РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
13 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (746)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (352) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ночной отстрел - дело "благородное"

Новости читателей, 2 сентября 2014 14:10, источник: Читатель

Здравствуйте, озерчане!

Хочу описать пренеприятнейшую картину, очевидцем которой стали я и мой девятилетний сын. Сегодня вечером возле дома во дворе обнаружили спящую собаку (подросшего щенка).

Подошли поближе и увидели, что собака вовсе не спит - она была мертва. Решили позвонить в ЖЭК, но там ответили, что это не их профиль и дали телефон 002. Там отправили в цех очистки города, но, видимо, рабочий график у них с 8 до 17, т.к. трубку никто не брал.

Увидев стоящих возле дома соседей, обратились к ним. Подойдя ближе к собаке, мы заметили, что в задней лапке воткнуто то, чем обычно убивают животных догхантеры. Так вот, уважаемые догхантеры! Если вы занимаетесь столь "благородным делом", как очистка города от бездомных животных, будьте так любезны, доводите его до конца!

Убирайте за собой мёртвых животных! Не забывайте, что во дворах живут дети, а дети, как известно, бывают разные: кто-то палкой ковырять будет, кто-то за ухо потащит, а кто-то просто расплачется... Спасибо соседу, который не побрезговал и убрал животное голыми руками.

P.S. Очевидец:

1 сентября шла с работы, увидела, что у кустов возле дома по ул. Космонавтов, 22 лежит собака. В животном торчала игла; я позвонила в службу, спросила, в какое время производят отстрел. Сказали - в ночное...   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Mailo, 2 сентября 2014 14:19
Печаль :(  :(  :(
Гость, 2 сентября 2014 14:19
Во дворе Семёнова 3, на детской площадке нашла переднюю половину черепа котёнка с сохранившейся мордой, а неподалёку - заднюю половинку его тельца. Возможно и большая собака хватанула. Пришлось лопухами самим убирать в урну, пока не увидели дети.
Гость, 2 сентября 2014 14:19
Правильно, что усыпляют бродячих собак! Ещё бы и кошек. Убирать , конечно, нужно после отстрела, но может этому что-то помешало, собаки смогли убежать и не сразу погибли...
Гость, 2 сентября 2014 14:23
Еще бы отстреливали бойцовских собак без намордника! :evil:
Гость, 2 сентября 2014 14:26
уроды...
Гость, 2 сентября 2014 14:34
отстрел и отлов - это немножко не одно и то же. у нас что по ночам  идет бойня прямо на улицах города???!!! бродячих животных должны отлавливать! где прокуратура???
Гость, 2 сентября 2014 14:45
Правельно делают, а то на людей и под колеса кидаются. А потом плати ущербу. Из за собаки выбежевшей на дорогу чуть аварию не создал.
Гость, 2 сентября 2014 14:48
зайдите на сайт закупок, где УКСиБ проводит аукционы на ОТЛОВ животных. животное должно быть ОТЛОВЛЕНО и осмотрено у ветеринара, усыпить животное может ветеринар, а происходит УБИЙСТВО прямо на улицах. УКСиБ за выполнением требований как заказчик следит???
Гость, 2 сентября 2014 15:01
Какие у нас догхантеры? Это служба очистки так работает. Есть и другие, более гуманные и надежные способы снижения численности бродячих собак. А снижать надо однозначно. Служба очистки не желает этим заниматься. В районе 6 сада полно этих собак, кур режут. А служба очистки отвечает: председатели садов должны им платить 1000 руб. за голову. А если я не садовод - теперь и за грибами не пойти? В лесу в районе 6 сада, Булдыма, разъезда их полно. Были случаи укусов. Уважаемые родители - либо вы за собак, либо за детей. Третьего не дано.
Гость, 2 сентября 2014 15:02
На Набережной постоянно кто-то отстреливает кошек.
Видимо, если спец. службы по отлову сами не справляются, то им на помощь приходят самоотверженные инициативщики.
Гость, 2 сентября 2014 15:03
Неуважаемые догхантеры, вы выбрали себе это мерзкое увлечение, понятно, что у вас с головой все плохо! Мозг то включайте на секунду! А если моя собака убежала с поводка у ребенка, я ее ищу, ребенок переживает, а вы вышли ночью на развлечение и убили моего члена семьи? :?:
Гость, 2 сентября 2014 15:14
Да,должны стирилизацию прводить животных,а то на убийсто есть
деньги и стоит 1000 рублей.И я тоже звонила в службу 2-67-62, чтоб
убрали собачку,так значит и не убрали дяденька убрал куда?????
В бак мусорный?УБИЙЦЫ ЭТО СЛУЖБА!!!!!!!!
Гость, 2 сентября 2014 15:15
Это не догхантеры,а какие то уроды с арбалетом "развлекаются" по ночам,передвигаются или на велосипедах или на скутере.В районе ДК и Набережной  убили уже с деcяток кошек и  одну собаку.
Гость, 2 сентября 2014 15:18
Гость, 2 Сентября 2014 16:48
зайдите на сайт закупок, где УКСиБ
***************************************************
"Специалисты", однако
LyLy, 2 сентября 2014 15:22
Гость, 2 Сентября 2014 17:03
Неуважаемые догхантеры, вы выбрали себе это мерзкое увлечение, понятно, что у вас с головой все плохо! Мозг то включайте на секунду! А если моя собака убежала с поводка у ребенка, я ее ищу, ребенок переживает, а вы вышли ночью на развлечение и убили моего члена семьи? :?:



Полностью с вами согласна!!!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 2 сентября 2014 15:22
ооо слава богу ...я думала у нас бродячих не отлавливают...около заозёрного много бегает бродячих...молодцы ребята,что защищают нас от бешенства,но да я согласна надо бы убирать их,чтоб не валялись
Гость, 2 сентября 2014 15:23
во дворе Семенова 6 утром1 сентября тоже был труп кота на лесенке
Гость, 2 сентября 2014 15:32
Гость, 2 Сентября 2014 17:03
Неуважаемые догхантеры, вы выбрали себе это мерзкое увлечение, понятно, что у вас с головой все плохо! Мозг то включайте на секунду! А если моя собака убежала с поводка у ребенка, я ее ищу, ребенок переживает, а вы вышли ночью на развлечение и убили моего члена семьи?
----------------------------
у этих недолюдей собака не считается членом семьи. Для них собака - это ходячая блохастая тварь, которую нужно уничтожать.
не приведи господь... когда-нибудь... наткнуться на такую тварь...
Гость, 2 сентября 2014 15:33
Бродячие животные появляются по вине таких же нелюдей. ...
Гость, 2 сентября 2014 15:39
Убили собачку днём,я с работы шла 16 /30 ЧАСОВ,она лежала,потому
что я звонила в службу 2-67-62, чтобы убрали и возмутилась почему
днём,чтобы дети видели,как убивают,вот тебе и друг собака!!!!!!!
Укушенный, 2 сентября 2014 15:46
Ну вот опять подняли эту тему ! В этой теме мнения разделятся на два лагеря : кого кусали бродячие собаки и которые в страхе умереть ходили ставили уколы от бешенства и лагерь которые кормят и лелеют этих переносчиков болезней и т.п. Ещё раз хочу обратиться к нашим санитарам (догхантерам) города спасибо вам огромное за то что вы делаете !!!  :!:  :!:  :!:
Укушенный, 2 сентября 2014 15:48
Гость, 2 Сентября 2014 17:03  


Неуважаемые догхантеры, вы выбрали себе это мерзкое увлечение, понятно, что у вас с головой все плохо! Мозг то включайте на секунду! А если моя собака убежала с поводка у ребенка, я ее ищу, ребенок переживает, а вы вышли ночью на развлечение и убили моего члена семьи? :?:
Берегите своего ребёнка что бы никакая нибудь бродячая собака не искусала его !!!
Укушенный, 2 сентября 2014 15:51
Защитникам бродячих смотреть :  http://newstube.ru/m/745895
Гость, 2 сентября 2014 16:11
Гость, 2 Сентября 2014 17:15
Это не догхантеры,а какие то уроды с арбалетом "развлекаются" по ночам,передвигаются или на велосипедах или на скутере.В районе ДК и Набережной убили уже с деcяток кошек и одну собаку.
--------------------------------------------------------------------
А вы наверное считаете, что пусть эти кошки в обнимку с крысами дальше бегают по городу и разносят всякую заразу и грязь?
Какая от них польза? Почему вы беспокоитесь о них, а не о детях?
У вас вообще есть свои дети?
Гость, 2 сентября 2014 17:06
Конечно, надо бы убирать мертвых собак. А вообще, лично я - за!!! Потому что страшно!!!
Гость, 2 сентября 2014 19:35
а кошек то зачем?лично у меня ночью кот подышать выходит ...сегодня же закрою форточки пусть терпит до утра
Гость, 2 сентября 2014 19:59
Как бы эти ... не вошли во вкус и по людям гуляющим ночью не начали атаку. Посмотрим что вы потом запоёте.  :evil:
Гость, 2 сентября 2014 20:10
Да, догхантеры, не уподабляйтесь господам собаководам, которые гадят своими собаками даже на дворовых тропинках, по которым в основном и передвигаются пешеходы! Убирайте по возможности трупы. Опять же палева меньше, все спокойны  ;)
молодежь 21 века, 2 сентября 2014 20:14
Еще бы отстреливали бойцовских собак без намордника! :evil: Я ЗА :!:  :!:  :!:  ВСЕМИ РУКАМИ :!:  :!:  :!:  долой американизированных уродов-собак :evil:
Гость, 2 сентября 2014 20:15
Гость, 2 Сентября 2014 18:11

Почитайте книжки о чуме в Европе и одной из причин её возникновения, вероятно сильно удивитесь. Кошек и котов тогда жгли нещадно, тоже боялись чего-то. Результат сильно не заставил себя ждать. Да и вас, когда крыса за попу укусит, во время посещения туалета, тоже начнут посещать немного другие мысли относительно уничтожения как минимум кошек, которые, как не странно,  в стаи не сбиваются и на людей не нападают, даже если больны бешенством.
P.S. И вообще займитесь самообразованием, это очень полезно, кстати...
Гость, 2 сентября 2014 20:30
В гаражном кооперативе, около бывшего РМЗ стройки иногда бродит пес, довольно внушительного размера. Ребята говорят, что со стоянки. Его сторожа отпускают ночью, вот и он бродит. Собственник собачки некий Т.... Так как бы не бросается на людей. Но вот однажды рано утром шли мы с женой в гараж, а на дорожке лежал этот пес. Ну пришлось обойти. Конечно не дело это. Грохнут его однажды-жалко как бы, но и опасен же он для людей. Наверное и не привитый еще.
Гость, 2 сентября 2014 21:30
Конкретно по теме :  :!:  
гуглите (лукоморье псиноср...ч) или вот ссылка:
http://lurkmore.to/
Всем полезно это прочесть  ;)
санитар, 2 сентября 2014 21:34
Это нелёгкое, опасное но НУЖНОЕ дело !!!  Кто любит животное - одного на улицу не выпустит. Надо отстреливать бродячих псов ещё больше! Все помнят, как в Озёрске собака изуродовала девочку, скальпировав её и откусив щёку!!! Где вы тогда были, любители собак!  Да я бы их всех переловил, но нет возможности...  Содержишь собаку - гуляй с ней, убирай фекалии (весь город загажен), дрессируй и контролируй каждый шаг!!!  
ДОГХАНТЕНРЫ - вы молодцы !!!  Разумные, смелые и правильные люди!!! Собаки сбиваются в стаи, нападают на пьянеьких людей и детей! Это почти звери, и выход один - только отстрел!!!
((((, 2 сентября 2014 21:50
Как же я ненавижу .......люди которые "ЗА"....Искренне надеюсь,что не знакома лично с кем то из вас!!!!сколько же вас ущербных много....но знайте,людей любящих животных и не готовых мириться с этой жестокостью БОШЬШЕ!!!!не животные грязь,а люди в этом городе,считающих это все нормальным!!!  :evil:   :evil:   :evil:
SugarFree, 2 сентября 2014 23:04
Кошки кому что плохого сделали? Многие домашние коты выходят во двор гулять. Пристрелите такого, потом ребенок будет слезы лить. У меня в детстве так и было, к сожалению
Гость, 3 сентября 2014 00:08
Кто за это ответит? http://www.youtube.com/watch?v=doV4kJTFAhg
Гость, 3 сентября 2014 01:34
Гость, 3 сентября 2014 01:57
Гость, 3 сентября 2014 02:55
=== А если моя собака убежала с поводка у ребенка ===
А собаку нельзя доверять ребёнку (или человеку, который с ней не может совладать)!
Крупные псы, особенно бойцовских пород - должны быть приравнены к ОРУЖИЮ. Чтобы оружие получить сколько надо инстанций пройти (медкомиссию, справку-разрешение от ментов, курсы обучения), далее сейф и условия хранения... И никто ведь оружие ребёнку не доверит в здравом уме.
=== я ее ищу ===
это ваши проблемы.
А если ваша собака покусает другого ребёнка,  тогда что?
По-мне так - к уголовной ответственности вас.

А если собака адекватная и нормальных хозяев на поводке и в наморднике - то никаких претензий к таким и нет.
И, нормально выдрессированная собака у чужого ничего не возьмёт и с земли ничего есть не будет - так что догхантерские приманки с собачьим ядом для них не проблема.
(хотя я против ядовитых ловушек - т.к. могут потравиться и кошки и даже не слишком умные дети)

Раз заводите собаку - будьте добры её правильно содержать и дрессировать.  :!:
Тогда ни у вас ни у окружающих проблем не будет. Есть возражения? ;)
Гость, 3 сентября 2014 05:59
Да есть возражения!! Вы прям идеального общества требуете. Сами развели приблуду, а теперь в ладоши хлопаете что нашлись бравые хлопцы которые себя в лесные санитары записали. То что они деёлают называется УБИЙСТВО.  У них тоже нет прав от государства и так же нет сертификации на на их грязное дело.
Гость, 3 сентября 2014 06:11
((((, 2 Сентября 2014 23:50
Как же я ненавижу .......люди которые "ЗА"....Искренне надеюсь,что не знакома лично с кем то из вас!!!!сколько же вас ущербных много....но знайте,людей любящих животных и не готовых мириться с этой жестокостью БОШЬШЕ!!!!не животные грязь,а люди в этом городе,считающих это все нормальным!!!  :evil:  :evil:  :evil:

А я ненавижу собак, которые стаей подходят, нюхают и начинают лаять. И что делать???
asura, 3 сентября 2014 06:18
((((, 2 Сентября 2014 23:50
Как же я ненавижу .......люди которые "ЗА"....
-----------------------------------
А если бы вы знали,как я ненавижу тех, кто против отстрела собак - поперхнулись бы! Уничтожать-другого выхода нет!Да и голубей-в чёрный список!Тока кисов не трогайте!
Гость, 3 сентября 2014 06:30
Я за котов, их не трогайте! А некоторые домашние собаки и котов рвут, когда их выгуливают. Хозяевам это нравится.
Гость, 3 сентября 2014 06:54
Санитару хотелось бы вопрос задать. А Вы вообще знаете какими изощренными способами Ваши любимые догхантеры убивают животных??? Эти"людишки" в большинстве своем не с лозунгами: "За покусанного и покалеченного ребенка!" травят и калечат собак. Они удовольствие от этого получают. Так что, желаю Вам, чтобы наш Озерский догхантер-снайпер случаем Вас ночью не перепутал с собачкой бездомной!
А для тех, кто сейчас мне шпал решит накидать, говорю сразу: Бездомных собак должны отлавливать специальные службы (ёпрст... они ведь деньги за это получают)...А про кошек, вообще бредятина полнейшая. Историю про Ленинград послевоенный прочитайте ради интереса, зачем кошек туда привозили в огромных количествах...
Гость, 3 сентября 2014 08:19
Точно! Если бы не кошачьи в блокадное время в Ленинграде людей бы ЖРАЛИ КРЫСЫ!!! НОЧЬЮ КОГДА ОНИ ГОЛОДНЫЕ И ХОЛОДНЫЕ СПАЛИ эти твари отгрызали им части тела. Историю почитайте.
А уроды получают удовольствие от процесса .
Собаки кстати тоже охотятся на КРЫС!
Удачи вам встретить на своём пути этих тварей. Посмотрим как запоёте.
Экосистему уже нарушили.
Гость, 3 сентября 2014 09:18
Не хотелось бы думать,что трупы животных служба отлова оставляет,скорее всего это все таки  последователи небезызвестных городских живодеров ,что неудивительно при такой поддержке ("Я -ЗА"),в том числе и на этом сайте, "добрых" озерчан.
Гость, 3 сентября 2014 09:58
В эти дни в районе ул. Космонавтов  у нас пропала собака Лиза, коричневая, гладкошерстная, толстенькая, невысокая, 50 см, в ошейнике. Возможно тоже попала под обстрел. Если кто-то её видел, пожалуйста, отпишитесь. Потеряли покой, сон и аппетит и  где искать отстрелянных собак?
Гость, 3 сентября 2014 11:29
=== Да есть возражения!! === как выясняется дальше - не по существу ;)

===
Вы прям идеального общества требуете. === А что в этом плохого? )
Идеальное общество недостижимо до абсолюта в реале, но стремиться-то этому надо.

===
Сами развели приблуду ===
Кто это "САМИ".?
Простите, ни я никто из моих знакомых "приблуду" не разводили.
Разводили именно "собачники" или "сердобольные" - безответственные люди. Вот к ним и обращайтесь с обвинениями.

А для нас- нормальных людей, которым дети важнее бродячих псин, или псин неадекватов - носящихся без намордника и поводка - ситуация такая, что приблуду эту на нас насильственно повесили! Да, мало того, что повесили её на нас - нас ещё хотят заставить её не просто смиренно терпеть, но и умиляться - и любить её.
А с какой собсна стати?
Мне вот например в городе НЕ НУЖНЫ бродячие собаки (и крупные собаки неадекваты без поводка и намордника) - ну нафига мне потенциальная опасность моим детям?!

===
а теперь в ладоши хлопаете что нашлись бравые хлопцы которые себя в лесные санитары записали... . У них тоже нет прав от государства и так же нет сертификации на на их грязное дело.===

А как же мне не хлопать САНИТАРАМ ГОРОДА в ладоши - если сами подтверждаете, что государство от проблем граждан самоустранилось, говоря "ваши проблемы", "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - и вот нашлись защитники людей, этузиасты, очищающие город.

Прошу не путать патологических садистов с сознательными санитарами.
Садисты тиранящие животину из хулиганских побуждений и с удовольствием от этого процесса - люди видно с большой психопатологией. И подлежат принудительному лечению - как минимум "звездюлином".
Санитары же - уничтожают без всяких чувств и эмоций потенциально опасных псов.
Ну, раз больше некому нас защищать от этой напасти - то хоть им спасибо!  :)

=== То что они деёлают называется УБИЙСТВО ===
Ой-ой-ой. Не разжалобите. Убийство бывает ЛЮДЕЙ! Убийство бывает "милыми собачками" детей.
А это - ОЧИСТКА города - ТЕРРИТОРИИ предназначенной для комфортной жизни ЛЮДЕЙ от опасного для людей зверья.

Если человек зверьё ставит на одну планку, а то и выше с человеком - это говорит о том, что у него не всё в порядке с психикой... ;)
Гость, 3 сентября 2014 11:33
Вот прямо сейчас у меня под окнами трется лабрадор-потеряшка, есть ошейник, явно ждет хозяина, подскакивает на каждое открывание двери домофона, потом понимает, что это не за ним и уходит обратно под куст.
Так вот, я очень надеюсь, что хозяева объявятся дома и лабрадор найдется, но ввиду полной импотенции наших служб и принятия на себя их задач особо ретивыми гражданами, одна часть которых просто удовлетворяет свое желание убивать, а другая выводит им псевдоблагородную идеологию, покрывающую садизм, сомневаюсь я, что лабрадор протянет еще пару дней.
Скорее его тоже найдут под кустом и выкинут на помойку под аплодисменты и улюлюканье "озерчан".
Гость, 3 сентября 2014 11:59
Опишите, пожалуйста, убитую собаку на Космонавтов! это очень важно. Кто видел? ПОЖАЛУЙСТА!
Борис Батин, 3 сентября 2014 12:52
Собака перебежала дорогу? Расстрелять немедленно!
Старушек, переходящих дорогу в удобном им месте? Расстреливать тут же!
Больных, чтобы не заразили здоровых? Травить в газовых камерах!
Посеявшие смерть, пожмут то, что посеяли! Дети, выросшие на таких "примерах" отношения к окружаещему миру, забудут о доброте и милосердии.
Кто виноват в том, собака или кошка оказались на улице? Люди! Они и должны нести ответсвеннеость за тех, кого приручили.
Гость, 3 сентября 2014 13:26
Недели 3 назад,добровольные "помощники" убили двух кошек  в течении пары-тройки ночей, живших у дома на Восточной  со стороны роддома,остались 5 (ПЯТЬ)  котят возрастом  от 3 до 1,5 месяцев примерно.Приходите уж, добивайте,все равно не жильцы без матерей.
Гость, 3 сентября 2014 13:44
Борис Батин, 3 Сентября 2014 14:52  ===

Ещё раз - для таких как вы:
Если человек зверьё ставит на одну планку, а то и выше с человеком - это говорит о том, что у него не всё в порядке с психикой...

===

Кто виноват в том, собака или кошка оказались на улице? Люди! Они и должны нести ответсвеннеость за тех, кого приручили.===

Вот ЭТО правильно. Ответственность должны нести люди которые завели животных, но не справились и кинули - сбросили всё это (потенциальную опасность) на окружающих.
Это же касается "сердобольных" прикармивателей и "уличных разводчиков" - т.к. они только усугубляют ситуацию. Во многих странах Европы за прикорм бродячих собак - нехилый штраф положен, а за повторное и заключение ;)

К сожалению, у нас виновные нерадивые заводчики и прикармливатели - не несут никакой реальной ответственности.
Как не справляются с проблемой и соответствующие службы - очистки и т.п.

В итоге проблема просто сваливается на голову обычных граждан, которые никого не приручали - но они почему-то объявляются виновными - и типа должны страдать и каяться ещё не поймёшь в чём...
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 сентября 2014 15:13
((((, 2 Сентября 2014 23:50
Как же я ненавижу .......люди которые "ЗА"....Искренне надеюсь,что не знакома лично с кем то из вас!!!!сколько же вас ущербных много....но знайте,людей любящих животных и не готовых мириться с этой жестокостью БОШЬШЕ!!!!не животные грязь,а люди в этом городе,считающих это все нормальным!!!  :evil:  :evil:  :evil:

+++++++++ Я с вами. Очень жаль животных.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 сентября 2014 15:20
Гость, 3 Сентября 2014 08:54

Историю про Ленинград послевоенный прочитайте ради интереса, зачем кошек туда привозили в огромных количествах...

да да, точно
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 3 сентября 2014 15:32
Гость, 3 Сентября 2014 15:44
Борис Батин, 3 Сентября 2014 14:52 ===

Ещё раз - для таких как вы:
Если человек зверьё ставит на одну планку, а то и выше с человеком - это говорит о том, что у него не всё в порядке с психикой...

А у тех, у кого рука совсем не дрожит убивать, нормально с психикой?
Гость, 3 сентября 2014 15:41
на Матросова 22 вроде во дворе лежит мертвая кошка.
Гость, 3 сентября 2014 15:42
А вот бойцовые породы давно под контроль вместе с хозяевами брать надо...
Гость, 3 сентября 2014 18:37
1 сентября шла с работы, увидела, что у кустов возле дома по ул. Космонавтов, 22 лежит собака. В животном торчала игла; я позвонила в службу, спросила, в какое время производят отстрел. Сказали - в ночное...                                                                                                                                            Пожалуйста, очевидец, опишите ту собаку, которую Вы видели в кустах на Космонавтов 22!!! Это очень важно для меня! Хотя бы, какого она окраса бала?
Гость, 3 сентября 2014 23:11
Вот так и вползает в нашу жизнь фашизм! Уже довольно спокойно не только собак и кошек (не говоря о голубях) давят на дорогах и во дворах, но и убийство на дороге человека машиной то есть её хозяином, становится всё более обычным явлением! И оправдывают себя все убийцы одинаково: нам это существо мешало !По праву более сильного и безжалостного просто убивают. С этого начинался фашизм везде! Не хотите повторения событий украинских? А идёт как раз к тому! И уже поздно что-то изменить. Процесс пошёл! И остановится, как болезнь, когда весь развернётся и "прогорит". Выросло поколение 90-х, тупое и безжалостное.
Гость, 3 сентября 2014 23:22
А у тех, у кого рука совсем не дрожит убивать, нормально с психикой? ===
Про садистов я тут уже внятно высказался - есть возражения у вас? ;)

А про вменяемых санитаров - просто граждан с активной жизненной и гражданской позицией, взявших на себя функцию очистки за неработающие "сан-службы" скажу так:
А тут надо выбирать безопасность людей и сопли о "бедных собачках"
Безопасность людей, детей наших в первую очередь - нам дороже.
Так что, в данном случае, санитары - люди адекватные с нормальной психикой.

А рассуждая как вы - так можно прийти к выводу, что всякие менты, фсб-шники, спецназовцы "альфовцы" - вообще маньяки психичекие. Им ведь частенько приходится стрелять даже в людей и убивать их. Но то в основном бандиты всякие - т.е. тоже опасность для окружающих.

Так, раз даже людей опасных отстреливают - что говорить о каких-то шавках ;)

Но вам "собачникам" не докажешь - у вас собака на равне с человеком, а то и выше. Говорю же - явная психопатология.
Гость из Питера, 4 сентября 2014 03:03
Гость, 4 Сентября 2014 01:11
Вот так и вползает в нашу жизнь фашизм...
_________________________
Согласна. Фашизм тоже начался с разделения на угодные и неугодные расы. Равно как и здесь на сайте идет разделение на тех кто ЗА легкое убийство , прикрытое заботой о своей безопасности и безопасности своих отпрысков, которых они судя по всему не собираются учить любви к животным и снисхождению к более слабому. И тех, кто за применение отстрела только ПО КРАЙНЕ ВЫНУЖДЕННОЙ  НЕОБХОДИМОСТИ.

Я до сих пор из детства помню историю про свою кошку Люську, которую мы выпускали гулять и она попала вечером под отстрел, видимо. Мама не могла мне объяснить,почему мы не берем после нее еще кого-нибудь. Просто для нее это был близкий друг, она только отворачивалась, утирая слезу, я это как сейчас вижу.

Несколько лет назад в газетах была статья о собаке Владимира Фокеича Коровина (папа моего одноклассника), породистом медалисте по кличке Батя, воспитанном умном псе, которого хозяин спустил с поводка на несколько минут (место прогулки в сторону парка от Комсомольской). Пес попал вот под ТАКИХ ДЕЯТЕЛЕЙ- УБИЙЦ. А человек пенсионер, уже ходит плохо, дал псу немного свободы. Не уберег.

У Вас что там в Озерске совсем ценности поменялись ??? ТАК МНОГО КОММЕНТАРИЕВ "ЗА" ??? Диву даюсь Вам.

Бездомными животные становятся благодаря вот таким "ЗА"-людям, которые не погнушаются и пнут животинку неудобную на улицу, коль заболеет или просто надоест.

КАК ЛЕГКО ВЫ УБИЙСТВО возвели в ранг ОБЫЧНЫХ НОРМАЛЬНЫХ ДЕЛ.
ОСТАНОВИТЕСЬ сами или НАЙДУТСЯ те, КТО Вас ОСТАНОВИТ.
О5, 4 сентября 2014 03:39
убил животное - убьет и человека ...
asura, 4 сентября 2014 04:50
Гостю, 4 Сентября 2014 01:11
---------------------------
Ну вы бредятину погнали!Какая связь между отстрелом бродячих собак заразных,в городе и Событиями на Украине?!
Гость, 4 сентября 2014 05:14
asura, 4 Сентября 2014 06:50
Гостю, 4 Сентября 2014 01:11
---------------------------
Ну вы бредятину погнали!Какая связь между отстрелом бродячих собак заразных,в городе и Событиями на Украине?! ===

так, я и говорю, что эти "зоофилы" - неадекваты или троли.
читай уже тему "псиноср...ч" благо ссылка есть в этой теме.

=== убил животное - убьет и человека ... === из той же оперы.
для них - человек и животное - одно и то же. Они нормальны?? ;)
Поверь - им доказывать что-либо - бесполезно.

Я, например, пишу не для них, а для тех, кто вообще не в теме - не задумывался просто особо ранее - для читателей. Чтобы читатели увидели, что с одной стороны - вменяемые люди, а с другой -  лишь эмоциональные истерички, прикрывающиеся "гуманизмом". Хотя гуманизм ставит в центр Человека и его интересы, а эти, напротив, ненавидят людей и закомплексованы - им собаки ближе, так они самоутверждаются ;)

Зачем оно мне надо? Просто  - чем больше людей поймут, кто такие эти "ярые защитники "собачек" " - тем быстрее общественное мнение вытеснит их (человеконенавистников) и их идеи на обочину - тем быстрее на улицах станет безопаснее людям, а не псинам. ;)
Гость, 4 сентября 2014 05:24
=== Фашизм тоже начался с разделения на угодные и неугодные расы. Равно как и здесь на сайте идет разделение на тех кто ЗА легкое убийство , прикрытое заботой о своей безопасности и безопасности своих отпрысков, которых они судя по всему не собираются учить любви к животным и снисхождению к более слабому. ===

Учите биологию. Расы - у людей. Человек и собаки - разные ВИДЫ. и это научный факт, а не идеология фашизма.
Любовь - подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
К любит животных - пусть отвечает за них.
А кто любит своих детей (которых вы презрительно кличите отпрысками) - тот вправе заботиться об их безопасности.

Насчёт слабых - ну, вот, что "собачки" грызут детей (часто насмерть) наслышан - а вот, чтобы ребёнок загрыз стафордшира или алабая как-то не слыхал ;)
Гость, 4 сентября 2014 07:04
Против убийства бездомных собак те, кого еще не покусали. Покусанные, все как один, за. Так получается, что до всех дошло, что проблему эту НАДО КАК-ТО РЕШАТЬ нужно, чтобы всех перекусали???
И побольше бы ответственности собаковладельцам. Ваш убежавший член семьи может стать причиной травмы для других.
О5, 4 сентября 2014 07:19
нравственное воспитание начинается с добра ...
1. Не бывает моральных фактов; ничто не
хорошо и не плохо.
2. Как следствие, не бывает истинных
моральных суждений; тем не менее,
3. Наши моральные суждения пытаются, но
всегда безуспешно, описать моральную
сторону вещей.
В результате мы все время впадаем в
ошибку, рассуждая о морали.
Гость, 4 сентября 2014 07:46
Гость 4 Сентября 2014 07:14:00
...жестокость в обществе порождает только жестокость, Ваша слабость- старость беспомощная не за горами: показатель гуманности общества. Озлобленность и мизантропство у вас, защитников изощренного убийства животных в цивилизованном обществе.
Гость, 4 сентября 2014 10:25
Вопрос к защитникам собак- если я иду на работу и встречаю на узкой дорожке стаю собак и у меня нет желания и времени им улыбаться ,сюсюкать ,исполнять им реверансы и по другому пресмыкатся я просто остановлюсь,может мимо пробегут. А если начнут лаять и кидаться? И к примеру мне повезет подобрать металлическую трубу и покалечить или убить одну собачку. Я потом по вашей логике должен её закопать? Или к ветеренару если покалеченна?  А если победят они ,собачки, они меня к врачу отнесут?? ;)
Гость, 4 сентября 2014 11:19
Гость, 4 Сентября 2014 12:25
Вопрос к защитникам собак- если я иду на работу и встречаю на узкой дорожке стаю собак и у меня нет желания и времени им улыбаться ,сюсюкать ,исполнять им реверансы и по другому пресмыкатся я просто остановлюсь,может мимо пробегут. А если начнут лаять и кидаться? И к примеру мне повезет подобрать металлическую трубу и покалечить или убить одну собачку. Я потом по вашей логике должен её закопать? Или к ветеренару если покалеченна? А если победят они ,собачки, они меня к врачу отнесут?? ;)                                  

у вас вообще все в порядке с головой? Я бы вот подумала что нет....Собрался бороться с собаками металлической трубой, прям целую войну развернул на узкой дорожке, кто кого победит да унесет... С такими мыслями ходить по улице, точно на себя кого нибудь "накаркаете! Кошмар!
Гость, 4 сентября 2014 13:24
слезливым "собачьим гуманистам" на заметку:
http://www.youtube.com/playlist?list=PLDBB82D3FDA74A0A0
25, 4 сентября 2014 14:19
Гость 4 Сентября 2014 15:24:00
слезливым "собачьим гуманистам"
------------
В ютубе про "Черный дельфин" см. , как человек "любит" людей и почему их охраняют с собаками.
  , 4 сентября 2014 16:54
кошка vs собака

  , 4 сентября 2014 16:56
Гость, 4 сентября 2014 18:13
В ютубе про "Черный дельфин" см. , как человек "любит" людей и почему их охраняют с собаками. ===
остряк что ли?  8)
причём тут бандиты и маньяки? Шавки бандитов что ли на улицах кусают? Или всё-таки всех подряд нормальных людей, а чаще всего детей.
Тебе ссылки на тучу случаев покусов со смертельным исходом, а ты в ответ ботву какую-то про маньяков. Тем самым "собакофилы" доказывают что нормальных аргументов у них нет, а сами они неадекваты и человеконенавистники. ;) Что и требовалось доказать...
Гость, 4 сентября 2014 19:27
А я вот думаю за это ведь немалые деньги выделяются муниципалитетом и платятся " добрым дядям". а может стоит эти деньги выделять фонду защиты животных.. фонд содержится на пожертвования. ...я взяла весной собаку из приюта. она в приюте находилась с 2 месяцев до 8. но.. по ее поведению,а собака ненавидит палку и шарахается от детей( особенно мальчишек) можно представить , что она пережила будучи двухмесячной крошкой. и спасибо девчонкам, собака пришла ко мне привитая. здоровая и стерилизованная. а если бы не добрые люди, подобравшие ее щенком, нашли бы ее также мертвой в одну из этих ночей.
Гость, просто гость, 4 сентября 2014 20:54
Чем занимается у нас в городе фонд бездомных животных??? Выхаживает и пристраивает полудохлых котиков под постоянные всхлипывания о недостатке денег? А вот вышеупомянутые "добрые дяди" РЕАЛЬНО решают проблему самым эффективным способом! И не надо тут кричать о жестокости и о том что сегодня убил собачку, завтра кошку, а после завтра малых детишек на право и на лево крошить начал. Убийство животных уже давно стало неотъемлемым атрибутом человеческой жизни! Или вы думаете, что колбаса на дереве растет??? Или корова по собственной воле умирает чтобы очередной защитник бездомных животных ее потроха бродячему псу скормил? Одумайтесь, люди!
25, 4 сентября 2014 21:10
4 Сентября 2014 20:13:00
Люди опаснее собак!
Гость, 5 сентября 2014 01:05
Люди опаснее собак! === да нужели?
может это люди по городу бегают в банды сбиваясь и немотивированно кусают случайных прохожих и загрызают людей?

Собаки - прямые родственники волков, только во многом превосходят их - не боятся красных флажков, не бояться огня, не боятся людей, да и многие бойцовые породы куда сильнее волков - одичавшие собаки - настоящий бич сейчас в таёжных районах...

И потом, люди - это люди, а собаки это всего лишь животные.
Людей опасных для общества, называют преступниками - и садят - то есть ограждают от таких остальных людей - т.е. преступники несут ответственность.

А собак проявивших неадекватную агрессию к человеку уничтожают - это нормальная международная практика.
Это только у нас, на Украине, в Румынии да в Индии протащили лоббисты "собачьи законы"

Так что, собаки, а уж тем более их хозяева и прикармливатели очень часто остаются без ответственности и должного наказания.
А это плохо.

Вот и хорошо что находятся люди, которые борются с этим злом.

Цивилизация - города и др. населённые пункты - территория людей - и для людей.
Безопасность и благо людей первый приоритет, а собаки ... постольку поскольку.
Если интересы людей и собак вошли в конфликтное противоречие - то, разумеется, важнее люди.
Разумным эти аксиомы итак ясны.
Невменяемым "собакофилам" и человеконенавистникам объяснять бесполезно, хоть кол на голове теши, они неадекватны. Многим надо бы к психиатру, а то и к ветеринару ))))
25, 5 сентября 2014 03:05
ость 5 Сентября 2014 03:05:00
Вас какая собака укусила? Откуда у Вас такая неуравновешанность? Вы сами скоро людей будете кусать! Может и Вам кастрация поможет отличать мнения без оскорблений от Ваших надуманных инсинуирований?
Борис Батин, 5 сентября 2014 07:03
Меня кусала бездоманя собака в прошлом году. Ездил на уколы от бешенства. Но, отношения к собакам не изменил. Поэтому, утверждение, что все, кого кусали собаки их ненавидят - ложь! Чаще всего, люди сами виноваты в том, что их укусили. При встрече с собакой они меняют свое поведение (если боятся), начинают махать на собак руками, палками, сумками или убегать. Этого нельзя делать. Лучший вариант прии встрече с собаками - не обращать на них внимания, как шел, так и идти, не махать руками, не орать, не визжать.
Все живое на земле создано богом. Собака тоже. И лишать жизни божье создание - , как минимум, грех. А по-моему, преступление. Кто определил, что человек главнее всех на земле? Чем он лучше других созданий? Кто дал ему право убивать всех остальных без необходимости? Понятно, что лев, убивая антилопу, решает проблему питания. Но, люди должны решать проблемы окружающего мира без убийства.
Гость, 5 сентября 2014 15:21
Мдяя, почитал я ответы. Придётся ответить всем развёрнуто – в нескольких сообщениях.
Прошу меня извинить за тексты с «многобукафф» и эмоций.

Ещё раз: Не являюсь слюнобрызжущим ярым ненавистником всех собак вообще и в принципе.
Собака издавно «друг человека» - ездовые, служебно-разыскные, поводыри, спасатели… и просто декоративные. Если собака с норм психикой, хорошо ухожена и обучена – нет никаких вопросов и претензий. Как нет никаких претензий и к профессиональным кинологам и к нормальным ответственным собаководам, которые знают и умеют как обращаться со своим питомцем, и уважающим окружающих людей – выгуливающих своих собак на поводке и в наморднике… Ну, нет тут тогда никаких вопросов, претензий и поводов для конфликтов.

«Бывают добропорядочные, воспитанные собаки, которые не лают каждую секунду, как заезженная пластинка, не гадят посреди тротуара, не тычут тебе носом между ног, не навязываются со своими непрошеными нежностями, не скулят, не воруют, не лебезят перед тобой похлеще какого-нибудь средневекового монаха-попрошайки. Бывают и такие, разве я спорю? … Только вот встречаешь их не каждый день.»

                                                                                     — Терри Пратчетт, «Кот без дураков»


НО, к сожалению, сплошь и рядом мы видим другое. Мы видим «собакофилов» совершенно некомпетентных, безответственных, с дефектами психики, с человеконенавистническими комплексами и самоутверждающихся таким вот опасным для окружающих способом.

«Наиболее восторженными любителями собак иногда бывают одинокие неврастеники или обиженные чем-то люди. Для них привязанность собаки служит опорой, как бы убеждая их, что и они для кого-то высшие существа. Удивительно, насколько многолико это стремление быть высшим существом!»
                                                                                                     — И. А. Ефремов. «Час быка».

«Опекунами (бездомных животных) становятся люди невротического склада — одинокие, больные, рассорившиеся со всеми своим родственниками и соседями, а то — и со всем человечеством. Часто собаки нужны им для того, чтобы чувствовать, что на свете есть кто-то слабее их. Или — может отомстить за них всему свету. А общением со стаями собак «опекуны» пытаются подменить нормальные человеческие отношения. При этом опекунам, как и зоозащитникам, не хватает элементарных знаний о предмете своей «заботы». Поэтому «забота» часто выходит боком.»
                                                         
                                                       — Людмила Чебыкина, биолог, автор книг о собаководстве,
                                                                               научный сотрудник Дарвиновского музея.

Самое главное — СОБАКА НИКОГДА НЕ ЗАМЕНИТ СУПРУГА, ДРУЗЕЙ, ДЕТЕЙ ИЛИ ВНУКОВ, ПРОЧИХ РОДСТВЕННИКОВ И ВООБЩЕ ЖИВЫХ ЛЮДЕЙ.
Собака – это всё-таки просто животное, причём часто отнюдь не безопасное.
Самые умные собаки в интеллектуальном плане не превосходят 3-5-ти-летнего  ребёнка.
А если собаку не развивать дрессировкой — то она и того глупее.
Гость, 5 сентября 2014 15:23
Теперь по конкретике:

25, 5 Сентября 2014 05:05
Вас какая собака укусила? ====
Да, бывали случаи… Правда, в моём случае, без серьёзных последствий.
Однако тоже неприятно. Раздражает даже то, что свора может просто облаять и пытаться нападать…

=== Откуда у Вас такая неуравновешанность? ====
Дык, достала уже эта ситуация. В городе плодится опасность для людей. И в это же время находится немало защитничков, которые нагло втирают людям, что, дескать, вы люди сами виноваты, терпите, умиляйтесь-радуйтесь – иначе вы сволочи и садисты.
А вообще стараюсь писать с аргументами и адекватно.
Так, может проскальзывать иногда язвительный стёб, но на это многие сами напросились…

====
Может и Вам кастрация поможет отличать мнения без оскорблений от Ваших надуманных инсинуирований? ===
Сначала хотел принести свои извинения вам – может я и вправду в пылу попутал нормальное «мнение» «без оскорбления» … Но перечитав про кастрацию, решил от извинений отказаться.
Выходит ничего у меня тут не напутано и нет никаких «надуманных инсинуирований».
Вы с вашим тоном и «кастрацией» только подтверждаете мою правоту.
Моих «надуманных инсинуирований» вы привести не смогли…

«Вы сами скоро людей будете кусать!» Это вряд ли.
Нормальных людей не трогаю.
А вот неадекватов «собачих» - «кусаю» тут словестно ))
Но, и в реале  могу «дать в репу» некоторым оборзевшим «собачникам»

А что касается «собакофилов» - и кто всё-таки ненавидит людей и опасен для них – то вот, например:
****
«Летом 2011 года в поселке Чусовой Пермского края 6 подростков, под влиянием зоозащитной пропаганды, решили наказать БОМЖей, за то что те ели бродячих собак. Двоих бродяг молодым зоозащитникам удалось убить, бездомная женщина осталась калекой. Процесс истязательства снимался на видео и был выложен в ютьюб.»
http://59.ru/text/news/406456.html
Преступники признались, что убивали в отместку за собак.
http://perm-times.ru/stories/542
.«инцидент произошел в лесопарке Чусового, неподалеку от железнодорожного профилактория. 13 июня там были найдены тела двух мужчин 47-ми и 49-ти лет с признаками насильственной смерти, их забили битами.
Бездомные скончались от тяжелых травм, которые им нанесли студенты в возрасте от 17 до 22 лет. Женщине же удалось выжить, она была госпитализирована с множественными рублеными ранами головы и переломом костей носа»
Борцы за права собак были отловлены и осуждены на сроки от 9,5 до 19 лет
*****

Ещё посмотрите (тут в теме ссылка есть на ролик) как собачник убил человека, только за то что он посмел выйти на защиту своего кота, загрызенного «членом семьи» собачника.

И таких случаев – чуть больше чем дофига.

Посмотрите все ролики по ссылкам – и увидите, что собачники никогда даже не извиняются за покалеченных или убитых людей. А бабки «зооматери» (прикармливатели-разводчики) бродячих стай – всегда орут как оглашенные, обвиняя во всёх случаях нападения псин детей их родителей, да кого угодно, кроме себя и своих «собаченек» …
Гость, 5 сентября 2014 15:24
Борис Батин, 5 Сентября 2014 09:03
=== Меня кусала бездоманя собака в прошлом году. Ездил на уколы от бешенства. Но, отношения к собакам не изменил. Поэтому, утверждение, что все, кого кусали собаки их ненавидят - ложь! ===

Это у вас ложь и подмена понятий.
Подмена понятий в том, что вопрос не стоит в «ненависти» ко всем собакам и собачникам вообще – а вопрос лишь в законном праве граждан на безопасность и комфортное проживание в городе. А город – территория людей.
И я, например, могу понять ненависть пострадавших и их родственников к виновникам, если бы моего сына покусали я бы тоже явно не премии пошёл бы виновникам раздавать…

А то, что вы лично, даже будучи покусанным и пройдя курс уколов, не извлекли для себя урока – это, простите, говорит лишь о вашей собственной неадекватности. Да, бог бы с вами, может вас устраивает, что вас кусают и приходится ставить уколы, может оно вам вообще нравится – это ваши проблемы. Но с какой стати вы решили, что это должно хоть как-то устраивать и всех остальных?! Почему вы нагло навязываете «собачую опасность» всем остальным людям? А ведь таких нормальных людей у нас в городе десятки тысяч – и десятки миллионов по всей стране. Почему вы не считаетесь с их мнением? Почему плюёте на ИХ право и законные требования на их безопасность и комфорт?!
Гость, 5 сентября 2014 15:25
=== Чаще всего, люди сами виноваты в том, что их укусили. === … и дальше начинает учить людей – как им сосуществовать с собаками…
Но, скажите, о великий собачий сэнсэй – вот,  вы  такой мудрый и умелый в этих вопросах – но даже вас, такого спеца – и то покусали в итоге… ;)
Выходит – что ваше мастерство даже вам не помогло и не спасло! А что уж говорить о тех, кто специалистом не является. А что говорить о детях неразумных?!
И ещё – как же так, так вы – такой специалист – и оказались «сами виноваты» в том, что вас покусали?! ;) Вы ведь только что всем втирали, что:
«люди сами виноваты в том, что их укусили» Вас укусили. Вы значит и виноваты. ;) Перед пёсиком извинились? Загладили свою вину? Покормили, обогрели «приблуду»? Может, домой к себе взяли – в «члены семьи»? Не? А чё так? ;)
А ещё постоянно случаи, когда хозяин псины на замечания: «почему эта «мясорубка» бегает по двору без намордника и поводка» начинает всех лечить, какая умная и добрая у него собачка – и «она же совершенно не кусается» И, в итоге, кончается это часто, что такие бойцовые собаки в загрызают кого-то во дворе… ((( Но иногда и на радость всем загрызают и своих хозяев. Тут ссылка на ролик была - как стаффордшир покусал людей и прибывшего кинолога, и ещё и своего хозяина погрыз хорошенько… Пока менты псину не пристрелили. Так вот, никто из людей двора не поспешил на помощь к корчившемуся в конвульсиях порванного хозяина – потому, что так он достал людей, держа  их и их детей в страхе со своими уверениями «она ведь у меня не кусается» Люди наконец почувствовали удовлетворение, что собачник этот получил своё наказание… Но сколько гад доставил всем хлопот и забот перед этим…
Гость, 5 сентября 2014 15:26
=== При встрече с собакой они меняют свое поведение (если боятся), начинают махать на собак руками, палками, сумками или убегать. Этого нельзя делать. Лучший вариант прии встрече с собаками - не обращать на них внимания, как шел, так и идти, не махать руками, не орать, не визжать. ===
Умный такой… Чё же тебя всё-таки покусали? ;)
Все эти способы не срабатывают в каждом третьем случае. А уж с бешенной собакой – точно ничего не срабатывает.
Но, ты мне на другое ответь:
« А с чего это вы «собакофилы» вешаете нам на шею эти проблемы?!» С какой это стати я или кто бы то ни было вообще ДОЛЖНЫ (типа) считаться с агрессивными неподконтрольными псинами?! Почему это мы должны заморачиваться изучением «приёмов безопасности – чтобы уменьшить вероятность покусов» ?! А как быть с детьми, которые ещё сами толком не соображают в таких материях? Да, большая часть взрослых испугается, когда на тебя псина величиной с телёнка и с разинутой «мясорубкой» несётся – а что уж говорить о детях малых!
Да, и приёмы эти часто не работают…

При мне собаки во дворе покусали тётку вышедшую мусор выкинуть на мусорку, а «собаченьки» там, вишь ли, кормиться освоились уже…
Так там ещё и старуха какая-то «зооматерь» выскочила на скандал, и давай орать, что типа сами виноваты – неча тут ходить по «собачьей территории»

Вот ещё типично:
http://lurkmore.so/images/3/3c/Psinosrach.jpg

Т.е. - нас – нормальных людей – призывают, тем не менее, ТЕРПЕТЬ, мириться. Да, ещё же нас оскорбляют, если мы не умиляемся «милым собачкам».

По-моему – это сверхнаглость. Город – территория людей. Нет неуправляемых и агрессивных собак – нет и проблем от них! И не надо нам втирать про «приёмы правильного поведения», и что «мы сами виноваты». Шли бы вы лесом, господа «собаколюбы» вместе с вашими собаками и с вашей психологией, что вы нам нагло навязываете. Валите со своими псами и себеподными на остров необитаемый – и там живите как хотите!
Есть закон. Город для людей.
Если не доставляете никому проблем, следя за своей собакой, выгуливая её в наморднике и на поводке – не создаёте опасности и дискомфорта - нет к вам претензий.
В противном же случае - не обессудьте – но неуправляемые агрессивные собаки нам в городе не нужны.
Гость, 5 сентября 2014 15:28
===
Все живое на земле создано богом. Собака тоже. И лишать жизни божье создание - , как минимум, грех. А по-моему, преступление. Кто определил, что человек главнее всех на земле? Чем он лучше других созданий? Кто дал ему право убивать всех остальных без необходимости? Понятно, что лев, убивая антилопу, решает проблему питания. Но, люди должны решать проблемы окружающего мира без убийства. ===

Тяжёлый случай…
Кто вам сказал, что люди вам чего-то должны? ;)
Комары, тараканы, клещи, клопы, крысы … всё это создано Богом.
Может вообще никого не убивать?! Так ведь не получится.
Вы полы в квартире моете? Грешный вы преступник ))) Вы ведь убиваете миллиарды бактерий и мелких паразитов!
А если человек заболел – лечиться антибиотиками и/или антипаразитными медикаментами наверное тоже грех и преступление – как же убийство ведь голимое мириад микробов, грибков иль паразитов.
Дезинфекторы, дезинсекторы, деротизаторы (я уж не говорю о службе отчистки) – вы убийцы и грешные преступники!
Рыбаки и охотники – вас это особо касается!
А уж эти фермеры! Разводят, понимаешь животну, чтобы потом её подло убить… и съесть – подлые маньяки просто!
(Хотя их мяском шавку покормить «собакофилы» считают делом богоугодным»)

А чем человек лучше животных нормальному человеку объяснять не надо, а человеконенавистнику как не объясняй – бесполезно.
Кто дал человеку право? Ну, видимо, ваш Бог любимый – всё ведь по его воле ;)
А если серьёзно – разум. Умение творить и создавать цивилизацию, осваивать науку и технику, да так, что и в космос вышли…
А если бы слушали таких вот как вы мракобесов – так бы и жили в пещерах, да зверья бы боялись…
Гость, 5 сентября 2014 16:20
Когда людей убивают, столько шума не поднимается. Кошечек и собачек нам жаль, а людей окружающих ненавидим.
25, 5 сентября 2014 20:01
Давай, уважаемый гость, самоуверенный в своей адекватности - при этом обзывая людей, а не собак ...филами и ставя диагнозы: хоть с аргументами или без них без "ката" - УЗБОГОЙСЯ!)))
Гость, 5 сентября 2014 20:17
=== УЗБОГОЙСЯ!))) ===
Слив засчитан ;)
25, 5 сентября 2014 21:14
Конструктивная критика подействовала!
Кат? И переход на Личности, а не на собак! )))
слив ..., 5 сентября 2014 22:28
чем меньше слов - засчитано!
Цитата:

Чем меньше слов, тем больше будет чувства.

("Love, therefore, and tongue-tied simplicity in least speak most, to my capacity.")

(Комедия «Сон в летнюю ночь», акт V, сцена I, Тезей)
Фрекен Бок, 5 сентября 2014 22:29
Гостю с "===" - я поражаюсь Вашей выдержке!
спокойно, без эмоций отвечать на оскорбления, аргументировать чуть ли не каждую фразу - это потрясающе!
может быть люди "на распутье", для которых Вы писали такие длинные посты, определятся и не будут биться в истерике из-за каждой одичавшей собаки.

Борис Батин, читая ваши сентенции вспомнила детскую страшилку о собаке-вампире, которая нападала на людей и высасывала у них мозг. извините :oops:
меня НЕ кусали. однажды я 40 минут стояла изваянием, пока вокруг меня бесновалась "милая собаченька", не поленившаяся прибежать во мне с диким лаем и подвываниями от мусорного контейнера в 300 метрах.
а я, взрослая тетка, стояла и ревела от страха, боясь шевельнуться.
когда "милую собаченьку" ликвидировали, кормившая пса тётечка жаловалась всем прохожим, каким славным-милым-добрым-умным был ее Рыжик. он и лаял-то, видите ли, только на незнакомых...

сейчас эта сердобольная мадам опять прикармливает свару.
пока они не проявляют агрессию, но малейший повод - и я дам отмашку.
и мне НЕ будет стыдно! я не в ответе за тех, кого я НЕ приручала!
не моя вина, что они оказались на улице!
я - за безопасность.
если единственный способ решения проблемы в данный момент - отстрел, значит, пусть так...
а может именно вы, Борис, сможете "решить проблемы окружающего мира без убийства"?
тогда действуйте. я поддержу.
Гость, 5 сентября 2014 23:21
Гость из Питера, 6 сентября 2014 00:51
25, 5 Сентября 2014 22:01
Давай, уважаемый гость, самоуверенный в своей адекватности...
______________________
Этот адекватный товарищ, видимо, в прошлой жизни сам был бешеной псиной. Просто-таки "Собачье сердце" по Булгакову.
О5 для 22-17, 6 сентября 2014 01:06
Если нет мозгов - своих не дашь!!! )))
Гость, 6 сентября 2014 04:10
Фрекен Бок, спасибо за понимание и поддержку. :)

У оппонентов, как видите, дальше только примитивный троллинг ;) Как школота, чесслово ))
Ну, а здравым наблюдателям понятно, что они слились по существу...
Гость, 6 сентября 2014 09:43
Прочитала все комментарии. Философствовать на данную тему можно сколько угодно. Я люблю собак, и дома у меня жили собаки, но все хорошо в меру. В нашем дворе по Карла  Маркса 32 (подъезды со стороны ДОКа) ситуация сложная. На территории двора постоянно присутствует   5-6 бродячих собак.  Периодически к ним присоединяются и другие со всей округи. И тогда все жители становятся свидетелями собачьих разборок (по 10-12 собак), либо собачьих свадеб. В результате сейчас в нашем дворе постоянно живут 3 взрослые собаки и 6 подросших щенков. Они лают и днем, и ночью. Иногда приходится закрывать окна, чтобы не слышать их лай.  Сердобольные тетушки кормят из с утра до вечера, мешками выносят им еду. В результате все кусты в нашем дворе усыпаны остатками еды, костями. Выносят даже в кастрюлях. Зимой даже умудрились вываливать на канализационные люки тушеную капусту, гречку, картофельное пюре, кашу, рыбу, хлеб. И все это в огромных количествах. Собаки все не съедали, а остатки разносили вороны. И так каждый день. Все кому не лень идут и из мешка вываливают свои объедки. Все эти любители животных даже не понимают, что тем самым они только способствуют размножению бездомных собак, обрекая новые поколения собак на бродячую жизнь. Медвежья услуга получается.   Уже целый год я пытаюсь убедить службу по отлову собак 9-86-03 , что у нас во дворе сложная ситуация. В ответ слышу только обещания. Они ссылаются на то, что как только они приезжают, все собаки сразу разбегаются.  Поэтому меньше их не становится, а размножаются они каждые полгода, и их количество в нашем дворе увеличивается в геометрической прогрессии. Они настолько обнаглели, что любой человеку с пакетом в руках для них представляется источником еды.  Вся территория от стройки по К.  Маркса, ДОК и до Ул. Монтажников оккупирована бродячими собаками. Они бегают и на территории стадиона школы 27  и на детской площадке,  рядом детский сад. Это зачастую злые и огромные кобели, озабоченные своими инстинктами, абсолютно неуправляемые.    И никому до этого нет дела, видимо до тех пора не случится трагедия. Я все- таки за безопасность людей и детей!
Oks, 6 сентября 2014 22:01
Редко захожу в подобные темы сейчас. Ничего нового,все та же грызня и оскорбления. Люди сами хуже собак готовы сожрать друг друга. Комменты пробежала взглядом,все без изменений. Мало комментов в защиту животных, много негатива в сторону тех,кто хоть как то пытается изменить ситуацию с бездомными животными в городе. Некоторым гостям хочу сказать,не обольщайтесь. Никто из тех же волонтеров просто не считает нужным вступать в дискуссии здесь,тратить эмоции и нервы. Не надо рисовать в своём воображении картинок,где волонтеры это оголтелые одинокие бессемейные дамочки, изо всех сил пытающиеся накормить всех животных в округе и при этом давно сошедшие с ума в своей любви к животным. На этот счет также не раз возникали дискуссии,а уж оскорблений в свой адрес волонтеры прочитали много,к сожалению. Хотелось бы конечно хоть раз их услышать в лицо,но на это смелости у большинства здесь не хватает банально. А кнопки тыкать ума да смелости много не надо.
Я волонтер,уже не первый год помогаю деятельности нашего фонда. К сожалению,ситуация из года в год не меняется. Но...не стоит сейчас безудержно радоваться всем тем,кто считает работу фонда никчемной. Отстрел кстати ситуацию тоже не решает. Каждый год из бюджета выделяется немалая сумма на попытки решения ситуации с бездомными животными. Сумму озвучивать не буду,дабы многим сейчас здесь не сплохело;) это ваши деньги, они же налоги,уходящие в никуда... Отстрел проблему не решит никогда и цивилизованные страны давно до этого додумались. Пути решения проблемы давно известны,не вижу смысла сейчас их опять озвучивать. Здесь есть неленивые на ссылки,может постараются и на сей раз.
Ситуация в городе с бездомными животными критическая и причина тому безответственное отношение к животным домашним. Огромное количество животных просто выкидывается на улицу по причине надоел/вырос/испортил ремонт/сожрал обувь и прочее. Породистых животных эта участь также не обходит стороной. А уж сколько котят и щенков от домашних животных оказывается на улицах. Спасибо вам,добрые хозяева :evil:  Не спорю,рождаются и на улице,но выживают единицы. Законы природы никто не отменял. Все остальное же это бесчисленные коробочки/коробушки да и целые коробки с выкинутыми малышами. Уж наверно не мама-собака их туда запихала,заклеила скотчем и подкинула к чужим воротам в сад или к дверям подьезда. И ситуация только будет усложняться.
И к слову о "санитарах",которых тут восхваляют. Была пару раз встреча с некоторыми,довелось к сожалению. Поверьте,им глубоко разноцветно на вас и на ваши спасибо. Убивают они жестокости ради и забавы для. Никакой "благородной" миссии они не исполняют. Просто на людях пока экспериментировать боятся,может и в ответ случится. Стоит задуматься,что где то по городу ходят такие неадекваты. Это к слову о детях,заботой о которых многие тут мотивируют поддержку этих садистов...