РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (662)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ищем "друзей по несчастью"

Новости читателей, 11 сентября 2014 14:01, источник: Читатель

Сегодня истек срок, отведенный на изготовление входной двери. Договор был заключен с ИП *** (ТК "Алекс" 2 этаж). Желая поинтересоваться судьбой двери, прибыли в отдел, увидели запертую дверь и с удивлением узнали от соседей торгового зала, что работают они последний день и что мы - далеко не первые изумленные одураченные заказчики.

Что нам делать? Где искать помощь? Мы примерно представляем, что значит судиться с такими, с позволения сказать, предпринимателями. Ведь еще не поздно призвать их к порядку. Еще не вывезены образцы из отдела, их можно продать и рассчитаться с людьми. Телефоны естественно - вне зоны доступа. Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 сентября 2014 14:18
Обращайтесь в прокуратуру или в полицию, на основание договора и не выполненных работ возбудят уголовное дело мошеничество
Александр Шиши, 11 сентября 2014 14:23
ИП по коммерческим договорам отвечают вроде всем своим имуществом. Ищите ИП.
ДоброжелательОзерчанин, 11 сентября 2014 14:27
Наверно только судиться, ну и как вариант можно написать заявление в полицию о факте мошенничества =) чтоб впредь такого никому позволительно не было...
Удачи Вам, пишите потом чем закончится.
Гость, 11 сентября 2014 14:28
Обращайтесь в УВД
Гость, 11 сентября 2014 14:32
Печально... Озерский сервис.. Еще один минус коммерсам..
Гость, 11 сентября 2014 14:34
Обратитесь за контактами арендаторов к хозяину ТК Алекс
****, 11 сентября 2014 14:51
В этом комплексе есть администраторы, может стоит с ними пообщаться, а не с соседями(которым может только тему дай для трёпа). И, кстати, еще не всё потерянно: может двери изготовлены и этот ИПэшник просто съезжает в другой магазин (допустим, где меньше аренда/ больше проходимость людей). В любом случае, если документы правильно оформлены правда на вашей стороне. Не отчаивайтесь. Удачи!
Гость, 11 сентября 2014 14:52
срочно идите к Арендодателю этого отдела и объясните ситуацию..так мол и так....возможно и по аренде у таких людей долгов выше крыши...в общем узнавайте ситуацию там!!
Гость, 11 сентября 2014 15:02
в суд
Гость, 11 сентября 2014 15:44
бесполезно...был у нас в городе такой предприниматель...ИП Рон П.А....тоже должен половине городу...был суд...признали виновным...за душой ничего у него нет, так что никто ничего от него не получил. урок на будущее- никогда не отдавайте 100% предоплату
Mila, 11 сентября 2014 15:46
О, знакомая ситуация!  С такими людьми страшно иметь дело, но к сожалению у них на лбу не написано. Столько нервов они  мне истрепали, столько мы переплатили в итоге! Вспоминать не хочется-решили просто махнуть рукой. Хотя в этом городе все так делается, просто не знаешь к кому обращаться!
Багира, 11 сентября 2014 15:53
Да, просят 70-100% предоплаты, читаю договор - написано 30-50. Даю 30 или ухожу, если требуют больше. НИКОГДА не предоплачиваю 100%!!!
Гость, 11 сентября 2014 16:22
Увы! Вы не единственные!Моя мама тоже пострадала от них! Заказали межкомнатную дверь из натурального дерева и про платили все работы по врезке ручки и установки двери в коробку 100%! Привезли дверь на 30 день с момента заказа и все в разобранном виде и по отдельности, т.е. работу, которую про платили они не выполнили,да и коробку за пилили не правильно! Бились мы еще 1 месяц чтобы они привезли новые боковые стороны от коробки! Мы звонили хозяйке у нее телефон вне зоны доступа всегда, стали каждый день звонить в салон,они то завтраками кормили,то просто уже перестали брать трубку!Мама написала заявление с просьбой вернуть деньги или в установленный ей срок все исправить,а если они не выполнят то она пойдет в суд! И на следующий день ей привезли не достающий материал! Как вернуть деньги за работу не знаем,наверное все таки придется подавать на них в суд,т.к. сроки все вышли и за каждый день просрочки они должны платить неустойку! ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО! А для тех кто пострадал от них,предложение давайте все дружно соберемся и поедем к ним салон и не дадим ей закрыть отдел до тех пор пока она со всеми не рассчитается!За деньгами она приходит каждый день к 19.00!!! У моей мамы ремонт из за них на 2 месяца завис! Так хочется их наказать!!!
Владислав Долгов, 11 сентября 2014 16:45
1) Необходимо отослать претензию в адрес Продавца (ИП ...) с требование возврата денежных средств в связи с невыполнением услуги
1а) Если в Договоре отсутствует Юридический адрес, его можно узнать в ИФНС

2) Дождаться получения письма или его возврата в связи с неполучением

3) Обратиться в суд о взыскании предоплаты, неустойки, морального вреда, убытков (если таковые имели место быть)

P.S.
Существенный момент: очень часто Продавцы внедряют пункт о том, что работы исполняются после 100% оплаты. Проверьте, есть ли такой пункт в Вашем договоре, оплатили ли Вы эти самые 100%, если такой пункт есть.

Также посмотрите, что сказано о неустойке в Вашем договоре. Если она менее, чем неустойка, установленная Законом о защите прав потребителей, Вы вправе признать данный пункт ничтожным и обратиться в Роспотребнадзор о возбуждении административного материала против Продавца.
евген, 11 сентября 2014 16:50
2 года назад заказывал в алексе. все установили в срок )
Гость, 11 сентября 2014 17:26
Звонила я по этому поводу в милицию. там отвечают что это не к ним . это гражданские дела. Мне договор она видимо умышленно не дала .сказала что якобы принтер не работает, я оплатила все полностью, нервов помотала За работу сборки коробки и врезки замка заплотила 1тыс .руб. коробку привезли в разобранном виде да ещё не правильно сделали спил. слава богу вчера поменяли эти доски с ожиданием в целый месяц. Незнаю стоит ли их добивать со сборкой коробки.ведь работа эта мной оплачена.
ППЦ, 11 сентября 2014 18:25
знаю этот так называемый "отдел", еще и везут двери по полтора месяца, могут не ту дверь привезти, и впаривать ее вам, типо а какая разница?...короче, в суд на них подавайте, тоже хочется чтобы ее проучили...
asura, 11 сентября 2014 18:32
"багира"-почитай классику!
Стулья,утром -деньги вечером!
Стулья,вечером-деньги утром! ;)  :D
Гость, 11 сентября 2014 18:57
Багира, 11 сентября 2014 19:05
asura11 Сентября 2014 20:32:00
"багира"-почитай классику!

именно потому, что читала классику, не покупаю ничего там, где предоплата 100%!!!
Гость, 11 сентября 2014 19:23
Дверь мне запили! Быстро!
Гость, 11 сентября 2014 19:23
в Алексе -3 отдела с дверями. Этот отдел на втором этаже. На отделе вывеска Эко Стиль Дверь, а бумагу мне выдали с надписью ГлавдверЪ и где реальное название незнаю.
Гость, 11 сентября 2014 21:08
Я с подобными судилась. Заказала межкомнатные двери. Заплатила  50% от стоимости и ждала. А потом обнаружила, что ип уже не существует. Сначала звонила по указанному в договоре телефону. А потом пошла к мировым судьям, подала заявление. Через какое то время меня вызвали в суд. Выслушали. И присудили возврат денег. Или как там называется правильно. В общем, нервов немного потрачено, деньги в полном объеме возвращены.
Гость, 12 сентября 2014 05:40
Сталкнулся с похожей ситуацией но ИП не закрылся, а просто кормил завтраками! Не советую обращаться за услугами в *** т.к. они не добросовестно относятся к интересам клиентов! А самое важное старайтесь вносить минимальную предоплату, которую в случае чего не жолко было потерять или потратить свои нервы - из своего опыта!!!
Гость, 12 сентября 2014 07:36
Покупайте в проверенных местах. На Кыштымской открылся хороший магазин по дверям, я так понимаю сетевики с Челябинска заехали, так как видел подобные магазины в столице Южного Урала (Вход-Выход называется, если я не ошибаюсь). Двери в наличии, нет надобности в ожидании 1 месяца.
Гость, 12 сентября 2014 07:46
Была такая же фигня с Русскими окнами по октябрьской 3: суд присудил им в 2 раза больше уплаченной стоимости, только вот все равно не платят, а приставы только умеют, по 500 руб. С граждан взыскивать за нарушения ПДД. :evil:
yetti, 12 сентября 2014 08:25
похоже, ксения дошла до того , к чему шла...амбиции перевесили разум окончательно))) по секрету- у нее отдел не только в озёрске. ещё успеваете наложить арест на имущество
Покупатель, 12 сентября 2014 08:47
Отдел это Г***ръ! Полное г...!
Заказывали двери, ждали около 2х месяцев в итоге привезли совсем не то!!!Ужаснейшее обслуживание,хамка "хозяйка" и продавец.То завтраками кормят то трубки совсем перестают брать.
Горе "хозяйка" я так понимаю собирает деньги с покупателей а материал совсем не закупает!Слава богу что хоть на один подобный отдел в нашем городе станет меньше!
Так же они занимаются окнами и натяжными потолками!
Люди, если не хотите быть обманутыми и огорченными обходите "этих" подальше!
Гость, 12 сентября 2014 08:49
yetti, 12 Сентября 2014 10:25
похоже, ксения дошла до того , к чему шла...амбиции перевесили разум окончательно))) по секрету- у нее отдел не только в озёрске. ещё успеваете наложить арест на имущество
Видали ее.Да какие ж там амбиции! Озерские понты,ничего стоящего :D
Благодарный покупатель, 12 сентября 2014 10:29
А мне очень понравился отдел "Элитис" (если не ошибаюсь с названием) на Калинина. Приятная девушка менеджер все объяснила, все разъяснила. Двери привезли быстро, установили также быстро и качественно. Очень приятный установщик, помог еще отделку сделать. Спасибо Вам огромное и процветания вашей фирме!
Гость, 12 сентября 2014 18:10
Заказывайте в Модном интерьере. все сделали в срок и главное качественно!
Гость, 13 сентября 2014 09:29
Так эта хозяйка ещё продажами квартир занялась! Задумайтесь люди!!!
Гость, 13 сентября 2014 12:50
А я все всегда в одной фирме заказываю! Никаких проблем НИКОГДА не возникало. Гарант плюс называются, делают все и еще скидки дополнительные мне дают. Всем туда,а в данной ситуации в суд или ждать хозяйку отдела под дверью и трясти с нее уже своими методами!
ноооо, 14 сентября 2014 07:56
а я работаю установщиком  мк дверей и работал со всеми компаниями в озерске.и уверяю вас везде проблемы со сроками .раз на раз не приходится.а если вам необходимо купить двери быстро и недорого идите в бур инвест на базе урса все в наличие
asura, 14 сентября 2014 10:29
Гость, 13 Сентября 2014 14:50
А я все всегда в одной фирме заказываю!
----------------------------------
Это скокаж у тя в коморе двререй? :o  Не запинаешься ещё их открывать?! :D
Джексон Черкасов, 16 сентября 2014 05:06
Ништяк. Читаю темку, а улыбка с лица не сходит. Чего порешали-то, пострадавшие? Или продолжаете тут ныть? Тема от 11.09.2014, а я ещё ни одного сообщения не увидел, где человек хоть что-то пытается сделать с этим... Смешные вы.


ЗЫ: да, выше сарказм. сами напросились. по сабжу: пострадавшие от дел конторы, о которой говорится в посте автора, сам не знаю о какой речь, пишите или звоните мне (+7 922 73 67 63 1, Евгений, после 17:00). Будем думать. Можем встретится, пообщаться. Не настаиваю. Вы — сами себе цари!
Гость, 16 сентября 2014 10:39
Может будем создавать свою базу ответственных, поделитесь своим опытом. Мой опыт, в П. дверь везли 3 месяца, отдел на Карла Маркса работает по свободному графику, установщик хитрый тип - работает только в удобное для него время. О. (офис на Пушкина) великолепно, быстро, качественно, цена в пределах разумного одним словом молодцы! Жалюзи у нас в городе в 3 раза дороже, если есть возможность то в Челябинске надо заказывать, но необходимо сделать правильно замеры.Подскажите сейчас нужна входная дверь и натяжные потолки, где можно заказать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений