РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Покупай правильный кефир

Новости читателей, 22 июля 2014 08:30, источник: Читатель

В одном из магазинов Озёрска наш читатель купил кефир. Продукт, несомненно, полезный. Когда, разумеется,  качественный. Но присланная фотография напитка вызывает сомнение – кефир должен быть однородным, а не комками.

Обращаем внимание на тот факт, что кефир свежий. Что касается производителя, в его адрес уже неоднократно были нарекания в отношении качества продукции. Так, например, в сметану «Белая королева» добавляла крахмал и это было доказано специальным исследованием.

Магазину, чтобы не подрывать доверие покупателей, наверное, стоит отказаться от данного поставщика.


RZXpSvdFm18.jpg

RZXpSvdFm18 - копия.jpg


Напомним несколько правил выбора правильного кефира

Закваска (она указана на упаковке) должна быть на кефирных грибках – такая содержит и молочнокислые, и дрожжевые культуры. И это самая полезная закваска.

Если же вы видите надпись «закваска молочнокислых культур», то это, по сути, простокваша, а не кефир. Такая закваска нередко используется для производства современных псевдокефиров. Будьте внимательны!

Допустимый срок годности настоящего кефира не должен превышать 7-ми, максимум 10-ти дней. Как правило, уже через 7 дней в кефире живых бактерий практически не остаётся.

Если величина срока годности больше 7-ми дней, то для приготовления кефира использованы консерванты, т.е. этот кефир не настоящий.

При взбалтывании кефир должен остаться однородным. Хлопья, которые появились после взбалтывания, говорят о том, что кефир уже начал портиться. А образовавшаяся на поверхности густого напитка сыворотка означает, что кефир стоит долго и велика вероятность того, что он мог забродить.

И о жирности. Дело в том, что в  молочных продуктах есть жирорастворимые витамины. Соответственно, в обезжиренном кефире таких витаминов нет.

Поэтому разумнее покупать кефир с жирностью хотя бы 1%, где жирорастворимые витамины будут, а калорийность остается невысокой.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Светофор, 22 июля 2014 08:49
А по поводу молочной продукции лучше посмотреть телепередачу " Среда обитания" , она как раз была в это воскресенье.
Гость, 22 июля 2014 08:52
зато на таком кефире оладушки вкусные получатся))))
Гость, 22 июля 2014 08:59
Заводик то молочный совсем скурвился в отношениях с людьми, и, не стоило бы нарушать главное правило, не реализовывать продукцию, произведенную в Озерске внутри Озерска, пивзавод тому пример.
Гость, 22 июля 2014 09:01
я уже давно не покупаю белую королеву. более ужасной продукции не пробовала.
Гость, 22 июля 2014 09:02
Давно уже пора отказаться от Озерской продукции!!!!! Не умеют наши делать!!!!
Гость, 22 июля 2014 09:08
Кефир то от 28 июня!!! :o  Это называется свежий? :?:  Либо, почему раньше не выложили про это?
Гость, 22 июля 2014 09:11
А я с вами поспорю! Вот мне наши молочная продукция нравиться больше,по всем критериям!!!!
Гость, 22 июля 2014 09:27
Тоже несколько раз попадался на такой сюрприз от Белой Королевы(( сначала на магазин грешил, в котором беру продукты, а потом просто решил отказаться от всей продукции данного производителя) Чебаркуль, Каменск-Уральский, Бородулино) теперь только они)
B4rm4ley, 22 июля 2014 09:28
Пару лет назад была приостановлена деятельность завода на несколько месяцев! После этого нашу молочную продукцию не берем! Беру Тюмень, Новоуральск, Челябинск.  :)
Гость, 22 июля 2014 09:32
Похоже на мороженное пломибир :D
Гость, 22 июля 2014 09:44
Гость, 22 Июля 2014 11:11
А я с вами поспорю! Вот мне наши молочная продукция нравиться больше,по всем критериям!!!!
_________________________
А с вами никто спорить и не собирается. У каждого свои критерии при покупке молочных продуктов. Вам нравиться этот производитель - так с удовольствием его продукцию и покупайте. Удачи при употреблении его!  :)
Не "Королева", 22 июля 2014 09:49
Моя семья и все мои знакомые уже давно отказались от "Б.королевы". Продалась не ведомо кому. Её продукция не только не вкусная, но и не безопасная. С ностальгией вспоминаем наш "Пищевик"..... Хочется посоветовать этим самоназванным "королям и королевам":-"Не портите продукты, займитесь чем-нибудь более безопасным для потребителей!
Бывалый, 22 июля 2014 10:20
От  озерского молока, кефира и кваса уже давным-давно отказался.
Гость, 22 июля 2014 10:25
Гость, 22 Июля 2014 11:08
Кефир то от 28 июня!!! :o Это называется свежий? :?: Либо, почему раньше не выложили про это?

По-моему даже от 21-го...но точно июНь!!И явно это от срока давности..даже упаковка вздутая..
Гость, 22 июля 2014 10:34
от водка - правильный кефир :D  :D  :D
Гость, 22 июля 2014 10:49
Да уж дрянь еще та, да еще и кислое все.
Гость, 22 июля 2014 11:05
Не "Королева", 22 Июля 2014 11:49
Моя семья и все мои знакомые уже давно отказались от "Б.королевы".

Молочную продукцию вообще не употребляю.Ну,разве только мороженое иногда.И не надо думать,что брать и от чего отказываться.
Гость, 22 июля 2014 11:28
Давным-давно горожане гордились выпускаемыми продуктами в городе ,в том числе и я.ЭТО КОЛБАСЫ,ТОРТЫ,ГАЗ.НАПИТКИ,ХЛЕБ,МОРОЖЕНОЕ,а уж молочные продукты вкуснее не было в округе.Теперь все это стыдно видеть в магазинах,отвратительнее не найти нигде.Вот тебе и вся история развития города в смысле снабжения.
Ценитель, 22 июля 2014 12:10
Эээээ, на пивзавод не надо наезжать - хорошее пиво!  :o  Жаль, что за ним на пивзавод приходится ездить!
Гость, 22 июля 2014 12:12
Светофор, 22 Июля 2014 10:49........А по поводу молочной продукции лучше посмотреть телепередачу " Среда обитания" , она как раз была в это воскресенье.
*****************************
хороший совет! а как вернуться в прошлое воскресенье? я бы не только передачу там посмотрела, но и кое-что в своей жизни поменяла ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 22 июля 2014 12:42
Мой муж был на молокозаводе и видел там мешки с непонятными смесями, которые видимо используют для приготовления "молочки", а смеси эти китайского происхождения, вот и получается ...
Гость, 22 июля 2014 13:22
Да да пару-тройку недель назад купила сметану 200гр, открыла а там ВОДА белого цвета, прямо вода не иначе, вернула в магазин...а там вся партия такая, ну куда технологи смотрят.
Ксенька, 22 июля 2014 14:34
на дату надо смотреть
Светофор, 22 июля 2014 14:51
Гостье, 22 Июля 2014 14:12
Элементарно, Ватсон! (с.)
В любом поисковике набираете : Среда обитания от 20.07.14
Ну а в остальном, за свои поступки нужно отвечать :!:  ;)  ;)
Гость, 22 июля 2014 15:06
кефир за 21.07.2014,просто 7ка не пропечаталась. покупали до этого 19.07.2014 кефир свежий и так же 7ку плохо видно
ГостьЯ Я, 22 июля 2014 15:08
работала я в одной шарашкиной конторе несколько месяцев назад! и видела сколько там мух и какая там вонь!вместо сливочного масла пакуют спред,старую сметану вскрывают упаковки и переливают в пакеты и отправляют детсадам и организациям как-"весовая"...к ним надо камеры ставить,чтоб все ужаснулись  :!:
ГостьЯ Я, 22 июля 2014 15:24
уточняю,что мой коммент адресован ИМЕННО Озерскому молокозаводу!!!
они экономят не только на качестве,но и на заработной плате персонала!для желающих тиам поработать,зп там 4500 ))) добро пожаловать в РАЙ)))  :D
Гость, 22 июля 2014 17:02
Этот кефир очень кислый.
Гость, 22 июля 2014 17:20
ГостьЯ Я, 22 Июля 2014 17:24
они экономят не только на качестве,но и на заработной плате персонала!

Это точно!!!!! Ни стыда-ни совести!!! Всем известно, что готовить еду надо в хорошем настроении и с чистыми мыслями, а у этих "королей и королев", головы заняты обманом. Вот,  и выдают нам "королевскую" продукцию.
Гость, 22 июля 2014 19:51
Попросила мужа купить 2л кефира. Купил озерский. Дали ребенку на ночь.В итоге ребенка всю ночь тошнило. Причем кефир был сегодняшний,т.е. свежий. Когда налила его в стакан,то о......ла,там просто жидкое полупрозрачное молоко,а в нем маленькие комочки,попробовала на вкус...без коментариев. Как такую барматуху можно продавать?
asura, 22 июля 2014 19:54
Я тоже отказался от продукции бледной королевны!
Не знаю где они за какие копейки сырьё закупают,но от их кефира так навозом - реально прёт,пить невозможно!Пришлось всё вылить.. А у подруги кошке нальёт молока в блюдечко,она подходит.понюхает и пытаеться лапой его закопать!Во как.. Иногородних сейчяс беру продукцию,не буду говорить каких,чтоб не делать рекламу,а то разберать начнут из мелкого магазинчика мне не достанется этого тавару! :D
Гость, 22 июля 2014 20:21
Ксенька, 22 Июля 2014 16:34
на дату надо смотреть

У них (БК )даже свежее - все кислое. Так что дата на их продукции ничего не значит
Гость, 22 июля 2014 22:31
а помнится некий бизнесмен из Челябинска поднимал это предприятие на ноги.... где же теперь его усилия... или они в обратную сторону работают?
Гость, 23 июля 2014 06:21
Озерского производства вообще ничего брать нельзя если хотите жить! Скажу вам по секрету, работники молокозавода нашего свою продукцию НИКОГДА не покупают!
Гость, 23 июля 2014 07:08
работала я на нашем молокозаводе! антисанитария ужасная!насекомые!!!
постоянная текучка кадров и обман с зп!  :evil:
Гость, 23 июля 2014 09:27
А прежде чем ребенку на ночь давать надо было самим попробовать! Тем более невооруженным глазом было видно что там за кефир.
Гость, 23 июля 2014 10:01
А-у!!! СЭС-СОС!!
Гость, 23 июля 2014 10:03
Гость, 23 Июля 2014 11:27
А прежде чем ребенку на ночь давать надо было самим попробовать! Тем более невооруженным глазом было видно что там за кефир.

ФИГАСЕ КАК УМ БЛЕЩЕТ! ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО РАДОВАТЬСЯ ТАКОЙ ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ!  :D  

ЗНАЧИТ ЗАВОД-МОЛОДЕЦ? МАМА-ОТСТОЙ?
Гость, 23 июля 2014 11:49
Вся молочка давно из китайского порошка. Пробовал сквасить молоко 5-ти производителей. Все молоко 4 дня стоит на столе и ни гу-гу. А на 5-ый тухнет. Где б найти натуральное молоко?
Гость, 23 июля 2014 14:33
Теперь это заведеньице называется "Молочный край". Побывали недавно там, получилось типа экскурсии. Теперь я не буду покупать ни одну продукцию этого Края! Масло перефасовывают грязными руками, даже не смущаясь нисколько. Какая-то фифа сдирала с него старую упаковку и плюхала в мешок, наверное для дальнейшего фасования, просроченная сметана сливается во флягу (про стерильность вообще молчу!), видимо добавками она в будущем и получается "с крахмалом"! А бухгалтерию так вообще переселили в ужасные условия, даже при Ильиче таких не создавали для нормальной работы людей! Извините, но мы другого поставщика молочки нашли, где ВСЕГДА СВЕЖЕЕ МОЛОКО И МОЛОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ!
Гость, 24 июля 2014 07:18
ГостьЯ Я, 22 Июля 2014 17:24
уточняю,что мой коммент адресован ИМЕННО Озерскому молокозаводу!!!
они экономят не только на качестве,но и на заработной плате персонала!для желающих тиам поработать,зп там 4500 ))) добро пожаловать в РАЙ)))  :D




заработная плата непосредственно в цехе 9000-10000, МРОТ на 2014 5554р
Гость, 24 июля 2014 08:21