РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Злая тема

Новости читателей, 28 октября 2014 10:18, источник: Читатель

Мои родственники живут в Москве. В большом восьмиподъездном доме. На Россошанке, у метро «Варшавская.

У них были те же проблемы, что и у нас: гололёд, нечищеные дворы…

Жильцам, наконец, надоела вся эта лабуда, и они решили избрать из своих рядов дворника. Каждая квартира ежемесячно отдаёт труженику метлы и лопаты сумму, из которой и складывается его зарплата - 40 000 рублей!

Кончено, этот вариант можно взять в качестве примера, но… Вряд ли этот номер пройдёт в Озёрске.

Во-первых, мы уже никому не доверяем. Ни управляющим компаниям, ни даже друг другу.

Во-вторых, вряд ли кто-то захочет обременять себя такой работой.

В-третьих, кого-то задавит жаба.

В-четвёртых, чтобы отвертеться от УК, надо приложить усилия.

В итоге побеждает наша пассивность и лень.

Можно дополнить этот список препятствий. Но, возможно, кто-то возьмёт на вооружение этот пример.

Д. Н.


гололед дворник.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мы тут с мужиками обсудили., 28 октября 2014 11:33
У озерчан свой путь! Ни копейки настоящим труженикам! Зато воришкам из УК - сполна за ничегонеделанье. И нечего нам примеры всякие приводить!
Гость, 28 октября 2014 11:48
Дворником, за 40 000 в месяц на территорию одного дома, я согласен  ;)
Гость, 28 октября 2014 11:50
В больших городах зарплата у дворников от 20тыщ и выше. Зарплата Озерских дворников в районе 10. Вопрос, кто за эти копейки будет работать?
Асурахан, 28 октября 2014 11:53
Идея, конечно, неплохая. Но толку -то? Будет чисто только вокруг дома, во дворе, т.е. получится что-то типа оазиса в пустыне. А улицы кто убирать будет? Это не выход.
Гость, 28 октября 2014 11:55
Хороший пример. Но озерчане на это вряд ли пойдут.
Гость, 28 октября 2014 12:37
Мы жадюги. не дадим
Гость, 28 октября 2014 12:50
мне не влом отдать 500-800 рублей в месяц,  чтобы у подъезда и во дворе было чисто и не скользко) перелом шейки бедра дороже выйдет во сто крат и дело не в деньгах.
Отвертеться от УК? а зачем? надо этих самых УК просто теребить. Может проще бабушке какой-нибудь в доме платить 3000-5000 рублей в месяц, чтобы она ЕЖЕДНЕВНО звонила в УК, контролировала выход дворников и уборщиков подъезда. По своей бабуле знаю, пенсионеры умеют добиваться своего)))
С другой стороны: А с какой стати мне еще кому-то платить , чтобы ТЕ КОМУ Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ И ПРОДОЛЖАЮ ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ (УК) ВЫПОЛНЯЛИ СВОЮ РАБОТУ!!??!!
Я думаю каждый тут для себя сам решать должен... Но автор прав: победит ЛЕНЬ)))
boiko, 28 октября 2014 13:02
Гость, я готова убирать подъезды и прилагающие территории своего дома, но это труд. который должен быть оплачиваемый.
Гость, 28 октября 2014 13:03
А в каких то городах все работает и все делается! Например: Снежинск)))))) Ведь как то там смогли наладить работу! Кто-то это все продумал! И не сваливают проблемы на население. Просто там хорошие управленцы - хотят, умеют работать и делают ежедневно (а иначе будет, как у нас...). А какие у нас итак видно...
Гость, 28 октября 2014 13:05
Вот сейчас почему не чистить? Все подтаяло? Счищаться будет легко! В ком и в чем проблема Озерска?
Гост, 28 октября 2014 13:06
Какое-то время пришлось пожить в Москве. Рядом с домом у метро находится Торговый центр. При нём работает дворник Рома (общался с ним). Летом зарплата 25000руб., зимой 30000. Работа с 8.00 до 17.00. В этот период времени он никуда не может уйти. Даже если чисто, то он просто ходит, скучает, общается. И ещё один интересный момент. Дворники во дворах тоже работают до 17.00. И где их 17.00 застало - там они свои мётлы и лопаты бросили. И лежат инструменты на том месте до утра. А мусор они возят на тележках-каталках из супермаркета. И эти тележка тоже "живут" во дворах круглый год. И никто ничего не трогает.
А вообще, в Москве живут другие люди. Не замкнутые, как в Озёрске. Каждый вечер во дворах на таких же детских площадках, как в Оэёрске гуляют масса людей - мамашки с колясками, дети постарше, собачки с хозяевами и т.д.
Надо быть проще, Озерчане.
Гость, 28 октября 2014 13:07
Озерчане может и пошли бы на это. Зря вы так. Только УК как начисляла за обслуживание дома (включая з/пл дворников) так и будет начислять. Не оплачивать - закидают пенями. (Кстати наша УК умудряется пени на пени начислять). Пока таскаемся по судам - уже лето. Получится двойная оплата: УК и дворнику. Не выход.
Басюк, 28 октября 2014 13:32
Могу и хочу взять 2-3 дома за 30 тр
Иноходец, 28 октября 2014 13:34
П.Л. Капица (старший) уволил одного из двух (ленивого) дворников института, а его зарплату отдал оставшемуся. В рез-те и двор всегда был чист, и работник доволен (где ещё найдёшь такую зарплату дворника). А институту деньги те же...
синий троль, 28 октября 2014 13:48
озерчанину сама мысль что кто-то будет получать больше чем он, внушает ужас.  
поэтому ему даже на больничной койке с переломом шейки бедра психологически комфортней за то, что его так и не развели как лоха на бабки))
Достало ездить на работу по льду, 28 октября 2014 14:23
с завтрашнего дня и до воскресенья (по данным Гисметео) плюсовая температура, даже ночью. Ну почему бы не вывести всю технику и не убрать оттаявший лед. МОНТАЖНИКОВ очистите!!!
asura, 28 октября 2014 14:44
Гость, 28 Октября 2014 13:48
Дворником, за 40 000 в месяц на территорию одного дома, я согласен ;)
------------------------------------
Опоздал,Там уже Шитиков твоё место занял - и за бесплатно скебёт снег на камеру,в расчёте на дивиденды от своего сизифова труда медьвежего -на будущее видимо.. ;)  :D
Гость1., 28 октября 2014 15:16
Кстати о Снежинске! Там всего одна У\К! И та муниципальная! Соответственно и спрос есть с кого спросить! Как то так!
Гость, 28 октября 2014 15:48
не вариант! вы сначала попробуйте попросить быдловодятлов убрать на несколько часов авто из двора, чтобы для них же очистить парковочные места и проезды. никто не оторвет попы! ай гаранти ит!
Евгений Игоревич, 28 октября 2014 16:50
Надо только начать. Появятся подобные примеры в городе, люди тупо из зависти, но тоже начнут об этом подумывать. У нас только зависть является движимой силой. Сразу не начнут завидовать. Будут смеяться, 100%. А после, когда пару раз в декабре-январе навернутся нехило, начнут думать... а кого бы нанять им. Я думаю, так и будет, с вероятностью 80%.
Гость, 28 октября 2014 17:14
Господи!создайте ТСЖ,никто не будет ваши деньги воровать!все предельно прозрачно и ни рубля лишнего!!!нету сил и времени?тогда живите так
Багира, 28 октября 2014 17:50
Гость1. 28 Октября 2014 17:16:00
Кстати о Снежинске! Там всего одна У\К! И та муниципальная! Соответственно и спрос есть с кого спросить!

Я бы сформулировала немного иначе: там есть КОМУ  спросить. А у нас некому спрашивать, даже если есть с кого. Рыба гниет с головы. Судью на мыло.
&, 28 октября 2014 21:32
Кто мешает выразить письменно недовольство и выйти из своего УК?
Когда же все наконец поймут, что УК это как наёмный работник - не нравится, выгнал этого работника в зашей и точка.
Если не нравится ни одна УК в городе, то и нечего с ними договоры подписывать.
Вот когда власть поймёт, что люди выходят из УК и в городе назревает коллапс в этой сфере, вот тогда они и начнут причёсывать УКашки правильно, как положено и со вей строгостью.
В конце концов, все УКашки подчиняются местным властям.
Гость@, 28 октября 2014 21:42
Если вы получили элементарную отписку или вовсе не получили никакого ответа от своей управляющей компании, то следует идти далее по инстанциям. Прежде всего, можно обратиться с таким же заявлением о нарушении ваших прав в региональное управление Роспотребнадзора и местное управление Государственной жилищной инспекции (ГЖИ). главное правило жалоба должна быть обоснованна, подписана вами и зарегистрирована в канцелярии. желательно в 2-х экз.
Гость, 29 октября 2014 07:19
Респект УК по улице Космонавтов 3, посыпали тропинку из песка под окнами домов не ногу сломаешь, так сосулькой пришибёт! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 29 октября 2014 07:58
Написала заявление в администрацию о том, чтобы почистили придомовую территорию и крыльцо ото льда. Прошел день звоню, сказали, что мое заявление передали в жилинспекцию, звоню. Женщина мне говорит: "А зачем вы такое заявление написали? Весь город в таком положении..." Сегодня третий день - результат нулевой. Вот и думайте будут ли город очищать!
Гость, 29 октября 2014 09:49
Я подрабатываю дворником. Убираю 3 дома. Зарплата 3 тыс.руб. в любое время года.
ППЦ, 29 октября 2014 15:56
&

:D нуну...
Гость, 30 октября 2014 13:55
Гость, 29 Октября 2014 11:49
Я подрабатываю дворником. Убираю 3 дома. Зарплата 3 тыс.руб. в любое время года.

Работаю дворником, убираю 3 домаЮ правда в разных концах города, зарплата 10 000
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений