РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как я в поезде курил

Новости читателей, 17 июля 2014 07:55, источник: Читатель

Я курильщик с солидным стажем. Только что вернулся из отпуска. Ездил в МинВоды. В дороге пробыл в общей сложности шесть ночей и четыре дня. Стоянки поездов были и по 10 минут и по 20, но много было и только  по 2 мин. Т.е. выскочить не успеешь, как поезд отправляется.

Тот, кто курит, поймёт меня. Народ, как курящий и некурящий, вываливался на платформы. Курящие старались отойти в сторонку, но дальше платформы уйти не удавалось никому.

По динамику на всех станциях неслись призывы не курить в поездах.

Но самое интересное, что ни на одной стоянке не было урн!

Покурив, люди бросали «бычки» с платформы на рельсы. Окурков скапливалось довольно много. И только в Саратове я видел, как рабочие шли по рельсам с большим пылесосом и убирали эти окурки.

На обратном пути я решил прекратить мучения: накидывал на плечи полотенце и шёл в туалет. Для видимости ополаскивал лицо, а, поскольку, окно в туалет было открыто, то и курил спокойно.

Некоторые курильщики выходил в тамбур, открывали дверь в переход между вагонами и выпускали дым туда. Конечно, все мы рисковали.

Моё мнение: не продумали основательно законодатели  закон о запрете курения, люди, как могут, изворачиваются, а страшилки на пачках – «курение вредит вашему здоровью», наверное, мало кого остановили.

Надо, наверное, специальные вагоны для курящих людей цеплять к составу. И,  конечно, устанавливать урны на платформах.

Виктор П.  

1221.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 июля 2014 08:16
А мы недавно ездили в командировку и с вопросом о курении сразу обратились к матёрой проводнице (19 лет стаж в РЖД) с вопросом КАК БЫ НАМ ПОКУРИТЬ?...на что последовал ответ РЖД ПРОВОДИТ ЛОТЕРЕЮ,ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТ ЗА 100 РУБЛЕЙ И КУРИТЕ!...для нас это было прекрасным вариантом,хотя закон (абсолютно дурацкий!!!) мы нарушали...Почему бы не сделать отдельно курящие и некурящие вагоны?...У нас сначала издают неумные указы,а потом уж прикидывают "что что-то недоработанно..."...а впрочем в России по другому и не бывает.....
Гость, 17 июля 2014 08:17
Курение - вид наркотической зависимости. и зависимости вообще. Так, может быть, уважаемый Виктор, следуя вашей логике, в поездах шприцы разносить и бутылки водки продавать ? Включайте силу воли, не будьте таким слабаком. И здоровье скажет вам спасибо. И мы - тоже.
Владимир, 17 июля 2014 08:17
не понимаю,не проще ли бросить курить? У меня стаж курильщика 35 лет,с 2002 не курю.Так что любые оправдания что нельзя  или трудно бросить курить я не понимаю. Кстати,начинающему курильщику,табачное лобби, первым делом капитально вбивают мысль,что бросить курить тяжело и невозможно.
Верещагин, 17 июля 2014 08:24
А если, например,человек попал в экстремальные условия? И сигареты он потерял или уже искурил? Что тогда? Он умрет? Или будет бороться за жизнь? Конечно будет бороться! И не до сигарет ему тогда! И разве 2-3 дня он не может перетерпеть,если едет в поезде отдыхать или работать.Из ничего сделали проблему! Курильщики - это те же наркоманы. Их надо лечить! А лечить только с помощью штрафов и больших! Тогда задумаются, где курить можно,а где нельзя! Почему-то на пресловутом Западе, люди законы исполняют,а если нет, то платят бабки за неисполнение и с работы вылетают за милую душу!  А наши - только нюни распускать и сетовать на то,что их законные права на курения везде и в любое время попраны.И,если додумались до того,что предлагают вагон прицеплять для курящих, тогда и стоимость билетов для курящих должна быть в 2 раза выше,чем для некурящих. И еще. А в самолетах как же? К самолету отдельный аэроплан прицеплять для курящих что ли ?
Гость, 17 июля 2014 08:29
Ох избаловались курильщики с 90-х годов! До этого как раз и курили в тамбурах между вагонами, в туалете и на стоянках! Ничего, то поколение не жаловались, считали это нормой поведения, уважали детей и некурящих женщин. А сейчас одни ущемления бедных куряк! Тяжело вам жить, одни проблемы!
Гурд, 17 июля 2014 08:29
надо сначала всё подготовить для исполнения закона,а уже потом законы принимать :!:  :evil:
Гость, 17 июля 2014 08:31
Виктор П. Первый раз в жизни съездил в отпуск и решил похвастаться читателям- своей сноровкой, ну надо же, смельчак, курил в поезде :o
Гость, 17 июля 2014 08:41
Попробуйте не курить, там где это не предусмотрено, неужели ломка настолько сильна..
Лично приравниваю табачноков к героинщикам, у них поведение похожее и непреодолимая тяга..
Гость, 17 июля 2014 08:51
Гость, 17 Июля 2014 10:29
Ох избаловались курильщики с 90-х годов! До этого как раз и курили в тамбурах между вагонами, в туалете и на стоянках! Ничего, то поколение не жаловались, считали это нормой поведения, уважали детей и некурящих женщин. А сейчас одни ущемления бедных куряк! Тяжело вам жить, одни проблемы!
______________________

Уважаемый.посмотрите старые советские фильмы,там люди и в купе курили (например "Не стреляйте белых лебедей", когда лесник Егор ехал на конференцию в Москву)...
Гость, 17 июля 2014 08:53
У кого-то аллергия на молоко, у кого-то - на табачный дым. Но, если я люблю молоко, это не говорит о том, что я зависимый. А, если я люблю курить, то я уже становлюсь больным по логике некоторых товарисчей. И табак и молоко свободно продаются. В чем тогда криминал и какие ко мне претензии :?:
euphoria), 17 июля 2014 08:55
Мотоциклист, 17 июля 2014 08:56
Не курю и проблем таких не знаю.
Гость, 17 июля 2014 09:04
Если не есть 2-3 дня, то тоже не умрешь. Почему у нас в стране только одна мера убеждения-принуждение? Надо дать людям свободу выбора-курить или не курить. А запретный плод всегда сладок. И почему некурящих уважать надо, а курящих - нет?
Гость, 17 июля 2014 09:06
И я ехал недавно в поезде 3 суток.... Так куряки-наркоманы замучали своей вонью весь вагон, десятки пассажиров и детей. Смолят на каждой станции, дым табачища окутывает других пассажиров; или начинают курить в тамбурах, хлопают дверями изо всех сил, беспрестанно бегают "дымА поглотать" - с утра и на всю ночь.... Отравляют жизнь соседям и другим людям... Вонь сквозняком разносится по всему вагону, а им пО-фигу...  :)
Гость, 17 июля 2014 09:37
Курил спокойно он, а после тебя ребенок в туалет зайдет и надышится!!! Вагоны специальные..... ))) ПЕРЕБЪЕТЕСЬ!
Гость, 17 июля 2014 09:47
Бросай курить. Я сам 15 лет дымил, но год назад бросил. И все это сказки, что трудно бросить.
Гость, 17 июля 2014 09:49
Гость, 17 Июля 2014 11:37
Курил спокойно он, а после тебя ребенок в туалет зайдет и надышится!!! Вагоны специальные..... ))) ПЕРЕБЪЕТЕСЬ!
___________

а то у нас раньше в этих вагонах не курили, и они все новенькие, и в тамбурах ШАНЕЛЬЮ пахнет...Человек вынужден идти в туалет,хоть это и неправильно...курили бы и дальше в тамбурах...или еще один пример...в аэропорту Домодедово были прекрасные.просторные оборудованные вытяжками курилки...их закрыли...и теперь в туалет не зайти...там не то что топор,бензопилу повесить можно...и спрашивается ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ КУРИЛКИ?????????
Гость, 17 июля 2014 09:56
Виктор, от курения люди дохнут. Не боишься?
Лаврентий Палыч, 17 июля 2014 10:22
Раньше и в самолете салон для курящих был, и нормально летали, с хорошей вентиляцией.
Алиса из страны Оз, 17 июля 2014 10:25
Гость, 17 Июля 2014 10:51
...Уважаемый.посмотрите старые советские фильмы,там люди и в купе курили (например "Не стреляйте белых лебедей", когда лесник Егор ехал на конференцию в Москву)...
---------------------------------------------
Ах,если бы сегодняшнее поколение,посмотрев старые советские фильмы, обращало внимание не только на то,что там спокойно курили в вагонах и т.д.! Обратили бы лучше внимание на то,как люди относились к законам,как боялись его нарушать (даже,если тогда не было именно такого о запрете курения в общественных местах), как любили и защищали свою страну. А как были воспитаны! Если им делали замечание, редко,кто сразу хамил или бил в морду. А теперь что? Что бы ни сказали нарушителю простые граждане, сразу в ответ - хамство и мордобой! Распоясались совсем. Да,вот еще что. Разве когда-нибудь,в прошлом, можно было видеть спокойно писающего мужчину или подростка вдоль дороги или даже за остановкой? А теперь- повсеместно! Ни стыда ни совести! Так что в воспитании все дело и в уважении законов,которые регламентируют поведение человека вне дома. И дома тоже!
Гость, 17 июля 2014 10:26
Курильщики тоже имеют права :!: Меня, например, бесят агрессивные алкаши! Запретите им пить :idea:
Гость, 17 июля 2014 10:35
смотрю я, собрались тут одни некурящие. город некурящих, непьющих, не матерящихся... можно подумать можно подумать... лозунг вам в руки: все - плохие, мы - хорошие!
не побывав в шкуре курильщика как вы можете его осуждать и учить его тому, что вы сами не знаете?
в каждой бочке каждый - самая умная затычка. бесит, что тут большинство не разбираясь в вопросе лезет со своими советами и осуждениями, считая, что он тут самый важный и главный.
Гостьы, 17 июля 2014 10:38
Курение совсем не страшное зло по сравнению с тупостью людской :)
Василиса, 17 июля 2014 10:39
euphoria), 17 Июля 2014 10:55
Почему в Японии не курят свой Беломор?
--------------------------------------------------
Посмотрела! Другие, посмотрите! Не поленитесь! Все ведь правда! 97 % компаний,производящих табак в России - иностранцы! Они доводят людей до болезней! А потом их приходится лечить за счет государства, тратить на них огромные деньги,которые могли бы пойти на другие цели (лечение,например, врожденных заболеваний и т.д.). А смертность от курения ежегодно до 400 тыс. человек! Представляете? Так что лучше, курить или жить здоровым? Подумайте! Японцы - самая некурящая нация! А мы - вымирающая... :cry:
  , 17 июля 2014 10:41
Гость, 17 июля 2014 10:54
Смолят на каждой станции, дым табачища окутывает других пассажиров; или начинают курить в тамбурах, хлопают дверями изо всех сил, беспрестанно бегают "дымА поглотать" - с утра и на всю ночь.... Отравляют жизнь соседям и другим людям...
--------------------------------------
а до этого десятилетия ездили так в поездах и ничо? никому не мешали же. или пока закона не было - рот боялись открыть, а тут осмелели разом и начали за права свои "бороться"? а слабо в лицо-то сказать курящему, мол, "слышь, мужик, не кури тут, а"? или только в интернетах можете за свои права хвосты распушать, а в жизни слова не скажете?
никогда не курила, но и никогда не объявляла войну курильщикам. и в поездах сколько с ними ездила, ненависти нет к ним никакой. а вам как команду дали на растерзание. вдруг мигом все стали ненавидеть курящих. Хотя у 80% тут сидящих женщин мужья дымят на кухне или в туалете. Но мужу-то не скажешь, а на форуме можно свою желчь вылить.
Может поспокойнее уже будем относиться к людям окружающим?
Гость, бросил курить 7лет назад, курил 24года, 17 июля 2014 11:02
закон о запрете курения конечно же не продуман, нельзя вот так сразу изменить к курению отношение в обществе. Курильщики должны чувствовать себя людьми с пороком, для них надо оборудовать места для курения, но при этом они и все в нашем обществе должны понимать, что это ущербные люди, которые не могу справиться со своим пороком. И те кто говорит что не хочет, только прикрывают свою слабую волю. Среди курильщиков нет ни одного, кто бы не понимал что вредит курением, но не все могут с этим справиться. Должно появиться новое поколение, которое четко поймет, что курение - это постыдная привычка.
Гость, 17 июля 2014 11:08
Гость, Полностью согласна)!)
Гость, 17 июля 2014 11:18
Гостьы, 17 Июля 2014 12:38
Курение совсем не страшное зло по сравнению с тупостью людской
------------------------------------------------------------------------------------
А если человек тупой да еще и курит?...
:o
Гость, 17 июля 2014 11:24
электронные сигареты? не, не слышал...
Валькирия, 17 июля 2014 11:28
Гость, 17 Июля 2014 12:54
...а до этого десятилетия ездили так в поездах и ничо?...
-------------------------------------------------
Всегда были те,кого возмущали курильщики! Другое дело,что закон не запрещал им это делать в любом месте! А теперь есть ЗАКОН! И его надо исполнять! Всем! И мужьям тоже! Другое дело,что и некоторые жены сегодня дымят,как паровозы. Противно смотреть! Ведь целовать курящую  женщину, это как пепельницу облизать! А вам видимо за счастье было хоть с курящими, хоть с пьющими рядышком посидеть. От того и не говорили ничего мужичкам, спугнуть боялись... ;)
Гость, 17 июля 2014 12:10
Курящий человек не может быть умным по определению. ;)
Гость, 17 июля 2014 12:13
Даа,это ущемление прав людей,все запреты у нас вечно не продуманные.
Гость, 17 июля 2014 12:22
Валькирия, 17 Июля 2014 13:28
А вам видимо за счастье было хоть с курящими, хоть с пьющими рядышком посидеть. От того и не говорили ничего мужичкам, спугнуть боялись...
-------------------------------

я к людям хорошо отношусь, пока они не докажут обратного. И курящие люди для меня - не больные, а такие же как и все. Если они уважают меня - я уважаю их. С нормальными людьми всегда можно нормально договориться. а если начать разговор с наездов, то в ответ то же и получите.
Гость, 17 июля 2014 12:44
Про урны соглашусь, и не только для курильщиков, а вобще в принципе. Остальное-ваши проблемы. Я "за" запрет! Не хочу я дышать вашей вонью.
ледышка, 17 июля 2014 12:49
А как нам некурящим или с детьми ездить в поезде с курящими??? Эта вонь стоит на весь вагон...двери в тамбурах не спасают.и постоянное движение курильщиков по вагону, даже ночью!!!курите на станциях., это ваша слабость и проблема должна быть ваша, а не других людей!!!
Гость, 17 июля 2014 12:52
Да, я курю :D и мне по-барабану ваше мнение :D " А судьи кто?"
leha, 17 июля 2014 12:53
Собрались трое на скамеечке выкурили по одной,поговорили и разошлись. Собрались трое выпили по одной и замесили дворника сделавшего замечание. Почему табак на ветрине низяяя, а водку можно, а потомучто страна такой однако. Ночью спать невозможно, до трех ночи вопли некурящих на все округу.
Гость, 17 июля 2014 12:56
Мое мнение-закон глупый. Нужно с детства детей приучать к здоровому образу жизни, к спорту, объяснять, что курить уже давно не модно, сейчас другие интересы и ценности. Родителям больше времени детям уделять надо, а то идут, простите, сопли и уже с сигаретами. А запретом ничего не добьются, только заставляют граждан своей страны прятаться по углам, как будто украли что то. Любят у нас народ унижать.
Гость, 17 июля 2014 13:17
Почему в Японии не курят свой Беломор?

На кого рассчитан сей ролик?Япония является одной из самых курящих стран,это известный факт.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает основным негативным последствием курения - риск заболевания раком лёгких.И сама же приводит статистику,опровергающую вышеизложенный тезис:самый высокий процент заболевших раком лёгких в США,Италии,Новой Зеландии,отнюдь не самых курящих странах.
Нас по-прежнему пытаются держать за дураков!
Ветеран холодной войны,, 17 июля 2014 13:25
Два известных "медийных" человека - Гордон и Барщевский абсолютно независимо друг от друга в разное время утверждали одно и то же:не существует никаких доказательств вреда от курения,поскольку фундаментальных исследований на должном уровне просто не проводилось.
И я почему-то верю им ,а не Жданову.
Гостьы, 17 июля 2014 13:27
Выше отписавшиеся! Вас разве автор статьи спросил о том хорошо или плохо курить?бросать ему или нет? Какие же вы тупицы :) с любовью к вам умная и красивая девушка : : :)
Не попрошайка, 17 июля 2014 13:41
Куришь- кури СЕБЕ на здоровье! Других то зачем травить. Без своей вонючки прожить не могут. Везде бычки свои бросают, пачки от сигарет, плёнку от пачки. А больше всего бесят на улице попрошайки- дай закурить или сигаретки не найдётся или огонька не будет. Иди да купи. Я же не хожу не прошу ни у кого жвачку например или шоколадку. У меня может зависимость от жвачек или шоколадок. Хорошо хоть закон приняли, только исполнять и следить за исполнением некому.
Гость, 17 июля 2014 13:48
Гость, 17 Июля 2014 15:17
Почему в Японии не курят свой Беломор?

На кого рассчитан сей ролик?Япония является одной из самых курящих стран,это известный факт.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает основным негативным последствием курения - риск заболевания раком лёгких.
--------------------
япошкам там уже по барабану на табак. их два раза уже накрывало радиацией, а они все еще живут. так что табак им вообще как леденец для ребенка )
Сам не курю, 17 июля 2014 13:48
Гость, 17 Июля 2014 14:10
Курящий человек не может быть умным по определению.

Судя по Вашему умозаключению Вы и есть тот самый курящий человек. Например, Черчилля вряд ли можно назвать дураком. И таких примеров множество.
Гость, 17 июля 2014 13:54
Гость, 17 Июля 2014 11:47
Бросай курить. Я сам 15 лет дымил, но год назад бросил. И все это сказки, что трудно бросить.

Тоже мне срок - год!!! Все еще впереди, начнешь снова. А бросить курить действительно легко. Я сам несколько раз бросал :)
Гость бывший куряка, 17 июля 2014 14:06
Полтора года не курю, а курил сорок восемь лет. Говорят бесполезно в этом возрасте бросать, а я не поверил. Чувствую себя лучше и всем этого желаю. Все может быть, все может статься, с женою можем мы расстаться, мы  водку можем бросить пить, и можем бросить мы курить.
euphoria), 17 июля 2014 14:11
Гость, 17 Июля 2014 15:17:00
Почему в Японии не курят свой Беломор? -
На кого рассчитан сей ролик?Япония является одной из самых курящих стран,это известный факт.
*****************************************************
В Японии нельзя курить на улице ...
Гость, 17 июля 2014 14:12
Действительно, не продумали закон. Нужно было просто запретить продавать курево совсем. Тогда курильщики не испытывали бы таких мук: зачем искать место для курения, если курить все равно нечего?
Гость, 17 июля 2014 14:13
У меня может зависимость от жвачек или шоколадок.

Нашла,чем гордиться.Это ещё хуже,чем курение.
Гость, 17 июля 2014 14:18
Бросай курить. Я сам 15 лет дымил, но год назад бросил

Тоже бросал курить.И ничего не почувствовал,мне не стало лучше,не стало хуже.Так зачем лишать себя удовольствия?
Гость, 17 июля 2014 14:44
euphoria), 17 Июля 2014 16:11


Вот видите,в Японии можно курить в ресторанах.А у нас о людях(пусть даже курящих) не думают.Это и есть основная мысль Виктора П.(автора).
Гость из Питера, 17 июля 2014 15:21
Я не курю. Но могу покурить несколько раз за год, пачка лежит недокуренная уже года 3. У меня сигарета не составляет, вообще, силу привычки. Вот возникло желание сиюминутно, и оно реализовалось.

На этаже все знают, что я не курю, ибо я их всех гоняю, нет не за курение...Я их заставляю курить при открытом окне, потом дополнительно выветривать 5-10 минут нараспашку, менять часто банки для бычков. Иногда иду, сама по дороге с мусором им банку свежую ставлю. Сама терпеть не могу прокуренных мест. НО я заметила, что чем больше курильщиков загоняют в сложности, тем ЕЩЕ ХУЖЕ. Тогда они начинают скрывать свое курение, но все равно же курят , уже при закрытых окнах, и тогда уже точно стены в подъезде пропитываются куревом...

Должна быть какая-то мера все-таки. Должна быть какая-то оборудованность мест для курения, чтоб вытяжка была нормальная в тамбуре и т.д. Совсем-то лишать людей курения не совсем правильно. Должен пропагандироваться альтернативно здоровый образ жизни, да. НО пусть человек САМ сделает ВЫБОР.
Гость, 17 июля 2014 17:45
У Черчиля спросили  какой секрет вашего долголетия?Он ответил  :D Утром нужно выпить хорошего коньяку выкурить сигару  :) А самое главное ! Никакой зарядки :D
Гость, 17 июля 2014 19:30
Гость, 17 Июля 2014 11:56





Виктор, от курения люди дохнут. Не боишься?
Я не Виктор, но очень хочеться ответить, дохнут, как вы изящно выразились, не только от курения, но и от поездок в метро, проживания в восточных областях Украины, под колёсами авто, падающих деревьев, да и вообще, жизнь - заболевание, передающееся половым путём, обязательно заканчивающаяся смертью.
Гость, 17 июля 2014 19:47
Виктор, от курения люди дохнут. Не боишься?

Я тоже не Виктор,но приведу статистику по Челябинской обл. - от причин,непосредственно связанных с курением,в области умирают ежегодно 17% усопших.83% стало быть умирают по другим причинам.
Вас это не смущает?
euphoria), 17 июля 2014 20:03
«Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще, сильнейшим ударом сплеча. Вся история мира как в фокусе концентрируется в следующем положении: когда нации сильны, они не всегда справедливы, а когда они хотят быть справедливыми, они часто больше не являются сильными.» У.Черчилль
Гость, 17 июля 2014 21:14
"А, если я люблю курить, то я уже становлюсь больным по логике некоторых товарисчей."

Попробуйте не курить 4 дня. Да, а зачем запятая после "А"?
Гость, 17 июля 2014 21:48
Как-то в молодости ехала в купе до  Адлера. Мои соседи внизу, пожилые мужчина и женщина сразу спросили меня, можно ли им курить в купе. Я согласилась. Курили они знатно, дым стоял, как на пожаре. Вышла на свежий воздух в Адлере. Как мне было плохо! С этих пор курильщиков просто терпеть не могу! Они все вызывают у меня глубокое отвращение Не хочу я травиться из-за их пристрастия!
Гость, 18 июля 2014 07:01
ледышка, 17 Июля 2014 14:49
....это ваша слабость и проблема должна быть ваша, а не других людей!!!
Вот! Самое лаконичное и правильное суждение!!!!!!! Поддерживаю!!!
со стороны, 18 июля 2014 10:14
Анекдот: Директор школы ловит в туалете курящего пацана.
- Какой класс?
Пацан, выпуская дым кольцами:
- Буржуазия!
Гость, 18 июля 2014 11:08
Уважаемые! Остановитесь.... у каждого есть права и обязанности и говорить: "Куряки бесят" и так далее не состоятельно!! что дальше скажем бесят люди с телефонами?? активная пропаганда- телефон вызывает рак мозга а почему нет??все честные?? давайте на машинах наносить изображения сбитых людей в самолётах показывать авиакатастрофы!!!Я курю это мой сознательный выбор, прошу создать мне условия, а не заставлять бегать шкерится как пятиклассник!
Гость, 18 июля 2014 12:01
Гость, 18 Июля 2014 13:08
...прошу создать мне условия... У нас для хороших дел нет условий,  а вы о своем. Еще чего изволите?
Гость, 18 июля 2014 14:49
У нас для хороших дел нет условий, а вы о своем.

А чем курение не хорошее дело?Мне ,и не только,нравится.
Курящих людей превращают в изгоев,людей второго сорта.Дискриминация налицо,а вы про хорошие дела.
Гость, 18 июля 2014 19:56
вот вам и плоды пропаганды толерантности - оказывается, надо уважать права курильщиков, наркоманов, проституток и извращенцев, и будет всем щастье. может, просто мозг включить?
Гость, 18 июля 2014 20:33
не курящим не понять
просто дура, 18 июля 2014 22:52
Гость, 18 июля 2014 23:19
Очень хочу, чтобы не курящие пересели на велосипеды,ну это ,как бы честно по отношению к "вони" от этих "куряк", а также , не люблю гомосексуалистов, в любом проявлении, глупых , амбициозных начальников, принимающих тупые решения во благо вышестоящих лизоблюдов. Курю, брошу, когда бензин будет стоить АИ-92 ----10руб.52коп, а средняя зарплата по стране 4000-5000 долларов по нынешнему курсу. Про велесипеды, это -то ,что от машин тоже очень "воооняяяет".
синий троль, 19 июля 2014 18:59
не понимаю как можно например не запретить в поезде ходить в туалет? вонь ведь стоит несусветная от этого. да и перетерпеть сутки можно спокойно. и почему бы не запретить перевозку детей в отдельном вагоне , где они бы не мешали другим пассажирам своими визгами, беготнёй, плачами и капризами омрачая начало отдыха? и вообще лучше изредка подышать чуть-чуть дымом сигарет, чем слышать например всю ночь булькающий заунывный храп какого нибудь хлопца из глубокого пенсионного возраста))
Гость, 19 июля 2014 23:04
синий троль, 19 Июля 2014 20:59
Читайте, что пишете-то. запретить перевозку детей в ОТДЕЛЬНОМ вагоне или запретить перевозку детей в ОБЩЕМ вагоне?  :?:   :?:   :?:  Формулируйте мысли четче :?:
Гость, 20 июля 2014 08:38
Табачная компания выплатит 23 млрд долларов семье умершего курильщика.
Свежие новости в Яндексе. Читайте и думайте. Всё-таки, вредно или полезно курить?
Гость, 20 июля 2014 09:52
Гость, 18 Июля 2014 21:56
вот вам и плоды пропаганды толерантности - оказывается, надо уважать права курильщиков, наркоманов, проституток и извращенцев, и будет всем щастье. может, просто мозг включить?

А что посоветуете включить курильщикам, у которых мозг попросту отсутствует?
Гость, 20 июля 2014 10:09
Гость, 18 Июля 2014 16:49
У нас для хороших дел нет условий, а вы о своем.

А чем курение не хорошее дело?Мне ,и не только,нравится.
Курящих людей превращают в изгоев,людей второго сорта.
___________________________________________
Не льстите себе. Не второго, а третьего сорта. ;)
Багира, 20 июля 2014 10:40
Гость, 18 Июля 2014 16:49
У нас для хороших дел нет условий, а вы о своем.

А чем курение не хорошее дело?Мне ,и не только,нравится.
Курящих людей превращают в изгоев,людей второго сорта.

========
А раньше, до закона, вы не считали некурящих людьми второго сорта, с которыми считаться не надо? Долг платежом красен. Посмотрите теперь на свое истинное местоположение.
Гость, 20 июля 2014 11:07
            , 20 июля 2014 11:21
:D
Гость, 20 июля 2014 11:51
Если у курильщиков и есть мозг, то он точно весь прокурен :!:
:D  :D  :D
Гость, 20 июля 2014 12:56
Если у курильщиков и есть мозг, то он точно весь прокурен


и чё?
необратимые процессы от курения, 20 июля 2014 14:22
да в общем-то уже и всё...
Гость, 20 июля 2014 16:29
чё , всё?
Гость, 20 июля 2014 16:59
Гость, 20 Июля 2014 18:29
чё , всё?
-------------------------------
Чё, чё - копчё! Не понимаешь что ли?  :o
Гость, 20 июля 2014 18:45
Всех курильщиков в исправительные лагеря нечего другим легкие портить.
Гость, 20 июля 2014 20:25
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ И ПОЧЕМУ ТАКАЯ ЗАБОТА О КУРИЛЬЩИКАХ, А НЕ О ТЕХ, КТО РЯДОМ? И ПОЧЕМУ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ КУРИТ В ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПРЯМО В ОТДЕЛЕНИИ? ПОЭТОМУ ОНИ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ К КУРЯЩИМ БОЛЬНЫМ!
ворчунья, 20 июля 2014 21:34
И то правда! Медики курят прямо возле палат. Кулинары и повара курят на заднем дворе. Продавцы колбасы и пирожных с прокуренными руками и ртом. Воспитатели детских учреждений курят, отвернувшись от детей за верандой. Руководители школ развития и спортивных секций курят прямо на крыльце! Потом эти девушки, женщины ещё и заявляют на сайте, что курили и будут курить! И чтоб все не смели ущемлять их права и достоинство.Что же такое произошло в России?
Гость, 20 июля 2014 23:17
Гость, 21 июля 2014 00:13
Люди, вы что? Вам чем курение так сильно помешало? Вы озверели что ли? Что случилось то? Не хочешь - не кури, курил и бросил - молодец, а может правде в глаза:устал курить? Или здоровье не позволяет? Лично мне непонятен интерес к курению аж на уровне правительства, дуравщина какая то, серьезнее проблем нет? Курили ваши отцы, деды, прадеды и будут курить ваши дети, и внуки, и возможно правнуки. Что истерить то, мне не ясно.Какой такой вред здоровью? Чьему здоровью? Не открою секрета: все вредно, и жить вредно - от этого умирают. Просто кому - то пришла в голову гениальная мысль, что необходимо для бюджета ввести еще одно "нельзя", введения акцизных марок показалось недостаточно, на человеческих пристрастиях всегда делались огромные деньги, относительно курения: акцизы, адм.нарушения, налоги - бюджет, бесполезные антиникотиновые пластыри и жвачки, таблетки - предприниматели, ну ладно у них интерес, а вы то что с этого имеете?
Гость, 21 июля 2014 09:12
Гость, 18 Июля 2014 21:56
вот вам и плоды пропаганды толерантности - оказывается, надо уважать права курильщиков, наркоманов, проституток и извращенцев, и будет всем щастье. может, просто мозг включить?

Какой Вы смелый человек вот так просто поставил курильщиков в одну линейку с наркоманами,извращенцами, проститутками!! Мы  не люмпены и за свои пристрастия платим!!! И вот ещё вопрос Вам же а что у курильщиков мозг выключен?? Ваш юношеский максимализм пустите в мирное русло-дом постройте!  :D  :D
Гость, 21 июля 2014 09:18
Гость, 21 Июля 2014 02:13

Вот пример сплошного сумбура! Это всё от табака!
Гость, 21 июля 2014 10:15
многие хорошие дела происходят именно с перекура. кто из вас может подойти к прохожему просто так и заговорить? а незнакомые курильщик с курильщиком смогут легко и непринуждённо просто постоять, покурить вместе и пообщаться. многие негативные ситуации между людьми заканчиваются именно после перекура. курение сплачивает коллектив и способствует неформальному общению, это как в бане, где в курилке все равны. курение это способ избавления от лишнего веса ещё. вот
Гостюшка-Настюшка, 21 июля 2014 11:09
Гость, 21 Июля 2014 12:15
курение это способ избавления от лишнего веса ещё.
----------------
Полная чушь, которую по непонятной причине все друг за другом повторяют.
После того как лично я бросила курить, я похудела почти на 15 кг.
asura, 21 июля 2014 17:23
Гость, 21 Июля 2014 02:13
Люди, вы что? Вам чем курение так сильно помешало?
---------------------------------
Мне лично похр...у на куряк. Но когда мне в квартиру этим смрадом тянет от курящих в подъезде или с балконов нижних квартир,реально наченает бесить..
антиникотин, 26 июля 2014 16:48
Гость, 17 Июля 2014 23:48  
Как-то в молодости ехала в купе до Адлера. Мои соседи внизу, пожилые мужчина и женщина сразу спросили меня, можно ли им курить в купе. Я согласилась. Курили они знатно, дым стоял, как на пожаре. Вышла на свежий воздух в Адлере. Как мне было плохо! С этих пор курильщиков просто терпеть не могу! Они все вызывают у меня глубокое отвращение Не хочу я травиться из-за их пристрастия

Хорошо, что это было с вами в молодости... Сейчас-то, надеюсь, у вас головой стало всё в порядке!!! Для кого писаны-переписаны ПРАВИЛА о запрете курения в поездах !!???  И незачем было потворствовать Курякам, - они провоняли весь вагон, отравляя всех пассажиров !!! Причём едут много детей; им-то за что, и зачем чужая отрава ??!!
санек, 19 августа 2014 20:00
Те, кто советуют не курить, не понимают, о чем идет речь. Мне 40, курю с 15 лет, последние лет десять по две пачки в день. В поезде курил и буду курить. Никакой курильщик без сигарет двое суток не выдержит. Лучше бы оборудовали места для курящих!
Гость, 23 сентября 2014 23:01
Читаю и ужасаюсь. Что за ненависть, что за грубые, пренебрежительные выражения ( причем, заметьте, со стороны некурящих, как правило). Почему у нас люди не умеют лояльно относиться к окружающим? Причем, лояльно во всем. Именно это и отличает нас от Европы. Честное слово, читать противно. Я курю много лет, я девушка. У меня много некурящих и курящих друзей и знакомых. НИ РАЗУ не было ни одной не комфортной для кого-то ситуации, так как есть такая вещь как элементарное уважение друг к другу. Я, например, никогда не курила на трамвайных и автобусных остановках, тем более, в местах где есть дети. Порок - не порок. Что за чушь? Это осознанный выбор взрослого человека - курить ему или не курить. А места для курения в поездах просто необходимы. Если сделать их в правильном месте - не будет никакого дискомфорта, просто некурящие люди будут предупреждены о том,что там им не следует находиться. И еще. по поводу беременных и мам с маленькими детьми. Общественное место - есть общественное место. Не нравится - есть личный автомобиль. С грудными детьми в поезд? Это нормально для здоровья собственного ребенка? А сколько таких! Тысячи! В магазинах, в поездах, самолетах.Я уж молчу о том,что они так радуются крикам и воплям собственных чад, что не обращают внимания на то,что остальным людям это не очень-то нравится.  Это к вопросу о гуманизме. Пускай курящие люди мучаются и вместо перекуров  слушают вопли очередного младенца с соседнего купе. Это же так здорово и все счастливы. Я предлагаю в ответ беременных и с детьми тоже в отдельный вагон запихнуть. Как вам идея? Не нравится? Тогда может быть хватит друг друга клеймить? Может быть стоит научиться быть терпимее?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений