РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Бульдога, искусавшего двух человек, усыпили на глазах всего двора

Новости читателей, 24 ноября 2014 08:30, источник: Читатель

В субботу, 22 ноября, возле дома по Ленина, 58 развернулась настоящая драма: стояли скорая и 2 полицейских машины, а к дереву возле дома был привязан пес (кажется, бойцовской породы), рядом стоял его хозяин.

Из дома медики вывели женщину и увезли на скорой.

Потом почти 2 часа полицейские стояли напротив мужчины с привязанной собакой. Тот вел себя спокойно, не буянил. Но почему-то сразу стало ясно, что он и его собака - виновники происшествия. По прошествии нескольких часов после отъезда скорой приехал мужчина и стал стрелять в собаку, по всей видимости, отравленными дротиками. Всем нам, окрестным жителям, пришлось стать свидетелями умертвления пса и его агонии. А это длилось достаточно долго.

Прошу редакцию прояснить эту ситуацию. Как самочувствие пострадавшей женщины? Неужели была такая необходимость усыплять животное на глазах у всех?

С уважением, читатель

От редакции: как выяснилось, настоящим виновником происшествия опять стал зеленый змий.


ам бульд.jpg


В полиции пояснили следующее:

В ту злополучную субботу озерчанка 1989 г.р. пришла в гости к семье, держащей дома двух собак: австралийского дога и американского бульдога. Глава семейства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал "дрессировать" бульдога, вследствие чего тот изрядно покусал гостью (к счастью, без угрозы для ее жизни ) и слегка - самого хозяина.

Вызвали скорую и полицейских. Хозяину, в отличие от пострадавшей, госпитализация не потребовалась.

Решение усыпить бульдога было принято незамедлительно, так как он представлял собой реальную угрозу для здоровья окружающих.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 24 ноября 2014 08:39
Капец. Хозяин идиот, а собака виновата. Всем известно, что собаки пьяных не любят и если ты держишь дома такое животное, то когда бухаешь, неужели нельзя просто не трогать его? "Распетушился" перед гостями, достал собаку, вообразив себя мега-дрессировщиком, и вот тебе и результат. И сто процентов после этого заведет себе опять такое же подобное животное. Народ без мозгов совсем!
Гость, 24 ноября 2014 08:40
звание Хозяина еще надо заслужить!!! а это очередной.....недо...из-за которых потом винят в агрессии данные породы собак...воспитывать надо собаку с детства, а не когда захотелось!
Гость, 24 ноября 2014 08:40
Нельзя было увести собаку при этом есть средства другие
или хозяин его бы увёз,что опять у всех на глазах???????
Гость, 24 ноября 2014 08:40
Такого хозяина самого бы усыпить...
Гость, 24 ноября 2014 08:45
Один вид устрашающий.И вообще собака всегда плохо реагирует на спиртное,как и люди.
Гость, 24 ноября 2014 08:53
Хозяина надо усыпить, а то натворил дел! Пса чему научили то он и исполнил. Его не казнить,  его на службу брать надо!!!
Гость, 24 ноября 2014 08:54
Ну почему таких бойцовских собак заводят идиоты? Почему справки с хозяина не собрали, прежде чем завести такое оружие? И вообще, зачем таких телят дома держать? Больше нечем похвалиться?  :evil:
Гость, 24 ноября 2014 08:57
всех собак в городе надо так усыпить
Гость, 24 ноября 2014 08:58
Вот она, наша реальность - жестокость по отношению к людям, жестокость по отношению к животным.
Грустно...
виктория михеева, 24 ноября 2014 09:01
Ужас :!: Собаководы надевайте на своих собак намордники... :!:
asura, 24 ноября 2014 09:04
хозяев таких тоже надо усыплять -за компанию вместе с собаками.Нормальные люди в квартирах многоквартирных домов собак не заводят в принципе!Вот по набережной №3  кв. 45 завели собаку- уходят по делам,а её на болкон гулять выставляют и она скатина- незатыкаясь ллает -круглыми сутками-весь район уже достала!Ну хоть щяс похолодало мож  не будут выпускать до оттепели.придурки чёртовы.подумываю надо рогаткой обзавестись наверное уже. с другого подьезда выпустят моську ночью и она дерёт горло на луну.. у третьего перед подьездом прямо ссыт..кругом одни дауны
АК-33, 24 ноября 2014 09:08
Не правильно это , усыпить надо было хозяина ! А собака не виновата , что хозяин алкаш .
Сергей Пивной, 24 ноября 2014 09:09
Хозяина тоже надо было усыпить, и всех кто держит подобных тварей. А как правило их держат алкаши. :evil:
Гость, 24 ноября 2014 09:09
австралийского дога - А это, что за порода?
Мартовский Кот, 24 ноября 2014 09:13
Какой хозяин - такой и пёс! Все беды с собаками случаются от безответственности хозяев псов. Если нет мозгов, зачем заводить бойцовых пород собак?
Гость, 24 ноября 2014 09:21
к семье, держащей дома двух собак: австралийского дога и американского бульдога.
---------------------------
чегоооооо? какие породы? Австралийский дог? Вот так расходятся тупые слухи о бойцовых собаках, если даже породу нормально назвать не могут. НЕТ породы австралийский дог.  И не говорите, что "это не важно, какая порода". Это ВАЖНО! От таких статей расходятся слухи. А от таких "хозяев" начинаются гонения на остальных собак.
Вопрос - почему не вызвали ветслужбу для гуманного усыпления собаки?
Гость, 24 ноября 2014 09:23
виктория михеева, 24 Ноября 2014 11:01
Ужас :!: Собаководы надевайте на своих собак намордники... :!:
--------------------------
ДОМА?! Если один даун, не нужно всех к нему приравнивать
Гость, 24 ноября 2014 09:31
Австралийский дог- порода пастушьих собак, альтернативное название породу австралийский хилер или голубой хилер.
Гость, 24 ноября 2014 09:36
Гость, 24 Ноября 2014 11:21

Ну-ка, ну-ка. В чем проявляется ВАААЖНОСТЬ указания породы собаки в данной статье? Речь то идет о бульдоге, а его порода указана правильно. И бойцовской называют тоже бульдога. Про вторую собаку написали лишь то, что она существует.
Тупые слухи о бойцовских собаках расходятся не потому, что кто-то неправильно назвал породу собаки, которая в действе не принимает никакого участия и никак не описывается, а потому, что некоторые, читая статью, не способны определить действующих лиц, закономерность и упорядоченность их действий.
Гость, 24 ноября 2014 09:43
Австралийский дог- порода пастушьих собак, альтернативное название породу австралийский хилер или голубой хилер.

Если это так, и собака, действительно ЭТОЙ  породы, то она по определение не может быть "бойцовой".  Я думаю, что там далеко не хилер.
Гость, 24 ноября 2014 09:45
Гость, 24 Ноября 2014 11:36
Гость, 24 Ноября 2014 11:21

Ну-ка, ну-ка. В чем проявляется ВАААЖНОСТЬ указания породы собаки в данной статье? Речь то идет о бульдоге, а его порода указана правильно. И бойцовской называют тоже бульдога. Про вторую собаку написали лишь то, что она существует.


Умность свою не там показываете. Если настолько умны, вы должны знать, что бойцовыми вообще никого не называют. Нет таких пород. Есть собаки, выведенные для боев друг с другом или другими животными. А уж дауны перенаправляют агрессию собак на людей. Шарпей, кстати, тоже относится к собакам, выведенным для боев. Так что, идите, читайте матчасть.
Mik, 24 ноября 2014 09:57
Мое мнение неизменно: в городе нет места собакам. Если держать собак то необходимо жить в частном доме.
Гость, 24 ноября 2014 09:58
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или В ПРИСУТСТВИИ МАЛОЛЕТНИХ,

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Гость, 24 ноября 2014 09:59
Всегда бы так сразу. Думать бы заранее научились.
Мару, 24 ноября 2014 10:02
Вот это и убивает в нашем обществе... Хозяин урод и скотина, а усыпили собаку...
Очевидец, 24 ноября 2014 10:04
На улице бульдог вел себя спокойно в течении 2 часов, начал лаять только когда собачий киллер стал стрелять в него дротиками. Хозяин был не так уж и пьян, т.к. издалека это не было сильно заметно.
Сразу было ясно, что женщина пострадала не сильно, т.к. шла сама до скорой помощи. Все это происходило с 3 до 5 часов вечера, можно ведь было сопроводить хозяина с собакой в веткабинет, который как раз на площади Ленина находится - там усыпить животное.
Видеть, как усыпляемое животное около получаса умирало у нас на глазах, как потом хозяин метался и не мог его унести, все время ронял, зрелище не для слабонервных!
Я рыдала почти час. Пусть животное виновато, зачем делать было это на улице!??? Пусть бы усыпили в квартире, где все произошло. ЗАЧЕМ ВСЕ СДЕЛАЛИ НА УЛИЦЕ!!!??? Пока 2 часа ждали собачьего киллера, не могли решить по другому?

Это было очень жестоко и по отношению к окружающим, и к собаке...
Гость, 24 ноября 2014 10:09
жаль собачку :cry:
она не виновата в том, что у нее такой _данутый хозяин
Гость, 24 ноября 2014 10:26
Жаль собаку. Из-за тупости хозяина лишилась жизни.
Жаль остальных собак в городе. Из-за касты дураков, сейчас опять начнутся гонения на законопослушных владельцев.
Очевидец, 24 ноября 2014 10:27
Усыпление собаки происходило перед окнами семьи, где живет  ребенок. Очень надеюсь, что ребенок дома был не один и не мог смотреть на это безобразие! А ребенок был дома!
Я очень надеюсь, что полицейских, принявших решение убивать собаку на улице, накажут за нанесение морального вреда несовершеннолетним и вынужденным свидетелям, потому что у них
было 2 часа времени, чтобы принять более гуманное решение в отношении бедного пса!
житель, 24 ноября 2014 10:56
люблю и кошек, и собак, но очень не люблю, когда навстречу идет человек с агрессивной собакой без намордника, и хозяин все объясняет, не бойтесь, не бойтесь, не укусит... почему мы должны думать - укусит или не укусит, одень намордник и воспитывай животное, чтобы оно было мирным
Гость, 24 ноября 2014 11:08
всё правильно сделали надо было и хозяина прелюдно выпороть в назидание другим ,
Любитель аквариумных рыбок, 24 ноября 2014 11:10
Сергей Пивной, 24 Ноября 2014 11:09

Ты не прав. Жизненный опыт подсказывает, что алкаши, как правило, держат именно кошек. Ведь в большинстве случаев они глупы и неприхотливы. За ними не надо ухаживать. Их не надо выгуливать. Много корма для них не надо. Без еды они вообще могут спокойно прожить целую неделю в закрытой квартире.
Зато, когда приходишь... нет... приползаешь домой после тяжелых монотонных рабоче-крестьянских будней, то этот шерстяной комочек всегда можно погладить или даже пнуть под хвост без особых последствий для себя. Ведь кисы, они такие няши. А что еще нужно для полного счастья? Для алкашей это практически единственная радость в жизни (не считая интернета). Настоящая мечта маргинальных семей. Не зря же кошатный аромат схож с благоуханием, исходящим от синеботов и аморальных субъектов. Запах, доносящийся из квартир алкашей и кошатников весьма похож. Есть в этом совпадении какая-то закономерность.
Гость, 24 ноября 2014 11:14
Очевидец, 24 Ноября 2014 12:27
Усыпление собаки происходило перед окнами семьи, где живет ребенок. Очень надеюсь, что ребенок дома был не один и не мог смотреть на это безобразие! А ребенок был дома!
Я очень надеюсь, что полицейских, принявших решение убивать собаку на улице, накажут за нанесение морального вреда несовершеннолетним и вынужденным свидетелям, потому что у них
было 2 часа времени, чтобы принять более гуманное решение в отношении бедного пса!

подписываюсь
Гость, 24 ноября 2014 11:17
Совсем не факт, что собаки не любят пьяных.Можно привести множество примеров, когда агрессивная собака лояльно вела себя в присутсвии выпившего и даже давала увести себя со двора тем же выпивохой.
Гость, 24 ноября 2014 11:21
Mik, 24 Ноября 2014 11:57
Мое мнение неизменно: в городе нет места собакам. Если держать собак то необходимо жить в частном доме.

Таким как ты -не место! ЛЮДИ! Опомнитесь! Вы вообще о чем! УБИЛИ живое существо, на глазах у всех, пес мучительно умирал! Да, он виноват в том, что пьяный хозяин спровоцировал его, виноват в том, что ему достался такой хозяин, виноват в том, что родился не той породы! За это ему уготована мучительная смерть от рук "людей". Или вернее нелюдей. А теперь оказывается, что всем собакам нет места в городе! Потом не станет места больным, инвалидам, старикам! Фашизм тоже так начинался((((((
Гость, 24 ноября 2014 11:57
Любитель аквариумных рыбок, 24 Ноября 2014 13:10
Прям из личной жизни рассказываете.У меня кот,так что попало есть не будет,ходит исключительно в чистый лоток.А вот в целом из соседского двора алкаши держат собак,которые как правило питаются что найдут во время прогулки.И чаще это именно бойцовские породы,либо помесь.Вспомните на Набережной алкашей.Могу одно сказать,собака к любым условиям привыкнет,кисы идут туда,где хорошо.
ГОСТ, 24 ноября 2014 11:57
При чем здесь фашизм?... Что за гиперболы?
Просто наши законы- явно пишут собаководы.
Необходима сертификация! Обучение хозяев перед получением права держать собаку! И КОНТРОЛЬ!!!
Это же травматическое оружие с мозгами. Что у него на уме- хз.
И "усыплять" в случае чего нужно ОБОИХ! Кого в вет.клинике, а кого и на нарах.
Туда и дорога.
Гость, 24 ноября 2014 12:31
тут прочитал много сердобольных комментариев, особенно о том, что собака "мучительно умирала", что "с убийства собак начинается фашизм"... все это нюни людей, которых или их близких не кусала бойцовая собака.

1. Животные не умирают, а подыхают, это правило русского языка.

2. Гумманизм - это любовь к людям, и он не всегда совпадает с любовью к животным. Хотя бы ради гумманизма приходится усыплять животных, являющихся переносчиками различных инфекционных заболеваний, особенно бешества. Это - акт гумманизма, хотя к больным или потенциально больным животным радикальная мера.

3. Собаку, скорее всего усыпили транквилизаторами, так как никто не был способен перевезьти ее к ветеринару. Кстати, смерть от усыпляющего укола не такая уж мучительная, собака просто уснула.

4. Поскольку собака не является гражданином Российской Федерации, и вообще не являетя существом разумным, то всю ответственность за ее содержание и за ее действия несет хозяин. Уже давно существуют правила содержания и выгула собак, просто хозяева не соблюдают их. Выгуливают собака везде и часто без намордников и даже поводка.

5. По поводу стенания о больных, инвалидах - бойцовая собака может из любого даже очень сильного человека сделать и больного, и инвалида. Если люди не могут или не хотят правильно содержать собак, чтобы не ограничивать свободу других жителей города, то нужны определенные меры - штрафы, принудительное усыпление и прочее.

И перестанте постоянно ныть о бедных животных, у нас в Озерске люди относятся друг к другу часто хуже, чем к скотам. Достаточно лишь почитать некоторые комментарии всяких злобных троллей.
подтверждаю, 24 ноября 2014 12:32
Гость, 24 Ноября 2014 13:57
кисы идут туда,где хорошо...

... к мусорным бакам с волшебными вкусняшками или в подвал к грязным крысам за очередной дозой стригущего лишая
:D  :D  :D
Гость, 24 ноября 2014 12:33
Очевидец, 24 Ноября 2014 12:04

Так какого ... вы там стояли и созерцали? Что за удовольствие было стоять и ждать конца истории? Чтобы потом написать на сайт о жестокости? Про потерпевшую уже забыли, через час напишут, что она сама виновата, провоцировала псину своим видом и запахом. Будем с нетерпением ждать комментов!
Mik, 24 ноября 2014 12:41
Гость, 24 Ноября 2014 13:21  
Таким как ты -не место! ЛЮДИ! Опомнитесь! Вы вообще о чем! УБИЛИ живое  
-----------------------------------------------------------------------------
Не перегибайте палку насчет фашизма.
Сейчас более гуманно усыпляют собак, а раньше отстреливали.
Собака - это животное и как любое животное оно может повести себя когда нибудь неадекватно.
Гость, 24 ноября 2014 12:43
Собакофилы разбушевались что то

А мне вот интересно,они такие же каменты писали,если бы собака покусала у них ребёнка?
Типа"животное умирало 2 часа","да как Вы смеете усыплять собаку на глазах у всех?"
Гость, 24 ноября 2014 13:00
Во всем виноват хозяин собаки. Вина его в случившемся абсолютна. Нечто подобное было в феврале на Свердлова. Тогда тоже пьяный отморозок, в прошлом кстати неоднократно судимый, стал натравливать свою собаку на сотрудников "Энергосбыта" а потом и на полицейских. Собаку пристрелили, подонка арестовали, впоследствии судили, дали кажеться 2 года. Аналогичная ситуация и здесь. Люди, подумайте, пришла к ним женщина в гости а он напился и стал натравливать на неё свою собаку. Совет потерпевшей-подобное нельзя оставлять безнаказанным, обязательно подавайте в суд, закон в этом случае однозначно на вашей стороне.
Гость, 24 ноября 2014 13:04
сначала по городу везде начали отстреливать кошек
теперь принялись за собак
кто следующий? люди?
Мару, 24 ноября 2014 13:06
Гость, 24 Ноября 2014 14:31
тут прочитал много сердобольных комментариев, особенно о том, что собака "мучительно умирала", что "с убийства собак начинается фашизм"... все это нюни людей, которых или их близких не кусала бойцовая собака.

3. Собаку, скорее всего усыпили транквилизаторами, так как никто не был способен перевезьти ее к ветеринару. Кстати, смерть от усыпляющего укола не такая уж мучительная, собака просто уснула.

Нет в кинологии  понятия "бойцовская/бойцовая" собака! А по транквилизаторам - вы у ветов спросите, как собаки умирают после введения усыпляющего препарата, может самому также захочется? Это ведь "просто уснула". Знатоки фиговы!
света, 24 ноября 2014 13:09
У меня стафф девочка. ей 3,5 года. Живет вместе с котом. спят на одной подстилке. добрая, А все кто пишет что этих тварей надо уничтожать. вас самих надо уничтожать. Вы сами хуже собак
Гость, 24 ноября 2014 13:12
Когда какой-то урод издевается над собаками и кошками, то все в один голос вопят - "удавить ублюдка! Такие становятся убийцами людей!"
А сами сейчас что делаете? Вы не прямо,  но косвенно, не своими руками, а руками догхантеров и зооманьяков убиваете и поощряете убийства животных, которым, по вашему мнению, не место в городе.
Вы всегда всем недовольны и всегда всё ненавидите. Вам с какой стороны не поверни, всё не так. В любом случае будет повод для агрессии и злобы.
Так если хотите уничтожить животных, не улюлюкайте тогда над котятами и потерянными животными, не пищите над щенками, которых отдают пристроенцы, соблюдайте свои рамки ненависти ко всему и воздастся вам по заслугам вашим.
Гость, 24 ноября 2014 13:50
Кошек уже практически всех перебили в городе. Собак еще немного осталось.
Гость, 24 ноября 2014 15:03
ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ СОБАК!!!
Гость, 24 ноября 2014 15:27
а как наказали хозяина? уверена, есть такой закон, который применим в данной ситуации, или наши правоохранительные органы как всегда не захотели связываться и загружать себя проблемками?
Владимир, 24 ноября 2014 15:36
Понятно что умных животных больше чем умных людей.Поэтому животные и страдают.Стрелять надо только бездомных и бродячих собак.
Гость, 24 ноября 2014 15:52
Нужен прют для животных.Тогда у нерадивого хозяина можно будет изымать животное и пристраивать, не доводя дело до убийства (можете называть это усыплением, но по сути это убийство).
Гость, 24 ноября 2014 15:57
Любитель аквариумных рыбок котов только на картинке видел?В быту коты гораздо умнее и чистоплотнее собак.И жрать, как собаки, что попало никогда не будут.А уж про запах вообще молчу...
Маренг, 24 ноября 2014 16:10
В нормальных государствах давно запрещены собаки агрессивных и боевых пород. И вообще не понимаю людей, которые держат в квартирах собак. Живут как в конуре и соседям мешают.
Гость, 24 ноября 2014 16:27
Собачники! Если бы вы еще так и людей любили...
Очевидец, 24 ноября 2014 16:50
Да не стояла я у окна и не получала от этого "удовольствие". Просто сначала волновалась за соседей, что у них случилась, раз 2 полицейских машины и скорая приехали.
Потом уже стала догадываться, что все проблемы из-за собаки, никак не могла понять чего ждут так долго полицейские, а когда началась развязка, то вообще не смотрела. Но длилось все очень долго, а все окна выходят на этот дом, не хотела, но вынуждена была это смотреть.
До последнего надеялась, что все решится мирным путем.
Мужчина этот не похож на алкаша. Он очень переживал, это было видно. Он 2 часа стоял рядом с собакой, не отходил до самого ее конца.
Я не утверждаю, что собаку убили просто так, там было очень много полицейских, им, видимо, было все ясно, в отличие от простых прохожих.
Однако, почему все совершили на улице на виду жильцов 2 домов? Если хозяин живет в этом доме, как написали от лица полиции, то почему нельзя было усыпить дома?
Однажды меня покусал пудель моего знакомого, я была совершенно трезва (к слову), у меня тогда рука распухла, было очень больно, но я не настаивала на усыплении этого пса, даже в голову тогда не пришло.
Согласно с тем, что собаку очень сложно воспитать правильно, можно вырастить неуправляемого бандита. Лучше вообще не заводить крупных собак - большая ответственность.  
Повторю еще раз - если собака напала на человека, возможно, правильно ее сразу усыплять, только не согласна с тем, что у всех на виду!!!
Глаша Неумная, 24 ноября 2014 17:37
света, 24 Ноября 2014 15:09
У меня стафф девочка. ей 3,5 года. Живет вместе с котом. спят на одной подстилке. добрая, А все кто пишет что этих тварей надо уничтожать. вас самих надо уничтожать. Вы сами хуже собак
Свет,может познакомим наших собачек,у меня прекрасный стафф,с психикой всё нормально)))
кстати,не бывает бойцовых собак,собаки бывают охотники служебные и декоративные,а бойца и из той-терьера можно воспитать!!
Гость, 24 ноября 2014 17:40
у очевидцев психическая травма , до конца жизни будут лечиться у психиатра! у нас в городе собак очень много. гулять выйти во двор(ы) невозможно везде минные поля. сколько собак бегает без намордников! А защитникам животных надо становиться веганами, т.к. мясо которое вы едите получают гораздо более жестоким способом, чем умертвили собаку. у нас жалеют  животных больше чем людей
Гость, 24 ноября 2014 18:56
Маренг, 24 Ноября 2014 18:10
В нормальных государствах давно запрещены собаки агрессивных и боевых пород.
-------------------------------
вы уверены в этом? на 100%? точно? из каких источников? вы были там, про что говорите? или сорока на хвосте принесла?
В европе полно стафов, бультерьеров, стафбулей, бульдогов и пр. пород, которых вы все так боитесь и хотите уничтожить. И никто там не ходит в глухих железных намордниках. И никто там не швыряется в сторону с воплями "уберите урода".
Если человек воспитан, то и собака (любая) у него будет воспитана и умна. Если человек туп, то он и из той-терьера сделает грозу двора.
Гость, 24 ноября 2014 19:02
псяра бес поводка и намордника должна быть уничтожена и.
dogхантер_27, 24 ноября 2014 19:25
Закон должен позволять уничтожать любую бесконтрольную собаку ВЕЗДЕ. Увеличить джоули несложно. 27фрагов за лето 2014
Леброн Джеймс, 24 ноября 2014 19:27
Хозяина тоже надо было расстрелять на месте :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
йцукенг, 24 ноября 2014 19:36
Поддерживаю, может конечно прилюдно усыплять это лишнее, но в целом правильно, в каждом подобном случае полиция должны поступать именно так!!!! Укусил пес, нанес травмы, почуял вкус человеческой крови, значит стал потенциально опасным для окружающих. Таких надо усыплять собак. Хозяину штраф огромный влепить и заставить все расходы возместить!!! А самое главное все оперативно и незамедлительно!!!! Еще раз решение полицейских поддерживаю!!! :!:
Гость, 24 ноября 2014 20:17
Вопрос возник ко всем. А вы сможете провести операцию по удалению аппендикса, не будучи врачом?  А гипотетезу Бернулли расскажите? Нет? А что вы так? А если нет, то почему считаете, что можете хорошо разбираться в том, чему не учились? Все тут такие специалисты сидят до мозга костей, каждый разбирается в породах собак и особенностях их содержания. Даже знают, как за границей собак содержат. Так глянешь и ахнешь. откуда же берутся тогда такие дураки, если тут каждый сидящий на форуме специалист широкого профиля.
Противно. Совсем жители Озерска ощетинились, грызутся хуже собак, глотки перегрызть друг другу готовы.
Максим, 24 ноября 2014 20:20
о как! что там произошло? - по показаниям потерпевшей и хозяина собаки? без суда и следствия , взять и совершить приговор - "высшая мера наказания"... кто кого дрессировал? для чего ? кто попросил?  Хозяин не буянил, собачка не кидалась на зрителей суда линча, для чего было умервшьлять на глазах посторонних?
  Проблема собак и людей конечно в этом городе есть и очень большая , это и испражнение кои не убирают хозяева , это и выгул без намордников. Раз уж так начали, то надо было и по  округе походить других собак позаваливать.
Хозяина жалко, для него собака (наверно как для всех) почти родной ребёнок а иногда и больше...  
  Про пьяных и собак - наблюдал картину в середине 80х - выпивоха, уснул на скамейке возле Рубина, а его овчарка не подпускала к нему наряд милиции, которые должны были его доставить в спецмедвытрезвитель.  Вот такая любовь и верность и ни кто её тогда усыплять не стал, хотя сухой закон и все дела.
Гость, 24 ноября 2014 20:22
Добрый вечер.Читаю и возмущаюсь.Что же вы такие, добропорядочные,как что у вас случается сразу в полицию названиваете?! Вышли бы и отвели сами это животное в сторону! Зрелище им не понравилось!!Не надо было по окошкам сидеть и на всё это смотреть!
Гость, 24 ноября 2014 21:18
Стаффы-отличнейшие собаки и члены семьи на равных с людьми-Всех любят и просто обожают!!! Моей собаке 10,5 лет, призер выставок, живет с маленькими детьми и кошкой, всех готова облизать! Мой совет-в семью нельзя брать выбраковки и щенков от "тети Маши", думайте головой своей! А про собак- у нас убийцы, насильники, хулиганы по улицам ходят, а убийцы людей и детей в машинах по дорогам ездят! На себя посмотрите...
Татьяна, 24 ноября 2014 22:34
света, 24 Ноября 2014 15:09
У меня стафф девочка. ей 3,5 года. Живет вместе с котом. спят на одной подстилке. добрая, А все кто пишет что этих тварей надо уничтожать. вас самих надо уничтожать. Вы сами хуже собак

Света я тебя поддерживаю, не фиг пить при собаках они не любят пьяных. Моя дворняга маленькая при виде алкашей готова сожрать их. Чутье у них чутье на алкоголь, а потом их усыпляют за что.
Гость, 24 ноября 2014 23:38
Насчет Европы.Езжу постоянно туда автобусными турами.И могу сказать,я ни разу не видела собак без намордников,и гуляющими сами по себе.А про наш город,это отдельная тема.Такое ощущение,что наш город надо уже переименовать в Собакозерск.Ну и как вывод для всех любителей собак:женщина была ужасная,собака прекрасная
Гость, 25 ноября 2014 05:46
Читать противно. Собака не виновата в том, что ее такую (жестокую) человек воспитал. Для чего? Защиты ради? Бред. "Почувствовала кровь, убить надо". С такой теорией тогда людей бы уже по Земле ходило намного меньше, а что? А нам можно убивать?  Отсидеть и выйти потом.
Хотя бы надо было усыпить гуманнее. Мы в ответе за тех, кого приручили. Так кажется с детства нас учат?
Гость, 25 ноября 2014 06:06
Страшнее человека-зверя НЕТ!!!Особенно у нас в Озёрске.Готовы разорвать и уничтожить всё живое.Любите только себя!!!Одной рукой кормите,а другой убиваете.Но в этой жизни за всё придётся отвечать!!!Очень много злых стало в Озёрске!!!
Гость, 25 ноября 2014 06:38
Гость, 24 Ноября 2014 17:57
Любитель аквариумных рыбок котов только на картинке видел?В быту коты гораздо умнее и чистоплотнее собак.И жрать, как собаки, что попало никогда не будут.А уж про запах вообще молчу...
----------------------------------------------------
О, как! Еще один. Откуда только беретесь? Вас там таких клонируют что ли?
Я, как человек, не имеющий дома ни собаку, ни кошку (а значит, мой нос и мозг свободны от шерсти и предрассудков) могу со всей ответственностью объективно сказать, что мне очень неприятно посещать квартиры моих друзей и знакомых, в которых живут вышеперечисленные животные. Причем, квартиры, в которых обитают кошки, благоухают намного сильнее, чем квартиры с собаками. К сожалению (для вас), это чистая правда. Попробуйте сказать законченному алкоголику, что от него воняет, он будет с вами категорически не согласен. Если лично вы долгое время живете в обнимку с кошками и не чувствуете этого едкого и ужасного запаха, то это совершенно не означает о том, что этого запаха у вас нет. Это может говорить о чем угодно: о том, что у вас есть проблемы с обонянием, либо большие проблемы с умением говорить людям правду, либо у вас существуют проблемы с восприятием окружающей действительности, либо какие-то другие психологические проблемы, связанные с вашим душевным состоянием. Вариант выберете себе сами. И мне даже абсолютно неинтересно, собираетесь ли вы обратиться к врачу или соответствующему специалисту, чтобы решить эту свою проблему. В любом случае, это не отменяет того факта, что запах от кошек есть. Он противен. Он силен. Он присущ маргинальным квартирам. И туалетный наполнитель не в состоянии справиться с ним на все 100%. C природой не поспоришь.
Нравится вам это или нет, но это факт.
Гость, 25 ноября 2014 07:52
Воистину, человек никогда не держащий животных, не поймет человека, который без них не может представить жизни.
И никогда не почувствует искреннюю радость вечерней встречи после работы кошкой или собакой.
И никогда не поймет прелесть прогулки с преданным другом.
И никогда не ощутит, что кто-то любит вас не за то, что у вас зарплата большая, а просто так.
Люди держащие животных намного добрее, человечнее, более открыты и всегда поддерживают других.

Эта статья доказывает, что люди, ненавидящие животных обозленные, бесчеловечные, жестокие, злые.
Сколько же злости и ненависти в комментариях, сколько скрытой агрессии. Ужасно.
Гость, 25 ноября 2014 08:31
ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК. Жалко животное, а хозяину желаю, чтоб его австралийский дог откусил ему что-нибудь
Гость, 25 ноября 2014 11:16
За любым животным ухаживать надо и убирать.Люди бывает похлеще воняют,и ничего не докажешь.Была знакомая,у нее кошек штук пять было,разок пройдешься,так носки потом на выброс.Собак вообще брезгую,пахнут псиной никуда не денешься,а шерсти больше в разы.
Очевидец, 25 ноября 2014 11:24
Уважаемая редакция! Очень Вас прошу, просто умоляю - передайте прочитать все комментарии начальству вышеописанных полицейских.
Очень хочется, чтобы подобные решения выносил  суд, а исполнение приговора производилось без нанесения психического вреда мирным жителям!
Гость, 25 ноября 2014 11:52
Очевидец, 25 Ноября 2014 13:24
ага,а пса в КПЗ сажать до приговора.
Гость, 25 ноября 2014 12:35
Очевидец, постарайтесь отвлечься от инцидента, переключите своё внимание на более важные проблемы.
asura, 25 ноября 2014 16:38
Гость, 25 Ноября 2014 08:38 квартиры, в которых обитают кошки, благоухают намного сильнее, чем квартиры с собаками.
Он противен. Он силен. Он присущ маргинальным квартирам.
-----------------------------------------
Питерская гостья, имеющяя кису в квартире - ответь за меня по дипломатически-корректно, этому человеку,а то меня модератор не пропустит.А моё мнение про собак и их хозяев всех- даже в эфир не выпустят Ни одной фразы нецензурной,а других у меня по этому поводу  НЕТ!
Маргиналочка, 25 ноября 2014 17:38
"Спорить с дураком - все равно что играть в
шахматы с голубем. Oн раскидает все фигуры,
нагадит на доску и улетит рассказывать как он
тебя уделал." )))
Гость из Питера, 25 ноября 2014 22:06
Гость, 25 Ноября 2014 08:38
...квартиры, в которых обитают кошки, благоухают намного сильнее, чем квартиры с собаками. Он противен. Он силен. Он присущ маргинальным квартирам.
-----------------------------------------
asura, 25 Ноября 2014 18:38
Питерская гостья, имеющая кису в квартире - ответь за меня дипломатически-корректно, этому человеку...
________________________
Действительно я держу кошку, причем у меня природно повышенная чувствительность к запахам. Так вот что хочу сказать. Кошка - крайне чистоплотное животное. У нее слюна обладает бактерицидным действием. Когда моя трехцветная после еды, после туалета, перед очередным "прилечь" себя вылизывает , от нее начинает исходить тонкий нежный аромат, схожий с младенческим запахом (чуть сладковатым). Она никогда не сходит в лоток, куда уже ходила, пусть даже там будет капелька. Будет настоятельно скрести рядом, пока на нее не обратят внимания, призывая СРОЧНО помыть ее туалет.

Все проблемы с запахами связаны только с тщательностью ухода за домашними питомцами самими хозяевами. У меня в квартире не пахнет кошкой. Поделюсь некоторым опытом.

Я не использую наполнители. Запах они консервируют , но не удаляют. Первое условие-достаточное кол-во лотков (3-4 минимум) в соответствии с кол-вом посещений туалета Вашим питомцем в ваше отсутствие (я отсутствую , в среднем, до 10-12 часов длительностью). Лотки среднего размера : и небольшие и не маленькие. С решеткой !!! Тогда животное не замочит лапы и не понесет на лапах запахи дальше. Я свою приучила , сначала накидывая на решетку мелкие обрывки туалетной бумаги (но это , наоборот, концентраторы запаха), постепенно уменьшая их кол-во и в итоге совсем перестала их накидывать. Лотки я мою с фейри с лимонным запахом лучше. Конечно, чем быстрее Вы помоете лоток, тем лучше. Но даже приходя через 10 часов, запах не концентрируется еще. С подкладной клеенкой, фейри и 2 горшками мы ездим на поезде в Озерск как раз. Дополнительно я протираю пол при входе в квартиру и в местах ее наибольшей активности по нескольку раз за день тоже с каплей фейри.

Еще есть момент - питание Вашего животного, здесь возможно усиление запаха либо в сторону более аммиачного запаха либо в сторону более кисловатого...Сами себя вспомните - принимаете витамины, и Ваша , извините, моча приобретает более острый резкий запах. Нормальная моча у животного нейтральная светло-желтая и сильного запаха не имеет. Именно по моче на отклонение по запаху без помощи ветврачей я контролирую работу ЖКТ своей трехцветной.

У меня не стерилизована кошка. В момент течки кол-во горшков у нас доходит до 8-10, т.к. она капелькой метит территорию в этот момент (горшки в свое время брала по 20 руб) по периметру. Многие думают, что самцы только метят- ничего подобного. В эти дни я ее иногда и подмываю, извините за подробности, если вижу , что природа переигрывает гигиену.

Последнее о шерсти : здесь отчасти соглашусь. Избавляться геморройно. Но поделюсь собственным изобретением. Натолкнули на это меня продающиеся липкие ролики, которые стоят дорого, расход большой , а хватает на совсем "чуть-чуть". Не знаю представить сможете или нет : берете креп (не скотч и не малярную ленту, проверены разные вариации) на 25-30м  шириной 4,5-6см (отработано уже), отлепляете вход и отматывая на 25-30 см полосу (т.е. на длину окружности вашего мотка крепа) в обратную сторону накручиваете ее на эту же бобину клейкой стороной наружу, а конец закрепляете в конце окружности, подвернув его. В итоге у Вас будет та же бобина, но клейкостью наружу. Вставляете руку в дырку и катаете как ролик. Клейкая поверхность идеально соберет волоски, как загрязнится максимум, отрываете грязный кусок и повторяете процедуру. Можете себя стоя почистить, в машине сиденья почистить, поверхность даже от пыли можете так почистить. Креп тоже всегда беру в дорогу.Экономичность уловите. Креп стоит 50 руб, в сезон зимний 28-30 руб. В нем 30 метров (=примерно 40 роликам с запаской стоимостью до 70 руб каждый). Примерно в 100 раз экономия в зимний сезон (все-таки их прямое назначение утепление окон).

В заключение скажу : "Мы в ответе за наших питомцев и их ГИГИЕНУ в частности в наших домашних условиях". Природа дала животным хорошие инструменты для поддержания этой гигиены, нам только это понимать надо.

Извините, что такой длинный пост получился. НО ПРАКТИЧЕСКИЕ советы есть, может пригодятся кому.
Гость, 25 ноября 2014 23:59
Все бесконтрольные псы должны быть незамедлительно ликвидированы.
"ОПГпВБП"(озёрская псинофильная группировка по выгулу псов без правил) по-другому никогда не поймёт.
Собачья правда - читать всем ..., 26 ноября 2014 01:24
Откуда берутся собаки-убийцы.

Звонок из «приюта» - Боря, ты можешь подъехать за собакой? - Что за собака-то? - Алабай. Только он в очень плохом состоянии… - ?? - Мужик привез усыплять. Только он сначала, уделал его. Пес кровью мочится… Хозяин говорит, что дочка в больнице с тяжелыми покусами. - Сейчас еду. Каморка с крашеными в ядовито зеленый цвет стенами. Обшарпанный стол. Три разнокалиберных стула. Кипятильник в литровой банке булькает, готовя нам очередную порцию чая. Открыта вторая пачка сигарет и табачный дым тянется через открытую форточку в прохладную летнюю ночь. В дальнем углу на продавленном диване хрипло дышит огромный пёс. Один глаз у него не открывается из-за громадной гематомы. На разбитом носу корка запекшейся крови. Собака никак не реагирует на двух незнакомых людей, сидящих за столом. Наталья, дежурящая сутки в «Приюте», рассказывает мне историю этого пса. Жизнь пошла кувырком в один миг. Еще вчера был дом, хозяева… А сегодня только боль и апатия. За что? Тот, кто был богом, кормил, целовал в нос,баловал – вышвырнул его. А до этого искаженное злобой лицо… Удар ногой в пах… Стулом по голове… И снова ногами… Долго. Сильно. Жестоко и безжалостно. Но тут надо вернуться к самому началу. Не ко вчерашнему дню, а гораздо раньше. Раньше на целую жизнь. На целый год. В то время, когда все вокруг было очень большим, незнакомым и пугающим. Сильный Мужчина, ласковая женщина и… И маленькая девочка. Девочка со светящимися от счастья глазами. Дни замелькали калейдоскопом ярких образов. Как они замечательно играли,отнимали друг у друга большую куклу. Острые молочные зубки щенка с треском рвут ткань кукольного платья… Сильный удар пластмассовым детским ведерком по голове и крик: «Мама! Он Машеньке платье порвал!». Щенок делает лужу и прячется под шкаф. «Иди на место! Сколько можно тебе говорить, чтобы ты не портил игрушки! Опять на ковер нагадил!» Сильная женская рука, еще недавно ласкавшая, грубо берет за шкирку, вытягивает из спасительного укромного уголка под шкафом и тащит в коридор. От страха и обиды мочевой пузырь снова перестает повиноваться. «Ах ты, зараза, ну сколько можно ссаться?!?» Носом в лужу. Шлепок по заднице и грубый толчок на коврик в коридоре. Из-под дрожащего щенка снова вытекает струйка влаги, и он пытается ее слизать, пока не заметили хозяева.… А как они сначала хорошо играли… Поворот калейдоскопа воспоминаний. Один дома. Скучно. Страшно. Прокушенный мячик надоел. Пластмассовая косточка давно перестала быть интересной. А как чешутся зубы! Одни расшатываются и выпадают, другие пробиваются сквозь десны, вызывая невыносимые резь и зуд. Как удобно, лежа на своем коврике, чесать их о деревянную ножку трюмо.… И щенок сладко засыпает, убаюканный этим занятием. Просыпается он, от того, что вернулась из школы маленькая хозяйка. Дети жестоки. Им хочется походить на взрослых. Им хочется хоть немного почувствовать себя в роли родителей. Поводок со стальным карабином опустился на спину щенка. «Смотри, что ты наделал, негодяй!» - кричит девочка, показывая пальцем на испорченную мебель и пытаясь подражать маминым интонациям. Предательская лужа опять темным пятном расползается по коврику. «Ты опять писаешься?!?» – снова удар поводком. «За это ты гулять не пойдешь!» – это уже подражание папе. Но больше, чем час, щенок не выдерживает. В коридоре появляется кучка, и опять наказание. Еще поворот. Цветные яркие образы складываются в следующую картинку. Дрессировочная площадка. Вокруг много собак. Незнакомые запахи, непонятные лестницы и барьеры. Хозяин разговаривает с парнем в ватнике. Разговор совершенно не интересует собаку. Она рвётся с поводка, чтобы устроить возню с очень милой овчаркой… - Не, братан, я же объясняю: мне не нужны все твои «рядом» и «ко мне». Мне нужна защита. Ты его кусаться можешь научить? - Вы понимаете, я не могу взяться за обучение вашей собаки по «защитной службе», пока она не прошла курс общей дрессировки. Вы же не отдадите своего ребёнка в институт без начальной школы?… - Ну, ты загнул. Короче, я тебя спрашиваю – ты будешь учить собаку кусаться или нет? Да не дёргайся ты, заплачу я тебе и за послушание, и за защиту, ещё и сверху накину чего- нибудь, если всё в кайф сделаешь. - Дело не в деньгах. Ни один уважающий себя и свою работу инструктор не возьмётся злить Вашу собаку, не добившись от неё стопроцентного послушания. - Да пошел ты… Ты не единственный инструктор в городе. Дурак. А мог бы денег заработать. Новый инструктор собаке не понравился сразу. Было в нём что-то пугающее. Пёс не чувствовал в нём ни страха, ни любви. Только холодное высокомерие. Хрустящие купюры перекочевали от хозяина в его карман. И занимались они не на площадке, а во дворе дома. Инструктор подъезжал в назначенное время на машине, надевал огромный рукав из туго сплетённых джутовых шнуров, брал в руки кожаный хлыст, с блестящим карабином и петлёй на толстом конце. Собаку привязывали к дереву и начиналась пытка. Полтора часа ада. Шлепки, щипки, размахивание тряпкой перед мордой. Пёс, сначала устало отбрёхивался, но постепенно злость и обида брали верх. Волной накатывалось бешенство, застилая глаза пеленой, заставляя забыть о боли и унижении. Оставалось только одно желание – вцепиться клыками в эти ненавистные руки. Собака ничего не видела и не слышала, кроме мелькающего перед ней противника и голоса хозяина – «Хорошо! Чужой! Сожри его! Чужой!» Так и отпечатались в мозгу на всю жизнь – всепоглощающая ярость и команда «чужой». Ещё одна смена картинки в калейдоскопе. Вечер. Они с хозяином возвращаются с прогулки. Навстречу, покачиваясь и что-то напевая себе под нос, идёт совершенно безобидный мужичок в потрёпанном пальто. Хозяин оглядывается по сторонам – нет ли кого- нибудь поблизости. Нет. Вокруг тишина и больше ни одного случайного прохожего. - Ну, Акбар, покажи, чему тебя научили. Чужой. Чужой, Акбар, сожри его, фасс! Собака, ничего не понимая, смотрит на остолбеневшего потёртого мужичка, а в мозг ввинчивается команда «чужой». Шаг навстречу. Оскал клыков. Утробный рык. Ужас в глазах человека. Мужичок отступает, делает неловкое движение, сзади как хлыст подстёгивает хозяйская команда. Прыжок. Удар грудью. Азиат подминает под себя парализованное страхом человеческое тело. Срабатывает рефлекс – «чужой» – ярость. Крики хозяина: «Ко мне, Акбар! Фу! Плюнь, идиот! Ты же его убьешь!» Рывки за ошейник, удары поводком по спине. Собака чувствует страх хозяина. Бомж корчится от боли и пёс ощущает острый запах его мочи… («Ты опять описался!» – наказание, унижение.) С трудом хозяину удается оттащить собаку и, бросив покусанного человека на улице, он тащит Акбара домой. Нервная дрожь колотит собаку, на губах вкус крови, и безмерное удивление, - меня боятся. Осознание собственной силы. Это что-то новое…А калейдоскоп воспоминаний продолжает своё безумное вращение. Маленькая хозяйка обедает. Она часто даёт что-нибудь вкусненькое со стола. Собака сидит у её ног, преданно глядя в глаза и пустив две струйки слюней чуть ли не до пола . - Иди на место, хватит попрошайничать, невоспитанная собака! Акбар остаётся на своем посту у стола. - Я кому сказала, на место. – Рука замахивается для удара по носу. Длинные белые клыки обнажаются под сморщенным собачьим носом, и из-под подрагивающей в оскале верхней губы, доносится рык. Рука замирает в воздухе. Страх. - Забирай. Отстань от меня. Я тебя не люблю. – на пол падает куриная нога. – Ты – плохая собака. - Девочка убегает в комнату со слезами на глазах. А собака получила еще один урок страха и собственной силы. Калейдоскоп вращается всё быстрее и быстрее. Обрывки воспоминаний сменяют друг друга с нарастающей скоростью. Иерархия в доме установилась на основе силы и страха. Их маленькой стае нужен вожак. Это место оспаривается с Хозяином. Да, пока он еще Бог. Но собака уже видела его страх. Авторитет пошатнулся. Это место они еще оспорят. Потом. При случае. А вот дальше все предельно понятно и ясно. Третье место уверенно занимает Большая Хозяйка. Последняя, самая нижняя ступенька в Табеле о рангах отдана девочке. Стоп. Не выдержав сумасшедшего вращения, калейдоскоп разлетается на тысячи осколков. Последняя картинка. Вечер. Кухня. Вернувшийся с прогулки Акбар жадно ест из миски. Мимо проходит маленькая хозяйка. Рык. Оскал. Не подходи. Это моя миска. Девочка отринула в сторону. Страх. Книга выпадает из её рук. Она нагибается за ней в опасной близости от миски. Нет, ярости не было. Было просто желание отогнать её от еды. Короткий рык и щелчок зубами. Но лицо наклонившейся девочки оказалось как раз на уровне его клыков. Детская кожа разрывается под ними от виска до подбородка. Крик. А потом были те самые минуты, с которых начал раскручиваться безумный калейдоскоп. На крик прибежали мужчина и женщина. Они унесли девочку. Затем вернулся Хозяин. В нём уже не было страха. Только холодная ярость. Акбар стал для него «чужим». Удар ногой в пах. Ещё и ещё… Собака с визгом забивается в угол. Как в детстве из-под неё вытекает горячая струйка. Только теперь в ней запах крови. За что? За что, Хозяин?!? Ты ведь сам меня учил быть безжалостным к слабым! Это ты, хозяин, Бог, заставил кусать беззащитного потёртого мужичка, это ты, хозяин, дал мне почувствовать силу, власть. За что? Я делал только то, чему меня учили…Ночь подходит к концу. Мы с Натальей вспомнили множество искалеченных собачьих судеб. Какие они все разные. И, какие, вместе с тем похожие. Да… Невесёлый получился разговор. Акбар задремал. Похоже, ему просто плевать, где он, что с ним, и что его ждёт впереди. Заехал Вовка на машине. Мы отнесли собаку на заднее сиденье. Попрощались с Наташкой. Машина набирает скорость. За окном мелькают дорожные знаки и деревья. Мы выезжаем из города. Автомобиль мчится по Московскому шоссе. В питомнике уже ждёт врач Ирина. Я поворачиваюсь назад, к Акбару. Кладу руку ему на голову. - Ну что, дружок, мы тебя вылечим. А потом – учиться. Восполнять пробелы в образовании. Я не виню тебя. Ты – просто собака, которая делает лишь то, что ей вольно или невольно позволили. Всё будет хорошо… "
asura, 26 ноября 2014 02:05
Питерской - Уу какая ты продвинутая!А я со своей кисы по старинке- шерсть, мелким гребешком вычёсывал,без всяких роликов. ;)  А в толчёк она ходила просто на постеленную в лотке газету без проблем.Потому что знала.что если в тапки мне нагадит- носом натолкаю её в её же.. ;)
рыбка, 26 ноября 2014 04:20
В общественные туалеты животные не ходят, а запахи там "человеческие".
Любитель аквариумных рыбок, 26 ноября 2014 04:30
От меня тонкий аромат сухого мормыша с запахом несвежей водицы.
Гостья, 26 ноября 2014 06:48
Мало у меня психологических трам из детства, связанных с гибелью моих животных, так еще усыпление этого бульдога добавилось!
Кто знает собак лично, а не страдает собакофобией) знает, что у себя дома собака на своей территории. Пес охраняет свой дом и хозяев!
Любое агрессивное либо слишком эмоциональное поведение гостей в адрес хозяев может спровоцировать незамедлительную реакцию собаки, будь то дворняжка или дрессированный бульдог. Самое разумное со стороны хозяев закрывать собак на время прихода гостей.
Так что бульдог поплатился за свою собачью сущность. Уж он-то точно не понял за что его усыпили.
А я молю Бога, чтобы дети, проживающие в этом дворе не видели этого убийства и не снимали (как сейчас принято циничными людьми) все на телефон...
Очевидец, 26 ноября 2014 06:58
Гость:"Добрый вечер.Читаю и возмущаюсь.Что же вы такие, добропорядочные,как что у вас случается сразу в полицию названиваете?! Вышли бы и отвели сами это животное в сторону! Зрелище им не понравилось!!Не надо было по окошкам сидеть и на всё это смотреть!"
______________________
Полицию мы не вызывали. Мы вообще не знали о произошедшем, пока не увидели полицейских и скорую у подъезда.  
Скорее всего пострадавшая вызвала скорую, а те по инструкции вызвали полицейских.

Автор, возмущенный моим бездействием, оставьте свой телефон, когда стану свидетелем очередного происшествия с участием животных и полицейских, то сразу вызову вас для урегулирования конфликта! Как вы себе представляете мое вмешательство в действия полиции?
Гость, 26 ноября 2014 10:50
Собачья правда - читать всем ..., 26 Ноября 2014 03:24
Откуда берутся собаки-убийцы.
----------------------------
знаете, это далеко не все поймут. потому что люди считают (почему-то), что взять собаку - это как купить вещь в магазине, не нужно знаний, умений, желания учиться. У нас таких 2/3 населения, не желающих понимать, что с животным нужно заниматься и воспитывать его, так же, как и ребенка.
Можно очень долго вести дискуссии на эти темы, которые ТУТ ни к чему хорошему не приведут.
гocть, 26 ноября 2014 16:38
"Собачья правда..." - набор жалостливых букафф , не более , не нужно пытаться выбивать из меня "слезу" !!!
но написано неплохо .
ГостьЯ, 26 ноября 2014 16:49
Старая, как мир, истина: "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"!!! НАВСЕГДА!!! Хозяин, убивший своего питомца (своими руками или чужими), независимо от причин и обстоятельств, УБИЙЦА!!! НАВСЕГДА!!!
Москвич, 26 ноября 2014 22:41
Собака покусала-собаку пристрелить. Хозяин выпендривался-и его тоже. Выпендривался-получил. Замахнулась на людей-получила. Всё чин-чином. Учитесь у Москвы. И собак во дворах не видно(особенно бездомных). А, если и видно, то только на спец.площадках. Собак держать неэкономно.
Гость, 27 ноября 2014 09:14
Похоже у  "Уважаемых Озерчан"  главный кумир Лаврентий  Палыч  Берия.  Не зря он так любил  ЭТОТ город.
Гостья, 27 ноября 2014 16:35
Вопрос к Москвичу: Дети в садиках часто кусают друг друга, у них режутся зубки, да и сам процесс укуса многим нравится - какую меру пресечения этого преступления вы предлагаете? Я серьезно!
Сердобольная, 27 ноября 2014 16:46
Если дети будут на улице видеть как легко можно лишить живое существо жизни (за дело, или нет), да еще почитают ваши одобрительные отзывы (мол, собачка бездомная - она потенциально опасна, заразна может быть и т.п., или что она покусала - так ей и надо) - какими они вырастут бездушными по вашей вине - даже страшно представить!
Многие ссылаются на заграницу: мол, там порядок с бездомными животными, ловят, уничтожают - все поставлено на поток! А вы знаете, что у них совершенно нормально и гуманно отдавать своих престарелых родителей в дома престарелых, навещать их 1 раз в 3 месяца, а то и еще реже! Вы бы так хотели? Если нет, то пора срочно!!! развивать у детей жалость к животным, а то и вас не пожалеют!
Гость, 28 ноября 2014 10:10
Я даже не знаю как назвать тех, кто выгуливает собак без намордника! Идиоты! я купил шокер, если чья то шавка кинется на меня то и она и вы получите бесплатный заряд тока и останетесь вдвоем на асфальте отдыхать
Гость, 28 ноября 2014 18:48
Как правило, электрошокеры применяют хулиганы против самих же хозяев электорошокеров. Изображать из себя храбреца и быть таковым на самом деле - разные вещи.
Гость, 29 ноября 2014 11:08
Гость, 28 Ноября 2014 12:10
Я даже не знаю как назвать тех, кто выгуливает собак без намордника! Идиоты! я купил шокер, если чья то шавка кинется на меня то и она и вы получите бесплатный заряд тока и останетесь вдвоем на асфальте отдыхать
--------------------
Неоднозначная ситуация. Это смотря на кого нарвешься. Более вероятен случай, когда человек окажется ловчее тебя, и тогда твой же собственный шокер тебе засунет
Гость, 29 ноября 2014 15:16
Очевидец, 24 Ноября 2014 12:27

А полицейским больше делать нечего, кроме как принимать гуманные решения. Хотелось бы посмотреть на Вас , укушенной вот таким псом- первая орала бы : усыпить. Правильно сделали. А Вам не надо было стоять, полчаса смотреть на это. Достали уже со своими собаками, размерами с дом.
А нормальным владельцам нечего опасаться,  выгуливайте своих питомцев в намордниках, вы не на частной территории, а в городе. Это все равно, что я с оружием буду гулять, размахивая у вас перед носом.
Гость, 29 ноября 2014 22:54
Любите собак? А почему за мой счет? Выглядывая утром в окно я не хочу видеть пса в позе дзю, который откладывает дымящийся кал мне под окно. Зачем вам овчарки, вы на границе, или пасёте отару? А зачем бойцовая вы участвуете в подпольных боях? У вас не воняет в квартире? да ладно. А может проще надеть намордник что бы не огрызаться как ваша псина на сделавшего вам замечание. Если бы вас заставить убирать собачий в обязательном порядке, псин бы было меньше. Так интересно смотреть как одна и та же женщина три раза в день выводит свое сокровище на детскую площадку,  она же любит животных и видимо ненавидит детей.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений