РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Грузовая вакханалия на улице Монтажников

Новости читателей, 28 августа 2014 16:08, источник: Читатель

Здравствуйте.

Я живу на Монтажников, 60. Пару дней назад увидел, как через наш двор многотонные грузовики возят на территорию ДОКа какой-то отвал. Невзирая на знак "дворовая территория", подразумевающий ограничение массы для въезжающих автомобилей до 3,5 тонн.


DSCN2647.JPG

DSCN2648.JPG

Грузовиков за день проезжает тьма. Ну в каком состоянии после этого может быть во дворе дорожное покрытие? К тому же въезд на ДОК должен бы осуществляться со стороны улицы Еловой, но никак не через жилой двор.


DSCN2646.JPG

DSCN2645.JPG

С фотографиями и видеозаписями я отправился к начальнику ГИБДД Озерска, он сказал, что отправит туда экипаж, и всех нарушителей - "под протокол". На сайте прошу опубликовать материал для того, чтобы как можно быстрее прекратилась эта грузовая вакханалия.


На видео (снимал то на видеорегистратор, то на телефон) отчетливо виден маршрут грузовиков, знак "дворовая территория" и сама свалка на территории ДОКа. Тягач, попавший в один из кадров, вообще провозил бульдозер на себе, это же насколько больше положенной масса у него была?

Олег


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Местный, 28 августа 2014 16:34
Интересно,что за отвал на ДОК возят? Интересно,какова грузоподъемность МАНов? Тонн16 есть(или 20,25)? Почему через ворота ДОКа нет пути? Городские пробки? Или просто удобство? И доступность без забора...
Гость, 28 августа 2014 16:43
С грузовым движением в городе вообще бардак  :evil:  Раньше у БЭЦ ( ММПКХ ) знак стоял - "Грузовое движение запрещено " , сняли , когда Гайдара , 27 строили , да так и не восстановили  :!: Мало ездят все , кому не лень , они еще стоянку под окнами Матросова , 34  устроили  :!:
А что возле 33 школы делается  :!:  И стоянка там и место для разворота КАМазов с прицепами - тоже ждут , когда кого-нибудь из учеников задавят  :evil:
ГИБДД !  Наведите , пожалуйста , порядок с движением и стоянкой грузовиков  :!:
Гость, 28 августа 2014 16:51
Нужно бы замерить асфальт во дворе, может звенит, не известно где эти маны ездели, как бы асфальт не пришлось сдирать.
Гость, 28 августа 2014 16:51
Что ж вы хотели то? Стройка однако ;)
Вот когда рядом с нами дом строили, то вообще скалу взрывали, вот веселуха то где была :)  :)  :)
Гость, 28 августа 2014 18:13
Гость, 28 Августа 2014 18:51   :D  :D  :D  :D .... :cry:
Гурд, 28 августа 2014 18:39
в 2015 году от рождества христова начнут строить продолжение улицы К.Маркса и надо много грунта для этой дороги,а вам опять не так :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 августа 2014 18:42
На Иртяшскую за 13 дом возят каждый час, там стройка нового дома Иртяшская 15 строиться.
Гость, 28 августа 2014 19:07
Въезд через Еловую нельзя во первых: въезд будет происходить через улицу Октябрьскую на повороте кинотеатр "Октябрь" далее по улице Матросова давайте поломаем новый асфальт по этому маршруту во вторых Еловая деревянные дома от вибрации грузовиков они разваляться в третьих въезд с Монтажников удобней для всех,
КВВК, 28 августа 2014 20:00
Думаю, ГИБДД здесь не при чём. Если П. Качан разрешил здесь ездить тяжёлым грузовикам, то гаишники "взяли под козырёк". Спрашивать нужно с местной власти. Власть обязана знать всё, что творится в городе. А иначе какая же она власть? Так, сборище бездельников!
Корона, 28 августа 2014 20:33
Мне знакомо это...у меня во дворе тоже самое творится,но по мимо грузовых авто еще сквозное движение перекрестка ул.Калинина и ул.Верхней во дворах ул.Музрукова,а еще порой просто в конец наглеют не соблюдают правила  :evil:   :evil:   :evil:   :evil:  Стоят везде знаки одностороннего движение, а они едут, что по Калинина,что по Верхней так еще едут главное тебе на встречу и сигналят мол что ты едишь тут по правилам, прижмись к обочине я ему! :!:   :!:   :!:  Звонила в ГИБДД они в ответ хорошо,а что мы сделаем? у меня они спрашивают...ОФИГЕТЬ, НЕТ ДАВАЙТЕ Я БУДУ СТОЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и ВСЕХ ЛОВИТЬ!! ПРОСТИТЕ господа ГИБДД, но это работа ваша!Значит когда у вас там казна кончается вы всех подряд останавливаете,а когда вам звонят постоянно и говорят об этом,вы сразу ну, а что мы сделаем!? что то прям возмутило меня это все!  :!:   :!:  Товарищи гос службы Возьмите этот перекресток во внимание!  :!:   :!:   :!:
Вася, 28 августа 2014 21:13
Нытики дайте людям поработать спокойно на благо города  :evil:
Гость, 28 августа 2014 22:13
Если П. Качан разрешил здесь ездить тяжёлым грузовикам, то гаишники "взяли под козырёк". Спрашивать нужно с местной власти.


А если этот всенародно избранный разрешит стоянку фур во дворах!?
SAV, 28 августа 2014 22:52
Я написал губернатору просьбу о снятии начальника ГИБДД с должности - он не контролирует ситуацию на дорогах  :)  :)  :)
Гость, 29 августа 2014 06:13
Прибавляйте ко всему еще и грязищу от грузовиков на разбитом участке дороги К.Маркса от пересечения с ул.Дзержинского до пересечения с б.Гайдара! В сухую погоду там пыль столбом стоит, а в дождливую -  грязища! И городским властям наплевать на все это!
B4rm4ley, 29 августа 2014 08:13
Вася, 28 Августа 2014 23:13

О всех благих делах должно быть сообщено горожанам! Если необходимо выполнять отвал грунта в том или ином месте, об этом должны сообщать знаки, информационные щиты, с соблюдением всех мер безопасности!
Granbird, 29 августа 2014 08:53
с этого Мана транспортный налог такой,что хватит весь ваш двор закатать в 2 слоя асфальтом!тем более юридическое лицо!
Гостьфаузар, 29 августа 2014 18:39
Вообще то если грузовые едут на строй объект то согласовывается в ГИБДД маршрут движения и они должны водители под роспись ознакомится . А сейчас кому не лень едут и по Дзержинского и по Ленина . Раньше как то строго было самому выписывали штраф
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений