РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Новая жена лучше старой?

Новости читателей, 18 октября 2014 10:47
Новая жена лучше старой?

«Новая» жена лучше «старой». Да? Нет?
Вот и хорошо, что сегодня «улётная» погода. Никуда не поехали. МЧС предупредило, что высовываться из дома не желательно. Семью покормила, посуду помыла, пыль погоняла, можно и поделиться кое-какими мыслЯми с другими. Тем более «Подруга» ничего в эту пятницу не подогнала.
Признаться, многие темы из этой рубрики меня не задевают, но, судя по количеству подружек и друзей у «Подруги», некоторые хлебом не корми, а уступи место на трибуне.
 А можно я тоже чего–нибудь предложу пообсуждать. А, редакция?
А тема подслушана, как не покажется это странным,  из беседы с православным священником по российскому радио. Когда на кухне толкаюсь, радио слушаю. К сожалению, реклама там просто убивает своим количеством, но есть очень интересные передачи. Например: «По России с любовью», «Персона грата», «Когда не хватает джаза», «Гурман»… Одним словом, на все вкусы. Радио люблю больше ТВ. Отвлеклась.
Возвращаюсь к  заявленной теме, предварительно побыв жилеткой для  соседки, за самоваром. Вернее, за электрочайником.
 История такова. 16 лет назад она развелась с мужем. Инициативу проявила, узнав, что он растопырился на две семьи. А через некоторое время до неё дошли слухи, что новая жена бывшего мужа изливает на неё вёдра помоев: «и не заботилась об ём, и путь к желудку не прокладывала, и носки он сам стирал» Ужас!!! Всё в этом духе. Кстати, у них недавно родился ребёнок.
А причём тут проповедь священника?
 Так вот он сказал примерно следующее: «новая» жена должна быть только благодарна за то, что получила готового к быту мужа. И далее развил мысль: когда-то эти двое любили друг друга,  иначе бы не прожили 10-20 -25 лет… (В нашем случае 16), с ним «старая» жена пережила многие бытовые трудности, в том числе жилищные, вместе воспитывали детей, вместе планировали бюджет и доля «старой» жены в нём тоже есть, он научен ухаживать за грудным младенцем,
(как и в нашем случае), вместе пережили потерю родителей, поддерживали друг друга в трудные моменты жизни. Конечно, я за батюшкой не записывала, но примерно были такие рассуждения.
Есть, без сомнения и плохие жёны, которые заставляют мужей, образно говоря, самих стирать свои носки. Но ведь у них тоже было много счастливых моментов! Не у носков, а у прежних мужа и жены.  И думать молодухе, что с неё всё только начинается, что такой любви он ещё не знал!!! – наивно. По меньшей мере.
Увы, мы не умеем прощать, отпускать, дружить. Что касается моей соседки, она два года назад вышла замуж. Всё к лучшему. Её бывший помогает алиментами, а на встречу с детьми (дочь и сын школьники) не всегда находит время.
Ну, и что вы думаете об этом? Спрашиваю я «старых» и «новых» жён.
Назовусь Надей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 18 октября 2014 13:27
Вот же загон.
Интелектуал, 18 октября 2014 13:53
Я ни...я не понял.
вова, 18 октября 2014 13:59
Склероз внес в жизнь пенсионера Ивана Иванова приятную новизну. Каждое утро, он просыпается с новой женой, не догадываясь, что это хорошо забытая старая
Гость, 18 октября 2014 14:08
Если семья залетная была,конечно вторая жена лучше,чем старая  :D
Гость, 18 октября 2014 14:14
Не всегда новые жены грязь льют на старых,чаще наоборот.Лично у меня ситуация,бывшая женка что-то пробивает,узнает про меня.Люди же у нас такие все скажут.отношусь к ней ровно,она и так несчастная,пыталась вернуться,но оказалась ненужной,поэтому только к ней сострадание.Пыталась с Милым поговорить,на тему бывшая жена,но он никак не хочет,и даже не обсуждает.Также пыталась поговорить,о том что их ребенок не причем,но это также бесполезно.Тем более именно он узнал,что на меня ведро с помоями льет эта несчастная.
Думаю,эти сплетни ни к чему.Раз мужики выбирают других в жены,значит старая не предел мечтаний.Да будет так!
Анюта, 18 октября 2014 14:29
Не корректный вопрос,кто лучше.Новая жена может жизнь в сущий кошмар превратить.Я,думаю,что если мужчина любит,то он никуда не денется.Так что самая лучшая жена-это ЛЮБИМАЯ :!:
Гость, 18 октября 2014 14:50
Жена должна быть одна 8)
Гость, 18 октября 2014 14:54
Гость, 18 октября 2014 15:05
У всех,практически,одни и те же ситуации.Женщинам нужно уметь отпускать,сами если уходите,то головой понимайте,что мужик рано или поздно возьмет в жены другую,ну а если от женщины уходит мужчина,то все таки что-то в семейной жизни не устраивало.
мнседдс, 18 октября 2014 15:06
:evil:  :o
Гость, 18 октября 2014 15:21
Первый раз женятся по глупости ,второй - по любви.Для мужчины вторая жена однозначно лучше.А насчёт благодарности ,тут всё индивидуально.Возможно первая научила мужа как-то не так или не тому ,и второй приходится начинать сначала.Вот у меня так и было.
Гость, 18 октября 2014 15:30
лучше иметь две женгы (не любовницу) но для этого надо проявлять старание чтоб обеспечить в равных условиях.
Гость, 18 октября 2014 16:02
Раз мужики выбирают других в жены,значит старая не предел мечтаний.Да будет так!
___________________________________________________
Согласна!!!! Респект от всех "новых" жен!!!!  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 18 октября 2014 16:13
Написана какая-то белеберда
Гость, 18 октября 2014 16:15
Гость, 18 Октября 2014 16:14
Не всегда новые жены грязь льют на старых,чаще наоборот.Лично у меня ситуация,бывшая женка что-то пробивает,узнает про меня.Люди же у нас такие все скажут.отношусь к ней ровно,она и так несчастная,пыталась вернуться,но оказалась ненужной,поэтому только к ней сострадание.Пыталась с Милым поговорить,на тему бывшая жена,но он никак не хочет,и даже не обсуждает.Также пыталась поговорить,о том что их ребенок не причем,но это также бесполезно.Тем более именно он узнал,что на меня ведро с помоями льет эта несчастная.
Думаю,эти сплетни ни к чему.Раз мужики выбирают других в жены,значит старая не предел мечтаний.Да будет так!

Ты ли чЁ ли? :D
мадам Брошкина;), 18 октября 2014 17:11
новая,старая...просто другая.закон природы и загон самцов.
с определённого количества лет на мальков их тянет.молодость продляют.как правило,в котором есть исключения.
и ещё одно наблюдение:у многих моих знакомых любовница-копия жена,но помоложе.даже неинтересно.тоже правило с некоторыми исключениями..
в большинстве случаев шило на мыло.очень редко большая любовь.
отношения-это же работа,тяжкий труд.лениво.проще с чистого листа...а жизнь проходит
Гость, 18 октября 2014 17:27
Новая жена лучше старой, если муж старый козел, а новая жена молодуха.
друг Zelot, 18 октября 2014 18:33
Мой друг Сократ сказал мне когда-то: обязательно женись. Попадется хорошая жена- будешь счастливым, плохая- станешь философом. Плохую жену можно поменять на хорошую. Да здравствует развод и хорошая жена :D
Товарищ, 18 октября 2014 18:45
Бывших...новых...старых...в принципе не бывает. Есть отношение к своей собственной личной жизни. Либо этого отношения нет. Ну а народная молва так гласит: - Первый муж, от бога! Второй от гадалки!  :)  Ну а про жён и того проще! Первая жена от сердца идёт, а вторая от колен, с ворохом проблем!  :)
Гость, 18 октября 2014 19:16
если женщина чувствует себя любимой, неотразимой, единственной, то ей безразлично, какая она по счету и как предыдущие супруги ведут себя, что говорят, что думают. Это зависит от уверенности в своих силах в роли новой жены, крепости взаимной любви и грамотном отношении мужа к сложившейся ситуации.
₱убль, 18 октября 2014 19:34
"16 лет назад развелась", "прожили 16 лет", а дети школьники? -- а, полы помыли? Мысли излагать надо ясно! :))
Гость, 18 октября 2014 20:19
Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла невеста. Больше вопросов не имею! :D  :
Отсутствие женской ласки сказывается на жизненном укладе. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 октября 2014 20:54
Товарищ, 18 Октября 2014 20:45
Бывших...новых...старых...в принципе не бывает. Есть отношение к своей собственной личной жизни. Либо этого отношения нет. Ну а народная молва так гласит: - Первый муж, от бога! Второй от гадалки!  :) Ну а про жён и того проще! Первая жена от сердца идёт, а вторая от колен, с ворохом проблем!  :)
Что ни говорите,а со второй женой живётся лично мне намного лучше. Я счастлив, что развёлся с первой женой,хоть это и была её инициатива.
Гость, 18 октября 2014 21:19
А знаете, почему мужик от хорошей жены уходит? - потому что думает что найдет лучше, а не уходит от плохой потому что следующая еще хуже будет)))

А вообще говорят, что первая жена от Бога, а вторая от дьявола.. Как быть если и первая и вторая жена одна и та же женщина))) (опыт)
Гость, 18 октября 2014 22:09
первая, вторая... а я вот третья!!! муж говорит, что самая лучшая))) вот так :D
Nath Pinkerthone, 18 октября 2014 23:02
Почитал..Что-то у многих в голове какая-то каша.Изложить свои мысли не могут,а пытаются в чужие вникнуть.
asura, 19 октября 2014 06:44
Еслиб я был султан
То имел трёх жён
И тройной красотой
Был бы окружён........
...................
Но с другой стороны
Лучше без жены!(с) ;)  :D
Гость, 19 октября 2014 06:58
Автор задал вопрос:"Кто лучше бывшая жена или новая?" Что тут не понятного. А история это так, к слову.
Гость, 19 октября 2014 07:58
Не знаю, лучше вторая жена или хуже, но второй женой быть определенно сложнее... призрак прошлой жизни  (первая жена, дети...и даже свекровь, которая если и не любила первую сноху, все равно второй снохе будет приводить ее в пример) будет отравлять ей (второй жене) жизнь...  :oops:
Гость, 19 октября 2014 07:59
Я так поняла,что речь о том,что следующая жена должна быть благодарна первой за то,что она подготовила ей мужа к семейной жизни, а не "лить на неё помои". Только и всего.
Гость, 19 октября 2014 08:19
Один знакомый,прожив с женой больше 25 лет, жаловался маме:«Иду домой, как по приговору суда». Вот что страшно, из-за чувства долга перед семьей прожить жизнь безрадостно и по принуждению.
Инопланетянин, 19 октября 2014 08:47
Когда уже люди поймут что институт брака отжил свое. Кризис в любых системах это знак того что что то нужно менять. Не говоря уже о том, что для того чтобы была любовь между людьми нужно быть очень развитым духовно. Сейчас же любые отношения между мужчиной и женщиной разновидности сексуального контакта (не обязательно телами). Вывод: учитесь просто любить безо всяких ограничений в виде брака, тогда все остальное придет.
€вро, 19 октября 2014 08:57
У кого тощее тело, тот напяливает на себя
много одежды; у кого скудная мысль, тот
раздувает ее словами. М. Монтень
:(
Инопланетянин, 19 октября 2014 09:04
Когда уже люди поймут что институт брака отжил свое? Кризис в любых системах это знак того, что что - то нужно менять. Не говоря уже о том, что для того чтобы была любовь между людьми нужно быть очень развитым духовно. Сейчас же любые отношения между мужчиной и женщиной разновидности сексуального контакта (не обязательно телами). Вывод: учитесь просто любить безо всяких ограничений в виде брака, тогда все остальное придет.
Гость, 19 октября 2014 09:16
Гость, 18 Октября 2014 23:19

мужик видимо недалекий.давно бы моложе нашел.
Гость, 19 октября 2014 09:25
Однозначно,вторая моложе,красивее и лучше во всех отношениях :!:  :!:  :!:
Гость, 19 октября 2014 09:26
Гость, 18 Октября 2014 23:19
не утешайте себя,вам хочется чтоб вторая хуже была,а вы являетесь все той же первой.
Шекель, 19 октября 2014 09:29
— Циля, давай разведемся...
— Изя — нет! Вдовой взял, вдовой и
оставишь! (с)
Гость, 19 октября 2014 09:37
А вот почему первые так ревностно относятся ко вторым женам :?:  :?:  :?: Вам никто не мешал сделать вашего супруга счастливым и наслаждаться им :!:  :!:  :!: А когда кто-то появляется,то сразу такая-сякая :!:  :!:  :!: Одно поняла,что если вторая действительно лучше,красивее и т.д.,то первые ядом и исходят :!:  :!:  :!: Вам никто не мешал,нужно было в свое время пользоваться моментом :!: Удачи :!:
Мартовский Кот, 19 октября 2014 09:38
Это что же, Подруга теперь стала Надей? :)  Опять мыльные истории.
Гость, 19 октября 2014 09:48
Гость, 18 Октября 2014 17:21
Вот это дааа,у меня точно также)))
..., 19 октября 2014 10:56
Мартовский Кот,19 Октября 2014 11:38:00
Это что же, Подруга теперь стала Надей?  :)  

Опять мыльные истории.
****************************************************
... так в жизни бывает что: ... сами себе на хвост наступают

 :D
Гость, 19 октября 2014 11:33
Забудьте уже это,то что первая жена от Бога,а вторая от дьявола.Уже давно первая жена по залету,а вторая от Бога.Ну а если мужики вторично на первой женятся,то это чисто ради того плода,из сожаления.Как правило один фиг они не живут,а ищут жену от Бога.
Есть тетя дважды они женились,а толку ноль,по соседству жили,так истерики только прибавлялись,орала с балкона всякие гадости,оскорбляла.Позор!И вы считаете что эта от Бога.Он бедный что только не делал,чтоб угодить этой истеричной бабе,бесполезно.
Так что мужики,думайте на кого попьяни лезете.Живу один,насмотрелся на истеричек.Нормальных женщин по пальцам пересчитать можно!
Гость, 19 октября 2014 12:30
Сегодня ты первая жена, завтра-вторая. Жизнь непредсказуема. А жена лучше любимая.
;), 19 октября 2014 12:35
етянин
Гость 19 Октября 2014 10:47:00
Когда уже люди поймут что институт брака
отжил свое.
+++++++++
ну совсем бардак на чердаке )))
Гость, 19 октября 2014 12:52
Гость, 18 Октября 2014 16:08
Если семья залетная была,конечно вторая жена лучше,чем старая  :D

:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Асурахан, 19 октября 2014 12:54
Погода - гадость, дома делать мне, пенсионеру, особо нечего, поэтому поучаствую-ка и я в этой набившей оскомину дискуссии. Понятно, каждый останется при своём мнении, но вякнуть - это наш святой долг. :)  По поводу старых и новых (читай: плохих и хороших) жён не так давно здесь кто-то из Гостей очень хорошо сказал приблизительно следующее: "И от хороших жён тоже уходят. Просто в прежней жизни грязи не хватало". Очень правильно сказано, автору сего афоризма "5+" за знание человеческой психологии, ведь давно доказано, что порок притягивает.
А теперь читайте и делайте выводы из реальной истории.
В молодости я был знаком с одной семейной парой. ОН - деловой, энергичный, очень коммуникативный человек, душа компании. ОНА - скромная, спокойная, интеллигентная женщина. Жили они очень дружно, воспитывали одного ребёнка. Аура в доме, скажу я вам, была необыкновенная: ведь вместе с людьми там поселилось счастье. Окружающие не скрывали свою зависть. Всё лопнуло в одночасье, когда заболели их старики. Возникли незапланированные проблемы. А когда проблемы возникают, люди как поступают? Правильно, по-разному. Кто-то их решает, а кто-то от них уходит. Одним словом, в этот нелёгкий период ОН ушёл из семьи. Нашёл себе женщину помоложе. Поначалу так счастлив был, что даже собственного ребёнка забыл. Но "Бог не Ермошка, видит немножко". В общем, влез этот товарищ ради молодой жены в такие долги, что от коллекторов отбою нет. Теперь по судам ходит. Как побитая собака от грязи вылизывается.
Вот такую "замечательную" жизнь человек себе создал под старость лет. Так что думайте, мужики, думайте, прежде чем к молодым бежать. ;)
Татьяна, 19 октября 2014 13:04
Мой папа ушел из семьи прожив 15 лет с мамой, женился на другой тоже прожил 15 лет родился сын, с третьей не официально 3 года, в итоге вернулся к первой т.е. к моей маме.И вот живут еще 10 лет а может и больше. Вот так вот и бывает.Первая жена от бога, вторая от друзей,третья от черта.Так же и про мужиков можно сказать.
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, 19 октября 2014 13:08
Гость, 18 Октября 2014 23:19
А вообще говорят, что первая жена от Бога;

А, если она была по залёту и родила в 16 лет, то, скорее всего, это посланница дьявола.

Гость, 19 Октября 2014 10:19
страшно, из-за чувства долга перед семьей прожить жизнь безрадостно и по принуждению.

Это правда, страшно! Вот поэтому, когда дети вырастают, мужчина уходит к той, к которой летит ДОМОЙ и дорожит каждой секундой, проведенной вместе с ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ!
Гость, 19 октября 2014 13:51
Если первая жена была плохая( гулящая, не аккуратная , конченная дура и т. П. ). - это одно. Но по моим наблюдениям многие мужики с жиру бесятся. Начинают зачем- то гулять от нормальных жен, наверное самоутверждаться пытаются, затем любовница беременеет или устраивает, так, чтобы первая о ней узнала. Затем развод, страдают дети, жены и в первую очередь он сам. Поскольку давление начинается во всех сторон. Жены давят на психику, дети страдают от обиды. Меняют шило на мыло и потом сами не могут понять зачем. Страдают от своей распущенности сами и другим жизнь портят. В утешение хорошим первым женам могу сказать: " ... Не расстраивайтесь, с вами- то он был молодой и бодрый, без проблем и  тени прошлой жизни, а новой жене достался уже с животиком и в подтрёпанном эротическом костюме. Пусть она слушает , где у него потянуло и закололо, ухаживать за ворчащим старичком придется ей". И еще из наблюдений, если муж изменял первой жене, значит и второй и третьей тоже будет изменять, не питайте иллюзий. А еще, как правило, они побегивают к  первым.... да, да!
плоХОрошо, 19 октября 2014 13:53
Что, девочка, тяжко тебе - сигнализируешь таким количеством красных знаков? Не даёт злая баба голубкАм покою  :D  8)
Гость, 19 октября 2014 14:56
Меняю одну жену 38 лет на две по 19 )))
Гость, 19 октября 2014 15:01
вторую половинку надо ценить а если один зазнался и считает себя неотразимым думая про второго *да куда денется?* - то это всегда РАЗРЫВ    и не важно лучше потом будет или хуже....
Гость, 19 октября 2014 15:24
19 Октября 2014 15:51  


Если первая жена была плохая( гулящая, не аккуратная , конченная дура и т. П. ). - это одно. Но по моим наблюдениям многие мужики с жиру бесятся. Начинают зачем- то гулять от нормальных жен, наверное самоутверждаться пытаются, затем любовница беременеет или устраивает, так, чтобы первая о ней узнала. Затем развод, страдают дети, жены и в первую очередь он сам. Поскольку давление начинается во всех сторон. Жены давят на психику, дети страдают от обиды. Меняют шило на мыло и потом сами не могут понять зачем. Страдают от своей распущенности сами и другим жизнь портят. В утешение хорошим первым женам могу сказать: " ... Не расстраивайтесь, с вами- то он был молодой и бодрый, без проблем и тени прошлой жизни, а новой жене достался уже с животиком и в подтрёпанном эротическом костюме. Пусть она слушает , где у него потянуло и закололо, ухаживать за ворчащим старичком придется ей". И еще из наблюдений, если муж изменял первой жене, значит и второй и третьей тоже будет изменять, не питайте иллюзий. А еще, как правило, они побегивают к первым.... да, да

А это видимо первая-бывшая жена написала! 100%.
муж, честный, 19 октября 2014 16:02
А еще, как правило, они побегивают к первым.... да, да!

Я вот к первой не побегиваю, живу тихо-мирно дом-работа, работа-дом. Но жена моя уже несколько лет мне приписывает связь с моей первой, да не женой, а любовью. Вот что делать? Надоело отбрехиваться от жены, так она еще тещу подключила, детей настраивает. Откуда чего взяла на пустом месте. Однажды еще до свадьбы прицепилась, покажи да покажи. Показал, блин. А та, другая и знать ничего не знает, что много лет ее имя в нашей семье ругательное слово. Живет спокойно, работает вроде бы, дети уже подросли. Не дождалась она меня из армии, да и не просил я ждать, дураком был, стеснялся чего то, все думал потом само сложится, никаких претензий к ней. Вобще никак не пересекаемся. Иногда встречаю, не здороваемся даже. Вот поэтому и обидно, про других моя молчит, хоть и очень даже есть что припомнить. кажется следущей истерики невыдержу Все самое чистое испоганила. Теща вобще куда лезет. Надоели обе.   Чего вам, тети не живется, пока все хорошо? Потом ныть будите, кричать что детей променял на б... А как мозг выносить так вы первые. Мамаша стращает, что сделает ей что то, вроде опоили меня чем то. Как можно опоить, если не пили? Не слышат Сын проговорился, что бабка его распрашевала. Недай бог узнаю!
Шурале, 19 октября 2014 16:05
Нам сие не грозит, наши жены пушки заряжены  :D Ну не успел я жениться в начале 80, а на теперешних и местных женятся только авантюристы.
Гость, 19 октября 2014 16:36
Асарухан очень хороший отзыв написал. Участвуйте чаще в дискуссиях, очень интересно познакомиться с мнением мудрого и наблюдательного человека.
Гость, 19 октября 2014 16:47
плоХОрошо, 19 Октября 2014 15:53
Что, девочка, тяжко тебе - сигнализируешь таким количеством красных знаков? Не даёт злая баба голубкАм покою  :D  8)

Конечно,хватит писать то!Ни капли гордости,ну не нужна,успокойся :!:
Гость, 19 октября 2014 18:11
Уходят, не обязательно, к молодым, а, даже, немного старше не любимых жен, когда-то поставивших мужчин перед фактом своего пикантного положения . Уходят к ЛЮБИМЫМ!
, 19 октября 2014 18:18
Мужики, смотрите на жизнь веселей, наступив на одни и те же грабли наслаждайтесь фейерверком! :)
₱убль, 19 октября 2014 18:51
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно также уметь пользоваться ею."
Марк Туллий Цицерон.
Гость 57 лет !, 19 октября 2014 18:56
Гость, 19 Октября 2014 16:56  
Меняю одну жену 38 лет на две по 19 )))

А если мне 57, так на ТРИ ??!!! (по 19 лет...)  :D  :D  :D
Гость, 19 октября 2014 19:11
Прочитайте книгу http://modernlib.ru/books/grey_dzhon/muzhchini_s_marsa_zhenschini_s_veneri/re­ad Многое станет понятным. И с первой женой можно прожить всю жизнь. :) Утеряна культура общения мужчин и женщин....Мне бы,что в книге рассказано, лет 20 назад знать,да и жене тоже...Проблем бы не было...Не понимаем мы уже друг друга,а научить уже некому.Много неполных семей и мужа будущего некому учить,как и будущую жену....Нет примера для подражания и обучения настоящим отношениям мужа и жены,мужчины и женщины.Понимание с возрастом только приходит,а время упущено...
Гость, 19 октября 2014 19:14
Любимой женщине. Не могу сообщать подробностей, чтобы не «спалить» семью, но изменить жизнь тут не получилось.
Гость, 19 октября 2014 19:55
Гость, 19 Октября 2014 15:51
Вот это точно в цель!Полностью соглашусь! :idea:
Nath Pinkerthone, 19 октября 2014 23:51
Уходят к таким,кто даёт новые отношения,стимул  к новой жизни,действиям и ещё кое-что...Ну ,мужчинам,я думаю,пояснять не нужно.Как можно обвинять в ЭТОМ?
Гость, 20 октября 2014 07:54
интересно,а новые жены понимают,что иногда жены уходят,чтоб проучить мужа,чтоб понял,что без жены плохо и надо меняться!Это не означало,что конец отношениям.а вы пользуясь случаем присвоили,что вам не принадлежит.
Гость, 20 октября 2014 09:17
Мужчина не вещь, его нельзя присвоить. Уходят потому что невозможно больше быть в прежних отношениях - любому терпению приходит конец. И если есть рядом женщина к которой хочется уйти - надо уходить. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на бывшую истеричку жену, не любящую и не уважающую своего супруга. А вообще - не судите, да не судимы будете. Нет двух одинаковых судеб.
Гость, 20 октября 2014 09:55
Вот интересно, а почему же когда то хорошая и любимая жена становится истеричкой? Может мужчинам стоит задуматься об этом. Мужик будет решать наболевшие в семье вопросы, а мужичонка-побежит искать утешений на стороне. Именно такие женятся по три раза, и ни в одном браке счастливы не бывают. Каждая любовница, как бы с ней ни было хорошо, спустя время начнет высказывать недовольство, и станет вновь постылой женой.
Гость, 20 октября 2014 10:42
Истеричками становятся в быту,многие пары сначала живут с родителями,а после свадеб начинают жить отдельно.Это не правильно,в наше время нужно сначала пожить в быту,ну а потом замуж,чтоб могли понять готовы они жить в горести или нет.Всем ведь хорошую жизнь подавай,особенно женскому полу.Я своей сделал предложение после года совместной жизни,когда понял,что она меня не бросит в трудную ситуацию.Зато первый раз женился по глупости,бывшая ничего не хотела делать,хотела только морду красить,дома постоянный бардак,о готовке я молчу.Никакого уюта небыло.После этого сделал выводы,но не поставил крест.Опять же,не получив похребтине первый раз,не оценил бы свою жену сейчас.Поэтому первые жены нужны,для жизненной закалки.
Гость, 20 октября 2014 11:39
Я своего во всем поддерживала, не пилила, хозяйством занималась. Ему приключений захотелось, и пошла у него, первая, вторая забава. Я узнала, простить не смогла. С тех пор стала для него истеричкой, лентяйкой, и плохой женой.
Гость, 20 октября 2014 13:47
Согласна с мнением выше, что все проблемы гулящих мужчин и женщин, которые по 3 раза, то женятся, то разводятся, в том что они не знают, что вообще собой представляет понятие  СЕМЬЯ. Сами они в основном из неполных семей и не испытывали радостей семейных праздников, как Годовщины свадеб родителей, когда за столом собирается большая дружная семья, и ценность этого, что столько лет вместе: и в Радости, и в Горести.  Уважаю своих родителей и люблю за их 44 совместных года и моя семья живет по тем же семейным ценностям!
Гость, 20 октября 2014 14:19
Так называемые "новые жёны", которые "не истерички", и которые "дают новизну и уют", на самом-то деле в-основном, тоже чьи-то постылые бывшие. Так что не понятно о чём спор. А если "новая" жена раньше и замужем-то не побывала ни разу по любви и молодости, а сразу за потрёпанного жизнью разведённого замуж вышла, думая, что "утёрла нос" всем и вся, будучи на самом деле совершенно неопытная в семейных делах, то такой-то уж точно не позавидуешь. Она же не проходила через все трудности с молодым мужем, не начинала с ним с нуля, не голодала в конце концов ради обустройства жизненных удобств, не теряла здоровье. Короче, только полная дура может хаять первую жену и думать, что она лучше)))))))
Гость, 20 октября 2014 14:25
В общем, распутство-зло. Гораздо проще сменить жену с бытом, на новые ощущения, нежели учиться прощать, понимать и решать разногласия
Гость, 20 октября 2014 14:43
Предыдущим мнением вопрос закрыт. Лучше не скажешь. Вечный круговорот жен в природе))) менять шило на мыло, я это так называю. А моему вот невдомек, думает что лучше там, где его нет. ТАМ его не грузят, потому что пока своего не добились, из семьи еще не забрали. Как цель будет достигнута-будет также огребать от своей легкой и приятной во всех отношениях))
Гость, 20 октября 2014 15:12
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, 19 Октября 2014 15:08
Любимая до поры, до времени. Настанет и твой час. Особенно, если этот ЛЮБИМЫЙ в твоем ряду далеко не первый и дааааалеко не последний!!!
Гость, 20 октября 2014 15:17
Гость, 20 Октября 2014 16:19
Гость, 20 Октября 2014 16:25
Гость, 20 Октября 2014 16:43

Полностью согласен!!! Лучше не сказать!!! Того,чего добились с первой женой, с последующими женами добиться не удается или удается совсем немногим. А уж если в первом браке дети, и отец забыл об их существовании, то грех лежит на обоих разрушителям семьи: отце и его новоиспеченной особе!!!
Гость, 20 октября 2014 17:12
Мой некогда любимый муж на рождении ребенка сломался. Первый год забот и болезней было много, вот и не вынесла душа поэта. Пять лет вместе живем, а обида до сих пор осталась. Разойтись страшно, вроде еще и наладить можно, и вместе уже в таком режиме тяжело. Вроде и мужик то не дурак, а вот косячит регулярно. Так что не все однозначно, и ситуации разные у всех. И нет плохих первых или вторых. По большей части неверному мужчине психологически проще оправдать свою измену тем, что жена плохая и перестала проявлять заботу. Женщин же, лезущих в семью осуждаю. В минуты семейных напрягов мужчину оччень легко увлечь "добротой и пониманием", этим и пользуются подбирающие. Не считаю это достойным уважения. Попробуйте завлечь свободного и интересного человека, вот это победа.
Гость, 20 октября 2014 18:58
Конечно новая лучше:)) пишут негатив  только бывшие - несчастные, одинокие, изливающие желчь. А новой некогда -  она занимается своим счастьем:)
Гость, 20 октября 2014 19:36
Почему-то все рассуждения здесь сводятся к тому, какое распрекрасное сокровище ушло от плохой постылой жены. А как же ситуация, когда женщина, натерпевшись, разводится и бросает опостылевшего по собственной инициативе и остаётся в итоге довольной, а её бывший от безысходности и из принципа, доказывая ей что-то, хватается за первую встречную юбку? Сдаётся мне, что отписавшиеся здесь "красивые, счастливые, любимые вторые мадамы" в большинстве своём как раз и есть всего лишь средство доказать что-то первой жене.
Гость, 20 октября 2014 19:47
Зачем  что-то доказывать первой жене,если даже многие о них не знают,ну были и были,что с того?Глупости!

Я вышла замуж за разведенного,но первую жену даже в глаза не видела,и не хочется.Свекровь о ней даже не вспоминает,муж тем более.
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, 20 октября 2014 20:06
Гость, 20 Октября 2014 17:12 и ему подобным.
Я рада, что, хотя бы, эти рассуждения Вас могут утешить! А, для гона желчи говорят,  есть много препаратов, только я о них не знаю.Удачи!
Гость, 20 октября 2014 21:11
Я мужчин очень понимаю. Смотрю я на женщин и вижу, что большинство из них с очень даже большими требованиями.  Мало хороших женщин, всем таких не хватит. Женщина мудрой должна быть. Если вышла замуж, зачем мужика пилить, будь выше этого. Не нужно показывать, что тебя это так волнует, свою ущербность. В руках себя нужно держать. Семья это труд, не портите климат в доме, демонстрируя свой скверный характер. Когда замуж выходила, знала , что не за девственника, что теперь крыльями хлопать.
Гость, 20 октября 2014 21:26
Эх девочки, девочки, вторые лучшие. Не будьте так самоуверенны, не насмехайтесь над чужой обидой. Я тоже когда то не послушала двух предыдущих жен своего мужа, думала уж я то буду единственной....не зарекайтесь и не злорадствуйте
Татьяна, 20 октября 2014 22:52
Гость, 20 Октября 2014 13:39
Я своего во всем поддерживала, не пилила, хозяйством занималась. Ему приключений захотелось, и пошла у него, первая, вторая забава. Я узнала, простить не смогла. С тех пор стала для него истеричкой, лентяйкой, и плохой женой.

Не переживай, найдется все равно хороший человек,который тебя полюбит.
asura, 20 октября 2014 23:22
Всё приедается со временем.Даже если вы к примеру очень любите шоколад,но вас будут евоным пичкать  с утра до вечера каждый день,то - блевать начнёте.. ;)  и уже на солёненькое каое потянет-для разнообразию.. :D
Что - не так ли?!
Гость, 21 октября 2014 08:52
ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, 20 Октября 2014 22:06
У нас все хорошо!!! А Вам счастья!!!! А препараты от желчи Вы, как знаток, видимо, уже принимали!!!
Анюта, 21 октября 2014 09:13
asura, 21 Октября 2014 01:22

Ну вам пузырь ведь не надоедает.
asura, 21 октября 2014 10:07
Анютa, 21 Октября 2014 11:13
Ну вам пузырь ведь не надоедает.
------------------------------------
Пузыри разные по форме, и в них разное по вкусу содержимое,так что пока не надоело.Как только надоест,я вас лично об этом уведомлю. ;)
Гость, 21 октября 2014 10:47
Что значит " по залету"? В этом процессе участвуют двое. Двое и должны нести ответственность. А если мужик не хочет отвечать и продолжает копаться " как свинья в апельсинах", искать жену по-лучше, то значит он дурно воспитан. Я своим сыновьям говорю, что мужик должен жениться ОДИН раз.
Анюта, 21 октября 2014 11:23
asura, 21 Октября 2014 12:07
Анютa, 21 Октября 2014 11:13

Каждый и выбирает содержимое по вкусу,а потом на чем-то конкретном и останавливается  :)
Гость, 21 октября 2014 11:31
Наденька, а к чему этот сравнительный анализ? Решила мужичка увести из семьи? Могу рассказать историю, которая произошла около 40 лет назад, поэтому уже есть итоги. Одна молодая девушка увела из семьи мужичка, разница в возрасте была значительная. Понятно, что поначалу взрослый мужчина молоденькой дурочке казался очень умным, но потом стареющий пэр стал очень ревнив. У пары родился сын. Что в результате? Из-за постоянных скандалов и сцен ревности, а, может, из-за возраста престарелого папаши, у ребенка развилась болезнь психиатрического свойства. Сейчас эта задерганная женщина выглядит старше своего уже совсем престарелого мужа и его бывшей жены, еще и с больным сыном на руках. Надо еще какие-нибудь сделать сравнительные анализы?
Гость, 21 октября 2014 11:32
Гость, 21 Октября 2014 12:47

правильно учите,сразу объясните,что по залету жениться не стоит,потом разведуться  :D
Гость, 21 октября 2014 11:32
разведутся ;)
Гость, 21 октября 2014 11:49
А что толку говорить сыну о единственной жене, если перед ним будет живой пример в виде неверного папаши. Наши дети нас зеркалят, мужики, начните воспитывать новое поколение, изменив свое отношение к понятию Семья, ну пожааалуйста))) глядишь и мир изменится, а?
Гость, 21 октября 2014 11:52
Гость, 21 Октября 2014 12:47
Что значит " по залету"?

- Это значит, когда ОНА захотела, а ОН не смог отказать, то ей надо включать мозги, особенно, если ей до 18 лет. В 17 рожают, женят на себе мужчин, а потом, оба "кусают логти". Затем, дети вырастают и ОН уходит, выполнив свой долг. А, ОНА винит его во всём.
Гость, 21 октября 2014 12:42
При чем тут по залету, не по залету...мы год до свадьбы жили, в брак осознанно вступали, ребенок запланированный. Все равно на сторону глядит, в семье разлад...ладно хоть от дитя не отказывается.
Багира, 21 октября 2014 13:43
кусают логти

что-то кусают?
Гость, 21 октября 2014 14:16
У умной женщины личная жизнь за зубами,у дуры в статусе!
Гость, 21 октября 2014 14:52
Первая-доступная,вторая-достойная(из личного опыта).
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений