РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первые итоги дорожных ремонтов. Версия читателя

Новости читателей, 23 июня 2014 08:25, источник: Читатель

Вот и подходит к концу первый летний месяц. Можно подводить первые итоги «Дорожных ремонтов» в городе. Градоначальники пообещали, что, наконец, будут проведены работы на проспекте Ленина, завершат ремонт улицы Дзержинского и продолжат ставить заплатки на изношенных дорогах города.


010.jpg

В прошедшие выходные погода для ремонта дорог была замечательная: было сухо, не очень жарко и подувал ветерок. На проспекте Ленина, где работа должна была идти полным ходом, рабочих найти не удалось. Видно, выходные у них.


01 Ленина.jpg

02.jpg

Там где у нас работы ведутся по 2-3 месяца, в других городах подобные работы выполняются за 2-3 недели. Бордюры на Ленина можно было установить за 2-3 дня и положить новый асфальт. С каждым днём становится все яснее, что ремонт проспекта Ленина в 2014 году – сорван. Сколько это будет продолжаться? Сколько будем во всевозможные конкурсы? И к чему это приводит?


03.jpg

05.jpg

Вот и возникает мысль, а не вернуться ли нам обратно к Госплану, Госснабу и Госсзаказу на всё и вся, исключив при этом полностью возможность получать деньги в руки. Вместо денег на ремонт дороги получите: гудрон, щебень, бордюры, асфальт, тракторы, лопаты и прочее. Тут уже «пилить» будет нечего. Установить на государственном фиксированную цену 1 км дороги, моста и т.д.


06.jpg


Качество поставленной заплатки на тротуаре на улице Октябрьской вызывает большие сомнения. Будем надеяться, что первый дождь её не смоет. Так же хотелось бы верить, что тротуар, наконец, подметут дворники.


07.jpg


08.jpg


К.Л. (фото автора)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2014 08:46
Такой маленький участок, а делают как огромную дорогу по времени... Опять кривая организация. Везде еще до лета все сделали..., а у нас... Озерск!
Гость, 23 июня 2014 08:59
да жэсть...   вАще не понимаю, кто, ну кто придумал эти конкурсы???  чем думали?
как спрашивать с недобросовестных подрядчиков(((  опять в арбитражный суд... а время идет...  потом новый конкурс...  и уже и "белые" мухи полетели...
Гостья, 23 июня 2014 09:04
Явно не читатель писал. Интересно, а наша администрация оплатила ремонт, чтобы уже его наконец-то начать??? И сколько в этом году "откатили" и у кого будет новая машина? Об этом точно никто не напишет. ;)
Гость, 23 июня 2014 09:08
По Дзержинского все выходные асфальт укладывали молодцы!!!
Гость, 23 июня 2014 09:12
Видимо у рабочих, которые должны Ленина в порядок привести, выходные с понедельника по воскресенье. Я по 2 раза в день там катаюсь - НИКОГО!
Гость, 23 июня 2014 09:17
Так хочется выразиться  русскими  словами по поводу организаторов, ответственных лиц, и контролирующих организаций данного процесса, но нельзя, всемогущее и безжалостное око  цензуры строго и постоянно бдит за соблюдением правил приличий.
Гость, 23 июня 2014 09:20
Причина в не хватке кадров. Никто не хочет идти на такую работу. Сама работаю в отделе кадров и знаю это точно. У нас в Озерске хотят получать много, хотя из себя многие ничего не представляют. Неделю, две отработают, загуляют, и дальше новую организацию искать идут и т.д. А завозить из других городов на разрешение пропуска уходит месяц, а то и два. Вот и получается, что планы строим, хотим сделать быстро, а в итоге работать не кому.
Гость, 23 июня 2014 09:27
С конкурсами, аукционами и котировками живет вся страна. И те города, где делают быстро и хорошо, тоже проводят аукционы. Только конкурсную документацию готовят иначе. Спрашивают с подрядчиков жестко. А если у нас на замену бордюров по Ленина выделяют срок два месяца, то кто виноват? Кто мешал установить срок в одну неделю?
Crunch, 23 июня 2014 09:37
бабло, выкинутое в никуда. там делов то на ленина - неделю фрезой старый слой снять, неделю-две асфальтирование, только успевай подвози асфальт к укладчику, да катком закатывай. бордюры, при весьма ограниченном финансировании, вообще менять смысла не было. вместо них лучше бы еще пару км дорог заасфальтировали. заплатки на октябрьской вообще убожество полное, руки за такой ремонт отрывать надо
Гость, 23 июня 2014 09:41
а что по ленина можно проехать
Константин Лавров, 23 июня 2014 10:04
Видя такое "качество" дорожных работ, невольно возникает вопрос: Или нашей администрации глубоко наплевать, или идёт откат от суммы, установленной за дорожный ремонт. Контроля, как такового нет и в помине. То, что закатывают, как асфальт - это уже перемолотый снятый с дорожного покрытия асфальт, проще говоря, б/у. А где тогда свежий асфальт, за который платятся деньги??? Где-то в подмосковье посадили главу за то, что подписал акты о приёмке в эксплуатацию дорог, отремонтированные некачественно. А у нас такое возможно? Или у нас везде "портал"? Черная дыра, блин. Только и научились грамотно деньги закапывать. Прямо сказка из "Золотого ключика"...  Будут ли озвучены фамилии людей, виновных в хищении городских денег, или данная инициатива должна исходить от граждан Озёрска? Видимо есть необходимость просить губернатора хоть раз в месяц заглядывать в наш город и корректировать ведение городского хозяйства, коли своего профессионализма не хватает. Какой след в истории Озёрска оставите после себя, господа? Неужели приятно, когда при упоминании ваших фамилий, люди будут сплёвывать и сопровождать соответствующей фразой. Грехи не церковь отпускает. Поверьте - это утопия...
Гость, 23 июня 2014 10:04
Гостю 11:20
Если в Вашей организации нет соответствующих кадров и техники , что же Вы лезете участвовать в конкурсе и сбиваете цену на строительство нормальным организациям? Как это назвать? Глупость или жадность руководителей, у которых наступает помутнение разума от конкурсных сумм и желания их прикарманить. Не думая и не зная технологию и специфику работы в которой они рвутся участвовать.
А организаторы аукциона почему допускают к участию в конкурсе фирмы у которых за душой ничего нет. Где ваш контроль? У каждой организации в городе есть своя репутация и вам она должна быть известна , а если нет, то грошь Вам цена как управленцам. По причине плохой организации, все серьезные организации не участвуют в ваших конкурсах и аукционах и уходят из города. Никто не хочет работать себе в убыток.
Короче, похоже, опять: лебедь, рак и щука.
Гость, 23 июня 2014 10:20
По Ленина срочно форсировать работы нужно!  Надоело в объезд кататься.Ведь такой короткий участок дороги сделать не могут.
Гость, 23 июня 2014 10:41
новая машина уже есть  :!:
за новую тойоту подрядчик расчитывается, вместо ремонта дорог :!:  :!:  :!:  :evil:  
не сгорелабы ;)
Гость, 23 июня 2014 11:11
Зато налог транспортный оперативно прислали в конвертике. Калинину за систематический ежегодный срыв сроков дорожно-ремонтных  работ, необеспечение должного контроля за расходованием бюджетных средств, выделенных на это, за невыполнение задач по улучшению комфортной среды для озерчан, поставленных перед ним и.о. Губернатора Дубровским, следует согласно проверенным советским традициям: 1. Объявить строгий выговор с занесением в трудовую книжку, 2. Лишить его денежного довольствия вплоть до окончания всех дорожных работ в городе, 3. Поставить вопрос о служебном несоответствии занимаемой должности и целесообразности дальнейшей работы, 4. Провести комиссионную проверку по факту бездеятельности должностных лиц и срыву сроков ремонта дорог и взыскать с виновников сумму неустойки. Вот тогда поверьте мне, ночами бы асфальт клали вся администрация бы с лопатами и шахтерскими фонарями на лбу.  :D
Гость, 23 июня 2014 11:48
Гостю 13:11
Да что вы страсти раздуваете! Люди день и ночь на карандаш взяли и держат, не досыпают и не доедают! А вы: "...лишить денежного довольствия...". Премию дать и денег на лечение подкинуть, А ещё благодарность объявить перед строем городского совета.
Гость, 23 июня 2014 12:08
Гость, 23 Июня 2014 11:20
Причина в не хватке кадров.

Плохому танцору известно что мешает ;)  Кормить надо лучше - вот и сбегать не будут :!:  За те гроши, которые вы им платите смогут работать разве что те люди, которым вообще нечего жрать :!:  :evil:
Гость, 23 июня 2014 12:10
Администрацию в полном составе на ликвидацию бездорожья с лопатами наперевес и контроль за ними круглосуточный :!:
Женя, 23 июня 2014 12:38
Гость, 23 Июня 2014 11:27
С конкурсами, аукционами и котировками живет вся страна. И те города, где делают быстро и хорошо, тоже проводят аукционы. Только конкурсную документацию готовят иначе. Спрашивают с подрядчиков жестко. А если у нас на замену бордюров по Ленина выделяют срок два месяца, то кто виноват? Кто мешал установить срок в одну неделю?
+++++
Абсолютно согласен!
И всё дело в безграмотности и безнаказанности ЮРИДИЧЕСКОГО отдела в администрации.
Ну взяли тебя по-знакомству на тёплое место. (Диплом, понятно, либо папа "подарил", отдавая деньги на каждой сессии, либо вовсе- в переходе куплен.)
Ну бог с ним. Взяли и взяли.
НО ТЫ ХОТЬ ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ- книжку почитай, чтоб минимально то хоть СООТВЕТСТВОВАТЬ!! Ведь турнут рано или поздно... как пить дать! И куда потом?
Позорище какое!
Гость, 23 июня 2014 12:49
По ул.Ленина каждый день по несколько раз хожу, так вот в один из дней до обеда положили 5  штук бордюров и после обеда 6 штук. Ой, успеют ли до снега?! Причем всегда 2 сидят, 2 работают.
Гость, 23 июня 2014 12:59
"Бордюры на Ленина можно было установить за 2-3 дня..."
________________________________
Ну, это вы, конечно, сильно преуменьшили реальные сроки. Месяц еще куда не шло. Но несколько дней - не реально!
Гость, 23 июня 2014 13:33
"Причина в не хватке кадров. Никто не хочет идти на такую работу. "- так с кадрами надо работать, а не использовать, как туалетную бумагу. Нехватка кадров - полная картина работы самой администрации. Сегодня об этом можно с полной уверенностью говорить. Если не  идут кадры, администрация сама идет и делает. Нет, так зачем вы все нужны. Дураков осталось мало. Профи работают на себя. В ваши сети попадаются те, о ком вы указали. Рынок, однако!!!!!
Гость, 23 июня 2014 13:42
Раз уж администрация так запустила дороги  в городе, раз не осталось дорог, а одни направления - почему надо было, чтобы одна фирма выиграла с семью рабочими??? Ведь объем работы большой! Пусть бы 2-3 фирмы работало, а потом качество сравнить!

Когда сделают трамплин около ФИБа не щебенкой??? Неужели там так будут все мучиться? Сколько можно эту огромную неровность песочком засыпать??? Возмутительное упрямство...
B4rm4ley, 23 июня 2014 14:22
Толку-то, писать, возмущаться, здесь! Нужно писать коллективное письмо «новоиспеченному» губернатору! Хотя, приедет, речи грозные поговорит и уедет! :evil А еще эта цензура!! Вот действительно очень много хороших матерных слов для описания всего происходящего и всех задействованных лиц! :evil:
Гость, 23 июня 2014 14:29
Продержаться такие  "отремонтированные дороги ,максимум 3 года(в лучшем случае).
Гость, 23 июня 2014 14:59
Гость, 23 Июня 2014 10:46 кривая организация как и кривая наша администрация с кривыми мозгами,вернее с их отсутствием!!!!!!!главное создать видимость,а там и так прокатит.мне нравится всегда слушать предвыборные лозунгт кандидатов на пост главы,депутатов и т.д.хоть вволю посмеяться можно.обещают не реальные вещи,не реальные рлтлму что не смогут ничего выполнить.их слова просто пустой звук в унитазе!!!!!!!!!Господин калинин,господин качан,господа так называемые депутаты!!!!!!неужели вам самим приятно слушать и читать как о вас отзывается народ??????когда уже вы проснетесь все и перестанете трепаться впустую на экране и устраивать показуху ввиде посадки деревьев и т.д.это никому ненужно уже!!!!!!!!!!вам уже никто из населения не верит как вы этого не поймете!!!уйдите лучше добровольно со своих постов если не можете справится с работой,не мешайтесь.
Гость, 23 июня 2014 15:29
Живу рядом с ул.Ленина и очень часто прохожу по ней или проезжаю. Так вот, в течении июня месяца на данном объекте ( улице) "работали" 3-4 человека. И то слово "работали" я взял в ковычки.  Работали с 11 до 13, потом, а потом никого на всей улице. В выходные у них выходной. А в течении прошедших двух недель, на улице не работало ни одного человека. Все в запустении. :evil:
Когда съезжаешь с екатеринбургского тракта, ты начинаешь проклинать эту городскую власть и городских чиновников. Дорог нет!!!! :evil:  А дорога ведущая к Касли?! Это сплошные американские горки! :evil:
Едешь и  думаешь, это Озерск, детка! :evil:
Гость, 23 июня 2014 15:46
Там где у нас работы ведутся по 2-3 месяца, в других городах подобные работы выполняются за 2-3 недели. Бордюры на Ленина можно было установить за 2-3 дня и положить новый асфальт. С каждым днём становится все яснее, что ремонт проспекта Ленина в 2014 году – сорван. Сколько это будет продолжаться? Сколько будем во всевозможные конкурсы? И к чему это приводит?
-------------------------------------------------------
А кто конкурсы эти проводит? администрация? Так, может быть, провести конкурс среди администраций?
Гость, 23 июня 2014 15:47
Видимо кандидат в губернаторы приедет в город через Кыштым почему и гонят Дзержинского.  А Ленинский путь мы ему отрезали
Гость, 23 июня 2014 15:50
Гость, 23 Июня 2014 14:08
Гость, 23 Июня 2014 11:20
Причина в не хватке кадров.
Так старшеклассников бы на работу взяли ,всё равно болтаются.
Гостья, 23 июня 2014 15:54
Женя, 23 Июня 2014 14:38
Точно все Женя написал, кроме одного: львиная доля таких спецов в администрации. Зарплата там "хорошая", местечко "непыльное", а спрос за работу отсутствует! Поэтому все занимаются "своими делами" и никто им не указ! Равнодушие-вот самое большое зло. Никому не стыдно за свои дела-рыба гниет с головы!
Гость, 23 июня 2014 16:17
А при Чернышеве дороги в городе ремонтировались и строились просто отлично.
Гость, 23 июня 2014 17:10
Подождите вот деньги отмоют :D  :D  :D К осени с горем пополам сделают а весной опять начнут по новой :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 23 июня 2014 17:54
Гость, 23 июня 2014 18:22

да пешком надо научится ходить сначала
Парень в оранжевом, 23 июня 2014 19:00
На Победе возле ДЮСШ заделали пескоструем - и на этом спасибо, понятно, что не надолго. Жду не дождусь, когда возле типографии перекресток с Ленина подсыпят. Видимо в ноябре снежок поможет  :evil:
Гость, 23 июня 2014 19:20
Довольно таки странно читать комментарии людей недовольных нашими дорогами и администрацией. Очень странно. Может эти люди состоят в оппозиции?!  Мне просто интересно, тогда кто кричал  " Урррряяяяя " нашей администрации в позапрошлое воскресенье? Возле ДК Маяк? Забыли?
Кто кричал " Уря" первого мая? Не вы ли? Тогда чем же вы недовольны? Получите, что заслуживаете.
B4rm4ley, 24 июня 2014 06:25
Гость, 23 Июня 2014 21:20
Не знаю, где вы слышали "Ура", там, где я стоял, спрашивали гнилые помидоры, когда выступал Калинин. А самое интересное, что в теме дорог ни кто не "троллит" всем уже не до смеха! Все солидарны с тем, что состояние дорог ужасное и действий для устранения не принимается!
Гость, 25 июня 2014 11:39
изменения при прежней администрации проект ул. Ленина был выполнен по решению администрации , без замены бортового камня с основной целью создать комфортные условия для водителей и так же в связи с тем, что в будущем предусматривалось реконструкция ул Ленина и расширением т.е. по две полосы в каждом направление и предварительная замены старых сетей . Сегоднешнея  администрация решила, вместе с ремонтом дорожного полотна заменить бортовой камень, в связи с чем появились отдельные темы, ремонт полотна и замена камня, и значит два аукциона и лишняя трата средств.
Гость, 4 июля 2014 00:51
Гость, 23 Июня 2014 12:41

солидарен с вами! как и его работники) ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений