РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дареного коня на деньги не меняют

Новости читателей, 20 августа 2014 13:20, источник: Читатель

На прошлой неделе я столкнулась с такой ситуацией: подарили мне на день рождения сертификат на N-нную сумму денег в одном из озерских магазинов бытовой техники и электроники. Этот магазин и раньше не вызывал у меня положительных эмоций, ну а тут, коль уж подарили, как говорится: "Дареному коню…" Ну да ладно.

Попросила свою приятельницу составить мне компанию для похода в этот «чудо-магазинчик». И, увы и ах, нужного для себя товара я не нашла. И моя приятельница предложила мне обменять сертификат на денежные средства. Мы подошли к менеджеру с этим вопросом, на что он ответил нам отказом. Сказал, внимание, обратиться в кассу! Ладно, обратились мы.  

Моя приятельница очень спокойно начала ей объяснять всю суть ситуации. Два раза она бегала к руководителю с нашим вопросом. Потом меня просили написать претензию, что, мол, на каком основании я хочу сделать обмен! Но когда я узнала, что мою претензию еще и рассматривать будут 10 рабочих дней – я, конечно, была в шоке! Реально уже хотелось все бросить и сбежать из магазина!

Итог: к нам все-таки вышел старший менеджер (я могу ошибаться с должностью, но он точно не рядовой консультант) и решил мою проблему. Вывод: к чему нужны были все эти нелепые разговоры и простое сотрясание воздуха на 15 мин., когда все решилось положительно? Отняли мое время, свое время + испортили мне настроение на весь день! Кошмар!
PS: почему-то в других нормальных магазинах таких проблем нет.

Оливия

От редакции: по словам специалистов, требовать деньги за подарочный сертификат возможно, однако, в связи с тем, что в законодательстве отсутствует само понятие "подарочный сертификат", то, чаще всего, вопрос решается на усмотрение продавца. Скорее всего, Вам просто пошли навстречу сотрудники магазина. 15 минут для принятия такого решения - не такой уж и продолжительный срок.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Постоянная, 20 августа 2014 13:33
Предупредите всех своих знакомых и родных, что подарки только деньгами!
Гость, 20 августа 2014 13:38
Скажите спасибо тому, кто вам подарил сертификат и ограничил вам право выбора.
Расстроенный, 20 августа 2014 13:40
Вот, значит, как! Больше ничего тебе не подарю!
Гость, 20 августа 2014 13:46
Обнаглели совсем, хотят  ПОДАРОЧНЫЕ сертификаты на деньги обменять. Смысл для магазина какой?
Ксенька, 20 августа 2014 13:48
быстро вас можно вывести из себя :)
15 минут действительно не время ...
+ представьте, что сейчас даритель читает вашу заметку ...
Гостьюнья, 20 августа 2014 13:56
Гость, 20 Августа 2014 15:46  


Обнаглели совсем, хотят ПОДАРОЧНЫЕ сертификаты на деньги обменять. Смысл для магазина какой?




ваще,  обнагляли, я хоть и не работник магазина , но* звезда в шокэ*
Гость, 20 августа 2014 14:07
В общем то это политика всех магазинов и смысл им выдавать вам деньги! И они действительно не имеют права этого делать! Такая вот система! Вам еще повезло, что вам пошли на уступки! Просто чтобы вы им нервы не портили!  В другой раз знайте каким образом используется сертификат! Не думаю что именно этот магазин виноват в том что вы не понимаете тактик продаж!
постоянная читательница, 20 августа 2014 14:11
согласна с редакцией, вообще в некоторых магазинах запрещено менять сертификат на деньги, на то он и сертификат, да и вообще не каждому дарят такие из рядов бытовой техники и вам не стыдно писать это сюда, ведь можно обидеть тех кто для вас этот подарок сделал.
Владислав Долгов, 20 августа 2014 14:22
Только добрая воля Продавца.
Сертификат по своей сути - это не аналог денсредств, а возможность получить скидку на такую-то сумму, стоимость сертификата - 0 рублей.
Гость, 20 августа 2014 14:34
Гость, 20 Августа 2014 16:07
+100500
Гость без купюр, 20 августа 2014 14:41
По сути вам подарили деньги, только в извращенной форме.
Гость, 20 августа 2014 15:41
...
так то магазин Вам не обязан был деньги возвращать. Скажите спасибо, что Вам на уступки пошли.
Гость, 20 августа 2014 17:31
Гость, 20 Августа 2014 17:41

Что значит "не обязан" ? А если я куплю бракованный товар или захочу вернуть заведомо исправный товар, в течении 14 дней после покупки, как это прописано в Законе ОЗПП, мне вернут не деньги, а сертификат, так получается ? И где в таком случае будет стоять отметка, что я оплатил товар сертификатом ? Чушь всякую не надо писать. Читайте статью 32 ЗОЗПП, 454 и 782 статьи ГК РФ, пишите претензию, в случае отказа обращайтесь в суд. При возврате необходимо иметь кассовый чек, выданный вместе с сертификатом, если же предприятие не использует контрольно-кассовую технику, то по вашему требованию вам выдается товарный чек или иной документ, подтверждающий факт покупки.
Гость, 20 августа 2014 19:09
Оливкия. У ваших друзей просто знакомые работают в этом магазине. Процент с продаж им на карман идёт ;)
Гость, 20 августа 2014 19:28
Передарили бы сертификат дальше тому, кому есть что выбрать в магазине.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 20 августа 2014 22:08
Ну вы даете... А какого фига в магазине сертификаты продают на ту сумму, на которую нет товара??????????????
Не фиолетово, 21 августа 2014 01:18
Гость, 20 Августа 2014 16:07
В общем то это политика всех магазинов и смысл им выдавать вам деньги! И они действительно не имеют права этого делать! Такая вот система! Вам еще повезло, что вам пошли на уступки! Просто чтобы вы им нервы не портили! В другой раз знайте каким образом используется сертификат! Не думаю что именно этот магазин виноват в том что вы не понимаете тактик продаж!

Это абсолютно безграмотное рассуждение!!!!
Магазин этот сертификат не подарил, а ПРОДАЛ, т.е. получил за него деньги, как за любой товар!! Эти деньги так же прошли через кассу!! Любой товар, который вам не подошёл или не понравился (!!!), магазин ОБЯЗАН обменять на другой товар (в этом смысл сертификата), либо вернуть деньги, если вы не хотите брать другой товар. Это правила торговли.
Что там выпендриваются магазины - это их беда, но нарушать правила торговли они не имеют права.
(Вот если бы магазин подарил клиенту этот сертификат, то тогда имел бы законное право не принимать его обратно. В этом случае работала бы пословица:"Дарёному коню в зубы не смотрят").
А в данном случае "коня" купили, а потом подарили, и в течении 14 дней его обязаны обменять на деньги.   ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМИ ПРАВАМИ, ОТСТАИВАЙТЕ ИХ.  ;)  :D  :!:
Бесправный, 21 августа 2014 08:06
Возмущению нет предела! Я тоже в шоке. Да за 15 минут времени создания из воздуха дензнаков я бы в суд подал!
nfyZ, 21 августа 2014 09:12
Кстати, сертификат действует от 6 месяцев до года, можно было и не торопиться.
Гость, 21 августа 2014 10:46
Магазин уже пожалел, что связался с такой привередой. По-моему право магазина, что дарить и как дарить, и кому дарить....  Поистине и до столба можно докопаться...
Гость, 21 августа 2014 14:15
Кометика "Nouba" у нас в городе, на сколько я знаю,  продается в МакДаке" и "Опиуме". Интересненько... Про какой магазин  же из двух магазинов рассказывает нам автор статьи  :?:
Николаич, 22 августа 2014 14:14
Не перевелись ещё люди, которые ведутся на всякие хитроумные уловки торгашей. Упомянутый "сертификат" - одна из таковых. А дарители - наверное ещё недостаточно опытные. Зачем закрепощать человека, привязкой к одному единственному магазину. Очень хорошо у Вас получилось, пойду куда хочу, куплю всё, что пожелаю (даже пропить можно!)
Гость, 26 августа 2014 11:17
дарить сертификат это все равно, что дарить деньги, только с одной стороны ограничивая одаряемого в цели затрат и месте, а с другой, вроде как не просто бумажку сунул, а подарил "бытовую технику", "курс массажа", "какое хочешь шелковое белье" и прочее тому подобное. если знаешь, что человек любит и от чего никогда не откажется - можно дарить, но не нравится мне в этой затее привеска ценника на подарок. Потому лично я люблю дарить вещественные подарки, всамделишные, а ценник с них я всегда отрываю или заклеиваю, а если это техника, то честно прошу просто не смотреть в гарантийник, ежели не пригодится. Не хочу озвучивать цену, не хочу и не буду. И сама не хочу знать, сколько стоил тот или иной подарок мне. Цена не важна!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений