Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Если дома у вас всегда Бетховен

Новости читателей
5 ноября 2016 16:15
 
У кого-то в семье разборки из-за денег, у кого-то по поводу воспитания детей, а у кого-то за незакрытый тюбик зубной пасты. У нас ссоры исключительно духовного плана. Муж в своё время окончил музыкальную школу и даже один курс консерватории в С.П.
И вот у нас в доме постоянно звучат (через мощные колонки!!!) то симфонии Чайковского, то Бетховена, то оперы Россини. Деваться некуда от этих онегиных, эгмонтов!
Ловлю себя на мысли, что когда мою посуду или иду в магазин, то постоянно напеваю не свои любимые мелодии, а «куду куда вы удалились, весны моей златые дни?»
И теперь – « Что день грядущий мне готовит?» Ответ известен, не е «в глубокой тьме таится он», а в звуках седьмой симфонии, тема там есть – фашисты наступают.
Я понимаю, что надо уважать вкусы другого человека, и многое мне нравится из того, что приходится слушать, но я хочу, чтобы было время и для моего любимчика Элвиса Пресли, и для Аккера Билка, и, конечно, просто для эстрадной музыки без слов.
Всё! Бегу из дома!! К маме. Он опять включил «Симонию нового света». Как его, Дворжака, кажется.
Татьяна (не Ларина)



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 5 Ноября 2016 17:12
Гость, 5 Ноября 2016 17:25
Наушники? Не,не слышали...
Гость, 5 Ноября 2016 17:31
Вот повезло  с мужем! Ваши дети будут с хорошим вкусом, не сомневайтесь! А чтобы всем было хорошо в семье, договоритесь с мужем-прослушивание  любой музыки  дома должно быть дозировано, для этого есть наушники!
со стороны, 5 Ноября 2016 17:53


Стерео-наушники вам в помощь! Объясните мужу, что он не в зале консерватории и не в оперном театре, и с домашними надо считаться в первую очередь. Да и соседи не просились в концертный зал. Истинный меломан может любимую музыку слушать тихо и в одиночку.  
АК-33, 5 Ноября 2016 18:07
Слушаю музыку только в беспроводных наушниках . Фирменные и очень качественные , создают эффект присутствия в зале . Хотя под ногами никто не вертится , а в наушниках звук чище , без искажений .
Гость, 5 Ноября 2016 18:18
Во- первых,автор явно лжет,муж не мог после окончания музыкальной школы сразу попасть в консерваторию,сначала учатся в муз.училище или колледже,во- вторых,как два совершенно разных духовно человека стали мужем и женой. Давайте меняться,я- учитель музыки,а муж- водитель.
Гость, 5 Ноября 2016 18:33
Далеко вам до Лариной. Факт.
Гость, 5 Ноября 2016 19:10
а мой на баяне играет...сил уже нет))) :evil:
asura, 5 Ноября 2016 19:34
5 ноября 2016 16:15
у нас в доме постоянно звучат (через МОЩНЫЕ колонки!!!) то симфонии Чайковского,то Бетховена...
И теперь – « Что день грядущий мне готовит?» Ответ звестен...
------------------------------------------
Человек явно психически нездоров,имхо..
Гость, 5 Ноября 2016 21:02
А мой муж, всё свободное время проводит за компьютером, играет в танчики - вот где засада!
Асурахан, 5 Ноября 2016 21:57
Тоже люблю классическую музыку. И тоже имею музыкальное образование.
Но, с моей точки зрения, статья липовая. Объясню почему: громкая музыка - удел дебилов, а человек, понимающий классику, априори таковым быть не может.
Гостьгость, 5 Ноября 2016 22:10
а мой пьёт :( переехали называеться :cry: и разговаривает сам с собой :oops: может у него тоже симфония :?:
Гость, 5 Ноября 2016 22:58
asura, 5 Ноября 2016 19:34
Человек явно психически нездоров,имхо..
___________
Тебе виднее.
Гость, 5 Ноября 2016 23:18
Какие добрые фантазии! Или галлюцинации? Беда длинных выходных ...
Гость, 5 Ноября 2016 23:59
Ей-богу, брехня!
!.  В консу инструменталисту не поступить без музучилища, разве что вы обладатель невероятного суперголоса
2. Никогда нормальный музыкант не слушает музыку бесконечно и через МОЩНЫЕ колонки
3. И вообще...
Гость, 6 Ноября 2016 01:03
Ну и проблемка! А вопрос то куда шире - понаселили нас в многоквартирные дома, вот и мучаемся - кто-то хочет музыку послушать, кто-то ремонт в квартире сделать и причём все по очереди, мы около двух лет слушали фуги перфоратора, кто спортом занимается - любит гири ронять, кто по натуре шумный и весёлый - сам поёт, квартирку может подтопить и так далее. Жили бы мы в отдельных домах - тебе и теннисный корт и оперный зал и домашний кинотеатр, баня-сауна, библиотека в конце концов, а так помещения камерного типа.
Гость- Гостю, 6 Ноября 2016 01:03, 6 Ноября 2016 08:25
Если-бы да кабы, во рту бы выросли грибы ;)
Гость, 6 Ноября 2016 08:45
Так ы жалуетесь или хвастаетесь?
Гость, 6 Ноября 2016 16:58
только в беспроводных наушниках . Фирменные и очень качественные

Как-то у Вас в двух пердложениях несовместимое совместилось :).
НеЛарина, 6 Ноября 2016 18:14
Про муз.училище ничего не знала. Не поведал. Работает на сборке мебели уже пять лет. Я тут недавно. Славненький городок!
Гость, 6 Ноября 2016 20:14
плюсую к мнению, что по-настоящему культурный человек и ценитель классики не будет ее слушать оглушительно на всю ивановскую, навязывая свой вкус всем вокруг. это удел гопоты и быдла, что любят врубить свой блатнячок про "и пошел я по этапу, с.ки мусора" - слушайте соседи и зацените, какой я крутой пацан. а еще трудно поверить, что меломан, учившийся в консерве, будет резко против элвиса. это уже тоже классика и история музыки. автор явно не группу шпильки ему послушать предлагает)))
Гость, 6 Ноября 2016 23:58
громкая музыка - удел дебилов

Срочно отменить все празднования городские, а средствА направить на развитие парковок и расширение поворотов направо.
Багира, 7 Ноября 2016 00:43
Асурахан, а Первый концерт Чайковского можно слушать тихо?
Если что, я не сторонник громкой музыки, но всё-таки?
Гость, 7 Ноября 2016 11:07
Где это такие у нас в Озёрске? Я всё больше мужиков с бутылкой вижу по выходным и по будням тоже. Кстати, Вам совет:смените мужа. У нас очень много пьющих. Они никакого Дворжака не слушают. И даже не знают.
Гость, 7 Ноября 2016 12:37
Был бы я вашим соседом, автор, ваш муж имел бы пренеприятный аргументированный разговор о его пристрастиях к громкой музыке. В качестве аргумента - бита  :D
Тьфу-тьфу в нашем подъезде нет таких меломанов. Все сплошь пенсионеры, весьма культурные и тихие люди.
Асурахан, 7 Ноября 2016 18:01
Багира, 7 Ноября 2016 00:43  -  Багирушка, всё завит от того, кого ты хочешь порадовать.  :)

Гость, 6 Ноября 2016 23:58  -  не надо передёргивать, направьте свои интеллектуальные "средствА" в нужное русло.
Гость, 7 Ноября 2016 19:56
Какую-то ерунду муж слушает. Надо слушать настоящих звезд: Стаса Михайлова, Филиппа Киркорова и Колю Баскова. Вот это настоящие таланты! Это вам не какой-то там никому неизвестный ... Битховен под аккомпанементы сомнительно ориентированного Чейковского.
Гость, 7 Ноября 2016 20:17
Очень жалко человека, что его не понимают дома. Наверное жена его Стасика Михайлова слушает. Жаль дядьку. Терпения ему.
Багира, 7 Ноября 2016 22:35
Асурахану.
Ну люблю я Первый концерт Чайковского!
Гость, 9 Ноября 2016 12:40
А Первый Концерт вас недолюбливает! ;)
Гость, 15 Января 2018 12:24
Срочно полюбить всех композиторов-классиков. Вашему мужу цены нет!
На композиторах- классиках надо воспитываться,а не на современной музыке. На современную музыку откликаются только ноги, а надо -сердце!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений