РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

15 лет Интернету в Озерске

Новости читателей, 28 января 2015 14:32, источник: Собинформ

29 января 2000 года в Озерске было начато подключение к сети Интернет организаций культуры, здравоохранения и образования: открыты классы, расположенные в городской и детской библиотеках, в школах 32 и 33, Озерском технологическом институте (ОТИ МИФИ) и Центральной медико-санитарной части №71 .

Эти классы создавались на паритетных началах администрацией Озерска и фондом Сороса в рамках программы "Открытое общество". (Сегодня все образовательные учреждения города имеют выход в Интернет).

На открытие интернет-классов прибыла делегация, возглавляемая президентом института "Открытое общество", генеральным директором Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы Екатериной Юрьевной Гениевой.


Интернет-зал на 12 рабочих мест был открыт и в Центральной городской библиотеке

библ 1.jpg


Жители нашего «закрытого» города получили возможность бесплатно пользоваться мировыми информационными ресурсами.

Подключение библиотеки к Интернету расширило её информационные и образовательные возможности, сделав настоящим информационным центром города, способным удовлетворить все общественные запросы и социальные требования городского сообщества.


Как представлен Озерск в Интернете сегодня, вы можете узнать, перейдя по ссылке, размещенной на сайте городской библиотеки: http://libozersk.ru/pages/index/29.

Информация сайта ЦБС (http://libozersk.ru/)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 января 2015 15:09
Было время... Ходили в библиотеку, чтобы в интернет выходить...
Arnold, 28 января 2015 15:26
8) Помню как только начал пользоваться в интернете так это было просто чудо!))) хотя скорость была просто не выдерживающая мою выдержку. До этого приходилось копаться в библиотеке чтобы найти нужную информацию для Диплома))) ;) Сейчас и ПК стали мощнее и зал стал красивым, но  уде поздно у каждого сейчас есть свой ПК или гаджит  8)
Гость, 28 января 2015 16:36
В Екатеринбурге во всех школах и больницах есть бесплатный WiFi. В Озерске когда будет?
Гость, 28 января 2015 17:31
Гость, 28 Января 2015 16:36
В Екатеринбурге во всех школах и больницах есть бесплатный WiFi. В Озерске когда будет?
========================
В Озерске такой роскоши провайдеры не могут себе позволить 8)  ;)
Гость, 28 января 2015 17:35
Было время...Ходил в библиотеку,чтобы...книгу взять домой почитать,диафильмы посмотреть,грампластинки послушать,в читальном зале,обложившись десятками книг,писал сочинения и  рефераты(с перерывами на обед)...А сейчас дочь заставляю брать и читать живые книги.
Гость, 28 января 2015 18:19
На троечку, хоть и 15 лет.
Мания, 28 января 2015 19:17
Оооо, я помню, в 33 школе до 9 вечера сидели в интернете, вахтерша нас потом выгоняла оттуда))))
ИГОРЁК, 28 января 2015 20:09
Я БЫ НАЗВАЛ ЭТУ СТАТЬЮ "ОЗЁРСК ЛИДИРУЕТ ПО САМОЙ ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ И ПО САМОЙ НИЗКОЙ СКОРОСТИ В ОБЛАСТИ ИНТЕРНЕТА !"   ОЗЁРСКИЕ ПРОВАЙДЕРЫ ВАМ ОГРОМНЫЙ МИНУС ВСЁ БОБЛА ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ НИ НА ЧЁМ ?
Вектор свободы, 28 января 2015 21:18
:D ....США в 2016 году планирует бесплатный , глобальный интернет через спутники связииии.... :o
Гость, 28 января 2015 22:03
Неплохо бы написать чья это была инициатива, какова история "интернет-класса", кто обеспечивал связь.
SAV, 29 января 2015 03:43
ИГОРЁК, 28 Января 2015 20:09
Я БЫ НАЗВАЛ ЭТУ СТАТЬЮ "ОЗЁРСК ЛИДИРУЕТ ПО САМОЙ ВЫСОКОЙ СТОИМОСТИ И ПО САМОЙ НИЗКОЙ СКОРОСТИ В ОБЛАСТИ ИНТЕРНЕТА !" ОЗЁРСКИЕ ПРОВАЙДЕРЫ ВАМ ОГРОМНЫЙ МИНУС ВСЁ БОБЛА ХОТИТЕ ЗАРАБОТАТЬ НИ НА ЧЁМ ?
=========================
Я бы так не гнал сходу... Тест с моего компа:

Это быстрее, чем у 61% пользователей страны, причем за 500 руб\мес.  :D  :D  :D

Ты еще с dialup модемами не имел дело, у меня первый инет появился дома в 1997 году, тогда были легендарные модемы US Robotics и ZyXel - mp3 файл размером в 2,3 Мб качался 20 минут.  :D  :D  :D
asura, 29 января 2015 09:32
Помню.было дело 100 лет назад..Ходил в библиотеку в тырнете книжки качял,на сьёмный носитель- за мои деньги переносили В доме тогда ,кроме радио и кривой тв антены ваще ничего не было.Один раз так отругали в этой библиотеке.за то что я лимит в пять положенных мегабайт перебрал-скачяв несколько томов  по медицинской энциклопедии,которых там на пыльных полках не нашёл.. и  выгнали от тудова!..болше там не появлялся.. Там раньше мониторы другие-"ламповые" стояли..Щяс,судя по фоту- обновили всё..Но мене уже без надобности это дело.. Всётаки Большое СПАСИБО УКСу!!!Уже и цифровое ТВ подвели.но мне и тырнета хватает.. и так  копчик по-пол дня отсижываю с вами- дураками! ;)  :D  Физкультурой уже забыл.когда в последний раз занимался.. :)
гocть, 29 января 2015 18:48
УКС-500 , три телека, три ноута, планшеты-смартфоны - всего хватает !!!
слава Интернету , с 2006 - ТАМ , а ведь до последнего отторгал его , в почти 30 лет купил комп - просто не видел - ЗАЧЕМ он мне ..))

инет - незаменимая вещь , на жратву не будет , но инет - ВСЕГДА ..)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений