РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Учимся разбираться в колбасных обрезках

Новости читателей, 16 декабря 2014 10:40, источник: Читатель

Купили в известном магазине самообслуживания сосиску в тесте и обнаружили вот такое:


сосиски.jpg

Вместо целой сосиски - одни "хвостики"


Читатель

От редакции: приводим интересную справку.

Колбасными обрезками торговали до революции в мясных/колбасных лавках, и за символическую цену можно было купить этакое ассорти для бедных - хвостики с веревочками, заветрившийся бочок ветчины, сардельку бракованную. Знание мест, где продавались "хорошие" колбасные обрезки, умение разбираться, от какой колбасы (дорогой или дешёвой) обрезок, ценилось высоко среди небогатых слоёв населения.

Потом, уже в советское время, колбасу продавали, обрезая только самый кончик колбасной палки или вообще ничего не обрезая, и выражение осталось только в фольклоре. Как видим - зря.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 16 декабря 2014 10:49
Гость, 16 декабря 2014 10:59
в 2015 г. это будет деликатесом!
Гость, 16 декабря 2014 11:03
экономия должна быть экономной)
Гость, 16 декабря 2014 11:33
Вы что не видите что покупаете?
У "сосиски в тесте" с двух сторон должны быть видны концы, а это пирожок.
А вообще мне нет дела ни до сосисок, ни до мяса, ни до куриц.
Я вегетарианец.
И почему вегетарианец должен учить мясоеда выбирать сосиску в тесте?
...
Гость, 16 декабря 2014 11:46
вова, 16 Декабря 2014 12:49

Фу, как неэстетично.Умный кот никогда не залезет на стол, руками жрать не комильфо.
Гость, 16 декабря 2014 11:49
Да что же вы едите то, что больше есть нечего, как вообще такое г можно есть ..
вова, 16 декабря 2014 12:24
...Гость, 16 Декабря 2014 13:46...руками жрать не комильфо... ;)  :)
Евгений, 16 декабря 2014 12:27
Фу, как неэстетично.Умный кот никогда не залезет на стол, руками жрать не комильфо.
Умный как раз и залезет! ))) Воспитанный, никогда!
 , 16 декабря 2014 12:35
:)
Гость, 16 декабря 2014 13:22
Мясоеды мало живут.
Оооййяяяаааааооооооууууййййаааааауууу - кррик души мясоеда о помощи.
оПаЧкИ!!!, 16 декабря 2014 13:27
Начать надо с того, что пищевая промышленность в мире и в России в частности давно стала больше химической. Что касается колбасы, сосисок и подобных "продуктов", то мясом там в большинстве случаев там и не пахнет. Там химии больше. Вот и страдает народ, вот и получаем с каждым годом все больше детей с астмой, аллергиями и прочими болячками, тут конечно и экология.... Каджому решать что ему есть.
Вы просто задумайтесь. И попробуйте отказаться от колбасных изделий, пива и т.п. Через несколько месяцев вы почувствуете себя совсем по другому. Вы даже мыслить по другому будете, чище, что ли))
Ну уж если не можете, то тогда и не читайте такую инфу, а просто живите, на сколько вашего многострадального организма хватит....
Всем хорошим людям - хорошего настроения и успехов!
Гость, 16 декабря 2014 13:36
Хорошо что ещё не с крысиными хвостиками! :)
Corwin, 16 декабря 2014 13:57
Так это же новые роллы, "Кризистаки" называются! Покупаете, дома нарезаете - и в соус из бульона от пельменей!  :D
Фамильяр, 16 декабря 2014 14:12
Мясоеды более подвержены депрессии чем вегетарианцы.
Мясоеды тяжелее переносят алкоголь чем вегетарианцы.
Мясоеды менее выносливы чем вегетарианцы.
Мясоеды имеют больше проблем из-за зашлакованности сосудов чем вегетарианцы.
Мясоеды предрасположены к токсикозу и проблемам с печенью больше чем вегетарианцы.
Мясоеды живут меньше чем вегетарианцы.
Хотите быть умными и красивыми, ешьте растительную пищу.
Если не пить, не курить и мясо теплокровных не есть, будете умными и красивыми.
Если хотите есть мясо ради своих убеждений о его пользе, дерзайте, флаг вам в руки и кость в зубы.
вова, 16 декабря 2014 14:45
....Хотите быть умными и красивыми, ешьте растительную пищу.  :)
Гость, 16 декабря 2014 14:50
Лекции прошедшие в городе "О пользе сыроедения" дали свои результаты. Вон как вегетарианцы-сыроеды взбодрились!! Мозги то здорово  свекла с капусткой похоже прочищает. ;)  ;)
Гость, 16 декабря 2014 15:04
Взвесьте двести граммов колбасных обрезков для моей собачки. Вам завернуть? Спасибо, я и так съем!- старый анекдот.
Маренг, 16 декабря 2014 15:32
В колбасных обрезках хорошо разбирался Булгаковский Шарик. Теперь настала очередь наша.
Гость, 16 декабря 2014 15:47
Все просто,это обычное "безотходное производство",середина сосисок протухла или объедки ,отрезали более менее съедобные на вид кончики и в продажу,кушайте на здоровье.
asura, 16 декабря 2014 15:56
Фамильяр, 16 Декабря 2014 16:12
Мясоеды тяжелее переносят алкоголь чем вегетарианцы.
-----------------------------
Я- мясоед. Давай поспорим кто кого перепьёт и лучше перенесёт последствия - на 100000$ ась?!
Когда ты- кверху воронкой - под стол упадёшь вниз-своей вегетоовощьной башкой,Я на твоём трупе ещё лезгинку станцую! :D
asura, 16 декабря 2014 16:23
В сосиско-калбасах в лучьшем случае- 5% мяса,остальное  бурда всякая типа карагенана и муки с прочей вкусовой химией.. Ну в лутшем случае-фарш из жил голеностопных и прочего ливера.. по типу колбасы "салями".. Но тем не менее всё вкусней,чем сырую свёклу грызть без ничего. А на счёт молока - веготорианцу,так чёт отдаёт от него  навозом -Тетрациклином ,пинецилиином и прочей гадостью какой то! :!:  Не знаю чем там коров колят ещё.Так что,не ешьте мясо - пейте дети молоко-"будете здоровы"! ;)  :D
Гость, 16 декабря 2014 17:18
попробуйте отказаться от колбасных изделий, пива и т.п.

Сила есть, воля есть, силы воли нет.
Багира, 16 декабря 2014 17:47
колбаса давно без мяса. еще когда я ела изредка мясо, я уже не могла даже смотреть на колбасу. не ем колбасу с 1990 года!
Гость, 16 декабря 2014 18:23
Багира, 16 Декабря 2014 19:47  не ем колбасу с 1990 года!

Скоро юбилей.Надо отметить.
Гость, 16 декабря 2014 18:23
Вообще, не " палка", а " батон" колбасы...... Говорите по- русски правильно....
Гость, 16 декабря 2014 19:55
Ашура "отмочил" шутку очень даже в тему. Хи-хи-хи.  :D  :D  :D Поддерживаю! На самом деле надо есть мясо, а не колбасные химикаты, и в меру. Вегетарианцы не перегибайте палку. От одного раза в день небольшой порции курицы или мяса нежирного только польза.
Гость, 16 декабря 2014 19:56
Гость, 16 Декабря 2014 20:23
Вообще, не " палка", а " батон" колбасы...... Говорите по- русски правильно....

если вареная - то батон колбасы
если копченая, то  палка, какой уж тут батон
Кулибин, 16 декабря 2014 20:38
Самое быстрое животное на планете - гепард, если мне память не изменяет, мяском балуется;
Самое умное животное на планете - дельфин, если мне память не изменяет, рыбку кушает, не водоросли;
Самая большая животинка на планете - голубой кит, если меня память не подводит, планктоном питается, тоже явно не травка.
Основная масса людей на планете - мясоеды, к вегетарианцам относятся вполне спокойно.
Чего же вегетарианцам мясоеды-то всё покоя не дают? Уж не ностальгия ли мучает?
Что до колбасы и обрезков от сосиски в тесте, господа и госпожи вегетарианцы (не травоедами, заметьте, называю), а вы уверены, что ваша растительная пища, даже выращенная на собственных фазендах но в окрестностях нашего экологически абсолютно чистого города, полезнее и безопаснее, чем обрезки от сосисок?
Может всё-таки незачем нас, традиционно для хомо сапиенсов питающихся, убедить пытаться, что мы - недочеловеки (менее выносливы, меньше живём, более подвержены и далее по списку)?
Да и тема про некачественный товар начата была, а не про пищевые предпочтения.
Багира, 16 декабря 2014 20:55
Гость, 16 Декабря 2014 20:23
Багира, 16 Декабря 2014 19:47 не ем колбасу с 1990 года!

Скоро юбилей.Надо отметить.

коньячком на новый год :D
Гость, 16 декабря 2014 21:26
ну ВАЩЩЩЕ больные,а еще,поди,повара квалифицированные стряпушничали...
Гость, 16 декабря 2014 21:57
asura, 16 Декабря 2014 17:56 плюсуюю тебе мясной брат!
Гость, 16 декабря 2014 22:39
Baton по-французски означает "палка".
Всё сложно :)
Гость, 16 декабря 2014 23:53
А где купили то :?:  :?:  :?: Обнародуйте пожалуйста. :!:  :!:  :!:  :o
Стерлим Матоньяк, 17 декабря 2014 05:27
Я настолько ненавижу мясоедов, что готов объявить их прямой угрозой цивилизованной интеллигенции.
Гость, 17 декабря 2014 10:11
Я как посмотрю на витрину с салатами,там все,что намешано просто бесформенно плавает,а люди ведь берут это безобразие,обленились,как же раньше все делали сами,а сейчас проще купить и закинуть в рот.
Гость, 17 декабря 2014 15:02
Гость, 17 Декабря 2014 01:53
А где купили то Обнародуйте пожалуйста.

Да, да ! Надо же знать, куда за такой вкуснятиной бежать...... ;)
Гость, 17 декабря 2014 19:05
Сразу в магазине надо проверять товар, пирожки-чебуреки надламывать,пальцем проверил,если не понравилось вернул
взгляд со стороны, 17 декабря 2014 22:31
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений