изя Мрут, 21 января 2011 00:19
Таки давайте не будем торопить паровоз. Кто-то может мне сказать, по какой такой причине деньги из бюджета, в котором и мои налоги (а это некоторое количество шекелей), которые я бы потратил с более лучшей выгодой, должны пойти на ремонт этим, пардон, уродам? Дайте жильё врачу-специалисту с семьёй, учителю. Но не откровенному вшивому быдлу отдавать на растерзание квартиру с проведённым (когда-нибудь) и за мой счет (в том числе) ремонтом?
Кто там сильно сердобольный "выступал", так пусть к себе на постой пустит этих троглодитов. Сразу вся пылкая любовь у него кончится, как у меня шекели на пороге Налоговой инспекции.
Гость, 21 января 2011 15:26
А эту квартиру и планировалось при Подольском для какого то врача приличного чтобы в Озерск приехал. Но шли выборы и выбрали Чернышева после того как Подольского облили грязью в листовках. А тот и сделал широкий жест первый после выборов типа вот я какой друг бедных людей.  :D  Опыт правда у людей этих уже был, и несмотря на то, что работать они не любили, права свои и дорогу в мэрию и соцзащиту знали четко. Не знаю каким образом, но в город они проникли из Кыштыма, дети там в семье все от разных отцов были, и жили они на Лесохиме в Татыше, но по пьяни дом тот сожгли. Добрые озерские власти при Подольском поселили в деревяшки, потом вот Чернышов одарил. А за квартиры они никогда не платили, им уже и при Подольском и при Малкове, и при Чернышове списывали по много раз задолженности, у них это в привычку вошло, не работать, ни за что не платить, пить, воровать, все вокруг ломать и плевать при этом на всех вокруг. А как прижмет нужда так громче всех вопить как им тяжело жить пожалейте нас. У меня одноклассница в многодетной семье росла, и школу с медалью закончила и все остальные братья и сестры людьми стали. А когда она умерла молодая совсем, с двумя детьми ее муж один остался, не вопили и не кричали властям помогите. Еще куча знакомых, которые с детьми и своими родителями по шесть человек в двухкомнатных квартирах ютятся, работают честно на двух трех работах, детей нормальных воспитывают и никто таким людям не поможет почему то. А здесь... слов цензурных не остается просто.
Гость, 21 января 2011 16:41
бред не неси,да в татыше жили,но дом спалили не они ,а хозяин этого дома сам и спалил,квартира была дана подольским,и че за бред пили не работали,мать на рынке зимой и летом,там и девчонки работали,научитесь врать люди,вам бы лиш бы рявкнуть,а в итоге ни чего не знаете
Гость, 21 января 2011 20:08
ладно уже эту тему обсасывать!
Гость, 21 января 2011 21:12
гнать их надо  в три шеи из этой хаты другую семью туда нормальную поселить и все проблемы)))
Гость, 22 января 2011 02:18
Я думаю после трех сгоревших людей там жить никто не захочет! или нет?
Гость, 22 января 2011 05:48
гляжу много претендентов на хату,и каждый считает что ему она нужнее!не только москвичей испортил квартирный вопрос,но озерчан также!
Гость, 22 января 2011 05:57
А куда гнать то? На Набережную, в синий район? Так что-ли, итак гетто устроили из старого города!
Гость, 22 января 2011 11:37
вам лиж бы гнать,а что оставшиеся дети живут нормально и хотят жить это не кого не интересует,обозлились как свора собак на них
Человек, 22 января 2011 13:47
Уважаемые соседи! я вам сочувствую, действительно только таких уродов страна почему то по настоящему поднимает. Все кто работает честно и на нескольких ставках не могут приобрести себе жилье, однако таким уродам оно достается на халяву. Все в этой семье мужского пола ранее судимы, работать добросовестно никто из них не желал и не желает. Их целью было нанюхаться клея и нажраться водки. Их внешний вид это подобие бомжей!  Одним словом гнать их надо за пределы города.
Гость, 22 января 2011 17:02
в каком месте халява была?или вы думаете они сидели на попе ровно к ним пришли и вручили ключи с ордером,вы сами понимаете что несете,на халяву разве кто то, что то даёт,или работа на рынке в жару и холод,эта та самая халява,ну поработайте так сами,а потом рты разевайте,и судите,после этого кто урод,а кто нет
ЛЕКСа Волыкина, 22 января 2011 19:00
Работали они у меня на предприятии отец и сын,работящие,заработок хороший но хватило их месяца на два после первой зарплаты понеслось один прогул второй а прикрывались своей многодетностью  а я вечером иду в магазин на бродвее вот они красавцы у самих по соске во рту .типичные алкаши которых много умеют слезу пустить наврать мне их не жалко они свою жизнь выбрали помогать надо людям которые действительно к чемуто стремятся и могут принести пользу обществу а не вваливать деньги в эту бездонную бочку
ЛЁХА, 22 января 2011 22:48
я  видел ту многодетную семейку.в своё время дверь домофонную выправлял после них...а так-то не жалко их нисколько.сам боролся с такой моргинальной семейкой.итог один.все судьи и прокуратура таких оставляют на тех же местах.никуда не выселяют.это у нас видимо корупция такая...вроде и не корупция,но работать и брать ответственность на себя никто не хочет.странно,что милиция не способствует к выселению таких...видимо опять-таки "ленивая коррупция" ;)
Гость, 23 января 2011 01:38
Вобщем понятно, тут похоже в обсуждении присутствуют отпрыски, которые "нормально живут". Перспектива ясна, лоховатая мэрия квартирку отремонтирует нахаляву, долг по квартире платить не станем, прикроемся детьми малыми как обычно, да и долг на мертвом папе, он же ответственный квартиросъемщик. Поплачем о нелегкой судьбе своей и страданиях, разжалобим по отработанной схеме, мэрия и этот должок оплатит за счет тех лохов, что честно налоги платят, а может еще и мебель новую гуманитарно подгонят. Мэрия за благое дело отчитается, шалман снова распахнет свои двери, до следующего раза наверное, от него ведь никуда не денешься - закономерность.
Невеселый, 23 января 2011 02:01
Бездуховность, аморальность, циничное неуважение к закону и нормам совместного проживания,  токсикомания, алкоголизм, как следствие формирование граждан с незамысловатыми примитивными потребностями и отсутствием каких либо принципов, тормозящих их разнузданное и наглое поведение. Давать такие люди ничего не способны, только брать. Не силой, так обманом, не обманом, так попрошайничеством. Они всегда знают свои права и не хотят слышать об обязанностях. Им плевать на всех вокруг, их социум - они сами и им подобные. К сожалению наше государство любит таких граждан больше, чем тех, за чей счет они пользуются бесплатным жильем, медицинской помощью, социальными льготами и пособиями.
Гость, 23 января 2011 14:31
Очень жаль, что у нашей администрации нет твердой позиции насчет таких  вот , с позволения сказать,  членов общества...наверное, в каждом доме есть такие семейки- *бейки, у которых на детей денег нет, а на водку- всегда. В нашем доме на 64 квартиры- 2 такие...когда дети были маленькие, всем домом помогали им одеждой и продуктами, сейчас они выросли и то же самое. В настоящее время у нас в доме затишье- мужская половина этого" табора " в тюрьме, а женская - в роддоме или на полпути к нему.
Гость, 24 января 2011 11:06
ну не отпрыски,а хорошо знакомая им личность,да я не спорю после смерти жены и матери пить начали,не платить с этим ни кто не спорит,но не всегда так было,зачем грязью обливать,не всегда владимир пил,это только после смерти жены,да не платили и это тоже после смерти жены,жилья говорите лишить,отлично а вы тогда чем лучше их,вы думаете оставшимся живым нужна эта квартира,они в ней давно не живут и жить не будут,они ни хотят шикарных аппортоментов.
Гость, 24 января 2011 13:29
ну и на улице остаться тоже не вариант,из города говорите выбросить,хорошо раз вы такие все хорошенькие и думаете хорошо серым веществом,тогда как быть с детьми,которые ходят в школу,садик,вы щас предлагаете вырвать детей из учереждений и за пределы города пинком,и вы щас обсуждаете колобовых,а вы ответьте на вопрос,чем вы лучше них?вы сидите давите на кнопочки и рассуждаете,да вы тоже были маленькими и я уверена далеко не идеальными детьми,но вы выросли и взгляды на жизнь изменились,так почему вы думаете,что эти дети не могли измениться,да не все но кто-то же из них живет такой же жизнью как и вы,зачем же тогда вы так,у каждого есть грешки за душой,только вы думаете,что для вас это нормально,а для других нет,вы считаете что были ни кем так и остануться,вы заблуждаетесь,хочете грязью обливать,обливайте,но кто-то в начале обсуждения сказал,жизнь бумеранг и земля круглая
Гость, 24 января 2011 16:40
Боже мой сколько говорунов! Все были бы такими умными-все бы и сидели в мягких креслах  и руководили..... Но не на всех брякнулась "манна небесная", вывод: можно бесконечно перечислять адреса квартир, где неблагоприятная атмосфера присутствует сплошь и рядом, охать и ахать, а "воз будет и ныне там." Пока у руля такая власть как у нас, такая "хрень" будет всегда. Завидую жителям Снежинска-там каждый чинуша, под страхом ареста, работает на благо свох горожан.
Гость, 24 января 2011 22:43
На самом деле всем плевать на Колобовых с их квартирой и им подобных. Люди просто хотят чтоб их оградили от подобных личностей. И не потому что люди злые или добрые.  Ни кому не интересно как там они жили, платили или нет за квартиру, ни кто не рассчитывает на их жилплощадь и тем более не хочет выгонять от туда детей. Обычных людей напрягает почему из-за таких отбросов они должны ходить по загаженному подъезду, боятся отпускать детей на улицу одних, или не спать ночами из-за шума. Ведь перед законом все равны, только нормальные люди живут по законам общества и морали, а подобные личности по законам которые им удобней.  Соответственно вызывает негодование обычных граждан, нежелание и неспособность власти оградить людей которые работают, заботятся о семье, платят по всем счетам, от бесполезных товарищей которые умудряются отравлять жизнь, не только себе, но и нескольким десяткам людей невольно окружающих их.
О самой семье Колобовых слышал ещё в бытность Семёнова 13, с детства . И никогда они не были примерной ячейкой общества, не надо здесь выставлять убитого горем отца, начавшего пить после потери любимой матери семейства - это ложь. Пили они всегда, и детей воспитали под стать. А забота государства о них, та же пресловутая 5-и комнатная квартира и есть неоценённая забота, например мне в своё время так не помогло ни государство ни семья, хотя работаю я с 14 лет, то есть уже 20 лет плачу налоги. Бумеранг, земля круглая, а разве не мы сами создаём свою судьбу?
Гость, 25 января 2011 04:56
Согласен полная ложь. Не от горя там пили, а когда было на что и регулярно. Всегда пьянствовали и дебоширили. И за жилье всегда платили один, два месяца в году, чтобы потом на комиссии говорить, что вот мол платим ведь сколько можем. Это очень хитрые, лживые и изворотливые люди, способные на любые подлости и обман. И никто их крови и метров не жаждет. Это они всю жизнь у людей кровь пили. Их просто терпеть никто не хочет больше. Если здоровье им позволяет, пусть работают и платят за свое проживание, только подальше от многоквартирных домов, где им раздолье для беспредела.
Гость, 25 января 2011 15:27
ну если они пили постоянно,то кто же им выдал права на управление тс,как они еженедельно ездили в челябинск,говорите не платили,а вы от куда знаете,мать у них оплачивала сходите и попросите выпеску,вам бы слухи пустить,говорите пили,несколько лет подряд владимир был кодированный и ни капли не пил,да не спорю не идеальная семья,но и не такая,кокой вы ее выставляете,говорите не работали бред,владимир подрабатывал на швейной фабрики сторожем и не пил ведь,говорите не по закону жили,а куда закон смотрел,когда одного из них средь ночи на отважный отвезли и издевались пол ночи там,и это так называемая миллиция,которую вы говорите уважать надо,вы знаете их по слухам и судите,а их жизни знать не знаете
Гость, 25 января 2011 17:50
Ну да мне знакомый из участковых рассказывал тоже про этих ангелов :-) и про кодированного, не думаю что он бредил, т.к. не имеет привычки заливать баки каждый день. Администрация выделяла им как многодетной семье уазик буханку, не новый, но вполне хороший, закодированный его ушатал за пол года, потом там помойка в нем была под окнами жильцов, пока не сожгли, еще у него был москвич каблук, он на нем по пьяни перевернулся и тоже потом как в мусорку туда складывал все. Еще была волга, потом догнивала на рынке он и ее ушатал. В этой волге они однажды на новый год закрыли свою собаку и по пьяни забыли, бедное животное там закрытое сидело на морозе за -20 четыре дня, выла бедная. В конце концов ппсники вскрыли всетаки эту машину на свой страх и риск и выпустили ее, этот закодированный невменяемый был, только матом всех крыл, потом еще бегал в ментовку права качал как посмели его имущество портить. А в Челябинск типа за товаром он месяца два и ездил, потом товар под реализацию брали здесь, и всем этим жена занималась, стояла там мерзла и коробки с детьми таскала, а этот урод дома водку жрал. Поэтому нечего тут трындить про слухи, так и было все. Только никто тут никого не судит, и никто ихней жизни знать не хочет, ни их самих. Кому довелось, те уже познали достаточно этого дерьма и больше не хотят.
Гость, 25 января 2011 19:16
бред не несите вот кто и трындит так уж поверь точно не я,как говорите ушатал,повози товар тоннами на таких машинах,на каблучке авария была,на волге они в троем,он,жена и дочь перевернулись,гружонные из челябинска ехали,и ездили они туда каждую неделю,
Гость, 25 января 2011 19:31
и еще одно,я очень хорошо знала их мать и подробности их жизни,было время работали рядом
Гость, 25 января 2011 21:54
Что- то достала уже эта поклонница отца владимира...
Гость, 25 января 2011 22:17
Точно, семья была не образцовая но вполне себе так ничего.
- Наверно из вредности и зависти соседи на них телеги строчили.
- чтоб волгу перевернуть, даже гружёную, это ещё постараться надо (знаем, водили и более валкие машины и гораздо с больших расстояний). Ни для кого ни секрет что в те времена права выдавали если просто можешь сидеть за рулём и нажимать на педали, и мало ли синяков ходит по городу с правами или высшим, и даже университетским образованием.
- ",владимир подрабатывал на швейной фабрики сторожем" достойная работа для отца многодетного семейства, наверно был альтруистом.
-"а куда закон смотрел,когда одного из них средь ночи на отважный отвезли и издевались пол ночи там".  Отвезли наверно за благие дела, злые дядьки.
-"я очень хорошо знала их мать и подробности их жизни"  может быть с позиции матери её дети и семья не так уж и плохи, но думаю она тоже была не в восторге.
Дали им то, дали сё, а они все равно всё прос.... профукали. Ощущение что они умели только плодится и гадить, а жить могли только как паразиты.
Гость, 26 января 2011 12:17
твари вы люди,вот так и страна разваливаеться,сидите чирикаете про чужие грехи,а свои умалчиваете,у каждого в жизни было разно,и вы далеко не идеальны,не такая уж и убогая семья была,когда вам стукнет 50 лет я хотела бы посмотреть куда вас возьмут работать,наверное на солидной фирме'боссом',говорите за благие дела за отважный отвезли,интересно будет если вашего ребенка средь ночи отвезут куда-нибудь и будут издеваться,после чего у него лицо будет разбухшее,когда будут вытворять с вашим ребенком те действия о которых говорить страшно и стыдно,этот парень был единственый кто не сидел,а отвезли его только из-за фамилии,на это даже прокуратура глаза закрыла,вот от токого отношения им надо быть анвелками,и всем пытаться угодить.
Гость, 26 января 2011 22:14
:idea: з-а-я, 18 Января 2011 15:06
Похожая история произошла в доме по адресу Менделеева, 3. Родители утром спали, а малолетние дети похоже были заперты в комнате, чтобы не мешать родителям. Ребенок постарше нашел спички и поджег шкаф. Квартира выгорела. Жильцов выселили в муниципальную квартиру (меньшей площади), а эту начали ремонтировать за счет городского бюджета. Соседи были возмущены, т.к. у жильцов сгоревшей квартиры - огромнейший долг по квартплате. Но как оказалось, вселять назад жильцов не спешат. Не знаю, как сейчас с этой ситуацией. :idea:

вот ,что только не напишут люди))) тут чихнули на другом конце скажут ,что померла...вы ситауции не знаете и чешите своим языком.
- квартира загорелась от неисправности проводки(ещё это заметили когда ремонт делали на кухне,и её не меняли как построили дом)
-квартира не выгорела ,а просто вся закоптилась
-ДЕНЬГИ нам дало НАШЕ ГОСУДАРСТВО в размере 15 ТЫС РУБ!!!!!!!!!!!!!!!!! и всё!!!!!!
-квартиру востанавливаем своими средствами!!!!сами европакеты и дверь ставили,заново все стены ставим.
не куда нас не выселили и квартиру не отбирали!мы съехали к маме мужа. государство нам предложило кв в метлино и 2 комнаты в общаге!отказались.
-не вселяемся потому что по сей день идёт ремонт и с тремя детьми пока рано туда.
-много слухов ходит про это...и что мы алкаголики сами её спалили(МЫ НЕ ПЬЁМ!!!!ВООБЩЕ!!!!) и то что мы её спали чтоб совместить с соседней ВАЩЕ БРЕД!!! глупый народ если двери входные одинаковые- значит всё наше чтоли? очнитесь,у большенства тудорсы стоят!

вот лучше своей жизнью занимайтесь и молитесь чтоб с вами такого не произошло ибо за этот год я потеряла всё что имела,кровать и то чужая...а вы тут всё языком чешите.
Гость, 29 января 2011 19:05
Вот и итог, закройте все рот, мы как жили так и будем жить дальше, на всех на вас сверху положили не мешайте нам.  :D Ни извинений, ни угрызений совести.  Но это посыл к обычным гражданам, кто из своих налогов проплачивает удовольствия маргиналов,  к тем гражданам, что до Отважного отвозят, такие фразы они не позволяют себе произносить. Правда в одном, люди стали нервные и злые. И если так нагло и вызывающе вести себя с ними, то ведь и родные соседи другой раз подожгут с отчаяния. Как известно и овца, загнанная в угол, может стать волком.
Гостья, 31 января 2011 08:30
А как я должна писать?спасибо что наговариваете на мою семью?что сравняли с алкашами?  ситуации не знаете и несёте тут чушь. я злая потому все набросились- нормальная реакция защищать свою семью,хотя смысл тут что то доказывать-у вас своя правда,вы же больше знаете)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений