РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Составим свой список лучших людей Озёрска

Новости читателей, 18 октября 2010 11:12
Составим свой список лучших людей Озёрска

У меня не новость, а предложение: давайте совместно составим список самых уважаемых людей Озёрского городского округа. Можно заглянуть и  в глубь истории нашего города, вспомнив, к примеру,  учёных, врачей, работников горисполкома, но можно взять за пример только последние двадцать лет. Кто как захочет.

Есть у нас список почётных граждан города, но я, лично, не знаю и более половины людей из этого списка, а, тем более, за какие заслуги они объявлены – «почётными». «Почётный гражданин» - это, прежде всего,  бескорыстное и самоотверженное  служение людям,  а не просто добросовестное исполнение своих обязанностей. Итак, кто первый?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 октября 2010 14:54
Предлагаю внести в список Николая Яковлевича Ермолаева и Николая Ивановича Архипова- врача ЦМСЧ-71. Без коммент.
Гость, 18 октября 2010 15:02
Ермакова Нина Леонидовна
Котэ, 18 октября 2010 15:13
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  за Ермакову +1!!!!

Моя бабуля!!!!!!
Гость, 18 октября 2010 15:13
Турусин Владимир Федорович- без него не было бы Закона 1957 года
Гость, 18 октября 2010 15:42
Холодков Александр Васильевич
Гость, 18 октября 2010 16:06
Баранов Сергей Васильевич - это он первый отказался от звания "Почетный гражданин" города, узнав что на комбинате за это собрали 4000 подписей.
Гость, 18 октября 2010 18:17
Лобода Анатолий Иванович- сумел выстоять в перестройку и сохранить предприятие.
Гость, 18 октября 2010 18:24
За Трофимчука! Все население ему благодарно!! Таких людей побольше б.
Гость, 18 октября 2010 18:52
За Трофимчука В.В.!!! Человек слова и дела!!!
Гость, 18 октября 2010 22:33
За непотопляемого КОРЯКИНА!!!! Ура
Гость, 18 октября 2010 22:41
А я предлагаю за Чернышова
yetti, 18 октября 2010 22:50
спасибо. я не заслужил))) если же речь о эксмэре, то его фамилия через Ё пишется.
Malysh, 18 октября 2010 23:25
что сделал Трофимчук, что сразу почётного ему?
Гость, 19 октября 2010 01:10
Чернышову- орден Сутулового!
Гость, 19 октября 2010 10:52
А я вот нашла список почетных людей:
   * Александров А.П.
   * Балакин В.А.
   * Баландин В.И.
   * Белканова М.П.
   * Беляшкин А.Ф.
   * Бибарцев Ш.Х.
   * Богатырёв В.Ф.
   * Болякин И.И.
   * Бочкарёв А.И.
   * Брохович Б.В.
   * Бусыгина К.И.
   * Бутримович И.Д.
   * Быковченко Галина Георгиевна
   * Вандышева Е.Д.
   * Верина М.И.
   * Волков А.С.
   * Гадалева Н.А.
   * Галиакбаров Ф.В.
   * Гапонов А.И.
   * Гладышев М.В.
   * Глазков П.В.
   * Головлев А.П.
   * Голубая А.И.
   * Горячев В.П.
   * Гуро Е.К.
   * Гусев В.Ф.
   * Деревянко В.И.
   * Дорожко В.А.
   * Думанов М.Ю.
   * Евстафьев Н. Н.
   * Ёлкина Ф. И.
   * Ермакова Н. Л.
   * Ермолаев Н. Я.
   * Ершов А. А.
   * Захаров В. Н.
   * Земцова Н. С.
   * Зубко Б. А.
   * Иванов В.В.
   * Исаева З.А.
   * Капусткин И.П.
   * Карлова М.М.
   * Ковылин А.М.
   * Козлова Л.И.
   * Колотинский Я.И.
   * Корнеев Н.Д.
   * Кошурникова Н.А.
   * Кропачёв И.В.
   * Леонтьев Б.М.
   * Лившиц А.Л.
   * Лобода А.И.
   * Лопух Г.М.
   * Лутовинин Г. С.
   * Маглич А. К.
   * Маслова Н. Г.
   * Медведев Н. Т.
   * Мельникова Н. Е.
   * Музруков Б. Г.
   * Муравьев В. И.
   * Мягков В. Я.
   * Никифоров А. С.
   * Овакимян Д.А.
   * Окладникова Н. Д.
   * Пичугин А. В.
   * Подгорный Н. Т.
   * Подольский А. Н.
   * Поздин А. П.
   * Поздняков Ю. С.
   * Попов А. В.
   * Ровный В. И.
   * Родионов Ю. А.
   * Рябов Ю. А.
   * Савич К.Г.
   * Салос Г.В.
   * Самойлов Н.В.
   * Саморуковская М.А.
   * Сафончик В.А.
   * Селин В.Г.
   * Семёнов Н.А.
   * Симоненко И.А.
   * Славский Е.П.
   * Слотвицкий М.Г.
   * Соломенников Г.С.
   * Соха Л.Г.
   * Сохина Л.П.
   * Старков Ю.Ф.
   * Строкаш Н.П.
   * Строкаш Ф.А.
   * Теплякова Д.М.
   * Трякин П.И.
   * Турлюн Н.М.
   * Туров Г.И.
   * Успенский И.С.
   * Федоренко Е.П.
   * Фесенко А.Ф.
   * Фетисов В.И.
   * Хватова К.А.
   * Хорлашкин А.И.
   * Цивцивадзе А.Г.
   * Цингери К.Б.
   * Чаглова З.К.
   * Чиликин В.Ф.
   * Чугин А.И.
   * Шевченко В.И.
   * Шуваева Н.И.
   * Шуляков В.И.
   * Якушева Л.Л.
Гость, 19 октября 2010 12:21
про то и речь ,что 50% вообще незнамо за что...
Гость, 19 октября 2010 12:22
А меня Турусин в комсомол принимал!
Гость, 19 октября 2010 12:23
Сарбей Георгий Александрович - вот кто должен быть почётным! Это он украшает город цветами уже 50 лет.
Аннушка, 19 октября 2010 12:42
Конечно же Лобода. Уважаю это руководителя и человека. Никогда не откажет в помощи. Умен и скромен.
Гость, 19 октября 2010 13:38
Большинство в этом списке действительно заслуженные люди, но есть и те, кто всю жизнь занимался саморекламой, старался показать свою значимость, не сделав ничего полезного для города.
Илья, 19 октября 2010 17:49
Трофимчук - за поддержания спорта в Озерске и спонсорский вклад в развитие Озёрска. Да и от всей молодежи респект!
Гост34, 19 октября 2010 23:28
Спорт и развитие? гоните. пока ребятки ездят за свой счет на область и покупают призы за свои деньги. Хоть и дает город 1000р на все. Развитие? пока пиар предвыборный
Рус-Иван, 20 октября 2010 00:51
А можно ещё опубликовать антисписок. Он длиннее будет :D  :D
Клава, 20 октября 2010 09:25
Я- Клава. Здесь на 74 впервые. Клёво. Антисписок - это в тему. Давайте дерзнём! А почему никто депутатов не помянет? Стараются ведь , для нас работают-заседают.
Гость, 20 октября 2010 11:00
Вот Борцов был депутат - свое мнение говорил открыто, голосовал по-совести и никого не боялся. Нынешних депутатов ни о чем не спрашивают, они и довольны.
Соколов К., 20 октября 2010 12:05
"Гост34, 19 Октября 2010 23:28
Спорт и развитие? гоните. пока ребятки ездят за свой счет на область и покупают призы за свои деньги. Хоть и дает город 1000р на все. Развитие? пока пиар предвыборный"
Если говорить про трофимчука, то он помог (финансово) многим городским командам выступить за городом, это и мини-футбол, и плавание, и американский футбол, и парусный спорт, и лыжня россии, и еще много.

Я тоже считаю что трофимчука можно смело занести в список "лучших людей озерска", который щедро помогает многим в Озерске.
дедушка, 20 октября 2010 12:55
>> Гость, 20 Октября 2010 11:00
Вот Борцов был депутат - свое мнение говорил открыто, голосовал по-совести и никого не боялся

:D  :D  :D  гыгыгыг  :D  :D  :D  :D
Гость, 20 октября 2010 13:47
Я - за Абраменко Людмилу Анатольевну!!!!!!
Гость, 20 октября 2010 16:00
А мне нравилось жить когда мэром был Подольский,к праздникам всегда давали подарки,пенсионерам,мамам у кого дети маленькие были,помощь от него чувствовалась,а от других ничего и не видно было.
Гость, 20 октября 2010 19:34
А директором комбината Фетисов!
Гость, 20 октября 2010 22:39
Может хватит уже почетных граждан - у нас за без малого 50 лет существования города их оказалось более ста, в то время как в Екатеринбурге начиная с 1877 года всего 70. Это че - фишка такая почетных граждан плодить и размножать?
К примеру у Ебурга среди почетных граждан - Витте и Столыпин - министры российские, действительно великие спортсмены, ученые с мировым именем. А мы что...как в кривом зеркале копируем чтоль?
Смешно чесслово. Максимум один человек в год и то не каждый год. Хорошую идею полностью изгадили. Ничего не имею против людей из списка. Многие а может быть все из них хорошие люди, но почетными всерьез называть столько народу - смешно и местечково.
Рус-Иван, 21 октября 2010 00:08
Гость, 20 Октября 2010 22:39
"Может хватит уже почетных граждан..."

+1000 баллов.

Полностью поддерживаю комент.
Ведь это позорище, кому расскажи сколько в городе Глупово "замечательных" людей. Есть конечно, в вышеприведённым списке достойные люди, но это, по большому счёту, 2 - 3 человека. Многие горожане и сейчас работают достойно, каждый на своём месте, и не выставляются. Спрашивается, что за это всех надо особыми привилегиями по блатному списку одаривать, как это практиковалось при коммунистах?
Алексей Андреев, 21 октября 2010 00:58
А давайте еще сделаем кандидатов в почетных граждан. :)
олег, 21 октября 2010 12:54
Я за Трофимчука, потому что видно что поддерживает различные праздники и устраивает разлиные мероприятия для города. Я про день детей, 1 сентября, новый год и др.....
По настоящему хороший человек который бескорыстно приносит радость нашим детям.
Гость, 21 октября 2010 13:13
"олег, 21 Октября 2010 12:54  
Я за Трофимчука, потому что видно что поддерживает различные праздники и устраивает разлиные мероприятия для города. Я про день детей, 1 сентября, новый год и др.....
По настоящему хороший человек который бескорыстно приносит радость нашим детям."

Бескорыстие как хорошая черта к действиям администрации неприменима поскольку оно (бескорыстие) финансируется из городского бюджета, который мы с вами все наполняем в той или иной мере. Прикольно что пользователь "олег" даж про новый год вспомнил, которого нынешний глава администрации в данном качестве еще не отмечал :-))))
В таком разе Трофимчука следует поблагодарить еще за хорошую погоду в текущую осень, чистое небо над головой, повышение рождаемости. Ну и не забыть про бескорыстное отношение к потере городом ОзерскНефти, наличие у нас такого признака мегаполиса как игровой клуб в самом центре города и прочая прочая...
Не умаляя положительных качеств главы администрации, хочется заметить, что комментируемый отзыв выглядит как неумеренное чинопочитание и лизоблюдство.
Гость, 21 октября 2010 15:17
Да Олег про другого Трофимчука говорит, про сына, компания которого действительно выступает организатором или спонсором мероприятий для молодёжи
Гость, 21 октября 2010 17:56
Блин, вот вам заняться нечем! Обсуждаете тут. Как будто комменты на этом сайте что-то решают))))))))))))))))))))))))))
Сергей Викторович, 22 октября 2010 11:53
Вот тут все предлагают более или менее известных людей.
А я предлагаю простого паренька (что называется из народа). Это водитель междугороднего автобуса Геннадий (к сожалению, не знаю его фамилию). Кто общался с ним, знают, что это неиссякаемый источник юмора (для тех, кто его понимает). Грамотный и внимательный человек. По иронии судьбы я не нашел работы с достойной зарплатой в нашем городе. Работаю в Екатеринбурге и часто езжу по маршруту 560 Озерск Екатеринбург и обратно. Не однократно наблюдал картину, когда он ни брал, ни копейки с бабушек пассажирок, которые добираются до Каслей, по каким то своим, одним им известным делам. Честь и хвала ему за это. Это ли не подарок нашим мамам и бабушкам. (Чем не Подольский в миниатюре). Он может все толково объяснить с немалой долей юмора, общение доставляет истинное удовольствие. Автобус всегда в порядке, чистенько, уютно. Пусть это и не такая уж большая заслуга для города, но для нас пассажиров, это настоящий и заслуженный ЧЕЛОВЕК!!! Уверен те, кто его знает, смело подпишется под моим воззванием заносить в почетные граждане нашего города не только заслуженных руководителей, но и простых граждан.
Гость, 22 октября 2010 12:27
Мда... Медвежью услугу оказали вы, Сергей Викторович, хорошему человеку. Не так много среди водителей, работающих на 560 маршруте Геннадиев (скорее всего, он один), а вы его сдали. Это по-вашему подвозить бесплатно до Каслей бабушек и прочих горожан - подвиг и доброе дело, а вообще-то это грубое нарушение для водителя, и думаю, он предпочёл бы, чтобы об этом никто не знал :-)
дедушка, 22 октября 2010 16:24
>> "...Подольский в миниатюре"
:D
- Это скелет В.И. Чапаева...
- А это чей маленький скелетик рядышком?
- А это скелет Василия Ивановича в детстве...

отъездили бабуськи на шару в Касли...  :)
Юля., 24 октября 2010 00:43
А я за Гадалеву Н. А . Это настоящий человек. Директор школы 22 . И когда я училась преподавала русский и литературу. К Нине Александровне можно было подойти с любым вопросом, даже личным она всегда могла помочь. А вы сейчас сможите к учителю подойти со своим личным вопросом??? И про чём сразу Трофимчук и все остальные. Они у власти совсем чуть-чуть. Сейчас авторитет заработают и им тоже будет далеко нас..... ть на народ!!!
Гость, 24 октября 2010 19:25
А я предлагаю официальный список вобще отменить . Настоящий ПОЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН у людей  всегда на устах и в сердцах . Память о добрых делах - самая большая награда :idea:
Гость, 25 октября 2010 15:35
"Память о добрых делах - самая большая награда"
Звучит, как тост. Или речь на поминках...
Гость, 25 октября 2010 22:00
Почетные граждане сами делали себя ПОЧЕТНЫМИ, утверждая на сессиях, бюро Горкомов партии свои кандидатуры.
Рус-Иван, 26 октября 2010 13:47
Гость, 25 Октября 2010 22:00
"Почетные граждане сами делали себя ПОЧЕТНЫМИ,...."

К сожалению, это продолжается только другими методами.
дедушка, 27 октября 2010 10:48
Вы имели в виду медали-ордена? Да, забавно номинация происходит, могу заметить.
Гость, 27 октября 2010 15:04
я тоже за Трофимчука!!! Сказал - сделал. душой болеет за наш город. Еще хотелось, чтоб наконец то пустили новую АТС: "6" устарела до безобразия!!! нет подключение к автоматической межд.связи!!! А сотовый и дороговато в другие регионы звонить, да и качество связи не очень...
Рус-Иван, 27 октября 2010 20:14
Гость, 27 Октября 2010 15:04
я тоже за Трофимчука!!!
:D , сказал сынуля.
А на *** нам ваш Трофимчук? Опять начинают нас зомбировать. У Трофимчука давно зубы сводило, как ему хотелось впрыгнуть в это кресло, да народ не хотел этого связиста видеть мэром. Так его протащили не спрашивая нас. Народ его не выбирал. Все голосовали за Калинина, а он со своими приспешниками "кинул" всех горожан.
Может всех горожан записать в "почётные", они заслужили это звание, ведь столько времени терпят все издевательства на собой всякого рода проходимцев от власти
Гость, 27 октября 2010 20:17
уж трофимчукам и баранову, точно в этом списке делать нечего))))
Случайный Гость, 29 октября 2010 17:39
Гостю от 27 Октября 2010 15:04
+10000
Случайный Гость, 29 октября 2010 18:55
Гость, 27 Октября 2010 20:17
уж трофимчукам и баранову, точно в этом списке делать нечего))))


+100000
Александр Рогожников, 29 октября 2010 19:28
Трофимчук Павел Викторович
Гость, 29 октября 2010 20:39
Медведев Дмитрий Анатольевич!!!
Гость, 30 октября 2010 21:10
Ленин Владимир Ильич :o
Гость, 31 октября 2010 14:17
Ельцин Борис Николаевич  :D
Гость, 31 октября 2010 15:09
Чапаев Василий Иванович :D
prof, 31 октября 2010 23:30
Тогда уж Карл Иванович Маркс :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений