РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Крик души: включите свет!!!

Новости читателей, 1 сентября 2010 15:55
Крик души: включите свет!!!

Начинается учебный год, а город погружается во тьму. Вышел за продуктами в магазин после 22 часов, путь пролегает под арками домов, находящихся на пр. Победы напротив института. Ощущение, что тьма поглотила город - остановка возле института и половина сквера напротив - темнота полная- "глаз выколи", становится жутковато.

А ведь начинается учебный год - в институт на вечерние пары пойдут наши дети, жены, девушки, и , зная, что им придется идти по такой жутковатой местности домой после учебы, возникает  крик души - включите свет!!!! Как обратить внимание наших чиновников на заботу населения о своих родных и близких? Особо страшно становится от  того, что этот район оккупирован наркоманами- шприцы валяются повсюду- в подъездах, на всех тропинках, а ведь совсем рядом находятся и детский сад и ясли. А еще есть рядом грозное здание ОБНОН, но пока люди сами не поставили домофоны в прилегающих к институту домам - наркоманы и шприцы  обычное явление во всех  подъездах. Пожалуйста, осветите наш город.

И ещё: есть предложение - регулярно выкладывать на сайте фотографии таких мест, где следует хотя бы просто заменить лампочки.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 сентября 2010 17:22
Действительно - крик души. По проспекту Победы реально страшно ходить в ночное, да что там, в вечернее время! А на счёт учёбы - это вы  верно подметили:  казалось бы - живёшь рядом, пары закончились - дорогу перешёл и уже дома. Не тут  то было....входишь во двор ЗАГСа .... темнота такая, что хочется остаться на месте и дождаться рассвета. Безопаснее будет. Ладно, если тебя встечают муж, парень, отец в конце концов. А если нет..... Нам, девчёнкам, страшно.
Вкрутите вы уже эти долбанные лампочки. Осветите улицу !!!!
Гость, 1 сентября 2010 17:40
Напишите тел. организации, отвечающей за замену ламп на фонарях освещения, будем звонить, сообщать о темных местечках. :D
Гость, 1 сентября 2010 17:44
электричество, конечно, экономить надо...но не до такой же степени...

а полицаям необходимо добросовестно обеспечивать общественный порядок и безопасность, чтоб проблема  заканчивалась только недостатком освещённости...
Гость, 1 сентября 2010 22:13
насколько мне известно этими делами занимается ООО «Модуль» тел.директора 48792  если ничего не изменилось :|
Лавриненко А.Л., 2 сентября 2010 00:09
Писал по этому поводу письмо в администрацию. Получил официальный ответ за подписью Первого заместителя главы администрации Лифанова В.Я. (№ 01-01-26/2096 от 27.07.2010). Кратко суть ответа: уличным освещением занимается ООО "Уралэлектромонтаж", телефон диспетчерской службы 9-82-23. А так, в городе всё в норме - не работает всего 1,5% светильников (при норме до 5% ГОСТ Р50597-93 п.4.6.4). И ещё - с 23:30 до 6:00 отключается 30% светильников в целях экономии.
Официально - всё нормально. А в жизни - по-другому(((
Копию ответа могу предоставить.
Гость, 2 сентября 2010 09:05
Я про период с 23-30 до 6-00 вообще молчу, видимо у руководства "Уралэлектромонтаж" или ООО "Модуль" дети уже выросли и институты закончили, либо учатся в других городах - потому-то на родной город и наплевать. Спят в теплых квартирах спокойно и видят цветные сны - ведь в темноте и спать приятней....
Гость, 2 сентября 2010 10:47
Детки у них давно отсюда слиняли, что им тут делать, здесь и папам разгуляться негде. А на всех нас и город им нас...ть, только бы денежная река не пересохла. Там где у них квартиры даже днем фонари горят.
Гость, 2 сентября 2010 15:20
а когда едешь на машине после 21-00 когда уже стемнело ни света ни чего,куда едешь не понятно,так на обум,пешеходов вообще не видешь,собьешь и не заметишь.
Гость, 2 сентября 2010 18:14
Надо не кричать  и не писать, а элементарно  узнать номер телефона обслуживающей организации взять эту трубочку и нажать на кнопки для начала ( отдельное спасибо господину Лавриненко А.П. который правильно все указал). Отключаются 30% светильников с 23-30 - 6-00  согласно графика утвержденного администрацией ОГО, а не по прихоти ООО "УЭМ". С 1.09.10 по 5.09.10 освещение включается к Вашему сведению 21-30 согласно графика включения!!! Во дворах ул. Победы освещения вообще нет, а только по самой улице. ООО "УЭМ" обслуживает только существующие сети наружного освещения.
Гость, 2 сентября 2010 19:24
Странный график утвержден в ОГО.... в городе много круглосуточно работающих предприятий,  помимо даже градообразующего... только пенсионеры и дети, наверное, с 23 до 6 часов не выходят из дома...работаю на комбинате, по возможности стараюсь сдваивать смены, чтобы ночью домой не ходить, очень страшно, особенно, по выходным.
Гость, 2 сентября 2010 20:53
Странно, пишет про ул. Победы и остановку МИФИ, что город "погружается во тьму", а на фото представлена ул. Октяберьская и не плохо освещена  :)
Гость, 3 сентября 2010 09:22
А что там фотографировать, на Победе, напротив МИФИ -полную темноту? Вот потому и фото вставили другой местности.
Гость, 3 сентября 2010 15:39
А вдоль дороги мертвые стоят и ....тишина
Гость, 4 сентября 2010 22:49
Ну чё, кто дозвонился ?  :)
Кто -то так яро защищает " Уралэлектромонтаж". Видимо  сами сотрудники. Опрааавдываются. Ну что с них взять  :)
Гость, 5 сентября 2010 11:35
Правильно-А вдоль дороги мертвые с косами стоят и.... тишина. Косу забыли. :D
Гость, 8 сентября 2010 14:53
Скоро бедет свет ))))
Анатолий Владимирович, 12 сентября 2010 14:51
Живу на Менделеева,вечером в магазин страшно идти.На Менделеева,Победе,Строительной ни одного фонаря не горит.А ещё с началом учебного года в общагу 16 фазанки понаехали всякие цветные из соседних деревень,так вся эта шваль вечером околачивается у "трёх богатырей",что на ул.Победы,пьяные.И ведут себя нагло,вызывающи,чувствуют себя как дома.Стоят на ступеньках магазина,курят,плюют и нагло ржут.Взять бы г-на Лифанова,да и нашу администрацию с директором 16 фазанки и выпустить погулять пешком,часиков так в 22-00,по Менделеева,до магазинов "три богатыря",пусть посмотрят на всё безобразие,что твориться возле этих магазинов.А то привыкли видеть город только за стеклом автомобиля.Не знаю как у других,а в моём подъезде,шприцы появляются с сентября по май (как раз когда учебный год идёт).Интересно г-да чиновники,а деньги от вашей экономии кому в карман идут,а? :evil:
Не гость, 12 сентября 2010 18:46
Детей трогать не надо..каждый свою судьбу творит самостоятельно..поэтому вопрос вашего проживания в Озерске - это ваш выбор и дети сотрудников ООО "УЭМ" к этому не имеют никакого отношения.