РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сделка не состоялась

Новости читателей, 26 февраля 2015 09:59, источник: Читатель

Увидев пост в новостях про уголовные преступления, возник вопрос: что же делать обманутым в интернете?

Поделюсь личным опытом: под Новый год решила заказать себе новый телефон по выгодной цене, связалась с продавцом ВКонтакте, отослала деньги взамен на упакованное фото товара.

По истечении предполагаемого срока доставки поступило сообщение: поставщик что-то напутал, отошлите еще весьма круглую сумму. Этих денег у меня не было, вследствие чего недобросовестный продавец меня заблокировал, не дав возможности для дальнейшей связи.

Итог: я лишилась и денег, накопленных за большое время, и прогнозируемого телефона.


им 1.jpg


Понимаю, сама виновата, получила жизненный урок. Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы, если после заказа прошло чуть больше 2х месяцев?

Читательница

От редакции: в полицию с заявлением советуем обратиться в любом случае.

Когда вы расскажете все нюансы несостоявшейся покупки стражам порядка, то узнаете, каковы ваши шансы восстановить справедливость и вернуть потраченные деньги.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2015 10:22
Покупайте товар наложенным платежом!
Гость, 26 февраля 2015 10:23
Не гнаться за "дешевизной", а покупать в обычных магазинах .
Гость, 26 февраля 2015 10:30
Пишите заявление обязательно! Полиция умеет находить интернет-мошенников, где бы те ни находились! Не быстро, но найдут! В нашем случае банду накрыли через год в Тольятти! Пострадавших от них по стране было много, дела объединили. Главное - заскриньте всю переписку,  запишите точно по времени и датам все общение с мошенниками, адреса, пароли, явки, одним словом, по максимуму. Удачи!
Багира, 26 февраля 2015 10:33
Я ничего не заказываю по предоплате. Полно мест, где можно расплатиться после получения товара.
Гость, 26 февраля 2015 10:43
Вот поэтому и покупаю наложенным платежом, а предоплату "лесом" ;)
Друг!, 26 февраля 2015 11:15
Обратитесь с заявлением в полицию они вам должны помочь, хоть прошло уже много времени. Но если остался счёт текст и все доказательства переписки перевода денег  возможно найдут! Только я вам скажу что он получит только условно как в моем случае, вернёт деньги и все. Но вам потребуется не раз приходить в полицию к ведущему инспектору .
Елена, 26 февраля 2015 11:30
Скупой платит дважды, дурак-трижды))) Урок на всю жизнь. Но в полицию однозначно надо обращаться, чтобы не повадно было. Может даже и найдут. А какие-нибудь документы остались, о том сколько денег куда и кому отправляли?
АЛЕКСАНДР ЛУЧНИКОВ, 26 февраля 2015 11:39
Действие продавца в контакте подпадает под статью 159 УК РФ Мошенничество. Обратитесь в полицию.
Гость, 26 февраля 2015 11:42
К сожалению наложенный платеж не гарантирует того что прийдет товар какой был заказан. Могут положить бумагу для веса, а вскрыть посылку сможете после оплаты на почте. Так что никто не застрахован. Надо покупать в проверенных интернет-магазинах.
asura, 26 февраля 2015 11:49
даже если бы и прислали какую нибудь сломанную б/у туфту было бы лучше? :D
Действительно .уж лучше переплатить,хоть на гарантии будет в городском магазине в шаговой доступности.а не сервис где нибудь в австралии или монголии.. ;)  про предоплату ваще молчу .. впредь наука для лохов..
Гость, 26 февраля 2015 13:11
Шансы на возврат денег равны нулю, к сожалению.....
Ни под какое мошенничество это не подходит сейчас! Деньги вы отдали сами без всякого нажима, так что доказать, что вас обманули будет весьма и весьма проблематично. Да и к тому же такие "продавцы" из контакта действуют под вымышленными именами и фальшивыми номерами телефонов.
Впредь будьте умнее. Без всяких обид - такова реальность, увы.
Гурд, 26 февраля 2015 13:21
это что за такая "выгодная" цена если вы лишились всех непосильно накопленных средств :?:  ;)
вам средство связи нужно или игрушка для развлечений :?: правильно говорят - споить Россию не получилось, а вот надкушенным яблочком оболванить проще 8)  :!:  :oops:
Гость, 26 февраля 2015 14:20
как можно вестись на этот бред!!!????
Гость, 26 февраля 2015 14:37
asura, 26 Февраля 2015 11:49
про предоплату ваще молчу .. впредь наука для лохов..
__________________________________
на али экспресс полстраны отовариваются по предоплате,  а asura переплачивает в городском магазине в шаговой доступности, лох
Гость, 26 февраля 2015 15:04
Потрясающая новость!

"Вконтакте" — новый супер-интернет-магазин?

:D  :D  :D
Кулибин, 26 февраля 2015 15:07
ТОЛЬКО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЁЖ и не через почту, а через транспортные компании и фирмы-посредники.
А Али-экспресс - контора проверенная и предоплата там, насколько я знаю, кроме того, что официально задокументирована, в фирму со счёта уходит только после получения товара заказчиком.
Долго, правда.
Гость, 27 февраля 2015 00:51
Нашли место для покупки. Можно еще попробовать взять кредит за гаражом у мужика в черной кожанке. В обмен на фото денег.
Scavenger, 7 марта 2015 21:16
Как ни горько это звучит, но: - "На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь, и делаешь с ним, что хошь..."... Не ведитесь на такое...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений