Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Выбор читателя: транспортный налог не отменяется

Новости читателей
8 октября 2015 15:55
источник: auto.mail.ru
 

Правительство РФ не поддержало предложение отменить транспортный налог с 2016 года. Соответствующий законопроект ранее был внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщает РИА Новости.


Авторы законопроекта – депутаты Сергей Миронов и Олег Нилов – предлагали полностью отменить транспортный налог в России с 1 января 2016 года. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что согласно информации комитета Госдумы по транспорту, собираемость данного налога в регионах России не превышает 50%.

Однако в правительстве посчитали иначе. В официальном заключении на законопроект говорится, что транспортный налог является региональным налогом, формирующим в значительной степени доходную базу региональных и местных бюджетов.


bd2215d49f68b3ae175d521bbe319da8_orig.jpg


«В случае отмены транспортного налога в целях возмещения бюджетных потерь потребуется существенное увеличение ставок акцизов на нефтепродукты, что, в свою очередь, приведет к значительному росту цен практически на все товары. На основании изложенного Правительство РФ законопроект не поддерживает», - сказано в заключении за подписью вице-премьера, главы аппарата правительства Сергея Приходько.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 8 октября 2015 16:20
Правильно и верно!
Гость, 8 октября 2015 16:41
ДА КТО ЖЕ ЗА НИХ ГОЛОСУЕТ ТО ???
Никто из моих знакомых не голосовал...
Профессор, 8 октября 2015 17:34
Все как положено, когда от нашего правительства дождешься. Тяжелое время для простого люда.
Гость, 8 октября 2015 17:39
Кто бы сомневался :!:
Гость, 8 октября 2015 17:56
Правительство и тр. налог потихоньку поднимает, и цены на бензин так же потихоньку вверх бегут. Так зачем же им налог отменять?
Гость, 8 октября 2015 18:21
Отменить?Как бы ещё не добавили.Надо же народ раздеть догола и пенсию сделать лет со 100.И то бы дыры были в бюджете.
Гостья, 8 октября 2015 18:37
Такая неожиданная новость!
А.Г., 8 октября 2015 20:52
Гость, 8 Октября 2015 18:21
Отменить?Как бы ещё не добавили.Надо же народ раздеть догола и пенсию сделать лет со 100.И то бы дыры были в бюджете.
------------------------------------------------------------------------------------------------
А почему бы пенсию не сделать  лет с 200?
Гость, 8 октября 2015 22:29
В Челябинской области максимальный транспортный налог, такой же как в столице. Для примера в Чечне-минимальный. Если сравнивать зарплату в Челябинской области и в Москве, то очевидно, что о нас народные избранники в облдуме не думают.
Гость, 8 октября 2015 23:24
Заплати транспортный налог, чтоб москвичи ездили на хороший дорогах :evil:
Гость, 9 октября 2015 09:56
"Стонут" наверняка те, у кого машинки литра по 3-4 и мощностью в 200-300 л/с. Господа, купите себе отечественные автомобили, спокойно заплатите 500-800 рублей в ГОД налога и радуйтесь себе жизни! Так, чисто для информации: этот налог, один из немногих, который создает доходную часть города, которая итак не слишком большая, а ещё и сами жители не стремятся её сформировать, возмущаясь потом тем, что нет в городе денег на поддержание инфраструктуры.
Гость, 9 октября 2015 11:28
сейчас налога 500 рубликов нет даже на матизик в мае заплатила 1руб 800
Гость, 9 октября 2015 14:47
С каких пор "матизик" стал машиной отечественного автопрома?))))
У-горец, 9 октября 2015 15:36
Гость 9 Октября 2015 09:56:15
Так, чисто для информации: этот налог, один из немногих, который создает доходную часть города, которая итак не слишком большая,

Транспортный налог не поступает в доходы местного бюджета с 01.01.2014 года
Crunch, 9 октября 2015 16:50
а акциз на дороги уже давно включен  стоимость топлива, платим 3 рубля с литра. что в 6 раз больше всего транспортного налога, начисленного за год. медведев обещал отменить ТН после введения акциза, но "забыл" об этом. сам акциз ввели вынужденно, после того, как ТН перестал поступать в дорожные фонды и тратиться только на дороги. дороги начали ветшать. но ТН так и не отменили. теперь это по факту еще один налог на имущество.
п.с. вот с какого бодуна тн привязан к лошадям? почему не к весу и т.п.? я за свою машину весом в 2 тонны, на которой езжу по выходным, плачу больше больше, чем магистральный грузовик, который ежедневно таскает многотонные прицепы. бред полный.
Гость, 9 октября 2015 20:17
Гость, 9 Октября 2015 14:47
С каких пор "матизик" стал машиной отечественного автопрома?))))

узбеки- это наши... только нерусские... ))))
;)
Гость, 12 октября 2015 16:51
Для У-горца. Минимум 50 % от сбора транспортного налога возвращается в муниципалитет, где зарегистрировано транспортное средство. Периодически знакомьтесь с законодательством, уважаемый.
Гость, 13 октября 2015 14:41
ГОСТЬ 9 октября 09:56  Для справки-доходную часть не города, а РЕГИОНА, т.е. Челябинской области. Сколько достанется городу-решать наверху.Это-первое. Транспортный налог по самой высокой ставке не только в Челябинской области, но и практически во всех регионах России. Кто же из губернаторов  откажется от высоких ставок, если этот налог идет в региональный бюджет (?????-бюджет ли). Один очень грамотный экономист общероссийского уровня подсчитал - если на этом этапе отменить транспортный налог, то горючее надо будет повысить всего лишь на 50 копеек -литр. а то, что нам втюхивают, будто все сразу подорожает-все это развод. В конце концов-пусть дорожает на 50 -то копеек..   И еще, ваше предложение -пересесть на простенькие дешовенькие маленькие машинки?. Так чего добивается наше государство? Роста благосостояния населения, или его упадок? Продать хорошие машины-купить старые, дешовые, маленькие, российские! Продать хорошие квартиры-купить маленькие, дешовенькие, чтобы кадастровая стоимость была невысока, следовательно и налог не задушил? И такие как Вы хавают все это и считают, что правы!
Crunch, 13 октября 2015 15:19
ГОСТЬ 9 октября 09:56  Один очень грамотный экономист
общероссийского уровня подсчитал - если на этом этапе отменить
транспортный налог, то горючее надо будет повысить всего лишь на 50
копеек -литр. а то, что нам втюхивают, будто все сразу подорожает-все
это развод. В конце концов-пусть дорожает на 50 -то копеек..
-------------------
там не то, что грамотный специалист считал, а минфин на этапе введения акциза на дороги в стоимость топлива. предлагали рупь.
но в результате и акциз на 3 рубля! с литра ввели и ТН не отменили. т.е. в реале, суммарно по стране за год, мы сейчас в 7 раз больше платим, чем раньше.
а в челябинской области ТН к тому же выше, чем в москве. видимо население тоже лучше чем в москве живет.
У-горец, 13 октября 2015 15:21