РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (20) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (337) Сдам (47) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Ни себе, ни людям

Новости читателей, 16 июля 2014 09:44, источник: Читатель

Здравствуйте.

Уже неделю не можем застраховать машину. Старовщики отказываются страховать без дополнительной страховки, сумма которой 1500-2000 рублей, иначе бланков у них просто нет. Говорят, 15 бланков на день. Люди занимают очередь с 5 утра.

Уважаемая редакция, вы можете прояснить вопрос, где мы можем застраховаться в удобное для нас время, без лишних поборов. И в чем причина такой наглости страховщиков. Семья с двумя малышами уже больше недели без "колес".

Спасибо.

От редакции: к сожалению, эта ситуация носит общероссийский характер. Если, несмотря на многочасовые очереди, занять эту нишу страхования никто не рвется, то, похоже, страховщикам невыгодно работать с "чистым" ОСАГО. В противном случае хоть где-нибудь, но бланки появились бы безо всякой "нагрузки".

С трудом верится в предельно строгую отчетность, при которой страховщики несколько месяцев не могут обеспечить клиентскую базу полисами. Может быть, таким образом они пытаются компенсировать убытки?

В таких условиях придется либо принять новые условия страховых компаний, либо отстаивать свои интересы, обращаясь в надзорные органы. Больше заявлений в прокуратуре - больше внимания властей к проблеме.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Исайченков, 16 июля 2014 09:48
В Каслях страхуют без нагрузки...
Е.А., 16 июля 2014 09:54
то что они навязывают вам, это не обязательно.
Хе-Хе, 16 июля 2014 09:59
Уже неделю не можете, я из-за таких страховщиков не мог застраховаться 2 месяца!!! В итоге онлайн в АСКО, и только в Челябинске. Без допов, 2067 руб.

Кстати, в Каси спросили про регистрацию мою (Озерская) и послали сразу же, в Кыштыме дак вообще неадекватная девица работает, мало того что с матом отвечает дак ещё и трубки кидает...
Местный, 16 июля 2014 10:24
У меня дед плюнул и ездит уже месяц без страховки. Переплачивать,говорит не буду.
Гость, 16 июля 2014 10:29
С рабами так и надо обращаться.
Гость, 16 июля 2014 10:38
Мы с мужем страховались в Златоусте- посоветовала знакомая. без проблем.
Анюта, 16 июля 2014 10:39
Да,да,в Касли с утра езжайте и не будет проблем!Там же страховались!
Гость, 16 июля 2014 10:46
После мытарств по городским компаниям, без проблем застраховался в ЮжУралАско в Верхнем Уфалее (ул.Ленина 190). Ездили сразу вшестером. Всех обслужили и застраховали без проблем
Я падаю со стула., 16 июля 2014 10:57
В очередной раз государство показало свою полную несостоятельность :o  Принять очередной закон (об ОСАГо) и не обеспечить его выполнение. Государство напринимало кучу законов, а обеспечить их выполнение не может. Т.е. само не выполняет свои функции. :o
Бесправный, 16 июля 2014 11:26
Местный, 16 Июля 2014 12:24
У меня дед плюнул и ездит уже месяц без страховки. Переплачивать,говорит не буду.
----------------------------------
Мелковато твой дед плавает. Я 1,5 года без прав катался!
Сергей, 16 июля 2014 11:32
Вот и решение проблемы с парковочными местами.
Нет автомобилей - нет проблем.

Ну а если по теме, то закон об ОСАГО это издевательство над автовладельцами и здравым смыслом.
Если уж какая-то бумага для водителя является обязательной, её выдачей должны заниматься либо там же, где выдают водительские права, либо в ином государственном учереждении, которое обязательно присутствует в населённом пункте со статусом "город".
Если ответственность переложили на коммерческие организации - государство не гарантирует возможность передвигаться на автомобилях как таковую, и вдобавок могут, и обязательно возникнут условия для саботажа.
Короче, протестовать нужно. Пусть депутатики докажут, что не только время сдвигать умеют.
Гость, 16 июля 2014 11:51
ОСАГО давно уже пора отменить. Или оставить на добровольной основе. Вещь в себе. Для грамотных и ответственных водителей абсолютно бесполезная. При любом раскладе всё равно через суд.
Гость, 16 июля 2014 12:29
мы в каслях без проблем застраховали
Гость, 16 июля 2014 12:39
Бесправный, 16 Июля 2014 13:26
. Я 1,5 года без прав катался!
--Это гордость или хвастовство через край лезет?!?! безответственно и небезопасно!!! Поменьше бы таких  на наших дорогах!!!!
Гость, 16 июля 2014 13:12
Люди добрые! Пожалуйста дайте адрес и телефон страховщиков в г. Касли, кому улыбнулась удача ! Очень нужны контакты, чтобы не ехать впустую!!!
Гость, 16 июля 2014 13:15
Гость, 16 Июля 2014 14:39

Может он профи, со стажем лет 50. Наверное его лишили водительских прав за нарушения ПДД, а он продолжал ездить. Может на закон и наплевал (у нас таких много), но уж точно не обязательно, что опасен на дороге
Гость, 16 июля 2014 13:18
Ну вот.... Опять в Кыштыме, Каслях, Верхнем Уфалее все нормально. В нашем же Мухосранске и здесь ж....
Гость, 16 июля 2014 13:25
Если некоторых устраивает страховаться в златоусте, то скоро будете летать в москву за страховками.!!!
Гость, 16 июля 2014 13:43
Бесправный, 16 Июля 2014 13:26
. Я 1,5 года без прав катался!
--Это гордость или хвастовство через край лезет?!?!

------------------
Это глупость)))))
Гость, 16 июля 2014 14:03
Мы тоже застраховали машину в другом городе... без проблем... без нагрузки....
Кулибин, 16 июля 2014 14:09
Полисы должны быть в любой страховой компании, просто в продажу их не выпускают. Раз начали наши дебиляты повышение базовой стоимости полиса ОСАГО реально обсуждать, то пока не поднимут, страховщики будут придерживать полисы или навязывать доп. услуги. И дело тут вовсе не в убыточности автогражданки, это миф, раздуваемый страховщиками.
И такие действия страховщиков не наглостью, а жадностью назвать правильнее.
P.S.: Сам я ПРОДЛИЛ договор ОСАГО недавно в АСКО, почти вовремя и без накруток, как постоянный клиент.
Продлить договор и оформить новый - не одно и то же, если кто не знает.
Местный, 16 июля 2014 14:35
Товарищи,на его (Бесправном) месте должен быть Я!  Напьёшься, будешь....Давайте грузить!
http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=66ef636c7f333c31f63ab985d43703f3-127-144&n=24
http://video.mail.ru/inbox/serge-ded/194/869.html
Crunch, 16 июля 2014 14:35
Центробанк указал, как действовать в случае жалоб граждан на ОСАГО
http://www.zr.ru/a/667953
Местный, 16 июля 2014 14:37
Продлить договор и оформить новый - не одно и то же, если кто не знает.
--------------------------
Полностью согласен. Продлил договор в РЕСО на все машины без проблем. С 50% скидкой за 11 безаварийных лет.
Гость, 16 июля 2014 15:19
Застраховался в юужурал аско без нагрузок. в 5 утра встал. в 10 утра уже шёл домой со страховкой
Гость, 16 июля 2014 15:21
У меня другая проблема. Не пришёл налог транспортный. Адрес не изменился, а налога так и нет.
Куда обращаться? в Кыштым? Адрес не подскажите?
Анюта, 16 июля 2014 15:29
Гость, 16 Июля 2014 15:12

Около крытого рынка, ул. Ленина и еще какая-то пересекается.Больше не могу объяснить,плохо знаю местность!
Гость, 16 июля 2014 15:32
Это называется не безобразием, а стабильностью которую вы, большинство, выбрало. Так что нечего теперь пенять. Мне интересно, сколько вы еще будете на одни и те же грабли наступать?  :D
Гость, 16 июля 2014 15:40
ОСАГО на мыло . Достали уже . Страховать требуют машины а как авария по судам устанешь бегать .Их в своё время много владельцев  обманули , они реши теперь на всех отыгрываться .
Гостьфаузар, 16 июля 2014 15:50
при ссср бы пришли обхсс обшманали бы и за решетку отправили . наверняка есть полисы . Что с ними не могут справится что ли контролирующие органы . Мне ришлось заплатить за ТО хотя у.  меня пройден был и жизнь застраховал деваться некуда было   . Безпредел в стране творят
Гость, 16 июля 2014 16:58
сегодня застраховались в южураласко без очередей и проблем за 15 минут и в 5 утра не встали. наверно просто повезло.
Алексей, 16 июля 2014 17:00
Говорят в Хабаровске без нагрузки страхуют и без очереди, так, что дамы и господа, т.е. товарищи скорей тюдя...
Гость, 16 июля 2014 17:54
Пора обращаться Путину 8)  8)  8) Пускай он решает судьбу водителей :!:  :!:  :!: Если у нас в городе не хотят решать вопрос компетентные органы  :evil:  :evil:  :evil:
Коняшка, 16 июля 2014 18:02
А у нас в августе страховка заканчивается. Мне уже начать волноваться?
Гость, 16 июля 2014 18:56
гостю от 16.07.14 в 17.19-тоже не пришли квитанции на всё.заехали на Студенческую(налоговая),кабинеты работают.Заглянула сотрудница в комп и распечатала все квитанции.
Кирилл, 16 июля 2014 19:01
Пришлось ехать страховаться в Верхний Уфалей, т.к. истекал срок постановки авто на учёт (10 дней). Застраховали без проблем в "Ресо-Гарантия", а в офисе "ЮЖУРАЛ-АСКО" в Верхнем Уфалее услышав, что я из Озёрска, сказали, что только по записи, записывайтесь, мол, на завтра. Телефон директора "Ресо-Гарантия" в Уфалее можно найти в интернете - очень хорошая женщина.
Гость, 16 июля 2014 19:03
Гость, 16 Июля 2014 20:56
а в какой кабинет?
Гость, 16 июля 2014 19:22
Гость, 16 Июля 2014 17:21
У меня другая проблема. Не пришёл налог транспортный. Адрес не изменился, а налога так и нет.
Куда обращаться? в Кыштым? Адрес не подскажите?

После остановки, которая напротив церкви, поворот на право, едете прямо и по правой стороне будет налоговая, ни с чем не спутаете
Гость, 16 июля 2014 19:22
Мелковато твой дед плавает. Я 1,5 года без прав катался!
-----------------
У меня сосед по саду сдать на права не может уже несколько лет, ездит без прав, и даже не всегда трезвый
Гость1., 16 июля 2014 19:58
Беда с вами ребята!Сделал страховку без всяких проблем и накруток за десять минут,на дому!Секрет прост,страхуюсь у одного агента более25 лет.Имеется введу страхование жизни,имущества,ну и ОСАГО тоже.Позвонил,через 10 минут агент у меня дома.Учись-студент!
Гость, 16 июля 2014 20:00
Можно истолковать неоднократные жалобы горожан на данном ресурсе на представителей страховщиков открытыми заявлениями о нарушении 40-ФЗ и являются ли они основанием для проведения проверок прокуратурой? Я понимаю, что у них в этом плане проблем нет, а остальным что делать? :(
Гость, 16 июля 2014 20:12
Люди ! Неужто Вы не поняли до сих пор , что наши ВЫБРАННЫЕ власти проводят над жителями ЗАТО эксперименты ? Я сам обратил на это внимание не так давно . Отменили прямые выборы главы округа - стадо молчит . Надо попробывать в других городах ... Ага ... С Ебургом и Тагилом вышла заминочка ... Ладно , попробуем по другому ... Страховщикам запретили повышать цены ОСАГО  И запретили выплачивать минимальные выплаты по своим страховщикам . ... - На до попробывать еще один эксперимент в запретке - затруднить выдачу полисов ОСАГО . А ну , как поведет себя стадо ??? Лично меня " задолбали " эти наши с вами ПАСТУХИ ..................................
Гость, 16 июля 2014 20:39
Я считаюю, что все компании, где якобы нет полисов надо лишать лицензии!!!
Гость, 16 июля 2014 21:46
Бред какой - то . Господа неимущие - катаемся на тачках за 2-3 лимона , а доплатить 1 тысячу за свою же жизнь - жаба задавила , даже готовы за тридевять земель ехать , лишь бы не платить 0,1 % от стоимости машины . А потом побежим и пропьём за один выходной эту тысячу . Да всё - таки у нас меньше плохих дорог  , чем другой беды .
Гость, 16 июля 2014 22:03
Могу оформить страховку ОСАГО
Гость из Питера, 17 июля 2014 02:00
Анюта, 16 Июля 2014 17:29
Около крытого рынка, ул. Ленина и еще какая-то пересекается.Больше не могу объяснить,плохо знаю местность!
_____________________________
А город наш еще помнишь как называется ??? Задницу надо из автомобиля выдергивать периодически и пешком ходить, полезно. Заодно город узнаешь.
Гость из Питера, 17 июля 2014 02:14
Гость, 16 Июля 2014 17:21
__________________________
Не знаю как в Озерске, в Питере в апреле специально получала код для доступа в личный кабинет сайта налоговой инспекции, приходить надо в живую в любое отделение налоговой инспекции. Потом , когда активизируешь все (не помню 2-3 недели должно пройти что-ли), можно из своего личного кабинета распечатывать квитанции по налогам. У меня была просрочка по налогу на недвижимость из-за того, что я в Питере, а квитанции носят в Озерск. Ну и логично, что там же можно распечатать квитанцию на транспортный налог. Там, вообще, вся информация за все года оплаты выходит для просмотра.
Гость из Питера, 17 июля 2014 02:16
Анюта, 16 Июля 2014 17:29
___________________________
Приношу извинения, я думала это Вы об Озерске, а это о Касли.
Мимо проезжал, 17 июля 2014 07:09
На Карла Маркса стойте ровно в очереди. Каждое утро проезжаю, хоть позитива добавляется)))
"Страна не пуганных идиотов" А. Абдулов
asura, 17 июля 2014 07:34
Муссируються слухи в дурдуме,что скоро и квартиры принудительно страховать всех заставят за энные суммы..
Местный, 17 июля 2014 07:48
Гостю из Питера: Приезжай, будем разбираться. Лучше насовсем.
Гость, 17 июля 2014 08:13
Гость, 16 Июля 2014 15:25





Если некоторых устраивает страховаться в златоусте, то скоро будете летать в москву за страховками.!!!
Ну если уж пол Озерска ездит лечить зубы в Миасс, то почему бы не застраховаться в Златоусте- недалече будет.
Анюта, 17 июля 2014 08:34
Гость из Питера, 17 Июля 2014 04:16

Чем скорее и стремительнее высказывается впечат­ление, тем чаще оно оказывается поверхностным и мимолетным.
КВВК, 17 июля 2014 09:11
Очевидно, что в данной ситуации должно последовать массовое обращение в суды с исками о неисполнении обязанностей страховщиками. Думаю, бланки найдутся моментально. А моральный вред людям превысит все их барыши.
Гость, 17 июля 2014 12:46
:evil:  :evil:  :evil: -беспредел устроили, Росгострах вообще бы наказать, конторы которые не страхуют тоже , забирать у них лицензии (зачем они нужны , если не исполняют своих обязательств) и штрафы на них возложить, штрафы, штрафы!!!
Елена, 17 июля 2014 12:55
Кто застраховался в каслях, посмотрите плиз адрес на документах.
Анюта, 17 июля 2014 13:26
Елена, 17 Июля 2014 14:55

Вчера знакомый ездил,до 26 числа нет полисов,увы!А так если надо посмотрю!
swat, 17 июля 2014 13:28
Сегодня ездил в касли ,,АСКО,, полисов асаго нет возможно будут после 23 июля
Гость, 17 июля 2014 17:31
Людям с рабской психологией страховка без наценки и без дополнительных услуг не предусмотрена.
Кулибин, 17 июля 2014 18:17
Анюта, 17 Июля 2014 10:34
Гость из Питера, 17 Июля 2014 04:16

Чем скорее и стремительнее высказывается впечат­ление, тем чаще оно оказывается поверхностным и мимолетным.
******************
Абсолютно с Вами согласен!
Жаль, что понять это дано не каждому(ой), даже если он(а) и собирается вернуться на ПМЖ на малую родину из культурной столицы России.
Гость из Питера, 17 июля 2014 19:38
Кулибин, 17 Июля 2014 20:17
__________________________
Ай -яй -яй, Кулибин. Один раз оступилась, а ВЫ еще подножечку...

Я ведь извинилась перед Анютой. Для Вас лично я могу найти и покрепче словцо... И меня особенно радуют такие люди как Вы, которые всенепременно напомнят о культурной столице. Она-то чем за меня провинилась ??? Я уж как-нибудь сама ответ буду за себя держать. Кстати, та грубость , которая периодически из меня пробивается, связана не с чем-нибудь, а именно с детством в Озерске. Маленькой была все время тусовалась с компаниями старшей сестры. До сих пор вытравить из себя отдельные моменты не могу, никакая столица не помогла...

Питер оставьте в покое. Он за меня не виноват.
Гость4444, 18 июля 2014 14:21
Хорошо если в пять утра встать и стоять в живую очередь...
А то лезут какие-то люди с РУКОПИСНЫМИ списками....и говорят.."Мы их написали и будем по ним стоять"  ....а те, кто просто заняли очередь...и в "волшебный" список не попали можете и не стоять.....
УЖАССС!!!!
СТОЙТЕ КАК ВСЕ (НА ДВЕРИ НАПИСАНО "ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ")!!!!!! :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 18 июля 2014 19:20
Ресо в Касли выдает страховой полис без нагрузки только при условии прохождения технического осмотра на месте. Адрес по старому адресу пункта технического осмотра. Т.к. мы не смогли предоставить автомобиль, нас отправили в Верхний Уфалей.
В Озерске полисов нет вообще, возможно появятся после 21 июля на к.маркса 8.
Гость, 19 июля 2014 23:12
Это ерунда  я уже 2 месяца без страховки езжу аккуратненько )  :) .Чо-то как-то не парюсь уже
Гость, 21 июля 2014 10:57
В росгосстрахе полиса есть в наличии.
Можно вполне спокойно уложиться в 10.000 рублей
кое кто, 22 июля 2014 15:54
уже 8 месяцев без страховки и нормально, а ГАИ отвечаю нет полисов, а ездить надо и буду ездить, это не моя проблема, что нету полисов, я плачу, я покупатель, а покупатель всегда прав!
Гость, 24 июля 2014 13:39
да вы, батенька, злостный и сознательный нарушитель...
:D
в тУрму загреметь не боитесь?...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений