РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

От неожиданности оступилась и…

Новости читателей, 21 июля 2014 07:35, источник: Читатель

Расскажу о происшествии, которое случилось в прошедшую пятницу, вечером. Моя бабушка, которой 83 года, получила травму возле своего подъезда, а именно перелом плеча. Произошло это следующим образом: она выносила мусор, на обратном пути к дому нужно подняться на несколько ступенек, и она смотрела себе под ноги, чтобы не упасть.

Когда уже хотела ступить на тротуар, перед ней возник автомобиль, который ехал довольно быстро. От неожиданности она оступилась и упала на левое плечо. Впоследствии оказался перелом, и сейчас бабушка лежит в травматологии.

Надо отдать должное водителю, который вышел и помог ей встать, но это его не оправдывает. К чему я все это пишу? Не для того, чтобы потребовать что-то с водителя. А для того, чтобы еще раз призвать вас, товарищи водители: ну не носитесь вы во дворах!

Там и дети бегают, и пожилые люди ходят, которые в силу возраста не могут быстро среагировать на ситуацию. Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 июля 2014 07:50
Водитель, пусть покупает кальций, фрукты и лекарства для бабули.
Гость, 21 июля 2014 08:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом? Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час? Он, имхо, ниче не нарушил. Просто бабуля нервенная. Можно найти выход- купить коттеджик посередь чиста поля и жить там припеваючи... только отравите природу в радиусе десяти километров, а то птицы поют громко, насекаемые жужжЯт. Забор поставьте километр высотой :idea:
Гость, 21 июля 2014 08:10
детей страшно отпускать во двор. Носятся как угорелые машины. На проезжей части и то чаще безопаснее, чем во дворе.
Гость, 21 июля 2014 08:12
Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час
-----------------
Ну давайте, еще скажите, что все машины во дворах едут с положенной 20 км\час.
Гость, 21 июля 2014 08:18
Гость, 21 Июля 2014 10:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом? Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час? Он, имхо, ниче не нарушил.

Во дворах можно ездить не быстрее 20 км/час.Довольно быстро - значит с превышением.Поверьте,очень легко определить на глаз.
Гость, 21 июля 2014 08:29
Очень часто из подъезда шагаешь прямо на проезжую часть, тротуар отсутствует, но водителям это "до лампочки". :(
Гость, 21 июля 2014 08:31
Аааа.... бабушка под ноги смотрела когда на тротуар хотела ступить. Потому что по ступенькам шла. То есть ступеньки перед тротуаром. Как перед ней могла возникнуть машина? Она, машина, ехала по тротуару? А почему бабуля не удосужилась на дорогу глянуть? Если ты не ожидаешь в рассеяности увидеть машину на дороге, то, поверьте, если она десять километров в час ползти будет, все равно от неожиданности покажется, что она несется. Надо быть внимательней. Пысы. Я пешеход 8)
Гость, 21 июля 2014 08:42
Не будьте злыми! Все мы будем старенькими и рассеянными.
Гость, 21 июля 2014 08:46
А почему бабуля не удосужилась на дорогу глянуть?

Там нет дорог,там дворовая территория,где главное действующее лицо пешеход.
Гость, 21 июля 2014 08:52
Гость, 21 Июля 2014 10:18
Довольно быстро - значит с превышением.Поверьте,очень легко определить на глаз.
-------------------------------
да ладно? люди, кто машину не водят никогда не определят ни на глаз ни под глаз, с какой скоростью машина едет.

Ну и мне интересно, как машина могла нестись во дворе, если у нас проезды во дворах на ширину машины, не разгонишься, и то, если не заставлена припаркованными, как на Доке. а если на Доке, там бы вообще выехать бы хоть как-нибудь оттуда, не до быстрой езды.
Гость, 21 июля 2014 09:07
Как много желчи во многих комментариях.. Язвительные... Как будто все застрахованы от таких случаев и, считают, что с ними это никогда не произойдет (в любом возрасте).Если бы ваша мама была на месте этой бабули-по-другому бы тут говорили. Я не старушка, но меня тоже чуть не сшиб ,во дворе ,таксист, который заехал в наш двор ,по-ухарски, да еще смеялся. А если бы дети были на моем месте или старики??? Из наших подъездов тоже выходишь и можно сразу под машину попасть.
Дайкири, 21 июля 2014 09:16
"Там нет дорог,там дворовая территория,где главное действующее лицо пешеход."
----------------------------------------
в любом случае смотреть по сторонам нужно пешеходам...  о себе в первую очередь беспокоится...
ну сколько раз говорено уже... ПЕШЕХОД, БУДЬ ВНИМАТЕЛЕН (и не важно, на дороге ты или на дворовой территории), ВОДИТЕЛЬ ТЕБЯ ЗАДАВИВШИЙ ОТСИДИТ И ВЫЙДЕТ, А ТЫ ЛЯЖЕШЬ И НЕ ВСТАНЕШЬ!!!
грубовато...  но это реалии нашей жизни, заботьтесь о себе в первую очередь сами!
Гость, 21 июля 2014 09:21
И в гаражах не надо гонять. Я боюсь калитку открыть и ногу выставить из гаража. Не дай бог кто- нибудь мне ногу отдавит  или свою  машину покурочит. Не надо под самыми воротами ездить.  Особенно это относится к молодежи. ГСК-98 на въезде со стороны карьера. Кстати бывает , что калитка сама от ветра или сквозняка открывается.
Автор, 21 июля 2014 09:26
Гость, 21 Июля 2014 10:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом?
--------------
Бабушка не слаба нервами. Она абсолютно адекватный, уравновешенный человек. Во дворах преимущество у пешехода. Причем там двор - разогнаться-то особо негде, а ведь умудряются. И вообще я описала ситуацию не для того, чтобы обсуждать мою бабушку, которая и так пострадала. Будьте внимательнее и пешеходы, и особенно водители.
Гость, 21 июля 2014 09:27
Гость, 21 Июля 2014 10:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом?
________________________
"Посмотрим" какие у тебя будут нервы в 83 года...Возможно, что от писка камора ты вздрагивать будешь.
Татьяна, 21 июля 2014 09:37
Все моя любимая тема.

Когда уже хотела ступить на тротуар, перед ней возник автомобиль, который ехал довольно быстро. От неожиданности она оступилась и упала на левое плечо. Впоследствии оказался перелом, и сейчас бабушка лежит в травматологии.
Надо отдать должное водителю, который вышел и помог ей встать, но это его не оправдывает.

Надо отдать должное водителю,но его это не оправдывает!  А вы не пробовали мусор сами выносить? А вы не говорили бабушке убеждаться в безопасности ,когда она хочет выйти на проезжую часть двора? Она ведь старенькая. Ей бы вообще сидеть так до дома лучше, а если хочет погулять  так вы под своим присмотром ее на улицу и выводите. А то как то не понятно получается , что водитель помог вроде бы и в то же время его не оправдываете. Конечно гонять нельзя во дворах, но я не думаю что он ехал свыше 20 км/ч в наших дворах не по катаешься больше яма на яме потому что. Дай бог здоровья вашей бабушке.
Гость, 21 июля 2014 09:57
Гость, 21 Июля 2014 10:29  
Очень часто из подъезда шагаешь прямо на проезжую часть

Это где это? "Очень часто". Поясните пожалуйста. Внутри дворов проезжей части нет.
Гостюшка-Настюшка, 21 июля 2014 10:23
Теперь понятно. Перед тем как въехать во двор на машине, надо обязательно пройтись пешком и заглянуть в каждый подъезд, чтобы убедиться: а не прячется ли там за дверью какой-нибудь Божий-Одуванчик, вздрагивающий от лёгкого шелеста листьев и падающий на землю при каждом дуновении ветерка?

Спасибо автору за столь подробное разъяснение.
Предупрежден - значит вооружен.
Гость, 21 июля 2014 10:39
Виноваты водители, я часто наблюдаю как во двор на Блюхера ,27 на большой скорости по узкому тротуару, расположенный очень близко к подъездам домов, на большой скорости заезжают автомобили, на лицах водителей выражение "ЗНАЙ НАШИХ" - это очень глупо. Сейчас лето, детвора на велосипедах, просто бегают. Что делать  с такими водителями, у которых одна извилина.
asura, 21 июля 2014 10:47
Да тут вобще по городу ходишь - бошкой как сова на 360 градусов вертеть надо,прежде чем шаг сделать - со всех сторон тазы железные несуться как тараканы с кухни в час пик,когда свет ночью включить! Ладно на Бажова 22 когда жил - тапком их кто не успел смыться! :D  А тут сам ,как таракан,тока успевай уворачиваться от обдолбанных танкистов и таксистов..
Гость, 21 июля 2014 10:58
Берегите бабушек :!:  :!:  :!:
Гость, 21 июля 2014 11:04
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом? Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час? Он, имхо, ниче не нарушил. Просто бабуля нервенная. Можно найти выход- купить коттеджик посередь чиста поля и жить там припеваючи... только отравите природу в радиусе десяти километров, а то птицы поют громко, насекаемые жужжЯт. Забор поставьте километр высотой :!:  :!:  :!:

ВЫРАСТЕШЬ-ПОЙМЕШЬ!
Гость, 21 июля 2014 12:24
Автор, желчь и злость тут ни причем. Ситуация и правда смешная. Ваша бабушка упала и виноват водитель проезжавшей мимо машины. Ехал человек себе, а тут бабушка брякнулась. Помог подняться, за что и получил такую популярность. Ваша или ее оценка, что он ехал быстро, сомнительна.... и очень. Да и адекватность женщины только ваши слова. Что значит не пишите, вы и правда думали что вы правы? водители  :!:  нынче передвигаемся по двое- один за рулем, а второй дорогу от бабушек расчищает)))))))
euphoria), 21 июля 2014 12:41

Бабушки, бабушки ... и No comment!
Гость, 21 июля 2014 13:07
Двор - не проезжая часть, жители дома - хозяева. Что творят водилы, иначе их не назвать. А если я, выходя из дома, резко остановилась из-за вывернувшегося сустава, почему ВАЗ 2108 мчится на меня, матерясь и угрожая? Я плачу, от боли замерла, а он торопится в художку за ребенком. Он сказал мне все! Не на русском языке. ГАИ не среагировали. Тогда мужики набили ему морду. Но они рисковали, ибо мутанты знают, как защищаться.
Гость, 21 июля 2014 13:11
ГОСТЮ 14:24. Водитель должен во дворе ехать так, чтобы прохожие спокойно продолжали движение пешком, не волнуясь и не торопясь. Это не шоссе. Почему гоняют как по магистрали. Полное безразличие ГАИ.
Душевнобольная, 21 июля 2014 13:24
Вот из всех комментов понравился asura и euphoria), а все остальное как обычно. Спасибо вам, улыбнули!
Даешь кирпич в каждый двор!
Гость, 21 июля 2014 14:07
Душевнобольная она же эйфория она же паранойя похвалила сама себя;)
euphoria), 21 июля 2014 14:44
Гость, 21 Июля 2014 16:07:00
Душевнобольная она же эйфория она же паранойя похвалила сама себя ;)
***********************************
Вы ошиблись номером! Я недушевнобольная - вот такой каламбур.
Гость, 21 июля 2014 15:20
Вот бы собрать всех , кто высказался в осуждение бабушки(которая,о, ужас, посмела выйти из домуа!!!), лет эдак через,,,,,,,дцать и послушать, что они ТОГДА будут говорить. Есть такой эффект бумеранга.
Гость, 21 июля 2014 16:18
Это как сегодня тетка бальзаковского возраста, на Нексии, быстро ехала по двору наплевав, что рядом идут женщины, одна с коляской. И просто окатила их водой. :evil:
Заметил уже неоднократно ( весной когда лужи и каша из снега и воды), что мужчины гораздо порядочнее за рулем, чем женщины за рулем.
asura, 21 июля 2014 17:05
Гдет на ютьюбе смотрел,мерс на светофоре останавился, а проезжавший пионэр на роликах по бамперу зацепил малость и водиле подушка безопасности по шнобелю трахнула так,что в кровищу всю носяру его обезопасила! :D   Пинать вас по бамперам надо-защита от сладких снов на подушках! :D
Добрый (пока) сосед, 21 июля 2014 20:43
Некоторые таксоМетры по дворам именно гоняют. Ну подумайте сами: спасут вас эти лишние 80-160 р., когда вы, не дай Бог, кого-нибудь собьете?!!
Особенно опасны закрытые повороты, коих в наших дворах хватает. а если еще на этом повороте машинка какая-нить припарковалась на ночь... У нас, во дворе К.Маркса,21, очень любит один типус, считающий, что он крутее всех, парковаться на повороте возле последнего подъезда. Видимо, не понимая, что создает угрозу не только своей дрожайшей машине, но и всем остальным: пешеходам, родителям с детьми - рядом садик(!), другим машинам...
Эй, товарищьч! Слышишь? К тебе обращаемся! Прими меры, прояви сознательность! Иначе будем действовать через ГИБДД!
Гость, 22 июля 2014 12:06
Аааа.... бабушка под ноги смотрела когда на тротуар хотела ступить. Потому что по ступенькам шла. То есть ступеньки перед тротуаром. Как перед ней могла возникнуть машина? Она, машина, ехала по тротуару? А почему бабуля не удосужилась на дорогу глянуть? Если ты не ожидаешь в рассеяности увидеть машину на дороге, то, поверьте, если она десять километров в час ползти будет, все равно от неожиданности покажется, что она несется. Надо быть внимательней. Пысы. Я пешеход 8)



Бессердечный ты!!!
Гость, 22 июля 2014 15:59
таких выходов из подъездов уйма "ВЫШЛИ И СРАЗУ НА УТЕХУ Говнялам" и таксюнам И они очень довольны они Корольки правда совсем масенькие ежели на пути окажется мужчина даже без биты которая у этих мусиков есть под седлом
Гость, 22 июля 2014 16:48
Гость, 21 Июля 2014 10:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом? Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час? Он, имхо, ниче не нарушил. Просто бабуля нервенная. Можно найти выход- купить коттеджик посередь чиста поля и жить там припеваючи... только отравите природу в радиусе десяти километров, а то птицы поют громко, насекаемые жужжЯт. Забор поставьте километр высотой

Хотелось-бы посмотреть, когда на вас пенсионера выскочит машина в лоб...Наверно реакция у будет как у Брюса Ли............надеюсь.......
Гость, 22 июля 2014 19:41
Гость, 21 Июля 2014 10:03
Ничего не понимаю в этом мире. Бабушка слаба нервами, водитель виноват в этом? Ехал довольно быстро- это сколько кэмэ в час? Он, имхо, ниче не нарушил. Просто бабуля нервенная. Можно найти выход- купить коттеджик посередь чиста поля и жить там припеваючи... только отравите природу в радиусе десяти километров, а то птицы поют громко, насекаемые жужжЯт. Забор поставьте километр высотой
------------------
Блин!!! Как послать хочется от души!!! Жаль, не пропустят! Ну откуда такие берутся?!
asura, 22 июля 2014 20:57
Когда жил на набережной - 3,там один водятел,не вписался в поворот и пол крыльца отломил от подъезда на белой ниве",ну и естественно движок вывернуло ему вместе с бампером.. правда там бабушек  не было на ступеньках..Чё дейсвительно по дворам то так гонять.. давно уже правда было дело..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений