РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Их все больше и больше

Новости читателей, 27 августа 2015 12:35, источник: Читатель

Про них уже писали, но всё же и я хочу высказаться и, если так можно сказать, найти поддержку или решение проблемы! Универмаг, сквер напротив, Почта, кольцо у Больничного городка - куда не глянь - одни бомжи. И их все больше и больше. Я молодая мама и  часто гуляю с ребенком или захожу в Универмаг, живем мы рядом. И каждый раз мы с дитём проходим мимо них. Мое сердце сжимается от того, что видит кроха. Я человек брезгливый  ко всем болезням и прочим "приятностям" жизни и, слава Богу, что двери автоматически открываются!! Да я бы перестала ходить туда, если бы пришлось браться за дверную ручку. А запах от них!

Когда они укрываются от непогоды в тамбуре Универмага. Я стала свидетелем как сия толпа граждан с утрица пораньше "поливает" цветы на клумбах отходами своей жизнедеятельности.

Но ведь там же мамы с детьми гуляют, а на скамейки садиться там я вообще брезгую, неизвестно где они были, эти личности, а потом на этой скамейке спали, са..и, простите за выражение.

То у аптеки на кольце сидят, то в детском парке, то у почты. Раньше я думала, что у нас в старом городе лишь пара алкашей у пивной у магазина «Элита», но то ли они с ДОКа все сюда сбежались, то ли еще что-то случилось, но это просто ужасно!

И ведь их все больше и больше. У нас в городе и так всего хватает, так еще и бомжами никто не занимается. И мне их не жаль, руки и ноги есть, иди и работай! Где была их голова и мозги в тот момент когда они рушили свою жизнь?! Не жаль, их бы из города. Спасибо, что выслушали, просто крик души.

 Читатель

Редакция. Мы  неоднократно поднимали эту тему, сопровождая её фото фактами, но никаких действий от властей не последовало. По нашей информации некоторые бомжи были недавно  выселены с полигона твёрдых бытовых отходов, где они обитали более 15 лет. А выселить  их за пределы города невозможно – так называемые права человека не позволят этого сделать. 

Вот только несколько фотографий из архива сайта ozersk74.ru в темах о бомжах, сделанные нашими корреспондентами в последние годы.


1.JPG

2.JPG

3.JPG

DSC03071_.JPG

DSCN7765.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2015 12:42
На первой фотке гномы душевно так сидят :D
Гость, 27 августа 2015 12:48
Вот, и займитесь ими!
Гость, 27 августа 2015 12:52
На фото Миша  парень добрый ремонт делал телевизоров,в квартире, жил в доме Дом Обуви
с мамой,мама умерла, обманули с прдажой квартиры,остался на улице, вот судьба распаредилась..
SAV, 27 августа 2015 13:02
Работа с проживанием в городе есть, но они просто патологически не хотят работать. Замутить лишь бы на бутыль водяры.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 августа 2015 13:03
скоро все такими будем
Да-да-да, 27 августа 2015 13:03
Я копаюсь на помойках, как червяк,
С детства жизнь моя наперекосяк.
Канализационный люк - моя дверь,
Но я счастлив по-своему, поверь...(сектор газа)


Жалко их... :(
Гость, 27 августа 2015 13:21
для SAV. Причины разные бывают у людей. Я их не защищаю, нет. НО с работой сейчас напряги, из общаг выселяют, да и мест свободных особо там нет. Есть люди, которые устраиваются водителями маршруток, такси и спят в рабочей машине...
А относить всех бездомных к алкашам нельзя... есть просто нездоровые люди, которых обманули с квартирой и родственники отвернулись от них...
Ольга, 27 августа 2015 13:28
А кроме брезгливости у автора человеческих чувств не осталось?? Это же живые люди. И скоро зима. И не все становятся бомжами из-за алкоголизма. Есть, кстати бомжи,  не пьяницы. У нас ходит один тут. Чистенький, насколько возможно. Кошек подкармливает. Сам весь деловитый все время что-то в сумках таскает.. нужно призывать власти к помощи этим людям. И ни кто не застрахован от краха .. Так что автор, человечнее нужно быть. Вон в ненавистных вам европах,  люди не гнушаются помощью БОМЖам... Учавствуют в кормлених зимой. Вещи старые отдают...  Власти Приюты организовывают.
Гость, 27 августа 2015 13:39
Хотели коммунизма, чтобы было все как за границей - вот получите!!!!!! То ли еще будет!  :(
Ковбой на Шевроле, 27 августа 2015 13:41
Зачем бомжей выгнали со свалки? Кому они там мешали? Загнать их опять туда, пусть там и живут в своей резервации.
Гость, 27 августа 2015 13:41
А мне не жалко. Их никто не заставлял сдаваться бутылке.У меня тоже горя  и предательств было много в жизни, и угла лишалась (сильно доверчивая и добрая) но каждый раз вставала, выживала. Легче было спиться, как они.Это очень,поверьте, легко.
SAV, 27 августа 2015 13:41
Только на этой неделе 2 вакансии сторожа с проживанием...
Яло, 27 августа 2015 13:44
Помнится мне, лет 17-18 назад отец рассказывал, как в заводоуправлении, где он работал, повадился бомж ходить. Батя смеясь рассказывал, что бомж приличный был: аккуратненько носки свои в раковине стирал и на батареи их сушил)
Гость, 27 августа 2015 13:48
По моему мнению все-таки необходимо приют организовать по дальше от центральной площади. .
дмитрий захаров, 27 августа 2015 13:50
давайте всем миром поможем им............
Красотка, 27 августа 2015 13:53
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдали
И слабых, что несут кресты.

Не бойся вора в нищенском обличьи
И проклинать за кражу, не спеши-
Ты бойся тех, кто выглядит прилично,
Вор с праведным лицом уносит часть души.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда в молитву веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

(Георгий Шелд)
Гость, 27 августа 2015 13:54
В Европе - "висячий" кофе. Покупают два кофе, выпивая при этом только один. А бармен записывает себе на доску один бесплатный кофе для случайно зашедшего бедняка
Гость, 27 августа 2015 14:16
В Кыштыме есть приют для бомжей, да только почему-то озерские бомжи туда не едут.
Гость, 27 августа 2015 14:17
О, на 4 фотографии Мишка! Он жил на космонавтов со Светой, похоже та его выгнала, и еще у него квартира была в дом обуви, похоже... и ту продал... Докатился. А так он неплохой мужик, добрый.
SAV, 27 августа 2015 14:18
Ковбой на Шевроле, 27 Августа 2015 12:41
Зачем бомжей выгнали со свалки? Кому они там мешали? Загнать их опять туда, пусть там и живут в своей резервации.
===================================================
По ходу дела - это война за вторсырье. Это нехилый бизнес. Картон, ПЭТ, металл и пр. Я еще по еврорему помню, выбрасываешь строительный мусор - так они его сразу перерабатывают, обрезки водопроводных труб в одну кучу, проводку - в другую, за ванну старую чуть не драка.  
гocть, 27 августа 2015 14:26
ТС , ты бессердечна , пусть ЭТО видит твоя кроха , и не прикрывайся брезгливостью .

никто от этого не застрахован , даже если ты не алкаш и забулдыга , так что - не зарекайся ...
Гость, 27 августа 2015 14:36
SAV, 27 Августа 2015 13:41
Ты отслеживаешь эти вакансии?
Гость, 27 августа 2015 14:43
На 2 фото снизу парень из 27 школы Олег Сериков, жил нормально на автокране работал, потом рыбалка , зимняя , летняя, втянулся греться и покатилось , ну на фото ему очень хорошо!!)))
депутат, 27 августа 2015 15:01
На комбинат их надо трудоустроить, там талоны дают и на автобусах бесплатно возят, а жилье выделить в профилактории.
Гость, 27 августа 2015 15:10
А я считаю надо таких выдворять из города. Это больные и опустившиеся и они инфекцию разносят. Я категорически и с брезгливостью отношусь к таким вот индивидам. И не надо их жалеть , поверьте у них все отлично по жизни, они сами выбрали свой путь. Таких попрошаек полно , но пусть хоть у нас в городе их не будет. Я против чтоб их кормить и содержать за мой счёт.
Фу фу фу
Гость, 27 августа 2015 15:11
Мамаша, люди разные и у каждого свой выбор. Не судите и не судимы будете))) Люди довольны жизнью. Это Вам кажется, что они бомжи и отбросы общества, а они так не считают.
Гость, 27 августа 2015 15:40
от тюрьмы и от сумы не зарекайся.

старинная русская пословица, правдивость и жизненность которой  подтверждается постоянно.


это для тех, кто с презрением относится к бездомным и заключенным.
Гость, 27 августа 2015 15:45
У нас люди злые, не то.что в Европе...А насчёт молодых мамаш на площади Курчатова хочу вот что сказать. Сидят на скамейках, с колясками, часто с компаниями парней, лузгают семечки и плюют прямо на асфальт перед собой, пьют пиво на глазах у своих детей! И разговор у них далеко не интеллигентный слышен... Так что автору статьи-от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! Будьте гуманнее.
Гость, 27 августа 2015 16:09
Ещё вопрос кто хуже, бомжи или те, кто оставляет свои автомобили на газонах и тротуарах.
От вторых вреда больше.
SAV, 27 августа 2015 16:20
Гость, 27 Августа 2015 13:36
SAV, 27 Августа 2015 13:41
Ты отслеживаешь эти вакансии?
================================
Неа Жилья своего у меня на поколение вперед. :D  :D  :D  Просто память хорошая. Я постоянно слежу за уровнем зарплат в городе, в том числе и в разделе вакансий (также и в Екате с Челябой), отслеживаю цены на недвижимость, продажи непродовольственных товаров - пытаюсь понять что в экономике РФ происходит. Не враньё же с Кисель-ТВ улюкаевское мне слушать - я не ватник.
САМЫЙ ТОЧНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ РФ (ССЫЛКА НА ВИДЕО)
;)  ;)  ;)
Гость, 27 августа 2015 16:27
и что тут некоторые набросились на молодую мамочку?!она переживает за своего малыша и вовсе не исходит от нее какая-то ненависть,она просто написала о серьезной проблеме.которая ее волнует.но она не может да и не знает как ее решить.Вопрос к тем,кто очень сочувствует бомжам- что с ними делать.как решить эту  проблему?ваши действия?
Гость, 27 августа 2015 16:42
Меня интересует вопрос .Вы когда их фотографировали у них разрешение спросили ?
Гость, 27 августа 2015 16:42
Ой, да бросте вы. Мы сами свою жизнь делаем. Какая сума и какая тюрьма в этом случае??? Это опустившиеся на дно люди. Интерес у всех только спирт. Не стоит таких жалеть. Это слабоки и люди без смысла в жизни.
Гость Дважды судимый, 27 августа 2015 17:27
Нас бомжей гонят отовсюду. А чем мы отличаемся от вас уважаемые? Просто у нас нет жилья и всё. Поэтому негде помыться, негде нужду справить, негде пообедать, на работу не берут, спать либо в подвале. либо на чердаке и то тихо пробираться чтобы вас не увидеть. Люди разные бывают- кто-то сильный,кто-то слабый. Почему при Советской власти нас не было? Вот и подумайте где мы живем. Вы в вину нам ставите злоупотребление спиртным. А что делать? Жить как то (или доживать) надо. Вам не приятно на нас смотреть и нам неприятно как на нас смотрят. Простите бога ради всех нас бестолковых и опущенных людей. В беду мы попали. Нам даже на помойке жить не дают. Раньше хоть на вокзал пускали. Там и в туалет и помыться можно было, а сейчас такой бардак в стране устроили, что бедному бомжу ну никак. Скоро зима. Потом нас будет меньше. Прощайте ГОСПОДА!
Гость, 27 августа 2015 17:34
люди как люди,не все же олигархи.
Гость, 27 августа 2015 17:39
Антинаркотический центр ,,СПАСЕНИЕ"
Консультации людей попавших в трудные жизненные ситуации.Бесплатная реабилитация при алкогольной и наркотической зависимости.Помощь людям без определенного места жительства.ТЕЛ.8-922-698-69-76
Elenochka, 27 августа 2015 17:52
Полностью согласна с
Гость, 27 Августа 2015 16:42
Ой, да бросте вы. Мы сами свою жизнь делаем. Какая сума и какая тюрьма в этом случае??? Это опустившиеся на дно люди. Интерес у всех только спирт. Не стоит таких жалеть. Это слабоки и люди без смысла в жизни.
МЫ САМИ ДЕЛАЕМ СВОЮ СУДЬБУ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ПЫТАЕМСЯ ЕЁ ПОМЕНЯТЬ К ЛУЧШЕМУ,  НО НЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ :)
Гость, 27 августа 2015 18:04
гocть, 27 Августа 2015 14:26
ТС , ты бессердечна , пусть ЭТО видит твоя кроха , и не прикрывайся брезгливостью .

никто от этого не застрахован , даже если ты не алкаш и забулдыга , так что - не зарекайся ...

пойди поручкайся с ними, раз такой небрезгливый
пусти домой пожить
потом полечи чесотку педикулез и прочие прелести

значит дети должны прям это видеть и прям всем этим болеть?
совсем уже с ума некоторые  озерчане посходили
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 18:07
Отличнейшая и очень важная тема.

И не важно - какой это город государства и мира. Проблема бомжей возникла не вчера. Люди могут оказаться в непростых обстоятельствах по разным обстоятельствам. Признать эту проблему и сделать центр для помощи и временного содержания - это заслуживает непривычного мужества.  На которое местные власти (увы) часто неспособны.

А то, что "люди бы за это и за то не взялись, и пахнет неважно" - так это всегда важно примеривать на себя. Если бы быть одолимыми этими комплексами - пришлось бы завести отдельную строку в семейном бюджете "на салфетки".  

А сандалии с носками остаются тем, чем есть даже в 5 поколении города.
Гость, 27 августа 2015 18:09
Природа... Естественный отбор.
Гость, 27 августа 2015 18:20
НАСЕЛЕНИЕ СТРАНЫ НИЩАЕТ НА ГЛАЗАХ
Гость, 27 августа 2015 18:53
Вообще-то в режимном городе не должно быть не бомжей и бездомных :!:  :?:  :?:  :?:
SAV, 27 августа 2015 19:53
На первом фото - прям Маркс и Энгельс!  :D
Гость, 27 августа 2015 20:11
Гость, 27 Августа 2015 16:42
Меня интересует вопрос .Вы когда их фотографировали у них разрешение спросили ?

- Их фотографировали на улице. когда идут демонстранты и ТВ снимает и фоторепортёры  -никто не спрашивает разрешения. вот если бы их дома захотели снять, они бы могли возражать.
Рыжуля, 27 августа 2015 20:16
Мое сердце сжимается от того, что видит кроха. Я человек брезгливый  ко всем болезням и прочим "приятностям" жизни и, слава Богу, что двери автоматически открываются!! Да я бы перестала ходить туда, если бы пришлось браться за дверную ручку. А запах от них!
................................................
Езжайте на необитаемый остров. Ваша кроха много чего в жизни увидит. Или сразу завяжите ей глаза и одевайте одноразовые перчатки, прежде чем открывать двери магазинов.

Из всех преступлений самое тяжкое — это бессердечие.©
Федор, 27 августа 2015 20:25
Мамаша, так вы в администрацию обратитесь. Займитесь этим. Организуйте аинициативную группу. Вам в декрете всё равно делать нечего, а так займетесь общественной работой  ;)  :)  :)  :)
Гость, 27 августа 2015 20:41
Природа... Естественный отбор.

Дочери английского лавочника памятник прижизненный поставили за это.
Гость, 27 августа 2015 21:10
А мне интересно - среди "сердечных" и "мужественных" людей, пишущих отповеди автору - кто реально готов помочь (или уже помог) бомжам? Кто-нибудь выносит им еду, делится одеждой, пускает к себе в ванную, чтоб помылись? Писать проникновенные стихи и взывать к администрации и думать, какой я добрый и как мне всех жалко - чистой воды лицемерие. А вы организуйте фонд помощи, вложите туда СВОИ кровные, может гараж пустующий кто из вас выделит. Вот тогда мы вас и послушаем и вам поверим. Вон девушки собак спасают - так сразу видно, что жалеют животных.
А мамочка права - болото надо обходить стороной. И не настраивать ребёнка что "с каждым может случиться". Не с каждым. И про "добрую" Европу сказки рассказывать не надо, полно народу на улицах ночует, только туристам этого не показывают.
Гость, 27 августа 2015 21:20
ВОВАААА.  ГДЕ ТВОИ ВИДЕО??  СКУЧАЮ!!! :D  ;)
Гость, 27 августа 2015 21:34
За КПП парень молодой уже месяца 4 стоит пытается в город пройти. Кто что знает про него???
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 21:52
Очередному ПГА 27 Августа 2015 21:10:40
А мне интересно - среди "сердечных" и "мужественных" людей, пишущих отповеди автору - кто реально готов помочь (или уже помог) бомжам? Кто-нибудь выносит им еду, делится одеждой, пускает к себе в ванную, чтоб помылись? Писать проникновенные стихи и взывать к администрации и думать, какой я добрый и как мне всех жалко - чистой воды лицемерие. А вы организуйте фонд помощи, вложите туда СВОИ кровные, может гараж пустующий кто из вас выделит. Вот тогда мы вас и послушаем и вам поверим. Вон девушки собак спасают - так сразу видно, что жалеют животных.
А мамочка права - болото надо обходить стороной. И не настраивать ребёнка что "с каждым может случиться". Не с каждым. И про "добрую" Европу сказки рассказывать не надо, полно народу на улицах ночует, только туристам этого не показывают.
---------------------------------------------------
Лично наливал супы бездомным. Лично участвовал в мероприятиях для детей с онкологией. Лично читал книги незрячим. Бесплатно. Без партий. Гражданская ответственность Приличное воспитание и образование, полученное в Озёрске.
.
Всегда удивляет, что сидит обладатель дедушкиной квартиры в некрашенной пятиэтажке с убитыми почтовыми ящиками. Обои в цветочек, окна по скидке из ИК, китайские тюли, румынские стенки, лучшая шуба из мутона, контрафактные духи, подружка, стригущая по дешёвке, дважды посещение Египта и... Человек - распоряжается Озёрском?
Гость, 27 августа 2015 22:42
Как говорится, горбатого могила исправит.Эти, в своем прошлом явно принадлежали к роду человеческому.Но быть похожим не значит являться им.Они уже сами себя вычеркнули из человеческого социума , причем разными путями каждый из них стал бомжом-кто-то пропил квартиру, кто-то по пьяной лавочке продал квартиру аферистам, кого-то выселили из квартиры за долги по квартплате.Как нетрудно догадаться, причина всех несчастий этих бомжей-злоупотребление алкоголем.Кого-то из них уволили с работы по этой же причине, на новую работу не брали из-за плохой характеристики с места прошлой работы, из запоя выйти не получилось...У кого-то из них были жизненные драмы, выход из них виделся им в употреблении алкоголя,  которое в скором  времени приобрело приставку  зло- .В конечном итоге все они оказались на улице, без определенного места жительства, проще говоря, они стали бомжами. Вернуться к нормальной человеческой жизни , то есть работать, получать зарплату, жить в своей квартире, платить квартплату, экономно и с пользой для души и тела расходовать зарплату они не смогли, и в этом их вина и беда одновременно. Оказавшись на улице, бомжи привыкли к своему новому образу жизни, при котором они никому и ничего не обязаны.Привыкли, потому что ничего другого им не осталось...Со временем некоторым из них такой образ жизни пришелся по душе. Свобода! Есть опасение, что вернуть этих бомжей к нормальной человеческой жизни уже не получится, именно по причине захватившего их целиком и полностью чувства свободы-свободы от всего.Даже если их поселить где-нибудь, они в лучшем случае проживут зиму и с наступлением весны опять уйдут бродяжничать на улицу, где их ждет свобода.Гекльберри Финн так и сделал...
Была история с девушкой, у которой черная риэлторша обманом завладела ее квартирой и эта девушка стала бомжом и жила в колодце теплотрассы в Ленинском районе Челябинска. К этой девушке прибился парень, тоже бомж, они стали бомжевать вместе. О их судьбе написали в ,, АиФ", через какое-то время помогли получить новые паспорта.Помогли ли вернуть ей квартиру, вот про это не помню.Нашелся один добрый человек, который предоставил им для проживания дом в деревне.Но они в этом доме ничего не хотели делать даже для себя.Возникает вопрос-почему? Да потому что за время бомжевания они утратили элементарные человеческие навыки ухода за собой, например стирки белья! В конечном итоге хозяин дома , приехав в очередной раз их проведать, обнаружил на столе записку со словами простить их, потому что они уходят обратно туда, откуда пришли, потому что им там лучше. В общем,пословица про волка...
asura, 27 августа 2015 22:46
А меня бесят постояльцы туберкулёзного диспансера(здание напротив роддома),видно по внешнему виду ,что из мест не столь отдалённых.. Живущих в тепле,светле бесплатно на полном гос.довольствии И у которых каждый день-день открытых дверей! Сегодня проходил мимо по делам.Смотрю выходят двое из ворот,и направились в сторону ДК,Почему обратил внимание..да потому что один из них так надрывно НЕПЕРЕСТАВАЯ так громко кашлял на всю округу-  харкаясь на асфальт своей ядовитой слюной -нашпигованной палочкой Коха. На обратном пути смотрю эти двое уже выходят из магазина,естественно продолжая испражнять из себя бацылы.. И главное наровят преднамеренно в лицо встречному прохожему кашлянуть,не знаю из каких соображений.Наверное - типа Я больной,а вы здоровые- заражу вас-пусть и вам плохо будет! Звонил уже главврачу в прошлом году по поводу такого безобразия.Ответил что у нас все в соответствии санитарным нормам или что то в этом роде... Я тоже брезгливый,так что я - целиком и полностью на стороне автора статьи!
Гость, 27 августа 2015 22:59
Яло, 27 Августа 2015 13:44
Помнится мне, лет 17-18 назад отец рассказывал, как в заводоуправлении, где он работал, повадился бомж ходить. Батя смеясь рассказывал, что бомж приличный был: аккуратненько носки свои в раковине стирал и на батареи их сушил)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас в заводоуправлении  ФГУП ПО МАЯК дверь в туалет заботливо заперта на замок.  Заходите, гости дорогие!
Гость, 28 августа 2015 00:00
Лично наливал супы бездомным. Лично участвовал в мероприятиях для детей с онкологией. Лично читал книги незрячим. Бесплатно. Без партий. Гражданская ответственность Приличное воспитание и образование, полученное в Озёрске.
.
Всегда удивляет, что сидит обладатель дедушкиной квартиры в некрашенной пятиэтажке с убитыми почтовыми ящиками. Обои в цветочек, окна по скидке из ИК, китайские тюли, румынские стенки, лучшая шуба из мутона, контрафактные духи, подружка, стригущая по дешёвке, дважды посещение Египта и... Человек - распоряжается Озёрском?
------------------------------------------------------------------------------
Да Вы борец с мещанством? Простите, но Ваше описание обитателя дедушкиной квартиры сильно отдаёт застарелыми комплексами и подростковыми обидами на жизнь. А добрые дела - это хорошо, но почему столько агрессии? "Лично" и "бесплатно" - это не те слова, что должны рождаться в просветлённой душе. И что значит - "распоряжаться Озёрском"? Это бюджет делить, что ли? Или кто-то посмел высказать отличное от Вашего мнение?
Гость, 28 августа 2015 06:34
Мне знакомый рассказал что свалку купил сын какого то там прокурора. Будет делать цивильную свалку. Вот поэтому бомжики на клумбы у дк переехали. Евросвалка 4 го поколения будет
Гость, 28 августа 2015 07:29
Какие бы нехорошие они ни были, каким бы путём в этой ситуации не оказались, прежде всего они люди, они граждане России и они жители нашего города. И они вправе рассчитывать на то, что общество не даст им замёрзнуть, умереть с голоду или из-за отсутствия медицинской помощи.
Давно назрел вопрос о том, что городу необходим приют (или ночлежка - называйте как хотите) для БОМЖей. Там должны быть койки, полный набор санитарно-гигиенического оборудования, противопедикулёзная обработка одежды и прачечная. В штате приюта обязательно должны быть врач (или хотя бы фельдшер) и юрист - для оказания юридической помощи. И конечно должна быть хоть какая-то кормёжка. И никакого насилия! Пришёл - вот тебе душ, кровать и тарелка супа. Хочешь уйти - пожалуйста! Тогда они не будут бояться и постепенно многих из них удастся вытащить из этого мира. И граждане будут знать, куда нести свою помощь.
А то дошло до идиотизма: "защитники животных" все уши прожужжали нам о том, что необходим приют для бедных, несчастных бездомных кошечек и собачек, а в это время бездомные люди гниют заживо от грязи и умирают от холода, голода и болезней.
Конечно, бездомные собаки на улицах города, это неприятно. Но люди, такие, как здесь описано - это позор для города,  его депутатов и руководителей и особенно для отдела социальной защиты.
Гость, 28 августа 2015 08:05
Жизнь жестока ? да обостренно со стороны властей мы им ненужны в таком виде главное свой достаток.
Конфета, 28 августа 2015 08:31
Прогнозируется самый затяжной и печальный кризис и любой из нас может оказаться на самом "дне". От некоторых продуктов питания уже отказались, я не имею ввиду хамон и устрицы. Кто-то уже и в отпуске себе отказал - так и спускаемся по ступенькам все ниже и ниже.
Гость, 28 августа 2015 09:08
Гость, 28 Августа 2015 00:00
==========
+100500 Осадил борзова ;)
Гость, 28 августа 2015 09:37
От некоторых продуктов питания уже отказались, я не имею ввиду хамон и устрицы. Кто-то уже и в отпуске себе отказал - так и спускаемся по ступенькам все ниже и ниже.

Что такое хамон? Даже слова такого не знаю :cry:
В отпуск в 1990-е тоже не ездили, и ничего, в 1998 жизнь начала налаживаться и я оформила загран. Уже четвертый поменяла. Всё будет ХОРОШО!!!
Ася Лесева, 28 августа 2015 10:54
Я вот про ватман все думаю... А почему - именно ДВА листа-то?  :D

В магазине канцтоваров:
- Мне нужен ватман.
- Извините, Ватман в отпуске.
- Вы не поняли, мне он нужен для кульмана!
- Это Вы не поняли, я Вам говорю - Ватман в отпуске! И не знаю я никакого Кульмана!
- Да я - дизайнер!
- Я вижу, что Вы - не Иванов!
Гость, 28 августа 2015 11:09
ЧТО ЗА ГЛУПОСТИ Я ЧИТАЮ... БОМЖ(ЧЕЛОВЕК БЕЗ ПРОПИСКИ)... А ЭТО ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА БРОДЯТ... КОТОРЫЕ НАПРАВЛЯТЬ НА ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ БЕСПОЛЕЗНО... РЕАЛЬНЫЕ РАССАДНИКИ ЗАБОЛЕВАНИЙ... КОТОРЫЕ ВЛАСТИ НАШИ ОБЯЗАНЫ ИЗОЛИРОВАТЬ МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТ ОБЩЕСТВА...  
Гость Дважды женатый, 28 августа 2015 11:13
У меня соседка пускает бомжей пожить только если у него по мужской части все нормально. Так что не все потеряно. Надо только поискать.
Гость, 28 августа 2015 11:28
А я предлагаю возле контейнеров с бытовыми отходами поставить контейнер с надписью "Для лиц без определенного места жительства", и туда складывать то, что не доели и не допили). И одежду вот всегда жалко просто так выбрасывать, а так вроде и пригодится кому-то еще)) :)
Два листа Ватмана, 28 августа 2015 12:44
ПГА 28 Августа 2015 00:00:46 Да Вы борец с мещанством? Простите, но Ваше описание обитателя дедушкиной квартиры сильно отдаёт застарелыми комплексами и подростковыми обидами на жизнь. А добрые дела - это хорошо, но почему столько агрессии? "Лично" и "бесплатно" - это не те слова, что должны рождаться в просветлённой душе. И что значит - "распоряжаться Озёрском"? Это бюджет делить, что ли? Или кто-то посмел высказать отличное от Вашего мнение?
------------------------------------------------
Давайте начнём с простого и по очереди (и это будёт максимально жёстко):

1. Базисное.
Из лексикона самых прожженных участников форума как-то тихо выпала унизительная формулировка "пенс". Считаю это неким достижением с точки зрения взаимоуважения.
То, что Росатом обновляет ряды в своём базовом предприятии - это логично и здОрово. Пенсионеры смогли себя посвятить удачному дачнингу - смотрите, как это красиво и вкусно получается у разных участников конкурсов. Давать дорогу молодёжи - такой вроде бы был базис.Так или иначе он как-то, конечно, реализуется. Но, кто расскажет, по каким принципам одни и те же фамилии всплывают, то тут - то там. Просто вопрос - почему у команды Курчатова и Ко получилось в короткие сроки решение мировой проблемы, а поколения дальше - глобально ничего.не вышло, кроме распределения дач и квартир. Таблица Менделеева не пополнилась Сороковскимом.

2. Образование-Озерск
Тут даже сложно отрицать увлечение учёбой. Кто-то всегда собирался в школу по вынужденности. Мы бежали туда за интересными новыми знаниями. Вот вы много знаете свежих примеров, когда дети бегут в школу?  Нефиксируемые сборы и натаскивание на тесты - да, и у преподавателей есть планы.

3. Стройотряды Росатома отжирают у бедных школьников и студентов продукты из бюджета Озерска. Свои не трудоустроены.
Формат мероприятия хорош. Отличная форма студентам разных регионов посмотреть воочию, что есть тот страшный город, которым до сих пор пугают СМИ. А они поделятся своим мнением на местах. Так и создается реноме. Нет, сидит специальная семечковая комиссия по подсчету чужих денег. Как в анекдоте по слепую девочку и пельмени.  

4. Найти себя в разном-прекрасном. ЗАТО строились с учётом достойной инфраструктуры. Архитекторы - не Ванги. Новые времена - новые требования.  
В городе сейчас (условно) 20 аптек, 15 отделений банков и 37 т.н. салонов красоты. Вопрос - где учились их работники? На юрфаке филиала лесотехнического института. Помнится, одна девушка честно написала - у меня профессия "менеджер". Может, в этом беда? Все менеджеры, а работает все криво или через раз.

5. И о мещанстве. Неверная формулировка. "Озерское купечество: бессмысленное и беспощадное". Ваня, заводи наш Хюиндай, поедем конфеты на распродаже покупать. Чистый Кустодиев.

6. Поэтому, сверху рассуждая о бомжах и бездомных животных, имейте смелость подойти и посмотреть в зеркало.  
Гость, 28 августа 2015 15:12
Гость, 28 Августа 2015 09:37 Что такое хамон?
Хамон- это некоторые люди из сферы услуг (магазины, поликлиника, почта и т.д.). А устрицы (для этих людей)- мы с вами!  ;)
Два листа Ватмана, 28 августа 2015 15:39
Асе Лесевой 28 Августа 2015 10:54:24
Про количество листов Ватмана
-------------------------------------------------------
Отвечу иносказательно. Когда открываешь телефонный справочник города, то первая фамилия - Ааб.
С детства была мысль увидеть лицо семьи Ааб, когда в новом справочнике первая фамилия - Аааб.
Ничего личного, просто наблюдение ))
Гость про скважину, 28 августа 2015 18:53
На х\к "Маяк" есть полигон твердых радиоактивных отходов. Первая группа - это отходы из туалетов, лестничный мусор, урны в кабинетах, отходы из столовых. Короче все чистое. Собрать всех бомжей и поселить на полигоне ТРО. Без пропусков они оттуда не выйдут. Пусть живут никому не мешая. Маленькая , сороковская резервация. Наверняка их родители когда то работали на комбинате и заслужили для своих детей такие удобства. Шутка конечно, но если с помойки гонят, то куда идти? На другую помойку. Вчера показывали  фильм "Республика Шкид". Те же бомжи, только малолетки. Молодое Советское государство нашло средства и не бросило людей на произвол судьбы. А мы всех убогих в скважину...........
Гость, 28 августа 2015 20:12
Давайте начнём с простого и по очереди (и это будёт максимально жёстко):
-----------------------------------------------------
Два листа Ватмана, вы перечитываете то, что написали? У вас получается только максимальный сумбур. Как там у классика: "чего-то хочется, не то севрюги с хреном, не то конституции, не то ободрать кого-то...". Конечно, сегодня пятница, и поток мыслей увлекательный, но жёсткости нет, увы. Сходите в церковь в выходные, некоторым помогает.
Гость, 28 августа 2015 21:20
ВО ВСЕМ ВИНОВАТА НАША АЛОЧНОСТЬ, НЕ БЫЛО БЫ СОБСТВЕННОСТИ И НЕ БЫЛО БЫ НЕСЧАСТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Два листа Ватмана, 28 августа 2015 22:20
ПГА 28 Августа 2015 20:12:00
Два листа Ватмана, вы перечитываете то, что написали? У вас получается только максимальный сумбур. Как там у классика: "чего-то хочется, не то севрюги с хреном, не то конституции, не то ободрать кого-то...". Конечно, сегодня пятница, и поток мыслей увлекательный, но жёсткости нет, увы. Сходите в церковь в выходные, некоторым помогает.
----------------------------------
Анонимствующие критиканы с местечковым набором шуток на пол-абзаца- мой удел. Было бы странно предполагать иную реплику.
Вы хотите о классике - у нас есть ее:  
"Oui, ah, oui, - согласно отозвался Том со вздохом, как будто каждый день приносил с собой нечто поразительное, с чем просто приходится мириться"
Patricia Highsmith, Ripley Under Water

 
 , 28 августа 2015 22:58
...лишай мозга или секта быстро ловить блох: означает кол-во листов ватмана...,
а связь была с одним из посетителей сайта, но акцент был тактично уведен в сторону - "кто ясно мыслит - тот ясно излагает", сложно сейчас парировать в ответ без "мата".
Саша Варламов, 29 августа 2015 14:24
обратно на свалку надо их заселить
Гость, 29 августа 2015 19:49
Мужчину в полосатой футболке как-то видела в банке, он за квартиру платил. И в магазине как-то видела, уже без бороды. Интересно он знает, что его в бомжы записали.
Гость, 30 августа 2015 16:02
Вывести их всех в Татыш,в психушке организовать приют для них,вот и весь сказ.Депутаты вновь избранные-вам предложение на память.
Два листа Ватмана, 30 августа 2015 16:42
Гость 30 Августа 2015 16:02:15
Вывести их всех в Татыш,в психушке организовать приют для них,вот и весь сказ
----------------------------------------------------
А зачем такие траты и в без того бедном ЗАТО?
Просто предоставить в распоряжение бездомным жителям заброшенный торговый центр в 15 мкр.
А часть отдать под приют для животных.



 
asura, 30 августа 2015 21:21
, 28 Августа 2015 22:58  секта быстро ловить блох:означает кол-во листов ватмана..., "кто ясно мыслит - тот ясно излагает"
--------------------------------------------
Да по мне ,хоть 34 листа рубероида .. с кучей запятых и точек..
Давайте ка перефразируем-Я ,не ясно излагаю-для тех Кто мутно мыслит.. ;)  :D
Гость, 31 августа 2015 00:59
Те, кто жалеют подобных людей, не имеют детей, видимо! Вы хоть представляете, сколько заразы от них? Туберкулез, ВИЧ...и тому подобное!  :evil:
До такого состояния люди сами себя доводят, не зависимо от жизненных ситуаций!
Никто в них насильно водку не вливает! А именно став алкоголиками, эти люди деградируют, опускаются.
В них от человека мало что остается. Мне таких НЕ ЖАЛЬ! Нисколько! Можете меня закидать тапками, камнями, чем угодно! Меня больше заботит здоровье и окружающая среда моего ребенка! А вот подобные индивиды только и делают, что засоряют эту самую среду.
Два листа Ватмана, 31 августа 2015 14:00
Гость 31 Августа 2015 00:59:00
А именно став алкоголиками, эти люди деградируют, опускаются.  Вы хоть представляете, сколько заразы от них? Туберкулез, ВИЧ...и тому подобное!
Можете меня закидать тапками, камнями, чем угодно! Меня больше заботит здоровье и окружающая среда моего ребенка!
-----------------------------------------------------
Прежде, чем паниковать, имеет смысл поднять свои знания и ознакомиться с официальной российской статистикой ВИЧ:  

Основные причины заражения ВИЧ среди впервые выявленных в 2014 г. ВИЧ-позитивных с установленными факторами риска заражения:
— употребление наркотиков нестерильным инструментарием: 57,3%
— гетеросексуальные контакты: 40,3%

Т.е., ключевая зона риска - наркоманы и неразборчивые в традиционном сексе. Лучше изучите привычки друзей и знакомых.    
Гость, 31 августа 2015 16:08
Раньше тунеядство преследовалось по закону, а товарищеские суды воспитывали лентяев. Сегодня это противоречит демократическим принципам. Да здравствует демократия!
Два листа Ватмана, 31 августа 2015 17:16
Гость 31 Августа 2015 16:08:50
Раньше тунеядство преследовалось по закону, а товарищеские суды воспитывали лентяев. Сегодня это противоречит демократическим принципам. Да здравствует демократия!
-----------------------------------------------------------
Это вы о ком? Посмотрите лента криминальных новостей:
- в городе Х на 30 млн. рублей ограблена квартира безработной ***,
- в городе У произошло ДТП: пострадавшие - безработный А на Бентли и безработная Б на Роллс-Ройсе.
Вы про такое тунеядство?  
Гость, 31 августа 2015 19:06
Основные причины заражения ВИЧ среди впервые выявленных в 2014 г. ВИЧ-позитивных с установленными факторами риска заражения:

— гетеросексуальные контакты: 40,3%
Блин, у меня все знакомые гетеросексуальные :o