РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рожать "для себя" - это как?

Новости читателей, 24 сентября 2014 15:04, источник: Читатель

Частенько в разговорах сталкиваюсь с утверждением, что мол "какие могут быть претензии к государству, ты рожала для себя, а не для государства!". И я задумалась, а как вообще можно родить ребенка независимо от государства?


"Для себя" я вижу так:
Можно уйти в лес, вырыть землянку, ну или построить шалашик (а что, с милым и в шалаше рай), разбить огородик, собирать ягодки-грибочки…жить натуральным хозяйством… муж охотиться будет, рыбачить – да здравствует первобытное общество!… родить малыша… научиться ткать, шить, вязать… потом самой обучать детей, лечить…и так из поколения в поколение жить долго и счастливо, пока государство не доберется все-таки до тебя и не потребует заплатить земельный налог и налог за пользование природными ресурсами…а еще штраф за то, что дети не зарегистрированы, у них нет документов… а потом детей еще и заберут, так как те растут в таких ужасных, далеких от цивилизации условий, не посещают детский сад, школу…хорошо пока нет штрафа за тунеядство, а то еще и меня с мужем за это привлекут к ответственности… и сына заберут в армию – долг родине отдавать…и я не смогу запретить забирать у меня сына, хотя вроде бы рожала для себя, значит прежде, чем забрать должны спросить моего разрешения… Получается, невозможно родить ребенка "для себя"?!


Вот такой приводят довод те, кто считает, что государство нам ничего не должно:
"Вы рожали "для себя", значит, сами и должны обеспечивать свое потомство!"


Согласна, но, чтобы обеспечивать ребенка, нам надо:
1. Работа с хорошей (стабильной) заработной платой (частными предпринимателями и депутатами с зарплатой в 450 т.р. все быть не могут), благодаря которой я смогу оплачивать детский сад, школу, институт, дополнительные занятия, приобретать одежду, игрушки, книжки, водить детей на увеселительные мероприятия;
2. Здоровье
3. Жилье (желательно свое, а не съемное)
4. Образование
А кто мне обеспечит рабочее место? – государство!
А медицинское обслуживание? – государство!
А жилье? – хотелось бы, конечно, чтобы государство! Купить свое, не влезая в кабалу ипотеки, проблематично…
А образование? – опять-таки государство!
Если государство не будет заботиться о своих гражданах, то о каком здоровом обществе может идти речь?


Можно, конечно, в попытке заработать денег обойти государство… работать неофициально… заработать кучу денег, чтобы приобрести квартиру (записать ее на родственников – ведь своих денег столько быть не может, когда не работаешь), дать образование детям, лечить их за свой счет, развлекать, одевать… но однажды государство опять-таки заинтересуется тобой, откуда доходы - "из лесу вестимо" – и оштрафует…


А если зарплаты не хватает, иди подрабатывай… ты же рожала для себя, ты должны обеспечивать своего ребенка сама… и вместо положенных восьми часов приходится трудится все 16… потом домой поспать и снова на работу… получается для воспитания детей, которых родила для себя, а не для государства времени не остается… да и для себя тоже…В общем, крутитесь, обеспечивайте себя и своих детей, не забывайте платить налоги и не требуйте ничего от государства… все за свой счет, товарищи… то есть жить для того, чтобы обеспечить свое потомство…всю жизнь провести в заработках… И зачем такая жизнь?


Еще один момент, кто-то заявляет, что прежде чем родить ребенка, надо обеспечить себе и ему материальную базу… И, желательно, начинать копить деньги на отпуск по уходу за ребенком задолго до его наступления… Но согласитесь, в наше время накопить – это подобно фантастике – так быстро растет инфляция… Да и пока будем копить и обеспечивать себе материальную базу, боюсь, выйдем из детородного возраста… Получится так, что деньги есть, а детей завести уже возможности не будет…


Вот так и вымрем, как нация…


Ну и на сладкое… Типа совет дня: "Чтобы государство о тебе заботилось, надо быть сиротой!"

Анастасия


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 сентября 2014 15:16
Да, девочка, хочешь жить хорошо - живи одна, ибо твоей озерской зарплаты никогда не хватит на то, чтобы безбедно вырастить ребенка. Такое у нас государство. Не в ладу с простой арифметикой.
Владимир, 24 сентября 2014 15:33
Нашему гос-ву навязана идеология потребителя.Сменится идеология - появятся дети.
asura, 24 сентября 2014 15:36
Как говорит мысленно про себя, нонешний Кремлёвский "Людовик 14-тый" - Государство -это ЯЯ,апосле нас, -хоть потоп! ;)
Гость, 24 сентября 2014 15:37
Щас мужчины начнут трепать языками... и замужние или богатые..ну, типа сами зарабатывайте, для себя же рожали, государство вам ничего не должно....особенно есть тут один отец-одиночка, было время, распространялся что он сам такой крутой сына воспитывает один без льгот... :oops: ну, типа и женщины так должны...Анастасия права на сто процентов, льготами надо пользоваться, хотя бы теми, что есть. Государство нам должно-хотя бы потому, что мы ему налоги платим, уголовников в тюрьмах оно содержит, а матерям своего будущего-нет, не поможет?
Гость, 24 сентября 2014 16:01
Печалька! :cry:
Гость, 24 сентября 2014 16:13
Ага, а потом его еще и в армию заберут отдавать долг Родине, которая про долги своих граждан только и помнит, а про свои обязанности чего-то помалкивает
Гость, 24 сентября 2014 16:15
для себя родишь, для себя воспитаешь, государству пофик будет как вы там живете, с копейки на копейку перебиваясь, а потом всё равно в армию заберет.
Ика, 24 сентября 2014 16:25
"какие могут быть претензии к государству, ты рожала для себя, а не для государства!".
_____________________________
тогда почему должны государству, достигнув призывного возраста?
Гость, 24 сентября 2014 16:46
Прежде чем спросить с государства скажи что ты сделала для него.Один ребенок кое как это не подвиг.
Гость, 24 сентября 2014 17:00
Ерунда. Сейчас хороший уровень жизни. Я уже 4ый год в декрете, живем на з\п мужа вчетвером, не шикуем, но и не отказываем себе и детям. И детей я и родила и лечу бесплатно. Сама вуз заканчивала бесплатно. По покупке жилья программы работают. Садик у нас стоит просто очень очень дешево, и при этом садик великолепный. Кто рассуждает по сабжу, тот просто балабол и лентяй. Все хотят ничего не делать, но чтоб им деньги давали и кормили за здрасти. Под лежачий камень вода не течет.
наблюдатель, 24 сентября 2014 17:03
Рожать "для себя" - это как?
А это наверное  из той области, что про стакан воды в старости ;)
Гурд, 24 сентября 2014 17:10
люди вы хозяева жизни,вы :!: заплати налоги,отдай долги и ступай по жизни хозяйствуй дальше 8)  :!:
Malysh, 24 сентября 2014 17:12
Владимир, 24 Сентября 2014 17:33
Нашему гос-ву навязана идеология потребителя.Сменится идеология - появятся дети.
-----------
+1
Гость, 24 сентября 2014 17:30
Интересно что это мой ребенок будет должен государству к 18 летнему возрасту, чтобы он непонятно какой долг этому государству отдавал, кормим, одеваем, обуваем, платим за все и вся начиная с рождения, а сын вдруг должен оказался, щаззз перебьетесь на изжоге уважаемое государство.
Гость, 24 сентября 2014 17:30


"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".

                                                                                               Жорес Иванович Алфёров
Гость, 24 сентября 2014 17:43
БРЕД КАКОЙ -ТО
Оксана, 24 сентября 2014 17:57
Родить для себя-это значит подумать что ты можешь дать в первую очередь для ребенка (как мама или папа), а потом уже и на гос-во надеяться.
Гость, 24 сентября 2014 18:25
Не завожу детей потому что нет своего жилья, а снимать квартиру находясь в отпуске за ребенком просто не реально. Влезла в ипотеку так и теперь родить не могу, потому что платить по кредиту ежемесячно надо, тут уже не до декрета. Когда государство будет заботиться о матерых предоставляя ей отпуск по уходу за ребенком с пособием в размере 100% среднего заработка и оплатой этого пособия до достижения возраста ребенка до 3 лет, а не 1,5 года. У нас же в стране все для людей.
Да-да-да, 24 сентября 2014 18:45
К вопросу о заработках...
"Хорошо работать на двух работах! Денег много! Но не потому, что платят много, а потому что тратить некогда"... (с)  ;)
ГостьЯ, 24 сентября 2014 18:49
Согласна целиком и полностью с несравненным Asurой и многоуважаемым Жоресом Ивановичем!!!
А мои сыновья уже выросли - и получается, что родила я их для своих невесток, дай Бог им всем счастья и здоровья!
ё маё, 24 сентября 2014 19:47
Че, скоро очередной призыв?
Да я служил... Да это тупая трата времени...
Долг... Он прописан в конституции...
В принципе не нравится уклад государства, скатертью дорожка... Ах да забыл, в другой стране вы тоже не нужны...

P.S. 2 детей и 2 работы... Ни куда не деться =)
Гость4444, 24 сентября 2014 19:48
Да, вот поэтому и рождаемость снижается!!!
Потому что люди начали думать....А ЧЕМ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ...НА ЧТО ОДЕВАТЬ....КАК ПЛАТИТЬ ЗА ВСЕ ПОБОРЫ ДЕТ.САДОВ, ШКОЛ, КРУЖКОВ И Т.Д.
Как работая на ГОСУДАРСТВО (я не говорю про руководящие должности...а говорю про обычных сотрудников, которых миллионы) содержать ребенка????
Светофор, 24 сентября 2014 19:54
ГостьЯ, 24 Сентября 2014 20:49
Молодец, золотые слова!!
Гостья, 24 сентября 2014 19:58
Это кто тут считает, что один ребёнок -не подвиг?
Неправда!
В нашем царстве-государстве и один ребёнок -героический подвиг!
Светофор, 24 сентября 2014 19:58
После таких мыслей автора, её ребёнок спросит: "А на фига ты меня рожала, ведь я тебя об этом не просил!"
Гость, 24 сентября 2014 20:08
странно озерчанам жаловаться, уж мы то тут как сыр в масле.
Гость К, 24 сентября 2014 20:12
Гостья, 24 Сентября 2014 21:58
Господя....ну прям надо всем мамашкам дать орден Сутулого с закруткой на спине за одного ребеночка :) Хватит плодить эгоистов. Рожайте так, чтобы были полноценные семьи, а не агрызки общества ;)
Лариса М., 24 сентября 2014 20:13
А я вот взяла и родила сыночка сама для себя  :!:  :{}
И плевала я на государство и его папашу!! Срубила сразу  с него алики по полной программе,  :D  и воспитываю ребёнка с мамкой "под себя"  :D  Главное - заранее знать, кому дать ... :D  :{}  И гоняем с ним по Турциям и Египтам в своё удовольствие....  Главное - чтобы с отцом и его роднёй не общался, и ничего о них хорошего не знал !!!  :D  Полный запрет встреч и информации !!!....  И это правильно. :{}
Гость, 24 сентября 2014 20:13
Чем выше уровень жизни - тем ниже рождаемость. Эта закономерность действует во всём мире. иначе европейцы уже всех китайцев бы  обогнали по численности. Я рожала потому что хотела иметь детей, потому что я их люблю. И спасибо нашим бабушкам, что они не рассуждали так как автор письма, а то никого из нас не было бы на свете. А скоро, видать, и не будет с такими подходами - молодая женщина ещё не родила и не собирается, но уже всё просчитала и на всех обиделась. Вам всегда чего-то будет не хватать - то квартиры, то зарплаты, то в Таиланд ещё не съездили. А на самом деле не хватает вам всего лишь способности любить. Ну тут уж ничем не поможешь - будущее не за вами.
Гость, 24 сентября 2014 20:15

Когда нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен. Но на самом деле ты постоянно никому не нужен. Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.
vodila, 24 сентября 2014 21:32
Знаете..прочитал вас..задумался..вот прожил на этом грешном свете уже больше сорока лет..все ..за исключением двух лет армии в Озерске..и ни капли..ни разу не пожалел что родился в России. Пашу как и многие...по 16 часов в сутки...иногда отдыхаю с семьей..да редко они меня видят..да..сын вырос без меня..но..понимаете..проще всего сказать..мне должно государство..мне должны те..другие..есть хорошие слова..я должен только своей семье..и я их придерживаюсь..поверьте мне..я пережил и перестройку..и лихие девяностые..и трех..или четырех уж не помню президентов...но..сейчас золотое время..поверьте..и вспомните мои слова..лет через несколько..те кто хотят зарабатывать сейчас..зарабатывают..возможностей масса..только не ленись..и рожать детей сейчас..как никогда можно..а если мы все вот так..сядем у компов..и ныть начнем..все пропало..так это только на радость нашим американским друзьям..живите..работайте..рожайте..и будет вам счастье..как родителям вашим..дедам вашим с бабушками..когда вы родились..и напоследок..не надо всяким тут комментаторам хаять президента..он неплохой мужик..по сравнению с Борей..небо и земля..что то у него не получается..что получается..только одно скажу..при ельцине..я с женой хлеб сам пек..из муки..по бартеру..кто помнит..а при путине..я уже четыре машины поменял..выводы делайте сами..спасибо.
бах, 24 сентября 2014 22:18
в нашей стране один ребенок-эт нормально.два-это подвиг.три-идиотизм.больше-эт вообще клиника
Гость, 24 сентября 2014 22:20
"Рожать для себя" - это значит - "я люблю тебя, мой маленький, солнышко моё! И я дам тебе жизнь, потому что без тебя я никогда не буду счастлива. И без тебя моя жизнь не имеет смысла". А все жалобы и рассчёты - только отговорки людей, которым никто не нужен, и которые сами никому не нужны.
Гость, 24 сентября 2014 23:09
Как говорит мысленно про себя...

«…вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.»
Нижняя часть пирамиды широка и близка - придавить может?
ДоброжелательОзерчанин, 25 сентября 2014 06:28
Вот прочитал все это и подумал, афтор вы похоже в розовых очках до этого жили или были избалованы в детстве!! Как раньше наши родители наш воспитывали, рожали, вы только вспомните, какой ассортимент был на прилавках, какие зарплаты, автомобили - это вообще роскошь была, и ничего, это никого не смущала и не тяготило!!!
Дети - это цветы жизни, они должны быть в нашей жизни, иначе для чего или для кого жить вообще?! Кому все оставить после себя?
И напоследок: сиротой быть очень плохо, т.к. ребенок не получит той люблю родительской, которой должен.. и будет всю жизнь НЫТЬ как АФФТОРР!!!!
Комментарий с форума..., 25 сентября 2014 06:35
"Поднимите попу и идите работать. Не забывайте, что пособия - это налоги работающих граждан страны. Что производите вы, уважаемые мамочки? :!:  Какую пользу приносите государству? Ребенка родили? Так вы его для себя родили. Государство вас об этом не просило :!: "...
................................................................
А разве родить ребенка - это не польза? Это же гражданин своей страны...пусть пока маленький, но гражданин...он вырастет и принесет пользу своему государству...
И что значит государство не просило? А как же призывы поднимать рождаемость в стране? Если все так начнут высказываться, то еще два-три поколения и усе - прощевай Россия... вымрем як мамонты... И если государство, как утверждают некоторые, не просит нас рожать, тогда растяжка "России важен каждый ребенок" просто насмешка над гражданами нашей страны))  :cry:
Гост., 25 сентября 2014 06:54
Вывод: родился человек - родился вечный должник. Свобода - только в рамках "свободы".
Родить для себя можно только на нейтральной полосе, т.е. вне г-ва какого либо. И то не факт.
Найдутся грамотеи, которые "знают", как и кому лучше жить. Да, есть такое гос.ремесло.
Гость, 25 сентября 2014 07:03
К вопросу о стакане воды в старости... ;)
.........................................
Старик умолял детей принести ему кислородную подушку и вызвать "Скорую помощь", но те опять, уже в седьмой раз, несли ему стакан воды (с)...
Гость, 25 сентября 2014 07:05
... И если государство, как утверждают некоторые, не просит нас рожать, тогда растяжка "России важен каждый ребенок" просто насмешка над гражданами нашей страны)) :cry:

Конечно важен, он же вырастет и соответственно бесплатная рабочая сила, чем больше нас, тем лучше им.
Гость, 25 сентября 2014 07:11
Гостю, 24 Сентября 2014 19:00
Сейчас хороший уровень жизни. Я уже 4ый год в декрете, живем на з\п мужа вчетвером, не шикуем, но и не отказываем себе и детям.Сама вуз заканчивала бесплатно. По покупке жилья программы работают.

______________________


Начнем с того, что все программы начинают работать когда у вас за плечами есть накопления, которые надо подтвердить документально. А теперь представьте Вы в декрете, ипотека 20 тыс.руб. или снимаете квартиру, заплатить за садик, за квартиру, за школу (взносы, обеды), а если ребенок учится в техникуме, институте не на бюджете - хватит вам зарплаты мужа? Ну конечно если он получает столько...., что Вам все равно хватает. Не у всех материальное положение как у вас.
Гостевая, 25 сентября 2014 07:15
Знаете, меня несколько смущает позиция, когда заявляют "вот наши матери уже через месяц выходили на работу"... мол "жили без денег в войну, рожали и не жаловались"... "все дефолты пережили, да недоедали, но работали, сутками, и детей ростили"...и т.д. И потом, кто вам сказал, что не жаловались...да вам, детям, не жаловались...очень хотели жить лучше, но... Почему обязательно необходимо ровняться на негатив? Почему мы не должны хотеть жить лучше, чем жили наши предки?

Почему стало нормой ТАК жить? Пахать не различая дня и ночи, забыть про себя и свои желания и постоянно думать о том, где найти деньги на воспитание детей? И верить в то, что государство нам ничего не должно и мы должны все сами...сами...

Живем в такой богатой стране и чаще всего бедно...  :(  Да нам бы хоть по 1% от продажи природных ресурсов как бы мы Россияне зажили)))  ;) Обидно, что народного достояния кормится узкая группа людей, а остальным приходится лишь локти кусать))  :(

И не надо мне писать: ИДИРАБОТАЙ! - это не решит моих проблем... ТАКИХ денег мне во век не заработать)) (Предпринимателем быть тоже не предлагайте - это все фантазии, что им стать легко)))
Да-да-да, 25 сентября 2014 07:24
 :D
asura, 25 сентября 2014 07:40
Мене. лично ,дети нафиг не нужны! Мне говорили-инстинкт природы- заставит тебя плодиться и размножаться..Но увы со мной это,славо богу, не прокатило.. :)
Гость, 25 сентября 2014 07:46
ГостьК 24 Сентября 2014, 22:12

Ордена Сутулова нам не нать!
Каждый поступает так, как считает нужным. Чтоб не клянчить, а воспитывать в нормальных условиях, дать хорошее, а не АГРЫЗОЧНОЕ образование.

Я высказала своё мнение, что в стране, где весьма сомнительна социальная защищённость граждан, где медицинское обслуживание, даже платное!, оставляет желать лучшего, ну и тп, и один ребёнок - подвиг.
Кто считает иначе, вперёд и с песнями - за НЕ АГРЫЗКАМИ.
Самсам, 25 сентября 2014 07:54
Я уже 4-ый год в декрете :!: ... живем на з\п мужа :!:  вчетвером... Под лежачий камень вода не течет :!: ...
---------------------------------------------------------
Если судить по вашей ситуации, то очень даже течет вода под лежачий камень)))  ;)
Тася, 25 сентября 2014 08:07
Вот говорят у ребенка есть отец, который обязан обеспечивать своего отпрыска, а именно: если денег мало, то дневать и ночевать на работе...все время думать, где бы еще подзаработать (как в том приколе "сижу на работе и думаю, где бы денег заработать" )... и не стонать, что тяжело... мол тыжмужик :!: ...ты должен :!: ...
а теперь представим себе ситуацию... муж (отец) все время работает, дома появляется только чтобы поесть и поспать... дети его не видят...жена пилит, что ей приходится одной воспитывать детей, что везде она одна и уже забыла как муж выглядит... может даже любовника заведет - муж же все время РАБОТАЕТ!!! (потому как государство рапортует "все сами...сами...мы при капитализме живем...выживайте!" ) Вот так муж возьмет, плюнет на все и уйдет...нафига ему такая жизнь? А потом его еще и чудаком на букву М обзавут... а за что спрашивается? что не выдержал крысиных бегов? что не сдох на работе, зарабатывая лишнюю копейку? Так мужики вообще семью заводить не будут... ведь женятся на женщине, а не на работе, а на деле выходит наоборот)))  :(
Гостья, 25 сентября 2014 08:08
Типичный совок! Мне все должны! Я думаю, вам деточка не стоит рожать.
Гость, 25 сентября 2014 08:20
Вот вы пишите, что если не лениться, а работать, то все будет хорошо. А я хочу вам рассказать одну жизненную историю, в которой ваши утверждения не срабатывают почему то. Жила- была одна девочка, звали её Катя (имя изменено). Жила она с мамой, папой ( не родным) и старшим братом. Жили они бедно, родители выпивали, не скажу что запойные алкоголики. Не смотря на все это родители любили своих детей, обували, одевали хоть и  далеко не в самые модные вещи, кормили. Девочка росла добрая, очень любила животных, особенно лошадей. Но вот настает трагический день когда умирает ее мама. Девочка остается сиротой. Отчим всегда помогал ей когда была возможность и до сих пор помогает. Девочка выучилась, устроилась на работу, живет гражданским браком, родила ребенка. Пашет сейчас на 2 работах, потому что денег не хватает. Берет кредит чтобы купить новый диван им с дочкой, так как старый совсем развалился.  Вы спросите а что же гражданский муж? А муж то работает, то не работает, хоть и молодой. Крутиться девчонка как может, чтобы прокормить себя с ребенком, обуть , одеть, заплатить за все коммунальные услуги. Она никогда не жаловалась на жизнь, очень жизнерадостный человечек. После смерти матери квартиру доставшуюся им с братом на двоих они разменяли на две маленькие жилплощади. У нее квартира в деревянном доме, который пришел в негодность, его будут сносить. И вот наше любимое так некоторыми государство, высказало свое слово. Государство предлагает девочке- СИРОТЕ 2 варианта: 1) Съехать с ребенком в комнату. 2) Продать, но за её квартиру денег дают столько, что можно купить опять только комнату. У государства видите ли нет возможности предоставить им соответствующее жилье. У меня вопрос: Как можно сироту с ребенком загонять в такие условия? Ведь насколько я знаю сироты у нас относятся к отдельной категории льготников. Но в нашем государстве всё делается не для человека, а против.
Гость, 25 сентября 2014 08:21
asura, 25 Сентября 2014 09:40

И Слава Богу,а то вдруг у тебя патология.Или просто ты в свое время не смог,а преподносишь,что дети не нужны?
Комментарий с форума..., 25 сентября 2014 08:41
"Нам, гражданам Российской Федерации, трудно представить, как именно государство должно хотя бы в минимальной мере заботиться о своих гражданах, в частности о семьях, о детях...Все давно смирились с тем, что гос-ву на нас плевать, и на гос-во давно никто не надеется. Все, что сейчас делается для того, чтобы повысить рождаемость, действительно, капля в море. :!:  Только шумиху создают :!: , будто они действительно нам благодетельствуют. Их ничтожные пособия и такие же ничтожные надбавки только смешат людей на деле, но им для "галочек" пойдет :!: . Конечно, прежде чем повышать рождаемость, нужно вплотную заняться институтом семьи. Брак не чтится в наше время. Из 100 зарегистрированных браков, впоследствии разводятся 50 семей. Это нормально? Психоз. И вообще, тошнит на их подачки! Мне и не нужно от них ничего. Вырастет мой сын и фиг в армию пойдет! Я должна тужится изо всех сил, воспитывать его, вкладывать в него все самое лучшее, а потом "Бац!". Спасибо мамочка за сына, он был героем!"
------------------------------------
Подписываюсь под каждым словом)))
Гость, 25 сентября 2014 08:54
"Закон бумеранга" никто ещё не отменял. Как государство к народу, так и народ к государству.
Гостья, 25 сентября 2014 09:12
Сиротки у нас считаются до определенного возраста, а взрослая самостоятельная женщина с ребенком сиротой быть не может по определению.
Гость, 25 сентября 2014 09:31
Начнем с того, что все программы начинают работать когда у вас за плечами есть накопления, которые надо подтвердить документально. А теперь представьте Вы в декрете, ипотека 20 тыс.руб. или снимаете квартиру, заплатить за садик, за квартиру, за школу (взносы, обеды), а если ребенок учится в техникуме, институте не на бюджете - хватит вам зарплаты мужа? Ну конечно если он получает столько...., что Вам все равно хватает. Не у всех материальное положение как у вас.
_________________________________
У нас машина в кредит, 16т. в месяц. Садик стоит 1600р. Муж работает на Маяке. Когда я через год выйду на работу, вообще красота будет. Да и вообще я что-то не замечаю что у нас тут кто-то на воде и хлебе живет. Сейчас достаток определяется маркой машины и моделью смартфона.

Читаю и стыдно, но не за страну, а за совковый менталитет.
Гость, 25 сентября 2014 09:38
Говорят про нытье и подачки либо бездетные либо семейные. Матери-одиночки, к примеру, рады каждой копейке. Многодетные опять же. Не лишний бесплатный в нашем ЗАТО садик, школьные обеды. У военных деньги за садики по-моему, даже возвращают-ну кто откажется? Что за разговоры вообще-не нойте, а работайте? Наше государство определило льготы для населения. Значит, я имею полное право их получать.
Я мать-одиночка, у меня садик бесплатный, у ребенка то есть. У меня есть подруга, муж заводчанин с з/п 35 или около того, сама бухгалтер, ведет несколько фирм, доход в семье приличный. И знаете, что? Не перестает завистливо вздыхать-у тебя садик бесплатный, пособие получаешь(449 р как малоимущая))) А получаю я 9000, потому, что с мелким мне нужен график, который за 15000, к примеру, найти трудно, да и какому работодателю я нужна с полуторагодовалым малышом? Получила я поболее нее единоразовое пособие-как малоимущая-опять же завидует.
Она замужем, живет в две неплохих зарплаты, декретные приличные, муж подрабатывает, копеечку в дом несет. А она МНЕ завидует-за мои копейки.
Не это ли в вас говорит, в тех, кто призывает не ныть? Мне положено и я получаю, мне трудно, но было бы еще труднее без государства. Так оно поддерживает население, социальный статус которого не очень. А те, кто призывает не просить у государства-откажетесь от материнского капитала на второго ребенка-409 тысяч вроде сейчас? Тот, кто откажется-может смело здесь распространяться про нытье. Нет?? Тогда, может, сядете на попу ровно?
Не вы мне платите мои 449 в месяц. Государство. А если такие принципиальные-топайте в Москву и требуйте смертной казни для всех без исключения преступивших закон. Ведь вы содержите их своими налогами. Идите, вперед. Что, не идется? Странно. На таких как я-можно трындеть сколько хочешь, а на государство-нет. А почему? Потому, что слабО с ним тягаться, лучше тут тяфкать попусту. Спасибо за внимание.
Гость, 25 сентября 2014 09:49
Интересные такие, а кто должен защищать территорию страны? Не депутата, не чиновника, а вас лично? Странно отождествлять себя отдельно от страны, вот когда сын в армию пошел, это он Путину одолжение сделал, ага.
Обеспечить 100% всех декретниц? Хорошо, поднимем на сей счет налоги, пускай побольше малолеток безмозглых рожает, за зарплату. Улучшим генофонд страны, вольем молодую кровь.
Гость, 25 сентября 2014 10:22
Гость, 25 Сентября 2014 11:31
У нас машина в кредит, 16т. в месяц. Садик стоит 1600р. Муж работает на Маяке. Когда я через год выйду на работу, вообще красота будет. Да и вообще я что-то не замечаю что у нас тут кто-то на воде и хлебе живет. Сейчас достаток определяется маркой машины и моделью смартфона.
_______________________________________________
Вынуждена вас разочаровать - траты 1600 на ребёнка за садик ( помимо одежды и питания) это не надолго. Малыш подрастёт, а вместе с ним и траты на доп. образование, школьные обеды-полдники, поездки классом на экскурсии и т.д. Конечно, деть может посещать и бесплатные секции вышивания крестиком или лёгкой атлетики. А если у него талант в "затратной" секции ( гимнастика, черлидинг, бальные танцы и.т.д.), где инвентарь, индивидуальные занятия, выезд на соревнования - всё за свой счёт?   А если деть-детсадовец мечтает заниматься робототехникой (и не только), где оплата 270 руб. час? Понятно, что можно выбирать по доходам и более бюджетные варианты, но ведь каждый родитель хочет для своих детей лучшей жизни, иметь возможность помочь ребёнку осуществить свои мечты ( и речь не только и не столько о вкусняшках и модной одежде). Открою вам страшную тайну - не все работают на заводе и в банках с приличной оплатой труда. Некоторые и в бюджетных организациях и т.д. на малооплачиваемых должностях - но без них тоже никак. Лично у нас на двоих детей (младшего школьника и детсадовца) во время учебного года в среднем за месяц уходит около 10 000 руб. - оплата за садик, школьные обеды и затраты на доп. образование обоих детей. Экономим на себе. Не ною, на образование детей денег и сил не жалко, вот только не все имеют возможность даже такого варианта.
Гость, 25 сентября 2014 10:55
Вынуждена вас разочаровать - траты 1600 на ребёнка за садик ( помимо одежды и питания) это не надолго. Малыш подрастёт, а вместе с ним и траты на доп. образование, школьные обеды-полдники, поездки классом на экскурсии и т.д.....
_____________________________________________
Ну так и я скоро работать выйду. И кредит скоро закончится. Вы в чем меня пытаетесь убедить, что я должна плохо жить, раз живу в России? Экономия на себе, сейчас это айфон покапать не каждый раз как выходит новый, а через одну две модели. Что вы мне рассказываете. Я прекрасно вижу как живут педагоги, врачи, они не нищенствуют как в 90е. И мне совсем не понятно от куда у посредственных людей, которые не захотели получать образование, не захотели найти себе хорошее место, замашки олигархов. Можно подумать есть в этом мире государство, которое будет кормить просто так, таких демагогов.
Наталия, 25 сентября 2014 12:56
А я рожала сына, потому что у нас с мужем семья. А какая же семья без детей?
Коняшка, 25 сентября 2014 13:53
Наталия, 25 Сентября 2014 14:56
А я рожала сына, потому что у нас с мужем семья. А какая же семья без детей?

Согласна.

Сейчас достаток определяется маркой машины и моделью смартфона.

Да уж... :(
взгляд со стороны, 25 сентября 2014 14:48
Т о в а р и с ч и! Тема для нашего города смешная. Все правы по-своему. Я лично лет с 18 мечтала о семье и дочке. О государстве совсем не думала. Просто училась, потом работала, и на любимую дочку тратила, как могла. А вот сейчас на двоих моих внуков, только на их обучение и образование моя дочь тратит 40!!! тысяч в месяц в областном городе :!: По 20 тыщ. на каждого. А ещё их надо накормить дома и одеть-обуть к каждому сезону, потому что дети имеют обыкновение расти.
Поэтому, в нашем городке и садики, и школы, и даже дорогие кружки в сравнении с другими городами выглядят по-божески и доступно. Так что рожайте на здоровье, дети - это наша жизнь. Мы же человеки, а человечество должно иметь продолжение.
Ёшкина кошка, 25 сентября 2014 16:13
бах, 25 Сентября 2014 00:18
в нашей стране один ребенок-эт нормально.два-это подвиг.три-идиотизм.больше-эт вообще клиника

Идиотизм-это рожать третьего ребенка только для получения пособий, чтобы пить на них, наплевав на детей! Идиотизм-это заводить собачку за 70т.р и тратить на неё столько же в год, говоря что дети-это дорого. Если у вас семья и вы её любите, и есть возможность родить третьего ребенка  без финансовых проблем, не вижу в этом никакого идиотизма... Да плевать на государство с его подачками.... У меня 2-е детей, и да, я собираюсь за третьим :)
Гость, 25 сентября 2014 17:36
Ёшкина кошка, 25 Сентября 2014 18:13

+ 1000000000

Тоже собираемся за третьем,причем осознано и планируя!
Гость, 25 сентября 2014 18:08
Родить ребенка. а потом торговаться с государством, сколько оно тебе должно отвалить, и в какой позе на тебя молиться - вот это идиотизм! Рожать детей нужно для радости, для жизни, ведь ближе и роднее их никого не будет.
Гость, 25 сентября 2014 18:59
Ну раз за третьЕм, тогда конечно +1 и фиг знает сколько нулей.
Зато третЕй.
Гость, 25 сентября 2014 19:12
Никто и не говорит про торговлю с государством.
Конечно, детей надо рожать для радости. Кто спорит? Но надо и головой думать, чтоб и детям было радостно жить в этом мире. А уж как это, тут каждый понимает по своему.
Гость, 25 сентября 2014 19:42
Ёшкина кошка, 25 Сентября 2014 18:13

Вот именно:
есть возможность и без финансовых проблем.
Гость, 25 сентября 2014 21:36
Детей вы рожает, чтобы когда станете дряхлой одинокой и не мощной старухой, о вас заботился ваш ребенок  :!:  а деньги это ерунда. Совсем с голой ж.... вас государство не оставит. Да будет мало платить. Но зато у вас будет стимул себя реализовать и к чему-то стремиться, а не обузой на шее государства висеть. И рожать или не рожать -это исключительно ваш выбор.
asura, 26 сентября 2014 02:03
Гость, 25 Сентября 2014 10:21
asura, 25 Сентября 2014 09:40
И Слава Богу,а то вдруг у тебя патология.Или просто ты в свое время не смог,а преподносишь,что дети не нужны?
-----------------------------------------
Да,я- патологический тип!Подругу заставил сделать аборт..Потому что не нужен мне этот геморой с дитями,ради стакана воды в старости,до которой  постараться дожить ещё надо  .. ;)
Гость, 26 сентября 2014 06:33
asura, 26 Сентября 2014 04:03
Да,я- патологический тип!Подругу заставил сделать аборт..Потому что не нужен мне этот геморой с дитями,ради стакана воды в старости,до которой постараться дожить ещё надо .. ;)

И этим хвалиться. Противно
Гость, 26 сентября 2014 07:09
Гость, 25 Сентября 2014 20:59

Чтоб вы без меня делали,а тут хоть минуточку скоротали!
ГостьЯ, 26 сентября 2014 07:23
asura, 26 Сентября 2014 04:03
Да,я- патологический тип!Подругу заставил сделать аборт..Потому что не нужен мне этот геморой с дитями,ради стакана воды в старости,до которой постараться дожить ещё надо .. ;)
-----------------------------
Да, Asura, лишились Вы  поклонницы в моем лице...
Гагабу)), 26 сентября 2014 07:44
ГостьЯ, 26 Сентября 2014 09:23
Да, Asura, лишились Вы поклонницы в моем лице...
......................................
Бедный Асура)))  :D
Гость, 26 сентября 2014 08:01
а не обузой на шее государства висеть.

Чееегооо, это государство на нашей с вами шее сидит распрекрасно.
Гость, 26 сентября 2014 08:04
Подругу заставил сделать аборт..Потому что не нужен мне этот геморой с дитями

Была бы подруга нормальная послала бы вас подальше, родила бы.
Гость, 26 сентября 2014 08:31
в  графе иждивенцы написал "государство"
Бугагашечка))))), 26 сентября 2014 08:35
Гость, 26 Сентября 2014 10:04
Была бы подруга нормальная послала бы вас подальше, родила бы...
------------------------------------------
 :D
asura, 26 сентября 2014 08:44
ГостьЯ, 26 Сентября 2014 09:23
Да, Asura, лишились Вы поклонницы в моем лице...
-------------------------------
Ну вопервых,я о ней позаботился- лет то Не много  тогда ей было и учиться надо было и не на что содержать,а во вторых,я до сих пор Не уверен что она от меня зачала..А что до поклонниц- да наплевать мне на ваши мнения о бо мне.. :)  Я один и СВОБОДЕН и не хочу ни детей ни семью заводить!
Гость, 26 сентября 2014 09:53
Гость, 25 Сентября 2014 12:55  


Вынуждена вас разочаровать - траты 1600 на ребёнка за садик ( помимо одежды и питания) это не надолго. Малыш подрастёт, а вместе с ним и траты на доп. образование, школьные обеды-полдники, поездки классом на экскурсии и т.д.....
_____________________________________________
Ну так и я скоро работать выйду. И кредит скоро закончится. Вы в чем меня пытаетесь убедить, что я должна плохо жить, раз живу в России? Экономия на себе, сейчас это айфон покапать не каждый раз как выходит новый, а через одну две модели. Что вы мне рассказываете. Я прекрасно вижу как живут педагоги, врачи, они не нищенствуют как в 90е. И мне совсем не понятно от куда у посредственных людей, которые не захотели получать образование, не захотели найти себе хорошее место, замашки олигархов. Можно подумать есть в этом мире государство, которое будет кормить просто так, таких демагогов.
_______________________  
Вас - ни в чём не убеждаю. А в вашем понимании воспитатель, к которому скоро пойдёт в садик ваш ребёнок - неудачник, который не смог найти "хорошее место"?  А помощник воспитателя, который будет вытирать попу вашему малышу - тоже неудачник? Так что же вы им, неудачникам, ребёнка доверяете? Это не демагогия - это жизнь.  Поверьте, не всё измеряется моделями айфона, это лишь ваш личный взгляд на жизнь. Вокруг вас полно "неудачников", которые делают вашу и мою жизнь комфортной (за наши деньги).
Гость, 26 сентября 2014 11:31
Вас - ни в чём не убеждаю. А в вашем понимании воспитатель, к которому скоро пойдёт в садик ваш ребёнок - неудачник, который не смог найти "хорошее место"? А помощник воспитателя, который будет вытирать попу вашему малышу - тоже неудачник

--------------------------------
уважаемая, читайте внимательно что я пишу, педагоги у нас не голодают, з/п у воспитателя около 20000, для нашего региона она нормальная. У меня есть друзья и знакомые в разных сферах, все живут нормально, у всех дети, никто ценники на детей не вешает. Про неудачи и неудачников я и слова не говорила, это ваши мысли.
типичная озерчанка, 26 сентября 2014 13:59
Рожать "для себя" - это как?
_________________________

Это так: ищешь сначала доверчивого ..... гражданина мужского пола (беременнеть от него совсем не обязательно, вполне можно искать его, уже находясь на 1-10 неделе беременности). Жить с ним дальше совсем не обязательно. Скорее наоборот: желательно развестись, как можно скорее! Главное - он должен иметь белую зарплату (работать официально) и получать, ну хотя бы 50-60 деревянных килорублей в месяц. Он (доверчивый ..... гражданин мужского пола) нужен всего лишь для того, чтобы в дальнейшем "его собственный" ребенок до 18 лет не умер с голоду, и чтобы мне на норковую шубку с немецкой машинкой хватило (ну, не на японской же шушлайке мне позориться перед своими подругами, правда?) Ну, а после того, как благополучно нашла его, можно вполне спокойно с чистой совестью рожать "для себя" даже слегка "недоношенного". Сейчас современная медицина творит настоящие чудеса! Могут выходить ребенка, который родился уже на 5-6 месяце! Нужно всего лишь не забывать и вовремя оплачивать нескромные больничные счета и делать щедрые подарки (причем, не только акушерам и медсестрам, но и тем, кто умеет выдавать такие необходимые специальные волшебные справочки). А для успешной реализации этого скромного женского семейного счастья возвращаемся в самое начало к п.1 - он должен иметь белую зарплату.....
типичная озерчанка, 26 сентября 2014 14:13
Искренне надеюсь, что своими мудрыми советами я помогла хотя бы одной малолетней сопливой дурёхе.
И да... Женщины! Будьте счастливы! Так же, как счастлива я. Или даже попытайтесь быть счастливее меня.
Гость, 26 сентября 2014 17:40
взгляд со стороны, 25 Сентября 2014 16:48
Т о в а р и с ч и! Тема для нашего города смешная. Все правы по-своему. Я лично лет с 18 мечтала о семье и дочке. О государстве совсем не думала. Просто училась, потом работала, и на любимую дочку тратила, как могла. А вот сейчас на двоих моих внуков, только на их обучение и образование моя дочь тратит 40!!! тысяч в месяц в областном городе :!: По 20 тыщ. на каждого. А ещё их надо накормить дома и одеть-обуть к каждому сезону, потому что дети имеют обыкновение расти.
Поэтому, в нашем городке и садики, и школы, и даже дорогие кружки в сравнении с другими городами выглядят по-божески и доступно. Так что рожайте на здоровье, дети - это наша жизнь. Мы же человеки, а человечество должно иметь продолжение.
Внучки то ведь не тупенькие уродились то наверняка. Надо было Вам как опытному члену семьи развивать детям моторику (пальчиками мелкие детали собирать) и т.д. Чтобы учились на бюджете и все будет Вам счастье а им ещё и степуха.
взгляд со стороны, 26 сентября 2014 21:02
Гость, 26 Сентября 2014 19:40 ...Чтобы учились на бюджете и все будет Вам счастье а им ещё и степуха.
--------------------------------
:D  Так это ещё всё впереди! До институтов ещё расти и расти. Бесплатного и приличного мало что есть! А кружки, школы развития, лицеи и гимназии - всё платное!!! Бесплатно только секция бокса.  
В том-то и дело, что на бюджет можно попасть, когда вырастешь. А до этого в детей приходится вкладываться, и не мало. Сами за голову хватаемся. Что делать, так государство заботится об образовании дошкольников и школьников  :( . Говорят одно, а на деле оплата на образование растёт с каждым годом. А слово "муниципальное заведение" - это отдельная и печальная тема в современной России, особенно с засилием гастарбайтеров. Ещё раз говорю, у нас в городе почти продолжается социализм и коммунизм  :) .
Гость, 26 сентября 2014 22:20
Гость, 26 Сентября 2014 10:04
Подругу заставил сделать аборт..Потому что не нужен мне этот геморой с дитями

Была бы подруга нормальная послала бы вас подальше, родила бы.

Хорошо, что заставил в свое время, а то родился бы еще один такой дебил- асура.
бах, 27 сентября 2014 09:25
Ёшкина кошка, 25 Сентября 2014 18:13
бах, 25 Сентября 2014 00:18
в нашей стране один ребенок-эт нормально.два-это подвиг.три-идиотизм.больше-эт вообще клиника

Идиотизм-это рожать третьего ребенка только для получения пособий, чтобы пить на них, наплевав на детей! Идиотизм-это заводить собачку за 70т.р и тратить на неё столько же в год, говоря что дети-это дорого. Если у вас семья и вы её любите, и есть возможность родить третьего ребенка без финансовых проблем, не вижу в этом никакого идиотизма... Да плевать на государство с его подачками.... У меня 2-е детей, и да, я собираюсь за третьим=============поподробней=да я на государство и не надеюсь,что с них возьмёш?иждевенцы!но и содержать их не хочу.что они мне дали,только бесплатное образование,да и то под вопросом(начальные классы,но тогда это была другая страна),медецина?при рождении ещё чуть не угробили.в армию забрали долг отдавать-какой к чёрту долг?благосостояние военоначальников только поправлять!у меня тоже 2 ребёнка,оба пацаны и чтоб их наноги поставить приходиться пахать(и не дома,в нашем городе хрен заработаеш,не хотят платить).если мы родим третьего(а мы хотели бы ещё и дочку)то дома я вообще не появлюсь,придется только работать.из наследства мне достался гараж от отца(больше там и делить нечего,младшим отошло),у супруги так получилось что вообще ничего не отошло.скорее всего спасибо некоторым чиновникам которые нагрелись в своё время,она в то время ничего не решала,несовершенолетняя была.стояли по программе молодй семьи три года потом выкинули оттуда по достижении 35лет.пламенный привет жилищному комитету,моё мнение оприходовали наш сертификат среди своих.больше государству я не верю.только не подумайте,не плачусь,не жалуюсь,руки ноги есть,выкорабкаюсь.таких семей как моя большая часть и моя фраза применима к многим.знаю некоторых многодетных,а как детей накормить нечем,живут на пособие детей-это что не идиотизм?если есть возможность,тогда да.немножко вам завидую,насчёт третьего и удачи в этом направлении.
Гость, 27 сентября 2014 09:54
Некоторые типичные озерчанки ничего кроме жалости не вызывают...Убогие и низменные принципы жизни у этих бабочек.
..., 27 сентября 2014 14:09
Сразу оговорюсь, у меня двое детей :!: ... когда рожала их, не задумывалась, на что я буду их содержать :!: ... но начитавшись всякого рода оппонентов, предлагающих сначала подумать, сможет ли семья позволить себе ребенка, решила подсчитать... и у меня получилось, что ребенок (даже один!) совершенно не вписывается в наш семейный бюджет...

Предлагаю поразмышлять вместе...

Когда мы с В. поженились (это был 2008 год), нам было по 25 лет... моя з/п составляла 7000 рублей, з/п мужа - 18000 рублей

Жить с родителями мы не захотели и решили взять ипотеку... 800 000 рублей на 20 лет  (недостающая часть суммы на покупку жилья нам перепала от продажи дедушкиной квартиры...но так везет не всем молодым семьям, к сожалению)

Наши расходы на месяц были таковы:
- ипотека - 10 000 рублей
- питание 300 руб./день (на двоих) * 30 дней = 9000 рублей
- квартплата + телефон - 1000 рублей (за 1,5 "хрущевку")
Итого в чистом остатке у нас было 5000 рублей (на одежду, развлечения и др. непредвиденные расходы) + муж чуть-чуть подрабатывал

Сейчас 2014 год... нам с мужем по 31 году... моя з/п составляет 12000 рублей, з/п мужа - 40000 рублей
- ипотека - 15000 рублей
- кредит на машину - 9000 рублей
- питание 500 руб./день (на двоих) * 30 дней = 15000 рублей
- квартплата + телефон - 2500 рублей (за 1,5 "хрущевку")
Итого в чистом остатке у нас 10500 рублей (на одежду, развлечения и др. непредвиденные расходы) + муж чуть-чуть подрабатывает

note: Естественно, в  промежутке с 2008 по 2014 годы ребенок также был не по карману...

Расходы на ребенка в месяц это где-то порядка 10000 рублей (у кого-то может и меньше)... Так как дети у меня на самом деле есть, я приблизительно представляю, какие расходы предстоят...
- д/с - 90 руб./день * 22  = 1980 рублей
- доп. занятия (грубо) - 1500 рублей
- одежда - 2000 рублей
- развлечения + игрушки + книжки - 2500 рублей
- лекарства (если вдруг заболеет) - 1000 рублей

Из подсчетов видно, что ребенка содержать не на что (10500 и на двоих-то мало)... а нам уже по 31 ... то есть до критического (по медицинским меркам) возраста остается четыре года... то есть пора задуматься о продолжении рода... так как пока я буду в декрете (допустим, это будет 3 года, а не 1,5), придется жить на зарплату мужа... при грубом подсчете нам на 3 декретных года понадобится 400 000 рублей (чтобы их заработать работаем после работы)... если откладывать по 10000 рублей, копить их придется как раз 4 года... до 35 лет... а там уже или не получится зачать (по состоянию здоровья, что угробили на двух работах) или уже не захочется...

вот если каждая семья (ну или даже пара) начнет задумываться и подсчитывать, смогут ли они содержать ребенка, то ни одна семья не сможет вписать в свой бюджет нового человека... детей перестанут рожать да и институт семьи потеряет свое предназначение...  :(
asura, 27 сентября 2014 14:33
взгляд со стороны, 26 Сентября 2014 23:02 Хорошо, что заставил в свое время, а то родился бы еще один такой дебил- асура.
-----------------------------------
Спасибо за комплимент. Не представляешь,как я ещё больше рад!А ты  - мучяйся со своими охламонами и дальше,с надеждой о стакане воды из под крана, в старости! ;)  :D
взгляд со стороны, 27 сентября 2014 18:43

asura, 27 Сентября 2014 16:33, дорогой, это не я написала! Это не мой пост! Я бы такое себе не позволила, даже анонимно! Этот пост ниже моего от Гость, 27 Сентября 2014 00:20. От твоего невнимания я аж заболела. Ты хоть границы постов от Гостей различай  :oops:  :!:
Лариса М., 27 сентября 2014 19:13
типичная озерчанка, 26 Сентября 2014 15:59  
Рожать "для себя" - это как?
_________________________

Это так: ищешь сначала доверчивого ..... гражданина мужского пола (беременнеть от него совсем не обязательно, вполне можно искать его, уже находясь на 1-10 неделе беременности). Жить с ним дальше совсем не обязательно. Скорее наоборот: желательно развестись, как можно скорее! Главное - он должен иметь белую зарплату (работать официально) и получать, ну хотя бы 50-60 деревянных килорублей в месяц. Он (доверчивый ..... гражданин мужского пола) нужен всего лишь для того, чтобы в дальнейшем "его собственный" ребенок до 18 лет не умер с голоду, и чтобы мне на норковую шубку с немецкой машинкой хватило (ну, не на японской же шушлайке мне позориться перед своими подругами, правда?) Ну, а после того, как благополучно нашла его, можно вполне спокойно с чистой совестью рожать "для себя" даже слегка "недоношенного". Сейчас современная медицина творит настоящие чудеса! Могут выходить ребенка, который родился уже на 5-6 месяце! Нужно всего лишь не забывать и вовремя оплачивать нескромные больничные счета и делать щедрые подарки (причем, не только акушерам и медсестрам, но и тем, кто умеет выдавать такие необходимые специальные волшебные справочки). А для успешной реализации этого скромного женского семейного счастья возвращаемся в самое начало к п.1 - он должен иметь белую зарплату.....

:D  8)  :{}  :!:  Да, именно так я и сделала!!   :D  :D  :D  Мне нужен был киндер, вот я нашла такого доверчивого интеллигента со здоровой наследственностью. Пробила по базе в ПФ, всё нормалёк...  ;)  Родила для себя (от него ли, - сама толком не знаю, да и какая разница; жить с ним дальше не входило в мои планы), и "обула" его на алики !!! 12 тысяч в месяц с года жизни пацана и до совершеннолетия, - мне совсем не лишние !! :D  Плюс наследство,... если, козлина, не лишит нас через нотариуса...  :cry: ... :cry:    
Женщине в городе всегда бабла не хватает... !! :(  :{}  :oops:  :D  Главное - встречаться им не давать, и внушить сыну (или у кого дочка, без разницы), - что его папаша - полный идиот! Что мы с успехом и делаем  :!:  :D  И таких как я в Озёрске десятки !!!  :)  Матриархат рулит!!!
Гость, 27 сентября 2014 19:48
И напоследок: сиротой быть очень плохо, т.к. ребенок не получит той любви родительской...
**********************
Если вы не поняли, то про сирот - это была ирония)))  ;) ... Приходилось слышать и такое, мол не можешь содержать, сдай в детский дом, там на ребенка будут по 40 тысяч выделять...  :evil:


...с такими подходами - молодая женщина ещё не родила и не собирается, но уже всё просчитала...
*******************************
Простите, но почему вы решили, что у автора нет детей?  :oops:


:idea:  А рассуждения типа - не можешь содержать не рожай - социально опасны! (с)
asura, 28 сентября 2014 05:08
взгляд со стороны, 27 Сентября 2014 20:43
asura, 27 Сентября 2014 16:33, дорогой, это не я написала!От твоего невнимания я аж заболела.
------------------------
Ну Попутал в торопях..Буквы мельтяшат в глазюках  как стадо комаров.. Ну извиняй! :)  и Не кашляй! :D
Гость, 28 сентября 2014 08:06
Да рожают и будут рожать, как бы плохо не было, в какой бы грязи не сидели.
взгляд со стороны, 28 сентября 2014 09:37
asura, 28 Сентября 2014 07:08
Ладно, живи  :) .
Гость, 3 октября 2014 08:14
Лариса М., 27 Сентября 2014 21:13
типичная озерчанка, 26 Сентября 2014 15:59
-------------------
Очень вам обеим желаю, чтобы через -дцать лет такие умницы, как вы обе, "обули" ваших сыновей...
Гость, 20 октября 2021 19:16
У меня 2 ЭКО неудачные попытки. Столько денег на ветер. Теперь прегравидарную надо сделать герпес полечить, а затем на ЭКО. Опять деньги нужны. Дети дорогое "удовольствие".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений