РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
1 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (837)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Наш сын не вылечился в «Городе без наркотиков»

Новости читателей, 18 ноября 2010 11:50
Наш сын не вылечился в «Городе без наркотиков»

 «Как ты относишься к Бычкову и его методу лечение от наркомании?»- спросил меня недавно мой знакомый, который в курсе нашей  семейной беды.  Если бы я  знал о Бычкове и Ройзмане только  по газетам и телевизионным репортажем, ответил бы однозначно – молодцы! Но изнаночная  сторона работы Фонда «Город без наркотиков» - ад! Бычков и ему подобные, правильно заявил прокурор Юрий Понамарёв – преступники. Мой сын, ему 24 года, несколько лет был наркозависимым. Отчаяние родителей смогут понять только те, кто пережил и до сих пор живёт бок о бок с наркоманом. Год назад мы отвезли его под Екатеринбург. А через несколько месяцев забрали обратно. С трудом. Почти месяц сын с нами, его родителями, не разговаривал, был в жестокой обиде за то, что мы заточили его туда. Немного придя в себя,  он рассказал, как  проходило «лечение».

Его, как и всех других,  одной рукой приковали наручником к койке. Еда – три раза в день – луковица и кусок хлебы. И так 27 дней. В туалет не пускали – ходили под себя. Даже по большому. Часто избивали, без повода. Как-то подошли к нему один из начальников с  какими-то бумагами, велел подписать. Сын спросил, а можно прочесть? В ответ, «а кровь из носа хочешь?» Однажды, действительно, проснулся весь в крови. Оказалось, что сосед  с койки сверху, ВИЧ инфицированный, перерезал себе вену на другой, прикованной руке,   и кровь хлестала вокруг. Прибежали охранники, залепили раны пластырем, «скорую» не вызывали.

Кроме наркоманов там обитают и несколько стариков, у которых отобрали квартиры. Они уже не люди,  а «овощи». Их также избивают. Один умер в туалете.

Когда в прошлом году был лесной пожар, люди кидались в огонь, лишь бы спастись от этого кошмара.  Там проходят «лечение» наркоманы из многих городов страны. Они  говорят, чем дольше здесь находишься, тем больше тяга к наркотикам. Связи с родителями нет, даже запиской нельзя перекинуться. Есть и «физподготовка» - наказание: надевают бронежелет с тяжестями весом в 50 кг и нужно в течение часа приседать. Показательные порки – тоже не редкость. Выстраивают всех в два ряда, наказанного кладут на стол,  и порют его ремнями и прутьями.

Родители платят за «лечение» 7 тысяч в месяц. А за задержание наркомана в его квартире цена до 100 тысяч рублей. Один москвич рассказал, что ему выбили железную дверь, избили, схватили за ноги и поволокли по лестнице. Головой он бился о ступени.

Кроме того, бригады работают бесплатно на стройках. Это те, кто 27 дней «отлечился». Работают с утра до позднего вечера и на садовых участках руководителей фонда.

А самое главное – сын не вылечился.  

 Конечно, надо лечить наркоманов, но не таким же садистским способом! Нам с матерью теперь предстоит ещё большее испытание – мы потеряли доверие своего ребёнка, ведь это мы увезли его туда обманом. Хотели, как лучше…


М. В., п. Новогорный   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 ноября 2010 11:54
Неужели не понятно до сих пор, что если человек сам не захочет слезть с иглы ни один фонд, ни один врач не вылечит
Гость, 18 ноября 2010 11:59
Наркоманы-слабые люди. Мало того, что себя гробят, так ещё и окружающих наровят в могилу затащить! Я лично знаю людей, которых принудительно излечили от этой болезни. И теперь они благодарят за то, что их вылечили!
Гость, 18 ноября 2010 12:44
Слышал рассказы наркоманов, побывавших в реаб. центре в Екатеринбурге на Изоплите. Физического насилия никакого, кроме пристегивания наручниками к кровати на месяц, но это требование обязательное. Есть реаб. центр недалеко от  Асбеста (бесплатный христианский). Там запрещено даже моральное насилие.
Ни один реаб. центр не излечит наркомана сразу. Небольшая доля, побывавших там, излечиваются после первого раза.
Гость, 18 ноября 2010 13:14
ужас
Гость, 18 ноября 2010 13:28
Наркоман ещё и не такое раскажет, лишь бы жалость вызвать и денег выпросить.
Гость, 18 ноября 2010 13:49
Простите да страшно да нарикоману обидно, а он када ширятся начал не думал о родителях??? И никакой не ужас! Ужас видеть свое чадо када он пришол обколотый домй! Да вот такой там метод, согласная ужасный, но дети наркоманы еще ужасней.Я знаю человека он вылечился и матери спасибо сказал!
Гость, 18 ноября 2010 13:51
Сильно сомневаюсь,что за три года там все изменилось! Сам там был и ничего, не жалуюсь. Если начнет (сын) по новой не задумываясь вызывайте "захват" и на год в Фонд. Мало он там побыл!
Гость, 18 ноября 2010 13:58
Такое ощущение, что эту статейку написал наркобарыга, чтоб людей не давали туда на излечение, а помогали жить припеваюче. Есть горький опыт с моим родственником. Да 7 тысяч платили, да, отправляли туда торты на день рождения. Но он оттуда вернулся вполне здоровым, даже упитанным.
Не секрет что новогорный - рассадник наркомании, это еще раз подтверждает что автор статьи - наркобарыга. Люди не верьте ему!!!
Гость, 18 ноября 2010 14:36
В том, что человек становится наркоманом - огромная доля вины на родителях. Они, навиные, думали, что воспитанием должно заниматься государство: ясли, детсад, школа, ПТУ, армия... А потом выясняется, что их чадо воспитала улица. И нужен Бычков, который даст понять наркоману: в том, что ты здесь - твоя заслуга, хочешь сдохнуть - подыхай, хочешь жить - живи. А государство... Оно даже ЛТП отменило. Поэтому выживает сильнейший. Выбор каждый делает сам. Нравится балдеть? Балдей. Сдохнешь быстро и в мучениях. Хочешь жить? Живи. Борись. Стой на ногах и не становись животным. Не будь быдлом. Хотя это проще.
Родителей наркоманов, конечно, жалко. А кто пожалеет родителей жертв этих наркоманов?..
дядька Димка, 18 ноября 2010 15:19
К чему вообще эта статья ?? Какой-то, простите, загадочный МВ из Новогорного несёт откровенную чушь !  О работе фонда пишет со слов своего  сына  идиота, если сын вообще существует, а не является плодом воображения. Какую цель ставил перед собой автор статьи, а также человек опубликовавший её ?
Гость, 18 ноября 2010 15:38
я тоже не верю этой статье. И вообще чем хуже условия, тем меньше "сынок" захочет попасть  туда опять. А родителям надо сразу предупредить его, что при возобновлении приема наркотиков - снова в "РАЙ"! не знаю, но надеюсь, что там от лечения никто не умер
Гость, 18 ноября 2010 18:49
Есть сайт, где родители наркоманов делятся опытом, чтобы любимое дитя в период ломки не рвануло во все тяжкие, его приковывают, другого выхода нет. И отдают в чужие руки, потому что смотреть как, мучается твое дитя сил нет. И запомните наркоман на всю жизнь остается наркоманом.
Хорошо, 18 ноября 2010 22:10
Вылечить наркоманию нельзя, это, к сожалению, на всю жизнь останется с человеком, даже если он поборет влечение к наркотикам, вот в статье предлагают мягкое лечение, так сказать, с комфортом, но надо признаться, что наркоманы ложатся в наркологические диспансеры и центры в основном совсем не для того, чтобы вылечиться, а чтобы уменьшить дозу и вернуть приходы, ведь появляется опасность передозировки, тоесть заставить побороть человека своё влечение невозможно, чтобы не говорили, только самому, да и то не факт. Такая грустная история.
Гость, 18 ноября 2010 22:16
растреливать этих наркоманов надо!!!прости меня господи за эти слова.у меня 2 брата наркомана,уже 15 лет-ЭТО КАШМАР,АД!!!!
Прохор Митрич, 19 ноября 2010 04:22
ой , беда , ***** сынуля-наркоша , ПРАВА там его нарушали ????

а то , что эти  ***  ВСЁ из твоей же , МАМАНЯ , квартиры вынесли , всё в долги превратили , ЭТО уже забылось ???

наркота НИКАК не лечится , НИКАК , только золотым уколом !!!!

те , кто "бросили" - просто ещё не доходили до ПРЕДЕЛА , не успели  , слава всем святым .


для справки - попробуйте бросить просто КУРИТЬ , или не есть сладкое ??? а тут такой кайф - никогда в жизни ни на что не променяешь , только можно слегка заглушить , до поры-до времени .

РУ-проблеме не более 20 лет , исследований - НОЛЬ (по меркам истории человечества) , кто тут может сказать , что он ЗАВЯЗАЛ НАСОВСЕМ ??? [а мозжечок то не обманешь , тот самый мозжечок , который думает и ДЕЛАЕТ , то , ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ]

сам не свят ...
Гость, 19 ноября 2010 09:05
Нет а вы что думали что за 7 т в месяц ваш сын будет жить в люксе и питатся устрицами? Так простите он не выличится, да еще больше свободу почует. А вы мамаша трясетесь больше над сынком как курица, вот он и пользуется этим жалуется и стонет ой как ему плохо!
А о вас он подумал када ширятся начал, как вам плохо будет! Терпения вам и терпения!
наркодав, 19 ноября 2010 09:06
:evil: бывших нарков не бывает, рано или поздно всё равно с рельса сойдёт. благополучная жизнь особливо этому принуждает. после 2-3 хороших зарплат "завязавшие нарки" снова уходят от нас в иные миры, не забыв прихватить у кого-нить чуточку материальных ценностей. гасить их чем раньше, тем лучше
Рус-Иван, 19 ноября 2010 09:46
"...Мой сын, ему 24 года, несколько лет был наркозависимым. Отчаяние родителей смогут понять только те, кто пережил и до сих пор живёт бок о бок с наркоманом.  ...."

Извините, уважаемый М.В., конечно сочувствуем вашему горю, но как и всем, я думаю, хочется задать вам простой вопрос, почему вы не заинтересовали своего сына каким-либо более полезным для общества делом? Считаю, это и ваша, в большей степени, как родителей вина в случившемся.
За распространение наркотиков, нужна в стране смертная казнь.
Гость, 19 ноября 2010 12:18
Прохор Митрич прав.Прям в точку сказал.
Наркоманы-больные люди и лечение должно быть не как в санатории,и трудотерапия им не помешает.
А родители,видимо,маловато от свего сына хапнули,раз до сих пор сюсюкаются с ним.Он видимо,ещё не дошёл до той стадии,когда кидается с ножом на родителей,требуя денег на дозу,не орёт ночами от ломки и не кидается с 9 этажа по той же причине.У меня сестра наркоманка,было всё вышеперечисленное.И передоз был,откачали.Ничего её не напугало.Извините за резкость,но это суровая правда.У них 2 пути-либо тюрьма,либо могила.Врагу таких родственников не пожелаю.
Гость, 19 ноября 2010 14:57
Наркоман это не человек а животное.И сними надо разговаривать их надо просто унижать.Вспомните сколько жизней унесли наркоманы нормальным девочкам и пацанам,Родным и близким.
жестокость к ним они заработали попробовав первый раз...
Гость, 21 ноября 2010 11:12
Ну  надо  же, нарик  обиделся  и  не  разговаривал  с  родителями  за  то,  что  они  его  заточили  туда.
Бред  сивой  кобылы.
Ну  и  целуйтесь  в  десна  со  своим  ублюдком, дожидайтесь,когда  он  последнее  из  хаты  вынесет ,а  потом  вас  за пенсию  прикончит.
Гость, 25 января 2011 17:41
Ужасно   осознавать ,что  твой  сын  наркоман. Приходит   время  ,когда  уже  все  в  Душе  и    и в жизни  испытано  Ежемесячное  лечение  в  психодеспансере,не  емоверная  затрата   денеги  позор!!!   Потом  просто  приходиться  давать  деньги ,чтоб  кололся  -т.е  приходишь  к  этому  абсолютно  осознанно. Потом думаешь  скорей бы  сдох  ,тюк  сил  уже  нет   и  собственная Душа  уничтожена . Потом  обколотого  еле  втаскиваешь  ,в  бессознательном  состоянии  на  заднее  сиденье  машины,бездыханного  и    синего ,привозишь  домой  и  думаешь  -все  нужно  думать  о  похоронах,но  после  3-4  часов  оказывается  зашевелился .   Психологически  -сам  становишься  уродом !  Мне 57 лет  и я воспитала  его  2  детей -моих внуков ,я  работаю ,чтоб  его  лечить  или  давать ему  деньги  на  наркотики  Я устала ,я  себя  ненавижу ,что  родила  такого  урода !!!!!
Луна, 21 марта 2011 16:13
Ужасно осознавать ,что твой сын наркоман.Эти  строчки  пишет  каждая МАТЬ, которая  осталась  при такой  жизни  ЧЕЛОВЕКОМ,  в  то  же  время  и  убить  не  можешь  своего  единственного  сына. Я  в  свое  время  хотела  убить  его  ,  чтоб  другие  мои  близкие  не  страдали.  эти  слова  пишет  МАТЬ, которая  дала  жизнь  своему  ребенку,  странно ,  правда? Кто  это  испытал  на  себе,  меня  поймут.  А на  счет  Ройзмана, это  единственное  место,  где  он  учиться  дальше  жить,  быть  человеком  и т.д. Незная,  ради  бога  не  пишите  плохо ,  что  там  бьют  или  что-либо....
Виктор, 21 марта 2011 19:36
Знаете, на самом деле, каждый наркоман - рано или поздно начинает понимать, что надо с этим делом заканчивать.Тут и родители подскакивают и начинают поиски излечения. У меня к примеру было так : сначала меня к бабке водили - не помогло, потом - в "городе без наркотиков" отправили - не помогло (сбежал, т.к невыносимо было), потом 1,5 года кололся - все сдохнуть мечтал.Потом меня отправили в центр социальной адаптации "независимость" и тут из меня всю дурь выбили. Я до сих пор не понимаю как им это удалось.
Вообщем, я уже 1,5 года не колюсь и даже не пью.Работаю волонтером в центре.
Просто родители не понимали, что мне тяжело было - это реально тяжело бросить, тем более когда на тебя со всех сторон набрасываются с упрёками.
Михаил., 3 января 2012 23:09
Лечу все виды НАРКОЗАВИСИМОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В Украине!! Моя Почта:mmm.mikasa79@mail.ru ДОРОГО!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений