РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Женской дружбы не бывает

Новости читателей, 29 августа 2014 13:40, источник: Читатель

Есть миленькая песенка, в которой звучат и такие слова:

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает

Пускай болтают, но я то знаю

Что мы с тобою ни на что не променяем

Сердечной дружбы нам подаренной судьбой...

Но не только лично мой опыт, но и опыт нескольких моих знакомых доказывает обратное. Обо всех случаях рассказывать не буду, возьму для примера только один.

Мы, две подруги, дружили со школьных лет. Дружили и потом, когда вышли замуж. Подруга вскоре разошлась. Чтобы не оставлять её в одиночестве, мы часто приглашали её в гости, поздравляли со всеми праздниками.

Она предпринимала грандиозные усилия, чтобы познакомиться с мужчинами. Ездила в турпоездки по стране и за границу, писала в «Из рук в руки», только что в Интернете себе пару не искала, так как не дружит с компом. Но всё было безуспешно. Отмечу – возраст у неё ещё не пропавший - после сорока, миловидная, не дура, с ней есть о чём поговорить, но почему-то на её крючки мужчины не клевали.

Видя её отчаяние (годы-то уходят!), я познакомила подругу с нашим знакомым, который овдовел год назад. Кстати, довольно состоятельным человеком.

Он встретил нашу идею без энтузиазма, ещё не пришёл в себя после потери жены, но в итоге она переехал жить к нему. После чего подругу как подменили.

Живём мы, замечу, теперь в соседних домах, так что часто встречаемся. Но она пролетает мимо меня на скорости, только кивнёт и привет!

А ведь мы делились с ней самым сокровенным, вместе переживали радости и неудачи. Понять её поведение я не могу. Она даже в гости меня теперь не приглашает. На мои приглашения говорит, что «некогда».

А ещё у неё появилась, что называется звёздность. Ведь материально она стала жить во много раз лучше. Благодаря новому мужу, разумеется. Очень хорошая дача, иномарка, шубки… Наш знакомый человек щедрый, детей у него нет, а подруга умеет так попросить, что не откажешь. Я не завидую, у меня тоже жизнь устроена не плохо, но почему наша дружба в 20 лет так быстро испарилась, понять не могу.

Читатель   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2014 13:50
Зазвездилась :D  :D  :D
Ксенька, 29 августа 2014 13:51
да всё вы понимаете - стала жить с деньгами, а деньги людей очень сильно меняют
Гость, 29 августа 2014 13:52
Руку поднимите и скажите: "Дай и фиг с ней.."
Гость, 29 августа 2014 14:00
Может быть боится, что вы/ваш муж ее мужу все доложите (все что она вам расскажет о себе)
Гость, 29 августа 2014 14:07
мне видится, что раньше они на эту подругу глядели свысока и с жалостью. Наверное стебали её за глаза. И с богатеньким папиком познакомить хотели её чисто ради прикола, чтобы она облажалась, а те её ещё больше стебали втихаря. А вовсе не расчитывали, что неудачница-подруга захомутает таки "богатенького буратину"
А папик видать сдал их, все их разговоры и мнения о ней.
Вот она и обиделась ;)
И тем теперь тоже обидно - подруга из неудачницы и девочки для битья в сплетнях за глаза превратилась в гламурную высокомерную цацу.
)))
вова, 29 августа 2014 14:08
Что такое женская дружба? Это временные взаимовыгодные отношения!
Гость, 29 августа 2014 14:10
Вот уж и не знаю даже... что сказать :|
Гость, 29 августа 2014 14:10
А так похоже на "завдую"
Жаль терять подруг
Джексон Черкасов, 29 августа 2014 14:12
Деньги меняют людей. Факт. Что тут ещё сказать?
Татьяна, 29 августа 2014 14:13
Вот когда он ее выгонит, если вдруг, первый звонок от нее будет именно к вам.И вы либо все простите ей, скажете что она все таки вам подруга, либо сделаете вид,что вашей дружбе пришел конец.
Гость, 29 августа 2014 14:21
Возможно она посмотрела на Ваши с ней отношения по-новому, и ей они стали не нужны.
Посмотрите внимательно на эту фразу
"Чтобы не оставлять её в одиночестве, мы часто приглашали её в гости."
Теперь, видимо, причин идти в гости больше нет.

Кстати, а отношения со знакомым, вдовцом, не изменились?
Рыжуля, 29 августа 2014 14:21
Мои "подружки" также зазвездились. Мужчины, деньги, зависть друг к другу, реснички, шубки, любовники, машинки и т.д.  Среди всего этого у них душа где-то потерялась. :o
Гость комбинатовский, 29 августа 2014 14:22
Скажи спасибо что не увела твоего мужика. А деньги потратить время нужно, а то новый муж выгонит и будешь жалеть что вовремя не потратила.
Гость, 29 августа 2014 15:14
Вот поэтому и не существует женской дружбы все это миф
Гость, 29 августа 2014 15:25
господи, какие все завистливые! будьте проще, прощайте чаще, не копите обид и жизнь повернется другой стороной! простите и поймите ее!
Гость, 29 августа 2014 15:30
женская дружба бывает!!!!
только времени иногда не хватает за семейными заботами! у меня есть школьная подруга, так с ней сейчас говорим по скайпу раз в год... тепло на душе от этого... инфу смотрю о ней   в соц сетях.... для  душевных разговоров  нужно совпасть по времени и настроению.. мы все стали умными и понятливыми , так что ват как как-то так! :!:  :!:  :!:
Да-да-да, 29 августа 2014 15:40
Женщины могут "дружить" только против кого-то... Недавно в этом убедилась еще раз...
ГостьЦИЦ, 29 августа 2014 17:06
может вы плохо ее  знали?Наблюдайте и все поймете :{}
Гость, 29 августа 2014 17:53
http://www.youtube.com/watch?v=YH_oB7TgaVo
типично о "женской дружбе"
Гость, 29 августа 2014 18:02
Вы сумели пережить неудачи подруги,теперь пришло время пережить ее счастье. Это сложнеее. А ей сейчас не ло вас, если целую  жизнь у нее  емьи не было,представляете сколько нужно наверстать
Гость, 29 августа 2014 18:14
нина, 29 августа 2014 18:43
вова, 29 Августа 2014 16:08
Что такое женская дружба? Это временные взаимовыгодные отношения

Совершенно верно! Всегда одной льтит высокое должностное положение другой, и первая "подыгрывает" подруге, в действительности - не уважая и завидуя второй  :evil:  . А вторая - одиночка  :{}  не прочь и с мужем первой отношения "заиметь"; а что - все будут молчать  ;)  ... Так и живут "шведской семьёй", первая поддакивает второй, поддерживая ту в жизненных дрязгах, - не давая по сути, ничего хорошего...   :)  ...
Гость, 29 августа 2014 19:35
К сожалению, у Вашей подруги сложности с интеллектом и воспитанием. Это её проблемы. Не переживайте, все хорошо)))
asura, 29 августа 2014 19:42
Да я уже писал - ВСЕ ДРУГ ДРУГА ИСПОЛЬЗУЮТ,ПОД САМЫМИ БЛАГОВИДНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ!Что вы ещё возразить хотите на это?Не обманывайте хоть сами себя то! ;)
Гость, 29 августа 2014 20:07
А оно вам надо :?:  :D
Гость из Питера, 29 августа 2014 21:43
asura, 29 Августа 2014 21:42
Да я уже писал - ВСЕ ДРУГ ДРУГА ИСПОЛЬЗУЮТ,ПОД САМЫМИ БЛАГОВИДНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ !
________________________
и тебя, подружка Asura, я тоже использую...
Гость, 29 августа 2014 22:24
скажите ей спасибо, что она у вас мужа не увела. Моя бывшая, так сказать, подруга не постеснялась.
Панацея, 30 августа 2014 00:47
не люблю женщин и поэтому с ними не дружу ...


не баба, 30 августа 2014 08:44
Эт женска патология: с рождения знают, что ими пользоваться будут и в отместку по полной стремятся пользоваться прочими. Ничего личного - только использование. Сантименты излишни, се ля ви.Чтобы вновь обрести подружку, надо чтобы она развелась. Потому она и затихарилась. Мужик то вас знает и не хочет, чтобы она с вами общалась. Ведь не хотел он ее, навяли сами свое сокровище, хомут на шею повесили, а ещё и вякаете.
Гость, 30 августа 2014 09:48
Гость, 29 Августа 2014 22:07
А оно вам надо :?:  
-----------------
ИМ НАДО :!:  Очень надо :D
"А ведь мы делились с ней самым сокровенным, вместе переживали радости и неудачи. Понять её поведение я не могу. Она даже в гости меня теперь не приглашает. На мои приглашения говорит, что «некогда»"
ОНА ИМ БЫЛА СЕМЕЙНЫМ ПСИХОЛОГОМ (жилеткой для слез).
ОТСТАНЬТЕ ОТ МОЛОДОЖЕНОВ - ИМ ОТЛИЧНО ВДВОЕМ :!:  :!:  :!:
Гость, 30 августа 2014 10:10
Панацея, 30 Августа 2014 02:47
не люблю женщин и поэтому с ними не дружу ...
---------------------------------------------
НАПРАСНО :!:  С Женщиной МОЖНО ДРУЖИТЬ, СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ  :!:  Дистанция у всех разная, чтобы не терять уважения прежде всего  к себе, для меня - это тема моих близких (интимных) отношений с МОИМ МУЖЧИНОЙ.   :oops:  :oops:  :oops:
Гость, 30 августа 2014 11:06
У меня была очень похожая ситуация: сопли вытирали, знакомили, помогали и т.д...и вдруг она(моя подружка) нашла мужчину, звонки стали реже, а про встречи и говорить не стоит.Я обижалась, возмущалась пока до меня не дошло. С моей стороны не было никакой дружбы! Подруга  была "бедной родственницей" в жизнь , которой я бесцеремонно влезала, указывала ей с кем быть , как жить, самоутверждалась на ее неудачах(у меня то есть муж, значит не все так плохо) и за все это отдавала лживое сочувствие, сочувствие, в котором она так тогда нуждалась. Я задалась простым вопросом: "А нафига я с ней столько нянчилась, у меня, что свой жизни нет?"Ответ меня не порадовал.Не порадовало и то, что ведь и она не дура и все это видела и понимала,мотала на ус так сказать :( И тогда я мысленно попросила у нее прощение.Научилась радоваться ее успехам(ох,как это было не просто).Особенно сложно было видеть какая она счастливая и не ждать, что вот что-нибудь случится и она прибежит ко мне.
Прошло много лет с подругой " дружим домами" правда " с одной тарелки не едим" ;)
Я благодарна ей за то, что поняла и простила без слов.Это был бесценный опыт, ведь дружить, как и любить надо учиться.
Наталья, 30 августа 2014 14:06
Когда у меня была такая же подруга без личной жизни, то бывало придет ко мне в гости и сидит до поздна. А как только замуж вышла, сразу о нас позабыла, такая же заносчивость появилась как у вашей знакомой.
Мы дружили 11 лет, достаточно близко. Она закончила наше общение без всяких объяснений. Я сначала очень горевала, потом меня осенило - она просто убивала время, общаясь с нами, использовала меня и мою семью для того, чтобы скуку свою разогнать, ведь у меня муж не подарок и ей, наверное, выло весело смотреть на мои страдания и горести, ведь она жила с родителями и была избалована и изнеженна с ними (поэтому долго и выбирала себе пару).
Так что нет женской дружби - при любом вашем с подругой кофликте ВСЕ, ЧТО ВЫ ЕЙ КОГДА-ТО ГОВОРИЛИ, БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС!
Гость, 30 августа 2014 18:12
Не в деньгах счастье а в том,что они могут сделать кого-то счастливым.Делайте людей счастливыми!
Гость, 30 августа 2014 18:46
Женская дружба существует, тому подтверждение наша с подругой дружба на протяжении 52 лет. С 6-летнего возраста дружили, дружили в детстве, в юности, потом семьями. Делились друг с другом секретами, и ни один из них них не стал достоянием кого бы то ни было, поддерживали друг друга в трудные времена. К великому моему горю жизнь подруги внезапно оборвалась, в воскресенье будет 40 дней. Не могу поверить, что ее больше нет на земле.
Наталья, 30 августа 2014 19:30
Мне всегда нравилось делать людей счастливыми, но их счастье строилось на моих усилиях, а отнюдь не на их собственных!
Любят некоторые хитрые людишки въезжать в рай на чужой шее...
Гость, 31 августа 2014 05:35
Наталья, 30 Августа 2014 21:30
Мне всегда нравилось делать людей счастливыми, но их счастье строилось на моих усилиях, а отнюдь не на их собственных!
Любят некоторые хитрые людишки въезжать в рай на чужой шее..
--------------------------------------------- :?:
- ТЫ ДЕЛАЛА " свои усилия"и ждешь благодарности :?:  ТЫ возможно  завидуешь тем, кому "подставила свою шею для поездки в рай" :!:  :?:  :!: БОРИСЬ С КОРЫСТНЫМИ ПОБУЖДЕНИЯМИ :oops:
-Помогай нуждающимся искренне, и... НИКОГДА не жди благодарности словесной (устной), печатной и пр.
Гость, 31 августа 2014 08:32
Наталья, 30 Августа 2014 16:06

Так что нет женской дружби - при любом вашем с подругой кофликте ВСЕ, ЧТО ВЫ ЕЙ КОГДА-ТО ГОВОРИЛИ, БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС!

Это не только к женской дружбе относится, но и вообще к человеческим отношениям, примеров множество можно привести из личного опыта, тут и супруги, и родители с детьми, и производственные отношения типа начальник-подчинённый или сослуживцы, да и родственные отношения - братья-сёстры родные и двоюродные и т.д.
Даже в суде предупреждают : "все, что вы скажете, может быть использовано против вас"!  ;)
Наталья, 31 августа 2014 11:12
Никакой корысти в моих делах не было, но быть благодарным и выражать свою благодарность не просто нормально, а обязательно. Кстати, в моих сообщениях даже намека на материальную благодарность не было. А вот "спасибо" всегда приятно услышать.  
Иначе сказать - что ты за человек, если получив добро, у тебя не возникает желания сделать добро в ответ?
Mik, 31 августа 2014 14:30
Обыкновенная ЗАВИСТЬ. Один из грехов. Очень жаль ее и Вас.
Гость, 31 августа 2014 15:36
Всё очень просто: она растворилась в семье.Ей по настоящему некогда. Она вспоминает своих друзей, но не успевает пообщаться с ними. Не все умеют дружить парами. Да муж возможно её контролирует, ревнует к прошлому, картинки в голове рисует. Мужчины- собственники. Не думаю, что он ей пересказал какие-то сплетни, иначе она или стала бы выяснять отношения, или вообще перестала бы здороваться.
fio, 31 августа 2014 17:38
А у меня все наоборот: я вышла замуж и подруга без объяснений через некоторое время испарилась.......
Гость, 31 августа 2014 17:55

Женская дружба...
Гость, 31 августа 2014 18:01
Так бывает,когда выходят замуж,общение с подругами уходит на нет.Не обязательно зазвездились,просто подругам нужно уделять время,встречаться,не каждому мужику это понравится.И вы должны понимать это,а не злиться.
Гость Лиана, 31 августа 2014 18:48
Если Вы вдруг стали для кого-то не интересены ,значит много хорошего было сделано для этого человека!
Гость, 31 августа 2014 19:43
М-да статус каг-бы дело очень не прозрачное... 8)
Гость, 31 августа 2014 21:44
Лучшая подруга - жирная и некрасивая!
Гостья, 1 сентября 2014 08:38
Была у подруги куча свободного времени и необходимость в моральной поддержке, мечта сбылась и захватила всецело - порадуйтесь за неё вместо того, чтобы упрекать в неблагодарности! ;)  В конце концов, если столь тесное общение не приносило Вам удовольствия, то и не стоило себя насиловать, а если Вы искренне заинтересованы в своей подруге, то и воспринимайте её со всеми её индивидуальными особенностями - ведь изначально было ясно, что семья и отношения с мужчиной для неё очень много значат! :oops:
Анюта, 1 сентября 2014 10:06
Когда есть семья и подруги то не нужны,времени нет.Никогда не любила,бесполезную болтовню по телефону.Поэтому никогда трубки не брала,потом сами отошли,некоторые "деревянные" не понимают,говоришь,терпеть не могу когда навязываются не понимают.Гостей.....редко,больше по душе семейные праздники.
Знакомая, 1 сентября 2014 14:32
Я догадываюсь, о ком вы написали.... Немолодая пара, где обоим немножко за 50, но не переживайте, всё, что якобы сейчас есть у вашей бывшей подружки, ей не принадлежит, всё было куплено и приобретено её мужем до брака, так вот и пусть ваша подружка думает только о своей работе, своем автомобиле и своем .... сыне, ей ничего, кроме утешительного приза не перепадет, я вас уверяю. Ему (мужу) просто уже одному жить невмоготу, хоть и денег вполне хватает на все про все и больше. Еще неизвестно, кому больше повезло - вам или ей.
Наталья, 2 сентября 2014 08:24
После всего прочитанного возникла шутка: "Незамужняя подруга с возу - вам же легче!".
Красивая, 3 сентября 2014 08:54
Люди,вам делать нечего как личную жизнь обсуждать на сайте?Я бы постеснялась.А дельный совет здесь всё равно никто не даст :!:
Гость, 3 сентября 2014 17:26
Всегда удивлялась, почему люди за свое любое действие ждут благодарности? А что особенного вы такого сделали? Вы знакомили друзей с какой целью? Что бы они реже бывали у вас в гостях? Вот и поблагодарите сами себя за достигнутую вами цель. Друзья понимали, что грузят вас своими проблемами, вот и отстали. А ваша семья держалась на жалости к другим? Тогда ищите  другие взаимные интересы с мужем или фирму знакомств откройте, чтобы сохранить семью.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений