РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Думал - рассрочка, оказалось - кредит

Новости читателей, 19 января 2016 11:04, источник: Читатель

В воскресенье днем решил прогуляться по магазинам. В частности, хотел приобрести зимнюю куртку для катания на лыжах и брюки.

Дорога довела меня до магазина, в котором приглянулись условия продажи. На входе было написано, что мол, даем рассрочку беспроцентную на 4 месяца.


4413211.jpg

Фото из магазина


Условия наилучшие, но... при оформлении покупки мне предложили заключить кредитный договор со сторонней компанией.

Я говорю продавцам: "Так это же кредитный договор, причем в условии написано, что банк имеет право передать сведения о кредите третьим лицам (так называемым коллекторам)". Мне возразили, что ничего страшного, это формальность. Именно этот магазин заключает такие договоры, все платят и всё хорошо. Сказали, что уже штук 50 таких договоров заключили.

Мое любопытство взыграло - я спросил, как давно они начали заключать такие договоры. Ответ: "Примерно 1,5-2 месяца назад".

То есть, те, кто заключил кредитные договоры, надеясь на 4-месячную рассрочку с определенной суммой, заключают договор как минимум на 1 год с фиксированной суммой под 50 % годовых, и не с магазином. Сумма, оговоренная в договоре, списывается ежемесячно. Чтобы загасить больше, нужно спрашивать разрешение кредитной организации - не факт, что она согласится.


kreditnyi-dogovor.jpg


Так вот - моделируем такую ситуацию: в ту сумму кредита вложены проценты на год, на счете кончаются средства (так как сумма кредита с процентами выше) и... опа-на, здрасте, мы товарищи коллекторы...

Я позвонил в кредитную организацию, там мне сказали, что рассрочку они не дают. Позвонил в головной офис магазина, там тоже об этой акции не слышали. В итоге, я, конечно, согласился на условия магазина, но как быть тем, кто не читает, что подписывает?

Сергей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2016 11:29
А тот кто не читает что подписывает - сам себе дурак.
Гость, 19 января 2016 11:31
всю жизнь это был кредитный договор со ставкой 21% но продавец божился что это рассрочка и 0%, Россия однако
Гость, 19 января 2016 11:34
Это еще цветочки! Мне эл.ящик пришло письмо из банка, буквально такого содержания. Данный гражданин берет у нас кредит и в качестве поручителя указывает вас. В приложении договор, который при открытии автоматически запрашивает заполнить поля с персональными данными. Т.е. по окончании прочтения договора, ты подписываешься на какую-то аферу!!! что это ??? как дальше поступать будут мягко говоря хитрые, таким образом беря в рабство?
Гость, 19 января 2016 11:51
Никак не быть. Это называется "на лоха". Так же, как и рассрочка в магазинах техники. Если сам магазин внутри себя работает с рассрочками, то тогда будет реальная честная рассрочка. А если магазин оформляет рассрочки через банки, то там все равно будет переплата. Россия-матушка)))
Гость, 19 января 2016 12:54
Некоторые магазины предоставляют такую рассрочку, но действительно оформляется кредитный договор с банком, но там указано, что процентов по кредиту нет - 0% годовых. На самом деле проценты по кредиту банку возвращает магазин, банк бесплатно ничего не дает. Именно поэтому такие рассрочки чаще всего в виде акции, а не постоянно. И если вы все исправно платите, то и никаких процентов нет и у вас получается товар в рассрочку. Сейчас магазины не будут без банков от себя делать рассрочку, т.к. многие потом не платят, у магазинов нет отдела по взысканию задолженности и просто некому будет заниматься всякими судами и т.д.
Гость, 19 января 2016 13:05
Как правило, за рассрочкой в большинстве случаев скрывается кредит. Смысл в том, что при оформлении такой "рассрочки" магазин Вам делает скидку на товар в размере процентов по этому самому кредиту, таким образом в итоге Вы ничего не переплачиваете. Бывают случаи когда Вас вынуждают оформить страховку, тогда конечно итоговая стоимость увеличится, но Вы вправе отказаться от нее, навязывать не имеют права.
Ася Лесева, 19 января 2016 13:55
Это не рассрочка и не банковский кредит в чистом виде, т.е. это не "деньги под %". Это так называемый связанный  ТОВАРНЫЙ кредит. В этом договоре участвуют не две, а три стороны - продавец, покупатель и банк. Суть такова - покупатель приобретает у продавца товар по ФИКСИРОВАННОЙ в договоре цене. Банк  в течение трех рабочих дней перечисляет на счет продавца полную стоимость товара, а покупатель по графику-приложению с периодичностью,  определенной договором эту сумму (не больше!) возмещает уже банку - либо непосредственно, либо через продавца. Банковский процент в таких товарных кредитах уже заложен в стоимость товара.
Гость с Планеты-авто, 19 января 2016 14:36
Ловушка для простаков. Аналогично: приобретая новый автомобиль со сдачей своего б/у-шного в зачёт стоимости нового, менеджеры заставляют подписать договор якобы о "заёмных" средствах (равных стоимости старого авто). Но после Нового года приходит письмецо с настойчивым напоминанием о необходимости представить декларацию в ИФНС за пользование ЧУЖИМИ, якобы, деньгами .... Иначе - штраф!   :evil:  :o   И приходится ещё доплачивать - за сост. декларации, налог на "полученную выгоду" ... В общем, кабала, красивая замануха....
Гость, 19 января 2016 19:10
asura, 19 января 2016 21:58
Гость, 19 Января 2016 13:05
Как правило, за рассрочкой в большинстве случаев скрывается кредит. Смысл в том, что при оформлении такой "рассрочки" магазин Вам делает скидку на товар в размере процентов по этому самому кредиту, таким образом в итоге Вы ничего не переплачиваете.
Ася Лесева, 19 Января 2016 13:55 Банк в течение трех рабочих дней перечисляет на счет продавца полную стоимость товара, а покупатель по графику-приложению с периодичностью, определенной договором эту сумму (не больше!) возмещает уже банку - либо непосредственно, либо через продавца. Банковский процент в таких товарных кредитах уже заложен в стоимость товара.
-----------------------------
Acя,а объясни мне дураку- не sжопоgоLику почему,продавец не хочет вычесть заложенную в товар скидку, из стоимости этого самого товара- если ему платишь наличкой и всё СРАЗУ! А через банк- Пожайлуста!Так тесно фальшь переплелась со здравым смыслом - мелкими буковками- за подсознанием договоров с этими конторами..Аж диву даёшся Нью Ostaps Btndersам..
Гость, 19 января 2016 23:45
можно телефон купить в кредит со скидкой и быстро его оплатить товар с скидкой и без кредита
spooner89, 20 января 2016 08:44
to asura:
Продавцу не выгодно продавать с большими скидками. А такие акции они делают для того, чтобы привлечь покупателей, а не чтобы побольше таких кредитов оформить.

to Гость, 19 Января 2016 23:45:
Беря товар в такую акцию, Вы не сможете закрыть такой кредит с перерасчетом процентов. Такая услуга просто не предусмотрена в данных кредитах. Если берете товар в обычный кредит, то можно.
Гость, 20 января 2016 10:41
Мы взяли холодильник по такой акции. За наличку стоил 48 тысяч, в кредит 43. Нам сама продавец посоветовала оформить кредит, а на следующий день погасить его. Мы так и сделали, хотя были сомнения, что это не развод. Но нет, экономия 5 т.р.
Гость, 22 января 2016 19:17
Вы давно в России живёте? БеспЛатный сыр на самом деле не такой Уж и бесплатный. РассРочки и потребКредиты-один из основных (Может, Он-самый глАвный) видов лохотРона в этой стране, наравне с лохоугадайками, СМС-разводами, фальшивыми файлообменниками...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений