РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Когда-нибудь он придет

Новости читателей, 4 августа 2014 14:46, источник: Читатель

Живу в мкр. Заозерный. Купила на август месяц проездной на проезд в автобусе по городу.

До этого всегда ходила пешком или ездила в маршрутках. В первый же день августа (пятница) убедилась, как именно «автобусы муниципального предприятия УАТ продолжат работать по действующему расписанию» (http://www.ozersk74.ru/news/city/191474.php).

Поехала на пр. Победы в магазин «Три богатыря». Продуктов накупила аж в две сумки. Ну, думаю, до автобуса дотащу, а там сяду на 5-ку и уеду домой. Стою на остановке «Институт», время 13:45. Маршрутки ходят хорошо, но забиты до беспредела, а автобусов нет. Дальше меня разбирает азарт: когда же все-таки придет 5-ка. Так её и не было с ДОКа ни на 13:30, ни на 14:00, ни на 14:30. А по расписанию должна быть через 30 минут: http://mpuat74.narod.ru/gorod.html.

Послала весь "УАТ" подальше и пошла пешком. Дошла до остановки «Пляж». Ну, думаю, по времени сейчас должна подойти 7-ка, наивная... Время - 15:15, автобуса, седьмого маршрута, не было.

По телефону ни диспетчер (7-58-63), ни начальник (7-76-55), ни зам начальника (7-88-23), ни инженер по движению автобусов (7-89-89) не отвечают. Продают проездные, а народ вынужден ездить в маршрутках. Когда же будет наведен порядок с этими автобусами?

И ещё, большая просьба к руководству УАТ, не снимайте маршруты 5-ки и 7-ки в пользу городских и садовых маршрутов.

Читательница

От редакции: как нам пояснил Александр Александрович Лазуткин, главный инженер МП "УАТ", периодические сходы автобусов с маршрутов обусловлены техническими трудностями вкупе с нехваткой водителей. Состояние автобусного парка оставляет желать лучшего, и предугадать очередной такой сход не представляется возможным. К сожалению, риск не дождаться "своего" автобуса остается и по сей день.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Shakhov Sergey, 4 августа 2014 14:54
Обратитесь в потребительский отдел, Вам подскажут как вернуть "проездной"
Сразу предупреждаю вернуть "проездной" будет не просто.
Гость, 4 августа 2014 14:59
Тогда зачем обнадеживать?
Анастасия, 4 августа 2014 15:01
а я редко езжу на автобусах именно по этой причине, как и у автора...
Потому что как ни соберусь в кои-то веки прокатиться на автобусе до работы...- мне не везёт... утренний бег, может, и полезен...но не на работу же!   :o
Итак везде опаздываю :D  8)   а тут по-раньше вышла, вся такая нарядная и счастливая, что не опоздаю :D  а фиг! нихт автобусен - беги цигель цигель ай лю лю  :D
Гость, 4 августа 2014 15:06
11 маршрут вообще  не ходит. маршрутки так себе, а вечером и их нет....
Гость, 4 августа 2014 15:07
еще и маршрутки станут также ходить плохо,прежние отменили. вот сегодня ждали 5 маршрутакси около часа утром.такого еще не было.смена хозяев. :evil: передел очередной?
Мелкая, 4 августа 2014 15:08
УАТ жалуется, маршрутки отбирают хлеб. А если бы не было маршруток? Люди бы в ожидании автобуса ночевали наверно на остановках. Не у всех есть машины, а такси дорого, особенно для пожилых.  Людей нехватает, ну что я могу сказать, людям платить надо, а не себе дачи, машины покупать. Банкротами не становятся ни с того ни с сего. Это кому то нужно.
Гость, 4 августа 2014 15:09
Проклял я этот МП УАТ вместе со всеми его бывшими руководителями. Сколько раз опаздывал в институт из-за отсутствия автобусов. Закройтесь тогда, раз не можете обеспечить качественное предоставление своих услуг по перевозке.
Гость, 4 августа 2014 15:10
Дайте же наконец УАТу нормальные автобусы и найдите водителей (с округи), которые будут работать за эту зарплату. Наши за нее работать не хотят
Гость1., 4 августа 2014 15:31
Я вас удивлю!С округи тоже не хотят работать за эти "деньги"
Гость, 4 августа 2014 15:41
Проблема автобусов - её один признак того,, что городок наш собираются прикрывать. Особенно кричащий знак конца - неметённые очень давно улицы, и тротуары, и презжая часть! Очень стало это заметно после бури в июле - везде мелкие ветки и листья, сорванные ветром. Но правду нам не скажут до самого конца под предлогом того, чтобы не вызывать панику у населения... Везде  доходит до неприкрытого безобразия, которого не стыдятся. Это как спивающийся человек, которому уже ничего не стыдно...
Гость, 4 августа 2014 15:52
Вопрос к автору. А зачем вы звонили заместителю по тел 7-88-23 ??? Вы  вообще в курсе по какой части заместитель??? Или это лишь бы позвонить и поверещать куда - нибудь??? Если так то вы можете и дворнику все высказать, он ведь тоже сотрудник МУП УАТ))))
Гость, 4 августа 2014 15:56
Не ходят практически все автобусы,ну что бы настолько не хватало водителей,такого не было. От ДК Маяк просто не уехать,а про 8-ку и говорить нечего.Люди не ждите автобус под номером 8 его не существует.
Гость, 4 августа 2014 16:43
Анастасия, 4 Августа 2014 17:01
а я редко езжу на автобусах именно по этой причине, как и у автора...
Потому что как ни соберусь в кои-то веки прокатиться на автобусе до работы...- мне не везёт... утренний бег, может, и полезен...но не на работу же!  :o
Итак везде опаздываю :D  8) а тут по-раньше вышла, вся такая нарядная и счастливая, что не опоздаю :D а фиг! нихт автобусен - беги цигель цигель ай лю лю  
Ха-ха! Класс! Респект.
Гость, 4 августа 2014 16:51
Челябинск Свердловск зарплата водителей 40 тысяч рублей в среднем показателе !Зачем им ваш мухосранск :D
vodila, 4 августа 2014 16:54
ну вот..я думаю когда же ..когда)))..дождался..начала кампанию...госпожа Таланина))..не ходят автобусы...ай..яй яй..))и ссылочки на соответствующие органы))..нехорошо...только...малек ошибочка...ходят они..по рабочим дням норм как и заявлено..и не надо тут народ разводить..))не поможет..))
Гость, 4 августа 2014 16:55
Дайте уату отбросить копыта и на его базе частнику организовать перевозки !Вот и все
Гость, 4 августа 2014 16:57
Маршрут 9 когда хочет -едет к швейной фабрике, когда хочет- к остановке у сада 10, хочет -остановит у 9 сада...А старики все ждут.....захочет водитель их вести или нет?
Хотя иногда когда хочет останавливает...А маршрут 3 не ходит вообще.... :o
Гость Я, 4 августа 2014 16:59
Тогда вопрос к УАТу, зачем продавать проездные если автобусы не ходят?
К.Л., 4 августа 2014 17:14
Много раз говорил, не начальнику звонить надо, а Главе ОГО. Пусть он ответит почему не ходят автобусы.
B4rm4ley, 4 августа 2014 17:34
Звонки ничего не решат, нужно писать во все инстанции! Денег федеральных выделяется много только, почему-то чего не коснусь, наша администрация отвечает, на эти цели денег не заложено! А заложено, только, на новые бордюры! Там где и менять их не надо
Гость, 4 августа 2014 17:47
Так закройте у черту это УАТ, пусть сам не мучается и других людей не мучает. Нет его и не ждали бы люди, а ехали только на маршрутке или пешком. Все нервы вымотали честное слово!!!!!!!!
Гость, 4 августа 2014 18:02
стыдно за город
Гость, 4 августа 2014 18:03
Вчера 5 маршрута не было не на17.30 не на 18.00 не 20.00 . Ужас!
Гость, 4 августа 2014 18:44
у ДК в прошлый вторник стояло два "Первых" маршрута в 8:58....  я даже это дело сфотографировал от неожиданости... :D  есть фото - могу выложить :D
Садовод и огородник, 4 августа 2014 18:47
Читатель
И ещё, большая просьба к руководству УАТ, не снимайте маршруты 5-ки и 7-ки в пользу городских и садовых маршрутов.
===========================================
Да о чём вы говорите? Никто ради садоводов с городской линии автобусов не снимает. Мы всё лето ездим, как селёдки в бочке, т.к. объединяют два маршрута.
Жду первый маршрут, 4 августа 2014 19:32
От Гайдара 18 на 8 утра практически нереально дождаться первый маршрут, за пять рабочих дней - ну может раза два приедет, и это безобразие с весны началось. Школьники и студенты до места учеба вовремя не добирались, я тоже постоянно опаздывал на работу. Плюнул, уже не надеюсь вообще на первый маршрут. Пятерка, как раз постоянно утром ходит. К ней нареканий никогда не было. А вот это редкий первый.... :cry:
Улицы не метены, 4 августа 2014 19:36
С улицами в городе действительно бардак. Даже страшно. Мусор, пыль, грязь. Мы, жители города, можем что-то сделать? Если надо куда-то написать, то подскажите куда?
Кыштым, по сравнению с нами - красавец. Молодцы, следят за улицами, урнами и клумбами. А мы...
Гость, 4 августа 2014 19:42
Распилить депутатское жалование и нанять хороших специалистов - вот и решение :idea:  :!:
Читатель, 4 августа 2014 20:02
Садовод и огородник, 4 Августа 2014 20:47
================================
Мне так говорит диспетчер, что маршрут снят для садоводов...
А из 15-ки ходят только два автобуса: 5-го и 7-го маршрута.
Гость, 4 августа 2014 20:16
Улицы не метены, 4 Августа 2014 21:36
С улицами в городе действительно бардак. Даже страшно. Мусор, пыль, грязь. Мы, жители города, можем что-то сделать? Если надо куда-то написать, то подскажите куда?
---------------------
http://gubernator74.ru/   Пожалуйста, пишите сюда. Кто вам мешает?
Рыжик, 4 августа 2014 20:22
Садовод и огородник, 4 Августа 2014 20:47
Читатель
И ещё, большая просьба к руководству УАТ, не снимайте маршруты 5-ки и 7-ки в пользу городских и садовых маршрутов.
===========================================
Да о чём вы говорите? Никто ради садоводов с городской линии автобусов не снимает. Мы всё лето ездим, как селёдки в бочке, т.к. объединяют два маршрута.
____________________________________________________________­_________________________
А из-за кого же? Вас вообще давно пора на телеги тракторные посадить и молодость вспоминать будете, потом посмотрим как Вы выть станете :!:  :evil:
Гость из Питера, 4 августа 2014 21:00
Проблема в городе НАЛИЦО...Власть, АУ...Дороги делаем, а проблему общественного транспорта РЕШАТЬ не ХОТИМ...
Гость, 4 августа 2014 21:54
Улицы не метены, 4 Августа 2014 21:36
Если надо куда-то написать, то подскажите куда?
-----------------------------------------------------------------------------
http://www.gubernator74.ru/
Гость, 4 августа 2014 22:21
Сегодня стояли у ДК в надежде уехать на 6-ке на 17-30. Автобусов не было. Никаких. Но в сторонке долго-долго стояли два УАТовских автобуса (это на счет, что нет автобусов). Чего они стояли? Один завелся и уехал. А другой так и остался стоять. Номерочек автобуса сфотографировали. Пошли на остановку автобуса 7,что у почтамта.  Приехал автобус. Кондуктора в салоне не было. Водитель деньги брал налом,без выдачи билета. "У меня билетов нет". Вот вам и ситуация. А куда пошли деньги? Каменный век возвращается. . Тут давеча призывали к ответственности перевозчиков за несвоевременную работу транспорта. Так когда уже УАТ призовут к ответственности? На какие деньги организуется работа общественного транспорта? А депутаты отдыхают.....
Гость, 4 августа 2014 22:48
Простите, а какой смысл в покупке проездного билета? Вы же не школьник? Если нет УАТовского автобуса, то есть маршрутное такси. Они взаимозаменяемые. Не уехали на одном, доберетесь на другом. Цена одинакова. И автобусов МУПа очень много на линии, да у них есть проблемы, как в прочем и у всех коммерсантов, но зачем так грязью поливать?! Там между прочим работает 530 человек, а это и мужья, и жены, и дети чьи-то. Это многочисленные рабочие места, а вы "пусть загнется". Может надо уже в администрацию обратиться с вопросом: "А что она сделала , чтобы МУП начал стабильно работать?" Пока ничего. А жаль...
Анастасия, 5 августа 2014 08:31
Гость, 4 Августа 2014 18:43
Анастасия, 4 Августа 2014 17:01

:D Мерси  ;)
Гость, 5 августа 2014 09:33
Гость, 4 Августа 2014 18:55
Дайте уату отбросить копыта и на его базе частнику организовать перевозки !Вот и все

Тоже предлагали с ЖЭКами. Получили реформу ЖКХ! Теперь радуйтесь. Тоже будет и с УАТом. Пусть частник свое предприятие создаст с нуля и составит конкуренцию УАТу, а УАТ надо поддерживать. Они тоже могли бы, как поступает любой частник, поднять, например, цены на пассажирские перевозки и решить часть своих финансовых проблем, купить пару новых автобусов, например. Но им никто это сделать не даст - тарифы в муниципальном предприятии не они устанавливают. Вот и агонизирует предприятие.
Гость, 5 августа 2014 10:07
пешком ходите. не в городе поди живете. по поселку вам еще автобусы пускать. лентяи
Гость, 5 августа 2014 10:12
Единственный адекватный способ реанимации общественного транспорта - ввести ограничение на использование личного транспорта. Люди пересядут на автобусы, появятся деньги в УАТе. и экология улучшится, и проблем с парковками станет меньше. Такой способ применяется, это не фантастика и не беззаконное ограничение прав и всякое такое, и способ работает.
Гость, 5 августа 2014 12:27
Гостю, 5 Августа 2014 12:12
Вы, товарищ, не поняли. Проблема не в том, чтобы пересесть в общественный транспорт, а в том, что нет его, общественного транспорта.
Гость, 5 августа 2014 17:57
Подождите, скоро новый директор УАТа вернется из очередного отпуска (уже второго за неполный год работы на посту директора), который, кстати, выиграл конкурс с каким-то планом развития предприятия... Экономист с большой буквы... скоро и без ваших пожеланий доведет предприятие до ручки...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений