РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Типичный детский сад в Снежинске

Новости читателей, 15 апреля 2015 09:01, источник: Читатель

Вчера сравнивали спортсооружения Озёрска и Снежинска. Ещё можно добавить эту мою фотографию детского сада. Садик не новый. 

Такие площадки есть во всех садиках, а не только в этом.

Читатель.


detsad_snz.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2015 09:08
И у нас страх божий.
Гость, 15 апреля 2015 09:10
пора свою машину на этой площади поставь))) твоя привычка!
Гость, 15 апреля 2015 09:11
Езжайте в Снежинск уже. Можете только кудахтать да мусор мимо урон выбрасывать. Лучше бы делами занялись.
Евгений, 15 апреля 2015 09:15
И что автор хочет этим сказать? В детском саду далеко не главное детская площадка. Главное в садике воспитатель-педагог и его команда.Но если Вы ребенка отдаете как в камеру хранения на эту площадку -тогда да,она конечно главнее. Я думаю ,что Вам охота ,прежде всего ,что бы вашими  детьми занимались и всячески развивали. ...
Гость, 15 апреля 2015 09:15
классно :)  реально классно!!!

не то что у нас...   с родителей постоянно поборы на краску, игрушки и т.д. ...  
прям обидно за отчизну...
SAV, 15 апреля 2015 09:29
Вот всегда интересовало, почему в других городах дела идут немного лучше, хотя у руля тоже "Единая Россия"? Наши единорасы какие-то не такие?  :o  :o  :o
Вроде и бюджет на душу населения очень большой и город очень компактен... Что не так?

Хотелось бы очень знать. Вот вроде бы ЕР имеет 2 000 000 членов по всей стране. Но где они? Теоритически, в нашем городе должно проживать 1 000 - 1 300 единороссов. ... Но ни одного единоросса, кроме тех, кто висит на сайте администрации. Что это? Не известен также и политсовет их - местный руководящий орган, который должен нести коллегиальную ответственность за решения, в частности за Тарасова и Цыбко. Не получится ли так, что висящие на сайте единороссы и есть все те, кто есть в городе? 15 человек болванят весь город?  :o  :o  :o
Гость, 15 апреля 2015 09:31
http://www.sadikionline.ru/
а тут  где площадка ?
Как  же все  детские  сады. Все  , похоже,  да не все.
вот  и дс  "Гнездышко  " очень  скромен

да  и "Ромашка" не первой  свежести

А  это  "Подснежник"

Давайте  будем  объективны.
Гость, 15 апреля 2015 09:33
Опять двадцать пять! "А у них-то лучше, а у нас то какашка..." Хватит! Если вас так заботит состояние общественных заведений города Озерска, создайте инициативную группу, собирайте подписи, ищите спонсоров, а не нойте в интернете.
Гость, 15 апреля 2015 09:37
Евгений, 15 Апреля 2015 09:15  
И что автор хочет этим сказать? В детском саду далеко не главное детская площадка. Главное в садике воспитатель-педагог и его команда.Но если Вы ребенка отдаете как в камеру хранения на эту площадку -тогда да,она конечно главнее. Я думаю ,что Вам охота ,прежде всего ,что бы вашими детьми занимались и всячески развивали. ...
----------------------------------

Вот Вы Евгений, конечно правы! Но даже в самом развивающем садике летом детям положено гулять, заведующие следят за этим. А у нас, например, вход на веранду перевязан красно-белой оградительной лентойи табличка "проход запрещен". А на самом участке песочница и несколько металлоконструкций. Чем дети должны заниматся 3-4 часа ежедневно?
Гость, 15 Апреля 2015 09:31, 15 апреля 2015 10:07
Сами здания может и скромные, а участки везде одинаковые и в старом, и в новом городе! 8) И чисто!
Гость, 15 апреля 2015 10:10
Да там, делают на участках из дерева. А не ржавые металлоконструкции погнутые. Многим даже не вериться, что так бывает - видно по реакции.
Гостю, 15 Апреля 2015 09:31, 15 апреля 2015 10:13
Площадки там точно такие же! Даже не сомневайтесь!
Гость, 15 апреля 2015 10:21
А вот в Питере в наилучшем детсаде в современном районе, с хорошими группами, музыкальным залом, бассейном участки засыпаны мелкой щебенкой , на которой стоит скамейка, горка и какой то турникет. И родители не считают жто проблемой, благодарны за уход, питание и обращование. Кстати , занятия, которые посещают дети, выбирают родители и отдельно оплачивают. Садик муниципальный. Радуйтесь, тому, что имеете. Родители могут навести порядок на участках, покрасить и тд. Как это могут сделать 2 воспитателя???
Сладкоешька, 15 апреля 2015 10:25
SAV, 15 Апреля 2015 09:29
Вот всегда интересовало, почему в других городах дела идут немного лучше, хотя у руля тоже "Единая Россия"?

Да, потому-что там не было Чернышова С.Г., Тарасова (не помню имя, отчество) и компании. Вы, как маленькие. У вас в квартире всё отремонтировано? А, тем более, если Вы заехали в коммуналку! Не знаешь, с каких дыр лучше начать. Сколько, в общей сложности, правили и ничего не делали Садовнимков В.И., Малков В.В., Чернышов С.Г.????
Евгений, 15 апреля 2015 10:26
Я конечно все понимаю,что должны следить заведующие,но дети-то Ваши и никто ,кроме Вас , ничего для них делать особо не будет.Я Вам расскажу на своем примере-у меня ребенок ходит в д/с N ,здание старенькое ,уличные площадки убогинькие.Родители сами собрались,привезли песок,сделали постройки в виде корабля,обновили старые постройки,делают субботники,зимой строят горки и никто не возмущается и не кивает головой,хотя так же могли сказать 'я ничего никому не должен'.Но дети -то Ваши -придите на участок и покрасьте хотя бы старые клумбы .
ГостьЯЯЯ, 15 апреля 2015 10:38
Прохожу часто по тропинке на озеро между школой№30 и детским садиком(вроде №27).Это ужас что творится за верандами!!!Доски с гвоздями,сломанные шкафы и т.д.И дети бегают не только на участке,но и за ним!А если что случится???Неужели надо склад устраивать за верандами,а не в отведённом месте?И вообще садик убогий,смотреть больно-обшарпанные домики и сооружения.Родителей разве нет покрасить постройки?А заведующая смотрит куда?
Гость, 15 апреля 2015 11:53
Мы и так всё делаем для своего садика, что нас попросят воспитатели.Воспитатели отличные, но такие удобства для наших детей должны создавать администрация города.Ведь дети или внуки, внучата управленцев города  тоже ходят в садики.Родители Озёрска тоже заслуживают красивого со всеми  удобствами садика!
Гость, 15 апреля 2015 11:58
Фасад детских яслей по Студенческий вообще перестал существовать и всё в норме. Приемку ежегодно проходит, а смотреть на здание просто  страшно, ни одного "живого места" не осталось, а ведь дети туда продолжают ходить. Видимо ждем, когда что-нибудь случиться.
Гость, 15 апреля 2015 12:01
Евгений
Вы многих сагетировали? Может хватит уже надеяться, что люди будут платить и сами же все и делать - эти чисто "озерская сказка-лапша"?
Евгений, 15 апреля 2015 13:07
.Гость, 15 Апреля 2015 12:01
Евгений
Вы многих сагетировали? Может хватит уже надеяться, что люди будут платить и сами же все и делать - эти чисто "озерская сказка-лапша"?

Я никого не агитирую.Мне просто смешно читать,когда родители ноют что заплатили 2 тысячи и подавай им мега-садик .Кто это будет делать: может воспитатель или Калинин?Я только рассказал про наш садик,а так дело Ваше -куда и на какую площадку водить своего ребенка,только не надо думать ,что Вы здесь поныли и вуаля у Вас новая площадка.
Гость, 15 апреля 2015 13:20
А какая плата сейчас в садике?
Евгению, 15 апреля 2015 13:30
А в других городах даже не ноют! Там просто все делается систематически. Также платят люди за садик такие же деньги, только разница есть в ухоженности и чистоте. Никто в Снежинске из родителей не делал эти участки в свободное от работы время. Почему то мне кажется, что вы и есть администрация.
Гость, 15 апреля 2015 13:43
Уважаемые господа родители и др. В большинстве детских садах, на участках скучно и убого. и никакая покраска не освежит дырявые полы в домиках, машинках и паровозиках. Педагоги каждый год стараются хоть как-то преобразить эту "архитектуру" (если,конечно, будет чем красить), но никакая, даже самая яркая палитра не заделает гниющих полов и покосившихся домиков. И не от хорошей жизни, иногда,педагоги собирают денежки (поверьте, не для себя). Что касается об "ОООООгромной плате за д/с, то с уверенностью 100% компетентно сообщаю, это плата за пре6ывание и питание ребёнка (3-х разовое+ сок или фрукты) -95% и 5% - это за бытовую химию (т/у бумага- 1 рулон на месяц, мыло - 3шт. на месяц, салфетки - 1 пачка на месяц, ну и сода для мытья полов, тряпочки для посуды). И ни одного рубля из этих денег не идёт на з/п педагогов(как часто любят об этом говорить не знающие). Говорят финансирование идёт, но его никто не видит: не дают ни ручек, ни бумаги, могут выдать, например 8 кисточек на 11 человек детей или 5 коробочек красок на то же кол-во детей и т. д. ,а игрушек не давали лет так 15-17.  Вот и судите...А дети познают мир, обучаются и воспитываются ИГРАЯ. Вот поэтому педагоги и вынуждены просить помощи у родителей для их же детей.
Ультрас, 15 апреля 2015 14:02
ЗАТО г. Лесной Свердловская обл.
город по населению меньше чем наш... проект ВНИПИЭТ - Озёрск
Гость, 15 апреля 2015 14:23
Если плата, действительно, 2 тысячи рублей в месяц, то смешно даже читать о предъявляемых родителями требованиях. Вариант: открыть в городе частный садик с соответствующей платой, тогда можно и спрашивать. Если садику не выделяют деньги на ремонт, то воспитатели, может, из 10тыс. зарплаты должны деньги потратить? Вот будет прямая линия с президентом, можно у него, например, спросить. Еще ходят слухи о платных детских садиках (нельзя же всерьез 2тыс. в месяц рассматривать как плату за 4- разовое питание, уход в течение 10 часов, развивающие уроки и т.п.)
Ультрас, 15 апреля 2015 14:36
Я вот вообще не понимаю когда люди говорят: "чего вы все ноете, у нас все хорошо, чего смотреть на соседей... Я просто так и представляю этих людей: заплывших жиром, лежащих у телевизоров на продавленном старом диване, в квартире без ремонта, которых все  всегда устраивает... и они своим женам кричат: "чего ты смотришь как у соседей все хорошо, у нас тоже все отлично, ведь с милым рай и в шалаше    а у соседа: шуба у жены, ремонт хороший, машина хорошая... Вот лично я считаю, что в жизни нет предела совершенству и если человека все всегда устраивает значит на него нет надежды и значит слаб тот человек и материально и духовно... Я не бизнесмен но проходил курсы менеджмента, где рассказывали, что в бизнесе одно из основных правил - это постоянное расширение и совершенствование, и если бизнес достиг предела, то бизнесу "кирдык" неминуемый... про нефтегазовую отрасль не знаю, но наверное тоже самое...
Гость, 15 апреля 2015 15:53
Заказуха от снежинских чиновников.
Гость, 15 апреля 2015 16:34
Ультрас, 15 Апреля 2015 14:36
Зря  выходит курсы  проходили,  так  бизнесменом  и не стали.
Ультрас, 15 апреля 2015 17:04
Я курсы недавно проходил, поэтому все впереди... я думаю над этим...
озерские садики, 15 апреля 2015 17:14
озерские  садики :
№ 53

Жемчужинка
http://www.detsad58.ru/
ветеран, 15 апреля 2015 19:09
Эти садики для детей построены еще при социализме  :!:  :!:  :!  Они скоро начнут разваливаться :cry:  :cry:  :cry: :А почему ЕР не помогает  строит новые красивые для детей садики а почему-то занимается говорильней  :?:  :?:  :?:Результат нулевой :(  :(  :(
Гость, 15 апреля 2015 19:20
Уважаемые родители! По "Закону об образовании" Вы оплачиваете 91 рубль в день в группах до 3 лет и 110 рублей в группах с 3 лет за присмотр и уход. Никто не оплачивает питание и химию(как изволили выразиться) и пр.
Гость1., 15 апреля 2015 20:01
Нет ребята! В Снежинске нет показухи,там реально все так и есть. Бываю там регулярно.
Гость, 15 апреля 2015 21:20
В Озерске на Гайдара садик намного лучше.
Гость, 15 апреля 2015 23:31
Гость1., 15 Апреля 2015 20:01
Нет ребята! В Снежинске нет показухи,там реально все так и есть. Бываю там регулярно.

Да ладно пургу нести. Вы, наверно, дальше администрации не бываете.
Гость, 16 апреля 2015 11:05
Гость, 15 Апреля 2015 23:31
Ваша реакция понятна. Вы местный! И просто поверить не можете, что где то все работает и делается... Так для сведения: у них не только такие красивые участки во всех садиках без исключения, но сами здания отремонтированные. Евроокна у них в д/с поставили централизовано еще в1998г во всех сразу! А у нас вот только в нескольких до сих пор. Если бы видели как там чисто возле домов и везде...
Гость, 17 апреля 2015 11:02
Эти садики для детей построены еще при социализме   :! Они скоро начнут разваливаться    

А наши когда, при каком строе, если они уже развалились?
Гость, 17 апреля 2015 14:08
Гость, 16 Апреля 2015 11:05
что за типичное  вранье  
Гость Гость, 15 Апреля 2015 09:31
ВЫЛОЖИЛ  ФОТО ОБЛЕЗЛЫХ  РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩИХ  ДЕТСКИХ  САДОВ  
СНЕЖИНСКАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАРОД ГДЕ  ВАШИ ГЛАЗА?
:o  :o  :o  :o  :o
Гостю, 17 Апреля 2015 14:08, 20 апреля 2015 08:31
Никакого вранья! Фото старые и только! Сейчас они все с евроокнами и с хорошими участками!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений