РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Закон для курящих - не закон

Новости читателей, 14 июня 2015 08:21, источник: Читатель

Закон что дышло ...

В период с 02.06 по 05.06 ехал я в поезде №456 "Новороссийск - Челябинск". При посадке проводник каждого предупредила "Курение в поезде запрещено, даже в билете это написано", при этом добавила "в нашем вагоне работает только один туалет, второй засорился". 

Каково же было наше удивление, когда во время всего пути следования проводники и с нашего и с других вагонов ходили в этот самый "не работающий туалет", открывая его своим ключом, а при выходе по вагону тянулся шлейф табачного дыма. 

А в вагоне ехало 15 детей от года и старше ,или открыто курили в месте сцепки вагонов. На станциях, где стоянка поезда 10 минут, не то что курящих, подышать не давали выйти, ссылаясь на короткую стоянку.

Вызвали мы начальника поезда, пришел парнишка в форме, лет 25, показал удостоверение, выслушал, поулыбался, пообещал разобраться с персоналом, при этом зашёл в этот не работающий туалет и накурил от души.

Зато на одного дедушку пассажира составили протокол за курение в месте сцепки.

Очень хочется узнать, что думают по этому поводу наши озерчане.  

Озерчанин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 июня 2015 08:45
Россия - страна двойных стандартов.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку ©
Геннадий, 14 июня 2015 09:01
Насильное оздоровление населения нашей страны ни к чему не приведет. Это равносильно Горбачевской борьбы с алкоголизмом. Для начала надо было придумать о местах для курения, или создавать вагоны для курящих и некурящих. И продавать соответствующие билеты тогда и вопросов бы таких не возникало. Но... Смиритесь. Это Россия :!:  :!:  :!:
Гость, 14 июня 2015 09:04
А куда же смотрят родители? Дети от года и старше открыто курили!
Гость, 14 июня 2015 09:06
Об этом обязательно нужно поставить в известность руководство РЖД ( на сайте или еще как-то), но обязательно. С этим у них очень строго, поэтому нужно доводить до сведения.
Гость, 14 июня 2015 09:10
Ну, каждое доброе дело нужно довести до полного обсурда!
Гость, 14 июня 2015 09:11
Чтобы не оштрафовали в поезде за курение нужно купить у проводника лотерейный билет за 100 руб, причем это от окружающих даже не скрывается.
Гость, 14 июня 2015 09:21
Что я могу об этом сказать:
Это Россия
У нас все мощно
У нас все серьезно
У нас есть танки))
Мы победили в войне

А самое главное у нас некому пожаловаться на правонарушение ,точнее есть кому ,но действий не будет ни каких!!! Это Россия великая наша держава!
Гость, 14 июня 2015 09:30
Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения.
Гость, 14 июня 2015 09:35
Я бы на Вашем месте пересел в другой поезд!
взгляд со стороны, 14 июня 2015 09:38
Я думаю, что мы думаем то же самое, что и Вы! Слова бесполезны... Действия не придумали. У меня соседи как обкуривали всех кругом, так и продолжают. Сидим в чужом дыму.
Родные приехали, сходили на природу. Говорят, всё-таки какая в Озёрске красотища кругом! Но под ноги смотреть категорически нельзя - только вдаль. И фото делать тоже выше своего роста, чтобы мусор под ногами не портил пейзаж  :!:  А Вы говорите Закон... Некоторым граждАнам закон не писан ни в чём  :cry:  :!:
Гость, 14 июня 2015 10:02
Катайтесь и дальше поездами РЖД!
Гость, 14 июня 2015 10:25
Одними запретительными мерами ничего добиться не получится, поинтересуйтесь историей курения в России. Перед тем как что-то запрещать обязательно нужно предложить какую-то альтернативу. Допустим вагон для курящих или что-то подобное, а так эти крайности вызывают только возмущения.
Гость, 14 июня 2015 10:31
Этот закон о запрете курения в общественных местах и защите некурящих от вредного воздействия от табачного дыма. Для этого нужны специально отведенные места для курения. Вот проводники поезда его и создали себе   :D  :cry:  все это по- нашему, целая обойма таких законов, последний- закон о капремонте :idea: , в общем, кто во что горазд...
Гость, 14 июня 2015 10:31
Летайте самолетами. При мне командир обьявил, что если хоть один закурит в туалете, ему плевать - он заходит на посадку в ближайщем аэропорте, цену посадки 3000 $ оплачивает курящий.
Дмитрий, 14 июня 2015 10:47
Да ничего не будет проводнику! Работать то некому. Вы видели их зарплату?! 25 000 в лучшем случае,если не лишили ни одного раза премии,но так не бывает,сам работал. В итоге - 18-15000 на руки. А в летний период подписываешь особый график работы,что ты не имеешь претензий к РЖД работать без сменщика,это называется в единицу. Добровольно-принудительно,так сказать.Вот и все!
B4rm4ley, 14 июня 2015 10:54
Прежде чем принимать законы, нужно было обеспечить курильщиков местами для курения, а тут закон принял и все курильщики тут же курить бросят! Что за бред! Всегда в поездах в тамбуре курили!
Гость, 14 июня 2015 11:10
Интересно, как может засориться туалет в поезде, когда из толчка там просто дырка не рельсы? У них там слоны что-ли ездят...
Гость, 14 июня 2015 11:13
Писать надо не здесь, а на сайт РЖД с указанием номера поезда и даты. Кстати, у РЖД есть горячая линия, можно позвонить :!:  :!:  :!:
пенсионер, 14 июня 2015 11:46
Вы не могли ехать 2 числа,так как этот поезд отправлялся из Новороссийска 3 июня!!!! На счёт курения вас поддерживаю! мы просто пассажиры, а проводники хозяева....блин!!!
Гость, 14 июня 2015 12:04
А ДЛЯ ВЫПИВАЮЩИХ - ВАГОНЫ С ВЫПИВКОЙ . АНЕКДОТ ДА И ТОЛЬКО . А ДЛЯ ГОВОРЯЩИХ МАТОМ -? СВЯЗЬ УЛАВЛИВАЕТЕ ? НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ПОДОЖДАТЬ ,КОГДА НАХОДИТЕСЬ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ .ЕСЛИ , НУ НИКАК ,ТОГДА СИДИТЕ ДОМА ИЛИ В МАШИНЕ !
Гость, 14 июня 2015 12:07
А че других то пробдем кроме как курение в поезде ,  у нас получается и нет.О здоровье детей :для начала необходимо создать нормальные условия для развития детей.
Ахмет, 14 июня 2015 12:50
1.На официальном сайте РЖД есть раздел для жалоб.
2. Закон запрещающий курить в поездах и на перроне, без всякого сомнения, образец идиотизма и на его выполнение никто и не рассчитывал. Просто прогнулись перед гейропой. Вы же не думаете, что все курящие на время поездки бросят курить? Гораздо проще было сделать нерабочий тамбур курилкой (как и было раньше), установив там активную вытяжку вытяжку. И неет никакой проблемы и небыло. А как интересно наблюдать,когда останавливается поезд и сотни людей дружно закуривают на перроне. И все пути завалены окурками,потому,что урны для курильщиков убрали после принятия закона. Для справки -  ***  на улице с оживленным автомобильным движением в теччении 2-х часов, равносильно выкуриванию пачки сигарет.  :)
взгляд со стороны, 14 июня 2015 13:12
Гость, 14 Июня 2015 12:04

Да не смешно это, а цивильно.
Кино про Пуаро смотрели? Какой там век и год показан? Всегда у них для курящих были и есть отдельные вагоны. Ну это в Англии, а мы в России...
Кстати, в ТЦентрах Екатеринбурга в кафешках давно есть залы для курящих и Не курящих. Хотя дымом и неприятным остаточным никотином пахнет на всём этаже  :(  :!:  Это же не вытравить никакой вентиляцией :!:
Гость, 14 июня 2015 13:15
Гостю-пенсионер 11.46. вот Вы пенсионер, поэтому запамятовали. Поезд отходит 02.06 в 19.05 а  ***  в Челябинск 05.06 в 06.05.смотрите расписание правильно .на сайт РЖД сообщали , пока никакой реакции.А туалеты там были БИО. На некоторых полустанках подьезжала спец.машина и откачивала.  Забиться они не могут.Спасибо Всем кто поддержал моё возмущение.
взгляд со стороны, 14 июня 2015 13:28
Ещё, лично я не понимаю, кому нравится запах дыма? Сама мучилась от курения отца, он не знал, куда бы спрятаться, чтобы нас дома не травить  :) Всю жизнь пытался завязать с курением, не смог  :cry: Это курение его и сожрало!!!  :cry:  Но я не об этом. Читаешь страницы друзей в ВКонтакте, все, как один пишут - отношение к курению и алкоголю резко отрицательное. Причём пишут люди разного возраста, и мужчины, и женщины. Или лицемерят? Зайдёшь к нам на сайт, курилки забьют некурящих своим "авторитетом" и оскорблениями. Мы-то вас уважаем, попробуй вас не зауважай. А почему люди, не переносящие запах дыма и никотина, для вас люди второго сорта? Ну почему так? :o
Гость12, 14 июня 2015 13:51
после  вступления в силу данного закона по умолчанию на РЖД один туалет в вагоне выделяется курильщикам. Посмотрите подборки судебной практики.
 , 14 июня 2015 14:17
Гость, 14 июня 2015 14:22
Подскажите, пожалуйста, номер вагона. Скоро едем именно на этом поезде и туда, и обратно.
Не курю, но отношусь спокойно, 14 июня 2015 14:55
ооооо, сейчас вечно всем недовольные озерчане напишууут!!! :D  :D  :D  Им дай только тему - раздуют до третьей галактики! :D  :D  :D
Автор, 14 июня 2015 15:44
Мы в 7-ом вагоне ехали.
Гость, 14 июня 2015 15:49
Геннадий, 14 Июня 2015 09:01
Смиритесь. Это Россия :!:  :!:  :!:
Достали уже с такими дурацкими выражениями. Россия-это люди. Если мы сами не умеем (или не хотим) вести себя по человечески, не обращаем внимание на окружающих и не думаем о себе, так и  будет у нас бардак по жизни. И будем постоянно смотреть на запад и удивляться, почему-же у них порядок.
Гость, 14 июня 2015 15:58
А почему люди, не переносящие запах дыма и никотина, для вас люди второго сорта? Ну почему так?

Невозможность избавиться от зависимости от табачных смесей ударяет по психике.
Гость, 14 июня 2015 16:27
Даааа...четыре дня в замкнутом пространстве с нытиками из Озерска...никакая психика не выдержит, не захочешь, закуришь...очень понимаю и проводников, и начальника поезда
Гость, 14 июня 2015 16:44
Сюда то зачем писать ? Пишите в РЖД ! Прикрепите к письму факты нарушения ! А уже после результата ваших действий пишите сюда !
взгляд со стороны, 14 июня 2015 17:03
Не курю, но отношусь спокойно 14 Июня 2015 14:55:07
---------------------
Да нет! Мы намного скромнее! Максимум до первой галактики дотянем  :D

Дмитрий, 14 июня 2015 17:22
Гостю 13:15
туалеты там были БИО. На некоторых полустанках подьезжала спец.машина и откачивала. Забиться они не могут.Спасибо Всем кто поддержал моё возмущение
--------------------------------------------------------------------------
Ну все,думаю.пора создать свой блог,что то типа: Особенности перевозки пассажиров в ОАО РЖД!!
Биотуалет как раз быстрее всех и забивается! При посадке просишь пассажиров не бросать в него бумагу,а уж тем более пачки из-под сигарет и прочий мусор! Бесполезно... И Вас,наверняка просили проводники,сам работал,знаю. Ну вот,видимо,кто то до Вас туалет и испортил.А чинить его теперь только в пункте формирования,дня 3. Вот так вот,друзья. Удачи!
Гость, 14 июня 2015 17:22
пенсионер, 14 июня 2015 18:34
Автору заметки! Поезд № 455-456 ходит по нечётным числам, так как сами скоро поедем ( на руках билеты)
Гость, 14 июня 2015 19:39
гостю Дмитрию:чинить три или пять дней одно дело,а зачем курилку то там устраивать персоналу ??!! Ездил пару раз в этом поезде,автор прав!!! Нас пассажиров ловят,протоколы рисуют,а сами значит хозяева жизни!!! Пусть сперва место организуют раз запретили и сами не нарушают ,а потом с других требуют!
Гость, 14 июня 2015 19:51
Гость 16.44. Если Вам не нравится,то можно вообще не писать .Читайте выше комментарий,писали на сайт РЖД- тишина ! Вы что думаете,в руководстве РЖД не знают,что творится на транспорте!?! Все всё знают. Сделали вагоны с кондицинером-хорошо, с биотуалетами,тоже не плохо,так сделайте хорошую вытяжку в тамбуре,чтобы ни дым ни запах не попадал и Всё! !!!! А так ущемление прав человека получается. Одни имеют никотиновую зависимость,другие не переносят запах,а итог какой?С изданием это закона столкнули две категории людей лбами и Всё! !!!!!
Гость, 14 июня 2015 20:18
Как же вы задолбали - некурящие нытики - прикрываться новым тупым антитабачным законом!!! Ну вспомните - ведь во все существование поездов - всегда там курили! И никто не ныл, и никто не болел!

Тут, блин, закон вышел - все! - пошло нытье!!!
Гость, 14 июня 2015 20:48
даааааа только и озерчанам это и обсуждать
Тихонов, 14 июня 2015 21:57
В Америке почти нет курящих. Везде запрещено, и запрет соблюдается. За нарушение большой штраф. И ты заплатишь его палюбасу, будь ты хоть сам президент. Там вообще курякам не жизнь - даже на работу не берут. Знаете по какой причине? Считают, что у курящего чела понижена моральная планка. То есть он не просто хуже работает, но он еще и просто беспорядочный чел: более лживый, более воворатый, более подлый и т.д. Во как.
А у нас водитель маршрутки может дымить на весь салон и поди, скажи этому гоблину с заниженной моральной планкой, что в салоне не всем нравится запах преисподней из его соски!
Гость, 14 июня 2015 22:29
Напишите жалобу руководству РЖД с указанием пути следования, номера поезда и вагона.
взгляд со стороны, 15 июня 2015 01:20


Бедные дети...
гость, 15 июня 2015 05:37
Пенсионеру 18.34. Вам не лихо спорить? ?02.06 поезд делал первый рейс по летнему расписанию.Поедите,узнайте в кассе для успокоения души про рейс 02.06, чем до талого устраивать ромашку,был-не был!
vfhbyf, 15 июня 2015 08:39
Как всегда: ХОТЕЛИ КАК ЛУТШЕ - получилась опять опа!!!!! Во всем мире сделали проще  и для курящих и для не курящих (там же типа демократия) - разделили потоки (помещения для курящих и не курящих), все очень просто, а у нас как всегда приняли закон законотворцы и не подумали о последствиях...... Ну разделите вы состав: все вагоны для не курящих - беременных, с детьми и бросившими курить, а два последних вагончика для любителей покурякать.... и чтобы ветер не дул в первые вагоны и пусть каждый сделает свой выбор. А у нас только по закону  низя и в приказном порядке (я так думаю пережиток совковских времен). И точно так же в других местах. Вот и вся проблемма, яйца вылупленного не стоит, зато как приятно языками-то помахать, жесть :idea:
проходил мимо, 15 июня 2015 08:47
Ненавижу поезда. Не понимаю людей, которые платят свои кровные за то, чтобы несколько суток мариноваться в этих антисанитарных РЖД-шных тошнотных вонючих трясущихся душегубках с одним(!) рабочим туалетом в вагоне на почти четыре десятка(!!!) человек (те, кто занимал в вагоне очередь утром после сна или перед санитарной зоной, меня поймут). Про плацкарты вообще промолчим. Помянем их молча. Минутой молчания.
Табачная вонь в поездах – это всего лишь мелочь. Поражает другое, как люди терпят всё остальное?! Наверно, до сих пор покупают лотерейные билетики у проводницы и пытаются выиграть пятьсот-миллионов-долларов-юаней у РЖД.
Мы уже давно всей семьей отказались от этого безбожного кромешного ужаса. Да простят меня те, кто до сих пор ещё пользуется поездами, но ехать рядом со стервозными разведёнками, их невоспитанными спиногрызами, вечно пьяными вахтовиками и насквозь пропахшими нафталином бабульками (которым прогулы ставят на кладбище) – это просто невыносимо. А других пассажиров там и нет. По определению. Все нормальные люди уже давно путешествуют по стране либо на машине (так намного комфортнее, удобнее и практичнее), либо на самолете (так быстрее и безопаснее, а в некоторых случаях даже дешевле).
Гость, 15 июня 2015 10:06
Да еще умудряются у всех на виду заниматься любовью
Путешественник, 15 июня 2015 11:07
проходил мимо, 15 Июня 2015 08:47 - зачем такая паника ?  Я люблю путешествовать на поезде. Беру СВ и наслаждаюсь.  Вот в Сочи поеду. Сначала поезд ЕКБ - Москва, а затем Москва -Сочи. Оба поезда премиум. В СВ там лучше чем у вас дома. Если вам нравятся летающие братские могилы - дело ваше. Но зачем так истерить ? :)
Гость, 15 июня 2015 11:22
Курил, курю и буду курить. И в подъезде, на остановке и на балконе. И ничего вы со мной не сделаете )))
ржунемогу, 15 июня 2015 12:24
Путешественник, 15 Июня 2015 11:07

В поезде можно наслаждаться???  :o
Вот умора!!! :D
А что делать человеку, который не пьет и не является инфантильным? ;)
Как ему тогда получить удовольствие в СВ? 8)
Гость, 15 июня 2015 13:28
Все нормальные люди уже давно путешествуют по стране либо на машине (так намного комфортнее, удобнее и практичнее), либо на самолете (так быстрее и безопаснее, а в некоторых случаях даже дешевле).
__________
В плане комфортности и скорости самолетов с вами согласится, думаю, большинство. Но не надо так категорично о пассажирах поездов. Во-первых, поезда удобны для поездок на небольшие расстояния (1000 км плюс-минус), на которые самолет невыгоден финансово и не дает особых преимуществ в сроках (дорога в аэропорт от получаса до полутора, это если без пробок, а если на своем авто, то еще и стоянку на время отсутствия оплати), прибыть надо часа за полтора, чтоб успеть на регистрацию, полтора часа в небе, потом дождись багажа и еще час-полтора из аэропорта. по времени выходит не сильно меньше поезда. Так же поездом пользуются те, кто по разным причинам не переносит полетов. Ну вот что им делать? На своем авто не у всех права-авто есть, а если одна девушка едет, то еще и страшновато как-то. А так - если нет противопоказаний, то на дальние расстояния лучше самолет. Время дороже комфорта. На ближние же... Ну вот кому придет в голову лететь самолетом из Челябинска в Уфу? Поездом там 6-7 часов и меньше тысячи за билет. Какой смысл тратить те же 6-7 часов (в сумме на дорогу-ожидание-перелет-дорогу) на самолет за тысячи 3-4, если комфорта меньше (потому что нет возможности все эти 6 часов тихо-мирно дрыхнуть, лежа на полке)? А еще, открою тайну, не во всех городах есть аэропорт)))
Но курить в поезде не надо. Господа, 21 век на дворе, существуют электронные сигареты - заведите себе такую для поездов и не травите окружающих!
Гость, 15 июня 2015 14:11
Гость, 15 Июня 2015 13:28
Ну вот кому придет в голову лететь самолетом из Челябинска в Уфу?

Встречный вопрос:
Ну вот кому придет в голову ехать поездом из Челябинска в Уфу, если это расстояние можно спокойно без фанатизма и с комфортом преодолеть на автомобиле приблизительно за 5 часов? Путешествие начинается прямо от собственного подъезда. Без потери лишнего времени. И при этом не надо толкаться с баулами и чемоданами среди всяких гастарбайтеров на вокзале, ожидая, когда женский голос оповестит: "Уважаемые пассажиры, начинается посадка на скорый поезд № 666, поезд отходит от второй платформы, нумерация вагонов производится от головы поезда, пам, пам, пам..."
Неужели у девушки без авто и без прав нет знакомых/близких/любимых на автомобиле с правами, которые за оговоренную ранее оплату или по взаимовыгодному сотрудничеству))) подбросят бесправную девушку до столицы Башкирии?
;)
Гость, 15 июня 2015 15:29
Ну вот кому придет в голову ехать поездом из Челябинска в Уфу, если это расстояние можно спокойно без фанатизма и с комфортом преодолеть на автомобиле приблизительно за 5 часов?
_________
Тому, у кого нет водительских прав или автомобиля или сил вести его. Тем более там от Челябинска до Уфы ни разу не 5 часов через горы-перевалы-уральский серпантин. Потому лично я поеду поездом, ибо не вожу авто. Как же умиляют люди с автомобилизмом головного мозга, искренне не понимающие, что не все за рулем вообще-то. И да, у близких-друзей с правами могут быть свои дела, например, они, представьте себе, работают! потому что для поездки туда-обратно надо много времени (водителю то надо вернуться), а потом еще раз ехать забирать? Не, личное такси есть не у всех, вы правы. И тем более, далекоооо не все, кому надо ехать, миловидные девушки, цепляющие кормой водителя, чтоб он ее подвез. А еще часто надо ехать ночью, заставлять друга ехать часов 7-8 (там по серпантину с передышками так и выходит, если не лихачить) после рабочего дня, не выспавшегося, а потом мотылять обратно, чтоб через 3-4 дня снова вернуться и забрать (видимо, молодой человек должен не работать?), вместо того, чтобы спокойно подъехать на вокзал ближе к отправлению, упасть спать на время поездки, вытянув ноги, а не сидя в одной позе, потом проснуться и выйти в центре города на вокзале) да еще и безопаснее, стоит изучить статистику аварийности трассы М5, особенно на отрезке Че-Уфа, чтобы это понять.
Вывод то простой - каждый добирается так, как ему удобнее в конкретный момент. А если надо ехать дальше Уфы? Вот вы по первому свисту повезете знакомую девушку, например, в Новосибирск? У вас есть 4 дня свободных на такую поездку? И не надо про самолет, помним про противопоказания к нему.
Гость, 15 июня 2015 17:32
7-8 часов до Уфы??? :o
Это вы на велосипеде что ли добирались? Да вы похоже туда вообще ни разу не ездили, раз пишете такую сказочную ерунду.
1) Среднее время в пути через перевалы на легковом автомобиле при езде без нарушений ~5 часов (исключение составляют редкие дни в межсезонье, когда на перевалах идет жуткий снегопад с метелью, и в некоторых местах транспортный поток вообще стоит и никуда не едет).
2) Если двигаетесь ночью, то вопреки вашим вумным измышлениям получается наоборот еще быстрее ~4 часов (так как дорога абсолютно свободна от плотного потока, а главное от большегрузов, поэтому можно спокойно, не напрягаясь выдерживать среднюю скорость ~100 км/ч).
3) Если вы абсолютно не дружите с головой, то можете добраться за ~3 часа. Одного такого даже знаю. Но ни в коем случае не советую вам повторять подобное.
4) Если вы не имеете настоящих друзей (а настоящие друзья не имеют вас), а также если вы не являетесь миловидной девушкой, и у вас отсутствует корма или другие упругие и стройные особо цепляющие части туловища, искренне вам сочувствую.

P.S.
Вы еще скажите, что до моря на поезде добираетесь быстрее, чем на машине. Забавная лягушка-путешественница без кормы и капитанского мостика)))
Геннадий, 15 июня 2015 19:06
Гость, 14 Июня 2015 15:49
Геннадий, 14 Июня 2015 09:01
Смиритесь. Это Россия :!:  :!:  :!:
Достали уже с такими дурацкими выражениями. Россия-это люди. Если мы сами не умеем (или не хотим) вести себя по человечески, не обращаем внимание на окружающих и не думаем о себе, так и будет у нас бардак по жизни. И будем постоянно смотреть на запад и удивляться, почему-же у них порядок.

Вот вы сами и ответили на свой же момент :!:  :!:  :!:
Надо было сначала создать условия для курящих - некурящих, а потом закон двигать :!:  :!:  :!:
Потому то на западе порядок с курильщиками, а у нас бардак и повод поныть :!:  :!:  :!:
Теперь понятно почему "ЭТО РОССИЯ :!:  :!:  :!: "
Гость, 15 июня 2015 19:25
По моему, запах курева в поездах это еще цветочки, совершенно невыносим и им пропитан весь вагон полностью- это запах китайской лапши  :cry:  :cry:  :cry:
взгляд со стороны, 15 июня 2015 20:04
взгляд со стороны, 15 июня 2015 20:09
Путешествуйте, кому как нравится. Самолётом, поездом, на автомобиле, да хоть на велосипеде или на своих двоих! Главное у моря надышаться морским воздухом и хорошо отдохнуть  :D

Гость, 15 июня 2015 21:00
Надо было сначала создать условия

Какие необходимы условия, для того, чтобы пройти 5 лишних метров и выбросить обёртку  или пустую пачку в урну?
Гость, 15 июня 2015 21:19
Гость, 15 Июня 2015 17:32
---------------------------------
$100 тыс. если ты доберёшься до Уфы за 5 часов, и $500 тыс. - если за 3часа!!!...
Гость, 16 июня 2015 09:46
Это вы на велосипеде что ли добирались? Да вы похоже туда вообще ни разу не ездили, раз пишете такую сказочную ерунду.
_____________
соблюдение скоростного режима? не, не слышал. Если не нарушать и делать каждые часа полтора остановки, чтоб размять ноги и все такое - часов 7 и получается. а если втопить и не снижать даже в населенных пунктах, прирастая попой к сиденью, то и за 5 можно, да. вот только радости то мало 5 часов на скорости сидеть. удовольствие ниже среднего. а куда я ездила, не вам судить, и дальше выбиралась, намнооого дальше.
гнать ночью невыспавшегося водителя через перевалы? ой нет, простите, я не камикадзе, я за безопасность. и ночью я люблю горизонтальное положение принимать, а не сидеть с затекшей спиной, разлепляя глаза, силясь не уснуть. ноуп.
вот это самое смешное "Если вы не имеете настоящих друзей (а настоящие друзья не имеют вас), а также если вы не являетесь миловидной девушкой, и у вас отсутствует корма или другие упругие и стройные особо цепляющие части туловища, искренне вам сочувствую." - как раз у меня есть НАСТОЯЩИЕ друзья, и я им настолько настоящий друг, чтобы не пользоваться ими как бесплатным такси, а ценить их, ценить их время и здоровье, их работу и соизмерять мои хотелки и их возможности. если для вас настоящий друг это тот, кто бросит работу по первому свисту (на что потом будет содержать машину - непонятно, ну да лишь бы подбросил и забрал, а там хоть с голоду помирает) - мне жаль ваших якобы "друзей", они и не представляют, с кем связались. цеплять же на корму - вообще фу и попахивает распутством. если вас окружают сплошь шалавы - не, не мне тут надо сочувствовать.
"Вы еще скажите, что до моря на поезде добираетесь быстрее, чем на машине. Забавная лягушка-путешественница без кормы и капитанского мостика)))" - вот на море я на машине точно ехать не хочу. слишком долго. не могу так долго сидеть. на море или самолет, если нет противопоказаний, или да, поезд. потому что он еще и идет круглосуточно, а водителю надо поспать, искать место для сна... да и гонять друзей за 2 суток езды, чтоб отвезти меня на море - не, я, наверное, как-то иначе воспринимаю дружбу. для меня это ни в коем разе не отношения выгоды или прислуживания. хотя мне на море последние пару лет как-то и не хочется. а раньше самолетом летала, я ленива и пользуюсь готовыми пакетными турами от агенств, там перелет включен в стоимость. знаете ли, поезда как и машины через океан не ездят)))

а на самом то деле суть в том, что спор бессмысленный. на вкус и цвет фломастеры разные. кому-то удобно авто, кому-то хочется лежа тихонько поездом доехать. кого-то, представьте себе, укачивает в машине, кому-то противопоказаны самолеты. для того и существует несколько видов транспорта, чтобы каждый мог выбрать то, что удобнее ему. и отстаивать только один свой любимый, заявляя, что другим пользуются только всякие маргиналы - нелепость.
Гость, 16 июня 2015 13:57
Сейчас в России регулярно курят 75% мужчин и 21% женщин и это несмотря на то, что в нашей стране идет пропаганда антикурения. И этих ВСЕХ людей государство поставило вне закона! У нас коррупция, преступность, производство и сельское хозяйство в упадке, про зарплаты бюджетникам я вообще молчу. Но нет- мы в первую очередь будем бороться с курением. Я уже 30 лет курю и бросать не собираюсь. Это мой выбор. Никому дым в лицо не пускаю. И плевал я на ваш антитабачный закон!
Гость, 16 июня 2015 14:29
Гость, 16 Июня 2015 13:57 - курильщики, может, для начала самзакон прочитаете? он не против вас, никто не заставляет бросать, на ваше личное курение всем плевать. закон защищает некурящих, как раз, чтобы "дым в лицо" не пускали. вам так сложно курить ВНЕ общественных мест? отойти от школы-вокзала-остановки-поликлиники на 15 метров - сложно? не курить в поезде и самолете - сложно? не окуривать подъезды, а курить у себя дома - так невыносимо что ли? переполошились прям, как будто вам курякать запретили. курите себе "на здоровье", только ен в ущерб некурящим.
обкуренный, 16 июня 2015 21:55
Я еще ни разу не видел пепел
человека, сгоревшего со стыда.
Убеждённый курильщик, 16 июня 2015 23:04
Уважаемый (ая) Гость, 16 Июня 2015 14:29, мне не сложно отойти от школы-вокзала-остановки-поликлиники на 15 метров. Меня раздражает дискриминация, направленная на курильщиков. Мы же тоже люди! Адекватные и здравомыслящие! Да! Мне, человеку, выкуривающему 1 сигарету в час, сложно вытерпеть трое суток пути в поезде без никотина. Это, примерно, как, диабетик без инсулина.
P.S.: А Вам неплохо было бы учебник по русскому языку почитать. Прямо стыдно за Вас.
Гость, 17 июня 2015 07:52
Конечно отходите на 15 и более метров и с собой уводите тех ,кто не желает отходить.Изолируйтесь бога ради,родные вы наши,вонючие.В жару хотелось в тенёк на остановке постоять на Дзержинского,а там коммунальщики с метёлками уже передохнули,накурили и пошли на свежий воздух.А пассажиры в этом дыму должны автобус ждать?Культуры от дворников конечно ждать не стоит и всё-таки кто-то должен объяснять им взрослым элементарные вещи...
Гость, 17 июня 2015 10:07
P.S.: А Вам неплохо было бы учебник по русскому языку почитать. Прямо стыдно за Вас.
_____________
раз уж ляпнули, перечислите, пожалуйста, список ошибок. чур, к заглавным буквам не придираться, с телефона пишу. чем же еще вызван ваш "стыд"? или вам просто покрасоваться захотелось? ошибки в студию или вы враль.
Гость, 17 июня 2015 10:10
Мне, человеку, выкуривающему 1 сигарету в час, сложно вытерпеть трое суток пути в поезде без никотина. Это, примерно, как, диабетик без инсулина.  - почему должны страдать пассажиры из-за вашей зависимости? вас никто не заставлял начинать курить, вот и нечего своей пагубной привычкой вредить окружающим. "ах, я не могу без сигареты, потому плевать хотел на здоровье окружающих". вы не слышали про никотиновые жвачки, пластыри и электронные сигареты, которые помогают справиться с никотиновой ломкой? кстати, диабетик без инсулина умрет, диабет - болезнь, которую человек не выбирает. курение - вредная привычка, курить начинает человек сам, по своему желанию, а от отсутствия сигареты не умрет. разница ощутимая, вам не кажется? ночью во сне вы не курите, значит, как минимум, часов 8 без этой гадости обойтись способны.
Гость, 17 июня 2015 10:15
Ахаха, дискриминация  :D  :D  :D  Бедным курильщикам запретили окуривать некурящих. Люди посмели хотеть быть здоровыми, теперь нельзя навязать пассивное курение, смоля в тамбуре и подъезде. Ой, эксгибиционистов тогда тоже дискриминируют - ведь нельзя голышом ходить по улицам, а им хочется! Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого. Нет и не может быть права вредить чужому здоровью. Бедняжечки, вас лишили привилегии травить всех вокруг, ужас, надо срочно в Страссбург ехать и подавать в суд на здоровых некурящих за их нежелание дышать вашей мерзостью.
взгляд со стороны, 17 июня 2015 13:11
Нет, вы знаете, курИте себе на здоровье (или во вред?), но зачем вызов обществу делать? Опять вспомню своего отца-курильника аж с военного детства. Почему он думал об окружающих на автобусных остановках, в поезде, выходил подальше из помещений типа столовая, поликлиника и т.д.? Никогда не курил в салоне авто, даже когда ехал один, без пассажиров. Даже на природе, когда курил, следил за направлением ветра, чтобы дым не шёл на людей. Это же не трудно, это элементарное уважение. И в позу он никогда не вставал, что раз я курю, нюхайте все...
Гость, 17 июня 2015 16:06
Не на том сайте Вы пишите об этом ;)
Сюда писать надо:
http://rzd.ru/public-reception/public/ru?STRUCTURE_ID=383
Бывалый, 17 июня 2015 21:52
Путешественник, 15 Июня 2015 11:07
Я люблю путешествовать на поезде. Беру СВ и наслаждаюсь. Вот в Сочи поеду. Сначала поезд ЕКБ - Москва, а затем Москва -Сочи.
--------
Реально смешно. Может быть, вам открыть свою собственную туристическую фирму под названием «Незабываемые железнодорожные туры до Сочи через Владивосток»? За подсказку этой идеи даже денег с вас не возьму. Забирайте даром.
Кстати, а сколько недель у вас уходит на «увлекательное» релакс-турне до Черного моря через Москву на паровозе? Спрашиваю просто так, любопытства ради. Потому как, независимо от вашего ответа, мы так же, как и подавляющее большинство, все равно, как и прежде, будем добираться до черноморского побережья либо на большом комфортабельном автомобиле с раздельным климат-контролем за двое суток, либо на самолете за три часа.
Гость, 18 июня 2015 10:16
"на большом комфортабельном автомобиле с раздельным климат-контролем" - похвастался, молодец! ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений