РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Новости читателей, 3 марта 2015 09:36, источник: Читатели

Хотим шлагбаум

Нас, жителей одного из домов по пр. Победы, «забодали» водители, которые паркуются под нашими окнами. К тому же они укатали газоны. Ведь мы, жители, владельцы придомовой территории, а хозяйничают на ней посторонние. Поэтому мы решили установить шлагбаум.

Очень просим тех, кто это уже сделал, сообщить, дорогое ли это удовольствие и у кого можно заказать шлагбаум.


shlagbaumy.jpg


Наконец, откашлялись

Я и многие мои знакомые переболели в разное время прошедшей зимой ОРВИ.

Оно характеризовалось тем, что не было высокой температуры, не было насморка, но был ужасный кашель. Такого, как говорится, не помнят и старожилы: выворачивало все внутренности. У кого-то кашель был сухой, у кого-то с обильной мокротой. От родственников и знакомых узнали, что и в Москве и в Минске тоже самая напасть была.

Интересно знать, это какой-то новый вирус к нам прилетел?

Евгений

От редакции: в МРУ-71 нам сообщили, что никаких новых вирусов не выявлено. Если в прошлом году циркулировал в основном вирус гриппа А3, то в этом году преобладал вирус Б.


«Кто это сделал?»

Кошатники, подскажите, что у нас с котом не так. Кот красивый, умный, отличный мышелов летом в саду. К лотку приучен. Но! Иногда что-то в его голове замыкает, и он делает лужу в коридоре. За лотком следим, он всегда в чистоте.

Ставили лоток и в то место, где образуются лужи, но делает мимо. Правда, иногда хватали его за шкварник и подводили к луже с известным вопросом: «Кто это сделал?» Ничего не помогает. Отстали. Молча подтираем лужу, до следующей.

Протест? Но мы его постоянно хвалим, гладим, кормим хорошо.

Ничего не понимаем.

Бывший моряк


prikolnullnaa_fotopodborka_27.jpg


Агенства недвижимости в Озерске

В какое Агентство Недвижимости в Озерске лучше обратится?

Просьба написать свое мнение, кто в последнее время обращался к риэлторам за помощью.


р.jpg


Как попасть в воинскую часть?

Здравствуйте, уважаемые жители города и редакция.

Скажите, пожалуйста, как попасть в воинскую часть к командиру дивизии либо замполиту с личным вопросом, по поводу оборзевшего и бесстрашного военнослужащего?

От редакции: вы можете обратиться к дежурному по телефону 7-15-15. Он может вам с этим помочь.


Автобусы

Последнее время на улице Менделеева после перекрестка с улицей Победы часто стоит заводской Хюндай.

При выезде из двора из за автобуса ничего не видно. А по утрам очень много торопящихся...

Так же часто стоит автобус на парковке возле магазина Мебельный, занимая сразу 5-6 мест.

Водителям можно пользоваться автобусами в личных целях?

Не читатель, а писатель


ав.jpg


Нужна помощь форумчан

Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос.

Решили в садике с родителями за свой счет на детской площадке установить деревянный домик. Подскажите, где можно заказать, чтобы было не очень дорого и покачественнее.

Заранее спасибо.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

хочу верить, 3 марта 2015 10:06
На установку шлагбаума необходимо заявление от жильцов и разрешение всех органов от отдела архитектуры до МЧС. Собрать и подписать такую кипу бумаг весьма проблематично.

Кашель действительно всех утомил этой зимой, по 3-4 недели не проходит, хоть лечи, хоть не лечи. Что-то от нас утаивают.
Гость, 3 марта 2015 10:08
Бывшему моряку ;)
1. Всего один лоток.  Довольно часто эти привереды не могут использовать одну емкость для большой и малой нужды.
2. Запах от совка. Иногда скребок для кошачьего наполнителя хранится прямо возле лотка. И если наполнитель в туалете кота свежий, да и сама емкость чистая, то совок хозяева частенько оставляют невымытым. При этом владельцы даже не подозревают, что не ощутимый для них запах, исходящий от этого предмета, отпугивает животное от привычного места.
3. Несоответствующие размеры лотка.
4. Разве это не лоток? Иногда кошки выбирают в качестве места для справления нужд одни и те же запрещенные места. Хозяева при этом недоумевают, почему кот писает на один и тот же коврик, например. Дело все в том, что животное воспринимает этот самый коврик именно, как место для туалета.  Если предмет был изначально не очень чист и от него специфически пахло, то после первого использования его в качестве туалета, на нем навсегда останется запах кошачьей мочи. Поэтому как бы вы не ругали животное, оно все равно будет воспринимать это место, как еще один лоток. В этом случае остается только выкинуть злополучный коврик.
5. Новый наполнитель. Когда кошка привыкает к запаху и консистенции определенного сухого наполнителя, то менять его на совершенно другой нежелательно. Придя в очередной раз на «свое место» и ощутив совершенно незнакомые аромат и структуру наполнителя, кот решит, что теперь тут нельзя писать и отправится делать это в другое место.
6. Несвежий запах в туалете. Как уже говорилось выше, кошки – очень чистоплотные животные, и никогда не будут ходить в грязный туалет. Однако только чистого лотка им недостаточно, в уборной также должен быть чистый и свежий воздух. А для этого  нужно регулярно мыть пол, стены и даже внешние стенки унитаза. Ведь иногда после малой нужды кошки трясут задними лапами и разбрызгивают мочу вокруг себя.
7. Помешали во время процесса.Кошка, хоть и животное, но очень нуждается в уединении во время таких интимных процессов. Не стоит заходить в помещение, где питомец справляет нужду. Если хозяин лишь несколько раз бесцеремонно ворвется в туалет в тот самый момент, кот перестанет спокойно себя чувствовать там и отправится искать другое место.
8. Запахи моющих средств. Кошки могут плохо реагировать на резкие ароматы очистительных растворов, особенно если они вступают в реакцию с молекулами мочи. Когда лотки плохо промыты водой, и на них остаются частички моющих средств, запах от них может отпугнуть животное.
9. Лоток в неудачном месте. Очень важно, чтобы туалет питомца стоял в тихом и мало посещаемом месте. Иногда хозяева выбирают для лотка вовсе не туалет и не ванную комнату, а, например, коридор. В таком месте животное не будет чувствовать себя спокойно, поскольку мимо все время будет кто-от ходить.
4етырёх аккаунтный посетитель сайта, 3 марта 2015 10:30
"Во избежание риска привлечения лиц, установивших шлагбаум, к административной ответственности и вынесения предписания о демонтаже шлагбаума можно порекомендовать жителям согласовать установку такого шлагбаума с районными властями, с ГИБДД и с МЧС." - никто вам не согласует самоуправство :!: ст.330 УК РФ :D

От кашля помогали только самые дешёвые таблетки - так и называютя "от кашля". :)

"Кто это сделал?" - если котик с фаберже, то это гормоны и он метит территорию. Дефабержирование исправит ситуацию. :idea:

К риэлторам лучше не обращаться, т.к. они не несут никакой ответственности за сделку. :evil: Есть интернет в помощь и нотариусы.

А почему на военного не обращаетесь к участковому или в полицию? :?:

Написать жалобу начальнику заводского УАТа, приложив фото и № автобуса. :|
Наталья В., 3 марта 2015 10:30
Да, кошачий туалет, это, конечно, проблема проблем  ;)
Гость, 3 марта 2015 10:40
Кот возможно не любит что кто-то приходит незнакомый, поэтому в знак протеста делает лужу около выхода из квартиры
Моряк, 3 марта 2015 10:41
Гость, 3 Марта 2015 10:08
Бывшему моряку"
Лоток стоит в ванной. Дверь всегда открыта. Чисто.Почти стерильно. Никаких совков нет.
Стоит лоток под скамейкой, в углу -тихо, скрытно.  Наполнитель не кладём. Так что все ваши советы (спасибо, конечно), мимо.
Гость, 3 марта 2015 11:03
Кот еще может так себя вести из-за возраста.У них бывают тоже бзики.
беда, 3 марта 2015 11:15

"Каковы перспективы профессии риэлтор? Не превратится ли она со временем в некий рудимент, который вроде бы есть, но надобности в нем — кот наплакал?"  :D
Интернет кишмя кишит инструкциями по самостоятельной покупке, продаже, сдаче жилплощади. Для СамСебеРиэлторов издаются тонны книг и пособий. Процесс оформления документов упрощается. Народ набирается компьютерной и юридической грамотности. В Сети, куда не плюнь: «надеюсь, что профессия риэлтора вымрет в ближайшее время ввиду отсутствия явно выраженных, присущих ей профессиональных признаков»; «риэлторы - это паразиты, и их деятельность надо запретить на законодательном уровне, как и игровой бизнес» и т. д. ©
Гость, 3 марта 2015 12:05
У нас кошка тоже изредка делает лужу в коридоре. Но мы уже поняли, почему .Наша кошка - "девушка с характером". Если ее плохо покормили вечером, косо посмотрели , не погладили, когда она просила, то можно не сомневаться - ночью напрудит на полу в коридоре.
 Если ваш кот не такой вредный, то попробуйте поставить маленькую миску с едой на то место, где он гадит. Еда для котов - святое, в еду гадить точно не будет.
kotyara02, 3 марта 2015 12:30
в какую цену хотите уложиться . Рассмотрим Ваши варианты , размеры , проект

пишите на почту kotyara02@yandex.ru или по тел. +79080693434
Гость, 3 марта 2015 12:34
Мы покупали кв в КВАРТИРOFF. Лично мне очень понравилось. вариант не могли подобрать очень долго-  они нам искали, возили нас по всем объектам,предлагали, договаривались с хозяевами о скидке. понравившуюся кв проверили по всем инстанциям на "чистоту". Помогли поставить кв на учет, стояли в очередях за нас. Помогли составить необходимые договора (у нас была нестандартная история).
Вобщем, ребята- молодцы! Спасибо вам за помощь в приобретении своих кв. м)))
Гость, 3 марта 2015 12:51
Котики - дело тёмное  :D

Гость, 3 Марта 2015 10:40  
Кот возможно не любит что кто-то приходит незнакомый... :evil:

Гость, 3 Марта 2015 12:05  
Наша кошка - "девушка с характером" ... и мальчики с "характером" бывают  8)

А ещё, может в подъезде кошка или кот гуляют, или живут рядом с Вами, вот в этом случае "дефабержирование" поможет  :D
Татьяна, 3 марта 2015 13:24
А кот случайно не рыжий у вас?
Победа, 3 марта 2015 13:38
Гость, 3 Марта 2015 12:34
Мы покупали кв в КВАРТИРOFF. ...Помогли поставить кв на учет, стояли в очередях за нас....
*********************************
У нас очереди осталась только в собесе для оформления пенсии по инвалидности, а регистрация недвижимости по онлайн записи без очереди.
Сведения из государственного кадастра недвижимости и ЕГРП также через сайт госуслуг можно получить, ну и В УК (ЖЭКах) народ в очередях за справками не мается.  :D
Гость, 3 марта 2015 13:39
КАКИЕ ЕЩЕ НАФИ..РИЕЛТОРЫ..ПЕРЕКУПЫ ..ПРОСТО К ЦЕНЕ ЛЕПЯТ 50 ТЫЩ...2 СПРАВКИ ПОМОГУТ..... А ПОТОМ С ВАС 15 ТЫЩЬ
Гость, 3 марта 2015 14:44
Бывшему моряку. от кошатника с 40- летним стажем. Ругать, бить и т.д. - бесполезно. Если это кот - ему необходимо таким образом метить свою территорию. Дело не в чистоте лотка. Кошки, как правило, этим не страдают. Попробуйте купить "Антигадин" и периодически обрабатывать излюбленные места.
Город наш очень грязный-кругом желтые потеки и кучи фекалий животных. Не исключено, что мы сами приносим на ногах различные запахи, которые служат сигналом для домашнего питомца переметить территорию.
ППЦ, 3 марта 2015 16:00
Победа

так это с квартирника и написали :D
Гость, 3 марта 2015 16:43
для Ппц! Ничего подобного! Я вам рассказываю свою реальную историю покупки кв через агентство! Лично мне было на тот момент очень страшно покупать напрямую т.к. аферистов среди продавцов предостаточно!!!  И, если честно, ничего не смыслю во всяких договорах, доверенностях, регистрациях и тд ...

Почему-то у всех ассоциации, что агентство- это одни шарлотаны, которые выкачивают с вас деньги. Но в  специалистах из кварирофф  мы убедились лично. Хотите верьте- хотите нет.  Я просто делюсь с вами своим опытом работы с агентством.
мышонок, 3 марта 2015 17:11
у моей кошечки, 2 лотка стоят в туалете, в один одно делает, во второй другое. Туалет всегда доступен. Во время весеннего обострения и после него (прошлогоднего) она повадилась мочиться в коридоре, тоже не знал что делать:
1 купил антигадин- не помогает;
2 корки от цитрусовых фруктов помогали на один день,на следующий день опять на том же месте мочится;
3 Поставил пылесос на место, простоял он там 2 месяца - вроде помогло, но когда я его убирал его в кладовку: через 10 минут вижу картину Репина: она опять мочится на это место. Хотя все 2 месяца 2 раза в неделю полы мылись с моющим средством для полов,
В итоге я поставил на это место ее миску с водой и питанием помогло, уже год никаких проблем. единственное может после купания покакать около холодильника СО СТРАХА
Гость, 3 марта 2015 17:25
Мое личное мнение:"Котам в лоток обязательно надо добавлять наполнитель, сделав свои дела, им нужно закопать, нагрести кучку и "спрятать".Я покупаю своим 3 котам силикагелевый наполнитель, отлично впитывает как влагу, так и запах. Дороговастенько конечно, но...выгодно(дольше можно не менять), чисто и запаха нет.
Гость, 3 марта 2015 18:43
В Челябинске это давно практикуется  но там ТСЖ где шлагбаумы там чистота и только свои машины стоят,
Гость, 3 марта 2015 20:26
Мой котик стал ходить "куда надо" только тогда, когда стали класть наполнитель (купили из древесных опилок). Причем кладем совсем не много, буквально 5 шариков, только чтобы лапками почувствовал, проколов не стало (лотка два).
asura, 3 марта 2015 21:15
Я по совету подруги кису свою за 1 раз приучил в толчёк ходить на лоток,куда стелил газету.. Просто взял её за шкварник,натыкал её носом в лужу и поставил в лоток.Всё! ни разу мне в тапки больше не гадила!Всегда ,если захочет-на указанное ей место ходила..
Гость, 4 марта 2015 09:43
у наших кошек стоят лотки с решетками. никакими наполнителями не заморачиваемся. лоток легко моется, пол вокруг чистый, лапы всегда сухие. лотки стоят в ванной, и даже звук работающей центрифуги в стиральной машине кошек от горшков не отпугивает. нашим кошкам уже более 10 лет. взрослая кошка  начинает гадить только в связи с заболеванием. проверьте кота на предмет заболеваний мочеполовой системы. но у некоторых "бзики" с болезнями не связаны, но эти "бзики"  идут с детства и не возникают "вдруг". у нас  одна кошка очень любит писать на тряпочки. если кто-то в ванной на полу бросит носки... :D к порядку так приучает.  и происходит такое исключительно в ванной. ни разу за 15 лет на вещи, которых по квартире всегда много детьми разбросано, не гадила. но вот если в ванной найдет на полу тряпку - все. так что, если у кота такие закидоны с детства, то ему так просто нравится, смиритесь :D а если не с детства, а  возрастное, то скорее всего - заболевание.
ППЦ, 4 марта 2015 12:06
Гость, 3 Марта 2015 16:43

Ok ;)
Гость, 4 марта 2015 15:27
Автор.
Нас, жителей одного из домов по пр. Победы, «забодали» водители, которые паркуются под нашими окнами. К тому же они укатали газоны. Ведь мы, жители, владельцы придомовой территории, а хозяйничают на ней посторонние. Поэтому мы решили установить шлагбаум.

Вы не являетесь владельцами придомовой территории, поэтому установку шлагбаума Вам никто не согласует. Кстати, а кто будет открывать Ваш шлагбаум машинам, например, МЧС или Скорой помощи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений