РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Что бы это значило

Новости читателей, 28 июля 2014 07:52, источник: Читатель

Фотография от читателя: судя по всему, кто-то из горожан изготовил самодельную преграду для автомобилей, используя цветочные горшки. А может, это украшение такое?


Копия Куличики1.jpg

Автор письма предположил, что это суровые озерские куличики.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2014 08:03
я зимой во дворе наехала на такую вот самодельную штуковину и огромную вмятину оставила на машине. двор незнакомый, из-за снега не видно было это камня на дороге. а я просто разворачивалась...
согласовывать нужно такие вещи наверное, где нибудь во ВНИПИЭТ я так думаю. а не утыкивать ими двор где вздумается.
p.s. а куличи смешные получились)))
Гость, 28 июля 2014 08:05
норм. надо тяжелый тамбур. это защита от идиотов
надо установить все в нашем городе
Гость999, 28 июля 2014 08:06
С автохамлом по-другому нельзя!!! Хотя нет.. можно, но это уже уголовно-наказуемо...
P.S.: Сам являюсь водителем, так что, не надо про зависть и т.п. Вопрос исключительно в культуре и воспитанности!
Гость, 28 июля 2014 08:18
Приходил сосед Антошка, поиграли мы немножко...
Гость, 28 июля 2014 08:23
Во дворе Дзержинского 56 вообще такие штуки цветные стоят)))
Гость, 28 июля 2014 08:30
для Гостя, 28 Июля 2014 10:03
А эти преграды поставили ведь для чтобы по газонам не ездить.Вот и нечего ездить по газонам ! Хоть разворачивалась .хоть просто на минутку заехала! Это одна машина , один разочек  ничего вроде бы плохого ,а  если не одна  и не один разочек??????????????? Сахара получится!!!!
А, 28 июля 2014 08:38
Гость, 28 Июля 2014 10:03
мб не стоит по газонам ездить и парковаться на них?)) Конечно, ясно понятно, мест нет, машин много и т.д. и т.п., но не нужно об окружающих забывать) Сомневаюсь. что вы наехали "на такую вот самодельную штуковину и огромную вмятину оставили на машине" на дороге предназначенной для движения автомобиля  ;)
Наблюдал около 2 лет назад как в одном из дворов старой части города автомобилистка посадила на мель белый лексус RX 430(50) не знаю какой литраж у него, так вот, в роли  "мели" выступила цветочная клумба, установленная вопреки пожарным нормам, но для того чтобы дети во дворе гулять могли спокойно, клумбу жалко. снега не было. :idea:
Гость, 28 июля 2014 08:38
Гость, 28 Июля 2014 10:03
а я просто разворачивалась...
-----------------------------------------
Наверное тепёж лопнул уже,просто так человек робить не сподобится.А от таких,как вы мадмуазель блондинистая,вобще противотанковые ежи надо ставить,может меньше будете закатывать в грязь газоны ,правый поворотник с левым  и педаль акселератора с тормозами..путать  ;)
Ксенька, 28 июля 2014 08:44
скорей всего, это преграда для водителей с явным сообщением "Не заезжать на газон!"
ворчащих-то много на эту тему :)
Гость, 28 Июля 2014 10:03, 28 июля 2014 08:58
Гость, 28 Июля 2014 10:38
Будто никто никогда в жизни из водителей на газон не заезжал хоть специально, хоть вынужденно...
Игорь, 28 июля 2014 09:30
Администрации Озёрска плевать что по газонам ездят автомобили, вот не равнодушные к экологии люди и борются с нарушениями своими силами МОЛОДЦЫ !!!!!!!!!!!!!
SAV, 28 июля 2014 09:32
Да это же фортификационные сооружения! Надолбами называются! Правильно сделали! И так в городе нормальных газонов не осталось! Вообще, озерчане народ такой - что хорошего не имеется все испоганят! Надо же машинку кредитную поближе к дому ставить! Проклятый город...  :cry:  :cry:  :cry:

В субботу мужики нашли ежика, которого я подкармливал, мертвым в гаражах за баней №2. Подростки, говорят, убили.  :cry:  :cry:  :cry:  Кошек уже не интересно мочить-за ежей взялись...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 28 июля 2014 09:51
Если каждый начнёт как ему вздумается делить дворы на зоны и выставлять некие ограждения, то это точно будет не город, а деревня  средних веков. Требуйте от своих управляющих компаний разрешённые СНИПами  , пусть согласовывают с ГИБДД. Мусорыне баки же никто не устанавливает как им вздумается. Хоть и установили вредные для природы, но одноообразные.
Душевнобольная, 28 июля 2014 10:08
Я только "за" запрет езды по газонам и тротуарам, но не впрягание властей в наведение самостоятельного порядка доведет до МАРАЗМА
Анастасия, 28 июля 2014 10:12
Я, пардон, газона рядом не вижу (может, он там был, а может, ещё будет), но зато вижу, что это пешеходная дорожка!!! Правда правая часть фото похожа на заезд для машин...не поняяятно...
Гость, 28 июля 2014 10:43
В 15-ке за магазином " Негоциант " тоже стоит произвольно установленный , только поболее этих , подобный камешек . Сколько машин от него уже пострадало , но все почему-то молчат .
Кость, 28 июля 2014 11:23
Анастасия, 28 Июля 2014 12:12
Я, пардон, газона рядом не вижу
-----------------------------------------------
А вы, пардон, глазки "разуйте" и сразу увидите, и бордюр, и газон...
euphoria), 28 июля 2014 11:40
В субботу мужики нашли ежика, которого я подкармливал, мертвым в гаражах за баней №2. Подростки, говорят, убили.  :cry:   :cry:   :cry:  Кошек уже не интересно мочить-за ежей взялись...  :evil:  
***********************************************
Город - это опасно! для лесных животных, возможно его машина задавила.  :cry:  Очень жаль ...
Анастасия, 28 июля 2014 11:47
Кость, 28 Июля 2014 13:23
газоном как бы травку называют, а тут больше на кусок стройплощадки смахивает...а бордюр я видела, но это не свидетельствует о наличии газона.
Так что у меня и так всё "разуто" :D
SAV, 28 июля 2014 11:52
Если это новый дом по ул. Монтажников в районе 50 дома, где полно вояг - то эти надолбы успешно объезжают со стороны тротуара и своей роли они не играют  8)
Багира, 28 июля 2014 11:54
Анастасия, погуглите "газон". А то, что травка не растет, те же машинусы и виноваты.
Гость, 28 июля 2014 11:57
SAV, 28 Июля 2014 11:32
В субботу мужики нашли ежика,

Очень очень жаль... :cry:
Кость, 28 июля 2014 11:57
Анастасия, 28 Июля 2014 13:47: газоном как бы травку называют
---------------------------------
Ну так, может быть, там травки нет потому, что "бибики" ездят, не?
SAV, 28 июля 2014 12:49
В мае продал машину - сейчас чувство двоякое.... Вроде и нет проблем связанных с машиной типа расходов на бензин-запчасти, налоги-страховки, нет боязни что кто-то замнет мне железо на парковке  :)  :)  :)  Но по выходным страдаю дико - никуда по привычке не вырваться за город...  :(  :(  :(
Анастасия, 28 июля 2014 13:01
дак что спорить-то?! В любом словаре, если посмотреть газон - это да участок земли, НО искусственно или природно покрытый травой, засеянный и т.д.
Короче, травы нет, значит, это просто участок земли...вот и всё. :|
А если там будет газон, благодаря этим заграждениям, то я только рада буду :)
P.S. по поводу машин со всеми согласна.
SAV, 28 июля 2014 13:05


Видели аномальное количество спутниковых тарелок по Монтажников 54? Нигде нет большего количества в городе на жилых домах...  :)   :)   :)
Анастасия, 28 июля 2014 13:15
SAV, 28 Июля 2014 14:49
В мае продал машину

Бери велик! :)  :)  :) ну, как вариант...правда, погода сейчас не ахти
Гость, 28 июля 2014 15:38
Анастасия, 28 Июля 2014 15:01
P.S. по поводу машин со всеми согласна.

Вы удивитесь, если прочитаете формулировку "газона" в Правилах благоустройства Озерского городского округа. Там газоном считается и земля, ограниченная бордюрным камнем и ПРЕДНАЗНАЧЕННАЯ для газона. Во как!
Гость, 28 июля 2014 15:42
Сделано чтобы к мусорной точки машины не ставили. У нас так было. Заставят машинами мусорную точку, так мусоровоз подъехать не мог. Недели 3 никто контейнеры не опорожнял.
симс, 28 июля 2014 15:44
вот они суровые озёрские дети которые делают куличики не из песка а из цемента :)  ;)
Гость, 28 июля 2014 17:22
на карла маркса 7 такие же стоят только красного и желтого цвета.
asura, 28 июля 2014 18:02
SAVа ,прими мои искренние соболезнования,по поводу,Ёжика,зря ты его депортировал в Мексику,а так мож до сих пор бы бороздил просторы ПКиО детского.. И Питерская - не плачь,поставь в церкви свечку за спосение его души в Ежачьем раю.. Надеюсь труп с иголками на спине услышит твои молитвы и воскреснет на небесах,да простяться ему грехи его мелкие,да попадёт он под амнистию господа нашего-условно-досрочно! :cry:
SAV, 29 июля 2014 00:32

Это же место сегодня!

От парковки на газоне под окнами это все равно не спасает, хотябы на на тротуар не залазят массово.

Остальные облюбовали газон у дороги...
Гость, 29 июля 2014 06:01
На бажова 1 во дворе скоро то же сделаем- задрали гонщики, из подъезда выйти боишься.
Оксана Ижевская, 29 июля 2014 08:32
Это на ул. Монтажников -50,А к вопросу, почему нет травы, если там газон, то там всё изъездили машинами.
Гость, 29 июля 2014 09:45
Гость, 28 Июля 2014 17:38
Вы удивитесь, если прочитаете формулировку "газона" в Правилах благоустройства Озерского городского округа.

оуу...спасибо за просвещение  :)

и спасибо SAVу за фотки, где всё видно...я в шоке (на Монт. вообще не бываю) безобразие, конечно, со стороны автовладельцев...
SAV, 29 июля 2014 12:44
В Екатеринбурге с водителей, паркующихся на газоне, берут штраф 5 000 рублей за порчу квадратного метра газона

За подобными нарушениями по всему городу следят специальные "квартальные".

За порчу газона в Екатеринбурге автомобилистам будут приходить штрафы в размере 5 000 рублей за 1 кв.м.
Новая инициатива администрации Екатеринбурга набирает силу. С водителей, паркующихся на газонах, стали брать штраф в размере 5 000 рублей за квадратный метр испорченного участка. Людям приходят "письма счастья", в которых содержится штраф и предписание его оплатить.

– Подобные нарушения фиксируют "квартальные", которые фотографируют машины на газонах и составляют протокол об административном правонарушении, – пояснили E1.RU схему штрафования в пресс-службе администрации Екатеринбурга. – Каждое нарушение потом рассматривается на районных комиссиях в частном порядке.

В администрации отметили, что парковаться нельзя на любом газоне – и естественном, и искусственном.

– К сожалению, ГИБДД не всегда откликаются на сообщения от жителей, поэтому мы приняли решение самостоятельно вести борьбу с нелегальными парковками, – прокомментировали в горадминистрации.

Также в пресс-службе пояснили принцип, по которому определяется повреждённая площадь в штрафе.

– Мы должны понимать, что машина может по-разному парковаться на газоне. Может полностью заехать, может только передними колесами. В каждом случае будет индивидуальный подход в зависимости от объёма повреждений, нанесённых конкретным автомобилем, – говорят в пресс-службе.

Что касается юридической стороны вопроса, то любой автолюбитель, которому пришёл подобный штраф, имеет право оспорить его в суде. Жителей Екатеринбурга в администрации призывают в случае обнаружения "газонопарковщиков" информацию передавать именно "квартальным".
SAV, 29 июля 2014 19:45
сегодня была еще смонтирована партия надолбов и все они заботливо покрашены


:)  :)  :)
Гость, 29 июля 2014 19:51
А давайте будем фотографировать машины на газонах и отправлять эти фото в ГИБДД & администрацию & областное ГИБДД & областную администрацию? Хоть что-нибудь да сработает?
Честное слово, надоели уже машины на газонах! Сам никогда не ставлю. Слава Богу, асфальта в городе пока хватает! :)
Гость, 30 июля 2014 11:45
машины и так некуда ставить! ставят с соседних домов,красавцы ! а тут еще это...
Гость, 31 июля 2014 19:38
в этом дворе и так машину не поставишь! 2 дома, один из них для военных, у которых в каждой семье явно есть по 1 машине, а то и больше. вопрос: куда ставить машину? сейчас скоро и напротив 52 дома тоже понаставят этих горшков....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений