РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Неприятный опыт или Тайны одного магазина

Новости читателей, 20 августа 2014 11:25, источник: Читатель

Добрый день. Хочу поделиться с пользователями сайта неприятным опытом.

Я недавно устроилась в магазин бытовой химии, косметики и парфюмерии. Проработала там три месяца, меня выгнали, не заплатив. Конечно, трудоустроена не была. Сама виновата в этом, но, как обычно, надеялась на хорошие человеческие качества.

Хотелось бы раскрыть тёмные стороны магазина, так как, кроме отвратительного отношения к персоналу, есть много других неприятных аспектов, а именно - для покупателей.

На данный момент в магазине скопилось большое количество просроченной продукции, это и бытовая химия, и косметика, и парфюмерия, и даже детская косметика!

Каждое утро в магазине начинается с оттирания сроков годности, поэтому призываю покупателей быть бдительными. Всегда проверяйте сроки годности на упаковке. Если их вовсе нет, или этикетка не похожа на заводскую - товар просрочен, а этикетка была отклеена или заменена. Этикетка, которую наклеивает производитель, чаще всего на глянцевой бумаге, и не всегда белая.

Просрок есть практически в каждой группе товаров.

В пример могу привести некоторые группы товаров, чтобы Вы могли сами удостоверится в этом. Например, на косметике Nouba иногда вместо черной заводской наклейки - белая.

На многих косметических товарах наклейка о сроке годности вовсе отсутствует.

Парфюмерия - это отдельный разговор. Мало на что есть сертификаты качества. Требуйте их при покупке, если их Вам не могут предоставить, делайте выводы. Наклейки на парфюмерию тоже чаще всего переклеены.

Скидка по дисконтной карте не всегда действует, особенно если покупок много, то действует минимальный процент, типа не заметят.

Берите товар, который стоит на полке не первый, а практически последний, там со сроками чаще всего все в порядке.

Будьте бдительны, вас заманивают "низкими" ценами, а выходит - продают не сертифицированную и просроченную продукцию.

Читательница (сама работала там)


Карикатура быт химия.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 августа 2014 11:36
это давно не новость. у нас уже ребенок научен, что надо  свежее искать в глубине витрины или холодильника. а кроме срока надо еще и смотреть, при каких условиях товар должен храниться.
Гость, 20 августа 2014 11:48
Скоро и за зубной пастой в Чел или Екат ездить будем))) А в промтоварах носки начнут несвежие продавать))
Наивный, 20 августа 2014 11:49
Мне стыдно за коллег по бизнесу. Им нет оправданий и прощения. Вы уже просрочили свое пре6ывание в коммерции, как бы вы не переклеивали этикетки на своем дряхлом теле.
Гость, 20 августа 2014 11:58
Требовать сертификаты смысла нет - директора магазина это всё и устраивают и сертификаты наверняка "липовые" изготовлены(
Гость, 20 августа 2014 12:08
Это ещё полбеды с косметикой и прочим. Главное, чтоб пищевые продукты были свежими!  :idea:
Гость, 20 августа 2014 12:14
Вот перл из соседней темы! Им на всё фиолетово!  :evil: Переклеивали и будут переклеивать!

прадавец, 20 Августа 2014 13:24
Каждый крутится как может и у нас это неплохо получается :!: :D
Гость, 20 августа 2014 12:22
Автор, Вы три месяца отработали в магазине. А теперь, когда Вас выгнали, Вы решили раскрыть нам глаза в чем сами наверняка принимали участие. Если и не лично, то все это видели. Типичное мстительное поведение многих озерчан.
Lara, 20 августа 2014 12:25
Поделюсь опытом, купили масло оливковое в магазине одной большой озерской сети. Дома обнаружили, что срок годности истек. Отнесли обратно в магазин. Через несколько дней обнаружили это масло снова на прилавке, с заклеенным  сроком годности. Вообще позор, это же еда, а не бытовая химия. Я не думаю, что вредно стирать просроченным порошком. Все магазины перешли на изготовление собственной продукции, масло это, наверняка, туда уйдет. Но нет ни совести, ни страха. Сама работаю в сфере торговли, если товар просрочен, ем его сама или моюсь этим шампунем.  :D
Гость, 20 августа 2014 12:42
Всегда "забавляли" такие авторские статейки,если бы не выгнали, как правило за тупость и мелкое воровство,то так бы  и продолжала переклеивать и продавать просрочку "честно" смотря в глаза покупателю,а как выгонят так нате вам "бяки" ,какая я честная.
Ёшкина кошка, 20 августа 2014 12:56
Что-то прочитала первый абзац, как-то смахивает на антирекламу от конкурентов...
Гость, 20 августа 2014 12:58
А если бы не выгнали,то участвовала бы в этих делишках.
Гость, 20 августа 2014 13:21
Ёшкина кошка, 20 Августа 2014 14:56
Что-то прочитала первый абзац, как-то смахивает на антирекламу от конкурентов...

из соседнего города, т.к. конкретный магазин не указан)))... а обвинить в этом можно любой магазин...
Гость, 20 августа 2014 13:38
Хочу обратиться к мужчинам, проверяйте мужскую парфюмерию.  В этой сети на лосьонах после бритья отсутствует ( либо переделан) срок годности!  На упаковке написано, что срок изготовления ( или срок годности) указан на флаконе! Но на флаконе его нет, место где оно должно было стоять чистое. Зато на коробке стоит липовый штамп, который стирается послюнявив палец! :!:  И еще, почему у нас мужская парфюмерия ( лосьоны, кремы) продаются во вскрытой упаковке! :!:  В Екб, Чел., мой любимый лосьон после бритья продается запечатанный в целофан ( как пачка сигарет). У нас же вся мужская парфюмерия в этой сети вскрыта!  :!:
Про дезодоранты, пены для бритья и т.д вообще молчу, штамп  *** . Одни раз вообще случай был, на пене для бритья заводскими буквами было написано, срок годности 3 года с даты производства. Дата производства указана на обратной стороне баллона. Когда я перевернул баллон там стояло число и год который еще не наступил! То есть баллон с пеной еще не выпустили, а он уже стоит на витрине! Они даже перебивая срок годности не всегда удосуживаются прочитать информацию. Будьте внимательны!
Гость, 20 августа 2014 14:05
"И еще, почему у нас мужская парфюмерия ( лосьоны, кремы) продаются во вскрытой упаковке!"

во вскрытой упаковке - это тестеры, наверное, были. смотрите, что берете =)
Гость, 20 августа 2014 15:07
ухаживать за собой можно средствами, приготовленными собственными руками, сейчас очень много рецептов всяких в инете, а стираться хоз. мылом, на данный момент это самое натуральное мыло из всех представленных
Гость, 20 августа 2014 15:37
В Екб, Чел., мой любимый лосьон после бритья продается запечатанный в целофан

Такой и на стол не стыдно поставить...
Гость, 20 августа 2014 16:52
В темном оводе черти водятся
Гость, 20 августа 2014 17:47
Такие у нас все честные, не уволили, так молчала бы. Многие конечно молчат, потому что жить на что то надо.
Гость, 20 августа 2014 19:34
АААААААААААААА! Читаю и плакать хочется! Вы во всех магазинах проверяете сроки годности???? В ильдеботе, летуале, золотом яблоке??? Там наверняка такая же фигня. Просто захотелось пилюлю работодателям вставить, Вы и решили написать! Денег то все равно не увидите)))
Багира, 20 августа 2014 20:43
Гость 20 Августа 2014 18:52:00
В темном оводе черти водятся

Вообще-то черти водятся в омуте, или вы что-то иное имели ввиду?
SugarFree, 20 августа 2014 21:00
Поэтому я не покупаю бытовую химию и уходовую косметику в таких магазинах. Мало того, что просрочка, так и просто чего хорошего можно ждать от массмаркета - произведено не пойми где, не пойми кем, то ли подделка, то ли просрочка, из самых дешёвых и далеко не лучших компонентов. Потом еще удивляться, откуда дерматиты, аллергии, астма и пр.
А пользуюсо средствами премиум-класса только одной проверенной фирмы, покупая напрямую у фирмы, а не через магазины-посредники. Выходит дороже, конечно, но в качестве и эффективности убедилась, так что от хорошего уже не хочется отказываться. И то, что продукция не залеживается на полках, а следовательно, не просрочена, имею возможность убедиться.
Массмаркет в бытовой химии и косметике - то же самое, что фаст-фуд в пищевой промышленности: дешево и вредно
Гость, 21 августа 2014 06:00
Недавно хотела купить себе парфюмчик, и в Макдаке и в опиуме предоставить сертификаты отказались. Передумала, поеду в Челябинск
Гость, 21 августа 2014 06:44
Настоящий парфюм только в Дютифри!
Татьяна, 21 августа 2014 07:39
Про это слышала уже давно от знакомой ,которая так же устраивалась в парфюмерный магазин , что отношения были такие же.
Эдуард, 21 августа 2014 08:29
Человек, который написал эту статью был УВОЛЕН за махинации, как с деньгами, так и с товаром! Видимо обида сидит в нем до сих пор, так как "кормушка" для него захлопнулась!!!! Причем человек этот МУЖ. рода и описал он свою же работу в этом магазине!!!!! :D
Светлана Светикова, 21 августа 2014 08:38
Ага, настоящее в дюти фри, как же! Подделка и там есть, взгляните  Нину Ричи, красное яблоко! Крышка  - дешевка пластиковая сломалась сразу и во флаконе компот!
Гость, 21 августа 2014 08:55
Эдуард.Правильно что написал.Хоть выбирать смотреть докапываться будем теперь.
Гость, 21 августа 2014 09:28
Эдуард, 21 Августа 2014 10:29
Человек, который написал эту статью был УВОЛЕН за махинации, как с деньгами, так и с товаром! Видимо обида сидит в нем до сих пор, так как "кормушка" для него захлопнулась!!!! Причем человек этот МУЖ. рода и описал он свою же работу в этом магазине!!!!! :D
100% инфа
Гость, 21 августа 2014 10:47
да, к сожалению, сейчас так везде. Недавно в одном из наших продуктовых магазинов стоял кефир, срок годности которого заканчивался тем днем, когда мы пришли в магазин. Через два дня видим тот же самый кефир с потертым сроком годности на упаковке (продавцы магазина продлили срок еще на две недели!)  :(
Гость, 21 августа 2014 14:01
СПАСИБО автору за информацию. Лучше детского мыла, соды и горчицы (для обезжиревания посуды) ничего нет.
Гость, 21 августа 2014 14:22
Косметика Nouba продается у нас в городе в "МакДаке" и "Опиуме". Интересненько...Про какой из двух магазинов нам рассказывает автор статьи  :?:
Гость, 21 августа 2014 14:58
Почему не публикуются мой комментарий про сертификаты? Просто я считаю при запросы покупателей их должны предоставлять. В опиуме вообще сказали, что из нет, в Макдаке ждала минут 20 пока их принесли
Гость, 21 августа 2014 14:59
Блин, у меня пудра нуба с белой наклейкой. Сейчас присмотрелась, похоже как на принтере напечатана  :cry:  :cry:
Гость, 21 августа 2014 15:13
Слышала про эту интересненькую историю ;) , в Опиуме, что на К.Маркса 15, двух управляющих уволили с позором (говорят недостача якобы огромная). По-моему кто-то из них и пишет сюда!
А про товар с пограничным сроком: мне кажется в любом магазине хватает этого, и нам мирным жителям во всем и сразу с ходу, сроду не разобраться :(
Остается надеяться только на порядочность ИП-шников. :!:
Ника, 21 августа 2014 15:31
Чаще всего в недостаче управляющие магазинов в меньшей степени принимают участие
со стороны, 21 августа 2014 16:03
16:59

Девушка, не пугайтесь. У меня тоже такая пудра. Косметологи уверяют, что при правильном хранении конкретно пудру можно ещё год использовать после срока годности. У меня так с помадой Лореаль было. Я сама покупала пусть и старую со скидкой на распродаже, зато мою любимую. А теперь лет пять эту помаду не выпускают. Только с блёстками, с голографией и цвета не нравятся. У нас же всё велосипеды изобретают. Только привыкнешь к какой косметике, бац - нет в продаже и не будет   :(  :!:
ирина шакирова, 21 августа 2014 20:47
Эх Л.Ш и М.С, вы думали что вас никто и не узнает,как раз таки вы этим и занимались,(печатанием и переклеиванием).
Гость, 21 августа 2014 23:03
Не думаю что маникюристы или визажисты меняют весь свой багаж, когда проходит срок годности.
Гость, 22 августа 2014 07:33
Шпионские страсти: "Эх Л.Ш. и М.С." )))))))
Страна должна знать своих героев! Не правда-ли? Или я не права?

Л.Ш., М.С - кто они???
Гость, 25 августа 2014 13:58
Почему не публикуются мой комментарий про сертификаты? Просто я считаю при запросы покупателей их должны предоставлять. В опиуме вообще сказали, что из нет, в Макдаке ждала минут 20 пока их принесли
___

По поводу сертификатов могу вот что сказать: на каждую штучку, каждой партии свой сертификат выпускается. Магазин чисто физически не может хранить все сертификаты у тебя. Но по запросу покупателя, магазин обязан запросить сертификат у поставщика, его должны предоставить в течении суток.
Гость, 25 августа 2014 14:02
Косметика Nouba продается у нас в городе в "МакДаке" и "Опиуме". Интересненько...Про какой из двух магазинов нам рассказывает автор статьи :?:
_________
Точно не Макдак) на Нубе белых наклеек я не обнаружила) да и там есть отдельная витрина с уценкой. Если что-то имеет не продажный вид или срок пограничный, все там за копейки. При чем товар вполне нормальный. Подумаешь срок кончился месяц назад.. помада красит, алергии не вызывает. Лореаль за 99 рублей пойдет)))
Объявление, 26 августа 2014 08:30
Напечатаю любой сертификат.
Недорого.
Гость, 26 августа 2014 15:51
была в Опиуме сегодня,капалась в Нубе и никаких белых наклеек не нашла,весь товар вроде на витрине
Гость, 26 августа 2014 19:09
Стопудово из огней Урала отдел...покупал как то там просрочку
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений