РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сосед, давай договариваться

Новости читателей, 21 июля 2014 08:55, источник: Читатель

Обращаюсь к жителю дома №8 в микрорайоне Заозерный:

Когда ты берешь свой чертов перфоратор в 9 утра, ты не щадишь никого, ни маленьких детей, ни стариков, ни сменников.

Шум, издаваемый твоей адской машиной, вездесущ, он даже не позволяет определить, где именно ты обитаешь. Ремонт твой уже длится около года! Боже мой, что можно штробить целый год?!

Предполагаю, что ремонт у тебя не клеится в силу того, что твои соседи посылают в твой адрес настолько сильный отрицательный заряд, что даже погода испортилась. Если ты, сосед, не трус, признайся, в какой живёшь ты квартире, (подъезд, если не ошибаюсь, 2-ой), я приду к тебе лично, и мы обсудит график твоих работ.

Житель дома №8, (а также все остальные страдающие жильцы)


2721605_original.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 21 июля 2014 09:07
"Когда ты берешь свой чертов перфоратор в 9 утра"
-------------------
вполне на законных основаниях кстати...  
другое дело, что такое долговременное проведение шумовых работ раздражает... я вам сочувствую...
Гость, 21 июля 2014 09:11
Когда он станет пожилым и больным человеком и по соседству будут сверлить, то вряд ли вспомнит что тоже когда-то пытал соседей перфоратором. Увы такое воспитание у чела...
Гость, 21 июля 2014 09:11
Я когда собралась делать ремонт с перепланировкой (естественно узаконенной), написала объявление для соседей, что мол, приношу свои извинения, потерпите, "прошу понять и простить"...повесила около лифта. Гремели мои работники весь день, с ума можно сойти, но зато один день и всё... Мы старались думать не только о себе, но и о соседях. А которые целый год делают, это скорее всего жмотяры, которые всё своими руками делают, пусть долго, пусть голами, но зато никому не заплачу ни копейки...
Гость, 21 июля 2014 09:26
наверное 2й подъезд, 2й этаж направо
Гость, 21 июля 2014 09:29
В выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 10.00 утра! А в будние по-моему с 9.00.
Гость, 21 июля 2014 09:30
да никакой это не перфоратор
это я молочный коктейль в блендере делаю :D
Гость, 21 июля 2014 09:37
Насчет "долгостроя" - сочувствую... Но если людям надо делать ремонт, они же не ночью и не в 7 утра шумят. Мы в своё время тоже были вынуждены доставлять неудобства соседям. Они даже в ЖЭК нажаловались, не поговорив с нами (сказали, что мы стены сносим)))). Пришла тётенька из ЖЭка, и убедилась, что стены на месте, а мы штробили стены по всей трёшке, чтобы опустить ниже выключатели... Недавно заехали новые соседи, тоже долго делали ремонт, мешали спать теперь уже моему ребёнку. Я ни слова не сказала, потому что сами такими были. Так что терпения вам.
Гостья, 21 июля 2014 09:46
Гость, 21 Июля 2014 11:29
В выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 10.00 утра! А в будние по-моему с 9.00.

согласно нормативно-правовым актам шум разрешен  с 6.00 в будни !!!! Но если по-человечески.. то с считаю с 10 утра)
Гость, 21 июля 2014 10:02
я делал ремонт ко мне просто сосед с низу поднимался и нармально говорили просил меня не сверлить я не сверлил
Гость, 21 июля 2014 10:07
Вы не правы!!! "согласно нормативно-правовым актам шум разрешен с 6.00 в будни !!!! Но если по-человечески.. то с считаю с 10 утра)"

Можете позвонить 02 уточнить! Это было раньше. По Челябинской обл принято с 22.00 вечера и будни до 07.00 утра, а в выходные до 10.00 утра.
Гость, 21 июля 2014 10:14
Год :o это уже слишком. Два года назад у меня со всех сторон разом делали ремонты. Соседи с двух сторон на площадке и сверху на домной. :!: :!:  :!:  пережила. Но сейчас пришло моё время. Муж делает и все молчат. Благо он умница шустрый ...пошумит пошумит и всё готово. Не тянет резину. Ну непридумали ещё бесшумных инструментов.
Жаворонок, 21 июля 2014 10:17
"Но если по-человечески... "
* * * * *
по какому человечески?
я вот ранняя пташка)))  встаю в начале шестого...  бодра и весела, полна жизненной энергии))) и шум перфоратора меня не напрягает...  а вот вечером после 21 часа хочу тишины и покоя...  а его нет...  т.к. некоторые "совы" слушают музыку и т.д.
Просто надо быть терпимее... это извечная тема)))  как и  темка о взаимоотношениях "пешеход-водитель"
Анютка, 21 июля 2014 10:18
У нас в 5 доме точно такой же ремонтник живет. Уже ни раз возникало желание ему помочь,так как длится это давно и каждый день(и в будни и в выходные). Так,что я вас очень понимаю.
asura, 21 июля 2014 10:29
Меня тоже достают шумами со всех сторон..
Понастроили курятников  друг у друга на головах живём.как будь то земли в России 6 соток и  утолкать всех надо как селёдку в бочку..Завидую одноэтажной америке..
житель 8 дома, 21 июля 2014 10:46
Жаворонок, 21 Июля 2014 12:17
"Но если по-человечески... "
* * * * *
по какому человечески?
я вот ранняя пташка))) встаю в начале шестого... бодра и весела, полна жизненной энергии))) и шум перфоратора меня не напрягает... а вот вечером после 21 часа хочу тишины и покоя... а его нет... т.к. некоторые "совы" слушают музыку и т.д.
Просто надо быть терпимее... это извечная тема))) как и темка о взаимоотношениях "пешеход-водитель"
--------
ну ну, вы это малышу 4 месячному объясните, который спать хочет, чтоб он потерпел, или мужу с ночной смены. И на улицу то поспать не выйти, смоет.
Раньше хоть
Гость, 21 июля 2014 11:00
asura, 21 Июля 2014 12:29
... Завидую одноэтажной америке...

Вперед и песней)))  кто ж вас тут держит?
Гость, 21 июля 2014 11:09
Спасибо моим соседям б.Гайдара 27 , которые вытерпели одну субботу моего шума !!  И сама никогда не хожу и права не качаю !!
Гость, 21 июля 2014 11:11
Наши прежние соседи нанимали мастеров. которые работали с 21 часу до утра!!!  Пилили, стучали, колотили.. Я позвонила в полицию, мне сказали, что разрешается с 10 утра и до 23 часов заниматься ремонтом.Поднялась  к соседям и попросила спокойно, прекратить работы-голова уже болела от этого грохота. Мужики прикинулись -а мы не шумим, мы тихо все делаем. И до утра продолжали работать-прям, как на строительной площадке.. Так после этого ремонта весь подъезд был замусорен надолго..
ГостьЯ, 21 июля 2014 11:17
житель 8 дома, 21 Июля 2014 12:46

беруши в уши :) и будет вам счастье)))
Гость, 21 июля 2014 11:21
""ну ну, вы это малышу 4 месячному объясните, который спать хочет, чтоб он потерпел""

что объяснять малышу? что он тоже порой мешает соседям ?
Да будьте же терпимее...  кому-то перфоратор жить не дает...  кому-то кричащий малыш... кому-то музыка долбит по мозгам...  а другим храпящий муж делает невозвожным совместное проживание...
Гость, 21 июля 2014 11:29
Гость, 21 июля 2014 11:37
Гость, 21 июля 2014 11:46
У нас такой же "дятел" живет - Гайдара 22, 6 подъезд, 3 этаж! Больше 2х лет уже делает! И наплевать на всех!
Гость, 21 июля 2014 11:48
"не щадишь никого, ни маленьких детей, ни стариков, ни сменников"   -   Гайдара 22! + 10000.
Гость, 21 июля 2014 11:50
У нас тоже самая история на Карла Маркса 2 подъезд №3 с ноября того года нет покоя ни в будни,ни в выходные!!!
Гость, 21 июля 2014 12:14
"Совсем не вьехал в мой текст? "
Держите себя в руках товарисЧ asura...   а то у вас агрессия смотрю зашкаливает :)

"что объяснять малышу? что он тоже порой мешает соседям ? "
вот именно...  еще как порой мешают эти кричащие соседские малыши...  но деваться некуда...  подушку на голову и спишь дальше...
Светофор, 21 июля 2014 12:25
Так вот и задумайтесь все!
Почему и зачем делают ремонты не в столь ещё старых домах :?:  :!:
А потому что криворукие строители построили: стены кривые, проводка гнилая, сантехника раздолбанная и т.д. и т.п.
Гость, 21 июля 2014 13:39
у нас на Набережной 63 сосед тоже уже третий год ремонт делает,правда с перерывами небольшими,постоянно сверлит,такое ощущещие,что у него не стены,а дуршаг :D  :D  :D  ни отдохнуть,ни ребенка уложить.Один раз даже в начале двеннадцатого стучал,видно не спалось. Устали уже, сижу с ребенком в декрете, приходится уходить к родителям,т.к. находиться дома невозможно
Громкий Перфоратор, 21 июля 2014 13:46
Светофор, 21 Июля 2014 14:25
Прав однако :!:
Пошел Сверлить :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 21 июля 2014 15:56
а что делать тем,кто с работы в 9 часов утра приходит?
Гость, 21 июля 2014 16:32
На Гайдара 27 долбят вечно! Когда одни заканчивают, начинают другие! И так 4 года!
Гость электрик, 21 июля 2014 16:45
берешь топор и рубишь токоподводящие провода.
Гость, 21 июля 2014 16:55
У нас по дзержинского 50 в 47 кв. соседу наплевать, что живем мы рядом пенсионеры, наверху ребенок в выходные с утра, начинаются ремонтные работы в его квартире, шум дрели,  стук молотка, ремонт похоже никогда не закончится уже надоел.
Ужас, 21 июля 2014 17:18
Дзержинского 34, есть такие нелюди, которые 1 января , 7 января, по праздникам ,9 Мая им всё равно,рано утром, в выходные субботу и воскресенье, субботу и в воскресенье в праздники, А,А,А,А,А,:evil: Ходишь к ним, а они включат туп :o  лицо,"А мы не знали, что нельзя, сейчас 5 минут и всё :o " и через 30 минут тишина, но через час  :cry: ОПЯТЬ. ЧТО ТАМ МОЖНО ТАК СВЕРЛИТЬ, НУ ЧТО??? СКОРО ДОМ РАЗВАЛИТСЯ!!! ЕСТЬ КСТАТИ ОРГАНИЗАЦИЯ КОТОРАЯ ПРОВЕРЯЕТ КВАРТИРЫ,??? А ТО НЕТ, ДА ПЛИТА НА ГОЛОВУ УПАДЁТ!!!
Гость, 21 июля 2014 17:29
У меня соседи через стенку тоже около года что то сверлили и штробили.Так ладно бы квартира огромная была,так ведь однокомнатная в ДМСке.Что там можно так долго ремонтировать,они даже до сих пор не закончили :o
Гость, 21 июля 2014 20:15
а по гайдара 32 :!:  3 этаж ремонт делали 8 лет :!: что там можно сделать не понятно... :o  :?:  :?:  :?:
рюген, 21 июля 2014 21:27
yetti, 21 июля 2014 21:38
без шума только обои клеятся. вы бы хотели жить в квартире с ХОРОШИМ (нормальным) ремонтом? не сегодня-завтра затеете ремонт вы, и что тогда?
Гость, 21 июля 2014 21:58
Гость, 21 Июля 2014 11:29
В выходные и праздничные дни шуметь нельзя до 10.00 утра! А в будние по-моему с 9.00.
Сам придумал?
Гость, 22 июля 2014 05:40
А кричащие дети и орущие на них родители :o !! Это кошмар какой то. Уж лучше ремонт соседа, чем слушать когда за стеной неадекватный ребёнок соревнуется с истеричными родаками. Кто кого сделает. Сидишь и думаешь...вызывать полицию, а вдруг там убивают.
Макита 2450, 22 июля 2014 06:31
Я лично с 12.00 до 20.00 работаю с "перфом". Самого раздражает, но что делать, ремонт есть ремонт, никуда не деться.
житель дома №8, 22 июля 2014 07:56
yetti, 21 Июля 2014 23:38
без шума только обои клеятся. вы бы хотели жить в квартире с ХОРОШИМ (нормальным) ремонтом? не сегодня-завтра затеете ремонт вы, и что тогда?

Лично я уже коплю на ремонт, и буду мстить, жестоко и беспощадно :evil:
asura, 22 июля 2014 08:10
Как гриться ,дети - цветы жизни,Но пусть они растут на чужих грядках и подальше.. ;)
Кость, 22 июля 2014 09:27
Эх! Пойду еще по штроблю! Свердлова 3, не ругайтесь
Гость, 22 июля 2014 17:31
Если на уши давит, то прямой путь в деревню, там пусть петухи по утрам кукурекают, или ты тоже им запретишь до 10 утра? Купи затычки. И кому какое дело сколько длится ремонт, по закону имеют право!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений