РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

На волосок от ДТП

Новости читателей, 9 октября 2015 12:14, источник: Читатель
Этого столкновения удалось избежать чудом:


Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 октября 2015 12:22
А какая скорость была у волоска?? :evil: Соблюдать надо скоростной режим, и будет тебе счастье...
Гость, 9 октября 2015 12:27
Автор вероятно придерживается лозунга; "Тормоза придумали трусы" :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 октября 2015 12:27
Чудом))))))) вы за 300 метров его видели) чудом))) ахаха
Гость, 9 октября 2015 12:27
с какой скоростью ехал владелец авторегистратора? ИМХО, но тут даже обсуждать нечего :)
Гость, 9 октября 2015 12:31
Автор, не стесняйся, крути руль: чуть влево, объехал, чуть вправо и уперся в "красный" светофор. Таких чуть-чуть за день бывает раз 10. Будь динамичней, товарищ.
Гость, 9 октября 2015 12:32
А с какой скоростью  :!:  летел автор?   :?: А успел бы оттормозиться, если бы там перебегал человек?  Куда лететь, если впереди красный свет. Да еще и перестроился потом для учения.
зы. вину выехавшего ничуть не умаляю, но автор этого ролика - потенциальный убийца с такой манерой езды.
Гость, 9 октября 2015 12:32
а ты не гоняй! по видео видно, что явно с превышением скоростного режима ехал.
Гость, 9 октября 2015 12:35
Опять этот таксист на шкоде. Один раз в аварию попал по крупному на октябрьской монтажников, видимо еще хочет. Таких людей ничего не исправит , им просто нельзя за руль садится .
Гость, 9 октября 2015 12:35
Вы из озерска не выезжайте лучше, раз для вас это чудо. Видно было, что он не собирается пропускать, можно было притормозить. Аварийную ситуацию вы создали сами. А если бы он на правую полосу не съехал, вы бы взяли его на таран что ли? Проще надо быть.
Гость, 9 октября 2015 12:38
А Вы наверно на красный свет опаздывали постоять. Выезд сложный даже для водителей со стажем, сбавь, пропусти и будет Вам счастье.
Гость, 9 октября 2015 12:39
аффтор с какой скоростью ехал?90?мм?нефиг на других коль у самого рожа крива)))
Гость, 9 октября 2015 12:42
А еще скорость у автора была превышена...
Гость, 9 октября 2015 12:45
Избежал, и сам же тоже самое делает.
Александр, 9 октября 2015 12:54
Видно же было из далека что машина выезжает, можно было и снизить скорость, такое ощущение ты ему жопу снести хотел специально. Таких ситуаций море, скинь скорость пусть проедет.
Гость, 9 октября 2015 13:01
Раз Вы так реагируете - такие ситуации очень часто будут в Вашей жизни.
ИЗМЕНИ СЕБЯ И МИР ВОКРУГ ИЗМЕНИТСЯ САМ.
Гость, 9 октября 2015 13:14
Но перед вами же красный свет. Я женщина, у меня и то хватило бы мозгов пропустить того, кому и так выехать проблематично. Вы что, торопились на красный постоять?
Гость, 9 октября 2015 13:15
Надо же быть таким глупым, чтобы не уступить выезжающей машине, когда на светофоре перед тобой красный. Удивляюсь!
Автор ролика, 9 октября 2015 13:17
Скорость была 60-65 км/ч. А если бы хотел в него въехать, не тормозил-бы.
Ветеран холодной войны,, 9 октября 2015 13:20
Гость, 9 Октября 2015 12:42
А еще скорость у автора была превышена...

Ага, раз скорость превышает, можно не пропускать?
Гость, 9 октября 2015 13:25
Доказал!!! Расстроился, что не успел догнать.В другой раз выбери Камаз или ЗиЛ, они медленные, их точно догонишь.  :)  А вообще на дороге головой полезно думать, желательно заранее.
Гость, 9 октября 2015 13:29
у нас все так выезжают с прилегающих территорий на главную дорогу, гайцы говорят стиль езды....мне постоянно выползают такие красавцы, и не в скорости дело, а в разуме людей выезжающих... ..вот представьте выезжаете также на главную, а там не легковушка а камазИСт который не увидел, не заметил этот маневр ну или самое страшное отказ томозов камаза !!!! как вам такое а ??? что будет если камаз при таком маневре затопчет легковушку знаете?? нет?  ну кто не знаете посмотрите видео подобных аварий, в интернете такого видео полно.... в ситуации на видео пострадали бы еще припаркованные автомобили....думаете страховка покрыла бы ущерб?? люди когда вам надоест уже выезжать на главную под проезжающий там автомобиль?????????
Гость, 9 октября 2015 13:37
Походу все собравшиеся комментаторы придерживаются одного мнения, значит не всё так плохо  :)
Гость, 9 октября 2015 13:41
Современных водятлов напрягает если кто-то выезжает не пропустив его величество даже за километр.Барин едет.
Гостья, 9 октября 2015 13:41
автор зачем тормознул? чтобы за ним обидчик взаимно испугался. Мужики-водилы  одним словом с понтами
Гость, 9 октября 2015 14:04
Какая разница, с какой скоростью едет регистратор? Нарушает правила выезжающий от Орфея, он потенциальный виновник аварии! И точка!
Железная Логика, 9 октября 2015 14:07
дано:
до светофора 300м
на светофоре 100% красный (не бледно-розовый)

вопрос:
какого ...художника спидометр показывает неадекватную ситуации скорость?
Гость, 9 октября 2015 14:35
В защиту автора!

Скоростной режим автор не нарушил! Его скорость составляет около 50 -60 км/ч, выездун на белой херне получил бы от меня монтировкой по лобовому стеклу чтобы не было
Бывалый, 9 октября 2015 14:39
Гость, 9 Октября 2015 14:04
Какая разница, с какой скоростью едет регистратор? Нарушает правила выезжающий от Орфея, он потенциальный виновник аварии! И точка!
____________________________________________________________­___
Дык вообще-то никто и не спорит с тем фактом, что правила нарушает именно водитель белой Шкоды. Вообще-то все в один голос говорят вам немного о другом. А именно всего лишь о том, что подобную ситуацию можно было предвидеть заранее, просчитать, среагировать, предпринять соответствующие действия и избежать ДТП (в котором вы естественно были бы правы), лишив себя в итоге невероятно увлекательного ожидания прибытия (с Марса) сотрудников ГИБДД или встречи с аварийными комиссарами.

Мой вам совет. Искренний и добрый. Не садитесь больше за руль. Вообще никогда. И тогда вам не придётся терять своё время и нервы, разбрасываясь на сайте какими-то бестолковыми точками. Поверьте, это действительно добрый и искренний совет от души. Который в дальнейшем поможет вам сохранить не только своё здоровье, но, быть может, и жизнь.
И, возможно, не только свою.
Гость, 9 октября 2015 14:42
Автор! Ты... ты.... ты очень быстро ездишь!  :evil:
озерчанин, 9 октября 2015 14:44
Гость, 9 Октября 2015 12:31
Автор, не стесняйся, крути руль: чуть влево, объехал, чуть вправо и уперся в "красный" светофор. Таких чуть-чуть за день бывает раз 10. Будь динамичней, товарищ.
---------------------------------------------------------
Да-а!!! Быть автору первым на красный сигнал светофора - это надо суметь :|  :|  :|
Таких "гонщегов" с дамбы по Челябинской до светофора - пруд-пруди!!! Товарищ, кто понял жизнь - тот не торопится ... Учись просчитывать ситуацию, хотя бы, "на шаг вперёд" .
Наивный, 9 октября 2015 14:46
У автора полное пренебрежение к другим участникам движения. Крепче за шоферку держись ...
Гость, 9 октября 2015 15:12
давно говорю что права до 30-ти нынешним ездунам не выдавать мозгов нет
наблюдатель, 9 октября 2015 16:05
"Перепалка была не долгой" - судя по времени. Бей первым и ты победишь :!:
Мартовский Кот, 9 октября 2015 17:52
А если был бы гололёд?
Гость, 9 октября 2015 20:15
Сегодня стоял на перекрёстке Лермонтова-Победа. Движение уже в 15 часов было весьма напряженное... стоял и довольно долго ждал "окошка" для поворота налево (к поликлинике)... и вот, наконец, вижу, что поток прошел, до следующей машины не менее 120 метров. Быстро поворачиваю, оказываясь в крайнем правом ряду Победы на скорости около 40 км/ч...
И вижу - черный джип там на скорости едва уворачивается, чтобы не дать мне в левый задний угол...
Что примечательно - это совсем НЕ ТА машина, что я видел справа (когда начал поворот) за 120 метров! То есть, этот "шумаХер" за мой спешный маневр успел обогнать ту машину что я видел - и едва в меня не вписался... Даже остаточная его скорость была километров 70... Начальная же была в таком случае далеко за 100... Так, этот тип (всё равно встав со мною на красный  :)  ;)  на перекрестке Победа-Советская) - ещё мне чё-то там жестикулировал недовольно... Я уж приготовился от души дать ему в репу, если он еще и вылезет с разборками - но тут загорелся зелёный - и гонщик из левого ряда (который для поворота налево) умчался вдаль по Победе как будто бы хотел победить в тест-драйве разгона до 100 за 3 секунды... Вот такие вот ездоки попадаются...
Я сам таксую (чаще ночью) - и не люблю тормозов-тошниловок - люблю ездить быстро по возможности... НО при этом разум терять-то не надо! Скорость всё же должна быть соотнесена с реальной дорожной обстановкой - и не в ущерб безопасности!
А так как этот шумаХер ездит - так и ночью-то не стОит, а тут днём - при таком потоке, при светофорах на каждом шагу... Это ведь не просто небезопасно, а элементарно глупо - ибо времени таким стилем он всё равно вряд ли выиграет, а вот кончиться это может плохо...
Так что, граждане ездоки, дружите с головой! Всем польза будет! ;)
Гость, 9 октября 2015 20:25
Вообще-то все в один голос говорят вам немного о другом. А именно всего лишь о том, что

сообщивший становится главным подозреваемым. И что сами никогда и нигде, кроме дворовой территории, такую скорость не используют для перемещения.
Гость, 9 октября 2015 20:55
автор о вежливости на дороге хоть что нибудь слышал????
Гость, 9 октября 2015 21:07
Тут пишут: "а если гололед?" Ну и что! Вы в гололед на такой скорости будете подъезжать к "красному светофору"???  :o  Светофорыч, ваще-то, издалека хорошо видать)) Выездун справа неправ, но и автор, облажался.
Гость, 9 октября 2015 21:08
выездун слева не прав (сорри за мой хранцузский)
Михаил Назаров, 9 октября 2015 21:09
Поддержу автора. Многие сей2час накинулись на автора, и начинают выискивать его вину(и не важно была ли она на самом деле). Но дело тут совершенно в другом. Даже если автор превысил скорость дает ли это право выехавшему нарушать ПДД???
А в большинстве комментов идет оправдание и даже поощрение нарушителя. И о каком порядке на дороге мы можем ратовать после этого?
Сам буквально недавно ремонтировал свою "ласточку" из-за того, что такой вот шлимазл в Е-бурге не уступил мне дорогу. И тоже пытался меня учить, что нужно ездить не по Правилам, а по понятиям.
Давайте уже ездить по правилам с уверенностью, что и другие буду ехать по тем же правилам. Тогда и не будет проблем и аварий...
Гость999, 9 октября 2015 22:01
АВТОР, ВСЁ НОРМАЛЬНО!!! Сегодня здесь по-ходу собрались те, для которых скорость в 40 км/час это предел, а то, что в городе разрешено ездить до 60-ти (не считая тех +19км/ч, которое государство как бы невзначай разрешило) они и не знают! Ну и не без тех, которые вообще ездить не умеют и не собираются уметь, но с дикой завистью смотрят на автовладельцев и стараются самоутвердиться путём поливания их грязью..
Скорость нормальная и манёвр в пределах.. видно было, что хотел поучить, но видимо плюнул на это бесполезное дело, ну и ладно, пусть живёт!) И на такого, когда-нибудь найдётся водила с гнилой мордой, который решит для себя, что пора бы бесплатно подремонтировать своего железного друга!)
Вот там будет весело, когда дополнительно к разбитому авто, ещё и штрафик выпишут!
Учите правила и не забывайте их соблюдать!!!
mzoom, 9 октября 2015 23:38
Автор, у вас была "такая личная неприязнь" к "неуважающему" вас водителю, что вы повели себя как обидчивый ребёнок. Только из-за вашей обидчивости один водитель имеет право назвать вас настоящим д.....м, д.....м, д.....м.(вариантов много), это водитель авто с прицепом, которому пришлось экстренно тормозить (видел это со стороны). Жаль, что на месте светлой машинки не было какой нибудь покруче, тогда ваша "обидчивость" никому бы не помешала. Судя по тому, как вы ведете себя на дороге, есть вероятность, что когда-нибудь вас отучат так делать... :evil:
Владислав Долгов, 10 октября 2015 00:48
Интересно, что думает автор об этом:
"10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении ОПАСНОСТИ для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к СНИЖЕНИЮ скорости вплоть до ОСТАНОВКИ транспортного средства."
Гость Ирина, 10 октября 2015 02:33
Михаилу Назарову. Да,правила-это хорошо,но сейчас столько машин,что если не будет  взаимопонимания и взаимовежливости,то фиг дождемся выезда со всторостепенки,особенно в час пик.Поэтому все и призывают- не только правилами руководствоваться,а еще и помогать друг-другу,на "большой" земле это уже поняли.
Гость, 10 октября 2015 03:11
Зачем набросились на автора ролика!!! Ни какого опасного вождения здесь нет! Этот якобы таксист берёт "леваков" от маг. "Русь" праллельно продает помидоры там же. Ни в одну контору города его не берут из-за такой езды! С ним есть шанс доехать до больничной койки-это в самом лучшем случае! Скоро ухудшение погодных условий будьте внимательны и бойтесь эту ШКОДУ У180НУ! Всем удачи на дорогах!
Гость, 10 октября 2015 05:39
Обычная, ежедневная ситуация в городе! Не допустил аварии- молодец, значит ты опытней!!! А жаловаться-  ТУПИК!!! Не будет порядка, пока мы все, не научимся уважать друг друга!  Когда "ты"- пешеход( вышел из авто), , есть проблемы движения?- " моя полоса? Лоб в лоб с кем нибудь бодался?  А за рулём что,? Да тоже самое!  БУДЬ ЧЕЛОВЕКОМ! НЕ БУДЬ ПАДЛОЙ!  
P.S.  Откуда вы берётесь- считающие себя , круче других?  Хотите добрый совет? - К  ПСИХОЛОГУ!!!
Гость, 10 октября 2015 07:19
Гость, 9 Октября 2015 20:55
автор о вежливости на дороге хоть что нибудь слышал????

гость, а вы о ПДД вы что-то слышали? или крутая тачка под задницей и все должны дорогу уступать?
не удивляйтесь тогда бардаку в других сферах, ежели сам ездюк и водятел, да еще и гордишься этим.
Гость, 10 октября 2015 07:32
И правильно, что многие накинулись на автора. Никто не спорит, что выезжающих при столкновении был-бы виноват. Но если бы у автора было хоть чуть-ли водительской грамотности и вежливости- он бы по человечески пропустил. Чего ехать, чтобы постоять на красный? Глупо и еще пишет об этом.
Гость, 10 октября 2015 07:34
Из -за таких авторов невозможно выехать с прилегающих территорий, потому что они несутся, чтобы встать на красный. Ну так принципиально- он же прав!
Понятливый, 10 октября 2015 08:07
Как говаривали раньше на одном из интернет-ресурсов, КГ/АМ.
Автор ролика, вам, по хорошему, надо было при тормозить и помигать фарами выезжающей машине. Дабы пропустить её. Ведь, в любом случае, куда вам торопиться? Впереди - красный
Гость, 10 октября 2015 10:32
всё просто была бы авария автор был бы прав
Гость, 10 октября 2015 10:44
В автошколе не учили правилу трёх дэ
ДДД
Дай Дорогу Дураку!!!
Гость, 10 октября 2015 11:26
Понятливый, 10 Октября 2015 08:07 Ведь, в любом случае, куда вам торопиться?

Может посоветуете автору вообще не ездить? Куда ему торопиться, пусть пешком ходит.
Гость, 10 октября 2015 13:57
Гость, 10 Октября 2015 11:26
Понятливый, 10 Октября 2015 08:07 Ведь, в любом случае, куда вам торопиться?

Может посоветуете автору вообще не ездить? Куда ему торопиться, пусть пешком ходит.

а автору и не надо никуда ездить. с таким отношением к дуракам (коих нынче на дорогах много) пусть лучше дома сидит. здоровее будет.
Гость, 10 октября 2015 14:10
дураков то и так развелось много, если им давать дорогу движение вообще встанет, автор полностью прав, хочешь совершить маневр убедись с начало в его безопасности а уже потом высовывайся на дорогу, в большом городе за такие выезды с второстепенной можно быть и наказанным причем физически)))))) полностью за автора....
Sky, 10 октября 2015 21:26
Сегодня весь день гонял по Челябинску. ...таких ситуаций наблюдал по 60 раз за минуту....совет аффтару статьи - не езди дальше Озерска......
Гость, 11 октября 2015 06:44
Понимаю водителя той машины, которая проскочила (к счастью). Стоял, стоял,  ждал, когда его пропустят такие "грамотные и вежливые" водители, как автор, который несется со всей дури, чтобы успеть постоять на красный. Он ведь по главной едет. Его бы в Челябинск, чтобы поучился у других водителей,  как люди пропускают,например, тех кто из двора выезжают или с другой прилегающей территории. Потому что  если их не пропускать- можно полдня стоять.
Гость, 11 октября 2015 15:09
Когда в час пик ты на выезде из двора по пять минут стоишь и тебя выпустят - это вежливость. А вот когда от магазина выскакивает вот такой таксист-шкодовод, который десять секунд постоять не хочет - это хамство! Хам  должен знать, что их никто пропускать просто так не будет, иначе они совсем охамеют и вообще начнут на всех плевать. Мало людей такие  поубивали на пешеходных переходах, вылетая на красный, выезжая на встречку? Ведь это вы их приучили, что им лучше уступить дорогу. Вот когда дуракам перестанут давать дорогу, тогда они и начнут ездить по правилам.
Михаил Назаров, 11 октября 2015 16:45
Гость Ирина
Да, конечно, взаимовежливость, это хорошо. Но... в данном случае:
1. Не наблюдается плотного потока, где не вклиниться без нарушения. Так что минута ожидания и без проблем выехал.
2. Если тебя не пропускают, не следует лезть напролом. Чревато.
3. Не стоит сравнивать движение и водителей Озёрска с "большой землёй".
официальный комментарий ГИБДД, 11 октября 2015 22:42
В случае возникновения ДТП, в данной ситуации вина будет обоюдной. Оба автомобиля нарушили правила дорожного движения: 1) скоростной режим; 2) не предоставление преимущества.
ГостьИрина, 12 октября 2015 01:13
Михаилу Назарову.  Согласна с пунктом 1 и 2 , Вы  правы.А помогать друг-другу надо:сегодня ты мне-завтра я тебе.И будет нам всем счастье.
vfhbyf, 14 октября 2015 10:00
там на дороге 40 стоита ехал водитель явно не столькочей-то быстро догнал :{}  :{}  :{}  :{}
Гость, 14 октября 2015 22:57
автор регистратора  - Учитель - таких на дороге полно.
У него хватило времени объехать транспотртное средство , а затем перед этим тс оттормозиться - научить хотел чему то. а вот просто скорость сбросить и выпустить другого участник движения то, ни как? вера не позволяет? или гордыня какая замучала?
Гость, 15 октября 2015 11:45
автор явно ехал быстрее, чем 60км/ч.
Гость, 15 октября 2015 19:25
150 метров за 4 секунды и при этом успел остановиться? И про какие тут 65 км в час автар метет?!!! Шкодовод просто не видел его из за проехавших по встречной автару полосе автомобилей. Мое величество изволит ехать по главной и раздайся грязь! Сам попадал в такую ситуацию на Бродвее только выезд у мебельного. Интенсивно разгоняюсь по левой полосе до 90 (правая свободна) Так мой догоняла гнался за мной сигналя и моргая до самого пешеходного перехода универсама, в светофоре горел красный, но поскольку гонщик кроме моего зада ничего не видел (нескольких включений стопа тоже) то вынужден был оттормаживаться уже на встречке и ему это удалось только заехав на переход.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений