РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Вся машина - в битуме

Новости читателей, 30 июля 2014 06:21, источник: Читатель

Ремонт дорог - это хорошо! Параллельно идет ремонт и дороги не закрыты. НО почему, когда льют битум, дорогу не закрывают?! Колеса стали липкими, к ним прицепляются камни и стекла. А еще кузов весь в этом безобразии. Я позвонил на мойку. Чтобы отмыть машину потребуется не менее 500 руб. Почему нельзя всё сразу продумать?

Читатель.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2014 06:26
На фотографии колеса можно сказать чистые. У меня слой около 3 см толщиной. Как  теперь отмыть?!
Гость, 30 июля 2014 06:26
Потому что это Россия! И это все объясняет.
Milaschka Hani, 30 июля 2014 06:35
уважаемый автор статьи,ну если вы знаете что там делают дорогу,так на кой ляд вы едете там,чтоб потом ныть тут?
Бесправный, 30 июля 2014 06:42
А моя старушка только спасибо скажет, что прогудронил снизу. А то уже ржа пошла на арке.
Гость, 30 июля 2014 06:43
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:35
уважаемый автор статьи,ну если вы знаете что там делают дорогу,так на кой ляд вы едете там,чтоб потом ныть тут?

Потому что бывает другого подъезда к зданию нет и приходится ехать по битуму.
Гость, 30 июля 2014 06:44
Читатель.
Адекватный водитель не стал бы ехать по дороге которую еще не сделали.
P.S У меня вот почему то колеса чистые=) хоть и езжу не меньше вашего.
Тёма Предеин, 30 июля 2014 06:45
...зато сцепление с дорогой отличное :D
Гость, 30 июля 2014 06:46
а что продумать-то надо? летающих машин пока не придумали, да и асфальт без битума пока не кладут. Сложно объехать что ли по другой улице, вроде не пешком же.
Milaschka Hani, 30 июля 2014 06:51
Гость, 30 Июля 2014 08:43
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:35
уважаемый автор статьи,ну если вы знаете что там делают дорогу,так на кой ляд вы едете там,чтоб потом ныть тут?

Потому что бывает другого подъезда к зданию нет и приходится ехать по битуму.


Ну нету,так запаркуйтесь подальше и пешком дойдите)))город маленький не умрете 5 минут прогулявшись
Гость, 30 июля 2014 07:34
за 500 битум не отмыть 8)
Гость, 30 июля 2014 07:57
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:51  


Гость, 30 Июля 2014 08:43
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:35

Хорошо если один пойдешь пешочком прогуляться, а если с ребенком на руках который весит кг 10-15, то чем ближе припаркуешься, тем лучше ))))
Ксенька, 30 июля 2014 08:01
поддержу Милашку Хани: если видите, что ремон, зачем напролом ехать? и запаркуетесь в другом месте, прогуляетесь - полезней будет.
автомойка битум не очищает: у самих белая машина и весь кузов в крошках. муж выглядел специальный очиститель в авто-магазине ... будем пробовать)
Гость, 30 июля 2014 08:11
мои колеса похуже выглядят, и ехала не специально по ремонтируемой дороге! Повернула на перекрестке-а там ремонт и назад уже не поехать и на встречной машины.Надо дороги перекрывать, знаки ставить заранее.Может кто знает где отмыть это безобразие?Буду благодарна. :{}
Гость, 30 июля 2014 08:15
Купите средство для снятия битума, бутыль с белым кремом на вид и трите сколько хотите. Мы давно взяли и нет проблем, а то на нашей ярко-красной уж сильно заметно.
Гость, 30 июля 2014 08:18
"""Может кто знает где отмыть это безобразие?""""
само отвалится...постепенно
Гость, 30 июля 2014 08:45
Керосин хорошо помогает от битума, а вообще как можно пускать автомобили на участок ремонтируемой дороги?!
Гость, 30 июля 2014 08:46
Битума нальют, а асфальтируют через месяц. Сколько машин влипнет и испачкается!!!
Гость, 30 июля 2014 08:52
Керосин хорошо удаляет битум.
Гость, 30 июля 2014 09:02
... чего то у меня все чисто,скорость сбавляйте ,чтоб на кузов не брызгало если чего!а с колес все слезет и без вашей помощи
Milaschka Hani, 30 июля 2014 09:07
Гость, 30 Июля 2014 09:57
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:51


Гость, 30 Июля 2014 08:43
Milaschka Hani, 30 Июля 2014 08:35


ну у меня тоже ребенок 13 кг весит,ничего не плачусь, идем пешочком, да и вообще не стоит детей баловать таскать на ручках))))
Гость, 30 июля 2014 09:30
Керосином удаляются битумные пятна с кузова автомобиля, а с колёс битум сам отлетит. И ничего страшного в это нет.
Гость, 30 июля 2014 09:58
я покупаю в магазине баночку специальную и сам отмывают, на 500 рэ можно купить 2 баночки............. и стараюсь не ездить там где поливают битумом
Гость, 30 июля 2014 10:18
Площадь Курчатова вчера днем облили , вечером ехал домой , живу Ленина 28 асфальта нет , зачем поливали ? Неужели нельзя непосредственно перед укладкой асфальта поливать господа хорошие ?
Гость, 30 июля 2014 11:09
Гость, 30 Июля 2014 10:11
Один в один история...Прям слово не вставить, не убрать...
Гость, 30 июля 2014 11:19
ну у меня тоже ребенок 13 кг весит,ничего не плачусь, идем пешочком, да и вообще не стоит детей баловать таскать на ручках))))


у меня ребенок в полгода весил 11 кг, мамонтенок такой))) ни разу не видел детей, которые в полгода ходить умеют. Сейчас вес в норме)))
Гость, 30 июля 2014 13:33
А никто не в курсе, что за камни валяются на дорогах? Или это как раз от таких машин куски битума отлетают? Вчера ехали, от поворота на карла маркса, мимо к/т Октябрь, свернули на октябрьскую в сторону поликлиники... Все какими-то лепехами усыпано, приличных таких размеров. Что это вобще? И почему не убирается это безобразие?
Гость, 30 июля 2014 15:42
дело в том, что ЗНАКОВ нет, о том что идет РЕМОНТ ДОРОГИ!!!! а не в том, что РЕБЕНКА нести трудно!!!! были бы ЗНАКИ я бы естественно не поехал в этот битум, а объехал бы, кыштымская и улицы ближе к айвенго сделаны и битума там нет!!!! Сколько раз замечал едешь по дороге и вдруг перед тобой ремонт, техника, пробка и не одного знака на перекрестке до этого, что впереди ремонт дороги и сужение проезжей часть!!! все как в деревне не какой организации!!!
со стороны, 30 июля 2014 16:44
А ещё хуже, когда едешь за городом, а там ямочный ремонт и прям тебе в авто брызгают, и свернуть некуда, обочины или отсутствуют, или крутые. Так все гуськом и едут обрызганные. Отмыть эту бяку очень трудно. Нам на мойке пару лет назад этот "дождь из битума" вместе с краской смыли  :cry: .
Гость, 30 июля 2014 17:14
По Советской одна ч удачка бросает машину на проезжей части и ведет ребенка в сад!       для приличия даж аварийку лень включить!
Гость, 30 июля 2014 19:48
У меня машина без битума но колёса были вот такие
Гость, 30 июля 2014 21:11
Гость, 30 Июля 2014 15:33
А никто не в курсе, что за камни валяются на дорогах?

Это осколки очередного метеорита  :) Нет, правда, ну очень твердые!!! и противные!
Э СЛУЩАЙ ДА, 30 июля 2014 22:38
Неча по гудрону ездить
asura, 31 июля 2014 06:40
Гость, 30 Июля 2014 15:33
А никто не в курсе, что за камни валяются на дорогах?
-----------------------------------
Для упражнений в фигурном вождении.. :D
Гость, 31 июля 2014 07:19
Для упражнений в фигурном вождении..

Тут по прямой некоторые ездить не умеют, какое там фигурное вождение
Гость1., 31 июля 2014 17:58
Бедные Озерские ВОДИТЕЛИ!!!
Все им не так!!!!
Гость, 31 июля 2014 22:50
дело в том, что ЗНАКОВ нет, о том что идет РЕМОНТ ДОРОГИ!!!!

Вооот!!! О чем и разговор! Сегодня днем поехала с ребенком на детскую площадку к церкви. Поворачиваю у бани. Ничего не предвещало ремонта))) А там машины с обеих сторон между катков, укладывающих асфальт, проезжают. Дорожники сами, мне кажется, матерились. Поставьте знаки заблаговременно! Я и не полезу в эту кучу-малу. Но! ведь закатали почти всю дорогу за день! Неужели нельзя было на полдня перекрыть и спокойно сделать?
Гость, 31 июля 2014 22:51
Гость1., 31 Июля 2014 19:58
Бедные Озерские ВОДИТЕЛИ!!!
Все им не так!!!!
---------------
А вам-пешеходам и автоненавистникам все так?
Гость, 3 августа 2014 18:34
Водители, будьте осторожнее с ездой на авто на котором все колёса в битуме. Тормозной путь ивеличивается вдвое, на своём авто испытал. Так и в аварию можно легко попасть, потом доказывай, что битум виноват...!!!   :cry:
Гость, 6 августа 2014 07:10
100 рублей+сухая тряпка = цена вопроса
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений