РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Чтоб вы заглохли

Новости читателей, 25 ноября 2014 07:47, источник: Читатель

Нет предела моей ярости, простите уж! Хотелось бы обратиться к тем водителям Озёрска, которые не пропускают пешеходов.

Вы уже обнаглели вконец! Я лично, и, уверена, что многие другие пешеходы, знают правила дорожного движения, и я прекрасно знаю, что на поворотах и перекрестках нужно уступать дорогу пешеходам на зелёный сигнал светофора.

То же самое касается водителей автобусов ПО "Маяк": многие едут, не снижая скорости, не пропуская никого на своем пути! Позорище!

Сегодня такой холод, вы едете в теплых машинах, сидя в креслах под музыку, а я стою с санками, в которых мерзнет ребенок, ветер дует, при этом стоим и пропускаем этих моральных уродов!

Желаю всем таким водителям заглохнуть и идти пешком!

Читатель

От редакции. Полностью солидарны с читательницей. Сегодня один наш сотрудник тоже был в подобной ситуации.

Всё зависит от воспитания, а родители этих водителей, видимо, не научили элементарным правилам вежливости.

А ещё считаем, что это недоработка руководства ГИБДД. Если бы оно в утренние часы, когда дети идут в школу, а малышей везут в детские сады и ясли, выставляли бы по Озёрску посты на проблемных перекрёстках, а затем сотрудники ГАИ снимали на камеру моменты, о которых поведала наша читательница, а потом присылали бы на наш сайт видео с нарушителями, то водителей-хамов на дорогах города заметно бы поубавилось. Вот такое «если бы, да кабы…» 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2014 07:53
Пешеходы молодцы знают правила водителей, а про свои забывают, например: мамаша, высади ребенка из санок прежде чем переходить пешеходный переход и будет тебе счастье.
Гостья, спешащая утром на работу, 25 ноября 2014 07:59
И еще: Если бы в городе нормально освещались улицы и проезжая часть - не возникало бы необходимости в светоотражающей одежде. Я, конечно, не против такой одежды, но как-то плохо представляю себе: как ею снабдить всех жителей. Сегодня переходить дорогу просто невозможно в некоторых местах- гололед ужасный, аж до блеска, машины несутся, не снижая скорости. Переходить очень тяжело, приходится тормозить, но ведь водитель может просто не увидеть пешехода, поскольку освещение города оставляет желать лучшего. А в восемь утра еще темно, дороги не видно, куда ступить, чтоб не поскользнуться - тоже. Власти города, обратите внимание!  Зима еще долгая! Наведите порядок.
Автомобилист, 25 ноября 2014 08:21
Полностью согласен с автором, что такого беспредела очень много, сам езжу, стараюсь вседа пропустить пешехода и это получается а тем более пожилы, и детей с их родителями! Призераю тех, кто этого не делает и не старается этого делать(( Но вы никогда не забывайте и всегда помните, где вы вы живёте)) И здесь может быть всё, что угодно! Будьте предельно бдительны на дороге, да и в жизни))) Лучше воспользоваться правилом ДДД ( дай дорогу дураку). Удачи на дорогах!!!
Гость, 25 ноября 2014 08:23
Надо было запоминать номера автобусов-лишили бы рубля,потом будут пропускать....Марка автобусов одна-Хундай,а три цифры запомнить можно
Гость, 25 ноября 2014 08:25
У водителей Озерска нет никакой культуры поведения на дорогах. Если в машину село хамло, то он и водит как хамло... Значит ГИБДД тут может только из под палки перевоспитывать, но лучше жители города от этого не станут
Гость, 25 ноября 2014 08:26
Я водитель, еще и мама школьника, но иногда и пешком люблю прогуляться. Полностью солидарна с девушкой, в большом городе нет такого хамского поведения на дорогах. Папаши везут своих детей в садик и школу, при этом не обращая внимания на чужих детей. Земля круглая. Все аукнется
Гость, 25 ноября 2014 08:34
Да у нас все оборзели и водилы и прежде всего женщины которые показывают свои Понты,что они круче мужиков и давят на Газульку не отпуская ее не перед ямой ни перед Лужей ни перед переходом.И пешеходы оборзевшие прут На пролом,у на ведь должны уступить.Подъезжая к переходу,пешеход с тротуара бегом скачет под колеса,а после Идет по переходу Не торопясь,Я же первым успел и теперь могу идти Важно по переходу.А нужно то Всего притормозить на 1-2сек.и авто проедит.ДОЛЖНО быть Уважение ДРУГ к ДРУГУ.И еще в час Пик,где много и машин и пешеходов,так же Нужно, Взаимопонимание,пешеходы могут идти без конечно,а ведь в машине ведь утром тоже ребенок которого везет родитель в садик или школу которые спешат еще на работу.Говоря языком водителя нужно просчитывать ситуацию хотя бы на пол шага раньше.НУ а насчет "маяковских"водил ГИБДД вообще их не трогают Они ведь "ПУПЫ" Земли.Где-то так.Уважайте друг друга.Ведь ты пешеход "Умный" на переходе садясь через 5 мин.заруль БОРЗЕЕШЬ на Дороге.
у каждого свое счастье., 25 ноября 2014 08:53
Для 09-53. По твоему "счастье" это с годовалым малышом на руках, с санками, сумками на буксире, еще и ждать когда ты, поджав "хвост" проскочишь передо мной и начнешь лихорадочно глазеть, нет ли впереди машины ГАИ. Совет,  не надо навязывать другим понимание своего " счастья".
Гость, 25 ноября 2014 08:57
Гость, 25 Ноября 2014 09:53  


Пешеходы молодцы знают правила водителей, а про свои забывают, например: мамаша, высади ребенка из санок прежде чем переходить пешеходный переход и будет тебе счастье.

Что от этого изменится, сразу пропустят что-ли, так так надо попробовать будет посоветовать мамаше какой-нибудь.
Мартовский Кот, 25 ноября 2014 09:00
Ну так чего так тут удивляться! Шоколад же торопится, ему же всегда пешеходы должны дорогу уступать.
Гость, 25 ноября 2014 09:09
на счет-высади ребенка и "мамаша"!-мы с ТОБОЙ на брудершафт не пили,попрошу на "Вы",и я не мамаша тебе!!!свою мать так называй :!:
по поводу -высади,спасибо!если иы пойдем пешком,то уж точно расхлестаемся вдвоем на этом гололеде,тем более через дорогу!!!так хоть как-то санки держут обеих!и я не слабоумная,чтобы с санками бегать между машинами,а я жду пока все не проедут и только потом иду!умник нашелся..выйди и помоги перейти!.... :evil:
Автомобилист, 25 ноября 2014 09:24
25 Ноября 2014 10:26





Я водитель, еще и мама школьника, но иногда и пешком люблю прогуляться. Полностью солидарна с девушкой, в большом городе нет такого хамского поведения на дорогах. Папаши везут своих детей в садик и школу, при этом не обращая внимания на чужих детей. Земля круглая. Все аукнется
     

В большом городе России ещё больше хамства, потому что это большой город, на фоне нашего маленького города это сопоставимо! Вы поеездите на дорогах Москвы и сразу всё поймёте, как ездят в большом городе, в столице........)) Если бы вы привели в сравнение например города Германии или другой цивилизованной страны, я бы вам ничего не сказал))
Гость, 25 ноября 2014 09:50
"Я водитель, еще и мама школьника, но иногда и пешком люблю прогуляться. Полностью солидарна с девушкой, в большом городе нет такого хамского поведения на дорогах."

Не стоит приводить в пример большие города! Такого насмотрелся...Никакой особой разницы в культуре водителей и пешеходов не наблюдаю.
Гость, 25 ноября 2014 09:50
Полностью согласна!!! Отвратительное поведение у определенной части "водил"- очень торопятся и наплевать на других. Когда перехожу дорогу, всегда беру детей за руки и дорогу стараемся перейти по-быстрому, несколько раз почти по пяткам нам проехали, кто-то перед нами старается проскочить. Водители, помните, ваши родные тоже иногда ходят пешком и по ним ненароком могут проехать!
Гость, 25 ноября 2014 09:54
Полностью поддерживаю автора , наглости нашим водителям не занимать.И действительно, хоть  высади ребенка хоть нет  а водители многие, не все конечно, никогда не пропустят .Считают себя богами на дороге! Я присоединяюсь к автору письма "Чтоб вы заглохли и лучше, когда будет еще холоднее!"
Гость, 25 ноября 2014 10:00
Часто бывает- идешь по пешеходному переходу, на зеленый свет, нет, водители спешат проехать, чуть не на пятки наступают А, случается, и поворотник не включат. На перекрестке Менделеева-Свердлова ездят, как хотят, и вечерами даже с выключенными фарами.
Водитель кроссовера, 25 ноября 2014 10:02
Предложение к администрации сайта  :idea:  - создать новую рубрику под названием, например, "автоХАМство по-Озёрски".

Читатели и гости могли бы выкладывать фото и видео правонарушений и откровенного хамства на НАШИХ дорогах! Может в процесс движения начнет внедряться культура вождения в совокупности с соблюдением ПДД, станет гораздо меньше припаркованных поперек пешеходных дорожек (а также на них) авто и "суперкрутых" кроссоверов, перемахнувших через 10 сантиметровый бордюр, показавших тем самым свою "проходимость"! Естественно не скрывая номеров авто, тогда может полезно будет и сотрудникам ГИБДД почитывать данную страничку.

Кто "ЗА" ставим плюсики  8)  Я - ЗА!!!
Гость, 25 ноября 2014 10:28
я тож ЗА)не обломаюсь фоткать хамов и выкладывать сюда
ГостьЯ, 25 ноября 2014 10:40
Я водитель и тоже ЗА такую рубрику! Надоело быдло на дорогах
Гость, 25 ноября 2014 10:40
Первого комментатора какашками забросали, но, между прочим, он прав. Хотя похоже,половина мамаш, детей действительно в капусте нашли.
Гость, 25 ноября 2014 10:41
где конкретно вас не пропустили? а вы по правилам переходили?
nymphus, 25 ноября 2014 10:45
Водитель кроссовера, 25 Ноября 2014 12:02
и чем это вам поможет?
Гость, 25 ноября 2014 11:06
От редакции. Полностью солидарны с читательницей. Сегодня один наш сотрудник тоже был в подобной ситуации.
Всё зависит от воспитания
-------------------------------------
ВОТ КАК РАЗ О ВОСПИТАНИИ!!!уважаемые ,взрослые!!!не отталкивайте детей от маршруток!!!увозя свои попы побыстрей,а дети остаются ждать другую маршрутку :evil:  :evil:  :evil: конкреный пример - остановка у собеса!!!
Гость, 25 ноября 2014 11:14
Уважаемые водители и пешеходы! Давайте будем ВЗАИМОВЕЖЛИВЫМИ в любую погоду! Удачи всем! :{}
Гость, 25 ноября 2014 11:16
Может хватит поноса! А когда пешеходы да Ещё и с детьми перелазят через ограждения или переходят там где категорически нельзя, да Ещё не спеша как по пляжу, показывая пример детям,что то мы не пишем про моральных уродов.
Водитель кроссовера, 25 ноября 2014 11:31
nymphus, 25 Ноября 2014 12:45
Водитель кроссовера, 25 Ноября 2014 12:02
и чем это вам поможет?
_________________________________________

А помощи никто не ищет! Помощь нужна ГЛАВНЫМ героям таких вот историй в части воспитания культуры. Если совесть у автоХАМов немного осталась, то может быть задумаются, увидев своё авто на страничке нелицеприятной статейки!?
Мне, например, станет очень стыдно, если я увижу свой автомобильчик здесь (здесь - это на воображаемой, надеюсь пока что, страничке "автоХАМство по-Озерски"). Но такого 99,9% быть не должно, т.к. очень стараюсь соблюдать ПДД и проявлять банальную культуру и уважение ко всем участникам движения.

С уважением.
из капусты, 25 ноября 2014 11:49
Для второго 12-40. Был бы прав, не забросали бы.
Кулибин, 25 ноября 2014 11:58
Полностью солидарен с автором, хоть и за рулём передвигаюсь значи-и-ительно больше, чем пешком.  :(
Пешеходов стараюсь пропускать всегда на переходах и в местах, где переход затруднён.
Согласен с тем, что эгоистов-пофигистов и среди пешеходов немало, ну так где их нет?
А первому комментатору и ему подобным предлагаю Никогда не забывать о том, что КАЖДЫЙ водитель ещё и пешеход, а ПДД РФ с обеденного стола не убирать вовсе, может хоть что-нибудь после многократного прочтения поймут в этой непонятной для них книжечке.
"ВОДИТЕЛЬ, ЗАПОМНИ: ПРОПУСТИВ ПЕШЕХОДА НА ПЕРЕХОДЕ ТЫ ТЕРЯЕШЬ 10 СЕКУНД, А НЕ ПРОПУСТИВ МОЖЕШЬ ПОТЕРЯТЬ 10 ЛЕТ"
Гость, 25 ноября 2014 13:13
Пешеход! Купи сначала бензин 95-й для себя, а потом ходи вразвалочку.
Бесправный, 25 ноября 2014 14:24
Вопрос на затравку. Для пешеходов. Как вы думаете, есть ли пешеходный переход У ДК Маяк в районе почты? На сквер Броховича? Уверен,вы скажете, а как же,конечно! Но увы,его там давно нет. Да, был. Летом. Пока не стёрся.Так все же там прут напролом, толкая машины санками и сумками с клюшками. Как пить дать скоро мне под колёса залезут.
Маренг, 25 ноября 2014 14:25
Положить по улицам города полицейских через 50 метров и ограничить скорость движения 30 км/час. Меньше аварийность, меньше травматизма и ущерба. Пешеход движется со скоростью 4 - 5 км/час, машина 30, т. е. в 6 раз быстрее и с комфортом.
И всем будет шоколад. К этому придём точно.
Гость, 25 ноября 2014 14:34
Гостю, 25 Ноября 2014 15:13
Пешеход! Купи сначала бензин 95-й для себя, а потом ходи вразвалочку.

А Вы всегда будете молоды и здоровы? А Ваши родные?
Гость, 25 ноября 2014 15:44
автотоумники! когда вам последний раз моргали поворотниками водители газелей и автобусов отъезжающих от остановки?а про пешеходов благодарящих НА ПЕРЕКРЕСТКАХ когда вы поворачиваете на право аль на лево и пропускаете как положено ПДД вы вааще не помните?тогда вы точно автохрензнаеткто а ТУДАЖЕ я самый самый!!!
Гость, 25 ноября 2014 15:45
Кулибин, 25 Ноября 2014 13:58

Ну т.е. на пешеходном переходе ребёнка можно оставлять в коляске или санках, также его (переход) можно пересекать на велосипеде, ну так и под стрелой можно стоять в таком случае.

И в первом комментарии не было одобрения действий водителей, не пропускающих даму с ребёнком, товарищ Кулибин, но было замечание о недопустимости нахождения ребёнка в санках и коляске на переходе. Хотя, если на ребёнка нас..ать, то можно.  

А мамочке стоило бы не огрызаться в ответ на справедливое замечание, а мотать на ус. Можете и не мотать, если, конечно, вам под силу восстановить своего ребёнка из сохранённой ранее копии на жёстком диске. Водитель ведь наказание конечно понесёт и вы всем будете говорить, что виноват именно он, но ведь ребёнка это не вернёт. Но дело конечно ваше.

А в остальном, всё правильно - водилы оборзели, пропускать пешеходов необходимо.
Гость, 25 ноября 2014 16:31
Давно пора создать какую-нибудь закрепленную в шапке сайта тему и всем выкладывать туда озерское хамство. Посмотрим, мож заодно и себя со стороны увидим... :D
Гость, 25 ноября 2014 16:57
Последнюю извилину сломать можно на знаках препинания.
Гость, 25 ноября 2014 17:05
Гость, 25 Ноября 2014 17:45
Кулибин, 25 Ноября 2014 13:58


___________________________________________

Совершенно согласна с данным комментарием!!!
Может быть разное, а вдруг у машины просто отказали тормоза... может быть и такое... и тогда будь ты хоть 1000 раз прав - уже ничего не изменишь.
ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ и еще раз ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ!!!
Гость, 25 ноября 2014 17:31
Поворачиваю-пропускаю пешехода,а он идёт так медленно как будто недельный запас в штаны выложил.
Гость, 25 ноября 2014 17:32
вам,давно выше все объяснено было,что перезодят дорогу с колясками только когда НЕТ ВООООБЩЕЕЕЕ МАШИН!!!!и что с ребенком на руках в нололед можно еще хуже попасть в чс!!!!не в этом вообще суть темы,а перевели как всегда как кто захотел!
Гость, 25 ноября 2014 17:50
Тем не менее, мамочка, ребенка следует высадить из санок. Береженого Бог бережет. Столько роликов в интернете с участием таких горе мамочек. Не дай Бог
Бродяга, 25 ноября 2014 18:30
Гость, 25 Ноября 2014 09:53
Пешеходы молодцы знают правила водителей, а про свои забывают, например: мамаша, высади ребенка из санок прежде чем переходить пешеходный переход и будет тебе счастье.
========================================
Если человек ХАМ, он ХАМ по жизни, и в дороге, и дома, и тем более, в интернете!!!
Кстати, напомните, пожалуйста нам, сирым, пункт правил, где написало, обязательно высадить ребёнка из санок на переходе?!!!
Кулибин, 25 ноября 2014 19:10
Гость, 25 Ноября 2014 17:45
Кулибин, 25 Ноября 2014 13:58
.....было замечание о недопустимости нахождения ребёнка в санках и коляске на переходе. Хотя, если на ребёнка нас..ать, то можно.
**********************************
Ссылочку на пункт ПДД, запрещающий перевозить ребёнка в санках или коляске через пешеходный переход предоставьте, пожалуйста.
Здравый смысл на дороге должен всегда присутствовать и речь не о тех отважных сумасшедших, которые сначала санки (коляску) на дорогу выталкивают, а затем по сторонам смотрят - эти в большинстве своём почти неизлечимы. И на детей (да и на себя, наверное) им точно с большой высоты.
Автор - здравомыслящая мама - говорит о том, что многие водители транспортных средств не пропускают пешеходов там, где ОБЯЗАНЫ это делать.
Вы, товарищ гость, возьмите санки, ребёнка 2-3-х лет, сумочку с продуктами да пойдите попробуйте утром или вечером попереходить направления нашего города по нерегулируемым (тем, которые без светофоров) пешеходным переходам, да ребёнка при переходе брать на руки не забывайте.
Потом расскажете про ощущения, а то "в чужом глазу и соринку угляжу, а в своём и бревна не замечу"
Судя по вашему комментарию, своих детей у вас нет либо вы их через дорогу уже забыли, когда переводили с санками и сумками.
А про многие "шоколадные" автобусы (не про все) - вообще отдельная песня. Я тоже на них глядя часто думаю, что ПДД для них - какое-то очень расплывчатое понятие.

И комментарии попробуйте полностью осмысливать, а не только то из них, что вам не понравилось.
Свой коммент я писал С ПОЗИЦИИ ВОДИТЕЛЯ, который и себя ангелом во плоти не считает.
Нет правил водителей и пешеходов, есть Правила Дорожного Движения, почитайте, интересная книжечка,
Может в крайности бросаться меньше желания будет да крайнего искать.
Гость, 25 ноября 2014 19:15
Бродяга, 25 Ноября 2014 20:30

Да можешь не высаживать, как правило, всем плевать.
Кулибин, 25 ноября 2014 19:45
Маренг, 25 Ноября 2014 16:25

А давайте сразу запретим автомобильное движение в городе, чего уж на лежачих тратиться, да на 30 км\ч размениваться.
Велосипеды, самокаты..... В здоровом теле - здоровый дух... Экология, опять же...
Так ведь я на простом дорожном велосипеде более 30 км\ч иногда с горки разгоняюсь, вдруг кто из кустов выскочит? Тогда всех на детские мафынки пересадим, а скорость конные казаки контролировать будут?
Им-то можно, они же власть.
Или лучше помечтаем о нормальной работе ГИБДД и повышении сознательности водителей?
Надежда умирает последней.....
Старая, 25 ноября 2014 19:58
Был Озёрск город -сад, стал город-ад. В школе нам рассказывали, что мы всё строим коммунизм, когда все станут жить очень хорошо. Почти у  каждого мужика была мечта - купить автомобиль. Тогда это было осуществимо для немногих (интересно бы узнать, сколько личных авто было в городе, а также численность населения году этак в 1960-м). И вот - сбылось!!! Почти каждый имеет свою машину, а то и не одну. В результате народу гибнет масса. В том числе и "безлошадные". Моя мечта: сделать так, чтобы машин на дорогах и на стоянках стало в 10 раз меньше. У нарушивших отнимать права на несколько лет, в зависимости от тяжести последствий. Как ни странно, мои самые, казалось бы, нелепые желания и прогнозы сбываются. Правда, могу до их исполнения и не дожить. Но знать, что матери рождают детей, десятки которых будут задавлены идиотами на своих дьявольских средствах передвижения... Женщины, девушки! Прежде чем стать водительницей, хорошо обдумайте - оно вам так сильно надо?! Особенно возмущают особи женского пола, выезжающие со двора, держа руль одной рукой, а  другой телефон возле уха. И что же там такое неотложное им сообщают? Это ведь серьёзное нарушение!
Гость, 25 ноября 2014 20:02
вам мож еще грудных детей из коляски вытаскивать???а че?тож самое и получается!просто дело в вас, а не в пешеходах!!!!!(которые пытаются перейти в положенном месте)
Бродяга, 25 ноября 2014 20:07
Гость    25 Ноября 2014 21:15:00
Бродяга, 25 Ноября 2014 20:30
Да можешь не высаживать, как правило, всем плевать.
===================================================
В том то всё и дело, что ВСЕМ ПЛЕВАТЬ!!! Сам за рулём со стажем порядка 30 лет. Я помню как нас учили водить. Правила поведения на дороге прямо вбивали в наши молодые головы. А сейчас всем на это НАПЛЕВАТЬ!!!
Подобным водилам хотелось бы сказать, летя на пешехода, переходящего улицу, представь на его месте свою мама, жену, ребёнка!!! Потому, что всегда найдется такой же идиот, не пожелавший пропустить ВАШИХ близких на переходе.
Кстати, что до колясок и санок. Если на Вас летит машина, коляску и санки оттолкнуть от себя (из-под машины) ещё можно, а вот ребёнка на руках, вряд ли. Так что ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ ОБ ЭТОМ!!!
ГостьЯ, 25 ноября 2014 20:10
А я - за ПЕШЕХОДОВ!!! Разные мы, пешеходы, конечно, и медлительные, и задумчивые, и с санками, и с клюшками и авоськами... Но мы тоже - участники дорожного движения, как и Вы - автомобилисты! И имеем право на элементарное уважение! Стало нормой - обрызгать с ног до головы в дождь, проехать сзади чуть не по пяткам на перекрестке (мне же тоже зеленый!!!), не притормозить на пешеходном переходе... А бабушка или дед или женщина с ребенком - это вообще ни в счет! (Че так медленно плетутся!!! У меня бензин дороже стоит) Далеко не все такие водители, и уважающих других и себя, наверно, больше. И автоХАМЫ, скорее всего, даже и не зайдут на этот форум... Но если мы не будем обсуждать эти темы и будем делать вид, что все замечательно, то и ничего меняться к лучшему не будет...
Гость, 25 ноября 2014 20:18
Кулибин, 25 Ноября 2014 21:1

У меня 2 детей и 20 лет водительского стажа. Ходил и с санками и с коляской. Похоже, в отличие от Вас. И прекрасно знаю о чём говорю. Но, повторюсь, своих детей можете не высаживать - всем плевать.
Гость, 25 ноября 2014 20:20
Бродяга, 25 Ноября 2014 22:07

Особенно можно оттолкнуть, когда впереди бордюр. Пьяным водилам тоже, вероятно надо представлять, кто там на месте пешехода сейчас ? Впрочем, я устал от этой демагогии, дети ваши, делайте, что хотите, хоть на поводке их переводите через дорогу.
Кулибин, 26 ноября 2014 05:19
Гость, 25 Ноября 2014 22:18
Кулибин, 25 Ноября 2014 21:1

У меня 2 детей и 20 лет водительского стажа. Ходил и с санками и с коляской. Похоже, в отличие от Вас. И прекрасно знаю о чём говорю. Но, повторюсь, своих детей можете не высаживать - всем плевать.
**************************************
А ссылочку на пункт ПДД? Не только я ведь просил.
Тем более досадно, что при таком количестве лет наличия ВУ в кармане правил не знаете и на пешиков даже на форуме накинуться готовы.
P.S.: Стажа у меня более четверти века, "права" профессионала, среднегодовой пробег не менее 20 тысяч км. по дорогам страны, не только Озёрска, детей двое, и сейчас санки через дорогу вожу. Тоже знаю, о чём говорю.  И даже ник себе найти не поленился, чтобы за безликим "гость" не прятаться.
Бродяга, 26 ноября 2014 06:37
Гость   25 Ноября 2014 22:20:00
я устал от этой демагогии, дети ваши, делайте, что хотите, хоть на поводке их переводите через дорогу.
=============================================
В этом и есть настоящая проблема. Требования ПДД считаем демагогией. А безопасность на дороге сводим к тому, что только пешеход отвественен...
Гость, 26 ноября 2014 08:05
А при чем здесь дети.Автор письма внимательно читаем ПДД.
Переходим дорогу в специально отведенном месте,предварительно убедившись в безопасности СВОЕЙ. и в том что тебя пропускают.Убедительная просьба не бросаться под колеса и хотя бы смотреть по сторонам.Остановить 1,5 тонны металла сложнее ,чем отпрыгнуть.Учите правила дорожного движения ,соблюдайте сами ,и только потом требуйте от других того же.
Полностью поддерживаю того ,кто предлагает выкладывать видео в интернет.
Я ни одного пешехода не видел,которого бы оштрафовали за нарушения правил перехода перекрестков.Получилось сумбурно,но честное слово надоели стоны и тех и других кто прав  кто виноват.А прав тот у кого больше и дороже машина-.это аксиома.
Плохо умирать на пешеходнм переходе с мыслью о том что ты был прав.А водила ,даже пьяный ,отсидит 3-5 лет ,выйдет по амнистии и все живой и невредимый.Пешеходы поверьте не все водители испытывают муки совести.Так что думайте.Правило ДДД рулит.
Гость, 26 ноября 2014 09:58
как-то прихватил радикулит,к врачу и на лечения добиралась автобусом,до чегож было противно и гадко когда на пешеходном переходе некоторые горе-водилы просто подталкивают тебя своим авто-при*радике* быстро не пойдёшь. и где ГАИ в это время? и видеорегистраторы?
Лодыгин, 26 ноября 2014 10:16
Кулибин, 26 Ноября 2014 07:19

Ссылку  на ПДД по понятным причинам дать не могу, но именно потому, что имею стаж вождения, и прекрасно осознаю какой может быть неуправляемой машина на гололёде и колее, какие неадекваты порой садятся за руль и т.п. , своих детей при пересечении проезжих частей переносил на руках, т.к. достались мне они весьма тяжело и потерю их я не переживу. На Ваших детей мне абсолютно всё равно, переживать за них я не буду, можете и в машине их не пристёгивать.  То что ник себе найти не поленились - молодец, печенье по прежнему лежит на полке. Чем "Кулибин" отличается от "безликого гость", мне неизвестно, своих настоящих имени и фамилии Вы не раскрыли, назовусь Лодыгиным, Вам чтобы успокоиться.

P.S.  20 тысяч километров  - у меня жена за год столько накатывает.


Бродяга, 26 Ноября 2014 08:37

Проблема в том, что кто-то не умеет читать. И не надо извращать смысл моих слов.
Лодыгин, 26 ноября 2014 10:23
Да, Кулибин, Ваше изречение :"правил не знаете и на пешиков даже на форуме накинуться готовы ", в ответ на мой комментарий:
"Гость, 25 Ноября 2014 17:45
А в остальном, всё правильно - водилы оборзели, пропускать пешеходов необходимо.", не совсем корректен. И правила я знаю. На все вопросы до сих пор не делаю ни одной ошибки. Готов поспорить, что Вы вряд ли помните хотя бы половину из них.
Гость, 26 ноября 2014 17:33
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Изменение вступает в силу: 29 ноября 2014 года
Гость, 26 ноября 2014 17:41
Изменениям подвергся и пункт 14.1 Правил:

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Гость, 26 ноября 2014 18:45
"Если бы вы привели в сравнение например города Германии или другой цивилизованной страны, я бы вам ничего не сказал))"

А с чего такое благоговение перед другими странами? Я, например, лично видела как в Париже гоняют не соблюдая правил. Хрен на зеленый для пешехода перекресток перейдешь.

Вчера подъезжаю к переходу, притормозила. Нет никого, трогаюсь. И вдруг с левой стороны летит по переходу собака на 2- х метровом поводке, хотя хозяйка еще на тротуаре стоит. Так в лоб бы и дала: и собаке, и хозяйке.

Сегодня на нерегулируемом перекрестке поворачиваю налево, помех нет. А с тротуара две девчонки не глядя по сторонам прут через дорогу. Гуднула, но пропустила.

Сама когда иду через дорогу шагу не ступлю на проезжую часть, пока не убежусь на 100%, что машина остановилась и пропускает меня.
Гость, 26 ноября 2014 19:06
Напротив Шашлычки поставили знак ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, но почти все машины несуться, никого не пропускают...Зачем знак поставили и для кого? Для одних пешеходов?
Кулибин, 26 ноября 2014 19:08
Лодыгин, 26 Ноября 2014 12:23
Да, Кулибин, Ваше изречение :"правил не знаете и на пешиков даже на форуме накинуться готовы ", в ответ на мой комментарий: .....  не совсем корректен.
***********************
Так для того и поддел, чтоб вы немного повспоминали не сильно востребованные страницы ПДД. Ни в одном билете по ПДД ситуации, вами обрисованной в первом посте, я не встречал. Может подскажете, где поискать? У жены спросите, она всегда ваших детей на руки брала, когда дорогу переходила? Тему-то молодая мама начала, а не большой папа Николай Валуев.
Прочитайте ещё раз автора в начале обсуждения: речь шла именно о том, что пешеходов не пропускают на обозначенных переходах и при повороте направо и налево на перекрёстках НАМЕРЕННО.
О тех неадекватах, которые сами под колёса лезут, речи в новости автора не было, эту речь Вы начали первым же постом.

"Проблема в том, что кто-то не умеет читать. И не надо извращать смысл моих слов."
*************************************************
Так что читать, похоже, не умеете вы (ну кроме своих постов, разумеется).

По поводу Ника, попробую своё мнение пояснить: постоянные посетители форума с ником узнаваемы, кто-то может не читать пост, догадываясь, что может написать обладатель имени собственного, а кто-то наоборот обязательно прочитает пост определённого посетителя и при этом абсолютно не важно, раскрываете вы своё реальное имя или нет. Мне даже кажется, что в виртуальном мире многие представляют себя не совсем такими, каковыми в реальности являются и, наверное, это неплохо.
Попробуйте всегда под своим ником, на форум заходить.
Всегда интереснее отвечать человеку, а не фантому или боту.

P.S. Рад за вашу супругу. Свой годовой пробег указал для того, чтоб понятно было, что на дорогах ежедневно бываю и на любую ситуацию своё мнение есть на чём базировать из личного опыта.
Не буду хвастать своими достижениями в решении билетов по ПДД, но не советую опрометчиво в споры ввязываться, рискуете крупно проиграть
;)
Гостья, 26 ноября 2014 21:42
Полностью поддерживаю автора.
А водилы с ПДД вашим сидите и дальше в тепле и издевайтесь, как правильно надо!
Если совести нет, так и говорить не о чем!
Сидите и дальше красуйтесь у кого какой стаж профессиональный и пробег лошадиный.
Гость, 29 ноября 2014 22:30
Автомобилист, 25 Ноября 2014 10:21
Полностью согласен с автором, что такого беспредела очень много, сам езжу, стараюсь вседа пропустить пешехода и это получается а тем более пожилы, и детей с их родителями! Призераю тех, кто этого не делает и не старается этого делать(( Но вы никогда не забывайте и всегда помните, где вы вы живёте)) И здесь может быть всё, что угодно! Будьте предельно бдительны на дороге, да и в жизни))) Лучше воспользоваться правилом ДДД ( дай дорогу дураку). Удачи на дорогах!!!

А мы с мужем только по этим правилам и ездим (правила ДДД), т. к. вокруг одни ДДД. Знак стоит 50, ну, мы так и едем, а нас обгоняют со скоростью 100. А потом не успеваем считать венки вдоль дорог.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений