РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Помогите отремонтировать дорогу

Новости читателей, 4 июля 2015 18:30, источник: Читатель

Даже не знаем, кому кричать?! Ежедневно нужно пройти полосу препятствия, чтобы выбраться на работу, в магазин и т.д., а потом вернуться домой. Чудо-дорога встречает всех  по ул. Набережная, 58. Одна единственная, неповторимая и для водителей, кому нужно попасть в любой дом по улице Набережной: 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 и так далее. Все проезжают по ней. 

Собрались ребятками, зашли в гости в администрацию "чайку попить" и поговорить по душам. А там:

- Тише, тише... Какие это неприятности! Денег нет... - ну, и все в этом духе. 

А самое главное:

- Так вы соберите команду, обойдите дома, может, кто сколько даст и залатаем ваши дырочки.

Вот здесь слезы потекли по щекам...  А как же налоги, которые оплачивает водитель ежегодно? В общем, эмоций много, даже писать страшно. Помогите! Подскажите путь-дорогу, куда обратиться. Не для себя стараюсь. Побольше бы активистов в нашем городе, может, что толковое и получилось. А так, все сидят и смотрят.  

Читательница.

20150613_105158.jpg

20150613_105146.jpg

20150613_105226.jpg

20150613_105248.jpg

20150613_105306.jpg

20150704_160218.jpg

20150704_160302.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2015 19:05
вам ли жаловаться у нас депутат по благоустройству живет а  такой г...ник ужас .Все это в 15-м  районе депутат БЕЖАЕВ.
Гость, 4 июля 2015 19:12
да таких дорог пол города.делать надо все плохие дороги
Гость, 4 июля 2015 19:18
Если бы вы действительно ходили в администрацию,то знали 2 вещи:во первых на ремонт дворовых территорий в этом году выделены деньги,во вторых дворовая территория ремонтируется не за счет транспортных налогов,а за счет софинансирования с администрацией:около 10% платят жильцы,остальные 90 оплачивает администрация!нужно всего лишь обратиться в управляющую компанию для подачи заявки на ремонт,оценить стоимостьт,собрать эти 10% со всех этих домов(с каждого автолюбителя получится не более 200 рублей)..просто жильцы предпочли пожаловаться сдесь,чем реально попытаться что то узнать!
Гость, 4 июля 2015 19:24
Обратиться можно только в одну инстанцию - избирательную урну.  
Гость, 4 июля 2015 19:32
Вы куда столько не существующих домов написали? 50,52,54,58. когда построить успели?
Гость, 4 июля 2015 19:45
...И фамилию чиновника, посоветовавшего "скинуться на ремонт", озвучьте.
Иначе, получается, врёте.
Гость, 4 июля 2015 19:50
Зайдите во двор Космонавтов 22 и пройдите по дороге к садику,ноги можно
переломать!!!! Комиссия была, ждите,ждём, ждём.............
Гость, 4 июля 2015 20:06
На капремонт домов начали собирать деньги, скоро на капремонт дворовых дорог начнут - вот увидите.
Гость, 4 июля 2015 20:09
А на сайт губернатору можно выложить фото в рубрику "было - стало". Эту дорогу сто лет никто не ремонтировал. И почему это жильцы дома должны платить??? Налоги итак со всех получают!
Гость, 4 июля 2015 20:14
Ну-ну обратиться в УК!?  :D  :D  :D  А тут УК "ОКХ" :D . И комиссии здесь из жилинспекции ходили не раз! Только толку! Сколько тут живем - эту дорогу ни разу не ремонтировали! А живем более 20 лет!
Гость, 4 июля 2015 20:18
интересно а когда это успели у вас там построить дома 50,51,52,58??????где это такие адреса то???
Гость, 4 июля 2015 20:30
Да у вас там автомобили на газонах стоят.Какие ещё вам дороги?
Гость, 4 июля 2015 20:30
Все фото нужно с линейкой и на сайт губернатору сайт ГИБДД  и еще каким нибудь СМИ федерального ну и прокуратуру
Гость, 4 июля 2015 20:34
А я вот очень довольна, что у нас во дворе плохие дороги, это хоть как то сдерживает лихачей.Едут тихохонько, ямы обьезжают, любо дорого посмотреть.А то сейчас проезды во многих дворах открыли , вот все и носятся., и шумно, и пыльно, да и за детей страшно.
Гость, 4 июля 2015 20:37
что же вы ноете. посмотрите на двор Чапаева 2,4,6,8,12.а вас всё путём))http://www.ozersk74.ru/news/city/210329/?sphrase_id=310737
Гость, 4 июля 2015 20:57
Так асфальт укладывали специально, слоем не более 3 см.., чтобы - на 2 года !!!  :D  И деньги получить сполна !  Всё естественно ....., но безобрАзно...  УКСиБ администрации это всё принимает. :|  :evil:  :o
Так чего же вы хотите ? Нужен сейчас в "адме" не чиновник, а Мужик, который будет работать за копейки , но с толком !!!  ;)  :)  Не коррумпированный связями, а человек с комбината и с чистой совестью !!! :!:
Гость, 4 июля 2015 21:12
Депутаты всех созывов в российскую бытность верните все деньги, заплаченные вам в виде зарплат обратно народу. Ведь эти деньги незаслуженно вам заплачены в надежде, что вы хоть что то выполните, когда обещали своим избирателям :!: Но вы НИЧЕГО так и не сделали, стало быть заплату получали зря, а ведь эти деньги очень нужны всем избирателям на наши общие нужды :!: Да проснется наконец совесть, надеюсь :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июля 2015 21:23
Гость, 4 Июля 2015 19:18

Ага, софинансирование говорите? а что что сначала соберите 100% денег га ремонт, а ПОТОМ уже адм. вам вернет 80%, это очень удобно))
Гость, 4 июля 2015 21:26
Два листа Ватмана, 4 июля 2015 21:42
Ну, собственно, состояние дорог - лицо местной администрации.  А эффективная экономика Озёрска - это же новые торговые центры, широкоформатные праздники и т.п.
Странно, что за стремление руководить городом с дырами в асфальте существуют конкурсы.  
Гость, 4 июля 2015 21:44
Была такая проблема у меня с дорогами, благоустройством двора и освещением. Все стало решаться после того как я стал выкладывать фото на сайт губернатору, раздел "Наведем порядок". Заходите на сайт губернатора, кликаете на "Наведем порядок", выбираете Озерский городской округ, загружаете фото, указываете улицу, далее свои координаты и кликаете отправить. Все! Кто вам мешает так поступить? Или думаете, что за вас это сделает кто то другой? А может вы боитесь свои координаты оставить? Не бойтесь ваши телефоны и фамилии никто не узнает. Вперед! Только так ваша проблема сдвинется с мертвой точки.
Анютка, 4 июля 2015 22:09
http://gubernator74.ru/vesennie-subbotniki    вот здесь  можно оставить послание губернатору
постоянная читательница, 4 июля 2015 22:42
Я тоже думаю вроде только три чётных дома и платная стоянка,да и к дому 53 ехать через эту дорогу не надо))а вот 67,69 возможно)
Гость, 4 июля 2015 22:50
Гость, 4 Июля 2015 21:23
Гость, 4 Июля 2015 19:18

Ага, софинансирование говорите? а что что сначала соберите 100% денег га ремонт, а ПОТОМ уже адм. вам вернет 80%, это очень удобно))
полный бред!!!читайте законы и порядки предоставления субсидий!!!
Гость, 4 июля 2015 22:53
Вот и не сразу можно ответить - а стоит ли латать? А знаете почему? Отвечаю. Дом Набережная 59. У меня в этом доме живет дед, ему 91 год! Так вот, когда там дорога была более - менее, то у него не было возможности нормально и безопасно выйти из подъезда во двор. Сам свидетель - там машины пролетали по двору вообще не снижая скорости. Посмотрите внимательно на фото - из подъезда сразу под колеса. И это при условии, что сейчас хоть немного зелень острижена. А когда кусты были не стрижены - видимости не было никакой! Единственное условие, при котором можно и нужно (а ее все-таки НУЖНО) отремонтировать - у первого и последнего подъездов положить "ленивого полицейского". Исключительно в целях безопасности жильцов этого дома! А то и до беды не далеко...(тьфу-тьфу-тьфу). А если кто сомневается в правдивости моих слов - не поленитесь, постойте, понаблюдайте, какая там интенсивность и скорость движения. Водитель! Это не улица - это дворовая территория! Помните об этом! Удачи на дорогах!
Гость, 4 июля 2015 23:26
Эту дорогу недавно ремонтировали, а сейчас яма на яме, подвеску пробивает даже на первой передаче и околонулевой скорости. Кто принимал работы и какая толщина асфальта значилась в сметах?
Гость, 4 июля 2015 23:52
А Карла Маркса 5????? Только печаль в глазах и на колесах автомобиля!!!с :cry:  :o  :cry:  :evil:  :evil:
Гость, 5 июля 2015 02:10
У ЭТИХ одна забота, о своей подставке под зад для передвижения по местности. На глазах возникает новая разновидность человеческих существ. Не  отвыкайте пользоваться своими ногами - могут еще пригодиться в жизни!
Гость, 5 июля 2015 08:10
А КАК ПОМОЧЬ?У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ ЛИШНИХ.
Гость, 5 июля 2015 09:06
ВОТ ОНА ВЛАСТЬ НА СЛУЖБЕ У НАСЕЛЕНИЯ ОЗЁРСКА . "СПАСИБО"  ЕЙ ЗА ХОРОШУЮ РАБОТУ ДА И ДЕПУТАТАМ  ТОЖЕ . И ТАК В ОСНОВНОМ ВЕЗДЕ И ВО ВСЁМ . БЕЗПРОСВЕТНО , ОЧЕНЬ ЖАЛЬ . ВЫ УБИВАЕТЕ ВЕРУ ! ! !
Из администрации, 5 июля 2015 09:08
Не знаю к кому вы в администрации ходили ( а скорее не ходили), ;)  на этот год ямочный ремонт этой дороги запланирован.
Игорь Лукин, 5 июля 2015 09:27
Гость, 4 Июля 2015 22:53
Вот и не сразу можно ответить - а стоит ли латать? А знаете почему? Отвечаю. Дом Набережная 59. У меня в этом доме живет дед, ему 91 год! Так вот, когда там дорога была более - менее, то у него не было возможности нормально и безопасно выйти из подъезда во двор. Сам свидетель - там машины пролетали по двору вообще не снижая скорости. Посмотрите внимательно на фото - из подъезда сразу под колеса. И это при условии, что сейчас хоть немного зелень острижена. А когда кусты были не стрижены - видимости не было никакой! Единственное условие, при котором можно и нужно (а ее все-таки НУЖНО) отремонтировать - у первого и последнего подъездов положить "ленивого полицейского". Исключительно в целях безопасности жильцов этого дома! А то и до беды не далеко...(тьфу-тьфу-тьфу). А если кто сомневается в правдивости моих слов - не поленитесь, постойте, понаблюдайте, какая там интенсивность и скорость движения. Водитель! Это не улица - это дворовая территория! Помните об этом! Удачи на дорогах!

Чудесно, в связи с состоянием наших дорог немцы не дошли до Москвы.Им бы Ваш оптимизм.
Из колонии, 5 июля 2015 09:35
Ждем с нетерпением, примем, как родных ;)
Александр, 5 июля 2015 09:45
Стоит ли волноваться? Скоро выборы и начнётся показуха, глядишь и про вашу дорогу вспомнят! Плакат повесят и по телевизору покажут! А городу нужен руководитель молодой грамотный и не с комбината!!!
Гость, 5 июля 2015 10:08
С комбината или не с комбината . Предлагайте кого ? Но всех поменять! !! Где эти мужики? Уже очень хочется читать только хорошее.
Гость, 5 июля 2015 10:18
Губернатору? Да он уже не раз приезжал сюда, я думаю он в курсе. Путину в прямую линию неплохо б было.... А лучше Бараку.... они ведь... мировой гегемон, во все дыры нос суют... и.... может это все таки его происки? Ну сами подумайте, какой начальник в здравом уме будет до такого состояния город доводить...
Гость, 5 июля 2015 10:36
Никого из нынешних депутатов выбирать нельзя! Пуст отдыхают.
Гиви, 5 июля 2015 10:44
У администрации города на дороги денег не хватает, зато ВСЕРЬЕЗ изучают общественное мнение по поводу установки памятника Сталину :!:  :!:  :!:  :!:  :!:   :evil:
Гость, 5 июля 2015 10:47
Озерск - Территория Опережающего Развития!  :D  :D  :D  Интересно, кого, чего и в чем мы опередили?! :D  :D  :D  
В том чтобы устраивать показуху?
asura, 5 июля 2015 10:49
Тут есть и свои плюсы-лежачих полицаев не надобно класть и не будете гонять по дворам как бешенные! ;)
asura, 5 июля 2015 10:59
И потом по Набережной - нечётная сторона! Там всего 4 дома с чётными номерами- наб.№2..№4..№8..и № 56.
Гость, 5 июля 2015 11:50
Озерск - Территория Опережающего Развития!

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
Тор — геометрическая фигура, поверхность вращения в форме бублика.
Тор — в германо-скандинавской мифологии один из асов, бог грома и молнии.
Гость, 5 июля 2015 13:00
А на велосипеде все ямки легко объехать и налоги не платить! Все на два колеса!!!
Гость, 5 июля 2015 13:17
Это дорога очень популярна и всеми нелюбима из-за количества ям. Срочно необходим ремонт.
Гость, 5 июля 2015 15:22
Гость, 5 Июля 2015 10:47
Озерск - Территория Опережающего Развития!    Интересно, кого, чего и в чем мы опередили?!

Ну, смотря с чем сравнивать. Всю провинциальную округу в радиусе 100 км Озерск уж точно опережает на несколько десятилетий.
Так что, не злитесь и не завидуйте озерчанам. Лучше догоняйте, соседи. ;)
Гость, 5 июля 2015 16:18
Автор,вы видели что у карла маркса 5 творится?Тут просто как после бомбежки,люди бампера оставляют,приглащаю ваш двор к нам,проехаться так сказать,и сравнить
Гость, 5 июля 2015 17:47
Там ноги можно спокойно переломать если в темноте не увидишь эти ямы.
Гость, 5 июля 2015 18:59
ПОЧЕМУ В ДРУГИХ ТО ГОРОДАХ ВСЕ СДЕЛАНО?  И ТАМ ВОРУЮТ, НО НЕ ТАК ЖЕ.
Гость, 5 июля 2015 21:06
Мои родители живут в Лесохиме (Татыш). Где то около месяца назад в поселок приехала команда с УАТа - ремонтировать дорогу в Лесохиме. Ждали долго, около 6-7 лет. Дорога одни ямы да бугры. Депутаты знают, администрация города знает, ГАИ вкурсе как бы. Ну спасибо люди сказали бы.. если отремонтировали дорогу. Некоторые ямы правла замазали, а основные как бы забыли.  Два ремонтника, да 3 начальника были в составе команды. Стали притензии предьявлять по качеству и объему работ. Один из рабочик во всё услышанье заявил, что бы пенсионеры поселка дополнительно собрали деньги и заплатили за работу. Срам и стыд всем структурам власти в городе, в в УАТе таких начальников надо гнать с работы. Ну и что вы думайте-так дорогу и не сделали. Вот они слуги народа.
Гость, 5 июля 2015 21:56
Стоит ли волноваться? Скоро выборы и начнётся показуха, глядишь и про вашу дорогу вспомнят! Плакат повесят и по телевизору покажут! А городу нужен руководитель молодой грамотный и не с комбината!!!

Смеётесь что ли над народом???. Не надо молодого и умного - уже есть........Уж хвалили его многие.... Где вы теперь - там же и где остальные. Выберайте умного, знающего городское хозяйство, да который не ворует сам и другим не дает. Ну есть же такие люди в городе. Да,  мало денег конечно в бюджете, но если миллионами складывать в карман - так и будем жить. Думайте народ на выборах. За какую партию голосовать - сами решайте.
Багира, 5 июля 2015 22:26
И потом по Набережной - нечётная сторона!

Прав асура, четная - в Каслях  :D
Гость, 6 июля 2015 07:21
Гость, 4 Июля 2015 19:24
Обратиться можно только в одну инстанцию - избирательную урну.  ______ +100500 ! Неужто до сих пор непонятно , что эту " власть " надо гнать ВЗАШЕЙ !
Гость, 6 июля 2015 09:09
Гость, 4 Июля 2015 20:34  
А я вот очень довольна, что у нас во дворе плохие дороги, это хоть как то сдерживает лихачей.Едут тихохонько, ямы обьезжают, любо дорого посмотреть.А то сейчас проезды во многих дворах открыли , вот все и носятся., и шумно, и пыльно, да и за детей страшно.

А вот когда скорая помощь не сможет до тебя добраться или пожарные застрянут в 100 метрах от горящего дома, вот тогда и узнаешь, что такое плохие дороги! :!:
Афтагончик, 6 июля 2015 09:23
да да, сделайте пожалста, я там до сотки буду разгоняться, а то только до восьмидесяти получается(((((
Гость, 6 июля 2015 09:39
Вам поможет только голосование на выборах. не хотите так жить, не голосуйте за депутата, который у вас был.
Гость, 6 июля 2015 10:30
Ждите выборов,ждите выборов и все у вас наладится!
Гость, 6 июля 2015 11:18
Я тоже хотела спросить. Ходила на Ленина, 62 квартиру оформлять там зал на первом этаже. Просидела 1.5 часа. К кому образаться с жалобой ?..
asura, 6 июля 2015 12:01
Багира, 5 Июля 2015 22:26
Прав асура, четная - в Каслях :D
------------------------------------------------
Ну у тебя телескоп есть в твоей домашней абсерватории - тебе видней чаго там с номерами. :D
Пурген, 6 июля 2015 13:15
Нe xoди гoлocoвaть o-o
Нeкoгo нaм выбиpaть o-o
Пpeтeндeнтoв нeт coвceм o-o
Лишь бы влacть зaxaпaть вceм!
Гость, 6 июля 2015 14:07
Гость, 6 Июля 2015 11:18
Я тоже хотела спросить. Ходила на Ленина, 62 квартиру оформлять там зал на первом этаже. Просидела 1.5 часа. К кому обращаться с жалобой ?..
=====
Это какая организация?
Гость, 6 июля 2015 20:08
А как Вам такой знак - 3.2 возле Мэрии?
А они сами нарушают!
А во дворах подобных и не встретишь!!!
Может ГИБДДешники на них штрафы наложат? Ау НАЧАЛЬНИК!...
Гость, 6 июля 2015 21:13
Гость, 6 Июля 2015 14:07
мфц это
Гость, 7 июля 2015 08:55
Наплевательское отношение к людям. Когда же местная власть, наконец, будет нормальной?
Гость, 7 июля 2015 14:13
По -моему на нашу адму надо писать Путину. Куда же еще
Гость, 7 июля 2015 17:40
Трусы.  Сегодня вторник,а автор боится губернатору написать и фото выложить. Думает, авось это сделает кто то другой.
Гость, 8 июля 2015 08:42
Гость, 6 Июля 2015 21:13
Гость, 6 Июля 2015 14:07
мфц это
===
это в старой гостинице? они не по другому называются сейчас?
Гость, 8 июля 2015 15:22
Мужик, который будет работать за копейки , но с толком !!!  ;)  :) Не коррумпированный связями, а человек с комбината и с чистой совестью !!!
__________________
оксюморон однако)))
Гость, 9 июля 2015 08:53
А сколько было пафоса от ЕР в прошлом году. Похвальбы от адмы. "Никогда столько денег на ремонт дорог не тратили" )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений