РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Штурмуя перевал Дятлова

Новости читателей, 16 сентября 2015 09:48, источник: Читатель

В августе 2015 озерские туристы в стиле 4х4 съездили на перевал имени группы Дятлова. Совместное сотрудничество наших земляков с президентом фонда памяти группы Дятлова под руководством Ю.К.Кунцевича началось еще в 2013 году, в прошлые годы наши туристы доставляли оборудование и провиант на перевал Дятлова для дальнейшего расследования той жуткой трагедии в далеком 1959 году.

В 2015-том состоялась новая поездка, озерчане вновь оказали помощь группе Юрия Константиновича Кунцевича, уже в другом объеме. Маршрут был достойно интересен: перевал имени группы Дятлова - Отортен - гора Чистоп (именно та, конечная точка маршрута 2014 года).

Вот так озерские ребята довели начатый маршрут до конца. Сложно, но, как оказывается, и можно.


Часть 1

Часть 2

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Дайкири, 16 сентября 2015 10:01
супер! молодцы парни! просто класс!
Гость, 16 сентября 2015 10:09
Бываю там каждый год. То, во что превратили это место мото туристы просто вызывает грусть. Из под каждого куста вылезают на своих квадриках.
Гость, 16 сентября 2015 10:13
Был на перевале Дятлова в 2002 году. Скажите ложка из дерева на берегу Ауспии лежит? Точно размер не помню но поднимали мы ее в троем. (виде на работе не могу посмотреть (модем))
Гость, 16 сентября 2015 10:15
... Ну проехались там и чего? Результаты расследования то какие? Есть опровержения того, что кгб там операцию провалило?
вова, 16 сентября 2015 11:16
....... Из под каждого куста вылезают на своих квадриках. :evil:  :evil:  :evil:
Уважаемый Гость, 16 сентября 2015 11:25
Ребята, Вы такие молодцы!!!!!!!!!!
Гость, 16 сентября 2015 11:32
Работа опепраторов и монтаж очень понравился, динамично и свежо снято, здорово!
Игорёк, 16 сентября 2015 11:59
Гость, 16 Сентября 2015 10:09
Бываю там каждый год. То, во что превратили это место мото туристы просто вызывает грусть. Из под каждого куста вылезают на своих квадриках.

--------------------------------
НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ !!! НАШ КЛУБ ОЗЁРСКИХ КВАДРОЦИКЛИСТОВ СТАРАЕТСЯ ЕЗДИТЬ ПО УЖЕ ПРОЛОЖЕННЫМ ДОРОГАМ И НИКАКИХ НОВЫХ ДОРОГ МЫ НЕ РОЕМ !!! ЕЗДИМ ПО ОБЛАСТИ И ВИДИМ КАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ СВИНЬИ ВСЕ ЛЕСА В МУСОРЕ ПОГРЯЗЛИ РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ В ПАКЕТ И С СОБОЙ ВЕДЬ В КАЖДОМ ДВОРЕ БАКИ ПОСТАВИЛИ УЖЕ !!!
Гость, 16 сентября 2015 12:26
... Ну проехались там и чего? Результаты расследования то какие? Есть опровержения того, что кгб там операцию провалило?
-----------------------------
Самая бредовая версия!
OZEROFF, 16 сентября 2015 13:38
А когда уже озерский "клуб" квадроциклистов уже совершит серьезный поход, а не покатушки выходного дня?? И не надо каждый раз орать здесь и канючить, какие все плохие...
Гость, 16 сентября 2015 14:55
Игорёк, 16 Сентября 2015 11:59
Гость, 16 Сентября 2015 10:09
Бываю там каждый год. То, во что превратили это место мото туристы просто вызывает грусть. Из под каждого куста вылезают на своих квадриках.

--------------------------------
НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ !!! НАШ КЛУБ ОЗЁРСКИХ КВАДРОЦИКЛИСТОВ СТАРАЕТСЯ ЕЗДИТЬ ПО УЖЕ ПРОЛОЖЕННЫМ ДОРОГАМ И НИКАКИХ НОВЫХ ДОРОГ МЫ НЕ РОЕМ !!! ЕЗДИМ ПО ОБЛАСТИ И ВИДИМ КАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ СВИНЬИ ВСЕ ЛЕСА В МУСОРЕ ПОГРЯЗЛИ РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ В ПАКЕТ И С СОБОЙ ВЕДЬ В КАЖДОМ ДВОРЕ БАКИ ПОСТАВИЛИ УЖЕ !!!

Я про другое. Там такие потрясающие по красоте места,просто удивительные. Раньше ходили только в пешие походы. Теперь пришла эра заработка денег. На Вижае организовали пункт проката, такое столпотворение мото туристов, они на каждом клочке дороги, везде тарахтят и коптят, гоняют как безумные. Эти люди просто утратили способность радоваться возможности быть на природе. Да и зачем непонятно лезть в такую тьму таракань  чтоб на своем дрекселе рассекать? Ну, а про пустые бутылки , мусор , презервативы и прокладки по всему лесу, это отдельная история. Каждый по своему видит себя на природе, кто с бутылкой, кто на квадрике, а кто еще как...
Гость, 16 сентября 2015 15:30
Гость, 16 Сентября 2015 12:26
... Ну проехались там и чего? Результаты расследования то какие? Есть опровержения того, что кгб там операцию провалило?
-----------------------------
Самая бредовая версия!

----------------------------------

На сегодняшний день версия Ракитина, основывающаяся на провале спецоперации кгб, является полной и доказанной. Остальные версии про йети, зэков, куска ракеты, оленей, инопланетян и кровожадных нквдэшников не выдерживают никакой критики - эти версии рассчитаны на недалёких и малообразованных, некритичных к информации людей.
Гость, 16 сентября 2015 15:42
Та туда уже хайвеи накатали!!!
Гость, 16 сентября 2015 16:18
версия Ракитина, пожалуй самая бредовая версия...
Гость, 16 сентября 2015 17:38
КГБ жестоко расправилось с группой Дятлова. Это Самая убедительная версия.
Гость, 16 сентября 2015 17:39
Да это просто д.Миша муку и сахар возил на перевал))) 8)  :D  :D
Гость, 16 сентября 2015 21:19
Толик С., ты и твои друзья просто молодцы! Так держать! Завидую белой завистью!
Гость, 16 сентября 2015 21:37
А можно услышать коротко в нескольких словах основную версию Ракитина?
Jackill555, 17 сентября 2015 09:17
Игорёк, 16 Сентября 2015 11:59
Гость, 16 Сентября 2015 10:09
Бываю там каждый год. То, во что превратили это место мото туристы просто вызывает грусть. Из под каждого куста вылезают на своих квадриках.

--------------------------------
НЕ НАДО ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ !!! НАШ КЛУБ ОЗЁРСКИХ КВАДРОЦИКЛИСТОВ СТАРАЕТСЯ ЕЗДИТЬ ПО УЖЕ ПРОЛОЖЕННЫМ ДОРОГАМ И НИКАКИХ НОВЫХ ДОРОГ МЫ НЕ РОЕМ !!! ЕЗДИМ ПО ОБЛАСТИ И ВИДИМ КАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ СВИНЬИ ВСЕ ЛЕСА В МУСОРЕ ПОГРЯЗЛИ РАЗВЕ НЕЛЬЗЯ В ПАКЕТ И С СОБОЙ ВЕДЬ В КАЖДОМ ДВОРЕ БАКИ ПОСТАВИЛИ УЖЕ !!!

--------------------------------
Подъём на Сугамак квадрациклам так перепахан, что приходиться новую дорогу искать!!! :(

Гость, 16 Сентября 2015 17:38
КГБ жестоко расправилось с группой Дятлова. Это Самая убедительная версия.
---------------------------------
ЗАЧЕМ КеГеБе ПОНАДОБИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ТУРИСТЫ????????????????? :o  :o
Гость, 17 сентября 2015 10:16
"Подъём на Сугамак квадрациклам так перепахан, что приходиться новую дорогу искать!!"
Подьем на Сугомак даже близко не стоял с дорогой на перевал Дятлова.....
Гость, 17 сентября 2015 17:50
там дорога раскатана уже где буксуют незнаю
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений