РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Банька моя, я твой тазик

Новости читателей, 22 июля 2014 13:20, источник: Читатель

Озерчане, здесь, на сайте, недавно разгорелся спор между курильщиками и некурящими. Каждый отстаивал интересы своей стороны.

А я вот хочу тоже «ввязаться в драку», но уже по поводу музыкальных пристрастий. Поясню: заходишь в магазин, и тебе сразу по мозгам начинает «ездить» радио FM с поздравлялками, пожеланиями счастья и однотипными песенками, которые просто осточертели.

Почему не учитываются интересы покупателей, которые предпочитают слушать другую музыку, другие песни. Сколько есть замечательных певцов зарубежной эстрады, сколько чудесных танго, сколько прекрасных мелодий классической музыки!

Но нас постоянно кормят какими-то недоделками в исполнении не-пойми-каких «певцов» и певичек».

Если бы хоть один магазин иногда (!) и ненавязчиво включал для фона хорошую музыку, думаю, многим бы это пришлось по душе.

Того же хочу пожелать и водителям автобусов и маршруток.

Сразу говорю, я не старый пень, а в самом расцвете сил, но воспитан в традициях хорошей музыки, а не в стиле «Ручка моя, я твой пальчик».

P.S. Кстати, прекрасная музыка на «Серебряном дожде», если в магазинах этого не знают.

Читатель


муз.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июля 2014 13:42
Поддерживаю автора.
Озерск - город чудес.
Тут открылся новый магазинчик, там видеонаблюдение - полтораметровая плазма на стене экраном в зал, цены зашкаливают и абсолютная тишина, нам понравилось.
Потом прошли на другую сторону площади, зашли в какую-то нелегальную вагончик-кафешку, где работал маленький ламповый телевизор и радиоприемник одновременно, купили две сосиски в тесте по 49 рублей за штуку и ушли, вот это был прикол.
SAV, 22 июля 2014 13:43
Нда, бесят сборники 50\50 (русские\иностранные) когда к Армину ван Бьюрену, Tiesto, Above & Beyond, Маркусу Шульцу, Andrew Rayel, Полу ван Дайку, ATB, Dash Berlin примешают на одном диске диджея Смэша и Жанну Фриске с Блестящими  :evil:  :evil:  :evil:
nymphus, 22 июля 2014 13:44
Ваше воспитание только ваша проблема, магазины ориентируются на быдловкуси большинства потреблятелей. Так шта смиритесь и ходите с плеером )
SAV, 22 июля 2014 13:51
Тут еще еду по Челябе - взгляд попал на здоровенный баннер над дорогой с Гошей Куценко - боже, он еще петь начал - на эстраду вышел...  :D  :D  :D  :o  :o  :o
Гость, 22 июля 2014 14:13
А не нравится Гоша!!!
Е.А., 22 июля 2014 14:20
а если кому нравится? тогда что? подеретесь.
мне нравится, мне не нравится......
вова, 22 июля 2014 14:29
Гость, 22 Июля 2014 16:13..А не нравится Гоша!!! .............вы извиняйте тетя или дядя шалуншка  ;)
Гость, 22 июля 2014 14:30
я конечно согласен,но тогда надо ещё должность ввести в магазине-муз.продьюсер и цены немного само сабой поднимутся
Гость рокер, 22 июля 2014 14:31
Всё в этом мире тленно - только РОК ВЕЧЕН :!:  :!:  :!:
Гость, 22 июля 2014 14:35
Согласен!!!!!!!!! Музыка на "Дожде"(95,4 FM) отменная!...Противовес попсе!...слушайте и наслаждайтесь!
Гость, 22 июля 2014 14:37
Советую поучиться музыкальному сопровождению в кафе "Кофейня",что рядом с Юбилейным.Была приятно поражена !Ненавязчивая музыка-релакс сопровождается красивыми видами на экране.Цены правда не айс.
Гость, 22 июля 2014 14:39
хахахахаха))) серебряный дождь(золотой дождь), у нас на работе один клоун слушает это радио, так я зиваю каждые 5 минут, музыка антидепрессант!!!)))))
Гость, 22 июля 2014 14:41
Какая волна на серебренном дожде?
Гость, 22 июля 2014 14:45
воспитан в традициях хорошей музыки, а не в стиле «Ручка моя, я твой пальчик».
-----------------
вы не поверите, но БОЛЬШИНСТВО воспитано именно в традициях быдловщины. и не только в музыке, а вообще... по жизни.
SAV, 22 июля 2014 14:56
Не. полное быдлостерео это Воровайки:

Воровочки ,воровки,
Воровки вороваечки,
Доведёт верёвочка
До шконочки,до паечки.
На свободе есть у вас
Ромашки да жиганчики,
А на зоне будут вам
Злые вертухайчики.

Чуть не  вырвало от одного текста!  :o  :o  :o
Гость, 22 июля 2014 15:03
Гость, 22 Июля 2014 16:41
Какая волна на серебренном дожде?//// судя по всему серебряная)а по статье - на вкус и цвет фломастеры разные...мне вот Rammstein и Bullet for my valentine нравятся, хотел бы я на вас (автор) посмотреть, с каким лицом вы бы в этот магазин заходили  :D  :D  :D в целом статья - бред
Гость, 22 июля 2014 15:07
Гость, 22 Июля 2014 17:03
Гость, 22 Июля 2014 16:41
Какая волна на серебренном дожде?//// судя по всему серебряная)а по статье - на вкус и цвет фломастеры разные...мне вот Rammstein и Bullet for my valentine нравятся, хотел бы я на вас (автор) посмотреть, с каким лицом вы бы в этот магазин заходили  :D  :D  :D в целом статья - бред"
А кто вы такой, чтобы давать оценки? И это не статья, а письмо. Что такое статья - посмотрите в словаре. Кроме того,я, как и всякий другой имеет право на собственное мнение.
Автор Savy, 22 июля 2014 15:08
Спасибо за поддержку, обрадовало, что есть единомышленники в этом лучшем из миров, а не только любители попсы.
вова, 22 июля 2014 15:11
http://www.youtube.com/watch?v=97vVA8F6JBk...............SAV, а то что лучше чем воровайки  :?:
Ветеран холодной войны,, 22 июля 2014 15:23
в целом статья - бред

Вовсе не бред.Музыка в магазинах - один из важных компонентов маркетинга.Покупатели,сами не замечая,двигаются в соответствии с ритмом звучащей музыки.В крупных магазинах рекомендуют транслировать медленную,спокойную музыку,чтобы потенциальный покупатель смог внимательно ознакомиться с предлагаемым товаром.
гость_ОК, 22 июля 2014 15:26
а еще вспомнила... часто хожу через детский парк. Народу много, детей много, а по радио на весь парк как раз песня из репертуара Круга или ему подобных. меня аж передернуло... я б на месте мамочек пошла к директору или управляющему парка. Уж мелкие детки не должны слушать эту мерзоту.
Неужели сложно накачать в интернете детских песен, благо их там тысячи в свободном доступе.
А вы говорите, кто слушает такую гадость... вон, с младых лет приучают.
гость_ОК, 22 июля 2014 15:29
Ветеран холодной войны,, 22 Июля 2014 17:23
В крупных магазинах рекомендуют транслировать медленную,спокойную музыку,чтобы потенциальный покупатель смог внимательно ознакомиться с предлагаемым товаром.
---------------------
у нас особый маркетинговый ход в городе - заполони своей сетью весь город и пофик уже какая музыка будет звучать, всё равно все попрутся к тебе.
Гость, 22 июля 2014 15:31
Поддерживаю автора на 100%, мне хочется быстрее купить и уйти из магазина. Откуда взялась эта навязчивая "услуга"? Иногда на радиостанциях еще и комментарии идут такие, что "уши вянут". Разве это не считается нарушением прав потребителя? Если все так рвутся к уровню большого города, то я не помню, чтобы там в магазинах музыкальное сопровождение обращало на себя внимание. А как относятся к этому сами работники магазинов? Поделитесь!
Гость, 22 июля 2014 15:32
В трэнажорке в Лидере , кстати, также шляпа играет, причем повторяющаяся, уже не раз думал - свой сборник им что ли сделать..)
Гость, 22 июля 2014 15:46
гость_ОК, 22 Июля 2014 17:26
а еще вспомнила... часто хожу через детский парк. Народу много, детей много, а по радио на весь парк как раз песня из репертуара Круга или ему подобных

+++ еще когда средства для мужской силы рекламируют, тоже мило звучит в детском парке, а потом "Владимирским централом" залакируют... Пир духа!
Гость, 22 июля 2014 15:47
как в принцессе плясать под заезженного стаса так ни че, все нормально да
Гость, 22 июля 2014 16:02
Перестали ходить в магазин около гостиницы на "бродвее"! Музон отвратительный, громкий, отпугивает покупателей, а не привлекает! Мы же не на ярмарку едем, чтоб нас зазывать! И как хозяева этого не поймут? И "Семья" (универсам) этим грешит!
Гость, 22 июля 2014 16:13
А куда делся водитель автобуса, который возил комбинатовцев и включал им музыку и желал приятного рабочего дня?  :o
Гость, 22 июля 2014 16:53
Соглашусь. От себя добавлю, что  в магазинах музыка ещё и громкая. (в основном это в "Трешке" на Матросова) Зачем? Приходится голос повышать чтобы услышать продавцов. Какой-то сюр, если честно, на фоне громой музыки орать чтобы быть понятыми друг другом.. И продавцы не устают разве от постоянных воплей из динамиков?
Гость, 22 июля 2014 17:12
Гость, 22 Июля 2014 17:47
как в принцессе плясать под заезженного стаса так ни че, все нормально да
Всему свое место и время.Несовершеннолетние в Принцессу не ходят
Просто так, 22 июля 2014 17:45
Автор Savy, 22 Июля 2014 17:08
Спасибо за поддержку, обрадовало, что есть единомышленники в этом лучшем из миров, а не только любители попсы.
-----------------------------------------------------------------------
Присоединяюсь! От себя хочу добавить(подчеркну-это только моё мнение!)  - в россии нет шансона! Шансон - городской романс французского происхождения. У нас под этой маркой пытаются преподать блатняк, тюремные песни и тянут к себе великих певцов и бардов, вроде как они поют шансон! Например Высоцкого, Окуджаву или Митяева и многих других...Нет, это не шансон - это авторская песня! Они барды и исполнители своих песен!
Шансон, авторская песня, блатные песни, тюремные - разное это всё, давайте называть своими именами.
Никого не хотел задеть - уважаю человека как человека с его вкусами и мнением!
Багира, 22 июля 2014 17:51
Просто так,
только вспомнила, как шансоном называют блатняк, да еще защищают свое право его слушать в маршрутке, а тут вы вовремя. Спасибо, согласна полностью.
Гость, 22 июля 2014 18:01
В торговле есть музыкальная политика, то есть звуковой фон должен воздействовать на подсознание клиента и заставлять его набирать полные корзинки товара, это тихая спокойная музыка, которая вводит людей в транс. Мы один раз заехали в Монетку и не поняли зачем набрали запас продуктов на месяц, там была такая странная музыка, мы были в отключке, как только зашли, а очнулись уже в машине с полными пакетами еды.
В Озерске нет Монетки.
asura, 22 июля 2014 18:40
Я бы Dr.Albana врубил бы так чтоб стены трещяли и штукатурка с потолков сыпалась!Класно поёт чувак!А басы там а ритмы африки - в пляс кинуться хочеться,тут уж не до покупок в клубе таком будет!  :D  У соседей изжога была,когда я им мстил,как в библии сказано -"око за око,зуб за зуб"..  :D
любОпытный, 22 июля 2014 19:09
"P.S. Кстати, прекрасная музыка на «Серебряном дожде», если в магазинах этого не знают."
Это не тот ли дождь что ненавязчиво дал понять что нам было бы лучше немцам сдаться? :o  Хотя там вроде речь о телеканале шла? :o
Гость, 22 июля 2014 19:52
Не знаю кого как, а меня больше всего бесит озерская реклама по радиостанциям. Она такая примитивная и в 98 случаях ее озвучивает один и тот же человек. Ничего хуже и примитивней как он озвучивает рекламу я не видел. Это просто ...... шляпа.
Гость из Питера, 22 июля 2014 19:55
asura, 22 Июля 2014 20:40
...У соседей изжога была,когда я им мстил...
________________________
Мстить соседям это , видимо, в крови у тебя ??? Я тоже практически соседка...И ???
Багира, 22 июля 2014 20:50
21-52
Это такое новое ругательство - шляпа?
Гость, 22 июля 2014 21:37
Кстати,на всех радиостанциях дефицит креативных людей для придумывания и озвучки рекламы,и если вы такой спец в этом деле,то вперед!!!
SugarFree, 22 июля 2014 21:57
на вкус и на цвет фломастеры разные)))
но надо знать - 80% людей - середнячок с соответствующим вкусом, так что вполне предсказуемая и объяснимая ситуация.
и для того, чтоб в магазине звучала по-настоящему шикарная музыка, создающая определенный шарм, атмосферу, как минимум требуется 1)желание хозяина этого магазина сознательно создать эту оригинальную атмосферу; 2)наличие хорошего вкуса, и не только музыкального.
Интересно, кстати, понаблюдать, каких людей больше станет приходить в магазин с тем или иным музыкальным оформлением, и повлияет ли это вообще?

я Автора тоже поддержу, очень напрягает безвкусица и быдлятина.
Понятно, что жанры нравятся разные, но в любом жанре есть качественная, оригинальная музыка, так и банальная и безвкусная, будь то хард, или поп. Вот только классика - всегда на высоте!
Гость, 22 июля 2014 22:29
Особенно бьет по мозгам какофония в трешке на Матросова .На улице один музой,на входе другой,у касс третий,на складе четвертый.
asura, 23 июля 2014 00:47
Гость из Питера, 22 Июля 2014 21:55
Мстить соседям это , видимо, в крови у тебя ??? Я тоже практически соседка...И ???
----------------------------------------
Что ...И??? Икота у тебя что ли практически соседка?!  :D  
Я просто на нервы в отместку им покапал,т.к у них ещё рбёнок был. А вот сверху -мужа в морг,а жену в психушку и вслед за ним.. ох и гадосливые они были,да ещё и собак держали падлы..
Ни кому зла не делаю,кто меня не трогает,наоборот помогаю - но кругом ... одно а не люди.. в лицо улыбаються,а в спину плюються,а завести ко всему до мелочей больше чем у SAVа к шоколадникам..  ;)   :D
Кулибин, 23 июля 2014 03:53
Владельцам магазина интересно, чтобы мы товар покупали, а не думали о его качестве и сроках годности, а хорошая музыка помогает мозги включать, мыслить.
Не дождёмся мы хорошей музыки в наших магазинах, проще привыкнуть не обращать на неё внимания, благо динамики в магазинах не орут так, как из некоторых окон.
Ну и кроме этого вкусы формируются в детстве, трудное, видимо, было детство у большинства  представителей нашего купечества.
Да и в мозгах многих из нас сдвиг уже произведён современной Российской действительностью.  :cry:
Проходящая мимо, 23 июля 2014 05:15
Всё устраивает :{}
yulia, 23 июля 2014 06:09
Почему-то не опубликовали мой пост от начала июня про детский парк, но меня тоже поразил блатняк из динамиков. Согласна с дамой, написавшей выше. А попытка найти администрацию ничем не увенчалась.
Гость, 23 июля 2014 06:13
В магазинах играет не то, что нравится покупателям, а то, что нравится кассирам, из личного опыта знаю.
Пломбир, 23 июля 2014 08:38
Музон в Озерских магазинах тот еще...Может кого-то и впрямь стимулирует на покупки, я ж еле успеваю добежать до выхода, поблевать на ступеньках, прийти в себя...Где-то читал, что китайский император по музыкальным предпочтениям своих провинций определял - казнить население тех или миловать. Если вскорости Озерск перейдет под юрисдикцию "узкоглазого брата", не сносить ему головы...А продавщиц и администраторш в первую очередь разберут на органы...задумайтесь, попсушно-блатняцкие меломанки. Стоит ли оно того?)
ПТУ-шница, 23 июля 2014 09:02
не надо гнать на стаса михайлова и кристину орбакайте!
вы даже так как они спеть не сможете!
они очень талантливые люди а вы нет!
Гость, 23 июля 2014 09:21
А мне нравится. Хожу в Семью на К.М.  Приятно ходить по магазину под песни.
Гость, 23 июля 2014 10:26
Бредятину какую-то развели!  :D  Все люди разные!
только о себе, как о покупателях и думаете. Вы пришли в магазин, сделали покупки, на всё про всё заняло может минут 15-20. А Вы представьте, какого людям, которые там работают с утра и до самого вечера, ещё и под Вас подстраиваться.
Обнаглели совсем! 8)
жжжжжжжжжж, 23 июля 2014 10:30
ПТУ-шница, 23 Июля 2014 11:02
не надо гнать на стаса михайлова и кристину орбакайте!
вы даже так как они спеть не сможете!
они очень талантливые люди а вы нет!
----------------------
Ну да.... Конечно))) Если "ЭТО" называть творчеством....И... талантом, зы).... Хорошо, что не все быдло и есть люди, способные наслаждаться истинным искусством.
Гость, 23 июля 2014 11:07
В "Семье" (бывший "Универсам"  ;)  постоянно блатняк звучит, стараюсь туда не заходить теперь.
Гость, 23 июля 2014 14:13
Я лично в магазин за определенными товарами хожу и мне фиолетово, какая там музыка играет. Просто не обращаю внимания. Вкусы у всех разные. Люди, будьте терпимее друг к другу. Сами на себя злитесь. Ваш негатив к вам же и возвращается.
Евгений, 23 июля 2014 14:40
Кофейня в Юбилейном называется не Кофейня, а БурБон. И что значит цены не айс? Вам значит надо, что бы было всё отлично и в том числе и музыка. И желательно за 3 копейки. Цены у нас как во всём городе.
Гость, 23 июля 2014 15:14
Несколько лет назад был свидетелем ,как в мебельном отделе 63-го магазина (на втором этаже) молодые пацаны,собирающие мебель,включили рэп на русском языке.Человек пять - шесть ,зайдя в магазин и услышав эти чудные звуки,тут же развернулись и вышли,так и не ознакомившись с ассортиментом.А ведь это были потенциальные покупатели.
Гость рокер, 24 июля 2014 19:25
Отстойнее музона чем на городском катке нет  :!:  Гоняют пару кассет когда я ещё в институте учился....А для магазинов в муз.ассортимент нужно почаще включать рок-баллады.Послушайте - и ВЫ согласитесь.
Гость, 28 июля 2014 17:21
А "Наше радио" никто не слушает? Отечественный рок
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений