РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Как мы "чудесно" поужинали

Новости читателей, 13 января 2015 10:15, источник: Читатель

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию письмо читательницы, которое прилетело вчера на нашу почту. Как правило, большинство писем мы правим – одни больше, другие меньше. Но когда мы начали редактировать это письмо, то уже на первой трети текста поняли, что лучше его оставить в первозданном виде. Почему – ниже дадим пояснение. Итак, читайте.


«Конечно уже может и позновато делиться с этой новостью, так как случилось это 4 января, но горечь от этого посящения все еще присутствует. И так начнем. Вечер 4 января мы с мужем и еще наша знакомая пара решили провечти в известном завединие "***". И решили не только скрасить вечер игрой в бильярд, но и ужином. Заранее заказали вип комнату, приоделись(идем же как казалось в культурное заведение то), пришли, заняли свой столик и стали разглядывать меню. Выбор пал на солянку, пикантную говядину с картофелем фри и свинной стейк с мариновынным луком. В ожидание еды наслаждались игрой. Приносят нам значит суп.........Слегка подогретый очень жирный, жирный на столько , что что бы добраться до самого бульона, суп приходилось быстро быстро перемешивать, но суп это еще оказалось ни чего страшного!!! Гвоздем программы стала "ПИКАНТНАЯ ГОВЯДИНА"! В меню говорилось, что кусочки говядины замаринованы в аджике с чесноком зпеченные в горшочке с СЫРОМ. Приносят нам эти злополучные горшочки........и ппцтоворищи! ТОкое ощущение было, что мясо тупо накидали в горшочек засыпали обычными сушеными специями, залили водой и поставили тушиться, о сыре и рече не было. Попросили официанта позвать повара и объянить как так получилось. Официант сказал, что повар к вам подойти не может идите сами?!!! САМИ, блин. Хорошо, мы люди не гордые, взяли горшочки с мужем в руки и пошли на бар, где ожидал нас повар.


мрамор.jpg


Ребята, до встречи этого повара, у меня было совершенно другое представление как он должен выглядеть. Я думала, что нас встретит человек в колпаке(ну или на худой конец в чепчике, с убранной головой), в красивой форме и в фартуке. Ахафиг вам. Там стояла базарная бабенка, в черной растянутой майке, с очень обвисшей грудью(заметили, потому что лифчика на ней не было, что очень бросалось в глаза ), в трикотажных черных капрях и голубых носках!!!!! Сочень не довольным лицом. На вопрос где сыр, ответила, типо че вам надо он там есть?!!! ХМ, мы говорим, как бы посмотрите повнимательней его там нет.Ответ вообще убил он там есть его просто очень мало. МУж ей, видимо очень мало, он что там растворился. Ответ ДА!!!! Начилипририкаться. Нет, что б извинитьтся и сказать давайте исправлю, говорит ну хотите я вам щя туда сыра кину и в микроволновке разогрею!!!!!! ОФИГЕТЬ!Сказали спасибо кушайте сами. Но на этом вечер не закончился. Заказали гренки и попросили официанта посмотреть, чтоб хотя бы не плюнули в них, а то мало ли. Подходим на бар , там стоит ОНА, чюдо повар. Завидя нас начинает говорить с официантом, передай этим что гренки закончились. Тут я не выдержала! Говорю, что у вас слюна закончилась. Женщина начинает мне грубить, при этом она общалась с какими то людьми показывая на меня пальцами, я сделала ей замечание, что так с клиентами не разговаривают, на что она ответила что клиенты в бардели у нас гости. Вообще аут. По ее внешнему виду и вообще в общем , хотелось заметить, что бардель это ее по видимости привычное место работы. Было много сказано в общем негатива от этой поварихе(повар это ну ни как не про нее) и вела она себя уж очень вольяжно, как будто она там хозяйка. Ни администратора, ни управляющего на месте не было, чтоб хоть как то разрулить конфликт. Вечер был испорчен, деньги не вернули. Оставили запись в книге жалоб и предложений. На следующий день сама позвонила в заведение, дали трубку администратору, клялся, что повариху накажут и тд и тп. Предлагал бесплатный ужин, да вот дело то вот в чем дамы и господа: вот этот вот озерский блин сервис уже порядком мягко говоря достал. За что простите я должна платить деньги????? приходя в заведение, хотя клуб "***" позиционирует себя как заведение не из дешевых и цивильных. Обращаюсь к директору этого клуба. Уважаемый директор, наведите порядок у себя в заведение, научите свой персоонал корректно общаться с людьми, вашего чюдо повара , одеваться на работу соответственно ее рабочему дрескоду. Если это ВАМ не под силу снижайте свой уровень, до "стоячек", крайне не приятно приходить в такое заведение с хорошим интерьером и не плохой задумкой, и получать вот такое отношение. Я понимаю, что в городе туго с кадрами, но с теми, что у вас работают, надо что то делать. В это вечер повариха подивила не только нас, но и собравшихся там людей(одни наши знакомы пришли после нашего ухода и сидя за баром наблюдали обвисшие груди в черной растянутой майке, поварихи). Итог ребята таков не советую кушать в этом "замечательном заведении". Всег Вам хорошего».


От редакции. Наш штатный корректор занимается правкой текста только для газеты, а на сайте ошибки в письмах читателей исправляют журналисты, что иной раз отнимает у них немало времени от основной работы. А сегодня, в День российской печати, мы предлагаем вам, уважаемые читатели, поработать корректорами и сообщить в комментариях, сколько ошибок вы обнаружили в вышеприведённом письме. Победитель (тот, кто первым укажет правильное количество грамматических и пунктуационных ошибок) получит достойный грамотея приз.


корректор.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 января 2015 10:32
Не знаю сколько ошибок в письме, но то что у авторши грудь зачетная, могу предположить.
Гость, 13 января 2015 10:37
Ошибок больше, чем букв. :o
Кроме того, крайне неприятно читать это скандальное послание.
В моем воображении сразу рисуется автор, примерно в таком же виде, как и повариха, которую он попытался описать.
Бррррр.
:evil:
вова, 13 января 2015 10:39
...как вам такое обслуживание господа ?
Гость, 13 января 2015 10:45
Ммм... Понятно, конечно, что люди расстроены и т.д. Но! Читая сие творение, невольно начинаешь представлять автора. И...как бы приходит мысль, что конфликт был неизбежен...

А ошибки даже считать не хочется, честное слово. Хоть и приз назначен...
Гость, 13 января 2015 10:46
Вечная история в озерске!))) баскервилль, айвенго, Луандж-кафе и прочие... На своем опыте могу похвалить только итальянское кафе по дзержинского, не помню как называется, но очень вкусно и обслуживание отличное! Остальное - шлак! Кстати понравились в октябре новые диваны, очень удобно смотреть кино!
Басюк, 13 января 2015 10:47
эТО НЕ ОШИБКИ, ЭТО ЭМОЦИИ ГОВОРЯТ !!!!!
Гость, 13 января 2015 10:47
 ... Пальцы веером... Да здесь замучаешься править... Проще переписать :o
Гость, 13 января 2015 10:59
Нет, ну столько ошибок править - проще текст заново переписать))) Правда, у некоторых слов, наверное, и эквивалента не найдётся в русском языке. Перлы!!! Больше всего мне понравился перл: "Я думала, что нас встретит человек в колпаке(ну или на худой конец в чепчике, с убранной головой)". Интересно, а куда обычно повара голову "убирают"?))))) Хохотала от души))))
 , 13 января 2015 11:02
Да, бог с ними - ошибками (60!, без включения пунктуации). А какой "уникальный" слог! Интересно было бы почитать перлы "спутника жизни" этой читательницы. Слава богу! - воду дали, побежала я, а то "упс" ... :D
asura, 13 января 2015 11:08
Автору- посетительнице ,с мужем видимо больше повезло в материальном плане.,ещё совсем недавно похоже сменила статус на соц.лестнице и в VK ,
т.к.  с поварихой-хабалкой ,по всему видно - одного поля ягоды.. ;)  :D  Обычно такими манерами обладают те кто из "грязи-в князи",недавно выскочил.. Интелегентные люди,случись подобная ситуация, ведут себя совершенно другим образом.
А своим любимым делом - поиском обхфрагрофических обшибок пусть "Багира".занимается. Багира - скопируй текст в Microsoft Office Word ,посчитай подчёркивания,выдай результат по ЕГЭ и получишь от редакции - конфетку! :D
По сниженной лексике в примитивных фразеологических оборотах текста ..Не растрачивай свой могучий интелектуальный потенциал.а то его не останется на что нить более полезное.. ;)
Котуха, 13 января 2015 11:12
Я насчитала 42 ошибки ))) ! Кто больше?
Гость, 13 января 2015 11:19
Вот где поле "не паханное" для господина Фрейда: весь разговор дамы крутится вокруг "обвисших грудей", "стоячек", "бАрделя"  :o
взгляд со стороны, 13 января 2015 11:22
Ошибок-то в тексте много, главное суть донесена до читателей.
В первую очередь спрашивать надо с хозяина, даже если у него нехватка кадров. Пусть поучится у королей кухни, кого надо брать на работу и что с них требовать. Иначе, эти повара помогут хозяину обанкротиться. И никакой красивый интерьер не поможет.
Редакция, с праздником Вас! И нас! Нам без "букав, сложенных в строчки" не жить  ;)  :!:
 , 13 января 2015 11:23
"Начилипририкаться" - это шедевр! Неужели этот местный "гламур" на "шоколадной" фабрике работает и где они образование получали? Шок! :!:
Гость, 13 января 2015 11:25
Посчитала ошибки , у меня получилось 46 грамматических и 62 пунктуационных . А как быть со стилистическими  :?:  Слово " Щя " вместо " сейчас " - это сколько ошибок  :?:  А "че "  :?:
Короче , тягостная картина , а ведь человек претендует на высокий культурный уровень ( ну , раз ее так оскорбил внешний вид поварихи  :D
)
PS  Хамство персонала заведения абсолютно не оправдываю  :evil:
Робур Фикельштейн, 13 января 2015 11:29
А это бич нашего обслуживания. Озёрского. И проблема местного менталитета. Каждый озерчанин считает, что если он пришел в заведение чуть лучше „стоячки”, он как минимум помазаник божий и носиться с ним будут соответствующе. Не будет этого, не будет! Потому что озёрские клиенты не приучены  оставлять чаевые, а работодатели не платят достойную зарплату работникам заведений! Постоянно обманывают, штрафуют и т. д. В городе кризис сферы общепита, сходить некуда, все нувориши считают, мол, город маленький, выбора никакого, кто-нибудь да зайдёт ко мне, а о качестве обслуживания я подумаю потом, в следующей жизни. Да не придём! Лучше дома останемся! И сами себе поесть приготовим! Предлагаю всем дружно бойкотировать наши ошизевшие от цен заведения, дабы заставить их хозяев поменять персонал, ценовую политику и отношение к людям!
Гость, 13 января 2015 11:51
ЧУ/ЩУ, ЖИ/ШИ, ПИШИ С БУКВОЙ И - правило первого класса!
Гость, 13 января 2015 11:52
Была я балилиной и мыла колидоры, в пинжаке с карманами на высоких калбуках....., как-то так
Гость, 13 января 2015 11:54
мда.... грамматика повеселила))))) кажется, по стилю излагаемых мыслей, я знаю, кто ты!!! :D
Гость, 13 января 2015 12:03
А как вам "муж в горшочке"? Интересно, муж под сыром или под пряными сухими травами?
nadinet, 13 января 2015 12:05
половину прочитала с трудом. остальное дочитывать не буду!!! ужас. читать не возможно!!! ошибка на ошибке!!! такое ощущение, что дама в порыве эмоций и в не трезвом состоянии писала этот текст!!!
Вечёлый такой, 13 января 2015 12:07
Дааа...Редакция не позавидуешь, если подобные безграмотные письма постоянно приходит на почту.
Гость, 13 января 2015 12:25
Неча на зеркало пенять, коль рожа крива ;)  Это же поколение пепси :D  :D  :D
Добрый Кот, 13 января 2015 12:27
А как образом подсчитывать ошибки? Местами даже не понятно, в каком виде авторша хочет донести свое послание, прямой речью или повествованием. В разных случаях разное количество ошибок.
Полностью согласен с Асура. Таким людям не сервиса требовать надо в ресторанах, а ....

Ошибки считать не стал, да  не смог бы. Пропустил много просто опечаток. диск
Гость, 13 января 2015 12:35
Уважаемые! Где   Вы собрались брать квалифицированный обслуживающий персонал? Из Италии привезете или из Москвы переманите? Смешно и вместе с тем грустно. Нечего в зеркало тыкать коль ,мягко говоря , лицом не вышел. Поэтому на лучшее отношение не расчитывайте, ни где ; хоть  в магазине , хоть в кафе, хоть в больнице, хоть в учереждении. Кто поумнее, да пограмотнее давно уехали из города, а на их место приехали из ... других близ лежащих населенных пунктов. Вам ( всем кто остался) к ним.  И нечего обижаться и щеки надувать. Большего не достойны. Вот " тОкое  начилипририкаться" получается.
Стерва на шпильках, 13 января 2015 12:54
Ошибок больше, чем букв. :o
Кроме того, крайне неприятно читать это скандальное послание.
В моем воображении сразу рисуется автор, примерно в таком же виде, как и повариха, которую он попытался описать.
----------
Мне этот комментарий больше понравился на тему, как автор пытался описать повариху (или описить)
Гость, 13 января 2015 12:55
Ошибки в тексте и отзывы администрация заведения заставила написать сотрудников, но ведь здесь описан сервис в заведениях нашего города... Так оно и есть, не везде руководители уделяют внимание качеству обслуживания... А у меня тогда вопрос-для кого открываются рестораны и клубы в нашем городе? Видимо заведений слишком мало и конкуренция отсутствует, раз такое отношение к посетителям, а поступление налички, что составляет прибыль владельцам осуществляется из нашего кошелька. Остается байкотировать и делиться своими переживаниями от обслуживания со своими близкими. Рано или поздно начнут задумываться и как-то меняться, во что хотелось бы верить. А на счет орфографии и правописания - посмотрел бы я на диктант, написанный этим поваром или сотрудниками заведения, профессии те еще, не вышка... Все зависит от владельца и как он относится к своему бизнесу.
Бабка, 13 января 2015 12:55
Остается надеяться, что для автора русский язык не родной, на работе она какой-нибудь управленец и может позволить себе грамотного секретаря, а сама украшать собой кабинет.
Тымир, 13 января 2015 13:00
Полностью поддерживаю автора. А ошибки...... бывает) Это же не экзамен по русскому)))
Такие места надо игнорировать.  ВСЁ ПРАВИЛЬНО.  ;)
 , 13 января 2015 13:01
Поехали:
позновато, посящения, провечти, завединие, свинной, мариновынным, в ожидание, ни чего, зпеченные, ппцтоворищи, ТОкое, и рече, объянить, Ахафиг, капрях?, Сочень, не довольным, типо, че, Начилипририкаться, извинитьтся, щя, чюдо, бардели, бардель, по видимости, вольяжно, персоонал, чюдо, дрескоду, стоячек, не плохой, что то, подивила, всег.
итого орфография - "35" ну, уж совсем явных ошибок!
Попила чайку, 13 января 2015 13:01
Ой. а я чуть не по теме, а может и по теме))))
Была тут недавно в одном заведении в городе (опустим явки и пароли). Сморю меню. Чай! Кружка 200 мл  икс рублей, чайник 500 мл 2,5икс рублей. Ну вроде все пропорционально. Прошу чайничек. Приносят... чайничек...  :)  а в нем плавает один пакетик. Т.е. что я кружку бы заказала, был бы один пакетик, что чайник - тот же один пакетик. А за что цена выше? За воду?))))
А по теме: жалко мне наших людей. Безграмотные, с огромными амбициями. С других требовать готовы, а на себя посмотреть не хотят. И это касается как посетителей, так и хозяев.
Дарьюшка, 13 января 2015 13:05
103 ошибки насчитала, может где сбилась :D
Матильда, 13 января 2015 13:22
Тут трудно точно посчитать... Во-первых, считать ли опечатки, стилистические ошибки и "Е" вместо "Ё"?
Если не считать, то получается 38 грамматических и 81 пунктуационная.
И как считать отсутствие кавычек, которыми выделяется прямая речь? 1кавычка=1ошибка или 2кавычки=1ошибка? Я считала как 2кавычки=1ошибка.

Автору: сначала писать грамотно научитесь, а потом возмущайтесь.
SALAM, 13 января 2015 13:35
По содержанию: в Озерске, вечером, пойти, почти некуда.
По форме: хоть и противно,но искренне.
Гость, 13 января 2015 13:36
Захотел, но так бы не написал.Теряюсь в догадках,может это такой,как говорят прикол.Такую писанину и выложить в интернет.Простите.Не смешно.Позорим русский язык.
Бабка, 13 января 2015 13:42
Ошибок насчитала 110, но могла и просчитаться, очень тяжелый текст. И негативный. А если стилистику править, ой. Уж лучше переписать.
Татьяна, 13 января 2015 13:43
да ладно вам с этими ошибками, человек наверняка набирал на своем айфоне текст,где в принципе не всегда с первого раза можно попасть на нужную букву вот от туда и ошибки, мне так показалось.Ну либо был пьяным. Кому приятно ,когда оплачиваешь не малые деньги за отдых и ужин , а тебя так обслуживают.Значит самому хозяину заведения по фиг, как славится его центр досуга.
взгляд со стороны, 13 января 2015 13:48
Редакция, 13 января 2015 13:53
Автор данного письма недавно позвонил в редакцию и предъявил претензии по поводу некорректного поведения редакции. Я, мол, написала вам письмо, а вы меня выставили на посмешище.
Спешим заметить - письмо анонимное и никто пальцем на  недовольную посетительницу ресторана на улицах Озёрска указывать не будет. Если бы под письмом стояла подпись и телефон для связи, отношение было бы совсем другое, о чём мы неоднократно предупреждали читателей.

Кроме того, автор возмущался тем фактом, что мы убрали из текста название ресторана. Так ведь и автор не представился. Но, главное, мы  жалобу опубликовали, т. е. просьбу удовлетворили в полной мере.
Гость, 13 января 2015 14:09
Да и асура под настроение именно так и пишет. Правда покороче. И гордится этим. А на замечания огрызается.
Ася Лесева, 13 января 2015 14:17
Надо просто подсчитать количество слов в тексте -  это и будет количество ошибок.  :D Какая уж пунктуация и орфография! Тут с фразеологией бы разобраться. Вот перл - "мы люди не гордые взяли горшочки с мужем в руки и пошли на бар, где ожидал нас повар" - простите, а горшочки - с каким таким мужем вы взяли в руки? Вроде бы, согласно меню, в горшочках должна была быть говядина, а не чей-то муж... Или вот это - "попросили официанта позвать повара и объянить как так получилось" - это официант им должен был "объянить" как "так получилось" или повару, которого он должен был позвать?  :D Жаль, что про "убранную голову" тут уже написали - это вообще - улёт!  :D Еще мне очень понравилось предложение "Сочень не довольным лицом. " Но оно - не закончено. Интересно все же узнать - что делал этот СОЧЕНЬ свои недовольным лицом? А вот это действие - "начилипририкаться" - надо брать на вооружение и использовать его при общении с поварихами. Спасибо огромное редакции - давно так не смеялась! Это очень хорошо, что, неизвестный автор описал посещение ресторана, а не поликлиники, например. А то (при таком стиле изложения) было бы кощунством потешаться над приключением.
Гость, 13 января 2015 14:18
Говорят во времена Садовникова генеральным было так: приносят ему документ на подпись (даже с несколькими согласованиями уже), а он КРАСНОЙ ручкой исправляет ошибки, снизу делает черту и ставит оценку "2". И подпись. И возвращает.
С тех пор в секретари берут только краснодипломников.  ;)
козья морда, 13 января 2015 14:27
Автору-графоманке не возмущаться надо, а "сгорать от стыда" за свои вирши. Хотела наказать ресторан, а наказала себя. "Инициатива наказуема".  ;)
Администратор, 13 января 2015 14:51
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.
Уровень грамотности отражает уровень культуры., 13 января 2015 14:54
И ведь не стыдно этой "мадаме" так писать!   :o  Веяние эпохи, видимо. По поводу конфликта - и повар и "гости" друг друга стоят.
Гость, 13 января 2015 14:57
Уважаемая редакция! Пожалуйста, не удаляйте этот "шедевр". Во-первых, это будет наукой для всех, кто небрежно вам пишет и оставляет неграмотные комментарии. Во-вторых, ещё не все прочли, а хочется,чтобы люди оторвались. Это же так смешно - "муж в горшочке" и прочее.
Дмитрий . Трейдер., 13 января 2015 14:59
А чего накинулись на красивую девушку? многие так пишут пожизни. Мой друг нафаня постоянно гыгакает...
Гость, 13 января 2015 15:06
Администратор, 13 Января 2015 14:51


она напишет вам еще одно подобное письмо , как обратилась в одну редакцию с жалобой на ресторан, а там ее обсмеяли  :D  :D  :D! Опубликуете следующее письмо без корректировки?))) Ну так поржать!
Гость, 13 января 2015 15:06
Администратор, 13 Января 2015 14:51
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.
**********************************

А вы ка думали?
Такая скандальная дамочка и на вас управу найдёт!
:D  :D  :D
Гость, 13 января 2015 15:09
Боюсь показаться несовременной, что означает слово "Начилипририкаться"?
Ася Лесева, 13 января 2015 15:10
Администратор, 13 Января 2015 14:51
Может быть "по-другому" - значит с использованием  букваря и словаря?  :D  Уже обнадеживает.  :)
Автор, да Вы не горячитесь! А то под сурдинку прицепом - на все организации в городе жаловаться придется своим неповторимым стилем. Ведь в прокуратуре не примут заявление, составленное таким слогом.  :) Видите "как получилось" - пожаловались на ресторан, теперь собираетесь на редакцию жаловаться... Как бы не пришлось на секретариат прокуратуры жаловаться. Вы лучше за книжки садитесь - и успокоитесь заодно. Анекдот Вам для поднятия настроения (из Коротюлек здешних): - Весь мир против меня, - сказал Олег, получив по морде глобусом.
Артем, 13 января 2015 15:11
Ахахахаа! Автору за неграмотность стыдно стало! :)
ɐεоʞǝdɯɔ, 13 января 2015 15:18
Угрожает? А Вы потом разговор автора "по-другому" тоже на сайте ozersk74.ru размещайте. Не надо было мой пост банить про ментальную ущербность и интеллектуальную неразвитость, тогда бы на ОМОН  (маски-шоу) нарвались бы от автора, а не на "базар".  :D
Гость, 13 января 2015 15:21
Советую редакции на всякий случай забаррикадировать дверь. :o
А то она вам "горшочки с мужем" принесёт.
И снизит ваш уровень "до "стоячек""
:D  :D  :D
Гость, 13 января 2015 15:21
На самом деле в Озерске только одно приличное заведение с деревянными медведями и инструментальной музыкой))) Вкусно и сервис на уровне)))
Псевдонимыч, 13 января 2015 15:21
Типерь панятна, как нада ананимна писат в редакцыю, штоп новасть апубликавали :D
Псевдонимыч, 13 января 2015 15:27
Администратор, 13 Января 2015 14:51
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.
==============================

Админ, скрытую камеру установили? Кино будет?
Коняшка, 13 января 2015 15:35
Ну что ещё можно добавить к вышесказанному? :)  8)
Ошибки считать даже не пробовала, сквозь текст еле пробилась.
Про местные заведения сказать ничего плохого не могу, т.к. там, куда мы ходим, такого безобразия нет.
Гость, 13 января 2015 15:38
Администратор, 13 Января 2015 14:51
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.
------
Ну, теперь всё встало на свои места. Психологический портрет авторШИ, я думаю, окончательно всем стал понятен.
Есть уверенность где-то на 146% в том, что еще до прихода в ресторан, эта барышня с супругом знали, что им подадут очень невкусное и некачественное блюдо.
B4rm4ley, 13 января 2015 15:44
Администратор, 13 Января 2015 14:51  
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.

Редакция будьте осторожны, вдруг это намек на аналогичную расправу как с Charlie Hebdo! :o
ГостьЯ!, 13 января 2015 15:54
Аххахаха!!!  :D  :D  :D "Начилипририкаться." - Шедевр!!! Скажите мне, скажите,  это не розыгрыш?! Сегодня не первое апреля?! Я что, долго праздную новый год?
Чтобы ТАК написать - это надо быть... кем... :?: слово не придумали... :!:  :idea:  Анти-ТОЛСТЫМ!!!
Гость, 13 января 2015 15:56
Учителя наградить поездкой и тортиком под шампанское.
Ася Лесева, 13 января 2015 15:59
А повариху пожалить надо - ей, наверное, уже за ее стряпню кто-то ребра пересчитал, раз ей больно бюстгальтер носить! И "сочень" недовольное лицо у нее от этого, походу. И гренки они авторше с "мужем в горшочке" просто побоялась приготовить - во избежание последствий.  Все, я не могу больше ржать, я уже под столом!  :D
Гость, 13 января 2015 15:59
Гость, 13 Января 2015 15:38
Администратор, 13 Января 2015 14:51

экстрасенсы чО
С ума сойти!, 13 января 2015 16:01
Новость за 5 часов пробилась в топ-8 по обсуждению: комментариев больше, чем орфографических ошибок у "писательницы". Вот это "слава и известность"! Ура! Приз утешительный - Букварь подарите автору!
Гость, 13 января 2015 16:12
Редакция, если автор письма к вам придёт, Вы уж оденьтесь поприличнее! :D  Надеюсь, что работники редакции чёрные майки не одевают и ходят все в бюстгалтерах! :D
"Начилипририкаться", 13 января 2015 16:16
Такое "Шедевральное произведение" мог написать человек явно не протрезвевший, а вот чем он может объяснить свои дальнейшие неадекватные действия, непонятно.
Гость, 13 января 2015 16:24
Ошибки подсчитать просто невозможно, т.к. весь текст - сплошная "речевая ошибка" ( мой учитель подчеркивал волнистой линией часть текста, которая не соответствовала правилам русского языка, а на полях ставил прописную букву "р", что обозначало речевую ошибку).
Бесправный, 13 января 2015 16:26
Как это нету сыра?
http://img-fotki.yandex.ru/get/
Гость, 13 января 2015 16:33
Пффф!!! Нашли над чем смеяться! Да тут таких грамотеев пруд пруди!!! Каждый второй перлы выдает круче автора! ...
:), 13 января 2015 17:09
Мартовский Кот, 13 января 2015 17:10
Авторша этого письма случайно не педагогический закончила! :D  Когда я прочитал это письмо, я чуть с ума не сошёл! :)  Уважаемая Редакция, Вы уж заранее предупреждайте нас или около новости ставьте специальный значок, предупреждающий о том, что новость опасна для здорового мозга! :D И всем поварам и официантам Озёрска советую  - будьте осторожны, не носите растянутые майки и всегда надевайте бюстгалтеры  :D  , и всегда имейте при себе гренки и сыр!!!  :D  А то мало ли, вдруг мужья озёрских женщин будут пристально следить!  :D
взгляд со стороны, 13 января 2015 17:15
Бесправный, 13 Января 2015 16:26

О, ёёёё-лки зелёные! Ну вы и откопали картинку  :D  :D  :D  :!:
Гость, 13 января 2015 17:15
:):):)
Бюджетница, 13 января 2015 17:56
Редакция, мы с вами!  Не дадим в обиду наш любимый сайт.
Об авторе и говорить не хочется. Речь - отражение личности человека. И разгневанная посетительница своим хамским поведением в отношении редакции это очень ярко продемонстрировала.
P.S. Мне вообще показалось, что женщину больше всего возмутило, что ей с мужем пришлось "приодеться" для посещения заведения, а праздника-то и не получилось. Усилия по приведению себя в порядок после новогодних застолий пропали зря.
 , 13 января 2015 18:12
"...пошли на бар, где ожидал нас повар." - это был "Крестовый поход"?
Гость, 13 января 2015 18:18
Администратор, 13 Января 2015 14:51
Обратная связь у нас все-таки работает отлично: автор анонимки отзвонился в редакцию еще раз, пообещав поговорить с нами "по-другому", если публикация не будет удалена.
*-*-*
Что-то не пойму - а с какой тогда целью был написан сей опус? Разве не для того, чтобы Вы его опубликовали? Цель-то автора была какой? Пожаловаться редакции на бяку-повара-официанта и т.п. А редакция что должна была сделать? Не публикуя письма, всем этим бякам а-та-та по попе? Странно как-то. Автор бы определилась уже - опубликовать или убрать....материал.  ;)
Гость, 13 января 2015 18:18
Если считать прямую речь за одну ошибку (двоеточие, кавычки и заглавную букву), то я насчитала 101. Правда, пробелы не считала за ошибку. А так то, конечно, больше получится. Хочется пожелать букварь в подарок.
Багира, 13 января 2015 18:36
Даааааааааа, так я давно не "хохоталась", чуть под стул не скатилась. Но пресс точно укрепила, спасибо!
Бесправный, 13 января 2015 18:51
Я еще и вышивать могу, и на машинке тоже…
 , 13 января 2015 19:05

Гость, 13 января 2015 19:13
Да уж... Тяжело нынче быть хабалкой.
Все вокруг так и норовят подсунуть какую-нибудь гадость без бюстгальтера и сыра.
;)
Багира, 13 января 2015 19:38
Очень хочется продолжения. Может всё-таки посчастливится кино "прихода в редакцию" посмотреть?
А "начилипририкаться" - это теперь ФРАЗА дня, а лучше - года, а лучше - города! Пусть это будет перл-девиз Озерска!
Матильда, 13 января 2015 20:15
Уважаемая редакция, огласите, пожалуйста, критерии, по которым ошибка считается за ошибку!
И какой приз будет! Приз хочу! :D
Гость, 13 января 2015 21:18
Уважаемый автор письма! Русский учите - пригодится!!! Если в школе не доучили.
А из уважения к себе, можно было этот конфликт не публиковать. Пережили, рукой махнули и забыли
У, 13 января 2015 21:54
Посчитала ошибки - чего не сделаешь, лишь бы тетради не проверять! :D  Арабскими цифрами отмечала орфографические ошибки,  римскими - пунктуационные. Есть спорные случаи с точки зрения пунктуации, но результат получился такой: 52 орфографические ошибки, 54- пунктуационные. Грамматические и речевые считать не стала: проще переписать текст.
Привожу процесс своих трудов для редакции, публиковать его для всех, думаю, не стоит.
Спасибо редакции за интересный тренинг. Вспомнила молодость: когда-то подрабатывала корректором в "Озерской панораме" :)

«Конечно (I) уже может (II) и позновато (1) делиться с этой новостью, так как случилось это 4 января, но горечь от этого посящения (2) все еще присутствует. И так (3,III) начнем. Вечер 4 января мы с мужем и еще наша знакомая пара решили провечти (4) в известном завединие (5-6) "***". И решили не только скрасить вечер игрой в бильярд, но и ужином. Заранее заказали вип комнату (7), приоделись(идем же как казалось (IV) в культурное заведение то (8)), пришли, заняли свой столик и стали разглядывать меню. Выбор пал на солянку, пикантную говядину с картофелем фри и свинной (9) стейк с мариновынным  (10)луком. В ожидание (11) еды наслаждались игрой. Приносят нам значит (V) суп.........Слегка подогретый (VI) очень жирный, жирный на столько (12) , что (VII) что бы (13) добраться до самого бульона, суп приходилось быстро быстро (14) перемешивать, но суп (VIII) это еще оказалось ни чего (15)страшного!!! Гвоздем программы стала "ПИКАНТНАЯ ГОВЯДИНА"! В меню говорилось, что кусочки говядины замаринованы в аджике с чесноком  (IX) зпеченные (16) в горшочке с СЫРОМ. Приносят нам эти злополучные горшочки........и ппцтоворищи (17-18)! ТОкое (19) ощущение было, что мясо тупо накидали в горшочек (X) засыпали обычными сушеными специями, залили водой и поставили тушиться, о сыре и рече (20) не было. Попросили официанта позвать повара и объянить (21,XII)как так получилось. Официант сказал, что повар к вам подойти не может (XIII) идите сами?!!! САМИ, блин. Хорошо, мы люди не гордые, взяли горшочки с мужем в руки и пошли на бар, где ожидал нас повар. Ребята, до встречи этого повара, (XIV) у меня было совершенно другое представление (XV)как он должен выглядеть. Я думала, что нас встретит человек в колпаке(ну или на худой конец в чепчике, с убранной головой), в красивой форме и в фартуке. Ахафиг (22-23,XVI) вам. Там стояла базарная бабенка, в черной растянутой майке, с очень обвисшей грудью(заметили, потому что лифчика на ней не было, что очень бросалось в глаза ), в трикотажных черных капрях и голубых носках!!!!! Сочень  (24)не довольным (25) лицом. На вопрос (XVII) где сыр, ответила, типо (26) че вам надо (XVIII) он там есть?!!! ХМ, мы говорим, как бы посмотрите повнимательней (XIX) его там нет.  вообще убил (XX) он там есть(XXI) его просто очень мало. МУж ей, видимо (XXII)  очень мало, он что там  (XXIII) растворился. Ответ (XXIV) ДА!!!! Начилипририкаться. (27-28-29-30) Нет, что б (31)извинитьтся  (32) и сказать (XXV) давайте исправлю, говорит (XXVI) ну хотите (XXVII) я вам щя  (33)туда сыра кину и в микроволновке разогрею!!!!!! ОФИГЕТЬ! Сказали (XXVIII) спасибо (XXIX) кушайте сами. Но на этом вечер не закончился. Заказали гренки и попросили официанта посмотреть, чтоб хотя бы не плюнули в них, а то мало ли. Подходим на бар , там стоит ОНА, чюдо повар. (34-35) Завидя нас (XXX) начинает говорить с официантом, (XXXI) передай этим (XXXII) что гренки закончились. Тут я не выдержала! Говорю, (XXXIII)что у вас (XXXIV) слюна закончилась. Женщина начинает мне грубить, при этом она общалась с какими то (36) людьми (XXXV) показывая на меня пальцами, я сделала ей замечание, что так с клиентами не разговаривают, на что она ответила (XXXVI) что клиенты в бардели (37-38,XXXVII) у нас гости. Вообще [запятая ставится или не ставится в зависимости от смысла, который вкладывает автор. Я об этом судить не решаюсь] аут. По ее внешнему виду и вообще (XXXVIII) в общем , хотелось заметить, что бардель [повтор ошибки] это ее по видимости (XXXIX) привычное место работы. Было много сказано в общем [повтор ошибки] негатива от этой поварихе (39)(повар (XL) это ну ни как (40) не про нее) (XLI)и вела она себя уж очень вольяжно (41), как будто она там хозяйка. Ни администратора, ни управляющего на месте не было, чтоб хоть как то (42) разрулить конфликт. Вечер был испорчен, деньги не вернули. Оставили запись в книге жалоб и предложений. На следующий день сама позвонила в заведение, дали трубку администратору, клялся, что повариху накажут и тд (XLII) и тп (XLIII). Предлагал бесплатный ужин, да вот дело то (43) вот в чем (XXXXIV) дамы и господа: вот этот вот озерский блин(XLV) сервис уже порядком мягко говоря(XLVI) достал. За что простите (XLVII) я должна платить деньги????? приходя в заведение, хотя клуб "***" позиционирует себя как заведение не из дешевых и цивильных. Обращаюсь к директору этого клуба. Уважаемый директор, наведите порядок у себя в заведение (44), научите свой персоонал (45) корректно общаться с людьми, вашего чюдо повара [повтор ошибки] , одеваться на работу соответственно ее рабочему дрескоду (46-47). Если это ВАМ не под силу(XLVIII) снижайте свой уровень, (XLIX) до "стоячек", крайне не приятно (48)приходить в такое заведение с хорошим интерьером и не плохой (49) задумкой, (L)и получать вот такое отношение. Я понимаю, что в городе туго с кадрами, но с теми, что у вас работают, надо что то (50) делать. В это вечер повариха подивила не только нас, но и собравшихся там людей(одни наши знакомы (51) пришли после нашего ухода и сидя за баром(LI) наблюдали обвисшие груди в черной растянутой майке, (LII) поварихи). Итог ребята (LIII) таков (LIV) не советую кушать в этом "замечательном заведении". Всег (52) Вам хорошего».
Офигевший, 13 января 2015 22:00
Редакция, 13 Января 2015 13:53
Автор данного письма недавно позвонил в редакцию и предъявил претензии по поводу некорректного поведения редакции. Я, мол, написала вам письмо, а вы меня выставили на посмешище.
-------------------------------------------------------------------
Офигеть!  :o  Это редакция выставила её на посмешище?! Может это она сама своими безграмотностью и позорной склочностью себя на посмешище выставила?!
Гость, 13 января 2015 22:07
А мне было бы интересно почитать "Объяснительную" другой стороны - "поварихи"!!!Редакция, поместите заголовок статьи с просьбой откликнуться, пусть даже анонимно этого самого повара, ну, или официанта хотя-бы!!! Чувствую, ещё один "шедевр" русской словесности обретем!!! :D  :D  :D
Дмитрий, 13 января 2015 22:10
Я гость в Вашем "стольном граде", но такого убогого обслуживания и хамства не встречал ни в одном городе!!! Это касается не только кафе и типа ресторанов, но и магазинов, да и просто поведение автомобилистов. Грустно, очень грустно, что печать шоколадников не смыть, ЗАДУМАЙТЕСЬ! позорище!!!
Гость, 13 января 2015 22:16
Не переживайте, автор письма! Лучше признайте, что это специально так написали, чтобы вывести народ из пост праздничной депрессии!!!
Так развеселить народ нужен талант!!! Ведь все смеялись, ну и пусть все умничают, жалко что ли)))
Нет, ну вот стейк с "мариновынным" луком - это ж надо так выразиться, браво!!!
Гость, 13 января 2015 23:01
Вот такие скандальные люди существуют,да увы!!!! Сама работаю администратором в общественном месте,приходят дамочки распальцованные,мозг выносят так,что не описать!!!! Уважаемая редакция,ДЕРЖИТЕСЬ!!!!! Это только начало.....
Гость, 13 января 2015 23:05
Люди,я только сейчас поняла слово"началипрерикаться""""!!!!! Аааа,это что????!!!! С каждой ошибкой становиться понятней,кто аффффтор письмеца!!!!!
Колючка, 13 января 2015 23:11
Гость, 13 Января 2015 12:35
Уважаемые! Где Вы собрались брать квалифицированный обслуживающий персонал?...

ВОТ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ!!!Озерчане з/пл хотят огроменную только за свое присутствие на рабочем месте , и доплату за то,что работают в половину от положенного...хоть китайцев завози,ей богу
Гость, 13 января 2015 23:12
всех уволю !
Парень в оранжевом, 13 января 2015 23:13
Просто интересно..

А если бы эту статью опубликовали без комментов редакции?
Основная мысль форумчан была бы, наверное, такого плана: Ну вот, ещё одна забегаловка деревенская ... И в всё такое. Это моё мнение.
А получилось совсем не так.

P.s. Надеюсь не попасть в "чс", уважаемая редакция.  :)
Гость, 13 января 2015 23:48
Доброго времени суток.Девушка-автор я был свидетелем данного инцидента и то что вы описали в своём письме немного искривляет реальность данного скандала,а был именно скандал! Что же Вы не поведали как начали оскорблять повара,хотя изначально она Вам отвечала в нормальной форме общения.Вам разъяснили что и как в очень понятной форме,Вы же начали истерить (по-другому это никак не назовёшь).Насчёт приготовления блюд данного заведения сказать плохого гости не могут,так как многие отдыхают в нём и все довольны.Вы обсудили всё в поваре ,вплоть до носков(видимо Ваши носки от КУТЮР). Мой вам совет : "прежде чем искать в чьих то глазах соринки,найдите бревно в СВОИХ глазах. Вам будет проще,если Вы со свои мужем будете сидеть дома и избавляться от своей скандальности!!!!!!!!!!!! На будущее придраться можно где угодно к чему угодно и к кому угодно,даже в очень дорогом элитном ресторане. жаль что таких людей пускают в заведения Озёрска
Гость, 14 января 2015 00:16
а я 105 ошибок НОСЩИТАЛА
Гость, 14 января 2015 00:25
Еду я по колидору мимо лабалатории на лесяпеде в пивджаке на гору Сигамак! Это у нас на заводе так некоторые инженера говорят!
Максим, 14 января 2015 00:25
Давно так не смеялся :D . Несоблагоизволите , уважаемая редакция , уточнить у "обиженных и оскорблённых" (если будет возможность) авторство в книге "плача"? Сдается мне, что там находится шедевральная претензия и в пору организовывать поход "на бар" для поднятия настроения. Посмотреть на "обвисшие груди в черной растянутой майке в трикотажных черных капрях" , насладиться отсутствием слюны, гренок и сыра, добраться сквозь жир до бульона, кайфануть так, чтоб как и автора неделю не отпускало :D .
Гость, 14 января 2015 03:10
Ой, ребята! Хохотала в 3 часа ночи, мужа в кроватке (чуть не сказала - в горшочке) разбудила, теперь не усну. Поддерживаю предложение про фразу года, это "начилипририкаться" нужно просто увековечить в граните, мраморе или еще как-нибудь.
Редакции искренняя благодарность. Может, задумаются некоторые и в орфографический словарь заглядывать станут.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений