РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Крыльцо с приветом

Новости читателей, 28 июля 2014 11:56, источник: Читатель

От редакции: стиль автора письма сохранен практически полностью.

"Щяс родственница позвонила - по Набережной, 7, на крыльце 2 года назад престарелые пионеры без определённого места жительства вспомнили, как в СССР металлолом собирали на сдачу, выдернули решётку бедную с корнями. Теперь там яма посередь входа на крыльце...


DSCN4129.JPG

Звонили в ОКХ 1000 раз, чтоб заделали - фиг вам! Все ходют, запинаются, зато за обслуживание и ремонт деньги немаленькие сгребают. Сегодня пенсионер один запнулся так, что со ступенек бошкой хлопнулся, звук был как от гранаты!

Сознание потерял. Соседи выскочили, доволокли его до квартиры. Черепушку, наверное, проломил. В лучшем случае - сотрясение мозговой аппаратуры, это стопудово. Иск бы ЖЭКу на энную сумму предьявить стоит!


DSCN4127.JPG
Да, а поручень с другой стороны открытия двери почему-то установлен!"

Asura

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 28 июля 2014 12:15
Срамота! А поручень ставили раньше чем дверь - дут надо было при установке двери делать открывание в другую сторону  :|
Гость, 28 июля 2014 12:23
Кто это додумался газовые трубы на наружные стены домов вешать ??? Как бы её не спилили и не своровали товарищи бомжи...  ;)
asura, 28 июля 2014 12:40
Обратите внимания на водосточную на трубу ещё - не иначе как коллайдерный провал во времени!  :D  На чёрнобелых фото города,такого не было.. а на набережной 3 лист ржавый с крыши свисает с торца со стороны озера,я там раньше жил,всех знаю,говорят.что тоже звонили через 007,после ветра ,ни ответа ни привета.. .. на соплях держиться,когда нить на коляску с мамашей какую спланирует..там многие прогуливаются,
Гость, 28 июля 2014 12:43
У нас аналогичная ситуация (Набережная 11) - только эта дыра без ступенек, сразу при входе. И   обычно там грязь и мусор, а этим "великолепным" летом еще и постоянная лужа, т.е. при входе-выходе из подъезда нужно проявить чудеса акробатики, чтобы перепрыгнуть  этот водоем, да еще и сверху льет отовсюду, поскольку водостоки давно сгнили!
asura, 28 июля 2014 12:46
SAV, 28 Июля 2014 14:15
поручень ставили раньше чем дверь
------------------------------------
Нет,деревянная там раньше стояла,в ту же сторону открывалась,как и новая!У нас япония - все петли на дверях- праворукие!Ты пройдись по старому городу.да посмотри!Не одной двери на подьездах нет,чтоб с левой руки открывалась!Строитель блин! :D
SAV, 28 июля 2014 12:52
Асурик, а что тебе сдался этот маргинальный район? Та же Набережная 3 - это прямо алкашиный эпицентр!  Ну есть же Победа, начало Ленина и пр. нормальные районы...  ;)
вова, 28 июля 2014 13:01
эти дома на набережной лет 50 без ремонта зэки да стройбат все строили а ремонтировать некому  :( или не охота или не на что или или или скоро все развалится  :(
жилец Набережная 7, 28 июля 2014 13:04
Это все конечно плохо.... (я про пострадавшего)... УК ОКХ совсем обнаглели... Ждемс отопительный сезон...
Ика, 28 июля 2014 13:12
Набережная, 1, 4-ый подъезд - такая же история. Когда дожди льют, приходится осторожно ногу ставить, чтобы по колено в воду не встать, а в темноте вообще щупать ногой надо, чтобы не сломать ногу или шею. Управляющая компания там безобразная. Подъезды не моют, даже если им звонками надоедать.
Местный, 28 июля 2014 13:33
УК ОКХ совсем обнаглели...
---------------------------
Так его, ОКХ, сейчас и нету. С января месяца временный управляющий. У нас в доме,конкретно НИЧЕГО не делается уже годами. Мы с друзьями-соседями сами пилим деревья во дворе. Так,убрали наш аккуратный перепил только через 7 месяцев.Траву крапива-репейник по макушку (2 метра) не косят уже несколько лет. Соседка сама убирает подъезд и территорию у подъезда. Лампочки меняю САМ. Даже не хочу дальше продолжать.Спасибо,мусор периодически вывозят.
SAV, 28 июля 2014 13:41
asura, 28 Июля 2014 14:46
SAV, 28 Июля 2014 14:15
поручень ставили раньше чем дверь
------------------------------------
Нет,деревянная там раньше стояла,в ту же сторону открывалась,как и новая!У нас япония - все петли на дверях- праворукие!Ты пройдись по старому городу.да посмотри!Не одной двери на подьездах нет,чтоб с левой руки открывалась!Строитель блин! :D
=====================================
Это дверь не заводского серийного изготовления! Можно было и заказать с открыванием в другую сторону! ;)
Гость, 28 июля 2014 13:49
Выбирайте новую управляющую компанию, в чем или в ком проблема ?!!
SAV, 28 июля 2014 13:53
Местный, 28 Июля 2014 15:33
=======================
А не МУП "ДЕЗ"???  :o  :o  :o
жилец Набережная 7, 28 июля 2014 14:30
Местный, 28 Июля 2014 15:33

УК ОКХ работает... Новый состав....

Гость, 28 Июля 2014 15:49

Не все так просто как кажется... Наши дома являются "проблемными" из-за отопления... И не кто их не хочет брать...
Гость, 28 июля 2014 16:24
Ну не знаю, Набережная, второй подъезд полы моют регулярно, чисто у нас... у Вас лично, может, претензии? После того, как УК другая стала, как-то попроще вопросы решаются. И курить в подъезде перестали :)  Объявы про эт дело на всех этажах. Кустики-елочки посадили. А, мож, не УК сажала, не знаю :oops:
Гость, 28 июля 2014 16:49
УК ОКХ В СОСТОЯНИИ БАНКРОТСТВА, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДОМОВ, А ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ (СОВЕТСКАЯ 45)
Гость, 28 июля 2014 16:51
город абырвалг
asura, 28 июля 2014 17:25
SAV, Не Я там двери заказывал.ради ржавого поручня,который не сёдня-завтра отвалиться,криативные дизайнеры,а двери на поток-по стандарту лепят...На набережной 9 спиртягой торгуют...толпами за спиртягой в очереди выстраиваються.. Я сейчас в другом районе живу,так что мне по барабану бы была вся эта вакханалия с ихними алкашами и бультерьерами,но у меня родные там проживают..
Багира, 28 июля 2014 18:05
Гость, 28 Июля 2014 18:49
УК ОКХ В СОСТОЯНИИ БАНКРОТСТВА, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДОМОВ, А ДЕНЬГИ СОБИРАЮТ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ (СОВЕТСКАЯ 45)

Враньё. Деньги не они собирают, это ВЫ деньги ПЛАТИТЕ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, потому что очко играет не платить.
Максим, 28 июля 2014 18:12
SAV, 28 Июля 2014 14:52
Асурик, а что тебе сдался этот маргинальный район? Та же Набережная 3 - это прямо алкашиный эпицентр! Ну есть же Победа, начало Ленина и пр. нормальные районы...  ;)
-----------------------------------------------------------------------------
Сав голубчик дорогой!, а скажи ка мне пожалуйста, номер твоего дома, улицу и подъезд. Я куплю бидончик пшеничного сока, осветлённого, не раздавленного и буду им родимым, у твоего подъезда угощать всех добрых людей, дня три для начала хватит... А вот потом посмотрим в каком подъезде маргиналы  любят собираться.
Коняшка, 28 июля 2014 19:08
После прочтения первых слов сего опуса, почему-то пришла мысль, что написал Asura ;) . Дочитала весь текст и.....поняла, что не ошиблась. :D  Стиль письма такой своеобразный :)

Ещё приятно было прочитать, что живу в нормальном районе. ;)
Гость, 28 июля 2014 19:33
пенсионеру советую подать в суд
со всеми подписями жильцов
и со справкой от врачей о полученной травме
со стороны, 28 июля 2014 20:17
asura, как дедушка-то себя чувствует? Жалко его, видать сильно стукнулся  :( .
Гость, 28 июля 2014 21:26
Да, а поручень с другой стороны открытия двери почему-то установлен!"
___________________________
Куда смотрели когда металлическую дверь заказывали на подъезд?
житель, 29 июля 2014 00:20
я конечно понимаю,дедушка упал..неприятно,но всякое бывает(а вот те инициативные пенсионеры,которые камушки разложили у себя под окнами,могли бы и забетонировать эту дыру..просто если у них есть силы данные камни притащить с озера,может силы найдутся и на благоустройство своего же подъезда...не все же в окошко пялится...имхо.
Гость, 29 июля 2014 07:52
Набережная,1 - да будет вам известно Ика обслуживает ЖКС, так и идите к шаньшеровой. нечего тут напраслину наводить. ЖКС у вас подъезды не моет  и дворников нет. Ловко вас  облапошил ЖКС, дом оттяпал а ничего не делает. А вы наверно и не в курсе что к ЖКС относитесь :o
Гость, 29 июля 2014 09:12
Да кто том на Набережную, 1, клепает, конкуренты, чтоли, которые недавно тут бой устроили??? Живу во втором подъезде, извещаю, что уборщица регулярно, раз в неделю(я ее вижу примерно с такой периодичностью) моет чисто полы. Тетенька такая тихая и культурная, здоровается всегда. УК работает, все норм, у меня претензий нет. Хотя я привередливая.
asura, 29 июля 2014 17:30
Дедуля оклимался,жить наверно будет,сегодня его соседи видели,до скамейки дотащил,свою задницу  подышать свежим воздухом,каска крепкая оказалась! Каслинского литья ..  :D  Но всё равно отбил себе организм..Теперь бочком обходит эту мариинскую впадину - аккуратненько,как и все жильцы.. ;)
Асурахан для asura, 29 июля 2014 18:05
Асура, ты что же, решил Багиру переплюнуть? За перо взялся. (Это хорошо - твой стиль посамобытней будет. Пешы исчо). Теперь тебе осталось только клумбу с огурцами во дворе разбить и скульптурой из пивных бутылок украсить. Что-нибудь типа "поливающий мальчик".
Гость из Питера, 29 июля 2014 18:14
asura, 29 Июля 2014 19:30
______________________
уже бы цементом заделал сам...ручками, ручками поработать пора...
asura, 29 июля 2014 19:29
Гость из Питера, 29 Июля 2014 20:14
-------------------------------
Я, 5 лет уже там не живу.переехал на другой конец города,просто жил там и всех знаю,почему я должен вместо ОКХ ЖЭКовского,которому деньги платят,своими ручками всю Россию обустраивать за свой счёт ещё?!Я не алигарх и не меценат,а злой-ужастный Бармалей и мизантроп!
Гость, 29 июля 2014 22:44
Я уже давно убедился, лучше себя самого ни кто не сделает...
со стороны, 30 июля 2014 18:55
asura, 29 Июля 2014 19:30
Дедуля оклимался,жить наверно будет,сегодня его соседи видели,до скамейки дотащил,свою задницу подышать свежим воздухом,каска крепкая оказалась! Каслинского литья ..
--------------------
Ну, хорошо, что так обошлось. Пожить и дедушкам хочется подольше!
asura, 30 июля 2014 20:40
Из сообщения ТАСС  :D  - Благодаря редакции ОВ,знаменитый провал Пятигорский, сегодня замуравали цементом.. жековские раздолбаи.. теперь в Багдаде всё спокойно! :D
asura, 30 июля 2014 20:43
Извините  опечятался не редакции ОВ ,а редакции ОП-Озёрской Панорамы! :)
Гость из Питера, 1 августа 2014 03:48
asura, 30 Июля 2014 22:40
Из сообщения ТАСС : Благодаря редакции ОП... сегодня замуровали цементом...
______________________
А Вы все ворчите : то не так , это не делается... Деревья убирают, асфальт кладут, провалы цементом заделывают, уровень русского языка вам всем "грамотеям" поднимают - по ПОЯС поклонитесь ЭТОМУ САЙТУ ! Уже пора. Вот он, видимо, где двигатель. Вас массу пока заведешь, пока глазки Вам на солнце откроешь, из пессимистов в оптимисты перевербуешь - УХОЙДОКАЕТЕ, скоро Озерскую Панораму ! Несите уже в редакцию дары с садов и огородов и челом о крыльцо постукивайте...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений