РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Классический случай. Часть 2

Новости читателей, 23 января 2015 14:30, источник: Читатель

Здравствуйте.

В 2014 году работала в одной компании, неофициально. Ушла оттуда в декабре 2014 г. К тому моменту мне должны были зарплату за два месяца, октябрь и ноябрь. Обещали выплатить, но на сегодняшний день так я и не получила эту зарплату.

Ходила в бухгалтерию этой компании, там сидят две... даже не знаю, как их назвать, и кормят завтраками: приходите завтра. Эта компания должна зарплату многим людям, которые работали там, но они никак не могут её вытребовать с этих двух девиц.

Люди, помогите советом или подскажите в комментариях, как поступить и что делать! Как получить от этой компании свою же зарплату? Почему простые люди, рабочие должны выпрашивать свои заработанные деньги и требовать их у начальства, которое сидит в своих кабинетах, пока простые рабочие в это время трудятся?


441.jpg


От редакции: см. публикацию "Классический случай".

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 января 2015 14:55
Люди, помогите советом или подскажите в комментариях, как поступить и что делать!
____________________
официально трудоустраиваться.
идете работать неофициально - сознательно принимаете на себя такие риски, как Вы описали.
пытайтесь с участием свидетелей в суде доказать, что Вы работали и действительно заработали то, что Вам не выплатили.
Гость, 23 января 2015 15:02
Как можно устраиваться на работу неофициально??? Голова то Ваша где на момент "трудоустройства" была?
Гость, 23 января 2015 15:27
Скажите что за организация? Как бы нам туда не попасть...
Гость, 23 января 2015 15:34
В начале повествования вы ответили на свой вопрос.На слово верить себя не уважать.
Сергей, 23 января 2015 15:44
Так и не приходили же, чтобы уходить  :idea:
Насчет начальства, кстати, а кто Вам мешает им стать? Кроме того, что за глупости насчет того, что начальство сидит и не трудится?
Не знаю как там на государственной/муниципальной службе, но в бизнесе работают все, а начальник даже больше чем подчиненные. Потому что подчиненный выполняет одну функцию, а таких подчиненных у начальника может быть 10 и 100 и более и за каждым нужно следить, чтобы он работал, а не пил чай, как у нас это принято обычно. Давать ему задания, искать заказы и договариваться с партнерами по бизнесу. А если рабочий накосячил при производстве продукции, то отдувается начальник перед вышестоящим начальником.
Ну а по теме - действительно, думать надо при трудоустройстве или показывать себя таким работником, который нужен, а не который чай пьет.
Гость, 23 января 2015 16:04
:!: Статью н надо было назвать: "Кинический случай!" :idea:
Гость, 23 января 2015 16:44
Работала неофициально, ну так и зарплату получи -  неофициальную???
Гость, 23 января 2015 17:05
:!:  Умные все я погляжу!!!
А официально- то кто берет? Подскажите, я пойду, устроюсь! Как будто мы хотим  все неофициально работать! Есть то хочется, и идешь туда, куда берут!!!!
балда, 23 января 2015 17:55
Бухгалтерия выполняет распоряжения начальника, идите к начальнику. Нет зарплаты, так пишите жалобы во все нужные и ненужные инстанции: сначала в городские, потом областные(прокуратура, налоговая, трудовая инспекция), у всех организаций есть сайты - действуйте! Проверка организации будет обеспечена!
Гость, 23 января 2015 18:43
Что вы накинулись на неё. Чтобы брать официально на работу , надо налоги за людей платить. Вот и берут неофициально. Все директора фирмочек и ЧПшники бегут от лишних плат. Они предпочитают серые конверты. Работы в городе нет.
Т-34, 23 января 2015 19:14
Я тоже не официально работаю, но мне начальница всегда во время платит, даже спрашивает надо или не надо. Мужу не повезло, работает официально,но такая работа есть заказы зарплата будет,нет заказов значит и денег нет. Остатки за декабрь еще не получил ,цены дорожают, и жить не знаешь как.Вроде бы платят нормально,но мы то тут причем.
Гость, 23 января 2015 21:21
Гость, 23 Января 2015 17:05

Да много кто берёт официально, хотите ли Вы работать - другое дело...
Гость, 24 января 2015 08:52
Все в учителя! И зарплата официальная, и многоооо!!!
Гость, 24 января 2015 10:29
Если Вы устраиваетесь на работу не официально - это уже должно насторожить. Значит работодателя не готов нести за Вас ответственность, а  следовательно может и не заплатить.
Гость, 24 января 2015 12:43
Координаты свои оставте!
Гость, 24 января 2015 13:40
Гость, 24 Января 2015 08:52
Все в учителя! И зарплата официальная, и мнгоооо!!!
+1000
И всегда в центре обсуждения! ;)
Гость из Питера, 24 января 2015 15:37
Пригласите туда представителей из Инспекции труда. Даже если Вы работали неофициально, и у Вас есть  свидетели факта Вашей работы, с организацией начнут разбираться. Или напугайте их этим , я , думаю, они не заинтересованы , чтобы к ним заявилась проверка из Инспекции труда.
Гость, 25 января 2015 15:34
Да, да, да! Еще пример... Ребята, которые соорудили для жителей Озерска ледовый городок возле пруда,  до сих пор за это денег на получили! Начальник ссылается на администрацию. Как так? Администрация задолжала?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений