РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Мёрзнем с прошлого года

Новости читателей, 23 января 2015 15:50, источник: Читатель

Уважаемая редакция!

Мы живём по улице Кирова, 11, и с прошлого года мёрзнем в прямом смысле этого слова!

Температура воздуха в квартире была от 15 до 17°С! Ходили в ДЕЗ - одни обещания и отговорки, что, мол, ММПКХ во всём виновато, писали письмо Качану - ответа и действий не последовало. После каникул дошли до руководства ММПКХ, и свершилось!

Вчера батареи в квартирах стали горячими, температура поднялась до 20°С - живи да радуйся. Но сегодня, когда на улице -20°С, батареи отключили совсем! В квартире просто дубак, и стены инеем скоро покроются!

Подскажите, куда ещё обратиться и кому пожаловаться?

Гурд


ekonom-e1361532819613.jpg


От редакции: как нам пояснили в МУП "ДЕЗ", на наружном трубопроводе холодной воды произошла утечка, в результате которой оказались затоплены тепловые камеры трубопровода отопления, ведущего, в частности, и к дому №11 по улице Кирова.

Специалисты ММПКХ заняты устранением проблемы. Как только утечка будет прекращена, можно будет осушить тепловые камеры. После удаления оттуда холодной воды температура в системе отопления должна прийти в норму.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2015 16:01
мпкх сначала сидят все лето на калымах..дождутся осени аварийной и начинают ,а как же так произошло...хватит изображать бедняжек...обдирают всех
ё маё, 23 января 2015 16:23
Афтору, направьте жалобу губернатору...
101, 23 января 2015 17:18
Приходите к нам греться,  у нас такая жара, что даже отключение батарей не помогает- от стояков квартира обогревается.
Гость, 23 января 2015 17:23
люди не должны мёрзнуть ММПКХ должны иметь в резерве масленые радиаторы и в период продолжительной аварии в наружной  теплой сети раздать (в Екатеринбурге так и делают)
Гость, 23 января 2015 17:24
Только Дубровскому! На следующий же день все сделают,так как очень дорожат "своим местом".
Я падаю со стула., 23 января 2015 19:00
Сменить туроператора, тьфу Управляющую компанию.
Гость, 23 января 2015 19:15
За годы уже привычно, ноги почти не мёрзнут, валенки есть.
Говорят, что холод помогает в освоении долголетия.
Гость, 23 января 2015 19:36
Гость, 23 Января 2015 17:24
Только Дубровскому! На следующий же день все сделают,так как очень дорожат "своим местом".
Ага, типо есть у него такие печали....)))
Гость, 23 января 2015 20:20
тоже живу на Кирова 11, всё, что написано, правда! сегодня днём было -23 градуса, а батареи холодные (даже не теплые, а именно холодные)!!!!как можно жить в таком холоде? мы взрослые не выдерживаем, а каково детям? дома одеваемся чуть легче, чем на улицу!!!!сколько такое может продолжаться?ведь платим ежемесячно по нормативам!!!!и платим за ТЕПЛО, а не за холод собачий!!!!!!!в соседних домах люди ходят дома в шортиках и маечках, а мы в теплых штанах и шерстянных кофтах :(  :evil:  :!:
Гость, 23 января 2015 20:57
У нас такой же дубак,что даже обои отваливаются
Гость, 23 января 2015 22:55
я живу на Кирова 13. Мы не ходим в шортиках. У нас маленькие дети, приходится постоянно включать обогреватель. Батареи еле теплые.
Гость, 23 января 2015 23:18
Кирова 13 в общем то такая же ерунда. Холод собачий.
Гость, 23 января 2015 23:47
Дубарина в квартирах в этом доме. Евроокна не спасают. Были в гостях, на долго не хватило, как то домой захотелось, в тепло... :(
Гость, 23 января 2015 23:56
Писать мпкх заявление на перерасчет по отплению!!!!
Гость, 24 января 2015 02:23
В этих домах раньше печки-буржуйки стояли, дымоходы до сих пор существуют. Когда провели газ, сколько титанов и этих буржуек было выброшено. А как бы сейчас пригодились!
Гость, 24 января 2015 04:00
Тренеруйте свои митохондрии ;) ;)  ;)  :D
asura, 24 января 2015 06:03
Прочтите на ночь книжку Парфирия Иванова- "Детка",для сугреву!Ну или "Кама-сутру" для альтернативы.. :D
asura, 24 января 2015 08:19
Что модератору в 06:03 - тожа не спица? ;)  :D
Гость, 24 января 2015 10:14
Высокие потолки? радуйтесь сталинским квартирам. давно нужно брать за тепло не по квадратным метрам,  а по объёму. Тогда и можно говорить будет о том, что обычная регулировка не универсальная для всех типов домов и сталинские дома требуют большего количества  прогрева , за который оплачено по тарифу сполна.
Гость, 24 января 2015 10:45
Гайдара 28 в большой комнате 16  градусов на протяжении всего отопительного времени. В МПКХ   ходить бесполезно, они отправляют в свою кампанию, а те разводят руками- ничего сделать не можем. Спим, ходим одетыми. За что деньги платим ? Подскажите, пожалуйста, куда ещё можно обратиться?
Леброн Джеймс, 24 января 2015 12:15
101-му от 23.01.2015. 17:18. Пригласили в гости погреться, а Адрес не указали :!:  :!:  :!:  Это так же, как пригласить на Демьянову уху. ( Кушай соседушка, уха такая вкусная!!!!!! А ложку соседушке дать забыл!!!!! )  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Мы тут с мужиками обсудили., 24 января 2015 12:38
Путину напишите.
Гость, 24 января 2015 12:42
Кирова 13 -тоже  очень холодно, включаем обогреватели! Госпожа Ш. (ЖКС) , пригласите нас в гости к вам домой, погреться! Негативные флюиды, несущиеся в ваш адрес, с треском пробивают вашу ауру, нехорошо это! :(
Гость, 24 января 2015 12:51
Гость, 24 января 2015 12:53
Гость, 24 января 2015 13:44
На Карла Маркса 19 на 1-3 этажах тоже холодно.УК не реагирует,диспетчер хамка.
Гость, 24 января 2015 15:01
Гайдара 26 6 подъезд тоже холодно. Приходили слесаря еще в новогодние праздники согласились , что холодно. Пообещали разобраться , но до сих пор холод. Позор "Строен". У самих наверно дома тепло.
клиент, 24 января 2015 15:41
Гайдара 26  полный капец , скоро  будем  ходить  в  валенках  и  в  шубах,  ни  кто  ничего   не   хочет   делать  .Очень   жаль   что   нет  обратной  связи. Человек  в нашем государстве  бесправен   надо  что  бы  кто то  из  высших  чиновников  дал  указание   тогда  только  зашевелятся  Тепла   на  20%  а  оплата  100%.
Гость, 25 января 2015 10:02
Ул Комсомольская......тоже самое
asura, 25 января 2015 10:28
Гость, 24 Января 2015 10:14
Высокие потолки? радуйтесь сталинским квартирам. давно нужно брать за тепло не по квадратным метрам, а по объёму.
----------------------------------
Я сто лет назад про эту же фигню в расчётах,писал по кв.метрам здесь площяди плоским.. Но не пропустили.. Так что тссс! Контора редакции- 3 кубометража в "сталинском доме! ;)  :D  Зачем им лишние расходы.. :)  В госдуму обращяйся,у них  в барвихе кубометражи поширше будут..Так что не дождёшся десятины налогов на роскошь с яхтами.. ;)  :D Я вот в телогрейке и валенках по коморе брожу и новости от Сальмы фото про курорты еврейские с израиля смотрю.... перебиваясь с хлеба на воду..
Гость с Гайдара 28, 25 января 2015 10:42
По поводу тепла в нашем доме ситуация такая же. Обращалась и в МПКХ и в Систему, а воз и ныне там. Обратилась в нашу Администрацию, неделю что-то слесаря крутили в подвале и отписались "Всё сделано". Пойду к Черкасову на приём. Не поможет напишу  Дубровскому. Спим в тёплых штанах , носках и кофтах
Редакция, 25 января 2015 13:44
asura, 25 Января 2015 10:28
...перебиваясь с хлеба на воду..

Уважаемый Asura, Вы допустили маленькую ошибочку. Правильно - перебиваясь с хлеба на водку...
Гость, 25 января 2015 14:58
надо теплей одеваться!
Гость с Гайдара 28, 25 января 2015 16:00
Очень смешно!
Гость, 25 января 2015 16:48
Вы собрали необходимые документы и обратились в надзорные органы ? Вы подали иск ? Нет? Нойте здесь дальше.  :D
Гость Алекс, 25 января 2015 17:43
http://roszkh.ru/   тут есть все для подачи жалобы  :!:
Гость, 25 января 2015 22:46
дз 32 ооооочень холодно(((
Гость, 26 января 2015 11:05
Зато хвалите УК Система,таже хрень,что и СТРОЕН.В газете читайте,как они себя хвалят,то ли еще будет.
Гость, 27 января 2015 00:29
теперь совсем вырубили батареи на Кирова 13. Они не только не обогревают, они еще и забирают такое ощущение тепло от наших обогревателей.
Дзержинского32, 27 января 2015 00:40
дз 32 холодно, хотя установлены евроокна, евробатареи с запасом
Гость, 27 января 2015 20:40
Сегодня  нас   посетил  мастер  с прибором ,  и  померил   температуру  стоков   аж   36   намерил.  И  все  сообщил   что  недодают   тепла  да   и   перепад   всего   1   метр    на    9   этажный   дом.  Возник  после   ухода   вопрос   какую  может  выдать   радиатор  с  36   градусами. Вечером  и ночью становится  холодно , а еще  маленькая  особенность  заявку приняли  обещали  прийти  с8  до 11  часов , пришли  в  15 часу   когда  на  улице  солнышко    заглядывает  в  окно  и  дает  свое  небесное  тепло   в  квартиру   .В  результате   замера   температура  в  помещениях   20  градусов  жалоба  не   принимается. :o  :o и   :(  :( .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений